Предложения по сайту и сообщения о проблемах

Здесь можно задать вопросы администрации форума, обсудить имеющиеся функции (фичи) сайта и форума, запросить новые, а также сообщить о проблемах.
Правила форума
— Для ответа на вопросы "почему?", "кто виноват?" или "что делать?" требуется описание проблемы.
— Словосочетания "не могу", "не получается", "не работает", "не добавляется", "не поднимается" и т. п. описанием проблемы не являются.
Ответить
Сообщение
Автор

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 391 Сообщение BadBlock » 30 ноя 2018 08:48

Евгич писал(а) ↑ 24 ноя 2018 09:15:Добрый день.
Почему так странно работает формула перевода мм воды в мм снега на страничке с прогнозом погоды? Если воды меньше 1 мм, то снега всегда 0. Складывается ощущение, что где-то закралась ошибка перевода целое-дробное.
Лилия.
Починил, спасибо за наводку.

Евгич
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 392 Сообщение Евгич » 24 дек 2018 15:42

Здравствуйте, BadBlock.
Помогите разобраться со следующей проблемой: как отсортировать темы по времени последнего сообщения? Например, открываем список форумов и справа видим тему с последним сообщением:
pic1.png
pic1.png (111.46 КБ) 5452 просмотра
А когда открываем выбранный форум, то эта тема оказывается не в самом верху, а следует за позднее размещенными или поднятыми темами:
pic2.png
pic2.png (96.35 КБ) 5452 просмотра
, а это может быть даже на другой странице.
Выискивать глазами такие темы тяжело. Кнопка с сортировками ничего подходящего предложить не может (хотя раньше такая возможность была).
Может я что-то не так делаю?
Лилия

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 393 Сообщение BadBlock » 24 дек 2018 16:10

№ 392: Евгич,

Барахолка предназначена не для общения, а для объявлений, поэтому там свои правила сортировки.
Объявления сортируются по времени размещения или "подъёма".
Свои объявления видно по ссылке сверху "Моя Барахолка" - вкладка "Мои объявления".

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 394 Сообщение mrc » 19 мар 2019 16:26

Не пойму в чем проблема:
http://prntscr.com/mzzlxh

Браузер Yandex

Не только здесь, некоторые сайты полностью такими крокозябрами.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 395 Сообщение BadBlock » 19 мар 2019 16:45

№ 394: mrc,

Понятия не имею. Поставил сейчас этот Яндекс.Браузер позырить — всё нормально.

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 396 Сообщение mrc » 27 мар 2019 15:39

№ 395: BadBlock,
Яндекс ответил
В результате исследования подобной проблемы у других пользователей выяснилось, что причиной возникновения данной проблемы может быть шрифт Lucida Grande. Попробуйте, пожалуйста, удалить из системы только данный шрифт и перезагрузиться.
Помогло

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 397 Сообщение Злец » 04 апр 2019 22:15

Только у меня поиск по форуму странно работает?
Поиск по одному слову проблематичен. Точно есть недавнее сообщение, содержащее слово - ключ поиска. Поиск ни по форуму, ни по теме не находит пост. Зато находит кучу постов, в которых указанного слова вообще нет.
Поиск по двум и более словам - лотерея. Может найти нужное, может не найти, может найти часть постов. И опять же - находит много постов, где ключевых слов нет.

Браузер - яндекс.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 398 Сообщение BadBlock » 05 апр 2019 02:32

Злец писал(а) ↑ 04 апр 2019 22:15:Поиск по одному слову проблематичен. Точно есть недавнее сообщение, содержащее слово - ключ поиска. Поиск ни по форуму, ни по теме не находит пост. Зато находит кучу постов, в которых указанного слова вообще нет.
Поиск по двум и более словам - лотерея. Может найти нужное, может не найти, может найти часть постов. И опять же - находит много постов, где ключевых слов нет.
Примеры поисковых запросов и ссылок на искомые сообщения?
Злец писал(а) ↑ 04 апр 2019 22:15:Браузер - яндекс.
Тут браузер точно не при чём, поиск производится целиком на сервере.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 399 Сообщение Злец » 06 апр 2019 11:23

№ 398: BadBlock, сейчас смотрел - картина несколько изменилась.
То, что не находил по одному слову - нашел. В прошлый раз не находил свежезапощенное - может, индексация не сразу производится?
По поводу ссылок, в которых нет искомого - был неправ. Слова есть, но в окне поиска не всегда подсвечиваются. Если перейти в сообщение - подсвечиваются всегда.

Сейчас попробую еще один поисковый запрос, который раньше странно работал.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 400 Сообщение Злец » 06 апр 2019 11:33

№ 398: BadBlock, в автофоруме искал сообщение http://www.sarov.info/forum/viewtopic.p ... 2#p2861192
Запрос "знак атом" его не находит в принципе.
Запросы "знак атома" или "знак у атома" - находят.
Не могу поручиться, но в прошлый раз, кажется, запрос "повесили знак" тоже не давал результата. Но это не точно, тем более, что сейчас работает.
Хотя в прочих случаях по части слова целое находится. По запросу "пикник" в общем форуме находятся сообщения со всеми формами слова.
Возможно, проблема в том, что запрос "знак атом" слишком короткий.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 401 Сообщение BadBlock » 06 апр 2019 12:50

Злец писал(а) ↑ 06 апр 2019 11:23:То, что не находил по одному слову - нашел. В прошлый раз не находил свежезапощенное - может, индексация не сразу производится?
Именно так, не прямо сразу. Робот индексирует базу сообщений периодически (не помню, раз в 20 минут, что ли).
Злец писал(а) ↑ 06 апр 2019 11:33:Запрос "знак атом" его не находит в принципе.
Запросы "знак атома" или "знак у атома" - находят.
На досуге гляну обновления словаря. Он ищет с учётом склонений-спряжений, возможно, это слово как-то некорректно заведено в словаре, поэтому только точное написание.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 402 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 апр 2019 09:29

А нет никакой возможности добавить масштабирование картинок?

Периодически явно вижу, что можно бы ее и поменьше вставить, а никак...
Например в http://www.simplemachines.org это реализовано расширенным тегом [im g width=200 height=400]URL[/im g]

Тут подобное ошибок не вызывает, но размер не меняется.
img width height.png
img width height.png (74.92 КБ) 2791 просмотр

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 403 Сообщение Продавец » 05 май 2019 22:09

Предлагаю помимо благодарности добавить кнопку дизлайк.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 404 Сообщение GGosha » 05 май 2019 22:44

№ 403: Продавец
Продавец писал(а) ↑ 05 май 2019 22:09:№ 403 Непрочитанное сообщение 05 май 2019 22:09

Предлагаю помимо благодарности добавить кнопку дизлайк.
Тоже была мысля такое предложение сделать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 405 Сообщение BadBlock » 06 май 2019 03:17

На форуме стоит плагин "поблагодарить за пост", в котором функционала дизлайков нет.
Если он появится в исходном плагине, то поставлю обновлённую версию, нет - так нет.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 406 Сообщение Manfred » 14 май 2019 16:27

>По просьбам трудящихся на форуме внедрены браузерные push-уведомления.
даже не знаю кому это может быть удобно. Всех, с кем приходилось поднимать вопрос об уведомлениях, бесят они. Но дело хозяйское, конечно

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 407 Сообщение BadBlock » 14 май 2019 18:33

Manfred писал(а) ↑ 14 май 2019 16:27:даже не знаю кому это может быть удобно. Всех, с кем приходилось поднимать вопрос об уведомлениях, бесят они.
Потому что сайтовладельцы их используют неправильно.

По идее, пуш-уведомление это такая штука, которая требует реакции пользователя.
Это что-то "срочное" и персонально для него.
Типа как в мессенджер сообщение пришло и вылезло уведомление — никого же не бесит?

А вместо этого их стали использовать как промоушен, начали пропихивать через них какие-то мусорные "новости", акции, ещё какую-нибудь херню.
Решили, что о! Наконец-то есть возможность юзеру пролезть прямо в рожу, когда он этого меньше всего ждёт.
Короче, начали забивать каналы юзеров мусором, и это не нравится никому.
Каждый второй сайт, едва ты на него зашёл, тут же предлагает подписаться на уведомления. Если бы я на всё соглашался, я бы утонул уже.

В данном случае это, во-первых, не так, потому что уведомления на форуме это строго персональная и выборочная штука, и это именно уведомление, предполагающее необходимость реакции конкретного пользователя.
Во-вторых, выдаётся туда строго то, что пользователь выбрал. Например, можно оставить в веб-пуше только уведомления о приходе новых ЛС. Или уведомления об ответах лично тебе.
В-третьих, на Андроиде эти уведомления работают как системные - то есть, телефон лежит где-то в кармане, пришла ЛС - пиликнул. Плохо, что на iOS до сих пор не сделали.

Я с push-уведомлениями планирую обращаться очень аккуратно.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 408 Сообщение Manfred » 14 май 2019 18:48

BadBlock писал(а) ↑ 14 май 2019 18:33:никого же не бесит?
у меня на телефоне отключены уведомления :P мне они не нужны. И знаю людей, которым тоже не нужны. Когда есть настроение просто заглядывают и читают. Я к тому, что одной группе может и нужны эти уведомления, но есть и люди кому они не нужны.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 409 Сообщение Desperanto » 31 май 2019 16:49

часто стала слетать авторизация... схема такая:
1. открываю главную
2. во второй вкладке форум (вижу что залогинен)
3. открываю новость на главной и параллельно тред какой-нть
4. авторизация слетела

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 410 Сообщение Морячок » 31 май 2019 17:07

Desperanto писал(а) ↑ 31 май 2019 16:49:часто стала слетать авторизация... схема такая:
2. во второй вкладке форум (вижу что залогинен)
На второй вкладке нажми Ctrl+F5. Если авторизация пропадает, то это значит, что она слетела раньше, просто браузер тебе старую картинку показывал (для ускорения загрузки инфа берется из кэша). У самого постоянно слетает авторизация, оч.неудобно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 411 Сообщение BadBlock » 31 май 2019 17:25

№ 409: Desperanto,

1. Галку "запомнить меня" ставишь?
2. Попробуй удалить все куки для sarov.info и залогиниться по-новой.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 412 Сообщение MARCELYCH » 31 май 2019 17:56

№ 411: BadBlock, браузер опера, такая же проблема, бесполезно, слетает в рандомном порядке. Может неделю не слетать, а может слетать через день, такая же фигня в хроме и сафари на iOS, андроид девайс не проверял.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 413 Сообщение Manfred » 31 май 2019 19:19

№ 411: BadBlock, хром - та же проблема. Более того проблема старая, тебе когда то про нее говорил, но раньше она вылезала реже.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 414 Сообщение BadBlock » 31 май 2019 19:38

Пробовали удалить куки для sarov.info, закрыть браузер, открыть и залогиниться?
Просто я залогиниваюсь точно так же, как и вы, проблемы особо не вижу.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 415 Сообщение Manfred » 01 июн 2019 07:24

Сбрасывал куки, не помогает. У меня обычно проявляется так. Утром включаю комп - из сохраненных закладок открываю сразу общий форум, авто, приватный и первый как бы открывается нормально, но на вторых двух авторизация слетает. Как бы про первый в том смысле, что там авторизации уже фактически тоже нет, несмотря на картинку, показывающую что залогинен. Иногда такое даже после часа проведенного на обеде вылезает, но не всегда

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 416 Сообщение BadBlock » 01 июн 2019 08:08

Manfred писал(а) ↑ 01 июн 2019 07:24:Утром включаю комп - из сохраненных закладок открываю сразу
Возможно, тут собака порылась: сразу на старте несколько параллельных запросов.
Предполагаю, что возможен следующий сценарий:
К моменту "включил комп утром" предыдущая сессия уже давно устарела и грохнута на сервере (её максимальное время жизни при бездействии юзера — 1 час).
Далее, первая открытая вкладка логинит юзера по ключу автологина (это специальная отдельная кука), стартует новую сессию, отправляет в браузер новую сессионную куку и привязывает к ней логин.
Но параллельно в соседних вкладках уже запрошены страницы с тем же ключом автологина, но ещё со старой сессионной кукой.
А форум-то уже привязал автологин к новой сессии и к новой куке — только что, на первой вкладке.
Форум на второй вкладке видит, что от юзера пришла неверная комбинация кук, и от испуга сбрасывает залогиненность. :D (С точки зрения безопасности всё правильно делает, кстати.)

Если так, то что если, когда утром включаешь комп, первым делом открыть только одну страницу?
(После этого далее уже можно сколько угодно параллельно открывать).

Подумаю ещё.
Сейчас увеличил максимальное время жизни сессии по бездействию с 1 часа до 2 суток, посмотрим, поможет ли, а также какая будет нагрузка на сервер.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 417 Сообщение Настена88 » 01 июн 2019 08:15

Ладно Блок, а Вы на сайте дрочите живёте чтоля Игоооорь? Сессию вон Вам увеличили :sarkazm:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 418 Сообщение Злец » 01 июн 2019 08:48

BadBlock писал(а) ↑ 01 июн 2019 08:08:увеличил максимальное время жизни сессии по бездействию с 1 часа до 2 суток
Вон оно что... То-то гляжу - сессия с вечера жива еще...

Я все время воспринимал, как норму, что сессия прибивается через какое-то время.. Долго ль перелогиниться.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 419 Сообщение Manfred » 01 июн 2019 09:02

BadBlock писал(а) ↑ 01 июн 2019 08:08:Если так, то что если, когда утром включаешь комп, первым делом открыть только одну страницу?
(После этого далее уже можно сколько угодно параллельно открывать).
так работает нормально, в общем то стараюсь так и делать, но иногда забываюсь. Я б сам вопрос и не стал поднимать, но раз уж кто то поднял, то влез )
BadBlock писал(а) ↑ 01 июн 2019 08:08:Форум на второй вкладке видит, что от юзера пришла неверная комбинация кук, и от испуга сбрасывает залогиненность. (С точки зрения безопасности всё правильно делает, кстати.)
я примерно так и представлял

Ответить

Вернуться в «Общение с администрацией сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя