риэлтор

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 90 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 08:56

voronvv писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:00: По итогу могу сказать одно, как полученный сегодня пример, - квартира из объявления ОТ РИЭЛТОРА стоит 7 250 тысяч рублей. Потратил пол-дня, нашел хозяина (посмотрел документы на квартиру), посмотрел еще раз с ним эту квартиру и......7 250 руб. БЕЗ ТОРГА. "Мне не к спеху, квартира найдет покупателя за эти деньги"....занавес!
Смысл был искать хозяина квартиры?
А у риэлтора нельзя было спросить насчёт торга?

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 91 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 10:03

Я искренне не понимаю претензий к риэлторам. Ну есть прослойка между покупателем и продавцом, ну и что. И, кстати, довольно уязвимая прослойка, т.к. кинуть риэлтора, довольно легко.

Кто хочет/может покупать у продавца, пожалуйста. Труд риэлтора тоже не легок, работа с людьми это всегда сложно и нервно. В обозримом прошлом покупал 2 квартиры. Первую через риэлтора, пришли, посмотрели и на след. день я пришел сам, покупка была без агента в итоге, т.е. мы прокинули риэлтора.

Вторая кв-ра через агенство, цена звучала одинаковая, что для меня как покупателя, так и для продавца. После передечи денег продавцу, она сразу отдала полтос риэлтору за его услуги. Много это или мало...

Еще вариант, гипотетический, я хочу продать кв-ру, оценил в 3 млн., риэлтор продал ее за 3.2, например, мне отдал мои 3 млн., в этом случае молодец, довольны все.
Но если я пришел к Р. с просьбой оценить кв-ру и он оценил ее, а сам продал дороже, то уже он не молодец.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 92 Сообщение bubuka » 04 сен 2019 10:14

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:03: Я искренне не понимаю претензий к риэлторам. Ну есть прослойка между покупателем и продавцом, ну и что. И, кстати, довольно уязвимая прослойка, т.к. кинуть риэлтора, довольно легко.

Кто хочет/может покупать у продавца, пожалуйста. Труд риэлтора тоже не легок, работа с людьми это всегда сложно и нервно. В обозримом прошлом покупал 2 квартиры. Первую через риэлтора, пришли, посмотрели и на след. день я пришел сам, покупка была без агента в итоге, т.е. мы прокинули риэлтора.

Вторая кв-ра через агенство, цена звучала одинаковая, что для меня как покупателя, так и для продавца. После передечи денег продавцу, она сразу отдала полтос риэлтору за его услуги. Много это или мало...

Еще вариант, гипотетический, я хочу продать кв-ру, оценил в 3 млн., риэлтор продал ее за 3.2, например, мне отдал мои 3 млн., в этом случае молодец, довольны все.
Но если я пришел к Р. с просьбой оценить кв-ру и он оценил ее, а сам продал дороже, то уже он не молодец.
Поясню на своём примере. При продаже кв. я платил агенту - за объявления и показы по сути.
Продавалась она долго, поэтому сумма в 50 т.р. - обоснована.
Дальше я начал поиск кв-ры на покупку. В объявлении есть цена. Подбор и просмотры я осуществлял самостоятельно. Где-то показывали мне агенты, где- то хозяева.
Я выбрал себе вариант и дал согласие на сделку по этой цене.
Встречаемся с продавцами в агенстве, которое наняли продавцы.
И на этой встрече мне говорят, с вас 25 тыс еще сверху помимо денег за подготовку договоров и всякие необходимые вещи вроде регистраций и т.п.

На вопрос: какого х*я? Ответ - иначе сделки не будет, покупатель работает с нами и только с нами.

Вот это и есть навязывание не оказанных услуг и кидалово.

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 93 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 10:23

bubuka я знаю это агенство и девчонок которые там работают.Нормально и честно работают.И если вы выбрали их вариант,то значит он был более выгоден для вас.Но у меня возник вопрос к вам.Не вы ли тот покупатель которому из начальной цены скинули 200 тыс????

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 94 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 10:24

bubuka писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:14: Вот это и есть навязывание не оказанных услуг и кидалово.
Ну это не кидалово, хоть и ситуация плохая. Навязывание услуг, да, возможно.

Разумеется предупреждать надо заранее, а не в момент подписания договора.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 95 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 10:26

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:23: Не вы ли тот покупатель которому из начальной цены скинули 200 тыс????
Да хоть 300, какая разница? На цену договорились? Если да, то о каких 25 тыс еще может идти речь, если они не озвучены в момент обсуждения цены?

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 96 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 10:34

Рентген все вы верно говорите,но есть одно но.Если риэлтор нашёл вам покупателя за 3,2 млн,то возникает вопрос.А готовы ли вы заплатить агенству эти 200 тыс?Они ведь вероятно не просто так возьмут деньги,а подпишут с вами договор об оказании услуг....И если в Сарове комиссия агенства 50 тыс я думаю вряд ли кто отдаст 200.Скорее всего вы бы положили в карман 3,15 млн и 50 тыс отдали бы агентству. Так ведь.
P.S у меня много родни, которые живут в других регионах России. И не так давно тоже продавали свою недвижимость.Там комиссии риэлторов куда выше наших. Например тётка продала однушку в Мин Водах за 1,3 млн руб и отдала из них 100 тыс риэлтору....Так что на мой взгляд в Сарове если не самая низкая комиссия,то точно одна из самых низких.А если учесть ещё стоимость квадратного метра в Сарове.......

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 97 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 10:37

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:23: bubuka я знаю это агенство и девчонок которые там работают.Нормально и честно работают.
ну да, кинуть меня хотели на полтиник, а так да, нормально и честно!
P.S. одну из дам звали Марта если я ничего не путаю.

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 98 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 10:41

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:26:
Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:23: Не вы ли тот покупатель которому из начальной цены скинули 200 тыс????
Да хоть 300, какая разница? На цену договорились? Если да, то о каких 25 тыс еще может идти речь, если они не озвучены в момент обсуждения цены?
Ну так если не устраивает то можно не подписывать.Так ведь?Я когда себе квартиру искал то сразу у агентов уточнял стоимость их услуг....И если меня не устраивала цена то просто и честно им об этом говорил.В итоге просмотрев не один десяток квартир нашёл что искал через агенство.Причём она была дешевле чем подобные квартиры от собственников,с коими я тоже ни одну квартиру посмотрел.Сколько взяло агенство денег с продавца мне было глубоко без разницы. Меня интересовала цена для меня

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 99 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 10:42

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:37:
Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:23: bubuka я знаю это агенство и девчонок которые там работают.Нормально и честно работают.
ну да, кинуть меня хотели на полтиник, а так да, нормально и честно!
P.S. одну из дам звали Марта если я ничего не путаю.
Путаешь.Там нет никакой Марты.....И не было никогда......

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 100 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 10:43

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:42: Путаешь.Там нет никакой Марты.....И не было никогда......
могу и путать, помню что кбо на курчатова, длинный такой кабинет. видел двух дам, на лицо бы опознал самую охуевшую боевитую.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 101 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 10:44

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:34: Рентген все вы верно говорите,но есть одно но.Если риэлтор нашёл вам покупателя за 3,2 млн,то возникает вопрос.А готовы ли вы заплатить агенству эти 200 тыс?Они ведь вероятно не просто так возьмут деньги,а подпишут с вами договор об оказании услуг....И если в Сарове комиссия агенства 50 тыс я думаю вряд ли кто отдаст 200.Скорее всего вы бы положили в карман 3,15 млн и 50 тыс отдали бы агентству. Так ведь.
Если агенство бы мне сказало, мы нашли покупателя на 200 тыс дороже, давайте неожиданную прибыль пополам? Я бы не стал возражать, но это при условии, что 3 млн норм рыночная цена за квартиру, которую я хотел получить и им озвучил.

Если они мне изначально озвучили 2.8, то конечно, схема описанная выше не катит.
BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:37: ну да, кинуть меня хотели на полтиник, а так да, нормально и честно!
Ну это не кинуть, а вынудить заплатить.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 102 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 10:46

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:44: Ну это не кинуть, а вынудить заплатить.
когда тебе начинают перечислять суммы за услуги, которые надо якобы обязательно оплатить и которые тебе на самом деле не нужны и не будут оказаны, это называется мошенничество, а в просторечии - кинуть.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 103 Сообщение Liderk » 04 сен 2019 10:48

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:03: Я искренне не понимаю претензий к риэлторам. Ну есть прослойка между покупателем и продавцом, ну и что.
Кроме того, что люди пытаются (и как правило им это удается) срубить 50-100 т.бабла на ровном месте, ничего не делая, вообще никаких претензий. Вполне милые люди в остальном могут быть...

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 104 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 10:52

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:43:
Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:42: Путаешь.Там нет никакой Марты.....И не было никогда......
могу и путать, помню что кбо на курчатова, длинный такой кабинет. видел двух дам, на лицо бы опознал самую охуевшую боевитую.
Насколько знаю там не одно агенство,а несколько...

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 105 Сообщение bubuka » 04 сен 2019 10:53

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:23: bubuka я знаю это агенство и девчонок которые там работают.Нормально и честно работают.И если вы выбрали их вариант,то значит он был более выгоден для вас.Но у меня возник вопрос к вам.Не вы ли тот покупатель которому из начальной цены скинули 200 тыс????
Я покупал без скидок с цены объявления.
Если для вас нормальная и честная такая ситуация, то вы заинтересованное лицо или такой же уродец как и они.

И девчёнками их назвать сложно. Женщины в возрасте.

Выгодным вариантом я бы его не назвал. Цена примлимая и сроки поджимали, т.к. сам не в Сарове проживаю и нужно работать было ехать, чем они и воспользовались.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 106 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 10:54

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:52: Насколько знаю там не одно агенство,а несколько...
и судя по отзывам работают они по одной схеме - делать мы ничего не будем, но хотим много-много денег!

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 107 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 10:57

Liderk писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:48:
Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:03: Я искренне не понимаю претензий к риэлторам. Ну есть прослойка между покупателем и продавцом, ну и что.
Кроме того, что люди пытаются (и как правило им это удается) срубить 50-100 т.бабла на ровном месте, ничего не делая, вообще никаких претензий. Вполне милые люди в остальном могут быть...
Ну вероятно не на ровном месте, а какие-то действия для этого предпринимают.....Да и во всем мире существует рынок услуг и агенства недвижимости.Другое дело что этот рынок давно пора в правовое поле повернуть.....А квитанция по ЖКХ тебя не смущает?Там не грабёж? Не на ровном месте?

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 108 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 11:09

bubuka писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:53:
Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:23: bubuka я знаю это агенство и девчонок которые там работают.Нормально и честно работают.И если вы выбрали их вариант,то значит он был более выгоден для вас.Но у меня возник вопрос к вам.Не вы ли тот покупатель которому из начальной цены скинули 200 тыс????
Я покупал без скидок с цены объявления.
Если для вас нормальная и честная такая ситуация, то вы заинтересованное лицо или такой же уродец как и они.

И девчёнками их назвать сложно. Женщины в возрасте.

Выгодным вариантом я бы его не назвал. Цена примлимая и сроки поджимали, т.к. сам не в Сарове проживаю и нужно работать было ехать, чем они и воспользовались.
А другие варианты не рассматривали?Я 4 года назад тоже покупал себе квартиру.И помню как пришёл с девушкой из Сцн. Причём в объявлении цена стояла 3,4 млн,а агент прямо в квартире мне заявила на 50 тыс дороже.Я честно говоря слегка офигел и добавил её в чёрный список.Но когда общался с агентами сразу спрашивал цену на их услуги.И каждый раз она была разная....Некоторые и 50 тыс называли....И просто не тратил своё время на тех,чья цена на услуги не устраивала.Вот и всё.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 109 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 11:10

Liderk писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:48: Кроме того, что люди пытаются (и как правило им это удается) срубить 50-100 т.бабла на ровном месте, ничего не делая, вообще никаких претензий. Вполне милые люди в остальном могут быть..
Т.е. ко всем магазинам, т.е. не производителям, такие же претензии?

Что значит ничего не делая? Т.е. вот они вообще ничего не делают? Получается что мы все риэлторы, ведь мы тоже ничего не делаем в рамках продажи квартир.

Есть безусловно скажем так, плохие риэлторы, которые обманывают и т.д., но ведь не все.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 110 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 11:12

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:46: когда тебе начинают перечислять суммы за услуги, которые надо якобы обязательно оплатить и которые тебе на самом деле не нужны и не будут оказаны, это называется мошенничество, а в просторечии - кинуть.
А на мой взгляд нет, это их условия, если ты не согласен, ищи другую квартиру/продавца. Я ж сказал уже, некая ловкость рук в том, что они тебе не сразу сказали про 25 тыс. и все.

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 111 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 11:13

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:54:
Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:52: Насколько знаю там не одно агенство,а несколько...
и судя по отзывам работают они по одной схеме - делать мы ничего не будем, но хотим много-много денег!
Пойти поработать туда что ли))))?Я тоже так хочу,не фига не делать и много получать.....

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 112 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 11:18

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:12:
BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 10:46: когда тебе начинают перечислять суммы за услуги, которые надо якобы обязательно оплатить и которые тебе на самом деле не нужны и не будут оказаны, это называется мошенничество, а в просторечии - кинуть.
А на мой взгляд нет, это их условия, если ты не согласен, ищи другую квартиру/продавца. Я ж сказал уже, некая ловкость рук в том, что они тебе не сразу сказали про 25 тыс. и все.
Так и я про то же.Послал бы их куда подальше если что либо не понравилось.И наверняка ведь подписывал договор на оказание услуг....Заявил бы сразу что не будешь его подписывать и всё. Так как изначально на таких условиях мы не договаривались......И если бы не пришли к соглашению просто переключился бы на другой вариант

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 113 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 11:26

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:18: Так как изначально на таких условиях мы не договаривались......И если бы не пришли к соглашению просто переключился бы на другой вариант
Как бы и да и нет. Ясно, что покупателя не заставляют платить, просто они сказали об этом в самый последний момент, когда вариант подобран, человек настроен на него и расчет на то, что 25 он заплатит уже легко, т.к. не захочет заново что-то искать. Это разве честно? С одной стороны покупатель не спрашивал как бы, а они сами и не говорили. С другой стороный все всё понимают на что у них расчет.

Кидалово было бы, если бы чо-нить мелким почерком наваляли бы или каким-нить доп соглашением заставили бы заплатитиь 25 тыс.

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 114 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 11:41

Рентген абсолютно согласен.Я по правде говоря не вижу никакого кидалова.Вот если бы что либо к договору ещё прицепили и сказали бы за это надо заплатить то да,это кидалово.А так ошибка агента что не сказал что надо заплатить 25 тыс,а клиент не спросил.Хотя не исключаю что агент умышленно про это промолчал....Но я бы на месте клиента возмутился бы и не стал подписывать этот договор так как изначально о нем не было разговора.....А после драки как говорится кулаками не машут....Но на мой взгляд адекватный покупатель должен смотреть все варианты.И от собственников и от агентов....И искать наиболее выгодный вариант для себя и при этом сразу уточнять у агента цену на услуги.... Во всяком случае я именно так и делал....Кстати моя квартира на тот момент от собственника стоила 3,5 млн,а от агенства купил подобный вариант за 3,4 млн.Ну и на фиг мне было лишние 100 тыс переплачивать собственнику если от агенства дешевле получалось? Чтобы в грудь себя бить что купил от собственника?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 115 Сообщение bubuka » 04 сен 2019 11:43

Послал бы, если бы было время на подбор других вариантов. Но ситуация требовала решения прямо сейчас, т.к. ребенка из проданной квартиры нужно выписывать, в срок.
Именно по этой причине я вынужден был согласиться. Сумма не большая по идее, но почему они снимают её с покупателя, когда за ту же работу взяли с продавца? Почему не озвучили раньше - при показе?
Это и есть нечестный бизнес. Поэтому и не рекомендую конкретных риелторов. С другими риелторами таких проблем не было никогда. В Мск и покупал и продавал и платил большие суммы но всё честно и понятно, а не вот так...

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 116 Сообщение bubuka » 04 сен 2019 11:45

И да, я не был их клиентом. Их клиентом был продавец.
Я стал их клиентом вынужденно, чтобы сделка состоялась вообще и в срок в частности

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 117 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 11:49

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:12: А на мой взгляд нет, это их условия, если ты не согласен, ищи другую квартиру/продавца.
какие условия? получить 50 тысяч на пустом месте (на что я был согласен), а потом врать про якобы необходимость заплатить за то, за то и за это, хотя это не стоит ни копейки - все за что я заплатил, когда эта мразь была послана - это 4 (четыре!) тысячи за заключение договора в другом риэлторском агенстве, при этом разбили эту сумму на двоих с продавцом. Это было откровенное вранье и мошенничество. Вы случайно не из этих? Зачем вы защищаете мошенников?
Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:12: Я ж сказал уже, некая ловкость рук в том, что они тебе не сразу сказали про 25 тыс. и все.
ааа, ты меня с бубукой попутал, 25 у него было, у меня было 40+.
Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:18: Так и я про то же.Послал бы их куда подальше если что либо не понравилось.И наверняка ведь подписывал договор на оказание услуг..
не, не подписывал, их жадность погубила - они начали отжимать эти деньги до подписания на чем и погорели. я так и поступил - пошел к продавцу напрямую (интересный факт, эти мрази делали абсолютно все, чтобы при подписании договора мы не пересеклись, чуть до истерики не дошло, что уже было подозрительно). мы обсудили с продавцом то как себя риэлтор ведет (оба были в легком афиге) и решили полтиник, который ушел бы продавцу, поделить. После этого мошенники звонили, угрожали, истерили, но отправились полировать нефритовый жезл.

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 118 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 11:51

bubuka писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:43: Послал бы, если бы было время на подбор других вариантов. Но ситуация требовала решения прямо сейчас, т.к. ребенка из проданной квартиры нужно выписывать, в срок.
Именно по этой причине я вынужден был согласиться. Сумма не большая по идее, но почему они снимают её с покупателя, когда за ту же работу взяли с продавца? Почему не озвучили раньше - при показе?
Это и есть нечестный бизнес. Поэтому и не рекомендую конкретных риелторов. С другими риелторами таких проблем не было никогда. В Мск и покупал и продавал и платил большие суммы но всё честно и понятно, а не вот так...
Ты знаешь я когда купил квартиру то бывшие собственники у меня ещё долго были прописаны.Не помню сколько точно но около года примерно....Может и с твоими покупателями можно было бы это обсудить?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 119 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 11:53

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:51: Ты знаешь я когда купил квартиру то бывшие собственники у меня ещё долго были прописаны.Не помню сколько точно но около года примерно....Может и с твоими покупателями можно было бы это обсудить?
ребенка выписать почти невозможно, ни один человек в здравом уме на это не согласится.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя