Тем временем в Сарове

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 1080 Сообщение Саровец » 31 авг 2019 20:46

Последний вечер лета 2019...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1081 Сообщение bebe » 01 сен 2019 12:05

BadBlock писал(а) ↑ 23 авг 2019 09:15: № 1059: bebe,

Ну ты молодец такой, взял одну (небольшую и далеко не самую главную) часть вопросов, касающуюся имплементации федерального и областного законодательства, и возвёл её в ранг вообще всей деятельности думы.

Ты представил дело так, как будто дума только и занимается, что исполнением верхнего законодательства и, помимо этого, расстановкой мусорок.

Это не так.
Хорошо, давай продолжим. Что должны делать органы местного само управления? Они должны решать проблемы своего муниципалитета и улучшать качество жизни горожан. Ну я так думаю, по крайней мере.

Вот проблема, которая начала назревать наверное около года назад, когда со стороны улицы Советской дивизия открыла КПП для прохода своих военнослужащих, после этого началась вакханалия с парковкой авто военнослужащими и на этой улице в целом и особенно около детского сада № 1 (коррекционной направленности между прочим). Я неоднократно уже в городских пабликах видел, что родители детей посещающие этот д/с озвучивают эту проблему, как-то пыталась решить этот вопрос и заведующая д/с, но силенок у нее не хватает. Военнослужащим на проблемы детей и их родителей насрать, им надо максимально близко подвезти свой зад к КПП и удобно запарковать свой сарай, комдиву похоже тоже насрать, а ведь достаточно было бы одного сурового окрика с его стороны и это безобразие прекратилось бы. Ну а органы местного самоуправления и городские депутаты, самоустранились. Самое прикольное, что росгвардейцы, призванные защищать мирных граждан, насрали на этих мирных граждан и идут прямо по головам, а местным органам самоуправления пофигу!
Хотя и проблема очевидна, и наверняка зав. д/с неоднократно докладывала своему руководству о проблеме, т.е. в администрацию, и депутаты наверное в курсе, и есть пути законного решения проблемы, но зачем напрягаться? Интересно, а комдив с Голубевым как-то контачат? Раньше, при других городских руководителях, городские власти очень активно с комдивами сотрудничали, а не только на совместные молебны ходили.

Ещё один пример, как депутаты решают проблемы горожан, т.е речь идет снова о местных органах самоуправления. Опять же в городских пабликах нашел. Пишут, что один из депутатов от ВНИИЭФ, выбил из ВНИИЭФ дотации своим сотрудникам многодетным на обеды в школьных столовых. Ах как заебись, депутат от ВНИИЭФ, для сотрудников ВНИИЭФ, не для всех горожан заметьте. А отменили они бесплатные завтраки всем!
Но там дальше пишут, мол, а чо такого, ВНИИЭФ своим сотрудникам дал денег, а остальные пусть требуют со своих работодателей таких же льгот. Но понятно, что ни учителям городским, ни врачам, ни полиции, никто, из их работодателей, так доплачивать не будет. Т.е. депутат своими действиями спровоцировал очередной этап социального расслоения населения на "своих" и на "не своих", и самое мерзкое в том, что это касается детей.
Я могу предположить следующий этап расслоения, по тому же принципу. Вот сейчас Горводоканал отдают в концессию структуре Росатома, тариф неизбежно будет поднят для всех, а почему бы концессионеру, не компенсировать "своим" повышение тарифа за счет Росатома (ВНИИЭФ), а остальные пусть платят. Прада здорово? Даже если не будет прямого дотирования, то ВНИИЭФ регулярно повышает своим сотрудникам размер оплаты труда, чего совсем нельзя сказать о всех остальных горожанах. Таким образом, модернизация сетей Горводоканала за счет "не своих", а "свои" не пострадают и сети будут приведены в порядок.

Вот эти примеры и есть вершина истинной демократии и самоуправления муниципалитетом?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 1082 Сообщение BadBlock » 01 сен 2019 12:20

bebe писал(а) ↑ 01 сен 2019 12:05: Вот эти примеры и есть вершина истинной демократии и самоуправления муниципалитетом?
:blink: Я не знаю, с кем ты споришь и о чём, я ничего подобного не говорил.

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 1083 Сообщение Apricot » 01 сен 2019 21:26

bebe писал(а) ↑ 01 сен 2019 12:05: городские депутаты, самоустранились
депутаты наверное в курсе, и есть пути законного решения проблемы, но зачем напрягаться?
Помимо депутатов от ВНИИЭФ есть и другие. Нет желания спросить об этом и обо всем остальном у г.Кугукина? Ответственность за все плохое в городе у него такая же, как и у других

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 1084 Сообщение Demonaz » 01 сен 2019 21:45

bebe писал(а) ↑ 01 сен 2019 12:05: Даже если не будет прямого дотирования, то ВНИИЭФ регулярно повышает своим сотрудникам размер оплаты труда, чего совсем нельзя сказать о всех остальных горожанах.
Ты за то, чтобы ВНИИЭФ этого не делал?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1085 Сообщение Радиоспециалист » 02 сен 2019 20:04

1 сентября 2019
Митрополит Георгий совершил в Саровской пустыни молебен на начало учебного года

Изображение
Изображение
Изображение

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1086 Сообщение bebe » 03 сен 2019 12:05

Apricot писал(а) ↑ 01 сен 2019 21:26:
bebe писал(а) ↑ 01 сен 2019 12:05: городские депутаты, самоустранились
депутаты наверное в курсе, и есть пути законного решения проблемы, но зачем напрягаться?
Помимо депутатов от ВНИИЭФ есть и другие. Нет желания спросить об этом и обо всем остальном у г.Кугукина? Ответственность за все плохое в городе у него такая же, как и у других
Это точно также и в Госдуме есть и другие депутаты, не от ЕР, только у ЕР подавляющее большинство и любая инициатива, которая ЕР не нужна давится парламентским большинством легко и непринужденно. Что может сделать один Кугукин, против подавляющего большинства депутатов руководимых Росатомом? Даже если среди депутатов есть противники передачи Горводоканала в концессию, то их мнение будет задавлено на корню теми, кто получает зарплату от Росатома, а значит и решения будут принимать только в интересах Росатома, а не в интересах горожан. Это все таки разные вещи. То, что на страницах городских СМИ пытаются представить эту ситуацию как интересы горожан = интересам Росатома, но это далеко не так. Для Росатома это прежде всего коммерческий проект и площадка для эксперимента, как технического эксперимента на базе их новых технологий по водообработке, так и социально-экономического эксперимента по принятию такого объекта в концессию. Если в Сарове получится, то они будут делать это и в других населенных пунктах РФ, поставят на поток и будут извлекать прибыль опять же для себя, а горожане и их интересы дело десятое. Наша задача будет только платить за их эксперимент повышенный тариф.

Что касается ситуации с д/с так это касается всех депутатов, всего депутатского корпуса, у меня вопрос к о всем депутатам, как к институту местного самоуправления, почему никто не поднял этот вопрос, почему он не решается, почему? Не интересно, денег не поднять с этого? А имидж похоже, и узнаваемость свою, ни кому из депутатов поднимать пока не надо, рано еще, до выборов далеко.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1087 Сообщение bebe » 03 сен 2019 12:21

Demonaz писал(а) ↑ 01 сен 2019 21:45:
bebe писал(а) ↑ 01 сен 2019 12:05: Даже если не будет прямого дотирования, то ВНИИЭФ регулярно повышает своим сотрудникам размер оплаты труда, чего совсем нельзя сказать о всех остальных горожанах.
Ты за то, чтобы ВНИИЭФ этого не делал?
Нет, я хочу, что бы тарифы на коммуналку не поднимали, ну по крайней мере не поднимали выше, чем это разрешает делать федеральное правительство. А то как перед выборами, так они и не просят даже у губера поднять тарифы в Сарове повыше, как до выборов далеко, так нате Вам дарагие горожане, мы просим дружно у губера сделать добро нашим МУПАм и поднять тарифы побольше и обоснуем естественно такое повышение. А губер тоже не дурак, перед своими выборами повышать запрещает, а потом, когда его избрали, нате пожалуйста. Двуличные твари.
Тут схема с концессией простая, за концессию и повышение тарифов голосуют депутаты от Росатома, и они же являются сотрудниками Росатома, т.е. они будут голосовать не в интересах горожан, а в интересах своего работодателя, в ущерб всем остальным горожанам. Они явно заинтересованные лица в этой сделки, аффилированные лица, по всем канонам они не должны участвовать в таих голосованиях.
Закон РСФСР от 22.03.1991 N 948-1 "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках"
Статья 4. Определение основных понятий


В настоящем Законе используются следующие понятия:

аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность;
Они способны оказать влияние на принятие решение о передаче в концессию Росатому (своему работодателю), стратегическое для города предприятие - Горводоканал, для ведения Росатомом предпренимательской деятельности.

Rafferty
Поблагодарили: 9 раз

№ 1088 Сообщение Rafferty » 03 сен 2019 18:43

bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 12:05: Что может сделать один Кугукин, против подавляющего большинства депутатов руководимых Росатомом?
Ну он также и рассуждает, голосуя как надо. И вопросов неправильных не задает. Хорошая позиция.
Зачем он только тогда нужен

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1089 Сообщение Титания » 03 сен 2019 19:29

bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 12:05:Если в Сарове получится, то они будут делать это и в других населенных пунктах РФ
Они уже это делают в Лесном и Глазове.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1090 Сообщение bebe » 04 сен 2019 14:12

Радиоспециалист писал(а) ↑ 02 сен 2019 20:04: 1 сентября 2019
Митрополит Георгий совершил в Саровской пустыни молебен на начало учебного года

Изображение
Изображение
Изображение
Губер хоть бы раз в поликлинику какую городскую зашел, али в "Теплый дом", а от РПЦ прямо за уши не оттащишь! Ттехнократ? Скорее уж ортодокс!

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1091 Сообщение bebe » 04 сен 2019 14:16

Rafferty писал(а) ↑ 03 сен 2019 18:43:
bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 12:05: Что может сделать один Кугукин, против подавляющего большинства депутатов руководимых Росатомом?
Ну он также и рассуждает, голосуя как надо. И вопросов неправильных не задает. Хорошая позиция.
Зачем он только тогда нужен
Дык я изначально речь и веду именно о том, что муниципальные депутаты не нужны, совсем не нужны.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 1092 Сообщение BadBlock » 04 сен 2019 17:05

№ 1088: Rafferty,
№ 1091: bebe,

Э, да у вас, похоже, междусобойчик тут.
Один, не пойми кто, что-то ляпнул, второй с непонятной ерундой сходу согласился. Не буду даже мешать.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1093 Сообщение tehnolog » 04 сен 2019 19:14

Губер хоть бы раз в поликлинику какую городскую зашел, али в "Теплый дом", а от РПЦ прямо за уши не оттащишь! Ттехнократ? Скорее уж ортодокс!
[/quote]
А мы уже его выбрали? Или он всё ещё ИО?

Rafferty
Поблагодарили: 9 раз

№ 1094 Сообщение Rafferty » 04 сен 2019 19:34

Выбрали, выбрали. И одним из предвыборных его обещаний было открытие 10 школы к 01.09.2019. Но почему-то он не посетил ее

vk1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 1095 Сообщение vk1 » 05 сен 2019 07:13


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 1096 Сообщение BadBlock » 06 сен 2019 19:33

bebe писал(а) ↑ 04 сен 2019 14:16: Дык я изначально речь и веду именно о том, что муниципальные депутаты не нужны, совсем не нужны.
Ты ведёшь речь на странных основаниях.
Ты утверждаешь, что у депутатов мало полномочий, а значит, они не нужны.
А я утверждаю, что им просто нужно дать недостающие полномочия.

Вот и вся разница: ты воспринимаешь сказочную воровскую вертикаль, в которой все полномочия сконцентрированы наверху, как нечто незыблемое, и поэтому всё остальное должно подстраиваться под неё.
А я её воспринимаю как нечто преходящее, то, что должно быть заменено, и чем раньше, тем лучше.

Ты, похоже. даже помыслить не можешь, что вообще-то, может быть как-то по-другому.
А это, между прочим, необходимое условие для перемен: наличие образа будущего, отличающегося от настоящего.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1097 Сообщение bebe » 08 сен 2019 12:25

BadBlock писал(а) ↑ 06 сен 2019 19:33:
bebe писал(а) ↑ 04 сен 2019 14:16: Дык я изначально речь и веду именно о том, что муниципальные депутаты не нужны, совсем не нужны.
Ты ведёшь речь на странных основаниях.
Ты утверждаешь, что у депутатов мало полномочий, а значит, они не нужны.
А я утверждаю, что им просто нужно дать недостающие полномочия.

Вот и вся разница: ты воспринимаешь сказочную воровскую вертикаль, в которой все полномочия сконцентрированы наверху, как нечто незыблемое, и поэтому всё остальное должно подстраиваться под неё.
А я её воспринимаю как нечто преходящее, то, что должно быть заменено, и чем раньше, тем лучше.

Ты, похоже. даже помыслить не можешь, что вообще-то, может быть как-то по-другому.
А это, между прочим, необходимое условие для перемен: наличие образа будущего, отличающегося от настоящего.
1. При Сталине, которого и ты и я уважаем, какие полномочия были на местах"? Что "сверху" приказали сделать, то и делали, но с маленькой оговоркой, воровства было несравненно меньше по всей вертикали власти. Значит и такая схема управления вполне имеет право на жизнь.
2. Вместе с полномочиями, надо передать "вниз" и финансы, т.е. дать право территориям самостоятельно распоряжаться тем, что они заработали, а наша бюджетная система построена совсем по другому. Всё, или почти всё забирают, а потом дают в виде подачек (субсидии, субвенции, межбюджетные трансферты), очень удобно таким образом держать территории в узде. Не так проголосовали на выборах, раз и финансовый крантик прикрыли, можно слегка, а можно и так прикрыть, что ребята взвоют, народ будет недоволен властью на местах, ну все же рушиться без финансирования станет, вся социалка, вся медицина, всё образование, а центру именно это и нужно, если народ оппозицию выбрал и при них становится все хуже и хуже. Значит есть повод "демократическим" способом заменить "не того" губера, "не ту" думу. Я правильно излагаю? Во почитай, ещё в 2005 году про это писали, а что-то изменилось? Да нет конечно же! Как пример отмена бесплатных завтраков в городских школах. Пришел сверху приказ - отменить!, запретить!, не положено! и всё, вот тебе и полномочия :D
Можно конечно сказать, что наш городской бюджет дотационный и потому... так, но ведь мы-то с тобой понимаем, что насколько муниципальный бюджет дотационен зависит не только от того, сколько он заработал, а еще от того какие коэффициенты перераспределения собранных средств будет применять центр. Если Москва скажем, будет забирать себе 90% средств, оставляя муниципалитетам только 10%, то недотационными будут только две - три территории типа Москвы, Татарстана, Якутии, которые зарабатывают ну очень много, так много, что даже отдав 90% доходов бюджета, они нормально живут и на оставшиеся 10%. А остальные будут полностью зависеть от того сколько им сверху денежек сморкнут. Просто "короткий поводок"! А ты говоришь ПОЛНОМОЧИЯ!

2005г.
Полномочия без финансов
Источник: https://www.eg-online.ru/article/189618/

2013 г.
Полномочия без финансов
http://politcom.ru/16874.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 1098 Сообщение BadBlock » 08 сен 2019 12:46

bebe писал(а) ↑ 08 сен 2019 12:25: 1. При Сталине, которого и ты и я уважаем, какие полномочия были на местах"?
Я не утверждал, что при Сталине была демократия, особенно в её нынешнем понимании.
Что "сверху" приказали сделать, то и делали, но с маленькой оговоркой, воровства было несравненно меньше по всей вертикали власти. Значит и такая схема управления вполне имеет право на жизнь.
Имеет. Ровно покуда положение в вертикали власти не гарантирует вообще ничего, потому что где-то в стороне от вертикали у тебя есть послушный цепной пёс НКВД, что-то типа опричников, который хватает и расстреливает к хуям любого проворовавшегося или зафейлившего задачу, независимо от высоты его поста, а членов семьи, не доносивших на вора, совершенно справедливо отправляет в лагеры как соучастников врага народа. (Попутно, правда, нет-нет да прихватывая невиновных, но то такое.) Сколько-нибудь долго такое продолжаться не может, т.к. сильно завязано на личности, их решительность и чистоту помыслов. Как опричники были в личном подчинении Ивана Грозного, так и тут. Рано или поздно оно выходит из-под контроля — например, со смертью того единственного начальника, которому подчиняется опричнина. Внезапно оказывается, что имеется в наличии хорошо натасканная и мотивированная сила, при этом бесхозная либо плохо контролируемая, и тогда её приберут к рукам и заставят работать на совсем другое (приберут снаружи или изнутри). Короче, в стратегическом плане не очень стабильная конструкция.
2. Вместе с полномочиями, надо передать "вниз" и финансы, т.е. дать право территориям самостоятельно распоряжаться тем, что они заработали, а наша бюджетная система построена совсем по другому.
Ну и что - устроена? Как был устроена, так может быть и разустроена.

Речь не о том, что "более правильно" или "менее правильно", что работает сейчас или что не работает сейчас.
Речь о том, что если где-то и возможна демократия в её непосредственном смысле, то это внизу, на местах, когда более-менее известные люди, когда каждого видно, понятно, что он из себя представляет и какая от него польза.
Разницу видишь?
Ты вообще мне не о том рассказываешь.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1099 Сообщение bebe » 08 сен 2019 13:00

BadBlock писал(а) ↑ 08 сен 2019 12:46: Речь не о том, что "более правильно" или "менее правильно", что работает сейчас или что не работает сейчас.
Речь о том, что если где-то и возможна демократия в её прямом понимании, то это внизу, на местах, когда более-менее известные люди, когда каждого видно, понятно, что он из себя представляет и какая от него польза.
Разницу видишь?
Это всё теория, точно такая же теория, как и победа коммунизма во всем мире, такая теория не имеет ни какого прикладного значения. Что, с того, что я знаю какого-то депутата и доверяю ему? Вот есть два депутата, один хороший и сознательный, болеющий за своё дело и другой - распиздяй. Ну пришел я к первому, к хорошему, говорю ему вот в новом районе города не хватает мест в яслях, надо бы решить. Он головой покивает, скажет, что он этот вопрос обязательно поднимет на ближайшем совместно заседании думы и администрации, и вот если будет финансирование, то вопрос начнут решать. В итоге, ну мож лет через 5 - 6. Школа новая, которую вот строить скоро начнет, сколько лет её просили и планировали? А строить начали только тогда, когда область или федералы денег дали. И депутат-распиздяй, который даже мне обещать ни чего не станет. В принципе, в прикладном плане для постройки школы абсолютно без разницы депутат распиздяй или депутат хороший, абсолютно без разницы знаю я лично этих депутатов или не знаю, доверяю я им или нет. Важно только одно - денег дал центр, участие депутатов в этом процессе минимально, пользы от них обоих одинаково.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1100 Сообщение Радиоспециалист » 09 сен 2019 19:46

Комитет по управлению муниципальным имуществом завершил процесс расселения дома № 10 по улице Озерной.
Двум семьям, прописанным по этому адресу, переданы две квартиры с ремонтом на улице Московской.
Теперь дом может быть снесен, что станет еще одним шагом к появлению в Сарове Центра культурного развития, сообщает пресс-служба городской администрации.
Предполагается, что новое здание будет двухэтажным, площадью 1497 кв. м.
В нем разместятся учебные классы и мастерские для творческих занятий, а также универсальный зал, который может трансформироваться для разных целей: танцевальных вечеров, лекций, просмотров фильмов и так далее.
Проект стоимостью 214 миллионов рублей реализуют в рамках кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Завершить строительство планируют до конца 2021 года.

Изображение

Источник: https://sarov24.ru/obschestvo/9670-dom- ... itija.html © Саров24

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 1101 Сообщение BadBlock » 09 сен 2019 19:55

№ 1100: Радиоспециалист,

На "Колючем Сарове" в новостях опубликовано: https://www.sarov.info/news/zato/2019/0 ... ulice.html

И картинка, между прочим, интереснее:

Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1102 Сообщение Радиоспециалист » 09 сен 2019 20:28

BadBlock писал(а) ↑ 09 сен 2019 19:55: № 1100: Радиоспециалист,

На "Колючем Сарове" в новостях опубликовано: https://www.sarov.info/news/zato/2019/0 ... ulice.html

И картинка, между прочим, интереснее:

Изображение
===============================
Ага, спасибо. Я после модернизации главной страницы этот раздел как-то потерял.
Буду теперь знать, где он теперь :)

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 1103 Сообщение gnarkill87 » 09 сен 2019 22:53

№ 1101: BadBlock, Один хрен Сечина в куртке не хватает :)

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз

№ 1104 Сообщение Burg » 11 сен 2019 07:32

Вы все забыли про направленность кластера. Поэтому картинка вообще не актуальная, там крестный ход должен быть вокруг с Поклонской :D

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1105 Сообщение daddy » 18 сен 2019 10:33

Неделю никто мусор на Фрунзе не вывозит - все площадки завалены. Вонь, вороны и псы мешки потрошат.
Мало того, что завышают количество вывозимого мусора, так решили ворон и крыс подкормить к зиме . ( один контейнер имеет объем 2.5 кубометра, с сорокаметровой квартиры берут за 0.4 куба в месяц, в двух домах таких квартир на круг 64 - следовательно за месяц должно быть 25 кубов мусора - каждые три дня по полному контейнеру, вывозят же (когда вывозят) раз в четыре дня и по половине, а то и меньше набирается)

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 1106 Сообщение comm » 18 сен 2019 22:11

daddy писал(а) ↑ 18 сен 2019 10:33: один контейнер имеет объем 2.5 кубометра
Это где такие? Обычне контейнеры 0.75 - 1.1 кубометра.

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1107 Сообщение стройбат » 18 сен 2019 22:58

comm писал(а) ↑ 18 сен 2019 22:11:Это где такие?
В его воспаленном сознании 8-)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1108 Сообщение daddy » 19 сен 2019 00:16

№ 1106: comm, № 1107: стройбат, контейнер 1.3*1.3*1.5м. Перемножить НЕвоспаленный мозг сможет? По 0.75 куба в домах с мусоропроводом стоят.
Если объем контейнера и меньше, то, значит, воруют у нас денег еще больше.
Кстати, у нас сменился мусорный оператор. Теперь мусор собирать будут КамАЗы длиннобазные. Во двор такой (на Фрунзе) даже заехать не смог - контейнер до улицы катили...

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 1109 Сообщение comm » 19 сен 2019 00:24

daddy писал(а) ↑ 19 сен 2019 00:16: контейнер 1.3*1.3*1.5м
"Какие ваши доказательства"? Если это габаритные размеры, то они к объему имеют слабое отношение.
На многих уличных контейнерах объем написан. Старые железные - обычно 0.8, 0.75.
Новые 1.1
https://hobbyka.ru/product/evrokonteyne ... gJLUPD_BwE

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя