риэлтор

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 210 Сообщение BuyerSeller » 05 сен 2019 14:58

voronvv писал(а) ↑ 05 сен 2019 14:56: Возможно, но я смотрел эту квартиру сам и цену мне озвучивал хозяин без риэлтора. Потом риэлтор предлагал эту квартиру и озвучил эту же цену. Хозяин торговаться не захотел...
два варианта:

1. жадность человеческая
2. договор с риэлтэром и хочешь не хочешь, а полтиник отдай!

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 211 Сообщение voronvv » 05 сен 2019 15:02

Рентген писал(а) ↑ 05 сен 2019 14:54: № 206: voronvv,
В этом районе есть квартиры с ценником и ниже 5 млн.
Так вот в чем и есть вопрос - что там у продавца в голове для такого ценника?
А район, скорее Вы правы - каждому свое, но ПО МНЕ - Пушкина, особенно последние дома - это какое-то кладбище....ни людей, ни машин....гаражи через дорогу под окнами за деревьями....и тииишииинааа. Место-отстойник перед выносом на погост....тьфу-тьфу....

Кстати, "хороший ремонт" довольно условное в данном случае понятие - для старого дома возможно и так, но если в новом доме, то точно нужен косметический ремонт и добавка освещения.
Последний раз редактировалось voronvv 05 сен 2019 15:06, всего редактировалось 1 раз.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 212 Сообщение voronvv » 05 сен 2019 15:03

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 сен 2019 14:58:
voronvv писал(а) ↑ 05 сен 2019 14:56: Возможно, но я смотрел эту квартиру сам и цену мне озвучивал хозяин без риэлтора. Потом риэлтор предлагал эту квартиру и озвучил эту же цену. Хозяин торговаться не захотел...
два варианта:

1. жадность человеческая
2. договор с риэлтэром и хочешь не хочешь, а полтиник отдай!
А если квартира продастся без участия риэлтора?

И если квартира пытается продаться с риэлтором, то риэлтору надо бы объяснить человеку реальную стоимость его квартиры...или я не прав?

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 213 Сообщение Рентген » 05 сен 2019 15:07

№ 211: voronvv, Ну и правильно же, каждому свое.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 214 Сообщение BuyerSeller » 05 сен 2019 15:10

voronvv писал(а) ↑ 05 сен 2019 15:02: А район, скорее Вы правы - каждому свое, но ПО МНЕ - Пушкина, особенно последние дома - это какое-то кладбище....ни людей, ни машин....гаражи через дорогу под окнами за деревьями....и тииишииинааа. Место-отстойник перед выносом на погост....тьфу-тьфу....
ну тут каждому свое - по мне, так Пушкина очень крутая - зелено, тихо, спокойно!
voronvv писал(а) ↑ 05 сен 2019 15:03: И если квартира пытается продаться с риэлтором, то риэлтору надо бы объяснить человеку реальную стоимость его квартиры...или я не прав?
нужно помнить, что многих людей переубедить невозможно - втешется им что-то в голову и кирдык. надо искать поадекватнее продавца.

P.S. -мужик, почем курица?
- десять тысяч рублей
- нихера се, а что так дорого?!
- деньги очень нужны!

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 215 Сообщение BuyerSeller » 05 сен 2019 15:24

Блин ненавижу это делать, но придется!
Уважаемый рентген, я был не сдержан в словах и оскорбил вас. разьяснение вашей позиции было аргументировано. приношу свои публичные извинения за несдержанность и грубые слова. хорошо что мы смогли разъяснить наши позиции!

P.S. нет, никто с ножом меня у подьезда не ждал, цивилизованно объяснились друг с другом! :hlp:

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 216 Сообщение Liderk » 05 сен 2019 18:19

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 23:44: я так подозреваю это о моей скромной персоне идет речь.
Ни фига не тебе. это преддшествующей моему ответу реплике Рентгена, который упал в демагогию и пафос вместо ответов по делу.
Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 23:36: Уясни, что основная моя претензия к некоторым участникам дискуссии, что имея плохой опыт общения с реэлторами они очерняют всех.
1. 10 риелторов - это норм опыт. это практически все риелторы Сарова
2. а у тебя то с чего большой опыт общения с риелторами?

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 217 Сообщение Рентген » 05 сен 2019 19:06

№ 215: BuyerSeller, Спасибо, принято. Без обид.

№ 216: Liderk, К тебе пришли 10 риэлторов и ты решил что знаешь всех?
Опыт у меня не очень большой, я уже писал . Но он положительный. И я опираясь на свой опыт и на ваш говорю, что есть как нормальные, так и нет.
Что не так то?

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 218 Сообщение Liderk » 05 сен 2019 22:42

№ 217: Рентген, да не - все так. Просто 10 риелторов которые пришли ко мне, врали своим клиентам об истинной цене квартиры. мне достаточно, чтобы делать вывод о большинстве.

Нормальные есть, уверен. просто я их не встречал. с одним даже сотрудничал (правда немного не с той стороны) - грамотный нормальный чувак (как бы он себя повел со мной, если бы продавал мне квартиру).

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 219 Сообщение Рентген » 05 сен 2019 22:50

Liderk писал(а) ↑ 05 сен 2019 22:42: Нормальные есть, уверен
Именно об этом я и говорю

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 220 Сообщение Апологет » 06 сен 2019 09:48

В очередной раз тут отметил для себя один факт (достаточно очевидный, на самом деле).

Как правило, по многим объявлениям от непосредственных владельцев квартиры уходят быстро. Исключения составляют только случаи с очевидно завышенной ценой, когда "да мне не к спеху, квартира своего покупателя найдёт".

В итоге объявления риэлторов - полный шлак, который висит по несколько месяцев без движения.

В общем, считаю, что с риэлтором нужно сразу договариваться о фиксированном прайсе на услугу по подбору. Все эти "риэлторы", накидывающие полтос к цене, предлагают только не соответствующую цене хрень.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 221 Сообщение voronvv » 06 сен 2019 10:29

Апологет писал(а) ↑ 06 сен 2019 09:48: В очередной раз тут отметил для себя один факт (достаточно очевидный, на самом деле).

Как правило, по многим объявлениям от непосредственных владельцев квартиры уходят быстро. Исключения составляют только случаи с очевидно завышенной ценой, когда "да мне не к спеху, квартира своего покупателя найдёт".

В итоге объявления риэлторов - полный шлак, который висит по несколько месяцев без движения.

В общем, считаю, что с риэлтором нужно сразу договариваться о фиксированном прайсе на услугу по подбору. Все эти "риэлторы", накидывающие полтос к цене, предлагают только не соответствующую цене хрень.
Чуть подправлю:
1. если владелец выставил НОРМАЛЬНЫЙ вариант по жилью, то в течении максимум 1-2 дня этот же вариант накидается и риэлторами. И уже трудно понять где настоящий владелец, а не риэлтор;
2. есть варианты (но их немного), когда квартиры продает только риэлтер - хозяин уехал из города, хозяину некогда ходить показывать квартиру.

Ну а главное, рынок жилья в городе ....это чудо о котором ни в сказке сказать, ни пером описать....

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 222 Сообщение Апологет » 06 сен 2019 15:12

voronvv писал(а) ↑ 06 сен 2019 10:29: И уже трудно понять где настоящий владелец, а не риэлтор;
На колсаре риэлтор вычисляется ровно в два клика:
1. Клик по нику.
2. Найти все темы пользователя.

За редким исключением это однозначно позволяет отсеять объявления риэлторов.

На авито ещё проще: там сам сайт указывает "Частное лицо" или "Агентство".
voronvv писал(а) ↑ 06 сен 2019 10:29: рынок жилья в городе ....это чудо о котором ни в сказке сказать, ни пером описать....
Это да, под этим подпишусь.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 223 Сообщение BuyerSeller » 06 сен 2019 15:17

Апологет писал(а) ↑ 06 сен 2019 15:12: На колсаре риэлтор вычисляется ровно в два клика:
1. Клик по нику.
2. Найти все темы пользователя.
защитник риэлтэров Мишка так и спалился. Рентген - не риэлтор, инфа 146%!

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 224 Сообщение voronvv » 06 сен 2019 18:35

Еще одно кстати - в недавнем прошлом давал от себя объявление о покупке квартиры "для своей семьи", думаете кто-то кроме риэлторов обозначился? Нееет.... :no-no:

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 225 Сообщение qwertyy » 21 сен 2019 17:15

ВВ, можно ли добавить кнопку "ПОЖАЛОВАТЬСЯ" в недвижимость? Квартира давно продана, но объявление постоянно поднимается, позвонил, а там хрен. Или пишут, что просмотр в любое время, ...позвонил... а там хрен...даже посмотреть не дают, а объявление в верхних строчках каждый день. В общем прошу кнопку "пожаловаться" или "не актуально"... задолбали вводить в заблуждение .

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 226 Сообщение qwertyy » 21 сен 2019 17:54

ВВ, реально прошу! Дай возможность хоть заминусить их -----"риэлторов", чтоб переживали за репутацию и фейковые объявы не постили.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 227 Сообщение BadBlock » 23 сен 2019 04:09

nayada писал(а) ↑ 21 сен 2019 17:15: ВВ, можно ли добавить кнопку "ПОЖАЛОВАТЬСЯ" в недвижимость? Квартира давно продана, но объявление постоянно поднимается, позвонил, а там хрен. Или пишут, что просмотр в любое время, ...позвонил... а там хрен...даже посмотреть не дают, а объявление в верхних строчках каждый день. В общем прошу кнопку "пожаловаться" или "не актуально"... задолбали вводить в заблуждение .
И как мне предлагается реагировать на жалобы?
Другие жалуются вообще, например, что фото не соответствуют квартире или что автор запостил объяву без ведома владельца — предполагается, что администрация сайта будет ходить по квартирам, сличать фотографии и проверять свидетельства о праве собственности?
Извините, это доска объявлений, я даже затрудняюсь сказать, с чем вы её путаете.

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 228 Сообщение AvantriX » 23 сен 2019 06:32

Реагировать можно по-разному. Например, 3 жалобы - блокировка возможности поднимать объяву. 5 жалоб - добавления в текст большими буквами слов "ИНФОРМАЦИЯ В ОБЪЯВЛЕНИИ МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ". 10 жалоб - удаляй.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 229 Сообщение Рентген » 23 сен 2019 13:08

Риэлторы друг друга минусить начнут тогда.

Alucard666
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 230 Сообщение Alucard666 » 25 сен 2019 09:13

voronvv писал(а) ↑ 06 сен 2019 10:29: Ну а главное, рынок жилья в городе ....это чудо о котором ни в сказке сказать, ни пером описать....
А что в нём такого чудесного?

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 231 Сообщение voronvv » 25 сен 2019 10:42

Alucard666 писал(а) ↑ 25 сен 2019 09:13:
voronvv писал(а) ↑ 06 сен 2019 10:29: Ну а главное, рынок жилья в городе ....это чудо о котором ни в сказке сказать, ни пером описать....
А что в нём такого чудесного?
Ценообразование!
Никто не может объяснить цену за продаваемое жилье, максимум "у всех такая"....Но цены на вторичке в Сарове достигли уровня ближнего Подмосковья. Похоже, что даже в Нижнем таких цен нету.
И это при том, что город закрытый и КАК БЫ количество метров на жителя одно из самых больших в области.

Alucard666
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 232 Сообщение Alucard666 » 25 сен 2019 10:49

voronvv писал(а) ↑ 25 сен 2019 10:42: Ценообразование!
Никто не может объяснить цену за продаваемое жилье, максимум "у всех такая"....Но цены на вторичке в Сарове достигли уровня ближнего Подмосковья. Похоже, что даже в Нижнем таких цен нету.
Так при капитализме везде так. Кто за сколько может, тот за столько и продаёт. Базар одним словом)

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 233 Сообщение voronvv » 25 сен 2019 15:14

Alucard666 писал(а) ↑ 25 сен 2019 10:49:
voronvv писал(а) ↑ 25 сен 2019 10:42: Ценообразование!
Никто не может объяснить цену за продаваемое жилье, максимум "у всех такая"....Но цены на вторичке в Сарове достигли уровня ближнего Подмосковья. Похоже, что даже в Нижнем таких цен нету.
Так при капитализме везде так. Кто за сколько может, тот за столько и продаёт. Базар одним словом)
В Сарове бардак и именно базар, а при нормальном капитализме - рынок

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 234 Сообщение Апологет » 25 сен 2019 19:03

voronvv писал(а) ↑ 25 сен 2019 10:42: Никто не может объяснить цену за продаваемое жилье
А с какого такого лешего кто-то кому-то должен объяснять касательно цены? Не нравится - не покупайте.

Или меня ещё умиляют апологеты "цены за квадрат". Вы, когда автомобиль покупаете, на цену лошадиной силы или кубометра салона ориентируетесь?

Квартира на вторичке - это штучный товар. Цена на квартиру может быть вообще любой, так как очень сильно завязана на множество факторов.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 235 Сообщение voronvv » 25 сен 2019 21:39

Апологет писал(а) ↑ 25 сен 2019 19:03:
voronvv писал(а) ↑ 25 сен 2019 10:42: Никто не может объяснить цену за продаваемое жилье
А с какого такого лешего кто-то кому-то должен объяснять касательно цены? Не нравится - не покупайте.

Или меня ещё умиляют апологеты "цены за квадрат". Вы, когда автомобиль покупаете, на цену лошадиной силы или кубометра салона ориентируетесь?

Квартира на вторичке - это штучный товар. Цена на квартиру может быть вообще любой, так как очень сильно завязана на множество факторов.
Понятно, в Нижнем не догадываются что так можно, надо им о таком опыте рассказать :roll:

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 236 Сообщение Апологет » 26 сен 2019 11:30

voronvv писал(а) ↑ 25 сен 2019 21:39: надо им о таком опыте рассказать
Ответ ровно тот же: непонятно кому и зачем что-то рассказывать.

Очевидно, есть желание кому-то объяснить каким должен быть "правильный" рынок. Но я не вижу аргументации, почему должно быть именно так, как тебе видится.

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 237 Сообщение mrc » 26 сен 2019 13:10

Апологет писал(а) ↑ 26 сен 2019 11:30: Но я не вижу аргументации, почему должно быть именно так, как тебе видится
а ты понял вообще как ему видится? :-?

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 238 Сообщение voronvv » 26 сен 2019 13:53

mrc писал(а) ↑ 26 сен 2019 13:10:
Апологет писал(а) ↑ 26 сен 2019 11:30: Но я не вижу аргументации, почему должно быть именно так, как тебе видится
а ты понял вообще как ему видится? :-?
Оно видится в сравнении - цены на жилье в Сарове и Подмосковье одинаковы практически.
И вот находятся такие, которые считают ЭТО нормальным.
И положение дел с отсутствие конкуренции среди застройщиков в Сарове, тоже находят нормальным.
Не возникает вопрос - "а почему только до совсем недавнего времени Саровинвест"? А ФДЖ и ФСР на объедках.....

Видно тут точно рассуждать не о чем. Хорошо застройщикам - хорошая прибыль, хорошо риэлторам - хороший процент, только вот жителям как-то совсем не айс....в Нижнем квартира в новом доме в районе "Фантастики" с муниципальным ремонтом в 66 метров 2-ка 4100 тысяч, а у нас более 6 млн....
Хрен ли - рынок, не нравится не покупай.......

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 239 Сообщение Liderk » 26 сен 2019 13:57

voronvv писал(а) ↑ 26 сен 2019 13:53: Не возникает вопрос - "а почему только до совсем недавнего времени Саровинвест"? А ФДЖ и ФСР на объедках
ну вот у тебя возник этот вопрос.

и чо?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей