Заливной луг (пойма) в районе монастыря

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 132 раза
Связаться:

№ 60 Непрочитанное сообщение TheJudge » 28 май 2019 09:32

babaykin писал(а) ↑ 27 май 2019 21:34:И простая арифметика. 50000 паломников в год. Каждый из них оставит в экономике города от 0 р. (если его везут на автобусе в паломнический тур Арзамас-Дивеево-Санаксар, и Саров это место, про которое гид говорит в микрофон в стиле "посмотрите направо" - "посмотрите налево") до 10000 р. (ночлег, питание, заказ молебна). Допустим, что средневзвешенная цифра 3000 р.
Паломники, это не бездонный рынок. Если паломники начнут тратить деньги в Сарове, они перестанут их тратить в Дивеево. Т.е. совокупный доход не изменится, просто каждый из участников начнёт получать меньше. Как вон Спар в Галактике открыли, а потом закрыли. Потому что народ туда пришёл из Плазы и Кубы. Т.е. выручка та же, а магазинов надо содержать больше.

Так что задача, это привлечь новые категории клиентов. Платёжеспособных клиентов. На контрасте с Дивеево и кучей оборванцев там.
babaykin писал(а) ↑ 27 май 2019 21:34:Это, на минуточку, 150 млн. рублей в год. Какие именно услуги надо предоставлять "богатеньким буратинам", чтобы их "малая группа" ежегодно тратила в саровской экономике такую же или большую сумму?
Пф... вот уж чего чего, а услуги и ценники капиталисты придумать сумеют.
- Оформление въезда в город
- Доставка в город вертолётом, с попутным осмотром в воздуха Дивеево или других культовых сооружений
- Проживание в люксовом номере на территории монастыря, где жил монах, который видел того человека, который слышал, как кто-то видел Серафима Саровского
- Исповедаться глухонемому священнику о своих капиталистических грехах и получить прощение
- Потрогать мощи
- Индивидуальные экскурсии по непубличным местам монастыря
- Ущипнуть за бороду настоятеля
- Позвонить в колокола
ит.п.

Red_Fox
Благодарил (а): 77 раз
Связаться:

№ 61 Непрочитанное сообщение Red_Fox » 28 май 2019 12:01

Там любые виды работ запрещены
Кем запрещены, тем и будут разрешены. Странный вопрос, хоть и риторический..
мне вот понравилось вообще) всё что надо знать про современный бизнес и власть при нём

Pedro
Связаться:

№ 62 Непрочитанное сообщение Pedro » 28 май 2019 12:33

revik писал(а) ↑ 28 май 2019 01:33:А у нас тут женский или мужской монастырь?
Очень. Очень богатая тема для развития обсуждения, но не буду. Страшно )

Pedro
Связаться:

№ 63 Непрочитанное сообщение Pedro » 28 май 2019 12:42

Я тут на днях на одном форуме новое словосочетание для себя открыл, ща выпендрюсь..
Red_Fox писал(а) ↑ 28 май 2019 12:01:мне вот понравилось вообще)
Открою вам, коллега, еще один секрет Полишинеля: нам с вами очень немного известно, как о наших возможностях, так и нашей беспомощности.
Можем обсудить, если хотите :kos:

Радиоспециалист
Благодарил (а): 1250 раз

№ 64 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 28 май 2019 14:50

TheJudge писал(а) ↑ 28 май 2019 09:32:- Позвонить в колокола
==========================================================
...Купить место под могилку у стен монастыря ...

SysOp
Благодарил (а): 4 раза

№ 65 Непрочитанное сообщение SysOp » 28 май 2019 15:14

Радиоспециалист писал(а) ↑ 28 май 2019 14:50:
TheJudge писал(а) ↑ 28 май 2019 09:32:- Позвонить в колокола
==========================================================
...Купить монастырь для места под могилку у стен ...

васильев
Благодарил (а): 9 раз
Связаться:

№ 66 Непрочитанное сообщение васильев » 28 май 2019 19:17

№ 59: Burg, у разных контор цифры могут быть сильно разными.

Надежда на невиданный духовный расцвет в связи с застройкой саровского Версаля и открытием города, при этом обязательный хадж к нам...

Это цифра с миллионами, не от государства.

Burg
Зок-модератор
Благодарил (а): 12 раз
Связаться:

№ 67 Непрочитанное сообщение Burg » 28 май 2019 19:20

№ 67: васильев, это цифры от АНО которое занимается развитием Саровско-Дивеевского кластера.
http://big-sarov.ru

babaykin

№ 68 Непрочитанное сообщение babaykin » 28 май 2019 19:40

TheJudge писал(а) ↑ 28 май 2019 09:32:Пф... вот уж чего чего, а услуги и ценники капиталисты придумать сумеют.
- Оформление въезда в город
- Доставка в город вертолётом, с попутным осмотром в воздуха Дивеево или других культовых сооружений
- Проживание в люксовом номере на территории монастыря, где жил монах, который видел того человека, который слышал, как кто-то видел Серафима Саровского
- Исповедаться глухонемому священнику о своих капиталистических грехах и получить прощение
- Потрогать мощи
- Индивидуальные экскурсии по непубличным местам монастыря
- Ущипнуть за бороду настоятеля
- Позвонить в колокола
ит.п.
Повторю вопрос. Кому из штучно богатых людей, пофамильно, всё это может быть интересно на 150 млн в год, чтобы сравняться с ожидаемыми сборами от "обычных" паломников и туристов?

babaykin

№ 69 Непрочитанное сообщение babaykin » 28 май 2019 19:51

TheJudge писал(а) ↑ 28 май 2019 09:32:Так что задача, это привлечь новые категории клиентов. Платёжеспособных клиентов.
Платёжеспособным клиентам не нужна религия. Ибо жизненные проблемы, нерешаемость которых доводит простых людей до увлечения мощами и рясами (или Анастасией, или Малаховым, или Натальей Правдиной, и т.д.), для людей начиная от среднего класса и выше - это текущие неурядицы, решение которой можно оплатить той или иной суммой денег.

Злец
Благодарил (а): 750 раз

№ 70 Непрочитанное сообщение Злец » 28 май 2019 20:15

babaykin писал(а) ↑ 28 май 2019 19:40:Кому из штучно богатых людей, пофамильно
Да кто этих пидарасов знает..

TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 132 раза
Связаться:

№ 71 Непрочитанное сообщение TheJudge » 28 май 2019 20:18

babaykin писал(а) ↑ 28 май 2019 19:40:Повторю вопрос. Кому из штучно богатых людей, пофамильно, всё это может быть интересно на 150 млн в год
Да я думаешь всех этих верунов пофамильно знаю что ли? Спрос на это есть, народ в Саров катается. Включая, например, жену Медведева. Это премьер-министр, если что. У него, говорят, даже для уточки домик есть.
babaykin писал(а) ↑ 28 май 2019 19:51:Платёжеспособным клиентам не нужна религия.
Отнюдь. Плюс у всяких богатых буратин есть родня, которая может хотеть религии.

babaykin

№ 72 Непрочитанное сообщение babaykin » 28 май 2019 20:37

Злец писал(а) ↑ 28 май 2019 20:15:
babaykin писал(а) ↑ 28 май 2019 19:40:Кому из штучно богатых людей, пофамильно
Да кто этих пидарасов знает..
Нет уж пардон. Вот Радиоспец говорит, что "некоторые олигархи немало заплатят за честь быть похороненными у стен монастыря". Ну типа как адмирал Ушаков. На вопрос, кто из нынешних true олигархов (которым Бэдблок дал правильное определение, и о каждом из них на Вики есть длинная статья) аж в такой мере православен и воцерковлён, он тихо слился. А если "кто их знает", то это мы переходим от олигархов обратно в когорту рядовых паломников, зарабатывающих и тратящих тысячами, а не миллиардами.

Радиоспециалист

№ 73 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 28 май 2019 20:44

babaykin писал(а) ↑ 28 май 2019 20:37:Вот Радиоспец говорит, что "некоторые олигархи немало заплатят за честь быть похороненными у стен монастыря".
==========================================
Ну вот зачем выдумывать. Мы же не в церкви :)
Вот мои слова, мне не трудно повторить :
"...Купить место под могилку у стен монастыря ..."

Вопрос к вам. Вы член православной общины Сарова ?
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 28 май 2019 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Злец
Благодарил (а): 750 раз

№ 74 Непрочитанное сообщение Злец » 28 май 2019 20:46

№ 72: babaykin, полагаю, что целевая аудитория - среди тратящих не тысячи и не миллиарды. А строго посредине.
кто тратить тысячи - неинтересен. Кто тратит миллиарды - слишком умён.
А вот кто тратит миллионы - самый тот случай.

babaykin

№ 75 Непрочитанное сообщение babaykin » 28 май 2019 21:23

Радиоспециалист писал(а) ↑ 28 май 2019 20:44:Ну вот зачем выдумывать. Мы же не в церкви
Вот мои слова, мне не трудно повторить :
"...Купить место под могилку у стен монастыря ..."
Эмм... А в чём разница? Почти дословный текст и абсолютно одинаковый смысл.
Не говоря уже о том, что Ваши слова в скопированном виде из поста №53 звучат так: "Например, только за возможность захоронения у стен святой обители некоторые олигархи отдадут немало ещё при жизни". Непонятно, зачем Вы сами меняете свою цитату на идентичную по смыслу, но укоряете меня, хотя я цитирую Вас дословнее, чем Вы сами себя.
Радиоспециалист писал(а) ↑ 28 май 2019 20:44:Вопрос к вам. Вы член православной общины Сарова ?
Нет. Странное предположение.

Радиоспециалист

№ 76 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 28 май 2019 21:57

babaykin писал(а) ↑ 28 май 2019 21:23:из поста №53
===============================
Ну, это да. Я про последний пост писАл :)

А про неучастие в общине удивлён. Вы бы там очень вписались :)

babaykin

№ 77 Непрочитанное сообщение babaykin » 28 май 2019 23:23

Радиоспециалист писал(а) ↑ 28 май 2019 21:57:А про неучастие в общине удивлён. Вы бы там очень вписались
Ну, во-первых, трудно вписаться во что-то не очень существующее. Община - слово в Церкви полунормативное, нормативное слово - приход, а слово "община" употребляется больше в контексте маниловщины: "эх, вот кабы приходы были не просто административными единицами по признаку прикрепления физлиц к храмам, а общинами, как у первых христиан..."
Во-вторых, чтобы быть "участником общины", ключевым моментом не является эстетическое предпочтение церкви на набережной - сифозному пляжу, а церковного сквера - болоту в центре города. Ключевой момент - это жизнь в Церкви и во Христе. Этого нет.

васильев
Благодарил (а): 9 раз
Связаться:

№ 78 Непрочитанное сообщение васильев » 29 май 2019 19:10

№ 67: Burg, спасибо за ссылку. На этом сайте я не увидел паломников в Сарове даже в отдаленном будущем.

Приводя несуразную цифру про миллионы, строго неофициальную и существующую в чьих-то горячих умах, и разумеется - неопубликованную нигде, я хотел одного. Намекнуть на непрозрачность процесса храмостроения и открытия города.

Эта непрозрачность, но, тем не менее, реальность данного мутного процесса для меня очевидна по одной причине, о которой писал выше. Невозможно объяснить такой размах храмостроительства и недешевого благоустройства прилегающих территорий без мощного потока паломников. Считай деньги, не считай деньги - все равно абсурд выходит. Никто не построит Большой театр на побережье моря Лаптевых.

При этом про открытие города говорят как-то периодически (попадались странные слова Голубева в журнальной публикации, жаль, что ссылку не сохранил). Короче, вроде как не планируется всерьез. А стройка и замахи на будущие стройки идут более чем всерьез.

Это говорит о непрозрачности процесса принятия подобных решений.

Реал

№ 79 Непрочитанное сообщение Реал » 02 июн 2019 20:38

Начали тему с луга, закончили подсчетом бабла.
Мое мнение. Луг не трогать, а восстановить. Сейчас заливных лугов почти не осталось. А в советское время эти заливные луга давали 50% сена от общего сенокоса. Может это сейчас и не важно, вместо сена у нас сейчас комбикорм с антибиотиками. Это проще. Давайте тогда потом повырубаем мордовский заповедник, который является по оценках экологов одной из важных составляющей экологического равновесия мира!
Николай Морохин и его коллеги в свое время сохранили исторические экологические места по всей Нижегородской области. Вы почитайте его. Это потрясающий краевед и журналист! Сколько редких мест, историй сохранены им и его отцом.
Я за очищение, может осушение саровских болот! Их там и не было. Была река! Но люди все забросили да плюсом загадили и вот вам картина девонширских болот. Но не так как делает сейчас РПЦ. Исторический вид им нужен только для отмывания денег (мое мнение). Поэтому они и каверкают историю в свою пользу. И эта святая благодать сильно раздражает, хотя раньше я относилась скорее положительно, чем отрицательно.

o1gden
Благодарил (а): 6 раз

№ 80 Непрочитанное сообщение o1gden » 02 июн 2019 21:23

BadBlock писал(а) ↑ 10 май 2019 17:05:Рекомендованы установка аншлага, регулярное проведение уборки территории от бытового мусора.
Организация, на которую возложена охрана - КБУ г.Сарова.
Хотя бы на одном из девяти объектов, объявленнных в 1999 - памятниками, делалось что-то из рекомендаций?

o1gden
Благодарил (а): 6 раз

№ 81 Непрочитанное сообщение o1gden » 02 июн 2019 22:17

Кстати, мне особенно нравится про памятник природы регионального значения - Монастырский пруд Протяжка (объявленного таковым в 1999), особенно:
На территории памятника природы запрещаются:
- сенокошение, въезд и стоянка транспорта (кроме установленных оборудованных мест);
- разведение костров, кроме существующих мест кострищ;
Аншлагов нет. Золотая жила. Практика привлечения хоть какая-нибудь была? :D
Ну и в паспорте объекта "Саровские серебряные ключи", тоже есть интересный момент:
Запрещенные виды деятельности:
- строительство любых объектов, кроме культовых

Ответить

Вернуться в «Общий форум»