Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1950 Сообщение bebe » 24 окт 2019 14:08

BadBlock писал(а) ↑ 24 окт 2019 02:12:
bubuka писал(а) ↑ 23 окт 2019 23:07: Последнее прокомментирую с мой точки зрения:

Сначала сделали льготный режим для самозанятых, а теперь хотят их разуть.
Это не про самозанятых, а про их работодателей.

У меня знакомые уже более 10 лет назад сталкивались, что работодатель предпочитает, чтобы самые обычные работники, которые обычно были бы приняты на полную ставку, теперь зарегистрировались как ИП, и уже иметь с ними дело как с предпринимателями по договору выполнения работ/оказания услуг.

Очень удобно: расходы при той же обговорённой зарплате меньше, налоги совсем другие, страховые взносы платить не надо, трудовой кодекс можно слать на хер, с отпуском и больничными легко опрокинуть и т. д.

Это, получается, бесправные люди, а работодателю при этом экономия.

Видимо, тут то же самое, только теперь с "самозанятыми" сотрудниками.

Так что идея-то как раз правильная.
Из той же серии аутсорсинг. Я это прошел, на коленках прополз. Была нормальная организация, были в штате уборщицы, водители, рабочие, по обслуживанию нужд предприятия, но пришел великий и ужасный и началось.
Сначала на аутсорс перевели всех уборщиц, обещали им манну небесную всякие плюшки и они повелись перешли на аутсорс,, ну т.е. нашли им какую-то фирму однодневку и туда всех перевели, груз, в виде людей скинули. А дальше все просто, завысили нормы убираемой площади, уменьшили им там зарплату, они стали сами разбегаться, даже сокращать ни кого не нужно, при уменьшении объема работ, просто говоришь подрядчику теперь вот это убирать не надо, куда он девать лишних людей будет ни кого не интересует, раньше их официально сокращать надо было бы, чрез все предусмотренные ТК процедуры, а теперь все просто подрядчику говоришь (меняешь в приложении в договоре) объемы заказываемых работ с 1-го числа уменьшая и всё хоккей.
Апосля уборщиц пошли водители, их тоже на аутсорс перевели, вместе с машинами, это ж экономия какая по статье оплата персонала и содержание автотранспорта! А водители, которые не один год отработали на одном предприятии, теперь за год бывает по несколько фирм меняют, ну разваливаются аутсорсинговые фиры, не выдерживают такого жесткого маркетинга, люди остаются, а работодатель постоянно меняется. Ну и зарплату им порезали.
А дальше и все электрики, водопроводчики и прочие рабочие пошли, ну есть же специализированные фирмы по обслуживанию! Только со своего рабочего можно было по полной программе спрашивать, а что можно спросить с подрядчика, который по договору на объекте два раза в месяц появляется? Стало падать какчество))), и по уборке помещений, и по автотранспорту ДТП пошли, а они не картошку возили, а людей, и по обслуживанию зданий проблемы начали появляться, но это ни кого из руководства не волновало, аутсорсинг наше все! Вот такой злобный оскал капитализма.
Люди потеряли стабильность, зато их бывший работодатель (предприятие) получило возможность быстрого маневра при изменении объема своих нужд в той или иной работе. Т.е. все против работника, но для предприятия, а значит для владельца бизнеса - капиталиста. Уменьшение издержек, увеличение прибыли, а люди ни кого не интересуют.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1951 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 14:36

del. дубль
Последний раз редактировалось bubuka 24 окт 2019 14:39, всего редактировалось 1 раз.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1952 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 14:36

BadBlock писал(а) ↑ 24 окт 2019 13:25: Может быть, ты не в курсе, что при капитализме условия диктует обычно работодатель.
Не знаю как у тебя, при капитализме, я работал всегда на рыночных условиях.
Есть спрос на труд, есть предложение труда, есть оплата труда - договорная, как правило.
Сейчас вот ЗП белая, но так было не всегда и не везде. Я понимал на что иду, никто меня не выгонял на аутсорс, никто мне не диктовал условия. Точнее был один умник, пытавшийся заставить нас голосовать за "нужных" на выборах - был послан нахрен, но об этом на форуме лет 15-20 назад уже было. Еще разок было кидалово от руководства по деньгам (в нашем, родном ЭФе, кстати) - уволился при первой возможности.
К тому же, по-моему, государству уже давно никто не верит и большое количество граждан уже уверены, что пенсии им так и так не видать.
Так а чего же ты за очередную обдираловку выступаешь? Где написано, что нельзя вместо своих работников привлекать самозанятых?
Зачем человеку платить взносы в ПФР, на пенсию, которую он никогда не увидит, потому что помрет раньше?
Я бы с удовольствием по такой схеме сейчас работал, самозанятым, если бы вместо этих взносов увеличили бы мне ЗП на их размер, даже налоги бы все обязательные платил был, но это чревато теперь для работодателя претензиями налоговиков и доначислениями налогов.
Ну и чего ты волнуешься тогда? Уйдут туда, где и были, всё будет по-прежнему, не?
А вот это вряд ли. Налоговики не дураки. у них план по повышению собираемости.
Выдумают что-нить типа: ах, он был самозанятым, а теперь безработный, и расходы есть? Мы ему начислим по полной да в долговую яму бросим. Не будь наивным, не для этого их выводили в белую, чтобы потом от них просто так отстать.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 1953 Сообщение Red_Fox » 24 окт 2019 14:47

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 14:36: Не знаю как у тебя, при капитализме, я работал всегда на рыночных условиях.
Есть спрос на труд, есть предложение труда, есть оплата труда - договорная, как правило.
Сейчас вот ЗП белая, но так было не всегда и не везде. Я понимал на что иду, никто меня не выгонял на аутсорс, никто мне не диктовал условия.
и ты это автоматически экстраполируешь на всех? и считаешь что так будет всегда, не смотря ни на что?

в моём опыте лет 5-10 назад постоянно приходилось работать с минимальной официальной зп. работал всегда на частников, порядка десятка различных компаний.
последние пару лет регулярно сталкивался с пожеланиями работодателя открыть на меня ИП и работать по договорам, и даже разницу в подоходном налоге мне приплачивать..

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1954 Сообщение TheJudge » 24 окт 2019 14:59

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 14:36: Я бы с удовольствием по такой схеме сейчас работал, самозанятым, если бы вместо этих взносов увеличили бы мне ЗП на их размер
Весь смысл этой схемы, как раз, не в том, чтобы сделать лучше работнику, а чтобы меньше ему платить.
Единственный практический смысл этой схемы - кинуть работника на отчисления и его трудовые права, сэкономив таким образом деньги.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1955 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 15:04

Red_Fox писал(а) ↑ 24 окт 2019 14:47: и ты это автоматически экстраполируешь на всех? и считаешь что так будет всегда, не смотря ни на что?
Нет, я не экстраполирую это на всех. Нет. Я не считаю что так будет всегда и нисмотря ни на что.
Я вообще не о капитализмах и коммунизмах, я о России.
в моём опыте лет 5-10 назад постоянно приходилось работать с минимальной официальной зп. работал всегда на частников, порядка десятка различных компаний.
последние пару лет регулярно сталкивался с пожеланиями работодателя открыть на меня ИП и работать по договорам, и даже разницу в подоходном налоге мне приплачивать..
И что же ты? Тоже вынужден был открыть ИП, потому что работодатель так пожелал?

Или может тебе платили столько же при минимальной официальной ЗП, сколько платят нечастники официально?

Наверное не так.

У "нечастников" ЗП официальные, но ниже, чем у частников. У частников ЗП неофициальные, но выше чем у "нечастников".
Или может ты не знал что будет ЗП в конверте перед тем как дал согласие на трудоустройство? Силком тебя туда не затаскивали я думаю. Ты сам частников выбрал с их условиями, так не плачь теперь.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1956 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 15:06

№ 1958: TheJudge, ) прям вот кинули всех.

Повторюсь, единственное кидалово в моей жизни было в ЭФ-е (вот уж частник, так частник), когда заплатили голый оклад, в то время как обычная ЗП составляла в 5-8 раз больше.
Во всех остальных случаях меня сразу предупреждали об условиях, и я на них был согласен.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1957 Сообщение BadBlock » 24 окт 2019 15:09

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 15:04: Силком тебя туда не затаскивали я думаю. Ты сам частников выбрал с их условиями, так не плачь теперь.
На устаканившемся рынке труда — да, затаскивают силком.
Выбор есть обычно, когда специальность какая-нето штучная, или если рынок растёт, ввиду чего существует нехватка рабочих рук.
Надеюсь, слышал выражение "экономическое принуждение к труду"? Если нет, напомню.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1958 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 15:31

BadBlock писал(а) ↑ 24 окт 2019 15:09:
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 15:04: Силком тебя туда не затаскивали я думаю. Ты сам частников выбрал с их условиями, так не плачь теперь.
В устаканивавшемся рынке труда — да, затаскивают силком.
Выбор есть обычно когда специальность какая-нето штучная, или если рынок растёт, ввиду чего существует нехватка рабочих рук.
Надеюсь, слышал выражение "экономическое принуждение к труду"? Если нет, напомню.
Если капиталист плох, то государственный капиталист еще хуже. В нашей стране основной работодатель - государство, как ни крути. Размер зарплаты по аналогичным позициям у частника и у государства отличаются в пользу частника, в то время как большую социальную защищенность даёт государственный работодатель. Выбор за человеком. Нужен ему отпуск, больничный и декретные - идём в бюджетные учреждения, где зп ниже. Нужно больше денег сейчас, соглашаемся на частичную оплату отпусаа, больничного и декретных (пропорционально официальной зп).

Хочет человек сменить работу, чтобы получать больше - уходит из бюджетной организации и идёт к частнику, хочет большей защищённости - уходит от частника и идёт в бюджетные организации.

Профсоюзы у нас ручные с советских времён. Одни давно закрылись, другие не занимаются фактически защитой прав трудящихся.

Сами трудящиеся неспособны организовываться в профсоюзные движения для отстаивания своих прав. Научились только записывать видеообращения к защитнику всея руси.

Это факты из нашей жизни, и я исхожу из них без оценок относительно правящего режима и декларируемой основной идеологии.

"Какую партию ни возьмемся строить – все у нас КПСС получается" (c) В. Черномырдин

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1959 Сообщение TheJudge » 24 окт 2019 16:41

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 15:31: Размер зарплаты по аналогичным позициям у частника и у государства отличаются в пользу частника
Что характерно, народ в основном почему то думает как попасть на работу в госконторы, в том числе во ВНИИЭФ. Во многом из за зарплат. А не как оттуда свалить и купаться в деньгах.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 15:31: Хочет человек сменить работу, чтобы получать больше - уходит из бюджетной организации и идёт к частнику
Ну вот хочет гипотетический инженер из ВНИИЭФ получать больше, чем во ВНИИЭФ. Куда ему податься в Сарове? Много вакансий с зарплатами от 60 хотя бы есть?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1960 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 17:16

TheJudge писал(а) ↑ 24 окт 2019 16:41:
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 15:31: Размер зарплаты по аналогичным позициям у частника и у государства отличаются в пользу частника
Что характерно, народ в основном почему то думает как попасть на работу в госконторы, в том числе во ВНИИЭФ. Во многом из за зарплат. А не как оттуда свалить и купаться в деньгах.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 15:31: Хочет человек сменить работу, чтобы получать больше - уходит из бюджетной организации и идёт к частнику
Ну вот хочет гипотетический инженер из ВНИИЭФ получать больше, чем во ВНИИЭФ. Куда ему податься в Сарове? Много вакансий с зарплатами от 60 хотя бы есть?
Ну да, росатом же лучший работодатель 2018.
Только работающие там не на основных позициях что-то жалуются на маленькие зарплаты.

Куда? Навскидку, несколько мест раньше было (сейчас не в курсе, да и не инженер я):
Бинар КО, Бинар КБ, система, вайзбокс, измерительные системы, в Сатисе в технопарке еще конторы какие-то, глобалтест. Хватит? Это только в Сарове.

Почему, кстати, только в Сарове? В современном мире перебраться в любой другой город не проблема, кроме таких же закрытых городов.
Неохота срываться с насиженных мест? Это не имеет никакого отношения к "некуда идти". Это обычное нежелание выйти из своей зоны комфорта. Кто хочет, тот ищет и находит. Проблемы такой нет сейчас: найти работу.
Точнее она есть для тех, кто не хочет учиться, не хочет и не умеет искать, не умеет составлять резюме или общаться на собеседовании.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 1961 Сообщение Burg » 24 окт 2019 17:19

№ 1964: bubuka, проще можно сказать - работу надо работать, а не желать получать больше, ничего не умея :D

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1962 Сообщение TheJudge » 24 окт 2019 17:42

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 17:16: Неохота срываться с насиженных мест? Это не имеет никакого отношения к "некуда идти". Это обычное нежелание выйти из своей зоны комфорта. Кто хочет, тот ищет и находит.
Ну с точки зрения капитализма, так оно и есть. Люди, это ресурс и пища для системы. Пускай крутятся как хотят. Только потом почему-то удивляются социальным и демографическим результатам.
Попробуйте сорваться с насиженных мест с женой сразу, когда дети в школу-садики ходят, квартира в ипотеку с материнским капиталом. :)

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1963 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 18:51

TheJudge писал(а) ↑ 24 окт 2019 17:42:
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 17:16: Неохота срываться с насиженных мест? Это не имеет никакого отношения к "некуда идти". Это обычное нежелание выйти из своей зоны комфорта. Кто хочет, тот ищет и находит.
Ну с точки зрения капитализма, так оно и есть. Люди, это ресурс и пища для системы. Пускай крутятся как хотят. Только потом почему-то удивляются социальным и демографическим результатам.
Попробуйте сорваться с насиженных мест с женой сразу, когда дети в школу-садики ходят, квартира в ипотеку с материнским капиталом. :)
Капитализм во всем виноват, как обычно, ничего нового. Товарищ, хочешь светлого будущего? Начни с себя, перестань плакаться на страну и капитализм, сидя на диване для начала, оторви свою задницу и начни учиться, работать, и всё у тебя будет.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1964 Сообщение Радиоспециалист » 24 окт 2019 19:11

Премьер-министр, лидер «Единой России» (ЕР) Дмитрий Медведев раскритиковал случаи, когда на выборы идут члены партии как самовыдвиженцы, которых ЕР официально поддерживает. По его словам, такую практику надо прекратить, потому что это приводит к недопониманию среди избирателей и отрицательно влияет на результаты выборов у таких кандидатов.

Изображение

«Наши сторонники, кто обычно голосует за нашу партию, начинают в нем сомневаться и могут не проголосовать. А те, кто вообще не собирались за "Единую Россию" голосовать и за ее кандидатов, все равно за его кандидатуру не проголосуют, потому что он же не отгораживается от партии. Наоборот, партия ему помогает»,— сказал господин Медведев на встрече с региональными кандидатами в секретари отделений партии ЕР (цитата по «Интерфаксу»).

Лидер «Единой России» поддержал губернаторов, которые выдвигаются в главы региональных отделений партии. По мнению Дмитрия Медведева, этот пост главы регионального партийного отделения будет добавлять авторитета губернаторам. При этом утрата доверия со стороны однопартийцев должна означать утрату доверия россиян и нести «не только партийные» последствия.

По данным “Ъ”, в ближайшее время может начаться новая волна губернаторских отставок. Она затронет регионы, где в 2020 году пройдут выборы. Кремль учитывает динамику рейтингов и антирейтингов губернаторов.

https://www.kommersant.ru/doc/4135297

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1965 Сообщение BuyerSeller » 24 окт 2019 19:27

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 18:51: Начни с себя, перестань плакаться на страну и капитализм, сидя на диване для начала, оторви свою задницу и начни учиться, работать, и всё у тебя будет.
ну позиция - нас ебут, а мы крепчаем тоже имеет право на жизнь. но я чот прям даже не знаю.
нечего жрать - выйди из зоны комфорта, жри дерьмо :facepalm:

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 1966 Сообщение ТА еще! » 24 окт 2019 19:41

BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 19:27: ну позиция - нас ебут, а мы крепчаем тоже имеет право на жизнь. но я чот прям даже не знаю.
Позиция "пока не построим социализм/коммунизм, ибо только там хорошо - ничего не изменится, не следует и дергаться" куда продуктивнее, безусловно
BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 19:27: нечего жрать - выйди из зоны комфорта, жри дерьмо
найди жратву

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1967 Сообщение Pedro » 24 окт 2019 19:56

Нормально пожрать у друзей можно. Или у бабы какой-нибудь. Видел чувака, сидел на Невском с плакатиком: "Честно на бухло. 18+" Чет накидывал народ.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1968 Сообщение BuyerSeller » 24 окт 2019 20:05

ТА еще! писал(а) ↑ 24 окт 2019 19:41: Позиция "пока не построим социализм/коммунизм, ибо только там хорошо - ничего не изменится, не следует и дергаться" куда продуктивнее, безусловно
да, желание людей нормально работать и зарабатывать это оказывается вот это вот все - халявы ждут.
вообще, со стороны люди, устроенные на теплое местечко и при этом оттопыривающие губу и снисходительно предлагающие другим "выйти из зоны комфорта" смотрятся...фигово смотрятся в-общем, некрасиво.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 1969 Сообщение ТА еще! » 24 окт 2019 20:31

BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:05: да, желание людей нормально работать и зарабатывать это оказывается вот это вот все - халявы ждут.
bubuka такого не писал и не подразумевал, я полагаю
BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:05: вообще, со стороны люди, устроенные на теплое местечко и при этом оттопыривающие губу и снисходительно предлагающие другим "выйти из зоны комфорта" смотрятся...фигово смотрятся в-общем, некрасиво
устроИВШИЕСЯ. Собственными усилиями и достигшие лучшего собственным трудом. В рамках триклятого капитализма.
Такие есть. Не надо рассказывать, что только воры и дети воров могут жить прилично

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1970 Сообщение BuyerSeller » 24 окт 2019 20:38

ТА еще! писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:31: bubuka такого не писал и не подразумевал, я полагаю
он подразумевал, что человек если беден, то только он сам в этом виноват, что является чушью полнейшей.
легко говорить - учись, работай, зарабатывай - так дайте возможность учится, работать и зарабатывать! у многих ее просто нет.
ТА еще! писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:31: Не надо рассказывать, что только воры и дети воров могут жить прилично
не надо приписывать мне того что я никогда не говорил и не подразумевал, а потом это героически опровергать. в демагогию мы и сами умеем.
ТА еще! писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:31: Собственными усилиями и достигшие лучшего собственным трудом
конечно, конечно :)

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 1971 Сообщение Red_Fox » 24 окт 2019 20:39

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 15:04: Или может ты не знал что будет ЗП в конверте перед тем как дал согласие на трудоустройство? Силком тебя туда не затаскивали я думаю. Ты сам частников выбрал с их условиями, так не плачь теперь.
кто тут плакался? речь про тенденции работодателей.
про то что кладут на работников всё больше и толще


BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1973 Сообщение BuyerSeller » 24 окт 2019 20:46

№ 1976: Pedro,

вот кстати и прекрасный пример селфмэйдмэна. без пап, мам и кредитов добился человек всякого

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1974 Сообщение Pedro » 24 окт 2019 20:53

BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:46: без пап, мам и кредитов добился человек всякого
Воланд?!

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1975 Сообщение BuyerSeller » 24 окт 2019 20:54

№ 1978: Pedro,

человек в пиджаке и странном шарфике

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1976 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 20:56

BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:38:
ТА еще! писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:31: bubuka такого не писал и не подразумевал, я полагаю
он подразумевал, что человек если беден, то только он сам в этом виноват, что является чушью полнейшей.
легко говорить - учись, работай, зарабатывай - так дайте возможность учится, работать и зарабатывать! у многих ее просто нет.
ТА еще! писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:31: Не надо рассказывать, что только воры и дети воров могут жить прилично
не надо приписывать мне того что я никогда не говорил и не подразумевал, а потом это героически опровергать. в демагогию мы и сами умеем.
ТА еще! писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:31: Собственными усилиями и достигшие лучшего собственным трудом
конечно, конечно :)
Не надо мне приписывать, что я не подразумевал. И тем более говорить, что я устроен на теплое местечко. Я 3 раза переезжал из города в город. Я сменил штук 20 рабочих мест, я подрабатывал, крутился. Я не достиг афигенных высот и наверное уже не достигну, но и на страну и капитализм я не списываю свои неудачи и своё не очень бохатое настоящее. Однако чтобы сохранить хотя бы конкурентные навыки мне приходиться постоянно учиться. Как правило самостоятельно, хотя и есть возможность пойти на курсы за счет работодателя, но в ущерб зарплате. Я не могу себе пока этого позволить.
Но сидение и жалование что все плохо мне просто противно, извини.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1977 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 20:59

BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:46: № 1976: Pedro,

вот кстати и прекрасный пример селфмэйдмэна. без пап, мам и кредитов добился человек всякого
Я соответственно только благодаря маме и папе с кредитами? Не пойти бы тебе смотреть футбол?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1978 Сообщение BuyerSeller » 24 окт 2019 21:00

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:56: И тем более говорить, что я устроен на теплое местечко.
это было не про тебя, твоя история известна в узких кругах )
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:56: Не надо мне приписывать, что я не подразумевал.
Начни с себя, перестань плакаться на страну и капитализм, сидя на диване для начала, оторви свою задницу и начни учиться, работать, и всё у тебя будет.

а что ты имел ввиду? еще раз повторяю - не у всех есть те возможности что у тебя.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1979 Сообщение BuyerSeller » 24 окт 2019 21:00

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:59: Я соответственно только благодаря маме и папе с кредитами?
нет, я давно уже тебя перестал обсуждать, успокойся.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 17 гостей