Почему нет в Сарове доставки из Spar

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 1 Сообщение Gray Fox » 11 сен 2019 20:42

Чего конкретно нет то?

Белла
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение Белла » 11 сен 2019 21:58

Доставки на дом товаров из ассортимента Spar. В Сарове это было бы востребовано с моей точки зрения.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 3 Сообщение Avp1991 » 12 сен 2019 10:30

Капец народ обленился...
Может открыть новый бизнес "Съем за Вас всю еду, чтобы Ваша челюсть не устала" :facepalm:

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение yhoho » 12 сен 2019 10:48

Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 10:30: Капец народ обленился...
Может открыть новый бизнес "Съем за Вас всю еду, чтобы Ваша челюсть не устала" :facepalm:
Капец народ обленился...
Раньше на лошадях сами ездили, письма на бересте писали, хлеб сами пекли, на животных сами охотились, зубы друг другу вырывали.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 5 Сообщение Avp1991 » 12 сен 2019 11:24

yhoho писал(а) ↑ 12 сен 2019 10:48:
Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 10:30: Капец народ обленился...
Может открыть новый бизнес "Съем за Вас всю еду, чтобы Ваша челюсть не устала" :facepalm:
Капец народ обленился...
Раньше на лошадях сами ездили, письма на бересте писали, хлеб сами пекли, на животных сами охотились, зубы друг другу вырывали.
Ну охренеть ты сравнил.
Объясню почему я считаю это не нужным в настоящий момент.
Когда ты болен, если ты сам не врач и ничего не знаешь, то ты идешь к специалисту и ему доверяешься.
Если ты не можешь сам изготовить себе стол, то ты снова идешь к специалисту и заказываешь работу у него. И так далее.
Для ходьбы пешком специалист не нужен. Ходьба это естественная физическая возможность каждого человека, если ты конечно не инвалид. Поэтому это сфера не относится к жизненно важным услугам, таким как общественный транспорт, связь, добыча еды, медицина. Рассмотрим последних, ограниченных людей.
Если ты относишься к числу последних, то как правило у тебя есть человек который за тобой присматривает.
Вот эта доставка еды она стоит денег. Никто бесплатно не пойдет в магазин за тебя. А сколько сейчас пособие по инвалидности? Тыщ 10 есть хотя бы? Или у нас такие богатые стали люди с ограничениями? Надо понимать что мы живем в большей степени в нищей стране. Этими сервисами доставки, согласно отчетам яндекс доставки, пользуются люди от 20 до 37 лет, которые не являются физически и финансово ограничены. А теперь рассмотрим наше крошечное захолустье, которое с огромной круглой "агломерацией" с населением в 12 миллионов не идет ни в какое сравнение.
Все эти финансово развитые люди наверняка имеют автомобиль, магазины SPAR имеют бесплатную парковку рядом с магазином. Так же магазины находятся в пешей доступности из любой точки города. Вот эта доставка она если и нужна кому то, то в таком количестве которое не устроит рынок (А в Москве устраивает, потому что спрос гораздо выше). Пример. Многих товаров у нас в городе просто нет, потому что нет смысла их сюда везти, она будут долго лежать на полке. Если товар лежит на полке и его никто не покупает то он приносит убытки магазину. В магазине будет лежать только тот ширпотреб который постоянно берут. За чем то эксклюзивным, пожалуйста, в другой город. С рынком услуг то же самое. Доставка это услуга. В данном случае доставка и ШПАРА она не востребована потому что нет такого количества "заказчиков", пожилые люди или люди с ограничениями просто не могут себе это позволить, а людям с финансовой возможностью это просто не нужно, им дешевле и проще самим съездить в магазин.
Надеюсь я смог разъяснить почему это сейчас в городе не работает.
И вот эти сравнения, на лошадях ездили... Ну не корректно это все. Лошадь кстати очень и очень трудозатратное транспортное средство и дорогое. Верховая лошадь стоит в районе 200 000.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение yhoho » 12 сен 2019 12:17

Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 11:24: Вот эта доставка еды она стоит денег. Никто бесплатно не пойдет в магазин за тебя. А сколько сейчас пособие по инвалидности?
Спаровская доставка в Нижнем Новгороде бесплатна - по ценам, действующим сейчас в сети, со всеми скидками.
Можно сказать, что она заложена в цену, так зачем мне ходить в магазин, если в цену уже заложена доставка?
Для ходьбы пешком специалист не нужен. Ходьба это естественная физическая возможность каждого человека, если ты конечно не инвалид.
Я лучше полчаса прогуляюсь в лесу на свежем воздухе, чем потрачу это время в душном магазине, где снуют толпы уставших и раздраженных людей.

А сообщение моё было не к тому, что в Сарове жизненно необходима такая доставка.
А с целью высмеять ваше отношение к этому явлению. Заказ продуктов доставкой - не проявление лени, а желание оптимизировать свою жизнь.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 7 Сообщение Avp1991 » 12 сен 2019 12:59

yhoho писал(а) ↑ 12 сен 2019 12:17: Можно сказать, что она заложена в цену, так зачем мне ходить в магазин, если в цену уже заложена доставка?
Вот это и плохо что заложена в цену. Потому что за эту услугу еще платят те, кто ей не пользуется. Это как с квартирами, покупая новую квартиру ты еще платишь за парковочное место хотя можешь не иметь машины. То есть по сути отдаешь свои деньги на услугу другому человеку.
И еще чтобы доставка эта стала бесплатной надо заказать там минимум на тысячу рублей, а раньше было еще больше. И вот не надо писать что без тыщи в магазин даже заходить не стоит.
yhoho писал(а) ↑ 12 сен 2019 12:17: Я лучше полчаса прогуляюсь в лесу на свежем воздухе, чем потрачу это время в душном магазине, где снуют толпы уставших и раздраженных людей.
Еще раз. Ходить в магазин или пользоваться доставкой это выбор каждого. Просто надо понимать что некоторые люди просто не могут платить за это (и да, представь что все таки существуют люди которые закупаются в магазине на сумму меньше тысячи рублей), другим это просто не надо (по разным абсолютно причинам, некоторым может быть вообще вкайф ходить или хотят самостоятельно выбрать кусок мяса а не протухший который тебе просто всунут в пачку, или взять молоко более свежее), и есть третьи вроде тебя, но вас так мало в Сарове, что нет смысла у нас на рынке услуг держать такого человека по доставке, поскольку он будет работать в убыток.
yhoho писал(а) ↑ 12 сен 2019 12:17: А с целью высмеять ваше отношение к этому явлению. Заказ продуктов доставкой - не проявление лени, а желание оптимизировать свою жизнь.
Вот я так же высмеял в ответ про "уставшую челюсть". Но суть то не в этом.
Я сам нормально отношусь к доставке еды. Пиццу бывает заказываем, роллы всякие. Но продукцию так скажем общего потребления я заказывать бы не стал. Во-первых как я уже написал у меня нет уверенности в свежести положенных мне продуктов (в магазине я сам могу выбрать), во-вторых мне так проще и не все мои покупки больше 1000. Ну и наверно я не настолько занятый человек чтоб пользоваться такой услугой. Наверное если бы я был прям так сильно занят что не мог пойти в магазин, то я воспользовался кафе или чем подобным, но сам готовить не стал.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение yhoho » 12 сен 2019 14:09

Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 12:59:
Вот это и плохо что заложена в цену. Потому что за эту услугу еще платят те, кто ей не пользуется. Это как с квартирами, покупая новую квартиру ты еще платишь за парковочное место хотя можешь не иметь машины. То есть по сути отдаешь свои деньги на услугу другому человеку.
И еще чтобы доставка эта стала бесплатной надо заказать там минимум на тысячу рублей, а раньше было еще больше. И вот не надо писать что без тыщи в магазин даже заходить не стоит.
Это уже другая история.

Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 12:59:
Просто надо понимать что некоторые люди просто не могут платить за это (и да, представь что все таки существуют люди которые закупаются в магазине на сумму меньше тысячи рублей), другим это просто не надо (по разным абсолютно причинам, некоторым может быть вообще вкайф ходить или хотят самостоятельно выбрать кусок мяса а не протухший который тебе просто всунут в пачку, или взять молоко более свежее), и есть третьи вроде тебя, но вас так мало в Сарове, что нет смысла у нас на рынке услуг держать такого человека по доставке, поскольку он будет работать в убыток.
Я сам закупаюсь в магазине на сумму меньше, чем тысяча рублей.
И я не против того, что кому-то нравится ходить по магазинам, что-то выбирать.
Да причём тут всё это?

Вы откровенно осудили тех, кто пользуется или хотел бы воспользоваться доставкой. Назвали их лентяями.
И попытался вам намекнуть, что вы слишком суровы в своих суждениях.

А вы сразу начали на десять других тем рассуждать.
Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 12:59:
Я сам нормально отношусь к доставке еды. Пиццу бывает заказываем, роллы всякие. Но продукцию так скажем общего потребления я заказывать бы не стал. Во-первых как я уже написал у меня нет уверенности в свежести положенных мне продуктов (в магазине я сам могу выбрать), во-вторых мне так проще и не все мои покупки больше 1000. Ну и наверно я не настолько занятый человек чтоб пользоваться такой услугой. Наверное если бы я был прям так сильно занят что не мог пойти в магазин, то я воспользовался кафе или чем подобным, но сам готовить не стал.
Вот только в кафе на 1000 рублей вы закажите максимум на один приём пищи на семью.
На тысячу рублей в Спаре вы закажете минимум на пару дней еды

chem
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 9 Сообщение chem » 12 сен 2019 16:59

Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 12:59: Вот это и плохо что заложена в цену.
Зат не заложено в цену содержание здания магазина и т.д.
Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 12:59: И еще чтобы доставка эта стала бесплатной надо заказать там минимум на тысячу рублей, а раньше было еще больше.
У людей есть выбор, которого нет при отсутствии доставки.
Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 12:59: Ходить в магазин или пользоваться доставкой это выбор каждого.
Насколько я понял, топикстартер и хочет, чтобы этот выбор в Сарове был.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 10 Сообщение matey » 12 сен 2019 19:45

Полностью согласен, в Сарове не хватает доставки из Спара, а ещё из Метро.
И не хватает доставки еды из Яндекс.Еда, каршеринга автомобилей и самокатов.
Купонов биглион, ну и метро с аэропортом, всем этим в Нижнем пользуюсь, а в Сарове не хватает.

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 11 Сообщение Apricot » 12 сен 2019 20:32

Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 11:24: Рассмотрим последних, ограниченных людей.
Если ты относишься к числу последних, то как правило у тебя есть человек который за тобой присматривает
далеко не всегда
Avp1991 писал(а) ↑ 12 сен 2019 11:24: Или у нас такие богатые стали люди с ограничениями?
А если человек просто ноги переломал и сидит дома?
А если не может выйти из дома, но работает удаленно и может себе позволить?
Много еще примеров можно привести
А парковки со знаком для инвалидов видел? Оказывается и они могут на машину заработать
Какое-то ублюдочное мнение про людей с ограниченными возможностями, что это кто-то не на что неспособный и живущий на пособии
Последний раз редактировалось Apricot 12 сен 2019 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 12 Сообщение Apricot » 12 сен 2019 20:34

-
Последний раз редактировалось Apricot 12 сен 2019 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 13 Сообщение Apricot » 12 сен 2019 20:35

-

sivkin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение sivkin » 12 сен 2019 20:44

да, давно пора уже доставку из спара организовать, а то че это элита города ходит в тоже место что и плебс, надо оградить .

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 15 Сообщение Саровец » 12 сен 2019 21:17

Не знаю, как сейчас, а раньше в такси Мобиль была доставка из магазинов за 2 тарифа (200-240 рублей на данный момент).

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 16 Сообщение Avp1991 » 13 сен 2019 23:56

Apricot писал(а) ↑ 12 сен 2019 20:32: А если человек просто ноги переломал и сидит дома?
И много ты знаешь людей которые с переломанными ногами у плиты стоят?
Apricot писал(а) ↑ 12 сен 2019 20:32: А если не может выйти из дома, но работает удаленно и может себе позволить?
Что значит не может выйти из дома? Я же написал, что желающие конечно есть, но их так мало, что человека по доставке иметь сейчас не выгодно.
Apricot писал(а) ↑ 12 сен 2019 20:32: А парковки со знаком для инвалидов видел? Оказывается и они могут на машину заработать
Инвалидом он мог и стать это раз, а два эти места так же для тех кто перевозит инвалида.
Apricot писал(а) ↑ 12 сен 2019 20:32: Какое-то ублюдочное мнение про людей с ограниченными возможностями, что это кто-то не на что неспособный и живущий на пособии
Инвалиды бывают разные, я говорил про людей с ограниченными возможностями к передвижению.

Я еще раз повторю. Я не против доставки. Просто когда спрашиваете почему у нас нет такого, надо еще смотреть кому она (доставка) тут нужна и какая будет выгода. Кто предоставляет данную услугу, ведь работать за бесплатно или в убыток никто не будет.
У нас же не продают бентли в Сарове, потому их тут никто не купит. Или купит один два человека. Ну и тут то же самое только касательно услуги. Или метро у нас в городе не строят, хотя некоторые пользовались бы точно...

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 17 Сообщение qwertyy » 14 сен 2019 01:13

Можно было подойти к любому администратору любого саровского Спара, они б Вам рассказали, что в данный момент эта услуга экономически нецелесообразна.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 18 Сообщение Pavel034 » 14 сен 2019 21:23

matey писал(а) ↑ 12 сен 2019 19:45: Полностью согласен, в Сарове не хватает доставки из Спара, а ещё из Метро.
И не хватает доставки еды из Яндекс.Еда, каршеринга автомобилей и самокатов.
Купонов биглион, ну и метро с аэропортом, всем этим в Нижнем пользуюсь, а в Сарове не хватает.
Стоит добавить ещё трассу формулы 1 и море - тогда точно ездить никуда не надо будет и весь форум про объезд М4 "огородами" сойдет на нет!!

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 19 Сообщение gnarkill87 » 14 сен 2019 23:36

А че в форсаже/сигнале приходиться объяснять, какую детальку надо. Пусть сами выясняют! :crazy:

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 20 Сообщение RDN » 14 сен 2019 23:59

Саровец писал(а) ↑ 12 сен 2019 21:17: Не знаю, как сейчас, а раньше в такси Мобиль была доставка из магазинов за 2 тарифа (200-240 рублей на данный момент).
Доставка чего? Привезите мне пачку пельменей и банку горошка? Два тарифа плачу, трубы горят, в смысле жрать хочется, а ноги не идут?

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение AlexRadoN » 15 сен 2019 00:48

RDN писал(а) ↑ 14 сен 2019 23:59: Доставка чего? Привезите мне пачку пельменей и банку горошка?
Всего, что можно было купить в магазине...

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 22 Сообщение RDN » 15 сен 2019 00:53

№ 21: AlexRadoN, да да, понятно же) Это попытка пошутить была. Что там на доставке могло бы быть? Литр водчилы, сигареты и пиво?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 23 Сообщение matey » 15 сен 2019 11:12

На самом деле удобно заказывать из Спара продукты, экономия времени, тащить пакеты не нужно, по ценам выходит одинаково, ещё больше нравится доставка из метро, поскольку туда физических лиц не пускают, а иногда бывают скидки хорошие, например на масла для машины.
Магазину это выгодно, экономия на аренде помещения, зарплаты продавцам-кассирам.
Думаю со временем прогресс дойдёт и до нашей деревни, как например ситилинк и все инструменты и аптека.ру.
Кстати алкоголь нельзя заказать в доставку.

A_n_n_A

№ 24 Сообщение A_n_n_A » 15 сен 2019 15:13

Ага, так закажешь, а подсунут все с истекающим сроком годности или порченные фрукты-овощи наберут. Дееспособным лучше самим ходить.
А так-то, конечно услуга нужна, есть и одинокие пенсионеры и одинокие мамы, хотелось бы, чтобы организовали.
В интернет-магазинах есть бесплатная доставка или от суммы товара или крупной техники, а как же иначе - конкуренция не спит.

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 25 Сообщение Саровец » 15 сен 2019 17:56

matey писал(а) ↑ 15 сен 2019 11:12: На самом деле удобно заказывать из Спара продукты, экономия времени, тащить пакеты не нужно, по ценам выходит одинаково, ещё больше нравится доставка из метро, поскольку туда физических лиц не пускают, а иногда бывают скидки хорошие, например на масла для машины.
Магазину это выгодно, экономия на аренде помещения, зарплаты продавцам-кассирам.
Думаю со временем прогресс дойдёт и до нашей деревни, как например ситилинк и все инструменты и аптека.ру.
Кстати алкоголь нельзя заказать в доставку.
Да, кстати, на аптека.ру цена на 2 дорогих лекарства на 15% меньше, чем в 36.7 в день со скидкой скидок 7% (промокод ЧАСЫ ещё - 3%)

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 26 Сообщение matey » 15 сен 2019 18:20

Родя писал(а) ↑ 15 сен 2019 15:13: Ага, так закажешь, а подсунут все с истекающим сроком годности или порченные фрукты-овощи наберут.
Это самый первый вопрос, и он в контакте в группе доставка из спара обсуждался, они сами предлагают фото прислать, если просрочку привезли, деньги вернут, не пробовали но мнение имею.
Это как ситилинк в магазине в пару квадратных метров закрыл в Сарове такие магазины как техника века, планета, а ведь раньше тоже мнение было, что нужно посмотреть, пощупать, прежде чем покупать.

Instyle
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 27 Сообщение Instyle » 15 сен 2019 19:07

matey писал(а) ↑ 15 сен 2019 18:20: а ведь раньше тоже мнение было, что нужно посмотреть, пощупать, прежде чем покупать.
оно и сейчас есть, все ходят в ДНС/связные/мвидео и т.д. пощупать) а потом берут в ситилинке/озоне или где дешевле и выгоднее

Dolphin6080
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 28 Сообщение Dolphin6080 » 16 сен 2019 00:13

В Зеленограде в 2000-х начал свою работу магазин "Утконос". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... %BE%D0%B2)
Поначалу я боялся заказывать овощи, думал гнильё будут подсовывать, но после первого же заказа, только в этом магазине их и покупал. Система выдачи была как в Ситилинк или Wildberries . До определённого времени успел на сайте заказать - на следующий день утром привезли. Не успел - тогда вечером. Пункт выдачи до 21 часов работал, если память не подводит. Так же можно было заказать на терминале. Просроченной продукции не было, но порванная упаковка попадалась, тут же товар убирался из заказа. Стоимость товаров была ниже, чем в розничных магазинах. Доставка товаров была. Короче одни плюсы для меня были. Пришёл в магазин, показал карточку, работник её отсканировал, вынес несколько лотков с заказанным товаром, отсканировал все товары и на кассу идёшь оплачивать. Очередей практически не было. Магазин и сейчас работает, но уже сильно расширился на Москву и Московскую область. Говорят испортился. Пользовался этим магазином 2 года, пока не уехал из Зеленограда в 2008г.
Работники магазина ходили с таким оборудованием.
Показать
Изображение
Почему бы Спару не сделать "окно" выдачи так же как Wildberries, Ситилинк, DNS.

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 29 Сообщение Apricot » 16 сен 2019 20:15

№16 Avp1991

Ну похоже ты сможешь понять, только когда проблема коснется тебя лично.
Ты в городской администрации не работаешь? У них такое же отношение - зачем что-то делать ради нескольких человек.
И, кстати, в городе по оценке около 4000 человек с ограниченными возможностями. И не обязательно эти ограничения должны быть в передвижении, чтобы было проблематично сходить в магазин

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей