риэлтор

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2019 18:47

koval писал(а) ↑ 29 авг 2019 18:12:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2019 17:39: А если дом не принципиален - весь район или город обклеивать?
Когда хотят купить в конкретном доме, не на каждую же квартиру клеят. Так и тут - достаточно одного объявления на тот город, в котором собираешься покупать.
Ну так это стандартный вариант, с которого начали и при котором воткнулись в риелторов :)

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 31 Сообщение koval » 29 авг 2019 18:49

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2019 18:47: Ну так это стандартный вариант, с которого начали и при котором воткнулись в риелторов
Хитришь. Объявление это не риелтор.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2019 19:06

koval писал(а) ↑ 29 авг 2019 18:49:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2019 18:47: Ну так это стандартный вариант, с которого начали и при котором воткнулись в риелторов
Хитришь. Объявление это не риелтор.
Здорово подозреваю, что риелтор тебе по этому объявлению позвонит :) И не один...

Причем есть и другие нюансы. Сравни объявления:

"Куплю подержанную машину, пока толком не знаю какую и с каким пробегом - хочу посмотреть варианты, за непонятно сколько денег"
и
"Продам Мазду 3, 2007 года, пробег 105 000 км, синий седан, 2.0 л / 150 л.с. / бензин, механика - 495 000 торг"

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2019 19:18

Очень сомнительно, что риелторы будут бегать по всему городу в поисках объявлений на отдельных подъездах.
Но следить за городскими объявлениями, которые они сами в том числе и пишут, им на порядки проще.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение Апологет » 29 авг 2019 19:45

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2019 17:39: А если дом не принципиален - весь район или город обклеивать?
Номер дома указан в объявлении. Одно объявление - один дом.

Мы ищем собственника конкретной квартиры, которую увидели в объявлении риэлтора.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 35 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 авг 2019 19:53

Апологет писал(а) ↑ 29 авг 2019 19:45:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2019 17:39: А если дом не принципиален - весь район или город обклеивать?
Номер дома указан в объявлении. Одно объявление - один дом.

Мы ищем собственника конкретной квартиры, которую увидели в объявлении риэлтора.
Не проще тогда позвонить риелтору и предложить посмотреть квартиру, а при просмотре отказаться?
Не подходит мол, обои в фиолетовый цветочек не подойдут на кухню с такой планировкой... а так хотелось, всю жизнь мечтал...
Тогда точность будет до квартиры и искать вообще ничего не надо.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 36 Сообщение voronvv » 29 авг 2019 22:19

Апологет писал(а) ↑ 29 авг 2019 16:11:
voronvv писал(а) ↑ 29 авг 2019 14:57: как я для торга должен найти собственника?
Самое простое - объявление на подъезде "куплю квартиру в вашем доме". Я так делал.
дамка писал(а) ↑ 29 авг 2019 15:36: В этом доме всего две квартиры с арочными окнами на 2-м и 3-м этажах.
И всего один подъезд с 4хкомнатными квартирами. Даааа, нерешаемая задача поиска собственника... :)
Я ж написал "к примеру".....

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 37 Сообщение voronvv » 29 авг 2019 22:23

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2019 19:53:
Апологет писал(а) ↑ 29 авг 2019 19:45: Номер дома указан в объявлении. Одно объявление - один дом.

Мы ищем собственника конкретной квартиры, которую увидели в объявлении риэлтора.
Не проще тогда позвонить риелтору и предложить посмотреть квартиру, а при просмотре отказаться?
Не подходит мол, обои в фиолетовый цветочек не подойдут на кухню с такой планировкой... а так хотелось, всю жизнь мечтал...
Тогда точность будет до квартиры и искать вообще ничего не надо.
Опять же из ранее уже приведенного примера - приходил без риэлтора в квартиру и......та же цена что у риэлтора и торга нииикааакооогооо....

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 38 Сообщение Liderk » 29 авг 2019 22:38

древняя китайская мудрость: "невозможно разубедить человека, который хочет отдать своих денег ни за хрен"

в этом разрезе, топикстартер, бери любого риелтора - они вообще ничем не отличаются и одинаково хорошо отслеживают рынок (че там отслеживать-то). единственное, что у некоторых маржа находится слегка за гранью добра и зла и может составить твоих денег тысяч 100.

но тебе такой не попадется. ты фартовый :D

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение Апологет » 30 авг 2019 09:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 авг 2019 19:53: Не проще тогда позвонить риелтору и предложить посмотреть квартиру, а при просмотре отказаться?
В ряде случаев - не проще.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 40 Сообщение Ananas » 30 авг 2019 13:00

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 авг 2019 17:33:
Jericho13 писал(а) ↑ 28 авг 2019 15:42:

Покупатели натыкаются на десяток объявлений риелторов, которые без ведома продавца размещают объект на всех площадках. Оригинал объявления покупатель может и не увидит никогда.
Именно...
И как, среди этого многообразия, реального продавца искать?
Да элементарно искать. Всего три основных сайта. На двух с картой. Куча фильтров. Я в своем объявлении цену явно указал, с припиской без торга. А до этого по этим сайтам приценивался почем реально продать. Но люди заплатили плюс полтос за цену риэлтора, и ещё риэлтору за поиск отдельно, хотя за полчаса нашли бы мою обьяву без проблем. Риэлтор который продал позвонил через 15 минут после отправки мной объявления.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 41 Сообщение BadBlock » 30 авг 2019 14:36

Кстати, карта планируется.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 42 Сообщение Настена88 » 30 авг 2019 14:45

BadBlock писал(а) ↑ 30 авг 2019 14:36: Кстати, карта планируется.
Для города хорошая защита- один объект один продавец. До смешного доходит, одну квартиру на барахолке продают пять ников.
Агенты начнут нести ответственность за информацию. А не перепечатывать чужие объявы добавляя новый ценник.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 авг 2019 15:24

Настена88 писал(а) ↑ 30 авг 2019 14:45: Для города хорошая защита- один объект один продавец.
Боты попрут.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 44 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 авг 2019 15:56

Ananas писал(а) ↑ 30 авг 2019 13:00: Да элементарно искать. Всего три основных сайта. На двух с картой. Куча фильтров. Я в своем объявлении цену явно указал, с припиской без торга.
Не совсем понятно
- как количество сайтов облегчает отсев риелторов и поиск реального продавца квартиры?
- как карта облегчает отсев риелторов и поиск реального продавца квартиры? Квартиры, продаваемые через риелторов, на карте помечаются как-то особенно?
- как указанные цены и приписки облегчают отсев риелторов и поиск реального продавца квартиры? Риелторы никогда не указывают цен и считают уместным торг?

Действительно не знаю :) С риелторами дел по их работе не имел...
Знакомые риелторы просто предлагали держаться от них, в случае квартирных сделок, подальше.
И я не мог пренебречь этим добрым советом.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 45 Сообщение Ananas » 31 авг 2019 06:12

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 авг 2019 15:56:
Ananas писал(а) ↑ 30 авг 2019 13:00: Да элементарно искать. Всего три основных сайта. На двух с картой. Куча фильтров. Я в своем объявлении цену явно указал, с припиской без торга.
Не совсем понятно
- как количество сайтов облегчает отсев риелторов и поиск реального продавца квартиры?
- как карта облегчает отсев риелторов и поиск
Чего непонятного? Фильтруешь метраж, число комнат и т.д. сортируешь по цене. По карте видишь что это один дом. Наверняка один этаж. Дальше очевидно что самая дешёвая будет от собственника. Звонишь ему, убеждаешься, при осмотре просишь ещё доки. Кстати, ещё бы неплохо фильтр по агентам, телефоны то у них одни и те же.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 46 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2019 11:06

Ananas писал(а) ↑ 31 авг 2019 06:12: Дальше очевидно что самая дешёвая будет от собственника.
Если он вообще подавал объявление на данном сайте - то да.
В противном случае никакой очевидности мне лично не видно.
Ananas писал(а) ↑ 31 авг 2019 06:12: Звонишь ему, убеждаешься
Как?
Добрый день, Вы не риелтор? - Нет-нет, что Вы.
Они настолько честны? :) Не знал.
Ananas писал(а) ↑ 31 авг 2019 06:12: Кстати, ещё бы неплохо фильтр по агентам, телефоны то у них одни и те же.
Да было бы уже интереснее...
Однако если риелтор зарабатывает на квартире 50...100 тыр - он в теории может себе позволить и новую СИМ карту на каждую продажу, с переадресацией.
Но это уже геморрой.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 47 Сообщение Liderk » 31 авг 2019 12:07

№ 45: Ananas, б... да зачем ты с ним разговариваешь?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 48 Сообщение babaykin » 31 авг 2019 14:01

Ananas писал(а) ↑ 28 авг 2019 07:23: Почему, почему люди сами не звонят, чтобы не переплачивать полтос минимум я так и не понял.
В Нижнем та же фигня. Вешаю объявы сайтах на 10 - куча звонков от риэлторов, они начинают водить покупателей, т.е. они есть, но ни один, подчёркиваю ни один покупатель не звонит сам. Все, значит, кто хочет квартиру, прямым ходом идут в агентства недвижимости. Почему? Думаю, от вековой зашуганности нашего человека и от постравматического синдрома - мы ведь страна телефонных мошенников, несделанных кухонь, обманутых дольщиков и вкладчиков Гермеса, а также весьма условного школьного образования и нулевого юридического понятия. "Самому купить? Вот так вот? Меня же обманут! По телевизору только и говорят! А как я договор сам составлю? Это же надо юристом быть! Полтос так полтос, скупой платит дважды!"
Liderk писал(а) ↑ 28 авг 2019 17:00: Честно говоря, некоторым прямо глазами показывал: "ну зайди ко мне, после того, как с риелтором под моим окном разойдешься, дебил, зайди - она и так по твоей цене продается". Ни хрена. Ни один. Ни разу.
И это понятно. Люди полагают, что таким действием они "кинут серьезных людей на деньги" и к ним придёт "крыша с паяльником".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 49 Сообщение Злец » 31 авг 2019 14:21

№ 48: babaykin, ну, не знаю... Последние разы, когда я общался с риэлторами, оплата их услуг стоила мне по 2500 р. (2006 г.) за каждую сделку. В одном случае (Трянина Вера Алексеевна) ходить приходилось только на подписание документов, без очередей, документы оформлялись риэлтором с нашим минимальным участием, грамотно и беспроблемно. Кроме того, получили дополнительную консультацию по оформлению сделки в другом городе. В результате - ноль проблем на всех этапах. Считаю, что заплатил за отсутствие проблем и усилий очень немного.
В другом случае (Резников и Куликова) было чуть-чуть менее комфортно, но там оформлялась цепочка обменов. Было сопровождение всех сделок, оформление документов, присутствие при оплате, так что претензий нет. И, опять же ж, 2500 за "нет проблем" было вполне недорого.
Не знаю, сколько ныне берут эти же риэлторы, но при приемлемых расценках я бы оформлял дела через них.
Коллега, например, успешно приватизировал свой гараж самостоятельно без риэлторов и прочих контор. Но он полгода сам бегал по всем инстанциям. Это не всегда приемлемо. Иногда проще (а то и дешевле) заплатить.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2019 14:24

babaykin писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:01: ни один, подчёркиваю ни один покупатель не звонит сам
Сможешь сходу назвать НЕ риелтеров, продающих квартиры, хотя-бы на первой странице?
viewforum.php?f=140

Лично я сразу вижу ряд пользователей с множественными продажами, по всей видимости не собственников.
Типа ANI, Aprel2204, АН МЕТРАЖ и прочих.
С массой предложений.
Собственники может и есть - но их придется вычислять и не факт, что это будет не риелтор, давший новый номер под новым ником.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 51 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2019 14:32

Допустим я хочу взять эту квартиру (первая попавшаяся), которую продает ANI.

2 ком.кв. Садовая 70/1, ремонт, собственник! Фото!
viewtopic.php?f=140&t=436589

Где искать объявление от владельца? И как удостовериться, что это именно владелец?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 52 Сообщение babaykin » 31 авг 2019 14:38

Злец писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:21: Последние разы, когда я общался с риэлторами, оплата их услуг стоила мне по 2500 р. (2006 г.) за каждую сделку.
Сейчас 60 тыр это суровая реальность.
Про 2006 год тоже немного сомневаюсь. Думаю, услуги риэлтора имеют свойство стоить 1 метр жилья. Т.е. в 2006 году ожидаемой цифрой была бы двадцатка (ЕМНИП).
Нет ли варианта, что 2500 р. было "явной" маржой ("за оформление документов"), а "настоящая" маржа заигралась, как и сейчас, в разнице цен для покупана и продавана?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 53 Сообщение babaykin » 31 авг 2019 14:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:24:
babaykin писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:01: ни один, подчёркиваю ни один покупатель не звонит сам
Сможешь сходу назвать НЕ риелтеров, продающих квартиры, хотя-бы на первой странице?
viewforum.php?f=140

Лично я сразу вижу ряд пользователей с множественными продажами, по всей видимости не собственников.
Типа ANI, Aprel2204, АН МЕТРАЖ и прочих.
С массой предложений.
Собственники может и есть - но их придется вычислять и не факт, что это будет не риелтор, давший новый номер под новым ником.
Ну вот допустим я хочу квартиру в конкретном районе/дворе/доме. Вызываю на Авито карту. Приближаю нужный двор. Оно мне показывает - в каком доме сколько квартир продается, по какой цене. Вроде бы достаточно логичная последовательность действий, я бы покупал - так бы и делал. Только что смотрел так объект, который продаю сам. Увидел, что в этом доме две другие квартиры продаются и в соседнем две. Одни объявления агентские, другие (например, моё) - от собственника (кстати, дублей объявлений о своих объектах, размещенных агентами, пока не обнаруживал). Доступны все на равны правах, на одной карте. Телефон указан - звони! НЕ ЗВОНЯТ. НИКОГДА ВООБЩЕ. В смысле, физлица. Агенты-то звонят. И приводят этих самых физлиц на смотрины.
Последний раз редактировалось babaykin 31 авг 2019 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 54 Сообщение Liderk » 31 авг 2019 14:45

Злец писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:21: № 48: babaykin, ну, не знаю... Последние разы, когда я общался с риэлторами, оплата их услуг стоила мне по 2500 р. (2006 г.) за каждую сделку.
здесь идет речь не об официальной цене услуг риелтора. сопровождение сделки сейчас действительно ~5т.р. стоит.

Речь о том, что если ты покупаешь через риелтора ты гарантированно переплачиваешь +50 от цены квартиры собственника. +50 идут напрямую риелтору.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 55 Сообщение Liderk » 31 авг 2019 14:48

№ 53: babaykin, спортивный интерес: зачем вы разговариваете с этим бессмысленным п..болом?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 56 Сообщение Злец » 31 авг 2019 14:55

babaykin писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:38: Нет ли варианта, что 2500 р. было "явной" маржой ("за оформление документов"), а "настоящая" маржа заигралась, как и сейчас, в разнице цен для покупана и продавана?
Не могу сказать точно. Но во всех доках и при всех переговорах цена звучала одна и та же. Возможно, конечно, что где-то "там, на той стороне" звучали иные цифры. Но, в случае покупки мы общались с продаванами и без свидетелей. Они других цен не называли.
Liderk писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:45: Речь о том, что если ты покупаешь через риелтора ты гарантированно переплачиваешь +50 от цены квартиры собственника.
Всё может быть. Но при покупке я общался и с продавцом без участия риэлтора. Цена всегда называлась одна и та же. Остальное меня не волновало. Если цена одна - какая мне разница, с кем иметь дело?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2019 15:01

babaykin писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:44: Вызываю на Авито карту. Приближаю нужный двор. Оно мне показывает - в каком доме сколько квартир продается, по какой цене...
Зашел на Авито - https://www.avito.ru/sarov/kvartiry/2-k ... 1778396495
Открыл карту Садовая 70/1 - нет квартиры из объявления.
В нем площадь 74 м2. На Авито в этом доме одна квартира с площадью 76 м2
И цена на Авито выше :D
6 800 000 руб против 6 770 000 руб в объявлении Барахолки.
Еще варианты?
Liderk писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:48: № 53: babaykin, спортивный интерес: зачем вы разговариваете с этим бессмысленным п..болом?
В ЧС пожалуй...
За зашкаливающую информативность.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2019 15:18

Злец писал(а) ↑ 31 авг 2019 14:55: Не могу сказать точно. Но во всех доках и при всех переговорах цена звучала одна и та же. Возможно, конечно, что где-то "там, на той стороне" звучали иные цифры. Но, в случае покупки мы общались с продаванами и без свидетелей. Они других цен не называли.
Кстати есть мнение, что продавцу квартиры эти 50 000 рублей тоже лишними не будут.
Собираешься купить за Х + 50 000? Покупай, в чем проблема.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 59 Сообщение Настена88 » 31 авг 2019 15:24

Была здесь(на сайте) даааавно девушка хозяйка агенства, так вот она в открытую угрожала нам, что если мы после её показа пойдём напрямую к владельцу, то квартира как минимум сгорит)))

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v2010 и 8 гостей