ДТП в России

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Радиоспециалист
Благодарил (а): 1119 раз

№ 0 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 30 июн 2019 08:43

Трое полицейских, выехавшие из Нижнего Новгорода, погибли в ДТП на 124-м километре трассы Ульяновск — Димитровград — Самара в Новомалыклинском районе Ульяновской области 28 июня.

Изображение

— По версии следствия, ночью 38-летняя водитель автомашины «Лада Калина» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с припаркованной на обочине грузовой автомашиной «DAF», — рассказали в СК РФ по Ульяновской области.
В отечественной легковушке находились пятеро сотрудников полиции, которые ехали после прохождения первоначальной подготовки из Нижнего Новгорода домой в Самару. Трое погибли, двое пострадали.
Следственный комитет возбудил уголовное дело.

https://pravda-nn.ru/news/troe-nizhegor ... asti-foto/

Pavel034
Благодарил (а): 58 раз

№ 1 Непрочитанное сообщение Pavel034 » 30 июн 2019 13:55

:o зачем они ночью то поехали??да еще и по херовой дороге!! :roll:

Jericho13
Благодарил (а): 43 раза
Связаться:

№ 2 Непрочитанное сообщение Jericho13 » 01 июл 2019 22:21

Очередная подборка ДТП, осебенно густо жесть идет.
7-09 всем пешеходам повезло.
https://youtu.be/O3AEZshAvr8?t=429 

daddy
Благодарил (а): 242 раза

№ 3 Непрочитанное сообщение daddy » 02 июл 2019 07:30

С 10.40 полный лендровер головного мозга. :)

Радиоспециалист

№ 4 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 02 июл 2019 19:54

ДТП на Кутузовском пр.в Москве.
В аварии с участием пяти автомобилей один человек погиб, трое получили травмы

https://www.youtube.com/watch?v=kbgYxaGtVXE 

Титания
Благодарил (а): 217 раз

№ 5 Непрочитанное сообщение Титания » 02 июл 2019 22:30

№ 3: daddy, меня вообще поражает количество людей, которые не знают, что уступать - сдавая задом, упихиваясь на свободное парковочное место и т.д. - в первую очередь должен тот, чья сторона дворового проезда занята. Может уступить и другой, когда ему проще, но это уже чисто в качестве жеста доброй воли.

Max989
Благодарил (а): 39 раз

№ 6 Непрочитанное сообщение Max989 » 02 июл 2019 22:41

№ 5: Титания, а я всегда уступаю, если есть возможность, и куйней подобной не страдаю. На моей он стороне или нет - пох, сдал назад и время сэкономил

daddy

№ 7 Непрочитанное сообщение daddy » 02 июл 2019 22:57

№ 5: Титания, теперь уступить дорогу - слив и прогиб, настоящего козырного ПОЦАна, а уж тем более ляледи, не достойный.
Я вообще с трудом привык к тому, что остановиться и спросить, не нужна ли помощь, теперь чуть ли не западло и зашквар. Начинал тогда, когда стоящий на обочине автомобиль с поднятым капотом почти обязательно останавливал помощь.
Помню - треснула на 21-й крышка трамблера где-то под Петушками, остановился ГАЗик, шофер спросил в чем дело и достал из-под сидения старенькую, но целую, отдал и уехал. До сих пор ему благодарен...

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 702 раза
Связаться:

№ 8 Непрочитанное сообщение BadBlock » 03 июл 2019 02:39

Jericho13 писал(а) ↑ 01 июл 2019 22:21:7-09 всем пешеходам повезло.
Ох ты ж, какой матёрый дебил за рулём.

P. S. На 7:59 какой-то пипец!

Титания

№ 9 Непрочитанное сообщение Титания » 03 июл 2019 08:28

№ 6: Max989, всегда-всегда? Ну а я не такая альтруистка. Если занята не моя сторона, а чтобы разъехаться, другому нужно лишь сдать назад несколько метров, а мне потребуется отъезжать дольше и не по прямой, а с поворотом между заставленными машинами, то изображать из себя добренькую не буду. Когда проще мне - не вопрос. Особенно если не бычат.

№ 7: daddy, я девушка. Мы не поцыки, нам слив простителен :)

Max989

№ 10 Непрочитанное сообщение Max989 » 03 июл 2019 09:07

№ 9: Титания, не всегда, а когда есть возможность.

daddy

№ 11 Непрочитанное сообщение daddy » 03 июл 2019 10:25

Титания писал(а) ↑ 03 июл 2019 08:28: daddy, я девушка. Мы не поцыки, нам слив простителен
Я ведь о "козырных" исключительно - а у них "ябузоваамнекаквсем?!!!" у самок даже ярче выражено.

Титания

№ 12 Непрочитанное сообщение Титания » 03 июл 2019 11:29

№ 10: Max989, тогда я не понимаю, почему моя позиция названа "куйней". Потому что четко же написала: когда проще, может уступить и тот, кто не обязан.

№ 11: daddy, а... поцыки, как и пидоры - термин, не связанный с гендером, поняла :)

Апологет
Благодарил (а): 110 раз
Связаться:

№ 13 Непрочитанное сообщение Апологет » 03 июл 2019 12:08

К слову, всегда считал, что вот эта история с тем, кто должен уступать во дворе - чисто негласное правило (или "езда по понятиям", с которой тут периодически мощно детонирует у отдельных участников).

Но тут попалась такая история... У Академега при таком разъезде царапнули машину, вызвали ДПС, так виновнику ещё и оформили выезд на встречку (его половина дороги как раз была запаркована машинами). Т.е. если твоя сторона запаркована автомобилями, то ты по факту едешь по встречке. Можно смело бить упрямого барана.

Я не большой спец по нюансам ПДД, но такая трактовка для меня выглядит достаточно вменяемой и логичной. Без неё разъезд получается не регламентирован правилами.

Max989

№ 14 Непрочитанное сообщение Max989 » 03 июл 2019 12:47

№ 12: Титания, куйней я назвал позицию на видео, проще самому сдать назад и сэкономить время, чем каждому объяснять что он должен итд

Титания

№ 15 Непрочитанное сообщение Титания » 03 июл 2019 12:50

№ 14: Max989, поскольку оформлено было как ответ на мои разъяснения, не поняла, что это ответ именно на видео выше. Теперь ясно :)

daddy

№ 16 Непрочитанное сообщение daddy » 03 июл 2019 13:01

Титания писал(а) ↑ 03 июл 2019 11:29:daddy, а... поцыки, как и пидоры - термин, не связанный с гендером, поняла
Ну-у, почти... "Козырный пОцАн" и "поцик" понятия разные.
Поцик (поцык) - мелкий гопник, всего лишь.
Вид Хомо "Козырный пОцАн" - суперэгоцентрист с подавляющим остальные чувства самоощущением "все-мне-должны-а-мне-всё-можно", часто - с очень ограниченным интеллектом и практически всегда близкой к нулю эрудицией.
Габитус КП - внешне очень похож на Хомо Сапиенс, выделяется выражением брезгливого презрения на морде, любит украшать себя блестящими "статусными" (даже на стекле очков может оставить наклейку фирмЫ) предметами.
Поведение КП - упрямо-агрессивное, часто нецензурно кричит, угрожает "связями", самки, как правило, чаще демонстрируют яркую вербальную агрессию, самцы предпочитают угрозы дробящим или огнестрельным оружием; в социальных группах КП поведение самцов отчетливо иерархичное.
Места обитания КП - "элитные" поселки, "коридоры" власти, не редки, впрочем, и в поселениях ХС; когда покидает ареал обитания, передвигается на автомобилях "элитных" марок, часто с "интересными" номерами.
Последний раз редактировалось daddy 03 июл 2019 13:21, всего редактировалось 2 раза.

restoree
Благодарил (а): 2 раза

№ 17 Непрочитанное сообщение restoree » 03 июл 2019 13:03

Есть тут нюансы. Дворовая территория или дорога, а так согласен с Титанией (если во дворах), и еду по правилам если на дороге.

Радиоспециалист

№ 18 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 25 авг 2019 16:18

25 августа на автодороге Комсомольский – Атяшево – Ардатов водитель автомобиля «Тойота Рав4» не справился с управлением и выехал на встречную полосу.
Там произошло столкновение с автомобилем «КИА Церато».
В результате аварии водители обоих транспортных средств погибли на месте ДТП. Еще шесть человек пострадали, в их числе трое несовершеннолетних.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

https://pg13.ru/auto/31694

Радиоспециалист

№ 19 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 27 авг 2019 16:30

Семь автомобилей и грузовик столкнулись на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде днем 27 августа, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Водитель грузовика двигался с верхней части города, но не смог выдержать безопасную дистанцию и врезался в автомобиль, который ехал перед ним.
Это спровоцировало дальнейшее столкновение еще шести автомобилей, двигавшихся по этой же полосе в попутном направлении.

Изображение

Изображение

https://nn-now.ru/8-avtomobilej-stolknu ... um=desktop

иначе_нельзя
Благодарил (а): 597 раз
Связаться:

№ 20 Непрочитанное сообщение иначе_нельзя » 27 авг 2019 17:00

№ 19: Радиоспециалист, вот все дистанцию соблюдали видимо

Staer
Благодарил (а): 3 раза

№ 21 Непрочитанное сообщение Staer » 27 авг 2019 19:26

иначе_нельзя писал(а) ↑ 27 авг 2019 17:00: № 19: Радиоспециалист, вот все дистанцию соблюдали видимо
Прощелкал в данной ситуации только 1. Как написано в самой статье:
Как в свою очередь сообщает ГУ МВД, водитель грузового автомобиля иностранного производства, двигаясь с верхней части города по Мызинскому мосту, не выдержал безопасную дистанцию врезался в автомобиль, ехавший впереди него.

При использовании материалов сайта ссылка на ИА "Нижний сейчас" обязательна https://nn-now.ru/8-avtomobilej-stolknu ... um=desktop
А под это описание попадает только 1 самосвал на второй фотке, но он стоит последним в этом паровозике. Отсюда вывод - товарищ на китайском (?) грузовике проспал вспышку и аккуратненько сдвинул 6 находящихся впереди авто. А т.к. никого из них поперек не развернуло то это наводит на мысль о том что они остановились перед этим, либо двигались с крайне малой скоростью.

Радиоспециалист

№ 22 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 27 авг 2019 19:44

Staer писал(а) ↑ 27 авг 2019 19:26: аккуратненько сдвинул 6 находящихся впереди авто
=======
Семь. 8-)

Staer
Благодарил (а): 3 раза

№ 23 Непрочитанное сообщение Staer » 27 авг 2019 22:49

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 авг 2019 19:44:
Staer писал(а) ↑ 27 авг 2019 19:26: аккуратненько сдвинул 6 находящихся впереди авто
=======
Семь. 8-)
А вот это не факт. Он мог просто 6-ю дотолкать до 7-й окончательно остановиться не сдвинув последнюю с места. :)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»