Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1560 Сообщение Armani Black » 03 июн 2019 01:36

№ 1559: Juvita, а что же не через год написали? А тем дятлам, которые угробили вашу собаку вы свой гнев не забыли вылить?
Что же вы ходите по не профессионалам, вы же сами медик, типа? Наверно можно промониторить куда и с чем ходить, к каким врачам и с какими болячками. Я так же была в Зоовете и снимала травмы с экрана и описание снимков мне не предлагали, что же мне теперь обвинять их в не профессионализме? И да, я чек там забывала (просто все очень быстро и голова о другом болела), ну так я приехала потом и забрала его. В чем проблема то? Кто мешал вам приехать за чеком? То, что вы описываете своем посте, простите, но это бредятина чистой воды. Халат одноразовый не устроил..., да он чище намного чем обычный и повседневный (распечатывается каждый раз новый, перед каждой сменой) ))) Откуда ненависть к этой клинике? Они берутся, иногда, за очень сложные случаи! Многих вытащили и есть те, кого не удалось спасти, только из за того, что хозяева приносят уже почти "трупов".
"Я из-за таких непрофессионалов собаку потеряла, вот из-за таких дятлов." - вот этим дятлам и пишите!
Зная людей, в " Своем докторе" и тесно общаясь с персоналом клиники, уверяю , что вся ваша писанина, бред! Я там полтора месяца Мишку выхаживала и знаю(насмотрелась за то время на многое и как они вытаскивали животных) , как они работают и уровня профессионализма у них, хватает , чтобы браться за случаи от которых другие отказались.
И да, оправдываться никто не собирался перед всеми и вами, в том числе. Просто надоело разжигание негативного отношения к новой клинике.
Надоело молчать уже людям, сколько можно!!! , когда поливают, (с понятно чьей подачи), заказной грязью,! Не нравится идите, туда где нравится .
Дайте людям нормально работать!

юсик

№ 1561 Сообщение юсик » 05 июн 2019 21:57

Срочно около обц лежит сейчас сбитая собака живая ,чем помочь не знаю куда звонить тоже помогите

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1562 Сообщение Armani Black » 05 июн 2019 23:34

№ 1561: юсик, смотрите в л.с.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1563 Сообщение Armani Black » 06 июн 2019 02:05

Проехали на место, с вет врачом , сбитая собака и с травмами не обнаружена.

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 1564 Сообщение лика » 08 июн 2019 08:45

:x Не пойду больше в городскую ветеринарную!!! Вкололи укол, теперь проблемы . Блин, ведь просто укол внутримышечно и то напортачили ((( .

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1565 Сообщение ZERRA » 08 июн 2019 09:15

Осложнения от уколов-это норма,даже у людей. Возможно осложнения от лекарства. Врач здесь может быть не сильно виноват,если только не попал в сосуд,хотя и это не сильно зависит от врача.

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 1566 Сообщение sneppi » 08 июн 2019 13:55

А я вот думаю , осложнение на месте укола нормой быть не может. Хотелось бы знать какой укол и какое осложнение.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1567 Сообщение Эстер » 08 июн 2019 14:19

sneppi писал(а) ↑ 08 июн 2019 13:55:А я вот думаю , осложнение на месте укола нормой быть не может. Хотелось бы знать какой укол и какое осложнение.
Плюсуюсь...

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1568 Сообщение ZERRA » 08 июн 2019 19:46

Я имею ввиду норма --это согласно инструкции в месте вм инъекции могут быть осложнения.(например боль,например капсулирование лекарства и т.д.)Действительно еще бы знать какой укол и какие проблемы посл него.

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 1569 Сообщение лика » 09 июн 2019 18:47

Укол нам делали 2 раз от грибка .В первый раз прошло всё хорошо, после второго через день появилась большая опухоль с болезненными ощущениями. К сожалению мы были в дороге и приехав в другой город не смогли сразу попасть к ветеринару. Что удивило в городской ветлечебнице за приём и консультацию с нас не взяли ни копейки,сказав, что нам же ничего не делали. А у нас 400 руб. берут( . Причём город тоже ЗАТО. Теперь лечим и ждем, если через пару дней улучшений не будет,будут резать.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1570 Сообщение ZERRA » 09 июн 2019 21:33

А лекарство то от грибка какое :Вакдерм”, “Микродерм”, “Поливак ТМ” или что то другое ? Если они ,то от них такое бывает и довольно не редко. А может быть просто реакция в качестве инфильтрата и ничего страшного. Возможно и болезненный отек.Надо наблюдать.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1571 Сообщение anigres » 10 июн 2019 08:12

№ 1569: лика, Я кобелю когда-то колола ВАКДЕРМ, в месте укола была довольно большая припухлость. Прошла сама через некоторое время.
Чего-то мне кажется , что резать не стоит.

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 1572 Сообщение лика » 10 июн 2019 09:21

Резать наверно не придется, есть улучшения.
У меня только вопрос. Почему врачи толком не объясняют, что колют и какие осложнения могут быть? Такое ощущение, что они сами не знают о побочке . Хотелось бы сказать, врачам которые тут читают. Пожалуйста рассказывайте, что колите и какие побочные эффекты могут быть до того, как колоть. И что делать, при побочных явлениях сразу. К сожалению в нашем городе,я еще не встретила такого врача, который всё расскажет подробно. Такое ощущение, что пришел отдал 400 рублей ни за что. "Ну наверно это грибок,а может и аллергия" Это диагноз врача с дипломом! извините, но накипело. Гадать я и сама могу.

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 1573 Сообщение sneppi » 10 июн 2019 13:01

Да, я тоже сталкивалась с осложнениями после введения вакдерма. Лапа голдена отекла до огромных размеров. Была у ветов и в городе и в НН, но внятных обьяснений что с этим делать не услышала. Начала колоть антибиотик и за 3 дня все ушло. В описании к вакдерму в побочке все написано.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1574 Сообщение Злец » 24 июн 2019 18:18

лика писал(а) ↑ 10 июн 2019 09:21: отдал 400 рублей ни за что. "Ну наверно это грибок,а может и аллергия" Это диагноз врача с дипломом!
Так-то для постановки диагноза нужно делать анализы и исследования. Для некоторых из них нужно оборудование. Которого может и не быть. И это проблема не только нашего города.
Даже в Нижнем дела обстоят не сильно лучше.
Пройдитесь по тематическим форумам - увидите, что проблема есть даже в крупных городах. С собаками дело чуть получше, с кошками похуже - хотя бы потому, что ветеринария кошек начала развиваться гораздо позже. А есть еще грызуны, птицы и прочая живность...
У врачей из госветклиники всегда видел только доброе отношение и заинтересованность в здоровье пациента. К сожалению, у них не всегда есть возможность поставить диагноз, не всегда есть возможность вылечить.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1575 Сообщение Смирнова Ольга » 24 июн 2019 19:19

С 20 по 22 июня 2019 года АНО "Подари жизнь" проводил акцию «Дни профилактики бешенства».
В рамках акции 68 кошек и собак были привиты от бешенства, в том числе 26 – безнадзорных, находящихся на передежках у волонтеров. Свыше 25% животных прививались впервые.
Ветеринары выезжали для вакцинирования в частные приюты.

Посмотрите, какие котики!!!! Ухоженные, красивые! Может кто-нибудь заглянул к вам в душу? ....

Роскошный зверь! Как такой может жить без хозяина?
Изображение

Люблю рыжих, мордатых, наглых!
Изображение

Сама нежность и милота...
Изображение

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1576 Сообщение Злец » 24 июн 2019 19:48

№ 1575: Смирнова Ольга, ко второй фотографии просится подпись "двое женщин душат несчастного кота". Хотя рожа у кошака бандитская.

Простите за неуместный юмор, никого не возьму, мне своих двоих кошаков выше крыши хватает. :shuffle:

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1577 Сообщение Смирнова Ольга » 24 июн 2019 20:06

№ 1576: Злец, канеш душат)) У кота на наглой сытой морде прям караул написан)) Шучу конечно, у первых двух такое надменное выражение :up:
Здесь никто забирать особо и не предлагает, если что. На то есть специальные темы. Просто именно эти персоны меня особо впечатлили :heart:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1578 Сообщение Злец » 24 июн 2019 22:46

Смирнова Ольга писал(а) ↑ 24 июн 2019 20:06:Здесь никто забирать особо и не предлагает, если что.
Дык я без претензий. Так, побухтеть.

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 1579 Сообщение Свой доктор » 02 июл 2019 17:43

С 01 июля 2019 года каждый четверг с 15-00 до 17-00 проводится
БЕСПЛАТНАЯ КАСТРАЦИЯ КОТОВ

Запись на операцию только предварительная!
Животное обязательно должно быть привито и иметь ветеринарный паспорт.

Бесплатная услуга доступна для владельцев:
- социально незащищенные и малоимущие категории населения: пенсионеры, инвалиды, многодетные, сироты, участники боевых действий, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (при предъявлении подтверждающих документов);
- волонтеры приютов, передержек - по индивидуальным договоренностям.

Кастрацию проводит ветеринарный центр "Свой доктор" в рамках реализации первого этапа социального проекта АНО "Подари жизнь" по регуляции численности безнадзорных котов и кошек на территории г. Саров.

Телефон центра - 37-901, адрес - ул. Зернова, 65.
4692.jpg
4692.jpg (26.08 КБ) 2540 просмотров

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 1580 Сообщение Danya52 » 13 июл 2019 20:54

№ 1575: Смирнова Ольга, Оля, белая девчонка от куда? Очень похожа на мою выпускницу, которая выпрыгнула с балкона и до сих пор не найдена. Где про это создание можно больше узнать?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1581 Сообщение Armani Black » 14 июл 2019 08:02

Белая кошка попала к Марине котенком, от нее отказались прежние хозяева.
Сейчас ей около года, кошка стерилизована, если надо могу дать телефон Марины.

A_n_n_A

№ 1582 Сообщение A_n_n_A » 14 июл 2019 18:15

Мой Доктор на Зернова разочаровал, 300 руб за "просто посмотреть кошку", не выписано ни одного лекарства, просто - идите на анализ, пытались впарить лекарство стоимостью под тясячу. Бесстыжие. Люди не знают ничего, так и будут носить им животных и не получать ничего.
Отнесли к Красовскому на Кирова, сделаны уколы, написан подробный план лечения.
В Мой Доктор не ходите, деньги на ветер, мне несите 300 руб, а я вам скажу - идите на анализы.

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 1583 Сообщение wol » 14 июл 2019 20:58

Слова не относитя к вет.клиникам или к определенным ветврачам,просто размышления вслух --владельцы говорят,вот пришли,нас посмотрели ,что то укололи,даже анализы не взяли ,на глаз диагноз поставят. Ну ,что за врачи,не ходите к ним. Или так говорят мы доверяли,нас лечили,кололи ,а потом только решили анализы взять.Ну,что за врачи не ходите к ним. Или так : лечили,лечили ,кучу денег оставили,а животное все равно погибло. Да на всех вледельцев не угодишь,как не крути вечно ветврач виноват,а вы как владелец нет почему то.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1584 Сообщение Эстер » 14 июл 2019 21:58

wol писал(а) ↑ 14 июл 2019 20:58:Слова не относитя к вет.клиникам или к определенным ветврачам,просто размышления вслух --владельцы говорят,вот пришли,нас посмотрели ,что то укололи,даже анализы не взяли ,на глаз диагноз поставят. Ну ,что за врачи,не ходите к ним. Или так говорят мы доверяли,нас лечили,кололи ,а потом только решили анализы взять.Ну,что за врачи не ходите к ним. Или так : лечили,лечили ,кучу денег оставили,а животное все равно погибло. Да на всех вледельцев не угодишь,как не крути вечно ветврач виноват,а вы как владелец нет почему то.
Извините, а Вы при подобном раскладе к человеческим врачам тоже без претензий будете?
И это при тОм, что для людей пока ещё есть хоть подобие бесплатной медицины...
А если платный вариант рассматривать? Тоже без претензий?
Ответьте себе, только честно.
Или каждый владелец должен быть асом ветеринарии?

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 1585 Сообщение wol » 14 июл 2019 23:26

Конечно не должен ..
Я говорю только про то,что если врач назначает анализы, но не ставит уколы,это не означает ,что он нехороший. Возможно анализы нужны были для того,чтобы уточнить диагноз. А ,если бы ветврач ошибся и поставил неправильный диагноз,а уже начал лечить,а потом владельцы стали бы говорить ,что он плохой,что не взял анализы. Ну так же неправильно говорить,деньги на ветер.
А частника вызывать,тоже можно без уколов и лечения остаться,а заплатить только за осмотр.
А в медицине так же, приходишь,консультирушься,осмотр,могут взять анализы ,а могут и не взять(в зависимости от того что за врач), и могут тоже отправить на анализы,а потом возвращаешься и опять платишь за прием. Разве не так бывает? Конечно хотелось бы ,чтобы врачи сразу ставили диагнозы,но это к сожалению не у всех получается или для этого необходимы анализы.
Я не защищаю и не оправдываю никого,просто рассуждаю.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1586 Сообщение Эстер » 15 июл 2019 01:36

№ 1585: wol, с вышесказанным согласна.
Только опытный врач часто и по симптоматике может поставить предварительный диагноз и назначить лечение. А потом уже корректировать его по результатам анализов и всему прочему)))

VASIA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 1587 Сообщение VASIA » 19 июл 2019 13:14

На утренней прогулке с собачкой нашли воробья, носился, как угорелый в траве, крылья пушил, взрослый, не юнец. Скорее всего или кошка прихватила или машиной задело, глушеный. Забрали, принесли домой. Пока шли, сидел в ладошке смирно, головой не вертел совсем, глаза прикрывать стал, как будто спит. Домой принесли, еще и дома умудрился убежать, вытаскивали из под дивана. Прикольный такой, молчаливый, сидит комочек, смотрит в точку. Перед работой мысли в пучок сложно собираются, времени мало, дел полно. В общем, кто про орнитоз, кто про что...решили показаться все таки врачу, прежде чем принимать решение. Привезли на Кирова, там врачи постоянно меняются, Только Красовский Борис постоянно. Приняли, сразу вердикт, свернута шея, летать никогда не будет, не жилец...усыплять. Заплатила за усыпление, обратно ехала-ревела, уже имя придумала, Гошка. Думала, все-таки выходим с девчонками из миллиона друзей. Потом решила посмотреть в Инете про болячки птичьи. Оказывается со свернутой шеей выхаживают, еще и улетают обратно в стаю. Бегал то шустро..правда, не прыгал, как все воробьи. Чувствую себя теперь убийцей воробьев :facepalm: :cry: как важно вовремя получить дельный совет и помощь. Лучше и не брала бы, столько стресса, а конец один((

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1588 Сообщение anigres » 20 июл 2019 16:06

№ 1587: VASIA, а знаете что от птичек можно заразиться орнитозом. Тем более воробей выглядел не здоровым.
Орнитоз - острая зоонозная инфекционная болезнь из группы гриппов.
Возбудитель орнитоза во внешней среде сохраняется до 2-3 недель.
Инкубационный период колеблется от 6 до 17 дней.
Типичная форма орнитоза начинается остро - среди полного здоровья и хорошего самочувствия быстро, с ознобом, повышается температура тела (выше 39 градусов). С первых часов болезни
появляются общая слабость, разбитость, сильная головная боль, боль в мышцах спины и конечностей.
Ну и так далее..... Вообщем ничего хорошего нет.

VASIA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 1589 Сообщение VASIA » 23 июл 2019 09:21

Да уж...подумаешь, пожалуй,брать птичку или нет в следующий раз. Вроде симптомов не наблюдается...тьфу, тьфу, тьфу(левое плечо) :o

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей