Еще раз о обслуживании на Почте России.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1740 Сообщение bebe » 07 июл 2019 19:48

logun1969 писал(а) ↑ 07 июл 2019 19:37:
bebe писал(а) ↑ 22 июн 2019 20:29:...могу и тебя еще получить банковскому делу.
... ипать копать, сколько учителей на форуме развелось... Консультацию даёте?
Придуркам и провокаторам - нет.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 1741 Сообщение PolarFox » 07 июл 2019 20:11

А по упрощенке в Сарове можно посылки с али получать?

Упрощенка - ставишь приложуху от почты россии, через гос услуги подтверждаешь там, что ты это ты. И потом на почте просто штрих коды от посылок из приложения показываешь, почта шлет тебе код, говришь код опреатору, забираешь посылки, все.
Т.е. не нужно заполнять извещения, носить с собой паспорт, достаточно смартфона.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1742 Сообщение Радиоспециалист » 07 июл 2019 20:24

PolarFox писал(а) ↑ 07 июл 2019 20:11:А по упрощенке в Сарове можно посылки с али получать?
=========================================================
Речь тут только о почтовых отправлениях с отслеживанием по треку.
Я исключительно так их уже давно и получаю. Прихожу на почту, оператор
шлёт мне код на телефон, я его называю, забираю посылку и ухожу.
И не обязательно нужен смартофон / айфон :) Просто нужен телефон.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 1743 Сообщение logun1969 » 07 июл 2019 20:40

bebe писал(а) ↑ 07 июл 2019 19:48:
logun1969 писал(а) ↑ 07 июл 2019 19:37: ... ипать копать, сколько учителей на форуме развелось... Консультацию даёте?
Придуркам и провокаторам - нет.
Я в Вас верю. Вы человек опытный и мудрый. Пожалуйста поделитесь чем закончилась Ваша "эпопея" с нашей Почтой России. Ой как на хочется "наступить на Ваши грабли".

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1744 Сообщение Радиоспециалист » 07 июл 2019 20:53

Бывшее ФГУП, а ныне ПАО " Почта России ", недавно потеряло моё заказное письмо с документами в адрес очень серьёзной организации.
Причём заказное письмо было с заказным уведомлением о вручении.
Вручили хрен знает кому, но вовсе не в организации- получателе, и не могут разобраться.
Хотя называют это лицо "представителем", только неизвестно кого.

Получил уже два ответа на моё заявление о розыске. Слов нет, чтобы описать содержимое отмазов почты.
Ни в какие ворота не лезет :D Просто кошмар.
Может быть, когда закончится эпопея, опубликую эти "ответы".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1745 Сообщение Злец » 07 июл 2019 23:32

bebe писал(а) ↑ 07 июл 2019 19:47:
приемом регистрируемых почтовых отправлений с объявленной ценностью и наложенным платежом,
Выше нигде не уточнялось, что за посылку получал клиент, вполне возможно, что это была посылка с наложенным платежом.
Анкеты требуются при отправке посылок с наложкой, а не при получении.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 1746 Сообщение PolarFox » 08 июл 2019 10:14

Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 июл 2019 20:24:
PolarFox писал(а) ↑ 07 июл 2019 20:11:А по упрощенке в Сарове можно посылки с али получать?
=========================================================
Речь тут только о почтовых отправлениях с отслеживанием по треку.
Я исключительно так их уже давно и получаю. Прихожу на почту, оператор
шлёт мне код на телефон, я его называю, забираю посылку и ухожу.
И не обязательно нужен смартофон / айфон :) Просто нужен телефон.
Да, только по треку. Удобно реализовано, я раньше не знал и не пользовался(((

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1747 Сообщение bebe » 08 июл 2019 11:52

logun1969 писал(а) ↑ 07 июл 2019 20:40:
bebe писал(а) ↑ 07 июл 2019 19:48:
Придуркам и провокаторам - нет.
Я в Вас верю. Вы человек опытный и мудрый. Пожалуйста поделитесь чем закончилась Ваша "эпопея" с нашей Почтой России. Ой как на хочется "наступить на Ваши грабли".
Я ж говорю, что ты провокатор и дебил, ты даже не читал, что я постил. Я писал:
bebe писал(а) ↑ 22 июн 2019 11:51:Пишут, что при получении посылок требуют заполнить вот такую х...., иначе посылку не выдают.
Вот ЛЮДИ пишут, не я попал в эту ситуацию, а другие люди пишут, что у них было так-то и так-то. Дальше я привел еще примеры (с пруфами) с аналогичными вопросами от клиентов Почты РФ, где их тоже заставляют (просят) заполнить такие анкеты при получении посылок. Где ты увидел, что это у меня проблемы с почтой? В своём воспаленном мозгу? Хули с тобой разговаривать, после этого!

