Новое на дорогах нашего города...

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 5370 Сообщение Desperanto » 19 авг 2019 12:18

лять, а че нового-то на наших дорогах? заебался про садики читать и про время начала работы...
@BadBlock, может эту флудерастию отдельно вынести в тред?

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 5371 Сообщение Саровец » 19 авг 2019 16:57

У моста у Маслихи при движении в сторону ул. Ак. Харитона висел знак 40. Теперь он загнут пополам. Это дорожная служба сделала или хулиганы??? Там опасный поворот налево у музыкальной школы. Зимой будет худо, если 79км/ч будут ездить...

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 5372 Сообщение Саровец » 19 авг 2019 16:57

Судя по темпу строительства дороги по Семашко - они не успеют к 2 сентября.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 5373 Сообщение иначе_нельзя » 19 авг 2019 17:00

№ 5371: Саровец, а типа по знаку 40 там сейчас все едут? :D

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 5374 Сообщение Саровец » 19 авг 2019 17:06

иначе_нельзя писал(а) ↑ 19 авг 2019 17:00: № 5371: Саровец, а типа по знаку 40 там сейчас все едут? :D
Типа ПДД никто не отменял. Введут три прокола и лишение, как раньше, и гуляй пешком (сарказм).
В ютуб более 30 ДТП на этом перекрестке.
Последний раз редактировалось Саровец 19 авг 2019 17:24, всего редактировалось 1 раз.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5375 Сообщение daddy » 19 авг 2019 17:23

№ 5370: Desperanto, анекдот от Карцева
Двое на Ришельевской оживленно разговаривают. Подходит третий, долго молча стоит, слушает. Потом всплескивает руками и с криком "Ой, да не морочьте МНЕ голову" резко уходит...
Про флудерастию...
Довольно новым является, например, способ проезда Т-образного перекрестка "Димитрова-Коммунальная Дорога" - в объезд по встречке (иногда - по встречке - метров по 800, прямо от Рабочего пер., заставляя встречных жаться к бордюру) двухрядной колонны авто, ожидающей проезда на Димитрова по этому перекрестку. С выездом на площадку перед воротами Очистных с разворотом там и проездом "на желтый" в сторону Садовой - иногда уже по пять-шесть "новаторов" зараз. И всё - !!!строго в рамках ПДД!!!.
А ты про садики...

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 5376 Сообщение иначе_нельзя » 19 авг 2019 17:44

№ 5374: Саровец, там можно повесить хоть 20кмч, что вверх, что вниз. Но наличие мозгов и разума никто не отменял. Так же, как и лихачества, езду в пьяном виде, на неисправном ТС и тд.... Все аварии из-за этого на том перекрёстке.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5377 Сообщение daddy » 19 авг 2019 19:13

№ 5376: иначе_нельзя, совершенно согласен - все аварии от лихачества, пьянства и т.п., и не только на том перекрестке.
А еще - на местах безмозглой планировки ДД, на свежепостроенных дорогах с обратным требуемому по законам физики уклоном в повороте, отсутствию даже признаков надзора за лихачеством - ни камер фиксации; ни радаров, НИЧЕГО... Нет даже признаков изменения в позиции местных властей по Безопасности ДД - есть пара экипажей, да и то не каждый день на стотысячный город с плотным траффиком.
Заранее согласен с возражателями - нет бабла, нет штатов, нет полномочий..., нет..., нет!!!
Зато есть ежемесячная зарплата за (по факту!) констатацию причин бездействия (ОБЪЕКТИВНЕЙШИХ!!!), есть премии по итогам отсутствия... Нет даже признаков стыда.
Напоминает позицию - "меня не интересует, что я буду делать, меня не тревожит вопрос, смогу ли я это делать (это ВАШИ проблемы), мне плевать на результат, лично меня интересует только размер оклада, гарантия премиальных и прочие преференции"
"Я никогда не занимался музыкой, я никогда не держал в руках скрипку, но, когда открылась вакансия скрипача в симфоническом оркестре, подсуетился и занял место... И вот я - дережор!"

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 5378 Сообщение Саровец » 19 авг 2019 19:31

иначе_нельзя писал(а) ↑ 19 авг 2019 17:44: № 5374: Саровец, там можно повесить хоть 20кмч, что вверх, что вниз. Но наличие мозгов и разума никто не отменял. Так же, как и лихачества, езду в пьяном виде, на неисправном ТС и тд.... Все аварии из-за этого на том перекрёстке.
Превышают потому, что знают - в Сарове нет камер фиксации. А пьяных ловят, ГИБДД молодцы.
Правильно говорите - сколько знаков не вешай - без наказания будут и дальше лихачить, пока в ДТП не пропадут.
В развитых странах по городу ограничение 50 км/ч и штраф за превышение этого ограничение - больше прожиточного месячного минимума в России. Поэтому и смертность низкая и культура вождения на высоте.
См. автофорум -> видео-2019 -> сегодня про ловушки на пеш. переходах. Про "лихачей" и не только...

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 5379 Сообщение gnarkill87 » 19 авг 2019 21:50

Саровец писал(а) ↑ 19 авг 2019 19:31: Превышают потому, что знают - в Сарове нет камер фиксации. А пьяных ловят, ГИБДД молодцы.
Правильно говорите - сколько знаков не вешай - без наказания будут и дальше лихачить, пока в ДТП не пропадут.
В развитых странах по городу ограничение 50 км/ч и штраф за превышение этого ограничение - больше прожиточного месячного минимума в России. Поэтому и смертность низкая и культура вождения на высоте.
См. автофорум -> видео-2019 -> сегодня про ловушки на пеш. переходах. Про "лихачей" и не только...
Это пук в воду? Лирику нахуй, давай факты.
Берем 2018
Смертей в нижегородской области 386. Население нижегородской области составляет чуть более 3.2 млн человек (по данным на год), хер с ним, берем 3.2 миллиона.
Путем наипростейшей арифметики получаем 12,0625 смертей на 100 000 человек населения.
Учитывая твой аргументище "В развитых странах по городу ограничение 50 км/ч и штраф за превышение этого ограничение - больше прожиточного месячного минимума в России. Поэтому и смертность низкая и культура вождения на высоте." смотрим в статистику за 2018 год
Отсюда получаем, что в развитой США все хуже, чем в Нижегородской области.

Либо не обобщай, либо сразу цифры в студию.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 5380 Сообщение Stzza » 19 авг 2019 21:55

> У моста у Маслихи при движении в сторону ул. Ак. Харитона висел знак 40.

Спасибо вам, неуловимые мстители, дай бог здоровья, фарта, денег фургон.

Зы. Ктоб в обратную б сторону ещёб поправил, а?
Последний раз редактировалось Stzza 19 авг 2019 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 5381 Сообщение Stzza » 19 авг 2019 22:11

> В ютуб более 30 ДТП на этом перекрестке.

там знак 40 как раз перестаёт действовать, где опасно и 30 дтп.

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 5382 Сообщение Саровец » 19 авг 2019 22:13

gnarkill87 писал(а) ↑ 19 авг 2019 21:50:
Саровец писал(а) ↑ 19 авг 2019 19:31: Превышают потому, что знают - в Сарове нет камер фиксации. А пьяных ловят, ГИБДД молодцы.
Правильно говорите - сколько знаков не вешай - без наказания будут и дальше лихачить, пока в ДТП не пропадут.
В развитых странах по городу ограничение 50 км/ч и штраф за превышение этого ограничение - больше прожиточного месячного минимума в России. Поэтому и смертность низкая и культура вождения на высоте.
См. автофорум -> видео-2019 -> сегодня про ловушки на пеш. переходах. Про "лихачей" и не только...
Либо не обобщай, либо сразу цифры в студию.
Рейтинг стран по уровню смертности в ДТП
Смертей на 100 тыс населения
72 Россия 18
155 Франция 5,5
162 Германия 4,1
168 Великобритания 3,1

https://nonews.co/directory/lists/count ... ad-traffic

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 5383 Сообщение gnarkill87 » 19 авг 2019 22:17

№ 5382: Саровец, Ну ок. Нижегородская область в частности, видимо, более развита, чем США в целом

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 5384 Сообщение Stzza » 19 авг 2019 22:28

ну прально, в целях повышения родины в чартах по уровню смертности на дорогах надо на свежеотстроенных прямых трассах с отбойниками вводить лежачие полицейские и ограничения скорости в 40 кмч.

при этом подъезды к этим штрассе надо делать максимально кривыми и скорость там не ограничивать никак.


"вы посмотрите на арзамас", обычно ещё добавляют. так ведь даже уже и в пурдошках, прости хосспидя, ездить проще, чем у "саровцев".

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5385 Сообщение MARCELYCH » 20 авг 2019 11:34

№ 5377: daddy, стул под собой не прожег?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5386 Сообщение daddy » 20 авг 2019 14:49

№ 5385: Marcelych, удивишься, но - нет!
Я, собственно, уже на все это почти "с ТОЙ стороны" смотрю. И пишу то, что думаю - мне "красоваться" и "впечатление делать" уже ни к чему... Могу и "дурачком" и "юродивым" себя выставить.
Это ведь тебе нужно имидж "лихого, но честного" держать. И на двух стульях в одну жопу сидеть - "я никогда ПДД не нарушаю\я всегда ПДД уважаю" и "скоростной режим для "мастера" = его выбору". Сядь уже на СВОЙ единственный - "нет надзора=нет запрета".
Это ведь тебе скоро локтями пихаться в очереди за "развести лошков влегкую" - ты ведь привык уже "умнее" прочих жить (чем и похваляешься, собственно), и в щели между запретами ходить. Это несложно - большинство людей ПОКА живут по правилам - но скоро возле каждой щели толпа "пролезть желающих" клубится будет (так ведь с "обочинами" было - сначала "совсем умные" изредка плебс объезжали с мигалками и крякалками, потом, и очень быстро, щель подражателями наполнилась, и "совсем умные" с досады и за мигалки и за крякалки и за обочину "просто умных" нахлобучивать стали). Для тебя, конечно, другие щели найдутся - ПОКА, на твой век, их хватит.
Но есть и правило общественной жизни - щели заколачивать, или солидолом\говном мазать, или колючкой обрамлять - как только "просто умные" эти щели калитками для себя считать начинают, или с "совсем умными" в этих щелях локтями пихаться.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5387 Сообщение MARCELYCH » 20 авг 2019 15:28

№ 5386: daddy, судя по всему, всё таки прожёг и очень капитально.

з.ы. ты походу из тех, кто когда видит машину сотрудников гибдд никогда не будешь её обгонять [даже если они 20км/ч будут ехать по музрукова к примеру], а видя сотрудников на посту, просто обтекаешь.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5388 Сообщение daddy » 20 авг 2019 17:01

№ 5387: Marcelych, так и хочется спросить - дядя, ты дурак?
Но не буду.
Тебе не грозит прожечь - ты сидишь между стульями - что-ж, поздравляю с шириной жопы.
Ты, пукнув правду про объезд, тут же начал извиваться, как уж на сковородке, и врать, что лично ты святым духом оказываешься прямо на перекрестке, никого не оттесняя, ничего не нарушая, никому не мешая. И, вместо того, чтобы повернуть с "законного" своего места направо, ты едешь прямо, разворачиваешься, ждешь желтого... и все эти "волшебные телодвижения" позволяют тебе за несколько минут проехать домой, минуя пробки - ничего не нарушая и никому не мешая. И мы все должны тебе верить, а кто сомневается - тот пердун... Ну-ну...
Видео в студию! - в 17.01 трогаемся со стоянки у 87 и в 17.20 паркуемся у 12 школы - не превышая скорость, не мешая встречным на Димитрова, не втискиваясь у перекрестка, не раздражая своими прохватами десятки тех, кто ЧЕСТНО стоит в ожидании СВОЕЙ очереди повернуть на Садовую.
Ты и подобные тебе ПРИСВОИЛИ себе право не стоять в очередях, считая себя умнее прочих, протискиваться к кассе потому, что вам некогда\скучно\нАдо, просто потому, что вы наглее, что вам возразить не посмеют...
А если кто посмел - открываете пасть и поливаете говном - как же, кто-то посмел покуситься на "святое право" наглеца плевать на нормы поведения. Нет ведь писаного закона, чтобы ВСЕМ в общей очереди ожидать - вот и можно, значит...
-----------------------------
PS --- На самом деле, я бы взглянул, как ТЫ по встречке на перекресток выезжаешь ПЕРЕД машиной ГИБДД - смело и без шипуна в штанах. Твое З.Ы. - просто то самое говно из пасти.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5389 Сообщение MARCELYCH » 21 авг 2019 07:33

№ 5388: daddy, хочется тебя спросить - дядя, ты старый дурак и маразматик?
Но не буду.
Я про твои пригорания положу только один скрин про твои якобы втискивания и тд.
daddy писал(а) ↑ 20 авг 2019 17:01: PS --- На самом деле, я бы взглянул, как ТЫ по встречке на перекресток выезжаешь ПЕРЕД машиной ГИБДД - смело и без шипуна в штанах.
Да спроси у сотрудников они тебе даже видео покажут, как я по своей полосе вторым рядом проезжаю мимо их машины стоящей у очистных, разворачиваюсь и уезжаю.
Вложения
4.png
4.png (293.7 КБ) 1732 просмотра

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5390 Сообщение MARCELYCH » 21 авг 2019 07:34

daddy писал(а) ↑ 20 авг 2019 17:01: в 17.01 трогаемся со стоянки у 87 и в 17.20 паркуемся у 12 школы - не превышая скорость, не мешая встречным на Димитрова, не втискиваясь у перекрестка, не раздражая своими прохватами десятки тех, кто ЧЕСТНО стоит в ожидании СВОЕЙ очереди повернуть на Садовую.
поржал, а может меня ещё за руль не сажать, чтоб уж совсем честно было.

з.ы но пригорело у тебя знатно. Огнетушитель может дать побольше объёмом?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5391 Сообщение daddy » 21 авг 2019 07:47

Marcelych писал(а) ↑ 21 авг 2019 07:34: но пригорело у тебя знатно. Огнетушитель может дать побольше объёмом?
Даже от трехкратного повторения идиотизм не станет мыслью.
Marcelych писал(а) ↑ 21 авг 2019 07:34: меня ещё за руль не сажать,
Ну, почему же - сиди... Только не надо тут тогда заливать за честность и порядочность поведения за рулем. Всего лишь.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5392 Сообщение MARCELYCH » 21 авг 2019 07:59

daddy писал(а) ↑ 21 авг 2019 07:47: Ну, почему же - сиди... Только не надо тут тогда заливать за честность и порядочность поведения за рулем. Всего лишь.
ты хочешь, чтоб я ехал как хочешь ты. Я еду так как я считаю правильным и нужным в рамках пдд. Так ты мне про движение в одной полосе двумя рядами то расскажешь. Я тебе скрин положил, где машина ничего не нарушает.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5393 Сообщение MARCELYCH » 21 авг 2019 08:05

daddy писал(а) ↑ 20 авг 2019 17:01: не раздражая своими прохватами десятки тех, кто ЧЕСТНО стоит в ожидании СВОЕЙ очереди повернуть на Садовую.
как этот критерий определять будем? Опрашивать?
Если после опроса выяснится, что это раздражает только тебя, как судить то?

XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 5394 Сообщение XaXaL » 21 авг 2019 12:27

№ 5393: Marcelych, № 5391: daddy, Может вы в личке друг с другом разберетесь?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5395 Сообщение MARCELYCH » 21 авг 2019 12:32

№ 5394: XaXaL, а может без может?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 5396 Сообщение daddy » 21 авг 2019 15:25

№ 5394: XaXaL, НЕТ, Марселыч тут публично предложил научить "... так сказать разворачиваться у проходной очистных, чтоб не стоять в пробке на светофоре" (при этом усирается, скрины выкладывает, что пробки там нет и он просто вторым рядом проезжает). При этом и приемы декларирует - "К... ---Попробуй зимой по встречке объехать тех, кто стоит на поворот на Садовую от Форсажа М ... ---было бы желание. И там объезд не по встречке, а на поворот на очистные. Поверь в более узких местах пропихивались и отжимали любителей ехать посередине." О чем же и говорить в ветке "Новое на дорогах...", как не о способах нахлобучивать лохов в пробках? ;)

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5397 Сообщение MARCELYCH » 21 авг 2019 15:38

ну херли поделать если ты ездить не умеешь и привык тока по проселочным дорогам ездить.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5398 Сообщение MARCELYCH » 21 авг 2019 15:39

№ 5396: daddy, да кстати ты так за скрин и не сказал, где там нарушение правил? Ты получается ещё и балабол?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5399 Сообщение MARCELYCH » 21 авг 2019 15:52

daddy писал(а) ↑ 21 авг 2019 15:25: лохов в пробках?
Если считаешь себя лохом, значит видимо оно так и есть.

если, что это про тебя
https://www.youtube.com/watch?v=aA8rO_q4UG8

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей