Микрорайон в Самаре

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 60 Сообщение babaykin » 15 июл 2019 11:32

BadBlock писал(а) ↑ 15 июл 2019 10:41:Первые этажи должны быть на уровне земли и должны быть "изуродованы" малым бизнесом, и чем больше, тем лучше. И чем позже он закрывается, тем лучше.
В таком районе есть и жизнь, и общественная безопасность.
А, ну конечно. Лучший район - это где на первых этажах фитнес-центр, "Красное и белое" и "Большой каньон".
Одни чужие машины во дворе, танцевальная музыка, караоке и тамада до утра, пьяные вопли и хлопки дверей такси всю ночь, и тараканы по стояку.
И заметь, никакой спекуляции на крайностях - раз сказано "чем больше, тем лучше, и чем позже, тем лучше", значит, всё по делу, и зря я не добавил в ансамбль ещё ЦЗН и МФО.
Общественную же безопасность несут, увы, не всем любезные меры - автомобилизация и минимизация разрывов между жилыми зонами, куда, к сожалению, относятся как частный случай и зелёные насаждения.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 61 Сообщение BadBlock » 15 июл 2019 11:41

babaykin писал(а) ↑ 15 июл 2019 11:32:А, ну конечно. Лучший район - это где на первых этажах фитнес-центр, "Красное и белое" и "Большой каньон".
И это "не спекуляция на крайностях". Скучно. Давай шибче подожжём: лучший район это где на каждом первом этаже наркопритон, бухарня, типа "КПСС", ночной клуб и сборища ночных любителей мотоциклов.
babaykin писал(а) ↑ 15 июл 2019 11:32:Общественную же безопасность несут, увы, не всем любезные меры - автомобилизация
Нет. Ты не в теме. Автомобилизация ухудшает безопасность города, его доступность и привлекательность для жизни вообще.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 62 Сообщение Avp1991 » 17 июл 2019 23:43

А вот кстати микрорайон в ЕКБ. Есть конечно к чему придраться, но он все равно в 100 раз лучше того говна что понастроили в пойме Сатиса.
https://www.youtube.com/watch?v=a-9bARItq5o

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 63 Сообщение BadBlock » 18 июл 2019 16:38

На контрасте — новый жилой микрорайон в Швеции.
https://varlamov.ru/3522126.html

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 64 Сообщение mrc » 18 июл 2019 17:19

Avp1991 писал(а) ↑ 17 июл 2019 23:43:А вот кстати микрорайон в ЕКБ
многоэтажный дом без балконов - зло

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 65 Сообщение babaykin » 18 июл 2019 17:31

BadBlock писал(а) ↑ 18 июл 2019 16:38:На контрасте — новый жилой микрорайон в Швеции.
https://varlamov.ru/3522126.html
Вообще ничего особенного. Напоминает любой город РФ. Дома с бору по сосенке, МАФы, чахлое озеленение, сараи какие-то. Грядки во дворе МКД меня вообще убили. У меня в околотке несколько газонов распахали под грядки в самый разгар 90-х, и даже тогда это шокировало.
Из-за канала, протекающего по центру района, и новостроек "южного" типа по его берегам, похоже на Владикавказ.
А тем временем, Яблоневый сад входит в программу "показывания города" приезжей родне. Не лично у меня - у людей. Но я не исключение. Маленькая гордость нашего городка. В харитоновскую пойму тоже возить будут, хвалиться, "как у нас строят". Причём те, кто там не живёт, и жить не будет.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 66 Сообщение babaykin » 18 июл 2019 17:39

mrc писал(а) ↑ 18 июл 2019 17:19:
Avp1991 писал(а) ↑ 17 июл 2019 23:43:А вот кстати микрорайон в ЕКБ
многоэтажный дом без балконов - зло
Про лоджии были слова, что жителям рекомендовано уличные блоки кондиционеров размещать там (оставим за скобками вопрос "это как?"), но визуально я и лоджий не вижу. А вот балконы - именно навесные конструкции - как раз самое зло, прекрасно, что их нет.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 67 Сообщение Avp1991 » 18 июл 2019 17:52

№ 65: babaykin, Какой тонкий сарказм, я даже не сразу догадался.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 68 Сообщение babaykin » 18 июл 2019 17:59

Avp1991 писал(а) ↑ 18 июл 2019 17:52:№ 65: babaykin, Какой тонкий сарказм, я даже не сразу догадался.
Догадываться не о чем. Сарказма нет.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 69 Сообщение BadBlock » 18 июл 2019 18:23

Avp1991 писал(а) ↑ 18 июл 2019 17:52:Какой тонкий сарказм, я даже не сразу догадался.
Да он, похоже, не шутит.
Прекрасная организация городской среды, до которой России в целом как до Пекина раком — "так себе, ничего особенного".
Ряды склонированных домов на пустыре, посреди нигде — показывает родне как достопримечательность. :facepalm:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 70 Сообщение babaykin » 18 июл 2019 18:51

BadBlock писал(а) ↑ 18 июл 2019 18:23:Прекрасная организация городской среды, до которой России в целом как до Пекина раком — "так себе, ничего особенного".
А что я должен был увидеть на фото, чего нет в типичном российском квартале? Ну кроме речки, и каких-то канав-дожденакопителей. Дома грустных расцветок, дворы, дорожки, дохлая зелень, кривые МАФы, скамейки "радость алкашей", песочницы с песком из грязи. Машин вот, вижу, мало, и вообще во дворах, похоже, пешеходная зона и нет заезда. Непонятно, почему это - достоинство. Понадобится вот больного родственника везти в больницу или мебель разгружать - ай, как велосипед для этого пригодится, ай, как подумается, что машину подать к подъезду (который, кстати, поэтому так и назван) сейчас было бы вопросом выживания, а пешеходная зона не еблась бы конём.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 71 Сообщение BadBlock » 18 июл 2019 19:12

babaykin писал(а) ↑ 18 июл 2019 18:51:А что я должен был увидеть на фото,
Увидеть должен был организацию городской среды.
Она не сводится механически к галочкам "МАФы - check", "это - check", "то - check".
Но ты её не видишь.
Это как Моцарт и "Воровайки" или "Ласковый май" — что там у Моцарта можно услышать? Те же 12 нот на октаву, у "Вороваек" даже инструменты круче и современнее. Плюс мега-стихи, опять же.
babaykin писал(а) ↑ 18 июл 2019 18:51:Машин вот, вижу, мало, и вообще во дворах, похоже, пешеходная зона и нет заезда. Непонятно, почему это - достоинство.
Шведов за дураков считать, конечно, приятно, но...
Всё там с подъездом для машины к внезапно зарожавшей жене нормально.
И на фото это хорошо видно, и можно походить, поглядеть и не сочинять.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 72 Сообщение Pedro » 18 июл 2019 19:22

Avp1991 писал(а) ↑ 17 июл 2019 23:43:А вот кстати микрорайон в ЕКБ. Есть конечно к чему придраться, но он все равно в 100 раз лучше того говна что понастроили в пойме Сатиса.
https://www.youtube.com/watch?v=a-9bARItq5o
чем лучше?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 73 Сообщение babaykin » 18 июл 2019 19:27

BadBlock писал(а) ↑ 18 июл 2019 19:12:Шведов за дураков считать, конечно, приятно, но...
Всё там с подъездом для машины к внезапно зарожавшей жене нормально.
Можно походить, поглядеть и не сочинять.
Я прочитал ясно написанное: "вход в квартиры - с внутреннего двора" и "большинство жителей передвигаются на велосипедах". На панорамах видны столбики на заезд во дворы, а со стороны проезжей улицы у некоторых домов - только входы в магазины на первых этажах, у некоторых - большие глухие окна, у некоторых - да, что-то похожее на вход в жилой подъезд. Ключевое слово "у некоторых".

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 74 Сообщение Avp1991 » 18 июл 2019 20:52

Pedro писал(а) ↑ 18 июл 2019 19:22:
Avp1991 писал(а) ↑ 17 июл 2019 23:43:А вот кстати микрорайон в ЕКБ. Есть конечно к чему придраться, но он все равно в 100 раз лучше того говна что понастроили в пойме Сатиса.
https://www.youtube.com/watch?v=a-9bARItq5o
чем лучше?
Да вот всем. Абсолютно всем. У "Музруковских" нет ни единого преимущества перед ЕКБшными, даже в цене.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 75 Сообщение Red_Fox » 18 июл 2019 23:06

щас бы рассказывать тому, кто забыл как свою жопу пешком носить, как можно машину ставить вдалеке от дома, а то и отказаться от неё вообще... ))

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 76 Сообщение BadBlock » 19 июл 2019 02:54

№ 75: Red_Fox,

Этот этап наверное нужно пройти и перерасти, если уж он наступил.
"Я этого достоин". Небрежность такая: "Машина для меня не роскошь, а средство передвижения."
Оценка городской среды по её приспособленности не для пешехода и велосипедиста, а для автомобиля.
Тут как в подростковом возрасте: объяснять что-либо бесполезно.
В принципе, хрен бы с ним, главное, чтобы этот период не сильно затягивался.

Вот идеальное жильё на этот период: https://varlamov.ru/3465341.html
Максимально агрессивная к человеку городская среда сразу за дверью дома.
Чтобы ходить по унылому двору, уворачивась от машин — а лучше не ходить, а сразу ехать, чтобы дойти нужно было только до машины.
Чтобы ребёнка не дай бог выпустить без присмотра из квартиры — его же уже по пути на тюремную "детскую площадку" просто собьют.
Чтобы единственное спокойное и уютное место — это ракушка-квартира.
Вот это вещь! Куда там Швеции.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 77 Сообщение Настена88 » 19 июл 2019 06:20

САРОВ ул. Чкалова. Живьём ещё интереснее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 78 Сообщение Gray Fox » 19 июл 2019 08:04

Настена88 писал(а) ↑ 19 июл 2019 06:20: САРОВ ул. Чкалова. Живьём ещё интереснее
И за это убожество, кстати, просят около 9 мультов

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 79 Сообщение Pedro » 19 июл 2019 09:53

Avp1991 писал(а) ↑ 18 июл 2019 20:52:Абсолютно всем
Так не бывает. Можно конкретнее?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 80 Сообщение Pedro » 19 июл 2019 10:00

Gray Fox писал(а) ↑ 19 июл 2019 08:04:это убожество
Да что ж такое то?! Кругом бл.. одно говно стоят )

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 81 Сообщение ТА еще! » 19 июл 2019 10:31

post_id=3012964 писал(а) ↑ 18 июл 2019 16:38:На контрасте — новый жилой микрорайон в Швеции.
https://varlamov.ru/3522126.html
Честно говоря, не поняла обозначения этого примера как удачного.
Не впечатлил. И даже не отсутствием транспортных магистралей.

А уж муравейники в десятки этажей на стотыщ жителей - вообще наихудший вариант организации городской застройки, на мой взгляд

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 82 Сообщение mrc » 19 июл 2019 10:40

Продублирую тут из "А вот видео"

https://youtu.be/Rhq1fEXKyos

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 83 Сообщение mrc » 19 июл 2019 13:49

babaykin писал(а) ↑ 18 июл 2019 17:39:А вот балконы - именно навесные конструкции - как раз самое зло
наличие балкона - меньшее зло, чем его отсутствие. а лоджии, конечно, круче, спора нет.

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 84 Сообщение mrc » 19 июл 2019 13:54

Сейчас у застройщиков мода пошла не человейники с большим количеством квартир на этаже - чисто общага-коридорка. И балконы/лоджии не делают, потому что эти квадратные метры, вроде как, не считаются в площадь квартиры (теплый контур), поэтому выгоднее делать без них.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 85 Сообщение Red_Fox » 19 июл 2019 15:03

а балкон для того, чтобы свалку устраивать? или какие-то ещё цели есть?

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 86 Сообщение Настена88 » 19 июл 2019 15:16

№ 85: Red_Fox,
Когда покупали квартиру на Садовой со свободной планировкой, можно было самим выделить лоджию ~5 кв.м. Метр стоил 57 т.р.
Получалось около 300 т.р. Столько же стоил гараж в двухста метрах у интерната... Каждый сам выбирает...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 87 Сообщение babaykin » 19 июл 2019 15:23

mrc писал(а) ↑ 19 июл 2019 13:49:
babaykin писал(а) ↑ 18 июл 2019 17:39:А вот балконы - именно навесные конструкции - как раз самое зло
наличие балкона - меньшее зло, чем его отсутствие.
И даже так рискну не согласиться. Реальную пользу от балкона поимели только те граждане, которые приспособились иногда "гулять" с ребенком на балконе в его первые месяцы, пока это ещё можно счесть безопасным. Т.е. сколько-то десятков часов, сэкономленных для нахождения дома и домашних дел в сложный период. В остальном же, балкон, да и лоджия, это такой филиал гаража в квартире. Неотапливаемое место, куда сваливают с глаз долой редко нужные или вовсе ненужные предметы. Нет балкона (лоджии) - больше стимула убираться и выбрасывать ненужное, больше возможности убедиться, что прекрасно прожил жизнь без всего, чтобы повыбрасывал на её протяжении. Если при этом балкон не застеклен, на него идут снега и дожди, на нём уже ничего не сохранишь, да и вообще на такой балкон выходить не захочешь. Если же он застеклён, то из-за "выступающего" положения балкона требования к качеству стекления намного выше (ибо окно "утоплено" в фасад, а балкон, наоборот, как таран, выдвинутый прямо в стихию дождя и ветра). Само стекление дороже - наружными являются 2 или 3 грани вместо 1. Света при этом больше не становится, а вот мытья окон - возрастает в двойку (верно и для лоджии). В смысле выстуживания - балкон намного холоднее лоджии, что может повредить домашним заготовкам, если использовать эти помещения для их хранения. Если при обустройстве балкона при качественном ремонте хочется сделать балкон (равно как и лоджию) не хуже остальной квартиры, то приходится учитывать его неотапливаемость при выборе отделочных материалов. У меня в квартире было два балкона, и хотя я сделал их "не хуже остальной квартиры", но это влетело в такую копейку, что я не раз и не два думал, насколько было бы проще и дешевле без этого висящего геморроя. Кстати, ключевое слово "висящего". Лоджия хотя бы стоит на межэтажном перекрытии, а балкон - навесная конструкция, чей остаточный ресурс не контролируется никак. Поэтому я с отрадой наблюдаю, что в новостройках стали намного реже делать балконы, вошли в тренд гладкие фасады, и я думаю, со временем вообще идея "неотапливаемой веранды" любого типа в квартире отомрёт, заменившись в умах на складское помещение в самой квартире - метров от 5-6 площадью, сухое и отапливаемое, и столь же обязательное в планировке, как кухня и санузел.
Последний раз редактировалось babaykin 19 июл 2019 15:34, всего редактировалось 2 раза.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 88 Сообщение TheJudge » 19 июл 2019 15:28

Red_Fox писал(а) ↑ 19 июл 2019 15:03:а балкон для того, чтобы свалку устраивать? или какие-то ещё цели есть?
Если бы у тебя был балкон с хорошим расположением, то ничего объяснять бы не пришлось :)
Против балконов\лоджий в основном те, у кого их нет или они неудобные\неудачные\в плохом месте.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 89 Сообщение babaykin » 19 июл 2019 15:31

TheJudge писал(а) ↑ 19 июл 2019 15:28:
Red_Fox писал(а) ↑ 19 июл 2019 15:03:а балкон для того, чтобы свалку устраивать? или какие-то ещё цели есть?
Если бы у тебя был балкон с хорошим расположением, то ничего объяснять бы не пришлось :)
Против балконов\лоджий в основном те, у кого их нет или они неудобные\неудачные\в плохом месте.
У меня балкон с видом на озеро и набережную. И что с того? Я против балкона. Да и была бы лоджия, тоже самое бы сказал.
Последний раз редактировалось babaykin 19 июл 2019 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость