Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 1590 Сообщение Alabai » 25 июл 2019 23:33

Ветеринарный центр «Свой Доктор»

Представляем Вам однопрокольную малоинвазивную стерилизацию кошки. Возраст животного должен составлять не менее 4х месяцев.

Это полостная операция производится через малюсенький разрез брюшной полости, с помощью специального хирургического крючка извлекаются и удаляются яичники и матка. Рану ушивают специальными рассасывающимися нитками, которые не нужно снимать.

Стоимость данной процедуры составляет 2700 р. Записаться можно по телефону 3-79-01
Вложения
EA0E0101-2149-489E-A5B5-4E0E446DE015.jpeg
EA0E0101-2149-489E-A5B5-4E0E446DE015.jpeg (270.32 КБ) 2412 просмотров
AF9D359B-CE12-4DA1-AAC0-8DBB710E1A3F.jpeg
AF9D359B-CE12-4DA1-AAC0-8DBB710E1A3F.jpeg (235.91 КБ) 2412 просмотров

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1591 Сообщение max1970 » 26 июл 2019 10:29

Бедная киска (

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1592 Сообщение Эстер » 26 июл 2019 17:46

max1970 писал(а) ↑ 26 июл 2019 10:29:Бедная киска (
:o
А орущая по котам - богатая киска?. :D

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1593 Сообщение max1970 » 29 июл 2019 14:59

А это не коты ли орут, призывая самок? :facepalm:

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 1594 Сообщение GGosha » 29 июл 2019 15:16

№ 1593: max1970
max1970 писал(а) ↑ 29 июл 2019 14:59:№ 1593 Непрочитанное сообщение 29 июл 2019 14:59

А это не коты ли орут, призывая самок?
Может моих кисок нужно сексо-патолого-аллергологу показать? :o
Орут так (когда время приходит), что собак во дворе не слышно. :D

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1595 Сообщение Эстер » 29 июл 2019 15:17

max1970 писал(а) ↑ 29 июл 2019 14:59:А это не коты ли орут, призывая самок? :facepalm:
:facepalm: :D :D :D
Похоже, вы никогда не были «счастливым владельцем» нестерилизованной кошки :crazy:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1596 Сообщение Злец » 30 июл 2019 00:35

Эстер писал(а) ↑ 29 июл 2019 15:17:Похоже, вы никогда не были «счастливым владельцем» нестерилизованной кошки
Так товарищ и счастливым владельцем нестерилизованной собаки стал совсем недавно. Зато уже всех носом потыкал и всем место указал - кому где сидеть и что говорить. :D

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1597 Сообщение max1970 » 30 июл 2019 15:31

"Счастливым владельцем" не стерилизованной кошки не был, стерилизованной был. И в моём сообщении был скорее вопрос чем утверждение. Даже вопросительный знак поставил для особо вумных. И никому я ничего не указывал. Просто на данном форуме, я смотрю, много народа с завышенным самомнением. Отвечаю некоторым так, как отвечают мне.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1598 Сообщение Эстер » 30 июл 2019 17:45

№ 1597: max1970,
Интернет-общение странная штука. Порой приписываются несуществующие эмоции.
Поэтому, не будем впадать в разборки.

Я была «счастливым» владельцем нестерилизованной кошки и не понаслышке знаю, что это такое.
Если природа наградила вашу кису тихим голосом и довольно флегматичным темпераментом - можно одни кавычки убрать. Но у моей крошечной кошечки в моменты «полового подъема» был голос амурского тигра, вызывающего соперника на бой (чаще всего именно глубокими ночами) и желание нагадить всенепременно на кожаный диван :cry: :x !!!
Коты обычно просто молча и последовательно метят территорию своего проживания, метят по типу «все включено» :facepalm:
Забыла написать, что кошка «в охоте» тоже может напрочь забыть, где у неё туалет и начать метить все подряд, включая хозяйские кровати...
Поэтому неплеменных котов и кошек /по моему глубокому убеждению/ лучше вовремя кастрировать и стерилизовать. Чтобы им гормоны мозг не затмевали...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1599 Сообщение Злец » 30 июл 2019 18:06

max1970 писал(а) ↑ 30 июл 2019 15:31:вопросительный знак поставил для особо вумных
Однако, после вопросительного знака был еще и фейспалм.
Эстер писал(а) ↑ 30 июл 2019 17:45:Чтобы им гормоны мозг не затмевали
Не только мозг. Если кот/кошка не выходят на улицу и не имеют возможности реализовать секусуальные потребности, это в целом плохо сказывается на организме и может привести к развитию различных болезней мочеполовой системы

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1600 Сообщение Эстер » 30 июл 2019 18:55

№ 1599: Злец,
... Вы это о чем?
О том, что животное, бродящее по улицам в поисках объектов для реализации своих сексуальных потребностей обретает вечную и здоровую жизнь?!
Инфекции венерические и не только, заразные кожные заболевания, блохи-глисты от питания на помойке, покалеченные от авто, подранные собаками... - это и есть та самая долгая и здоровая жизнь свободно гуляющего кота/кошки?
Я не беру сейчас случаи, когда животные гуляют с хозяевами (а такие есть, например, котик в нашем дворе, но он кастрирован)...
У моих друзей коты и кошки (не гуляющие) жили и по 13, по 16 лет (годы, подтверждённые хотя бы ветпаспортами, а то обычно люди «год за три» считают :crazy: ).

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1601 Сообщение max1970 » 30 июл 2019 19:44

Злец писал(а) ↑ 30 июл 2019 18:06:Однако, после вопросительного знака был еще и фейспалм.
Не знаю, что такое фейс да ещё и упал ) Я эту фигурку про себя поставил. Типа я и не знаю точно.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1602 Сообщение Эстер » 30 июл 2019 19:49

max1970 писал(а) ↑ 30 июл 2019 19:44:
Злец писал(а) ↑ 30 июл 2019 18:06:Однако, после вопросительного знака был еще и фейспалм.
Не знаю, что такое фейс да ещё и упал ) Я эту фигурку про себя поставил. Типа я и не знаю точно.
Это :facepalm:
Facepalm (от англ. face «лицо» + palm «ладонь»; английское произношение [ˈfeɪspɑːm]) — популярное онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда, уныния, раздражения или смущения. Этот жест иногда называют «рукалицо».

В Интернет-обсуждениях термин используется для выражения безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1603 Сообщение max1970 » 30 июл 2019 19:59

Во как! Ну теперь почаще буду использовать )

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1604 Сообщение Злец » 30 июл 2019 20:06

№ 1601: max1970, вот так всегда. Сначала брякнут, а потом "я не я и лошадь не моя" и "я ваще не знаю, чо этот смайл значит".
Я бы очень мягонько посоветовал для начала перечитать Вам все Ваши сообщения на этом форуме. Потом задуматься, верно ли Вы выстраиваете общение. Иначе Вы рискуете так далее и обижаться на "несправедливые" упреки со стороны форумчан.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1605 Сообщение max1970 » 30 июл 2019 20:29

Мне и перечитывать ничего не надо. Достаточно последнего Вашего сообщения. Это не упрёки, а обычное хамство. Я, к Вашему сведению, не брякал, а выразил своё мнение. Быть может и ошибочное, но ни для кого не оскорбительное. "Я бы очень мягонько посоветовал для начала" быть повоспитаннее. Тогда может и мои ответы будут другими.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1606 Сообщение anigres » 30 июл 2019 22:00

Тема вроде - Ветеринары. Пришлось вверх "мышку" отправить, чтоб уточнить в какой я теме. Зато узнала что же такое Facepalm (спасибо Лена). Вспомнила как орут нестерилизованные кошки, как метят коты....
Мне бы в этой теме хотелось уточнить - не появилась ли возможность вызова врача ночью? Есть ли дежурный врач хотя бы в одной из клиник?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1607 Сообщение Злец » 30 июл 2019 22:07

№ 1605: max1970, ну, поглядим.. Сорри за многабукав.
Тема "Ветеринары"
Кстати, сотовый телефон Красовского в шапке темы не правильный. Похоже данную тему никто не редактирует.
Кто-то Вам что-то должен редактировать?
Я в интернете не нашёл НИ одного хорошего форума по породе. Во всех последние сообщения от 17-18, а то и ранее годов.
Тут уже весь тырнет провинился.
Ещё в Зоовете сказали, что французам перед операцией обязательно надо делать ЭКГ.
В городе всё таки есть хороший врач?
Беда с этими французами. У остальных здоровье железное. И "всё-таки" есть ли в городе хороший врач? Прям беда в городе с врачами. Мне так-то плохие не попадались, но у меня ж не французы, быдло саровское...
На сайте Зоовета написано, что это разные вещи. Причём они стерилизацию не делаю, делают только кастрацию, как кобелям так и сукам.
Тут вообще без комментариев.
Подскажите, пожалуйста, к кому или куда лучше обратиться. И, что лучше стерилизация или кастрация. Француженка 7 месяцев. Ничего по этому поводу не знаем.
7 месяцев держим зверя, ничего не знаем, ай,молодцы...
Форум "Домашние животные", тема "Убирайте говно"
Всю тему обосрали.
Глыбокомысленно, чо.
Тема "Ветеринары", ответ одному из давних и уважаемых участников темы и форума.
Вам виднее. Вы тут дольше меня сидите. Только не понятно тогда, зачем вообще все эти зоотемы.
Ну, в принципе, там г-жа Смирнова тоже высказалась несколько саркастически по поводу обращений царя макс1970, за что тут же и огребла.
И по поводу гугла. Я много перечитал по своей собаке. Но теория это не практика с опытом. Хороший совет лучше чем статья в гугле.
Ваще шедевр...
Где и какие вопросы задавать это моё личное дело. Не хотите отвечать, лучше помолчите и умиляться не придётся.
Да, "я никого никуда не ставил", гм...
Понятно, спасибо. Но всё же какой ветеринар лучше? Слышал, что Красовский. Неужели только один хороший на весь город?
Ну, тут как бы всё в пределах. Почти. Хотя за почти год присутствия в форуме можно было найти нужную информацию. И не обижать местных ветеринаров. При всём уважении к Борису Геннадьевичу, он не один.
Здравствуйте любители животных! Мы на днях тоже стали счастливыми владельцами щенка французского бульдога. Почитал несколько последних страниц данного форума, всё про болезни. А в теме-то ветврачи. Напишите пжл последние данные конкретно про ветврачей. Коротенько-ФИО, телефон, расценки, хороший, плохой.
Оставлю без комментариев.
Тема "Выборы президента 2018"
Он походу вообще ни за что не отвечает
Он в этом году уже высказывал очередное недовольство тарифами ))
3 путинских бота похерили всю тему. Жаль.
Полную речь депутата Дмитриевой на заседании в Думе ты мог бы найти в интернете, если бы не твоё слепое раболепие перед Путиным. Так же, как и доказательство его постоянного вранья. Вот ещё пара роликов, но это больше для других. Вас фанатиков переубеждать бесполезно.
Тема "Помогите выбрать модуль wi-fi"
Блог, лучше бы решение подсказал, а ты всё вопросы задаёшь.
Тема "Телефонная база Сарова"
А как ей пользоваться-то? Куча папок и не одного объяснения (
Тема "Зацените кадра"
1. Я вам, молодой человек, не "тыкал", так что будьте любезны-с;
2. Вытекает из первого. Хамло оно и в Африке хамло. Надеюсь не вся нынешняя молодёжь такая;
3. Для особо одарённых. Видео на сайт загружается максимум 7 Мб. Как можно было заметить регик у меня в HD качестве, поэтому полное видео не вошло. Пришлось ОЧЕНЬ сильно обрезать;
4. Если не понятно за что извиняться, лучше действительно не надо. Тем более, я смотрю вам это слово не знакомо. Наверное не объяснили с детства, что оно значит. Да мне и наплевать, это не моё горе;
5. Своей цели я добился. Родина должна знать своих героев в лицо.
Засим позвольте откланяться. Надеюсь больше таких ездунов не встречу. :pray:
Надеюсь, молодой человек, что вам всё-таки, не скажу стыдно, но хотя бы не удобно, раз в этом форуме больше всех пишете. Задело таки. Значит не всё потеряно, совесть есть. Я только не понял возмущение ЧЕМ, вы мне высказали таким оригинальным способом? Может тем, что не по той дороге ехал или создал помеху для других участников движения? А может по тому, что вас не сбил? :facepalm:
P.S. Тяжело писать, долго проверяются сообщения.
В общем, все кругом дураки и не лечатся, один max1970 стоит в белом пальто красивый.
ИМХО, это диагноз, я с данным товарищем не хотел бы более иметь дел..

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1608 Сообщение Злец » 30 июл 2019 22:18

anigres писал(а) ↑ 30 июл 2019 22:00:Тема вроде - Ветеринары.
Извините... Тема не обеспечивает отсутствие срача.. Тем более, когда в теме появляюсь я. :shuffle:
anigres писал(а) ↑ 30 июл 2019 22:00: не появилась ли возможность вызова врача ночью? Есть ли дежурный врач хотя бы в одной из клиник?
ИМХО сомнительно... Если только на личных контактах и без обязательств...
Когда у нас помирал котенок, звонили по всем, чьи телефоны были доступны (когда заболел - тоже). Из обзвоненных смог приехать Киблицкий (за что ему спасибо). Поздно... да, скорей всего, сделать ничего уже было нельзя. Наверное, мы особо ни на что не надеялись, кроме облегчения страданий животного. Денег за вызов доктор не взял, хотя время свое потратил.
Всё-таки, следует понимать, что человек может по ночам выезжать или по обязанности (за деньги), или по большому энтузиазму.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1609 Сообщение Эстер » 30 июл 2019 22:20

anigres писал(а) ↑ 30 июл 2019 22:00:Тема вроде - Ветеринары...
Мне бы в этой теме хотелось уточнить - не появилась ли возможность вызова врача ночью? Есть ли дежурный врач хотя бы в одной из клиник?
Лен, сохранила себе вот это.
Рабочее или нет заявление о выезде после 20-00 - не в курсе!
Вложения
image.jpg
image.jpg (144.7 КБ) 2087 просмотров

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1610 Сообщение max1970 » 31 июл 2019 10:15

№1607
Нда... Классный форум про животных :appl: Спасибо за советы по собаке. Теперь как-нибудь сам справлюсь.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1611 Сообщение Злец » 31 июл 2019 23:13

max1970 писал(а) ↑ 31 июл 2019 10:15:Классный форум про животных
Самокритично..

На зеркало неча пенять, коли рожа крива. (с) Народное.

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 1612 Сообщение Свой доктор » 02 авг 2019 15:12

Ветеринарный центр "Свой доктор" - только 8 августа, во Всемирный день кошек и только по предварительной записи!
Больше информации здесь viewtopic.php?f=116&t=487000&p=3016655#p3016655
А.jpg
А.jpg (26.96 КБ) 1893 просмотра

Juvita
Поблагодарили: 1 раз

№ 1613 Сообщение Juvita » 06 авг 2019 21:56

Armani Black, очень давно этот форум не просматривала и ваш бред не видела, конечно. Хожу по непрофессионалам (отвечаю на ваш вопрос) так как очень мало в нашем небольшом городе профессионалов, к сожалению. И Ваша реклама понятна, т.к. Вы к этой "клинике" причастны, это очевидно. Вы к ней имеете самое прямое отношение. Откуда же такие злобные реплики? Вы в курсе диагноза моей собаки? Вы в курсе истории болезни и ведения ее лечения? МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ( и я имею на него право) на основании единственного обращения и проведенного исследования УЗИ в вашем заведении: "ПОЛНЫЙ УЖАС И КОШМАР!" Это мое субъективное мнение человека с медицинским образованием и стажем работы в медицине более 30 лет. Имейте пожалуйста силу и мужество признавать свои ошибки. Совершенствуйте качество обслуживания своих пациентов и будет вам честь и хвала. Основные претензии по качеству проведения УЗИ исследования. Оно было...сложно даже описать... Описание (устное) типа "может это - может то". И никакого распечатанного документа. Только спор двух "специалистов" в моем присутствии. И еще вот это незабываемое: "Ой! А лапу - то что,... ОТРЕЗАЛИ?!!!" Зачем вы мне это все напомнили, совершенно непонятно. Я уже стала успокаиваться потихоньку ... И ТУТ!!! "ОТРЕЗАТЬ" могли только мозг вашим ветеринарам, лапы, как правило, собакам АМПУТИРУЮТ!!! Пусть хотя бы обучатся профессиональной этике и терминологии. Чего уж там об обследованиях говорить, диагностике и лечении... Полный кошмар.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1614 Сообщение max1970 » 07 авг 2019 09:21

к №1613
Ходил как-то тоже в эту клинику на прививку. Опыта у меня большого в общении с ветеринарами нет, но хочу заострить внимание на паре моментов. Укол собаке в холку был сделан болезненно. Пришлось даже бедную держать. В отличии, скажем, от Зоовета. На вопрос, чем можно остановить кровь после стрижки ногтей кроме марганцовки, сказали перекисью водорода. Но любой врач скорой помощи вам скажет, что перикись служит для промывки раны, а не для остановки кровотечения. В связи с её бурной реакцией кровь течёт СИЛЬНЕЕ и за счёт этого промывается рана. Вот и думай после этого о высоком профессионализме.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1615 Сообщение Эстер » 07 авг 2019 13:04

№ 1614: max1970,
Правильно Вам сказали - остановить кровь при неудачной обрезке когтей проще всего сухой марганцовкой, перекисью водорода и есть еще такой вариант: жженые квасцы. Что дома есть, тем и пользуйтесь, чтобы остановить кровь именно при неудачной стрижке когтя!
В случае других травм или порезов - не придумывайте сами лечение и обработку - обязательно советуйтесь с ветеринарами!!!).

Свойства:
"Обладает кровоостанавливающим свойством и перекись водорода..., с ее помощью останавливают капиллярные кровотечения."(с)
"Благодаря обездвиживанию различных микроорганизмов и бактерицидным свойствам сульфата алюминия, квасцы жжёные обладают дезинфицирующим свойством. Поэтому присыпку нередко используют как кровеостанавливающее и прижигающее средство при мелких порезах и ссадинах. Жжёные квасцы быстро образуют «корочку» на раневой поверхности, что способствуют заживанию раны."(с)

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1616 Сообщение Armani Black » 07 авг 2019 15:43

№ 1613: Juvita, разговаривайте сами с собой. Мне не интересно :D
И ооооочень некогда.

Juvita
Поблагодарили: 1 раз

№ 1617 Сообщение Juvita » 08 авг 2019 01:30

Очень предсказуемо! :appl:

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1618 Сообщение max1970 » 08 авг 2019 08:17

Эстер писал(а) ↑ 07 авг 2019 13:04: Правильно Вам сказали - остановить кровь при неудачной обрезке когтей проще всего...перекисью водорода
Я раньше тоже так думал. Но на очередном переобучении по охране труда в учебном центре о первой помощи рассказывал врач со скорой помощи. Вот он и сказал, что её используют для промывания раны.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1619 Сообщение Эстер » 08 авг 2019 12:42

№ 1618: max1970, не точная цитата. :shuffle:
Проще всего остановить капиллярное кровотечение из когтя, при его неудачной обрезке - сухой марганцовкой. На ушную палочку несколько кристаллов и к когтю. Жженые квасцы тоже отличный вариант, но не у всех лежит дома в аптечке.
Перекись обладает указанными свойствами, не более того...
Наименее эффективна по сравнению с марганцовкой и квасцами.
Вряд ли врач скорой регулярно режет собакам когти..., а вот про обработку ран он знает гораздо больше меня. С этим не спорю. :)
Про то, чем и как промывать раны в этой теме даже обсуждать не буду.
По принципу «Не навреди»! :shar:

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей