риэлтор

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 240 Сообщение voronvv » 26 сен 2019 16:57

Liderk писал(а) ↑ 26 сен 2019 13:57:
voronvv писал(а) ↑ 26 сен 2019 13:53: Не возникает вопрос - "а почему только до совсем недавнего времени Саровинвест"? А ФДЖ и ФСР на объедках
ну вот у тебя возник этот вопрос.

и чо?
Так и ни чо......А должно быть чо?

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 241 Сообщение Liderk » 26 сен 2019 20:01

voronvv писал(а) ↑ 26 сен 2019 16:57: А должно быть чо
ну, из твоей логики должно. ктото задумался - и сразу рынок в сарове стал нормальным, а не таким, какой тебе не нравится.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 242 Сообщение Злец » 27 сен 2019 02:20

Liderk писал(а) ↑ 26 сен 2019 20:01: сразу рынок в сарове стал таким, какой тебе нравится , а не таким, какой тебе не нравится.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 243 Сообщение voronvv » 27 сен 2019 11:07

Liderk писал(а) ↑ 26 сен 2019 20:01:
voronvv писал(а) ↑ 26 сен 2019 16:57: А должно быть чо
ну, из твоей логики должно. ктото задумался - и сразу рынок в сарове стал нормальным, а не таким, какой тебе не нравится.
Рынок жилья походу только тебе и нравится со своими ценами и искусственным отсутствием конкуренции. Строитель Харитонова?

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 244 Сообщение Рентген » 27 сен 2019 11:27

voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 11:07: Строитель Харитонова?
В теме пишут тока пострадавшие, наблюдатели, риэлторы и вот еще строители.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 245 Сообщение Апологет » 27 сен 2019 13:06

voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 11:07: Строитель Харитонова?
Угу, это Харитонов "неправильные" цены на хрущёвки выставляет.

А в подъездах Обама срёт.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 246 Сообщение voronvv » 27 сен 2019 13:20

Апологет писал(а) ↑ 27 сен 2019 13:06:
voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 11:07: Строитель Харитонова?
Угу, это Харитонов "неправильные" цены на хрущёвки выставляет.

А в подъездах Обама срёт.
Предположу, что все цены "пляшут" от цен на новое жилье. А так как в большинстве цены на новое жилье - это цены харитоновские и плюс на беальтернативной основе, то и "вторичка" "летит вверх"...
Вроде я не новость говорю!
Опять же возвращаясь к Нижнему - строительных фирм много....и цены особо не задерешь вверх. Как и сговор при большом количестве застройщиков маловероятен.
Но вот Саров и здесь уникален с количеством застройщиков и ценами "я такие хочу" и "не нравится, так не покупайте"....

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 247 Сообщение Апологет » 27 сен 2019 13:56

voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 13:20: Предположу, что все цены "пляшут" от цен на новое жилье.
Не согласен абсолютно.

Цены (некие средние) пляшут от спроса и предложения. Т.е. цены больше завязаны на доходы и объёмы строительства нового жилья.

К первому Харитонов отношения не имеет. Тут тебе к Путину, скорее.
voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 13:20: Но вот Саров и здесь уникален с ... ценами "я такие хочу" и "не нравится, так не покупайте"....
Привет. "Я такие хочу" и "не нравится, так не покупайте" - самый непременный атрибут свободного рынка.

Что у тебя не так с рынком в Сарове - всё также остаётся непонятным.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 248 Сообщение Апологет » 27 сен 2019 14:00

voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 13:20: Опять же возвращаясь к Нижнему
Кстати, раз уж ты знаешь про нижний. А там тоже есть колхоз с выставлением риэлторами ценника на квартиры плюсом 50-100 тыс к цене собственника без ведома собственника и покупателя? Или это местная специфика города непуганых интеллигентов?

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 249 Сообщение voronvv » 27 сен 2019 15:04

Апологет писал(а) ↑ 27 сен 2019 14:00:
voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 13:20: Опять же возвращаясь к Нижнему
Кстати, раз уж ты знаешь про нижний. А там тоже есть колхоз с выставлением риэлторами ценника на квартиры плюсом 50-100 тыс к цене собственника без ведома собственника и покупателя? Или это местная специфика города непуганых интеллигентов?
Риэлторы в Нижнем в 90% работают по договору, без договора ...я не встречал таких случаев. И не важно ты их нанимаешь или они сами предлагают свои услуги, но сначала договор.
Кстати, в моих случаях с продажей квартир, в договоре прописывался процент от суммы за продаваемую квартиру. Правда там получается поболе саровских 50 тысяч..... :-?
А в "тихую" там вроде не навяливают дополнительные деньги.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 250 Сообщение voronvv » 27 сен 2019 15:19

Апологет писал(а) ↑ 27 сен 2019 13:56:
voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 13:20: Предположу, что все цены "пляшут" от цен на новое жилье.
Не согласен абсолютно.

Цены (некие средние) пляшут от спроса и предложения. Т.е. цены больше завязаны на доходы и объёмы строительства нового жилья.

К первому Харитонов отношения не имеет. Тут тебе к Путину, скорее.
voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 13:20: Но вот Саров и здесь уникален с ... ценами "я такие хочу" и "не нравится, так не покупайте"....
Привет. "Я такие хочу" и "не нравится, так не покупайте" - самый непременный атрибут свободного рынка.

Что у тебя не так с рынком в Сарове - всё также остаётся непонятным.
Трудно объяснить в условиях форума - тут сочинение писать надо....причем с пояснениями.
Как посыл - на саровском канале было заявлено что в Сарове ИЗБЫТОК жилья и самый большой метраж на одного жителя. Но как-то странно что при избытке и самом большом метраже, цены на жилье одни из самых высоких в области.
С другой стороны, нового жилья у нас не так и много - на вторичке квартиры в МКР22 уходят как "горячие пирожки" по цене, которая в Нижнем и не снилась. Зато в старом районе вторичка практически непродаваемая.
Но в среднем - "температура по больнице 36,6" :-?
И при этом в старом районе никто цену и не снижает - "не покупают? Ну и пусть себе стоит".

Да и в той же Ревьере, например, про стоимость за кв.метр никто не скажет - "в этом доме цена Х......в том Х+2....с видом к речке+2.....в третьем доме от Музрукова+3, в четвертом+4....чем выше этаж, тем дороже...."....
Что диктует такое ценообразование? Да просто какого-то руководителя харитоновской конторы и с себестоимостью ничего общего не имеет. Как и ничего общего с понятием "рынок жилья".
Рынок - это не вседозволенность, а у нас именно вседозволенность....скрываемая под понятие "рынок".


И таких странностей много оказалось, когда я начал заниматься подбором себе квартиры, про которые даже и не предполагаешь, пока не углубишься в этот вопрос.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 251 Сообщение Рентген » 27 сен 2019 15:49

voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 15:19: Зато в старом районе вторичка практически непродаваемая.
Это совсем не так.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 252 Сообщение bubuka » 27 сен 2019 21:14

Рентген писал(а) ↑ 27 сен 2019 15:49:
voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 15:19: Зато в старом районе вторичка практически непродаваемая.
Это совсем не так.
Это совсем не так.
И продаются и цены снижаются.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 253 Сообщение Liderk » 27 сен 2019 22:04

voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 15:19: Что диктует такое ценообразование? Да просто какого-то руководителя харитоновской конторы и с себестоимостью ничего общего не имеет. Как и ничего общего с понятием "рынок жилья".
Рынок - это не вседозволенность, а у нас именно вседозволенность....скрываемая под понятие "рынок".
какие мощные познания в экономических дисциплинах...

расскажи же форуму, что такое рынок-то. а то 30 лет при нем живем, а все путаемся: где рынок, а где вседозволенность.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 254 Сообщение qwertyy » 27 сен 2019 22:47

BadBlock писал(а) ↑ 23 сен 2019 04:09: Извините, это доска объявлений, я даже затрудняюсь сказать, с чем вы её путаете.
Не путаю. Понимаю, что отслеживать объявы нереально, невозможно, да и ненужно Вам( тебе) владельцу ресурса. Я, как участник диалога в барахолке, могу задать вопрос( пришлите фото,например) и это автоматически поднимет объявление ( на !проданную! квартиру) риэлторы не утруждают себя написать слово ПРОДАНО, скорее наоборот, квартира давно продана, но в верхних списках хит-парада . ВВ, я реально не знаю, как за этим следить и возможно-ли это вообще, но там какая-то херня твориться( вспомни фото письки в зеркале пару лет назад))) это ,хоть, весело было.Сейчас это не барахолка, это бардак...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 255 Сообщение BadBlock » 28 сен 2019 03:47

nayada писал(а) ↑ 27 сен 2019 22:47: Я, как участник диалога в барахолке, могу задать вопрос( пришлите фото,например) и это автоматически поднимет объявление ( на !проданную! квартиру)
Нет, не поднимет. В Барахолке добавление сообщение в тему не приводит к её поднятию.
"Какая-то херня творится" — ну это вообще ни о чём. Ничего там не творится, нормальная доска объявлений, всё как обычно.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 256 Сообщение qwertyy » 28 сен 2019 04:14

BadBlock писал(а) ↑ 28 сен 2019 03:47: . Ничего там не творится,
Риелтор говрит, что сообщение не поднимал(квартира давно продана), задавшие вопрос поднять не могут ( ты говоришь)....саморазмножаются чтоль сообщения...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 257 Сообщение BadBlock » 28 сен 2019 04:15

nayada писал(а) ↑ 28 сен 2019 04:14: Риелтор говрит, что сообщение не поднимал(квартира давно продана),
Да мало ли, кто что говорит.
Возьми да попробуй. Напиши сообщение в тему-объявление и погляди, поднимется она или нет.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 258 Сообщение qwertyy » 28 сен 2019 04:27

BadBlock писал(а) ↑ 28 сен 2019 04:15: Да мало ли, кто что говорит.
Возьми да попробуй. Напиши сообщение в тему-объявление и погляди, поднимется она или нет.
Я попробую. Давно хотела, если честно. Но то, что сам риелтор, а точнее прекуп( у нас, бльшинство перекупов) говорит, что это не он, а это само сообщение взяло и перепостилось ...,его спрашиваешь, мол, ник ваш, отвечает, что да, но сообщение о продаже он не поднимал... Барабашка прям шалит...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 259 Сообщение BadBlock » 28 сен 2019 04:28

№ 258: nayada,

Они там по несколько человек иногда с одного аккаунта пишут, один не знает, что делает другой.

Плюс жмякают мимо ссылок. Вместо поднятия или продления могут нажать на "удалить", например. Или наоборот. Потом начинают кричать, что у них всё пропало, или что деньги сами списались.

Короче, это всё ненужные подробности - кто чего сказал, что там у кого "само" и пр.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 260 Сообщение qwertyy » 28 сен 2019 04:31

ок, сайт разместил, соискатель разыскал)

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 261 Сообщение qwertyy » 28 сен 2019 04:44

ВВ, ты прав, после моего поста сообщение не поднялось...ну...тем чудеснее наши риэлторы пытающиеся продать проданные квартиры ещё пару месяцев ( базу клиентов собирают, наверное...) КолСару спасибо за барахолку вообще)!!!

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 262 Сообщение qwertyy » 28 сен 2019 05:00

BadBlock писал(а) ↑ 28 сен 2019 04:28: Они там по несколько человек иногда с одного аккаунта пишут, один не знает, что делает другой
Примерно так мне и рассказали...

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 263 Сообщение voronvv » 30 сен 2019 11:14

Liderk писал(а) ↑ 27 сен 2019 22:04:
voronvv писал(а) ↑ 27 сен 2019 15:19: Что диктует такое ценообразование? Да просто какого-то руководителя харитоновской конторы и с себестоимостью ничего общего не имеет. Как и ничего общего с понятием "рынок жилья".
Рынок - это не вседозволенность, а у нас именно вседозволенность....скрываемая под понятие "рынок".
какие мощные познания в экономических дисциплинах...

расскажи же форуму, что такое рынок-то. а то 30 лет при нем живем, а все путаемся: где рынок, а где вседозволенность.
Чисто для развития твоих знаний в экономике...персонально....

"Ры́нок — совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг.
Рынки могут принимать различные формы. Одним из главных критериев рынка является свобода действий участников, что обеспечивает наличие конкуренции. Чем больше число независимых участников, тем выше конкурентность рынка. Рынок с одним основным продавцом и несколькими покупателями называется монополией. Рынок одного крупнейшего покупателя и нескольких продавцов — монопсонией.
Это крайности несовершенной конкуренции."

Теперь догадайся сам - какой рынок в жилье на территории Сарова и насколько совершенная у нас конкуренция! Еще насколько этот рынок удобен и "правилен" для жителей города..... :-?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 264 Сообщение Злец » 30 сен 2019 18:49

№ 263: voronvv, дык и как это доказывает, что в Сарове "не рынок"? Если в определении "Рынок с одним основным продавцом и несколькими покупателями называется монополией" все-таки говорится о рынке.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 265 Сообщение voronvv » 01 окт 2019 18:06

Злец писал(а) ↑ 30 сен 2019 18:49: Это крайности несовершенной конкуренции
Читаем дальше в определении ".......Это крайности несовершенной конкуренции" - эта фраза из определения, а не моя

Да базар тоже как бы рынок. Вы за базар?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 266 Сообщение Злец » 01 окт 2019 18:20

№ 265: voronvv, уважаемый, вы пытаетесь доказать, что у нас не рынок. Или, как минимум - что он неправильный.
А в доказательство приводите фразу про "несовершенную конкуренцию".
Так что там неправильное - рынок или конкуренция? Или это у вас одно и то же?

Рынок с несовершенной конкуренцией - тоже рынок. Это раз.
Несовершенная - не значит неправильная. Глаголы несовершенного вида не являются неправильными, например. Это два.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 267 Сообщение voronvv » 02 окт 2019 13:00

Злец писал(а) ↑ 01 окт 2019 18:20: № 265: voronvv, уважаемый, вы пытаетесь доказать, что у нас не рынок. Или, как минимум - что он неправильный.
А в доказательство приводите фразу про "несовершенную конкуренцию".
Так что там неправильное - рынок или конкуренция? Или это у вас одно и то же?

Рынок с несовершенной конкуренцией - тоже рынок. Это раз.
Несовершенная - не значит неправильная. Глаголы несовершенного вида не являются неправильными, например. Это два.
п.221 "Ну а главное, рынок жилья в городе ....это чудо о котором ни в сказке сказать, ни пером описать...." - с этой фразы все началось....
Где сказано что в Сарове НЕ рынок? Просто это уже базар...

Не пойму что Вы хотите доказать? Просто типа поговорить не о чем?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 268 Сообщение Злец » 02 окт 2019 14:15

voronvv писал(а) ↑ 02 окт 2019 13:00: Где сказано что в Сарове НЕ рынок?
voronvv писал(а) ↑ 25 сен 2019 15:14: В Сарове бардак и именно базар, а при нормальном капитализме - рынок

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 269 Сообщение voronvv » 02 окт 2019 18:43

Злец писал(а) ↑ 02 окт 2019 14:15:
voronvv писал(а) ↑ 02 окт 2019 13:00: Где сказано что в Сарове НЕ рынок?
voronvv писал(а) ↑ 25 сен 2019 15:14: В Сарове бардак и именно базар, а при нормальном капитализме - рынок
Понятно и сказать нечего. Главное что-то написать...и не в тему.
Не интересно мне пустозвонство.....

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RDN, vwb3 и 18 гостей