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1748 Сообщение bebe » 08 июл 2019 12:07

Злец писал(а) ↑ 07 июл 2019 23:32:
bebe писал(а) ↑ 07 июл 2019 19:47:
Выше нигде не уточнялось, что за посылку получал клиент, вполне возможно, что это была посылка с наложенным платежом.
Анкеты требуются при отправке посылок с наложкой, а не при получении.
Уважаемый! Ну от Вас-то я такого не ожидал :( Вы то, разумный человек, Вы-то должны сначала прочитать (посмотреть), и только потом вопросы задавать! Я же даже ссыль дал. :facepalm:
Почта РФ 115_ФЗ 2.jpg
Почта РФ 115_ФЗ 2.jpg (96 КБ) 1476 просмотров
https://vk.com/topic-49069650_27586271?post=604524

А дальше следует ответ ФГУП Почта РФ, ответ именно на этот вопрос.
Почта РФ 115_ФЗ 3.jpg
Почта РФ 115_ФЗ 3.jpg (133.83 КБ) 1476 просмотров
https://vk.com/topic-49069650_27586271?post=604528
Какой из двух приведенных пунктов подходит под операцию выдачи посылки с наложенным платежом, я не знаю, думаю, что первый из двух, мной отмеченных.
А дальше, решайте сами насколько это законно или незаконно, я пишу только о фактах, что вот такие анкетки требуют заполнять и именно при получении посылок.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1749 Сообщение Злец » 08 июл 2019 18:48

№ 1748: bebe, виноват, уточнение "в том числе и наложенного платежа" пропустил.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1750 Сообщение bebe » 26 авг 2019 09:42

Ого, не хило так просят на себя любимых, аж 85 ярдов.

Эпик мэйл: «Почта» просит 85 млрд на создание центров торговли и услуг
Госкомпания подготовила концепцию расширения своего функционала с нового года

Почти 85 млрд рублей из бюджета просит «Почта России» для преобразования своих отделений в гибриды алкомаркета, аптеки, банка и МФЦ, а также образовательного и медицинского учреждений. Расчеты содержатся в проекте концепции «Центры притяжения» на 2020–2027 годы (есть в распоряжении «Известий»), которую госкомпания уже направила на согласование в заинтересованные министерства. Свои предложения по законопроектам, необходимым для трансформации почтовых отделений, эти ведомства, как планирует «Почта России», должны предоставить уже к 1 сентября. Однако пока, как показал опрос «Известий», ни одно министерство не готово сообщить о согласовании концепции, что ставит под сомнение возможность реализации проекта с 2020 года. Кроме того, как сообщил «Известиям» источник, знакомый с обсуждением документа, большая проблема может возникнуть с финансированием грандиозных планов «Почты России».

Сельпо, аптека и медпункт
Если коротко изложить содержание концепции «Почты России» (а документ состоит из более 80 страниц), сейчас предприятие столкнулось с вызовом времени — из-за замены традиционных писем электронными к 2023 году объем корреспонденции в мировых масштабах упадет в 1,5 раза. Соответственно, снижается и загрузка почтальонов. Выход — изменить функционал отделений и их сотрудников в населенных пунктах с населением до 20 тыс. человек. Как указывается в документе, подлинность которого подтвердила пресс-служба «Почты России», из 42 тыс. отделений более 80% могут стать основой для трансформации в «Центры притяжения» — именно так в компании нарекли новый предлагаемый формат.
Помимо профильных «Почта России» хочет оказывать в модернизированных отделениях и финансовые услуги — выдавать кредиты, принимать вклады, обменивать валюту и т.д. А также продавать лекарства и товары народного потребления (в том числе и алкогольные напитки), оказывать государственные (аналог легкого МФЦ), социальные (помощь по хозяйству), медицинские (в частности, телемедицина) и образовательные услуги.

Для этих целей «Почта России» просит изменить сразу пять категорий законодательных актов, включая закон о регулировании производства и оборота алкогольной продукции, чтобы «продавать товары, требующие получения лицензии через инфраструктуру «Почты России». Какие спиртосодержащие напитки планирует реализовывать компания, в концепции не уточняется, однако упоминание закона «О регулировании…» свидетельствует о том, что ограничений для себя «Почта» не ставит. О том, что предприятие хотело бы продавать в своих отделениях пиво, в интервью «Известиям» уже рассказывал гендиректор госкомпании Николай Подгузов. Как пояснили «Известиям» в Минфине, «по закону розничная продажа алкогольной продукции подлежит лицензированию, за исключением пивоваренной продукции (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха)».

Непрофильные расходы
Для реализации задуманного «Почта России» просит из бюджета почти 85 млрд рублей. Из них 66,4 млрд — на техническую модернизацию и дооснащение отделений почтовой службы, 10,8 млрд — на проведение капитального ремонта, а еще 7,7 млрд рублей — для расширения площадей отделений.

Впрочем, как следует из концепции, «Почте России» хочется оказывать профильные и непрофильные услуги не только на базе существующей инфраструктуры. Документ предусматривает три новых формата: ППС (пункт почтовой связи) на арендованных площадях, ПОПС (передвижные отделения) и МОПС (модульные отделения). Естественно, такой подход подразумевает значительные вложения. Например, ПОПС — это спецтранспорт (на базе автомобилей УАЗ-ЗЗОЗ), оценочная стоимость которого составляет 2,2 млн рублей за единицу. Как указывается в концепции, такие отделения на колесах могут оказывать почтовые, финансовые и коммерческие услуги в селах с населением до 500 человек. МОПС напоминает по виду павильон (5 кв. м) с оценочной стоимостью в 1,7 млн рублей.

«Для обоснования запрашиваемого финансирования была подготовлена «Справка по вопросу о докапитализации ФГУП «Почта России» в целях модернизации и технического оснащения отделений почтовой связи в малонаселенных пунктах» для Минфина», — отмечается в концепции. Кроме того, если говорить о медицинских услугах, то тут предприятие планирует привлечь финансирование из фонда ОМС и региональных бюджетов.
Изображение
Вопрос денег
Источник, знакомый с ходом обсуждения документа, сообщил «Известиям», что проблемы в согласовании могут возникнуть с Минфином, поскольку «Почта России» хочет получить из бюджета значительные средства на развитие непрофильной для нее деятельности. Он также усомнился, что к 1 сентября концепция пройдет согласование и будут подготовлены законопроекты, которые еще и нужно успеть принять до конца года, чтобы с 2020-го началась реализация планов госкомпании. В такие сроки это просто нереально с точки зрения принятой процедуры, уточнил собеседник «Известий».
В Минфине не стали комментировать вопрос о том, какое заключение ведомство подготовило на документ. В Минкомсвязи (куратор «Почты России») «Известиям» сообщили, что знакомы с концепцией. Хотя, как рассказал директор департамента координации деятельности отраслевых организаций ведомства Алексей Доронкин, документ пока не согласован.

— В целом предложения «Почты России», в том числе законодательные инициативы, заслуживают внимания, но требуют тщательной проработки с участием отраслевых федеральных органов исполнительной власти, — сказал представитель Минкомсвязи и добавил, что ведомство придерживается позиции, что вопрос о финансировании проекта нужно рассматривать отдельно от предложения по докапитализации создаваемого АО «Почта России».

По словам Алексея Доронкина, «министерство поддерживает предложение об увеличении уставного капитала создаваемого АО «Почта России» за счет бюджетных источников в целях модернизации и технического оснащения отделений почтовой связи». Позиция Минкомсвязи по данному вопросу была направлена в правительство России, добавил он.

То есть расходы на реформу «Почты» могут превысить 85 млрд рублей. Но не только согласование финансирования может стать проблемным для проекта, отметил источник «Известий». Например, в документе не указывается, каким образом «Почта России» планирует оказывать банковские услуги, особенно в небольших населенных пунктах, будет ли привлекать Почта Банк или делать это самостоятельно, получив банковскую лицензию. Последний вариант вызывает массу вопросов -— начиная от того, как Центробанк будет регулировать такое многопрофильное предприятие, и заканчивая потребностью в инфраструктуре, необходимой для работы с деньгами.

В Центробанке не стали комментировать подобные нюансы, сославшись на то, что не обсуждают действующих и потенциальных участников рынка, коим станет «Почта России», если захочет получить банковскую лицензию. Пресс-службы Минэкономразвития и Минздрава на запросы «Известий» не ответили. Пресс-служба правительства сообщила, что пока документ в кабмин не поступал.
https://iz.ru/914018/anna-kaledina/epik ... um=desktop

Ну сделать из себя сельпо и банк, "Почта России" уже пыталась, получится ли ей сделать из себя, гипер - супер маркет, при наличии на рынке и иных, специализированных игроков, большой, большой вопрос. Ну а, то, что попилить бабло у них получится, я даже не сомневаюсь. Мне, всё это действо ещё напоминает авантюру братьев Михалковых https://www.vedomosti.ru/business/artic ... mihalkovih

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 1751 Сообщение SlawaKPSS » 26 авг 2019 10:57

Сегодня узнал о ноу хау на почте. Можно в отделении зарегится (паспорт и телефон) и всю почту в дальнейшем получать без паспорта. Приходишь за почтой, они высылают проверочный код на телефон и получаешь, теперь можно кого-то попросить зайти/забрать и только код продиктовать.
Мелочь, а удобнее стало.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 1752 Сообщение Burg » 26 авг 2019 12:03

SlawaKPSS писал(а) ↑ 26 авг 2019 10:57: Мелочь, а удобнее стало.
Это так забавно работает в Сатисе, например :D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1753 Сообщение Manfred » 26 авг 2019 13:02

№ 1751: SlawaKPSS, одного не понимаю, почему бы не сделать и оповещение по телефону, раз уж зареген. И не очень понимаю, что почему, если уж посылки привязаны к номеру, то я каждый раз должен называть его

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1754 Сообщение Радиоспециалист » 26 авг 2019 13:16

Manfred писал(а) ↑ 26 авг 2019 13:02: И не очень понимаю, что почему, если уж посылки привязаны к номеру, то я каждый раз должен называть его
==========
+1.
Несколько раз, когда я упирался, оператор связи быстро находила номер моего сотового... :)

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 1755 Сообщение logun1969 » 26 авг 2019 13:25

SlawaKPSS писал(а) ↑ 26 авг 2019 10:57: Сегодня узнал о ноу хау на почте. Можно в отделении зарегится (паспорт и телефон) и всю почту в дальнейшем получать без паспорта. Приходишь за почтой, они высылают проверочный код на телефон и получаешь, теперь можно кого-то попросить зайти/забрать и только код продиктовать.
Мелочь, а удобнее стало.
... а когда связь подвисает, стоишь и радуешься сию чуду....
Благо адекватные девушки на почте работают.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1756 Сообщение Lizard » 26 авг 2019 13:59

№ 1753: Manfred, оповещение приходит в приложуху "ПР" (при условии, что это не "мелкий пакет" без роду-племени - бывают такие от косоглазых). Про номер телефона согласен, я такой же вопрос задавал в службу поддержки ПР, мол какого хрена на весь зал вещать номер, если он, сцуко, на посылке указан жирно. Справедливости ради надо сказать, что в нашем отделении из трёх сотрудниц одна уже научилась спрашивать: "номер на посылке?" Надеюсь, что остальные подтянутся и тоже будут просить назвать номер только, если он не указан явно, либо нужно получить другому человеку.

По поводу того, что некоторые ждут код долго - это косяки вашего оператора связи в конкретном месте. У жены мегафно тупил в помещении так, что надо было на улицу идти и там ждать код. Мне на мтс приходит через 2-3 секунды после отправки запроса сотрудницей ПР. Не реклама операторов. Для другого отделения ситуация может быть иная. Я не проверял, ибо незачем.

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 1757 Сообщение Bald » 26 авг 2019 14:25

SlawaKPSS писал(а) ↑ 26 авг 2019 10:57: Сегодня узнал о ноу хау на почте. Можно в отделении зарегится (паспорт и телефон) и всю почту в дальнейшем получать без паспорта. Приходишь за почтой, они высылают проверочный код на телефон и получаешь, теперь можно кого-то попросить зайти/забрать и только код продиктовать.
Мелочь, а удобнее стало.
Пользуюсь этой фишкой уже год.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1758 Сообщение Manfred » 26 авг 2019 15:36

Lizard писал(а) ↑ 26 авг 2019 13:59: оповещение приходит в приложуху "ПР"
да как то инет на телефоне почти не юзаю, поэтому от подобных оповещений мне ни горячо ни холодно, увы.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1759 Сообщение Lizard » 26 авг 2019 18:55

Manfred писал(а) ↑ 26 авг 2019 15:36: да как то инет на телефоне почти не юзаю, поэтому от подобных оповещений мне ни горячо ни холодно, увы.
На смс-ках ПР разорится.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1760 Сообщение babaykin » 26 авг 2019 22:08

bebe писал(а) ↑ 26 авг 2019 09:42: Ну сделать из себя сельпо и банк, "Почта России" уже пыталась
Ну банк получился вполне адекватный, кстати. А вот зачем почта маниакально пытается торговать товарами народного потребления (особенно странно это смотрится в городе, например в соседнем здании с нормальным ритейлером), этого мне не понять. Хотя на Почте самый дешевый и притом качественный суповой горох :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1761 Сообщение bebe » 27 авг 2019 08:58

babaykin писал(а) ↑ 26 авг 2019 22:08:
bebe писал(а) ↑ 26 авг 2019 09:42: Ну сделать из себя сельпо и банк, "Почта России" уже пыталась
Ну банк получился вполне адекватный, кстати.
Возможно, сам не обращался к его услугам, а потому не готов оценивать насколько профессионально они работают. Но если банковские операции выполняет тот же сотрудник, что и обрабатывает почтовые операции, тот же, что продает товары народного потребления, то это вряд ли. Слишком разные сферы, слишком разные нужны компетенции для этих работ. Ну или у них сотрудники гении, что тоже вряд ли, не станут гении работать за 12 - 15 тыр. Простые обычные люди, но не гении.
babaykin писал(а) ↑ 26 авг 2019 22:08: А вот зачем почта маниакально пытается торговать товарами народного потребления (особенно странно это смотрится в городе, например в соседнем здании с нормальным ритейлером), этого мне не понять. Хотя на Почте самый дешевый и притом качественный суповой горох :)
Стремление "эффективных" менеджеров, за счет интенсификации труда повысить рентабельность производства, выжать максимальную прибыль, очевидно же. Есть много помещений во всех уголках нашей страны (сеть), есть постоянные расходы на поддержание этой сети в рабочем состоянии, а выручки от основной деятельности все меньше и меньше, вот ТОПам и приходится что-то придумывать. Но как обычно всё очень криво. Они пытаются выжать из сотрудников по максимуму все, что возможно, они и почтовые отправления принимают/отправляют, они же и банковские операции совершают, кредиты оформляют, они и всякие симки пакетами продают, лотерейки, страховки, трусы, открытки, соль, стиральный порошок, тушенку, детские игрушки, грабли, переводы денежные и отправляют и принимают, пенсии выдают, коммуналку принимают, подписка на периодику, сортировка почты. А ещё финансовый мониторинг эти сотрудники должны осуществлять, в соответствии с 115-ФЗ, и прочее, прочее, прочее... Я не специалист в почтовом деле, а уже устал перечислять, что должен делать рядовой сотрудник Почты РФ, а ещё по задумке ТОПов им предстоит стать и фармацевтами, и это за 12 -15 тыс.
Стремление ТОПов хоть как-то сделать работу госучреждения рентабельной в условиях рынка понятны, но делают они это так неумело и неуклюже, что вряд ли и на этот раз что-то толковое получится, зато не забывают набить свой личный карман. Сколько уже скандалов сотрясало Почту РФ.

Посадка выделки не стоит
Как глава Почты России Дмитрий Страшнов сумел выйти сухим из скандала с премией в 95 миллионов рублей

Еще недавно казалось, что руководителю Почты России Дмитрию Страшнову не выкарабкаться. Сначала о своих претензиях сообщила Генпрокуратура. Ведомство заявило, что Дмитрий Страшнов за 2014-й год получил уж слишком щедрый бонус. Потом в ФГУП с обысками пришла ФСБ, а прокуроры заявили, что передали материалы Следственному комитету. Обычно после таких сообщений следует что-то серьезное, например, арест. Но вскоре новости о Дмитрии Страшнове исчезли из информационного пространства. Это волей не волей рождает ощущение, что за топ-менеджера заступились.
Источник: https://versia.ru/kak-glava-pochty-ross ... nov-rublej

Глава «Почты России» купил квартиру за миллиард

Глава «Почты России» Николай Подгузов купил квартиру в Москве рыночной стоимостью 1 млрд руб., что превышает размер чистой прибыли предприятия. Утверждается, что для этих целей он взял ипотечный кредит и продал две другие квартиры.
http://www.cnews.ru/news/top/2019-01-18 ... l_kvartiru

Прибыль падает, зарплаты растут. Топ-менеджеры "Почты" получили 1,8 млрд рублей

Зарплаты топ-менеджеров "Почты России" выросли на 30%. За 2017 год они получили почти 1,78 млрд рублей. При этом прибыль компании уменьшилась, а претензий к её работе по-прежнему очень много — это подмена посылок, потеря писем и даже нападения на клиентов.
Вознаграждение "ключевого управленческого персонала" "Почты России" выросло на 30%, следует из отчётности компании. За 2017 год топ-менеджеры получили 1,76 млрд рублей. При этом в 2016 году эта же статья расходов составила 1,35 млрд.
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1 ... rd_rubliei

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1762 Сообщение Радиоспециалист » 27 авг 2019 12:04

В отделениях ПР и сигареты уже продают,но они на прилавке не лежат, надо спрашивать.
Любопытно, что торгуют одеялами, тушёнкой, трусами и пр. не продавцы, а исключительно операторы почтовой связи :)

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1763 Сообщение Апологет » 27 авг 2019 14:05

Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 июн 2019 12:59: ИГИЛ - экстремистская организация, запрещённая в РФ
Кстати, нет.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1764 Сообщение Manfred » 27 авг 2019 14:18

Апологет писал(а) ↑ 27 авг 2019 14:05: Кстати, нет.
поясни, плиз.
я вижу, что "29 декабря 2014 года Верховный суд РФ признал организацию «Исламское государство Ирака и Леванта» террористической международной организацией и запретил её деятельность в России"
https://tass.ru/politika/1677833

или ты придрался к слову экстремистская?

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 1765 Сообщение SysOp » 27 авг 2019 14:52

№ 1764: Manfred,
Согласно статье 1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. за № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» деятельность ИГИЛ является экстремистской.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1766 Сообщение Manfred » 27 авг 2019 15:22

SysOp писал(а) ↑ 27 авг 2019 14:52: № 1764: Manfred,
Согласно статье 1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. за № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» деятельность ИГИЛ является экстремистской.
см выше, мне добавить нечего

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1767 Сообщение Радиоспециалист » 27 авг 2019 16:11

Апологет писал(а) ↑ 27 авг 2019 14:05:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 июн 2019 12:59: ИГИЛ - экстремистская организация, запрещённая в РФ
Кстати, нет.
=========================
Любопытно. Прошу обосновать.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1768 Сообщение Апологет » 27 авг 2019 19:38

Manfred писал(а) ↑ 27 авг 2019 14:18: или ты придрался к слову экстремистская?
Это не придирка.

Списки экстремистских и террористических организаций - это два разных списка. Принципиальное отличие в том, что для первых есть требование к СМИ указывать, что они запрещены в России, для вторых - нет.

По крайней мере по состоянию на 2016й год всё было так, а свежее инфы я не нашел.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1769 Сообщение Злец » 27 авг 2019 20:11

Апологет писал(а) ↑ 27 авг 2019 19:38: Принципиальное отличие в том, что для первых есть требование к СМИ указывать, что они запрещены в России, для вторых - нет.
Мне кое-что непонятно: за неуказание запрещенности первых СМИ могут наказать.
Но. Чем неверно указание запрещенности вторых? Если они запрещены.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей