Еще раз о обслуживании на Почте России.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1770 Сообщение babaykin » 27 авг 2019 21:44

bebe писал(а) ↑ 27 авг 2019 08:58: Возможно, сам не обращался к его услугам, а потому не готов оценивать насколько профессионально они работают. Но если банковские операции выполняет тот же сотрудник, что и обрабатывает почтовые операции, тот же, что продает товары народного потребления, то это вряд ли. Слишком разные сферы, слишком разные нужны компетенции для этих работ. Ну или у них сотрудники гении, что тоже вряд ли, не станут гении работать за 12 - 15 тыр. Простые обычные люди, но не гении.
Кто банковские операции выполняет - это где как. На сайте Почта Банка даже разным цветом показано на карте, где отдельный, чисто банковский оператор, а где банковские операции выполняет тот же сотрудник, что и занимается почтой. Признаться, никогда не пользовался вторым вариантом. Есть также вообще отдельные офисы Почта Банка (не являющиеся почтовым отделением) - не в Сарове.
В целом, с появлением этого банка, в малые населенные пункты пришли банковские услуги как явление, а в больших просто добавился еще один большой адекватный банк. В достатке мелких селений, где Почта Банк (на базе ПО) стал первым и единственным, каковым и останется.
bebe писал(а) ↑ 27 авг 2019 08:58: Есть много помещений во всех уголках нашей страны (сеть), есть постоянные расходы на поддержание этой сети в рабочем состоянии, а выручки от основной деятельности все меньше и меньше, вот ТОПам и приходится что-то придумывать. Но как обычно всё очень криво. Они пытаются выжать из сотрудников по максимуму все, что возможно, они и почтовые отправления принимают/отправляют, они же и банковские операции совершают, кредиты оформляют, они и всякие симки пакетами продают, лотерейки, страховки, трусы, открытки, соль, стиральный порошок, тушенку, детские игрушки, грабли, переводы денежные и отправляют и принимают, пенсии выдают, коммуналку принимают, подписка на периодику, сортировка почты. А ещё финансовый мониторинг эти сотрудники должны осуществлять, в соответствии с 115-ФЗ, и прочее, прочее, прочее... Я не специалист в почтовом деле, а уже устал перечислять, что должен делать рядовой сотрудник Почты РФ, а ещё по задумке ТОПов им предстоит стать и фармацевтами, и это за 12 -15 тыс.
А я ничего не говорю про Почту в деревне, например, где это может быть последним оставшимся государственным органом.
Почта России вообще самая густая и всепроникающая нейронная сеть нашего государства, именно ей совсем на местах-местах-местах как раз и логично продавать симки, лотерейки и банковские продукты. Про продукты питания уже не уверен - если в населенном пункте есть платежеспособный спрос, то там возникнет коммерческий чипок без животворящей помощи топ-менеджмента ПР. А что мне действительно было непонятно - это зачем Почта пытается торговать товарами народного потребления в городах. Этим, кстати, занимается в этих случаях даже не почтовый оператор - в большинстве отделений в "сельпо" отдельный, занятый только этим продавец.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1771 Сообщение Manfred » 28 авг 2019 09:56

"Ну наконец-то можно прокутить всю пенсию в одном месте!"
Изображение

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1772 Сообщение bebe » 28 авг 2019 10:53

babaykin писал(а) ↑ 27 авг 2019 21:44: А я ничего не говорю про Почту в деревне, например, где это может быть последним оставшимся государственным органом.
Почта России вообще самая густая и всепроникающая нейронная сеть нашего государства, именно ей совсем на местах-местах-местах как раз и логично продавать симки, лотерейки и банковские продукты.
Хорошо, что Вы не добавили последним оставшимся государственным органом ВЛАСТИ. Это стёб, но не в Ваш адрес, а в адрес государства.
Что касаемо "Почта России вообще самая густая и всепроникающая нейронная сеть нашего государства", когда-то, до прихода в него Грефа, таковым был и Сбербанк, но с его приходом в Сбер, филиальная сеть Сбера была им стремительно кастрирована, и он стал обычным финансовым учреждением извлекающим из всего и вся прибыль, не выполняющим ни каких государственные функции, но бабушки и дедушки до сих пор верят, что Сбербанк это государственный банк.
А вообще деревня давно брошена государством на произвол судьбы, и это не только закрытие отделений и филиалов Сбера на селе, это и закрытие фельдшерских пунктов, это и закрытие аптек, это и закрытие магазинов, это и закрытие малокомплектных школ и прочее, прочее, прочее, Почта России, российское село в одиночку не спасет, увы, я думаю, что и ей рано или поздно придется начать оптимизацию (сокращение) своей сети на селе, т.к. рынок не позволит такой сети, без дотаций со стороны государства, выжить. Но это тема не для этой веточки обсуждения. Тут только про Почту, а не про российское село.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1773 Сообщение Апологет » 28 авг 2019 11:16

Злец писал(а) ↑ 27 авг 2019 20:11: Чем неверно указание запрещенности вторых?
Я не знаю.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1774 Сообщение bebe » 28 авг 2019 14:39

Не знаю где спросить, спрошу здесь.
Хотел заказать на Али детскую игрушку, стоит всего 870 руб. (радиоуправляемую модель подлодки), просит заполнить данные (паспорт и т.п.) для таможенного оформления, ранее такого Али с меня ни когда не запрашивал, сумма заказа смешная, заказываю вообще на Али редко и так по мелочи, так, что лимит таможенный (кстати сколько он сейчас?) я явно превысить не мог. Это нормально такое требование?

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 1775 Сообщение logun1969 » 28 авг 2019 18:20

..."скрин шоты" выложи, а то всё ни о чём!

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1776 Сообщение bebe » 28 авг 2019 19:02

logun1969 писал(а) ↑ 28 авг 2019 18:20: ..."скрин шоты" выложи, а то всё ни о чём!
Лодка.jpg
Лодка.jpg (188.9 КБ) 2312 просмотров
Лодка1.jpg
Лодка1.jpg (138 КБ) 2312 просмотров
Лодка2.jpg
Лодка2.jpg (135.23 КБ) 2312 просмотров

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 1777 Сообщение logun1969 » 28 авг 2019 19:35

...мда, удивили.Единственное, что приходит на ум, частота радиопередатчика на 40 МГц. Что то не припомню такую для разрешения применения в гражданских целях. Но могу и ошибаться. Покопайте. Удачи.
пы сы Задайте вопрос продавану, может поможет.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1778 Сообщение bebe » 28 авг 2019 19:39

logun1969 писал(а) ↑ 28 авг 2019 19:35: ...мда, удивили.Единственное, что приходит на ум, частота радиопередатчика на 40 МГц. Что то не припомню такую для разрешения применения в гражданских целях. Но могу и ошибаться. Покопайте. Удачи.
Там в описании 5 метров радиус действия передатчика!?????? Только в ванной или в тазике запускать.

Я не специалист, но вроде пишут, что разрешено.

Частоты для радиоуправляемых моделей в России.
Приведем выдержки из "Перечня радиоэлектронных средств, для которых не требуется разрешения на приобретение". Не требуют разрешения на приобретение:
....
- аппаратура радиоуправления моделями (самолетов, катеров и т. п.) диапазона частот 28 МГц (28...28,2 МГц) с мощностью передатчика до 1 Вт;
- аппаратура радиоуправления моделями (самолетов, катеров и т. п.) диапазона частот 40 МГц (40,66...40,7 МГц) с мощностью передатчика до 1 Вт;
- детских радиопереговорных устройств и радиоуправляемых игрушек, работающих в полосе радиочастот 26957...27283 кГц с мощностью излучения передатчиков не более 10 мВт.

Вот собственно...
10мВт - мощность смешная. В передатчиках радиоуправления моделями мощность не менее 500мВт. Поэтому, о диапазоне 27МГц можно не говорить.
На 28 МГц, насколько я знаю никто аппаратуры управления не выпускает.
А на 40МГц открыли такую маленькую полосу, что туда
едва влезают 4 канала с шагом в 10кГц.
http://forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=130

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 1779 Сообщение logun1969 » 28 авг 2019 20:37

Мощность радиопередатчика, в современной реалии, не имеет значения. Радио буи и того меньше выдают, однако хлопот доставляют.
Далее. Одно дело , что Вы купили здесь, в России, в магазине, по рос интернету, нужный Вам "предмет". Другое дело, когда именно тот же самый "предмет", и с теми же характеристиками, и абсолютно с теми же цвето-формой, вы купите за бугром. У Вас могут возникнуть проблемы. Почему так, .....? Но это факт.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 1780 Сообщение SergeB » 28 авг 2019 23:07

Aliexpress уже прилично времени просят данные получателя для нашей таможни, что бы отслеживать лимит в месяц .

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1781 Сообщение Злец » 28 авг 2019 23:34

Смотрим всю цепочку:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 июн 2019 12:59: * ИГИЛ - экстремистская организация, запрещённая в РФ.
Апологет писал(а) ↑ 27 авг 2019 14:05: Кстати, нет.
Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 авг 2019 16:11: Любопытно. Прошу обосновать.
Manfred писал(а) ↑ 27 авг 2019 14:18: поясни, плиз.
я вижу, что "29 декабря 2014 года Верховный суд РФ признал организацию «Исламское государство Ирака и Леванта» террористической международной организацией и запретил её деятельность в России"
https://tass.ru/politika/1677833
или ты придрался к слову экстремистская?
Апологет писал(а) ↑ 27 авг 2019 19:38: Списки экстремистских и террористических организаций - это два разных списка. Принципиальное отличие в том, что для первых есть требование к СМИ указывать, что они запрещены в России, для вторых - нет.
Злец писал(а) ↑ 27 авг 2019 20:11: за неуказание запрещенности первых СМИ могут наказать.
Но. Чем неверно указание запрещенности вторых? Если они запрещены.
Апологет писал(а) ↑ 28 авг 2019 11:16:Я не знаю.
Вот как так? Делаешь безапелляционное заявление, приводишь какие-то обоснования... А потом не знаешь, как одно связано с другим? :facepalm:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1782 Сообщение babaykin » 29 авг 2019 07:57

bebe писал(а) ↑ 28 авг 2019 10:53: А вообще деревня давно брошена государством на произвол судьбы, и это не только закрытие отделений и филиалов Сбера на селе, это и закрытие фельдшерских пунктов, это и закрытие аптек, это и закрытие магазинов, это и закрытие малокомплектных школ и прочее, прочее, прочее, Почта России, российское село в одиночку не спасет, увы, я думаю, что и ей рано или поздно придется начать оптимизацию (сокращение) своей сети на селе, т.к. рынок не позволит такой сети, без дотаций со стороны государства, выжить. Но это тема не для этой веточки обсуждения. Тут только про Почту, а не про российское село.
А "российское село" тоже напрашивается на оптимизацию. Когда село живое, то около него и поле распахано, и коровы ходят, и, как уже сказано, коммерческий чипок возникает без обращенного на него оловянного взгляда государственных структур. А если в деревне осталось три 80-летние бабки населения (то есть явно не те, кто возделывают поля и производят мясомолочную продукцию), то мне кажется, абсолютно все стороны отношений выиграют, если государство принудительно купит им по благоустроенной однушке в райцентре, а деревню эту помножит на ноль со всеми выводами относительно необходимости доставки туда ЛЭП, пенсий и скорой помощи.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1783 Сообщение Апологет » 29 авг 2019 09:51

№ 1781: Злец, у тебя есть логическая ошибка в рассуждениях. Смотри:
Злец писал(а) ↑ 28 авг 2019 23:34: Чем неверно указание запрещенности вторых?
Это ведь ты решил, что указание запрещённости вторых - неверно. Так? А чего тогда у меня спрашиваешь? Я не знаю.
Злец писал(а) ↑ 28 авг 2019 23:34: Делаешь безапелляционное заявление
И таки да, в моём безапелляционном заявлении нет ошибки. Считаешь иначе - апеллируй.
Последний раз редактировалось Апологет 29 авг 2019 09:54, всего редактировалось 1 раз.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 1784 Сообщение operator_123 » 29 авг 2019 09:52

bebe писал(а) ↑ 28 авг 2019 14:39: Не знаю где спросить, спрошу здесь.
Хотел заказать на Али детскую игрушку, стоит всего 870 руб. (радиоуправляемую модель подлодки), просит заполнить данные (паспорт и т.п.) для таможенного оформления, ранее такого Али с меня ни когда не запрашивал, сумма заказа смешная, заказываю вообще на Али редко и так по мелочи, так, что лимит таможенный (кстати сколько он сейчас?) я явно превысить не мог. Это нормально такое требование?
По моим наблюдениям, для некоторых заказов, отправляемых не "привычными" транспортными компаниями, требуются паспортные данные. Также предположу, что продаваны могут накосячить при оформлении лота (поставить или оставить какую нить галку никому не нужную), из-за которой нужны паспортные данные.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1785 Сообщение Радиоспециалист » 29 авг 2019 10:45

* ИГИЛ - экстремистская организация, запрещённая в РФ.
Апологет 27 авг 2019 14:05:
Кстати, нет.
=====================================
Позвольте вернуться к сути вашей реплики.
К чему относится "нет" ? Повторно прошу пояснить.
Ведь вы почему-то так мне и не ответили.

Не экстремистская ?
Не организация ?
Не запрещёна в РФ ?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1786 Сообщение bebe » 29 авг 2019 13:04

logun1969 писал(а) ↑ 28 авг 2019 19:35: Задайте вопрос продавану, может поможет.
Задал, вот, что продаван ответил))) Только еще больше запутал.

Why do you require personal information for customs clearance for such a small amount of goods when delivered to Russia?
Зачем вам нужна персональная информация для таможенного оформления такого небольшого количества товаров при доставке в Россию?

Dear friend, it depends on your country's custom, not me. Thank you and have a good day.
Дорогой друг, это зависит от обычая вашей страны, а не от меня. Спасибо и хорошего дня.

Я знаю обычаи нашей страны, есть лимит, который я не превысил, какого хрена они просят паспорт?! Короче разговор глухого с немым))) Забил я на эту херню. Они теперь и иголки с пуговицами растамаживать собрались?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1787 Сообщение Апологет » 29 авг 2019 13:25

№ 1785: Радиоспециалист, позвольте встречный вопрос: а к чему была ваша сноска?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1788 Сообщение Радиоспециалист » 29 авг 2019 19:38

Апологет писал(а) ↑ 29 авг 2019 13:25: к чему была ваша сноска?
============================
Вопросов больше не имею :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1789 Сообщение bebe » 30 авг 2019 09:46

bebe писал(а) ↑ 29 авг 2019 13:04:
logun1969 писал(а) ↑ 28 авг 2019 19:35: Задайте вопрос продавану, может поможет.
Задал, вот, что продаван ответил))) Только еще больше запутал.

Why do you require personal information for customs clearance for such a small amount of goods when delivered to Russia?
Зачем вам нужна персональная информация для таможенного оформления такого небольшого количества товаров при доставке в Россию?

Dear friend, it depends on your country's custom, not me. Thank you and have a good day.
Дорогой друг, это зависит от обычая вашей страны, а не от меня. Спасибо и хорошего дня.

Я знаю обычаи нашей страны, есть лимит, который я не превысил, какого хрена они просят паспорт?! Короче разговор глухого с немым))) Забил я на эту херню. Они теперь и иголки с пуговицами растамаживать собрались?
Happy end! При попытке заказать точно такую же игрушку у другого продавца, ни чего не потребовали. Короче это глюк-бзик конкретного продавана.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1790 Сообщение Радиоспециалист » 17 дек 2019 10:17

После превращения в октябре 2019 года ФГУП в АО на Почте России всё только усугубилось.
Вот таскают посылку четыре дня подряд ! по двум соседним комнатам :(
------------------------------------------------------------------------------------------

16 декабря
12:09
В пути - Покинула промежуточный пункт
102975 МР ЛЦ Внуково

16 декабря
12:09
В пути - Покинула промежуточный пункт
102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО

16 декабря
12:02
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
102975 МР ЛЦ Внуково

15 декабря
23:32
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
102975 МР ЛЦ Внуково

13 декабря
20:13
Покинула таможню
102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО

13 декабря
20:12
Прибыла на таможню
102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО

13 декабря
20:10
Импорт в страну назначения
102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО

13 декабря
19:32
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
102975 МР ЛЦ Внуково

13 декабря
19:32
Импорт в страну назначения
102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1791 Сообщение bebe » 17 дек 2019 11:27

Радиоспециалист писал(а) ↑ 17 дек 2019 10:17: После превращения в октябре 2019 года ФГУП в АО на Почте России всё только усугубилось.
Ну им 85 ярдов не дали, вот оне и обиделись :D

«Почта России» попросила ₽85 млрд на создание «центров притяжения»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/08/2019/ ... 8b38927df5

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 1792 Сообщение logun1969 » 17 дек 2019 16:23

...купил пивка и стой в очереди дальше... :D Красота.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1793 Сообщение Радиоспециалист » 22 дек 2019 22:24

Рекомендую всегда внимательно осматривать отправления при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в присутствии получателя. Если все в порядке – можно расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а получателю необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 1794 Сообщение PiT » 13 фев 2020 16:13

При отправке посылок и мелких пакетов за границу можно не платить НДС
Как это сделать написано тут - https://pikabu.ru/story/yekonomim_na_po ... 18_6046356

Автор утверждает, что это работает и с обычными посылками по России.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1795 Сообщение Радиоспециалист » 13 фев 2020 16:17

PiT писал(а) ↑ 13 фев 2020 16:13: Автор утверждает, что это работает и с обычными посылками по России.
====================================
Работало, когда они были ФГУП.
А сейчас почта стала АО. У капиталиста такой фокус не пройдёт :D

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 1796 Сообщение SergeB » 13 фев 2020 17:55

Радиоспециалист писал(а) ↑ 13 фев 2020 16:17: У капиталиста такой фокус не пройдёт
Думаю пройдет - это вопрос не формы собственности предприятия, а налогообложения.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1797 Сообщение Радиоспециалист » 13 фев 2020 17:58

SergeB писал(а) ↑ 13 фев 2020 17:55:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 13 фев 2020 16:17: У капиталиста такой фокус не пройдёт
Думаю пройдет - это вопрос не формы собственности предприятия, а налогообложения.
===================
Попробую, как раз есть необходимость :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1798 Сообщение Радиоспециалист » 07 дек 2020 22:33

Госкомпания «Почта России» (АО со 100% госучастием) не знает, как мотивировать на работу своих топ-менеджеров, и так получающих миллионы рублей.
Поиском мотивации будет заниматься подрядчик — почти за 3,5 млн рублей.

Госконтракт на «консультации по разработке системы мотивации» для членов правления и заместителей гендиректора ФГУПа достался компании Ernst & Young. Его стоимость составила 3,49 млн рублей, а в обязательства подрядчика входит выполнение задачи по мотивированию высокооплачиваемых «почтовиков», чтобы повысить их заинтересованность в работе.

В правление «Почты России» входит 13 человек, которые за прошлый год получили в качестве вознаграждения 74,6 млн рублей, что в среднем составляет по 478 тысяч рублей премии в месяц каждому.

В сентябре прошлого года «Почта России» также заказала систему мотивации для членов совета директоров и членов специализированных комитетов при совете директоров.
Работы выполнял тот же подрядчик — за 2,2 млн рублей.

Попутно ФГУП создал вакансию «главного специалиста направления мотивации», который также будет получать немалую зарплату.
При этом рядовые сотрудники «Почты России» получат очень скромные суммы — 27 тысяч рублей в месяц для почтальона в Москве и 12 тысяч рублей в Московской области.

Чистый убыток «Почты России» за первое полугодие 2020 года составил более 7 млрд рублей.

https://pasmi.ru/archive/293462/

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1799 Сообщение BadBlock » 12 мар 2021 03:28

У Варламова бомбануло.
Дорогая "Почта России"!

Меня зовут Илья Варламов, и я вынужденно оказался вашим постоянным клиентом. Я много езжу по стране и из каждого города отправляю открытки друзьям. Возможно, вам это покажется странным, но ни в одном городе России, ни в одном отделении мне не смогли чётко ответить, сколько стоит отправить открытку.

Если зайти на сайт "Почты России", то цена будет 18 рублей без НДС и 21,60 с НДС. При этом марки НДС не облагаются. Зачем нужна вторая цена, непонятно. Если позвонить в справочную, то там будут 20 минут совещаться и скажут: "Уточняйте в отделении и имейте в виду, что до 15% простых отправлений теряются!" В отделениях в показаниях путаются. Где-то требуют 23 рубля, в Анадыре попросили 27, в Сочи – 24. То есть каждое отделение просто выдумывает цены на отправку открытки, несмотря на то, что есть официальный прайс 18 рублей. Когда пытаешься наклеить марку в 18 рублей, тебе прямо говорят, что "не уйдёт"!

Не почта, а какой-то блядский цирк! Как же вы меня заебали! Сил нет уже заходить в ваши отделения. Почему отправка открытки каждый раз превращается в приключение?

В отделении "Почты России" можно купить тушёнку, тампоны, макароны, модельку почтового ПАЗика, стиральный порошок, электрочайник, можно взять кредит, проебать все деньги в лотерею – всё это быстро и просто.

Единственное, чего нельзя сделать – так это купить марку и послать открытку. Возможно, вас это удивит, но в каждом третьем отделении нет марок. Последний раз марки нужного номинала мне отказались продавать в Анадыре неделю назад: "У нас только по 50 рублей остались! Других нет, и неизвестно, когда будут!" В центре Новосибирска, чтобы купить марку, надо отстоять очередь в 35 человек (это на несколько дней).

Вы уничтожили все частные почтовые сервисы, у вас полная монополия на всё и безграничные бюджеты. И что вы, бляди, делаете? Вы превратили отделения в филиалы "Пятёрочки"! Вы занимаетесь чем угодно, кроме почты! "Почта Банк", Почта-лотереи, Почта-продукты, Почта-хуй-пойми-что-кроме-почты.

В вашей бизнес-модели не хватает только "Почта-борделя". Досадное упущение: бляди есть, осталось вывеску поменять на вашем центральном офисе.

https://varlamov.ru/4210639.html

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей