А вот Кавказский Дворик.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 60 Сообщение Lector.G » 22 окт 2019 00:18

№ 59: KVic, Окей, может мелких косяков не заметил (да у нас их и не было), мы специально шли попробовать кавказскую кухню, селедку, гренки и т.п не брали.
Именно за уровень готовки кавказских блюд я и поставил 5.
Компании в кабаках могут быть разные, потому как это общественное место, тем более без фейсконтроля. Да и глупо его там устраивать.
Критериями была кухня и только кухня.
Хинкали, да, дорого. Поштучно. Но и в Грузии так. Если память мне не изменяет, 1 штука стоила в советское время 15 или 25 коп. Тоже не особо дешево при зарплате в 120 руб.
Все параметры хинкали, которые подали нам, соответствовали канонам, без претензий. И хвостик, и размер, и вкус, и тесто, и т.п.
WP_20191019_19_42_52_Pro_LI.jpg
ЗЫ Я 2 года жил в Грузии, кухню представляю.)

Natusik_99

№ 61 Сообщение Natusik_99 » 23 окт 2019 23:28

А мне вот совсем не понравился интерьер, раздевалка наполовину заваленная грудой стульев. А также отсутствие дресскода. Поясню, при мне сидели военные в форме, обычной служебной. Ни в одном ресторане такого не видела, ни у нас в городе, ни в других городах. Военных, если что уважаю и понимаю, когда люди в парадной форме что то отмечают, а не так как я увидела. Тогда можно и в трениках прийти и будет норм ( это я про гражданских). На весь ресторан, блин простите забегаловку, бегала одна официантка. Вообщем можно много еще чего написать, мне не понравилось вообще. Если что то кардинально изменится, в чем сильно сомневаюсь, то возможно посетим это место. Правильно кто то выше написал, наш саровский обыватель не приучен к сервису. Но , когда есть с чем сравнить, на самом деле с ресторанами, то становится грустно. Хинкали, долму и хачапури пробовали у них, понравилось только хачапури по аджарски.

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 62 Сообщение Apricot » 24 окт 2019 18:53

Ну наконец-то бахини в вечерних платьях подтянулись

> Если что то кардинально изменится,.. то возможно посетим это место
:D
Тоже не удалось скидочную карточку выклянчить?

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение Burg » 24 окт 2019 19:10

Apricot писал(а) ↑ 24 окт 2019 18:53: Ну наконец-то бахини в вечерних платьях подтянулись
Очередной пользователь с одним сообщением на форуме :D К-конкуренция! :crazy:

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 64 Сообщение Pedro » 24 окт 2019 19:10

Natusik_99 писал(а) ↑ 23 окт 2019 23:28: На весь ресторан, блин простите забегаловку, бегала одна официантка
А вы не обратили внимание на такие значки над входом?

Изображение

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 65 Сообщение tehnolog » 24 окт 2019 21:51

Natusik_99 писал(а) ↑ 23 окт 2019 23:28: сидели военные в форме, обычной служебной. Ни в одном ресторане такого не видела, ни у нас в городе, ни в других городах.
В царской Россие военные вообще не имели права появляться в общественных местах в штатском. За это сразу арест и губа.

Rotator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

№ 66 Сообщение Rotator » 24 окт 2019 22:21

№ 64: Pedro,
А что они означают? если не секрет конечно :rollhappy:

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 67 Сообщение Pedro » 24 окт 2019 22:31

Rotator писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:21: А что они означают? если не секрет конечно
Не секрет :) Это "мишленовские звезды"

Rotator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

№ 68 Сообщение Rotator » 24 окт 2019 22:48

№ 67: Pedro,
Ааа, точно :D спасибо, настроение у меня сильно улучшилось.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 69 Сообщение BadBlock » 25 окт 2019 03:02

Rotator писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:21: А что они означают? если не секрет конечно
Cнежинки рисуют на морозилках и на холодильниках с морозилкой. Каждая снежинка означает —6ºС, то есть, три снежинки —18ºС. :)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 70 Сообщение MoNk » 26 окт 2019 08:40

как легко быть умным в век интернета

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 71 Сообщение old » 26 окт 2019 14:45

Еще у него оригинальный график работы. Хотел в субботу с семьей пообедать, заценить. В субботу с 16-00, воскресенье выходной.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 72 Сообщение BuyerSeller » 26 окт 2019 15:53

MoNk писал(а) ↑ 26 окт 2019 08:40: как легко быть умным в век интернета
эрудированным. но многознание уму не научает.

ivantup

№ 73 Сообщение ivantup » 28 окт 2019 15:04

вот, кстати, график работы удивил
выходной в заведении в выходной день недели = странно )


MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение MoNk » 28 окт 2019 19:40

За много лет я уже наверное забыл, что такое вообще выходной в заведениях и магазинах. Это Саров детка..

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 76 Сообщение Рентген » 29 окт 2019 09:11

№ 75: MoNk, Ну если в НН сидишь постоянно то да.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 77 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 окт 2019 09:23

Такое ощущение, что люди в рестораны не перекусить ходят, а на окружающих поглазеть и официантов посчитать.
В Нижнем кстати нравилось в Monet, там вид с летней террасы на Волгу красивый.

Про официантов вообще ничего не знаю - кто-то подходил, принимал заказ, уходил, приносил, все как обычно :(
Про посетителей тем более.
Стыд мне и позор, я на воду смотрел... и ел...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 78 Сообщение Радиоспециалист » 29 окт 2019 10:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 окт 2019 09:23: Такое ощущение, что люди в рестораны не перекусить ходят, а на окружающих поглазеть и официантов посчитать.
=======================
Так и есть :)

Смена обстановки. По тем же причинам люди ходят гулять, ездят в путешествия и прочее. Сознательно выйти из рутинных процессов.
Ритуал, интрига, приятное общество.
Для сравнения - посещение театра и просмотр того же спектакля по ТВ.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 окт 2019 11:49

Радиоспециалист писал(а) ↑ 29 окт 2019 10:33: Смена обстановки. По тем же причинам люди ходят гулять, ездят в путешествия и прочее.
Мрак какой-то...
А гуляя и путешествуя тоже людей рассматривать и считать?

Сидишь в Мулен Руж, и не важно, что само выступление совершенно идиотское, как смесь детского цирка с варьете - зато в каких все вокруг потрясающих костюмах и платьях?!
:D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 80 Сообщение Manfred » 29 окт 2019 13:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 окт 2019 11:49: А гуляя и путешествуя тоже людей рассматривать?
почему бы и не посмотреть на других людей? особенно в путешествиях

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 окт 2019 13:43

Manfred писал(а) ↑ 29 окт 2019 13:31:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 окт 2019 11:49: А гуляя и путешествуя тоже людей рассматривать?
почему бы и не посмотреть на других людей? особенно в путешествиях
Так одинаковые они :)
У всех по две руки и две ноги. Обычно голова еще сверху нахлобучена...
Если не заводить дискуссий - вообще никакой разницы.

Как между витражами собора Парижской Богоматери и собора Святого Витта...
Покажи их человеку, который их видел три месяца назад - и если он не специалист по витражам он их просто не отличит :)

И двух, увиденных три месяца назад, в Москве и Нижнем, людей - обычный человек тоже не отличит. Если специально не заморачивался этим вопросом и не запоминал.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 82 Сообщение Manfred » 29 окт 2019 13:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 окт 2019 13:43: Так одинаковые они
да как скажешь :kos:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 окт 2019 14:14

Я понимаю - на море с закатом смотреть, на долину горной реки, на персеиды, на тундру весной, на необычную скульптуру, луковый суп есть или вепрево колено, абсент пить или вино Луары...
Это действительно "смена обстановки" абсолютно понятная, фиг ошибешься.

А с людьми в каком месте смена происходит, если с ними даже не общаться...
Серьезно не понимаю. Если допустим в "Кофейной сонате" абстрактного человека в водолазке сменит абстрактный человек в пиджаке - это уже будет оно, или еще нет? :)

Мы с женой просто сразу попросили нас закрыть шторами, и совершенно без понятия, кто там вообще был и в чем.
Так комфортнее по-моему.
Хотя может всей полноты смены обстановки нам оценить не удалось, я хрен знает...
Изображение

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 84 Сообщение Рентген » 29 окт 2019 16:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 окт 2019 14:14: Мы с женой просто сразу попросили нас закрыть шторами
Как думаешь, окружающие много от этого потеряли? Или приобрели?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 85 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 окт 2019 17:10

Рентген писал(а) ↑ 29 окт 2019 16:05:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 окт 2019 14:14: Мы с женой просто сразу попросили нас закрыть шторами
Как думаешь, окружающие много от этого потеряли? Или приобрели?
Думаю окружающие от этого совершенно ничего не потеряли, и совершенно ничего не приобрели.
А что? :)

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 86 Сообщение Рентген » 29 окт 2019 17:16

№ 85: Пойманый_маньяк, Да просто так.

Chana468

№ 87 Сообщение Chana468 » 03 ноя 2019 07:41

Кстати, а в Кавказском дворике, хинкали как подают? И какой соус? Просто интересно.


joker123

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 88 Сообщение SergeB » 03 ноя 2019 16:13

Попробовал обсуждаемое заведение.
Еда на 4+.
Но в шашлыке из баранины барана не нашли, либо баран безвкусный либо не баран был.
Мягко, вкусно но не баран.
И очень странный выбор алкоголя - красное и белые вина на уровне абхазского пойла.
Игристое вполне.
Удивлен рукописным счетам - автоматизация учета похоже отсутствует.
Официантки еще учатся.

DarkSide

№ 89 Сообщение DarkSide » 17 дек 2019 23:10

Ну что вот и я добрался до этого Ада!!!!
Начну с того что делали заказ на др, и при оформление меню сказали сразу что рассчитывает 1200-1400 на человека. Нам составили меню на банкет, окей вышло по 1800, думаем ну норм. Оставили часть денег и ушли. И вот долгожданное торжество. Приходим все вроде красиво, через не которое время пошли закрывать счет. И ВУАЛЯ, вышло уже 2500 с человека!!!!! Мы глаза по 5 рублей. Половина позиций добавили которые мы не заказывали и нам про них даже не говорили!!! Гренки в начали строили 100 рублей а после увидели что 150!! 5 подрисовали!
У Некоторые мантов было тесто сырое. А когда принесли 2 горячие. Тут мы просто офигели!!
Шашлык не который варенный, не который пожаренный(чувство как будто отдали половину шашлыка старого) типо все горячие было с печи. По факту все было холодное! Был вид пара но не фига! Далма было отвратительная! Листья были горькими и все холодное.
Вообщем наше впечатление об заведение очень сильно упало вниз! И мы ушли с не лучшим настроением от туда!!
Мой совет, если что-то бронируете, то сразу берите копию меню! И перед торжеством подойдите и проверьте его!!!
Мы от этого не обеднеем что переплатили, а руководству процветание и меньше таких схем.
Обслуживание было хорошие.
А кухня и руководство отвратительно!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей