риэлтор

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 60 Сообщение babaykin » 31 авг 2019 15:40

Злец писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:55: Всё может быть. Но при покупке я общался и с продавцом без участия риэлтора. Цена всегда называлась одна и та же. Остальное меня не волновало. Если цена одна - какая мне разница, с кем иметь дело?
Или "девушка хозяин агентства" (с) застращала продавца, что если он/она скажет покупателю, что "цена с накруткой", то квартира "как минимум сгорит" (с).
Народец у нас зело пугливый. Ладу Калину свою в другом городе поставит только на платку, да и на ней-то под фонарём. А ты говоришь - сговориться у риэлтора за спиной о цене, а его кинуть :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 61 Сообщение Злец » 31 авг 2019 16:36

babaykin писал(а) ↑ 31 авг 2019 15:40: Или "девушка хозяин агентства" (с) застращала продавца, что если он/она скажет покупателю, что "цена с накруткой", то квартира "как минимум сгорит"
Во-первых, насчет "кинуть" разговора не было. Просто было обычное общение. Если бы они продавали по другой цене, то проболтались бы, поскольку люди были простые и незатейливые.
Во-вторых, риэлторы были вполне вменяемые люди. Общения было много, неадекватность обязательно вылезла бы.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2019 19:04

№ 53: babaykin,

Ну и? :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 авг 2019 15:01: Зашел на Авито - https://www.[левый сайт]/sarov/kvartiry/2-k ... 1778396495
Открыл карту Садовая 70/1 - нет квартиры из объявления.
В нем площадь 74 м2. На Авито в этом доме одна квартира с площадью 76 м2
И цена на Авито выше
6 800 000 руб против 6 770 000 руб в объявлении Барахолки.
Еще варианты?
А теперь представь, что ты еще и не знаешь какая конкретно квартира тебе нужна и хочешь посмотреть их чем больше, тем лучше...
Если не хочешь связываться с риелторами - это будет тот еще хренов квест, с составлением таблиц и перекрестных ссылок :)
Далекий от компьютеров человек скорее всего даже запариваться не будет, а направится сразу к ним.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 63 Сообщение babaykin » 31 авг 2019 21:11

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 авг 2019 19:04: А теперь представь, что ты еще и не знаешь какая конкретно квартира тебе нужна и хочешь посмотреть их чем больше, тем лучше...
Если не хочешь связываться с риелторами - это будет тот еще хренов квест, с составлением таблиц и перекрестных ссылок
Далекий от компьютеров человек скорее всего даже запариваться не будет, а направится сразу к ним.
Блжааад. Ну что непонятного?
Риэлторские и нериэлторские объявы на сайтах идут одним списком. Ну, возможно, риэлторы более охотно платят за продвижение. Но на карте района всё равно все встречаются в одном слое. Если хочешь "посмотреть много разных квартир", вроде должен звонить по всяким объявлениям, какая разница, от какого аккаунта выставлено. Однако, уже второе за короткое время нахождение на принимающей звонки стороне показало, что посетители сайтов объявлений наоборот, мало того, что ХОТЯТ связываться с риэлторами, они, наоборот, решительно НЕ ХОТЯТ связываться с НЕРИЭЛТОРАМИ. Никто никогда не звонит по собственническим объявам. При этом процессы идут, квартиры появляются и исчезают, то бишь сделки проходят, объекты продаются.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2019 21:36

babaykin писал(а) ↑ 31 авг 2019 21:11: Блжааад. Ну что непонятного?
Не понятно - как найти владельца квартиры, из объявления по ссылке выше, блин :)
В третий раз уже кажется повторяю. Практический пример...
Просто покажи мне телефон владельца этой квартиры, если все это так просто, как ты говоришь.
babaykin писал(а) ↑ 31 авг 2019 21:11: Ну, возможно, риэлторы более охотно платят за продвижение.
:lol: Возможно???
На первой странице Барахолки практически ВСЕ объявления от риелтеров.
babaykin писал(а) ↑ 31 авг 2019 21:11: Никто никогда не звонит по собственническим объявам.
Я надеюсь у тебя эта статистика есть не только в голове?
Или это только тебе и паре человек не позвонили, из чего ты сделал столь могучий вывод?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2019 21:51

Предложенное для практической демонстрации объявление в Барахолке - от пользователя ANI

1 к. кв.Музрукова 39, 2200 ANI » 10 июн 2019 13:50
1 ком.кв.Менделеева 48 ANI » 18 мар 2018 12:59
1к.кв.Куйбышева 9, 2 этаж ANI » 30 авг 2019 09:41
...
2к.кв. Музрукова 23, 2900 ANI » 04 фев 2019 16:57
2 ком.кв. Садовая 70/1, ремонт, собственник! Фото! ANI » 04 фев 2019 16:57
...

И так далее, в общем понятно.
Версию о том, что у этого пользователя хренова куча квартир отметаем и ищем телефон собственника 2 комн. кв. Садовая 70/1.
74 кв.м, кухня-гостиная 17,2 кв.м, комнаты 14,4 и 18,7 кв.м

Как я понял это вообще элементарно и выеденного яйца не стоит.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 сен 2019 14:59

Вот как обычно.

То Суп утверждал, что по фото элементарно национальность человека пробить - но как получил фото из темы свалил нафиг.
То тут...

Теоретики, такие теоретики :D

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 67 Сообщение Ananas » 01 сен 2019 15:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 сен 2019 14:59: Вот как обычно.



Теоретики, такие теоретики :D
И продавцы не все сами выставляют, а через риэлтора могут сразу. Так что не надо тут обобщать. Мы в НН сразу к агенту пошли, ибо не наездишься показывать, да ещё цепочка сложная была. И ценник в цепочке может быть от агена даже ниже хозяйского, чтобы цепочку замкнуть. С каждого по полтиннику, если их с десяток в цепочки, одной можно и пожертвовать, ибо интеграл больше выйдет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 сен 2019 16:48

Ananas писал(а) ↑ 01 сен 2019 15:14: И продавцы не все сами выставляют, а через риэлтора могут сразу. Так что не надо тут обобщать.
Вооооот. Тепленькая пошла (с) :)

Теперь представь, что ты покупатель. И у тебя нет четкого представления, что мол хочу квартиру на Гагарина дом 3, третий этаж слева, двушку на 41 квадрат. А есть например от 3 до 4 миллионов рупий, которые ты можешь позволить себе потратить. Ну и желаемый район, но если в нем ничего не будет, а в другом будет хорошая квартира - то пойдет и другой. В общем никакой конкретики. Вообще.
Изображение

Ты открываешь сайт №1, прикидываешь список на первый взгляд подходящих квартир - похоже риелтор, похоже риелтор, похоже риелтор...
Открываешь сайт №2 - похоже риелтор, похоже риелтор, похоже риелтор...

Для всех этих квартир собственников вычислять?! :tiktik: Да еще и с непонятным успехом (можно вообще не найти владельца, можно нарваться на владельца, который и сам эти 50 тысяч захочет получить, можно просто на другого риелтора налететь и так далее)?

И подозреваю, что многие просто приходят к выводу - Ну хрен с ним. Раз все так печально, я лучше сам себе риелтора выберу.
ПО крайней мере я пока склоняюсь к нему :D

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 69 Сообщение babaykin » 01 сен 2019 19:34

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 сен 2019 14:59: Вот как обычно.

То Суп утверждал, что по фото элементарно национальность человека пробить - но как получил фото из темы свалил нафиг.
То тут...

Теоретики, такие теоретики :D
Ой-ой-ой. Практик нашёлся.
Ничего не ответил, во-первых, потому, что имею днём воскресенья и другие дела, а во-вторых, потому что тяжело и бессмысленно общаться, когда собеседник, вместо чтения написанных ему букв и понимания их смысла, спорит с голосом в своей голове, говорящим то, чего никто из участников беседы не говорил даже во сне. В частности, никто не пытался сказать, что покупателю надо зачем-то избегать риэлторских объявлений, или что кто-то из покупателей мечтает их избегать, но это сложно сделать. Мысль была очень простая и строго обратная по смыслу: никто, кроме агентов, не звонит по телефонам в собственнических объявах на популярных сайтах, хотя доступ к ним ничуть не сложнее, чем к агентским. Всё. Мысль здесь началась и здесь кончилась, остальное - голоса в твоей голове.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 70 Сообщение gnarkill87 » 01 сен 2019 22:38

№ 59: Настена88, А муж ее колпачки выкручивал у вечного огня, да?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 71 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 сен 2019 01:13

babaykin писал(а) ↑ 01 сен 2019 19:34: Ничего не ответил, во-первых, потому, что имею днём воскресенья и другие дела...
Вопрос был задан в субботу, в 14:30.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:32:Где искать объявление от владельца? И как удостовериться, что это именно владелец?
Полноценный ответ звучал бы так: Телефон владельца (не риелтера) 8 (ХХХ) YY-YY-YYY, написан тут www.zzzzzzz.ru/forum/topic=223322, и был найден за 2 минуты следующим образом ... Что может повторить любой желающий.

Не твой телефон. Разумеется сам ты знаешь куда кидал объявление, и тебе найти там твой же номер не составляет вообще ни малейшего труда :)
А вот куда запулил свой телефон владелец другой квартиры из Барахолки ты не знаешь и твое предложение не сработало.

_____________
babaykin писал(а) ↑ 01 сен 2019 19:34: Мысль была очень простая и строго обратная по смыслу: никто, кроме агентов, не звонит по телефонам в собственнических объявах на популярных сайтах, хотя доступ к ним ничуть не сложнее, чем к агентским.
Доступ к собственникам существенно сложнее, а иногда вообще невозможен. И я тебе блин даже пример из соседнего подфорума привел :facepalm:

Телефон риелтера очевидно записан в объявлении и ЕГО ВООБЩЕ ИСКАТЬ НЕ НАДО.
А телефон владельца НАДО ИСКАТЬ (что уже сложнее и уже опровергает твою мысль), а как его найти, ты так и не пояснил.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 72 Сообщение babaykin » 02 сен 2019 07:20

ПМ, забей. Не твоё это.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 73 Сообщение Апологет » 02 сен 2019 10:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 сен 2019 01:13: Полноценный ответ звучал бы так: Телефон владельца (не риелтера) 8 (ХХХ) YY-YY-YYY, написан тут www.zzzzzzz.ru/forum/topic=223322, и был найден за 2 минуты следующим образом ... Что может повторить любой желающий.
Давай конкретизируем. С тебя объявление от риэлтора, за условную тысячу рублей я дам тебе телефон собственника.

Единственное исключение - если собственник принципиально не хочет общаться напрямую. Такое бывает, но, по моему опыту, не часто.

В двух случаях из трёх я покупал и в одном продавал (итого 3 сделки) напрямую без риэлторов.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 сен 2019 01:13: Телефон риелтера очевидно записан в объявлении и ЕГО ВООБЩЕ ИСКАТЬ НЕ НАДО.
За этой видимой простотой стоит ОТ ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ДО НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН РУБЛЕЙ.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 сен 2019 01:13: А телефон владельца НАДО ИСКАТЬ
Да, надо искать. И ЧО?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 74 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 сен 2019 10:25

Апологет писал(а) ↑ 02 сен 2019 10:22: за условную тысячу рублей
Ненене :D
babaykin писал(а) ↑ 01 сен 2019 19:34: доступ к ним ничуть не сложнее
А так то да, как в анекдоте, про убийцу, которому после определенной суммы номер квартиры не потребовался, хватило номера подъезда.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение Апологет » 02 сен 2019 11:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 сен 2019 10:25: доступ к ним ничуть не сложнее
А, ок, не видел такого.

Да, доступ к ним, конечно, сложнее.

А дальше уже каждый сам себе злобный буратино решает, стоят ли его телодвижения для поиска собственника сэкономленных 50+ тысяч.

В целом, я встречал приятных в общении риэлторов, с которыми можно иметь дело, но их точно не большинство.


Темы про риэлторов на саровинфо каждый раз вызывают у меня приступ дежавю.

Не могу в который уже раз не написать, как попадал на собственников, которые отказывались заключать сделку напрямую, так как опасались кидалова, а риэлтор у них был знакомый, которые не обманет. В итоге этот риэлтор кинул меня (но хотя бы не на деньги, просто втихую продал квартиру другому клиенту), а собственников обул на несколько сотен.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 сен 2019 14:41

№ 75: Апологет,

Да с остальным я особо и не спорил.
Меня просто поразили утверждения, что это вообще ерундовое дело, малейшего разговора не стоящее - раз и нашел владельца.
А так то да, каждый сам свои финансы, способности и риски оценивает, и сам для себя решает со своим везением.

Слушай, если что проконсультируешь меня в ЛС с парой вопросов?
Я их правда пока не до конца в башке уложил и сформулировал...
Не, искать владельца квартиры по Садовой не надо :D Не выгорит тебе этой условной тысячи рублей в общем, увы...

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 77 Сообщение bubuka » 02 сен 2019 15:49

Апологет писал(а) ↑ 02 сен 2019 11:19:
Не могу в который уже раз не написать, как попадал на собственников, которые отказывались заключать сделку напрямую, так как опасались кидалова, а риэлтор у них был знакомый, которые не обманет. В итоге этот риэлтор кинул меня (но хотя бы не на деньги, просто втихую продал квартиру другому клиенту), а собственников обул на несколько сотен.
Я также попал на таких. И риелтор покупателя, как только я дал согласие на покупку, с меня взяла 25 тыс якобы за подбор. К сожалению, времени на раздумье и поиск других вариантов не было.

Пришлось согласиться. Но вообще это кидалово с их стороны. Никому не рекомендую обращаться к АН Перспектива в доме быта на Курчатова.

До кучи они работают с наличностью без кассового аппарата. По-хорошему надо на них накапать в роспотребнадзор по поводу навязывания услуг и налоговую по поводу работы с налом без кассы. Но отпуск уже кончился. Штоб эти бабки им поперёк горла встали.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 78 Сообщение Апологет » 02 сен 2019 16:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 сен 2019 14:41: Слушай, если что проконсультируешь меня в ЛС с парой вопросов?
Не уверен, что это хорошая идея :)

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 79 Сообщение BuyerSeller » 02 сен 2019 16:11

bubuka писал(а) ↑ 02 сен 2019 15:49: Пришлось согласиться. Но вообще это кидалово с их стороны. Никому не рекомендую обращаться к АН Перспектива в доме быта на Курчатова.

До кучи они работают с наличностью без кассового аппарата. По-хорошему надо на них накапать в роспотребнадзор по поводу навязывания услуг и налоговую по поводу работы с налом без кассы. Но отпуск уже кончился. Штоб эти бабки им поперёк горла встали.
не уверен, но похоже эта же риэлторша хотела нас дополнительно на полтос кинуть к тому, что с продавца хотела поиметь (а так как деньги платит покупатель, получается на все сто за простейшую сделку)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 80 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 сен 2019 19:08

Апологет писал(а) ↑ 02 сен 2019 16:05:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 сен 2019 14:41: Слушай, если что проконсультируешь меня в ЛС с парой вопросов?
Не уверен, что это хорошая идея :)
Ну Ok, здесь спрошу.
Как я понимаю была н-ная сумма дензнаков, и под нее очевидно подходила далеко не одна квартира.
Как решил - владельца какой из подходящих по цене квартир искать? Не все же "пробивал"?

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 81 Сообщение Liderk » 02 сен 2019 19:27

Апологет писал(а) ↑ 02 сен 2019 11:19: Не могу в который уже раз не написать, как попадал на собственников, которые отказывались заключать сделку напрямую, так как опасались кидалова, а риэлтор у них был знакомый, которые не обманет.
у меня купила квартиру тетя через "своего" риелтора, который не обманет - потому что родственница. Тетю нае..ли на 50 т.р.. По-родственному...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 82 Сообщение babaykin » 02 сен 2019 22:27

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 сен 2019 14:41: Меня просто поразили утверждения, что это вообще ерундовое дело, малейшего разговора не стоящее - раз и нашел владельца.
Возьми себе уже в голову: про задачу поиска владельца объекта из риэлторской объявы ты услышал от голоса в своей голове, и с тех пор беседуешь только с этим голосом.
Как же тебе объяснить, что у нас с Ананасом была совершенно другая мысль - что никто из конечных покупателей не звонит по нериэлторским объявам, даже когда эти контакты лежат на одной поверхности с риэлторскими, и их вообще не стоит задачи детективно выискивать.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 сен 2019 22:45

babaykin писал(а) ↑ 02 сен 2019 22:27: Как же тебе объяснить, что у нас с Ананасом была совершенно другая мысль - что никто из конечных покупателей не звонит по нериэлторским объявам, даже когда эти контакты лежат на одной поверхности с риэлторскими, и их вообще не стоит задачи детективно выискивать.
Да с хрена ли такой вывод, если В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ например, чуть выше, Апологет черным по русски написал, что ОБЪЯВЛЕНИЯ КЛЕИЛ, чтобы владельца найти, потому-что видимо телефона не знал? :facepalm:
Апологет писал(а) ↑ 29 авг 2019 16:11:
voronvv писал(а) ↑ 29 авг 2019 14:57: как я для торга должен найти собственника?
Самое простое - объявление на подъезде "куплю квартиру в вашем доме". Я так делал.
Или считаем, что у него изначально был телефон владельца, но он не позвонил, по каким-то своим тайным соображениям? :D

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 84 Сообщение Апологет » 03 сен 2019 08:39

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 сен 2019 19:08: Как я понимаю была н-ная сумма дензнаков, и под нее очевидно подходила далеко не одна квартира.
Как решил - владельца какой из подходящих по цене квартир искать? Не все же "пробивал"?
У меня было слишком много критериев и хотелок, поэтому мало вариантов. Так что в каждом случае искал владельца, и только в случае неудачи звонил риэлторам.
babaykin писал(а) ↑ 02 сен 2019 22:27: никто из конечных покупателей не звонит по нериэлторским объявам, даже когда эти контакты лежат на одной поверхности с риэлторскими
Вот это легко опровергается из-за категоричности суждения. Ну, я звонил, ты звонил, Ананас звонил. Большинство не звонит - возможно. Но так у нас и за Единую Россию большинство голосует, что с него с большинства взять.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 85 Сообщение voronvv » 03 сен 2019 17:00

По итогу могу сказать одно, как полученный сегодня пример, - квартира из объявления ОТ РИЭЛТОРА стоит 7 250 тысяч рублей. Потратил пол-дня, нашел хозяина (посмотрел документы на квартиру), посмотрел еще раз с ним эту квартиру и......7 250 руб. БЕЗ ТОРГА. "Мне не к спеху, квартира найдет покупателя за эти деньги"....занавес!
Смысл был искать хозяина квартиры?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 86 Сообщение BuyerSeller » 03 сен 2019 17:29

voronvv писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:00: "Мне не к спеху, квартира найдет покупателя за эти деньги"....занавес!
Смысл был искать хозяина квартиры?
этот не согласен, следующий согласится. зачем по единичному случаю судить? я вот нашел собственника и сэкономил на это примерно 65 тысяч. Чего и вам желаю.
P.S. ярость риэлторши и ее бомбление были приятной вишенкой на торте.

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 87 Сообщение vwb3 » 03 сен 2019 18:12

№ 85: voronvv, т.е. риэлтор готов был работать бесплатно? Может он собирался с вас дополнительно взять оплату?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 88 Сообщение Ananas » 04 сен 2019 06:15

voronvv писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:00: По итогу могу сказать одно, как полученный сегодня пример, - квартира из объявления ОТ РИЭЛТОРА стоит 7 250 тысяч рублей. Потратил пол-дня, нашел хозяина (посмотрел документы на квартиру), посмотрел еще раз с ним эту квартиру и......7 250 руб. БЕЗ ТОРГА. "Мне не к спеху, квартира найдет покупателя за эти деньги"....занавес!
Смысл был искать хозяина квартиры?
Элементарно, Ватсон... 50 в конце суммы - 146% что между агеном и хозяином уже есть договор, о котором покупатель не знает. Согласно этому договору продавец отдает эти 50 агену. В том же договоре за нарушение возврат вдвое больше.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 89 Сообщение SysOp » 04 сен 2019 08:39

Ananas писал(а) ↑ 04 сен 2019 06:15: В том же договоре за нарушение возврат вдвое больше.
Прошу прощения, возврат чего?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pstepaev, Vince и 4 гостя