Сход-развал

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 60 Сообщение babaykin » 23 апр 2018 14:35

Nikola_Basek писал(а) ↑ 22 апр 2018 03:57:
ivkomn писал(а) ↑ 21 апр 2018 18:45:Что по деньгам, машина какая?
Гольф плюс и 1300 руб за всё. На Гоголя всё до 5 мая занято!
На днях проходил сход-развал у Гошана-52 возле старой силкинской заправки. Без проблем записался "на завтра".
Про сход-развал на Ломоносова. Туда переехал никто иной, как "заершинский" Михаил.
Отношение у меня к нему предельно положительное. Ездил бы только к нему. Положительный обильный опыт сход-развала у него, да не на новеньких иномарках, а на всяких убитых вёдрах, с прекрасным результатом и нулём капризов. Но... уж больно он далеко забрался :) Только по этой причине познакомился с Гошаном :)

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 61 Сообщение П@вел » 25 апр 2018 21:12

№ 60: babaykin, да, в нашем то городе большем от края до края не добраться за день :lol: :lol: :lol:

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 62 Сообщение Turkish » 28 апр 2018 07:39

Извиняюсь за офф... Может кто знает, как можно по телефону связаться с магазином автозапчастей "Авторитетный" на Шверника в Магните?

~Коллекционер~
Аватара пользователя

№ 63 Сообщение ~Коллекционер~ » 20 июл 2019 10:13

Посоветуйте, где сейчас хорошо делают?

Vasek_Vasek
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 64 Сообщение Vasek_Vasek » 20 июл 2019 10:33

~Коллекционер~ писал(а) ↑ 20 июл 2019 10:13:Посоветуйте, где сейчас хорошо делают?
Делал на овощной базе перед тем как на юг ехать . Хорошо сделали ! Если надо то телефон в личку сброшу.


Vasek_Vasek
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 66 Сообщение Vasek_Vasek » 20 июл 2019 10:39

~Коллекционер~ писал(а) ↑ 20 июл 2019 10:37:Сбросьте в личку телефон
Уже скинул , смотри !

~Коллекционер~
Аватара пользователя

№ 67 Сообщение ~Коллекционер~ » 20 июл 2019 10:40

Спасибо. Подскажите телефон на Гоголя

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 68 Сообщение Staer » 20 июл 2019 14:58

Nikola_Basek писал(а) ↑ 20 июл 2019 10:33: Делал на овощной базе перед тем как на юг ехать . Хорошо сделали ! Если надо то телефон в личку сброшу.
Скинте мне тоже пожалуйста.
~Коллекционер~ писал(а) ↑ 20 июл 2019 10:40:Спасибо. Подскажите телефон на Гоголя
На Гоголя заезжал в понедельник - закрыто было, по телефону +79524557195 не отвечают. Либо в отпуске либо закрылись.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 69 Сообщение иначе_нельзя » 21 июл 2019 18:56

№ 68: Staer, я на Гоголя записывалась спокойно, вот во вторник 23 июля поеду. Так что они работают :kos:

tursan
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 70 Сообщение tursan » 21 июл 2019 20:50

Шиповал, балансировал, да и сход-развал делал и делаю всегда на Гоголя.... Очень доволен!

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 71 Сообщение иначе_нельзя » 21 июл 2019 22:32

№ 70: tursan, соглашусь с каждым словом :up:

Ev835
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 72 Сообщение Ev835 » 24 июл 2019 00:07

иначе_нельзя писал(а) ↑ 21 июл 2019 22:32:№ 70: tursan, соглашусь с каждым словом :up:
А я не соглашусь.
Умеют там только тяги рулевые крутить и не более, программы для стенда очень старые.

Предистория. У меня получилась не совсем стандартная ситуация, при замене руля у ОД его поставили криво и выправили это дело сход развалом. Руль прямо, колеса прямо, а рейка была на -6 градусов (к слову, от датчика на рейке завязан блок есп, имитация блокировки дифа - подтормаживание в повороте колодками нагружённого колеса и т.д). Плюсом к кривому рулю недавно была проведена замена пружин, опорных подшипников и задних сайлент блоков передних рычагов).
Сход развал на Гоголя. Стенд показывает кривое схождение, оно и понятно, и развал на передних колёсах на -1.5 градуса, + сбитый кастер правого переднего колеса.
Смотрю на монитор - там программа для машины 2004 года выпуска, говорю дяде, у меня машина 2014 года. Ответ - да там всё одинаковое. Говорю - у меня заменена подвеска на евроспорт(машина ВАГ), на 2 см ниже стандартного для России пакета плохих дорог. Ответ - да разницы никакой.
Я нашёл в интернете нужные параметры по развалу, кастеру и схождению. Показал дяде, начал делать.

У вас машина битая, балка кривая, вот кастер и сбился.(машина не билась) - а развал? - да морда просела, вот я её поднимаю и всё хорошо становится, поставьте пружины повыше :D . - а почему только с правой стороны? - не знаю, балка кривая...
я - может подрамник подвигать? Ответ - нет, он тут не двигается. Схождение спереди я сделал, сзади не могу, балка. С вас 1100 или 1300, не помню. Ок.

Поехал на стенд на Зернова, в гаражах за «колесо с».
Стенд показал нормальный развал переднего левого колеса, но и так же как на Гоголя сбитый развал на 1.5 градуса правой стороны и сбитый там же кастер.

Владелец (Александр) отнёсся с пониманием к проблеме (на стенд к нему я заезжал раз 6-7 и провёл там часов 12 за 2 недели, пока двигал передние рычаги и подрамник).
Собственно все проблемы с развалом и кастером решились небольшим смещением правого рычага и чуть чуть подрамником.
Ну и плюсом совместно с Александром решили давнюю проблему с «кривым» рулём и рейкой. Руль был выставлен по метке на валу, рейка адаптирована в 0...схождение при этом пришлось переделывать раз 6.

Теперь руль стоит прямо, рейка в 0, колеса прямо, схождение, развал и кастер практически «по заводу», с учетом подвески.

П.С. Т.к человек оказался разбирающийся, понимающий и отзывчивый то без возмущений открывал ворота своего стенда для настройки и в 9 утра субботы и 10 вечера воскресения.

За все разы и всё время взял 1500.

Про стенд на Гоголя(может это конечно относится и ко всему авторемонтному бизнесу в городе) ничего плохого не скажу, но кроме «стандартных» ситуаций подкрутить тяги, выправить схождение более ничего не могут, сложилось такое впечатление.
Может и ошибаюсь.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 73 Сообщение Вольф » 21 сен 2019 16:02

Не нашел подходящей темы. А где в городе делают дошиповку? В Сигнал обратился, назначили время, приехал, сказали оставляйте до завтра, у нас много работы, (Мой вопрос: вы же мне время назначили....?) -Ответ- завтра, хотя была там всего одна машина и три работника. двое из них просто сидели и отдыхали. Плюнул и уехал. Хоелось бы узнать другие адреса. На Гоголя было закрыто и телефон не отвечает. Спасибо

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 74 Сообщение KEN » 21 сен 2019 17:18

№ 73: Вольф,
А вот в этой теме viewtopic.php?f=34&t=35752&start=4920 Сирожа рекламировался, все никак не наберу ему по поводу увеличенных.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 75 Сообщение Вольф » 22 сен 2019 07:15

KEN писал(а) ↑ 21 сен 2019 17:18: № 73: Вольф,
А вот в этой теме viewtopic.php?f=34&t=35752&start=4920 Сирожа рекламировался, все никак не наберу ему по поводу увеличенных.
Спасибо, а то я уже подзабыл где был разговор про дошиповку (хотя и сам там участвовал в разговорах).

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 76 Сообщение zaporega » 22 сен 2019 21:53

Вольф писал(а) ↑ 21 сен 2019 16:02: Не нашел подходящей темы. А где в городе делают дошиповку? На Гоголя было закрыто и телефон не отвечает. Спасибо
Вот как раз на Гоголя и делают. В прошлое воскресенье там делал - 17 рублей за шип. Попробуй ещё разок туда дозвониться или заехать.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 77 Сообщение Вольф » 28 сен 2019 18:01

zaporega писал(а) ↑ 22 сен 2019 21:53:
Вольф писал(а) ↑ 21 сен 2019 16:02: Не нашел подходящей темы. А где в городе делают дошиповку? На Гоголя было закрыто и телефон не отвечает. Спасибо
Вот как раз на Гоголя и делают. В прошлое воскресенье там делал - 17 рублей за шип. Попробуй ещё разок туда дозвониться или заехать.
Спасибо еще раз. Сегодня приехал и все сделали по той же цене. А то я уже собрал коллекцию номеров телефонов где еще занимаются. Если будет интересно-выложу. расценки не знаю, не звонил.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 78 Сообщение Manfred » 08 окт 2019 20:52

А вот подниму тему ) Да, читал, но все же позволю себе уточнить )

Есть полноприводное авто 97 года, впереди мост, рулевой редуктор - трапеция. В данный момент руль стоит криво. К кому лучше обратиться?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей