Освещение на перекрестках

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Borgen2000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Borgen2000 » 08 ноя 2019 21:23

Всем добрый вечер! Подскажите куда обращаться по освещению перекрёстков? Проживаю на проспекте Ленина, пересечение с Фрунзе. Только за эту неделю сбили 2 человека и одна авария. Освещение ужасное на перекрёстках, улицы, так вообще не освещены. Вопрос, какая служба этим занимается.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1 Сообщение Manfred » 08 ноя 2019 21:58

Borgen2000 писал(а) ↑ 08 ноя 2019 21:23: Освещение ужасное на перекрёстках
поддерживаю, освещение там отвратное, к сожалению. По вопросу - у меня нет ответа.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 2 Сообщение Pedro » 08 ноя 2019 22:27

ДГХ. Можно просто на главу заявление написать и в канцелярии оставить. Без ответа не могут оставить. Регламент

Borgen2000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение Borgen2000 » 08 ноя 2019 22:34

Попробую, спасибо.

Кракозябра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение Кракозябра » 09 ноя 2019 00:49

№ 0: Borgen2000, обращаться в Саровскую СЭС, нормами освещённости занимаются именно они, а уж никак ни ДГХ и тем более глава города. Не раз обращались, помогали, то деревце спилить, то ещё чего. А так звоните им, помериют https://www.revolight.ru/partners/learn ... 1-1278-03/

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 5 Сообщение Pedro » 09 ноя 2019 07:41

С какой инстанции бы гражданин не начал, в итоге его направят в ДГХ. Ставлю четыреста )

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 6 Сообщение gora » 09 ноя 2019 08:03

Смертельно опасный перекрёсток. Почему обыватель должен "выпрашивать" туда освещение ?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 7 Сообщение Ananas » 09 ноя 2019 09:11

gora писал(а) ↑ 09 ноя 2019 08:03: Смертельно опасный перекрёсток. Почему обыватель должен "выпрашивать" туда освещение ?
Потому что надзорные органы спят. А от власти ответы почитайте, всего то семь лет прошло... viewtopic.php?f=34&t=135354&start=0

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 8 Сообщение gora » 09 ноя 2019 09:44

№ 7: Ananas,
Депутатам тоже дела нет? Это ЦЕНТРАЛЬНАЯ улица! Стыдоба!

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 9 Сообщение Ananas » 09 ноя 2019 09:57

gora писал(а) ↑ 09 ноя 2019 09:44: № 7: Ananas,
Депутатам тоже дела нет? Это ЦЕНТРАЛЬНАЯ улица! Стыдоба!
Это некая наивность, что депутаты местные имеют какую-то реальную власть. Максимум письмо могут написать в соответствующую инстанцию. Но ровно тоже может сделать и любой горожанин, и ему ровно также должны ответить. Реальная власть к исполнительного органа, а он работает если его надзорные органы дрючат.
Пысы. Стимул - это вовсе не конфета, это железный острый штырь, которым тыкали животное типа вола или слона, чтобы оно работало.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 10 Сообщение Титания » 09 ноя 2019 10:04

№ 4: Кракозябра, *представила Игнатьеву с пилой наперевес*

cot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 11 Сообщение cot » 09 ноя 2019 18:03

Pedro писал(а) ↑ 09 ноя 2019 07:41: С какой инстанции бы гражданин не начал, в итоге его направят в ДГХ. Ставлю четыреста )
Четыреста пятьдесят.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 12 Сообщение Pedro » 09 ноя 2019 19:04

cot писал(а) ↑ 09 ноя 2019 18:03: Четыреста пятьдесят.
разбейте кто-нибудь )

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Lizard » 09 ноя 2019 19:21

А из ДГХ придёт отписка, что, мол, всё норм, нам тут делать нечего. Проверено.

Marlboro
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение Marlboro » 09 ноя 2019 20:04

Перекресток Ленина-Фрунзе, где вчера сбили человека. Вчера освещение работало, но видимость была ужасная. Посмотрите, что сегодня, 9 ноября. Время съемки-19:05. Свет только от фар авто.
Вложения
IMG_3356.JPG

PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 15 Сообщение PiT » 09 ноя 2019 20:28

Marlboro писал(а) ↑ 09 ноя 2019 20:04: Перекресток Ленина-Фрунзе, где вчера сбили человека. Вчера освещение работало, но видимость была ужасная. Посмотрите, что сегодня, 9 ноября. Время съемки-19:05. Свет только от фар авто.
Хотел сегодня сфоткать этот перекресток и для примера перекрестки со старыми фонарями на Мира, Чапаева с одинаковым ISO и выдержкой.
Может конечно и совпадение, а может в администрации обосрались, и это плановая «авария», и завтра днем приедет вышка и поставит новые фонари.
Вы по возможности, смотрите в окно, и если приедет вышка – фотографируйте.

Помню, еще в начале лета, в этом месте можно было проезжать 70-80 км, видимость была шикарная, а сейчас еду 40 и страшно, пешеходы появляются из темноты, заранее их увидеть практически не возможно, если только с дальним светом ехать.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 16 Сообщение Avp1991 » 09 ноя 2019 20:41

Так, пешеходы, ну ка все по домам! В Сарове надо ездить только на машинах! Нечего по переходам гулять! Зачем вам свет ночью? Ночью спать надо! Так что что отставить качку галеры!

Сарказмус.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 17 Сообщение ZAN » 09 ноя 2019 21:57

Еще бы свет на улицах включали раньше, чем кромешная мгла наступит. С утра зимой раньше 8 не отключали.

Андрей82
Поблагодарили: 10 раз

№ 18 Сообщение Андрей82 » 09 ноя 2019 22:36

Лично я на наших улицах в сырую погоду уже когда темно в свете фар встречных машин прохожих наотрез не вижу.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение Lizard » 10 ноя 2019 06:40

Андрей82 писал(а) ↑ 09 ноя 2019 22:36: Лично я на наших улицах в сырую погоду уже когда темно в свете фар встречных машин прохожих наотрез не вижу.
А как их увидеть, если большинство пешеходов одеты, как нинзи? Осталось только лицо углём замазать. Я не говорю, что про светоотражайки многие вообще не в курсе. У многих просто нет понимания, что в в тёмное время суток в тёмной одежде на тёмном пешпере тёмного перекрёстка их вообще не видно водителю, в том числе "в свете встречных фар". Они, пешеходы, как из тьмы в фильмах ужасов, выскакивают.

Я сам ярый пешеход. И чтоб выжить на тёмных улицах нашего светлого города, всегда ношу контрастную или ярко-цветастую верхнюю одежду с элементами-отражайками, в том числе и на рюкзаке, чтоб водители меня хоть как-то могли заметить.

Говоря по теме освещения перекрёстков и пешперов (ну вообще освещения, как такового) - да в городе есть ряд проблем. Возможно, что активные граждане часть из них уже отметили на уныломсарове. Или ещё как-то донесли до "ответственных за свет".

Сейчас проблема с контролем освещения весьма острая, потому что не понятно - как вообще этот контроль осуществляется? Какие системы мониторинга и учёта используются? Какие там ынновацыы, прорывы, скрам, аджайл и вот это вот всё?

По собственному опыту обращений могу лишь констатировать - что проблемы с освещением решают медленно и "на отвали".

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение logun1969 » 10 ноя 2019 07:17

Lizard писал(а) ↑ 10 ноя 2019 06:40: Я сам ярый пешеход. И чтоб выжить на тёмных улицах нашего светлого города, всегда ношу контрастную или ярко-цветастую верхнюю одежду с элементами-отражайками, в том числе и на рюкзаке, чтоб водители меня хоть как-то могли заметить
Ну давайте теперь все как клоуны ходить будем. Ещё фонарик осталось зажечь в одном месте.
Просто не @уя по дорогам шляться "без мозгов в голове". "Гондоны для музона" в уши воткнут и Ибошат на всё наплевать. А потом удивляются. Встретятся вот таких вот два "одиночества", один - пешпер, второй -водятел (видео, телефон, бычок в зубах....) .... Получите результат.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение Lizard » 10 ноя 2019 07:51

logun1969 писал(а) ↑ 10 ноя 2019 07:17: Ну давайте теперь все как клоуны ходить будем.
Я не призываю, живущие в отрыве от реальности могут лежать в гробу в строгом, тёмном костюме. А я буду ходить, хоть и "как клоун", пока в городе сохраняются опасные участки ДД для пешеходов.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение logun1969 » 10 ноя 2019 08:06

...
Lizard писал(а) ↑ 10 ноя 2019 07:51:

.. живущие в отрыве от реальности могут лежать в гробу в строгом...
... согласен
Lizard писал(а) ↑ 10 ноя 2019 07:51:

... А я буду ходить, хоть и "как клоун", пока в городе сохраняются опасные участки ДД для пешеходов.
Ваше дело... Но я как бы не о "нарядах". Я о "дураке" в голове. Если в башне пустота, тут ни какая "одежонка" не поможет. Это не к вам, это вообще.....

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 23 Сообщение Avp1991 » 10 ноя 2019 10:56

Пипец, почитал комментарии и просто в а#$е... вы тут все правда считаете виновным пострадавшего пешехода который шёл без отражающих элементов? Или водителя который в темноте просто не видит нихрена?
Капец, вроде наукоград, все умные должны быть, а реально мозги включить чтоб подумать почему сбивают людей не в состоянии. :facepalm:

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение Red_Fox » 10 ноя 2019 11:51

проблема, значит, в фонарях и тёмной одежде пешеходов, а не в ебанатах летающих по городу зажмурившись?

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение Lizard » 10 ноя 2019 11:56

Avp1991 писал(а) ↑ 10 ноя 2019 10:56: Капец, вроде наукоград, все умные должны быть, а реально мозги включить чтоб подумать почему сбивают людей не в состоянии.
Кто считает виноватым пешехода, пальцем ткни? Кто прямо написал, что пешеход или водитель сами виноваты в том, что с ними произошло? Вопрос обсуждается в отсутствии нормально освещения, как текущего факта, и так, как он не может быть решён вот так по щелчку Таноса (кстати, на уныломсарове кто-нибудь проблему освещённости данного перекрёстка обозначил?), то в теме предлагаются способы повысить свои шансы на выживание. Хочешь донести информацию о том, кто же (с контактами, названиями организаций, департаментов и фамилий) в итоге виноват в таком состоянии освещения этого (и не только этого) перекрёстка - давай, все только "за". Включи мозги, они же у тебя есть.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 26 Сообщение Злец » 10 ноя 2019 12:02

№ 24: Red_Fox, проблема, значить, во всех трёх элементах пазла.
Насчет виноват пешеход или нет - вопрос спорный. Он, возможно, не виноват. По ПДД он вообще прав. Ну, почти, поскольку
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Я лично предпочитаю быть живым и здоровым, поэтому независимо от степени правоты перехожу тогда и там, когда и где это безопасно.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение logun1969 » 10 ноя 2019 12:09

Avp1991 писал(а) ↑ 10 ноя 2019 10:56: Пипец, почитал комментарии и просто в а#$е... вы тут все правда считаете виновным пострадавшего пешехода который шёл без отражающих элементов? Или водителя который в темноте просто не видит нихрена?
Капец, вроде наукоград, все умные должны быть, а реально мозги включить чтоб подумать почему сбивают людей не в состоянии. :facepalm:
...мозги надо включать и пешперу и водятлу! Успокойся....

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение Lizard » 10 ноя 2019 12:18

№ 26: Злец, вот-вот. Некоторые водители трактуют стоящего у ПП пешехода, как просто элемент ландшафта, а тот в свою очередь ни ногой на проезжую часть, так как убеждается, что его и не собираются пропускать. Такие водители придумывают какое-то "ну ты одну ногу поставь на проезжую часть, и тебя сразу пропустят" вместо ПДД. Ага, прям ногу поставил, и по обе стороны ПП выросли бетонные отбойники. :D
Да как клали некоторые забаранковые, так и кладут на соблюдение ПДД на нерегулируемых ПП.

Вот и стоишь, ждёшь адекватов за рулём, и потом ещё смотришь в обе стороны, чтоб на других полосах адекватов так же было больше, чем глазёнковытаращивателей.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение logun1969 » 10 ноя 2019 12:28

Lizard писал(а) ↑ 10 ноя 2019 12:18: № 26: Злец, вот-вот. Некоторые водители трактуют стоящего у ПП пешехода, как просто элемент ландшафта, а тот в свою очередь ни ногой на проезжую часть, так как убеждается, что его и не собираются пропускать. Такие водители придумывают какое-то "ну ты одну ногу поставь на проезжую часть, и тебя сразу пропустят" вместо ПДД. Ага, прям ногу поставил, и по обе стороны ПП выросли бетонные отбойники. :D
Да как клали некоторые забаранковые, так и кладут на соблюдение ПДД на нерегулируемых ПП.

Вот и стоишь, ждёшь адекватов за рулём, и потом ещё смотришь в обе стороны, чтоб на других полосах адекватов так же было больше, чем глазёнковытаращивателей.
...стоит такое унылое гавно, ни туда ни сюда... . Останавливаешься, машешь рукой, проходи... А оно просто кивает забралом, мол жду своего водятла, он меня должен здесь "подобрать". На пешеходном переходе! :facepalm: И это повально.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 18 гостей