Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 1530 Сообщение Алеся » 20 фев 2019 22:34

А по времени, с нуля за сколько шерстка может появиться. Пятнышко гладенькое ((((

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 1531 Сообщение Алеся » 20 фев 2019 22:37

А про выставки? На кошачьих выставках могут забраковать из за дефекта шкурки ( все-таки это приобретенное, не передается по наследству) :( Мы же не единственные с такой бедой(((( Кто нибудь в курсе?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1532 Сообщение Armani Black » 21 фев 2019 00:46

Алеся писал(а) ↑ 20 фев 2019 22:37: А про выставки? На кошачьих выставках могут забраковать из за дефекта шкурки ( все-таки это приобретенное, не передается по наследству) :( Мы же не единственные с такой бедой(((( Кто нибудь в курсе?


Пойдете к этому же врачу и даст он вам справку (с печатями клиники и подписью), что пятно приобретенное (там то и при таких то обстоятельствах....) и что это не врожденный дефект. Будете ходить на выставку с этой справкой.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1533 Сообщение ZERRA » 21 фев 2019 08:07

Все равно судьи снижают оценки. Если гладкое и очень долгое время ,то маловероятно,что шерсть будет рости.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1534 Сообщение max1970 » 20 мар 2019 15:26

У кого-нибудь есть свежая информация по ветврачам? В "Свой доктор" новая врач из Дивеево. В "Зоовете" тоже сейчас аж 4 врача вместе с Киблицким. Все новые, молодые. Кто что знает по ним?

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 1535 Сообщение Alabai » 10 май 2019 13:01

Уважаемые пациенты! Постоянный график работы ветеринарного центра "Свой Доктор": с 08-40 до 20-00 с понедельника по воскресенье. После 20-00 мы выезжаем по вашему звонку в случае экстренной необходимости. Звонить по телефону 3-79-51, 8-908-762-09-51
Вложения
важная информация.jpg
важная информация.jpg (81.46 КБ) 2812 просмотров

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1536 Сообщение anigres » 10 май 2019 15:39

№ 1535: Alabai, Саш, напиши информацию по врачам, которые принимают в клинике "Свой доктор". Хотя бы ФИО и откуда они.

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 1537 Сообщение Лелька » 11 май 2019 16:14

Доброго вечера, уважаемые форумчане))) теперь я в городе и на телефоне всегда))) мой небольшой кабинет специализируется на всех видах хирургических вмешательств, в том числе рино/блефаропластика; все виды абдоминальной хирургии, ультразвуковая чистка зубов и интенсивной терапии. До 1 июня работаю в тестовом режиме исключительно по записи. 89081669246 с Уважением, Леукина Ю Ю

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1538 Сообщение anigres » 11 май 2019 17:05

Уважаемые ветеринары. Подскажите, пожалуйста, почему собаки жрут землю? (именно так - жрут). Пол участка съели. Чего им не хватает? Может ферметы, микроэлементы, витамины какие давать надо. Собаки на сухом корме.
И почему они едят какашки? Собачьи. Сил уже нет бороться с этой напастью...

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 1539 Сообщение Лелька » 11 май 2019 17:11

Этой проблемой давно занимаются но к единоличному мнению до сих пор не пришли.. причины озвучены от элементарной нехвптки витаминов и микроэлементов( в основном железа и калия) до заражения глистной инвазии и психологических проблем. Кстати от капрофагии есть витаминки.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1540 Сообщение anigres » 12 май 2019 11:22

№ 1539: Лелька, Ох. Ели мы эти витаминки от капрофагии. Разных фирм. И рубец ели. Не помогает :( Хожу и ору им "ФУ" и "плюнь". Теперь прибавилась еще напасть - едят землю. В лесу не едят (видимо не вкусная :rotate: или некогда). А на участке едят и траву выдирают. Глистов травлю регулярно.

Гостья из настоящего
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 1541 Сообщение Гостья из настоящего » 19 май 2019 17:29

Лелька писал(а) ↑ 11 май 2019 17:11:Этой проблемой давно занимаются но к единоличному мнению до сих пор не пришли.. причины озвучены от элементарной нехвптки витаминов и микроэлементов( в основном железа и калия) до заражения глистной инвазии и психологических проблем. Кстати от капрофагии есть витаминки.
А что за витаминки от капрофагии? Где такие продаются? Мы тоже хотим попробовать.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1542 Сообщение max1970 » 20 май 2019 10:17

Слава богу мою сия проблема обошла. ТТТ А вот жвачку подбирает )

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1543 Сообщение Эстер » 20 май 2019 20:40

Гостья из настоящего писал(а) ↑ 19 май 2019 17:29: А что за витаминки от капрофагии? Где такие продаются? Мы тоже хотим попробовать.
Вот у нас один из вариантов таких :). Брала для подрастающих щенков.
Вложения
8A1F315C-40BA-4B6A-8B38-C077E1673170.jpeg
8in1 Excel Deter - средство, отучающее собак и щенков от привычки поедать свои фекалии.

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 1544 Сообщение Лелька » 21 май 2019 22:03

Да да)) они и есть))) 8 в 1 ексель детер.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1545 Сообщение Эстер » 22 май 2019 13:11

Лелька писал(а) ↑ 21 май 2019 22:03:Да да)) они и есть))) 8 в 1 ексель детер.
:up: ...напишу свои наблюдения.
Брала эти таблетки именно для подрастающих щенков, когда возникла такая проблемка с поеданием ими собственных фекалий... :x (не путать с кошачьими, их жрут почти все собаки, а это чревато проблемами для их ЖКТ!). Со взрослыми собаками проблем нет, ттт.

Ни таблетки, ни введение в рацион сырых субпродуктов почки/рубец, ни присутствующий в рационе витаминном-минеральный комплекс (плюс натуральное питание) эту проблемы быстро не решили. А уже по мере взросления она как-то постепенно сама собой «рассосалась». Даже не в первый год жизни собаки :no-no:
И ещё я читала на эту тему такую версию, что в основном поедание характерно для сук, так как у них генетически заложена программа «уборки гнезда и уход за щенками», я реально за кобелями этого не замечала.
Резюмируя вышеперечисленное, понимаем, что так до конца сей феномен и не изучен, четкого объяснения нет :D , а вот версий довольно много и результативность приема таблеток, как и введение в рацион различных продуктов-подкормок, не всегда дают желаемый и стойкий результат... :shuffle:

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1546 Сообщение Armani Black » 22 май 2019 15:26

Запрещающие команды при поедании "деликатеса" не работают ? :)

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 1547 Сообщение sneppi » 22 май 2019 15:44

Света, если бы все было так просто! К сожалению иногда и запрещающие команды и все остальное не работает.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1548 Сообщение anigres » 22 май 2019 17:25

№ 1546: Armani Black, Свет, работают запрещающие команды тогда, когда я вижу, что собака только нацелена вкусить какашку. Но у меня есть такие мадамы, которые думают, что в лес их везут только для того чтоб они обожралась говна (извените). Во дворе я только и делаю, что ору - фу-фу. Да и в лесу тоже. А они за колбасой так не бегут, как на запах свежачка.
Да, и как выше писала Лена (Эстер) поедают только суки. Причем одна моя сука ОЧЕНЬ хорошо ухаживала за щенками, в гнезде была чистота и щенки были вылизаны до блеска. И вот ее щенки в рядах первых поедают какахи.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1549 Сообщение anigres » 22 май 2019 17:26

Ели эти таблетки - Детер, и японские какие-то капельки покупала и еще импортные таблетки - не работают.
Знаю, что ЭШО хорошо помогает. Прикуплю скоро.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1550 Сообщение Armani Black » 23 май 2019 00:58

sneppi писал(а) ↑ 22 май 2019 15:44:Света, если бы все было так просто! К сожалению иногда и запрещающие команды и все остальное не работает.
Ну, тогда может контр навык сделать?))

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1551 Сообщение Эстер » 23 май 2019 02:04

Для информации владельцам кошек и собак:
Не разрешайте есть сухой корм для кошек собакам и наоборот..., последствия бывают крайне печальные.
Вложения
image.jpg
image.jpg (168.76 КБ) 2053 просмотра
image.jpg
image.jpg (179.79 КБ) 2053 просмотра

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1552 Сообщение Эстер » 23 май 2019 13:05

max1970 писал(а) ↑ 20 май 2019 10:17:Слава богу мою сия проблема обошла. ТТТ А вот жвачку подбирает )
Ваша собака не исключение :) и вот такая информация к сведению:

«Жевательная резинка опасна для собак
24573AC1-FC1E-4320-998D-9C9405C9A1F3.jpeg
24573AC1-FC1E-4320-998D-9C9405C9A1F3.jpeg (19.05 КБ) 2006 просмотров
Выяснилось, что жевательная резинка намного опаснее для собак, чем шоколад.

Ксилит, который встречается в конфетах и жевательной резинке, является безопасным для человека, но может быть смертельно опасным для собак.
Доктор Майкл Томсен совместно с ветеринарной клиникой "Kimberley Crest" в Дэвенпорте заявил: "Ксилит является гораздо более токсичным веществом и может причинить тяжёлый вред вашему питомцу".
В то время как токсичность шоколада является очень распространённым явлением, токсичность ксилита может нанести более серьёзный вред.
Доктор Томсен сообщил: "Мы можем сохранить жизнь практически любой собаке, которая отравляется шоколадом. Если же в организм собаки попадает ксилит, в конечном итоге, питомец, скорее всего, скончается".
Доктор Томсен добавил, что побочные эффекты могут включать в себя судороги или кому. Есть разные уровни токсичности. Если вы подозреваете, что ваш пёс съел что - то, где имеется ингредиент ксилит, немедленно отвезите его к ветеринару.
Наиболее распространёнными продуктами, в состав которых входит ксилит, являются жвачки без сахара, некоторые виды арахисового масла, карамель, и конфеты, не содержащие сахар. Доктор Томсен рекомендует всем владельцам проверять ингредиенты на всех продуктах, прежде чем давать их своим собакам

https://wolcha.ru/3732-zhevatelnaya-rez ... sobak.html

Juvita
Поблагодарили: 1 раз

№ 1553 Сообщение Juvita » 30 май 2019 16:31

Про "Свой Доктор" просто не могу не написать. Обратилась в выходной по поводу УЗИ исследования новообразования у собаки с ампутированной передней конечностью. Зоовет не отвечал, пришлось в "Свой Доктор". По телефону долго объясняла, зачем мне это надо, что я хочу увидеть, где это новообразование, "сверху?" Ладно. Приехали. Встречает такой седовласый доктор, просит показать новообразование. Показываю. Поскольку оно на месте ампутации, понятно, что после операции шерсть на операционном поле сбрита. Спрашивает: "А вы уже побрились?" Говорю: "Во время операции побрили, конечно!" Доктор: "КАКОЙ ОПЕРАЦИИ???" Отвечаю, что лапы нет, это очевидно, же да? А он говорит, что не заметил!!! ОТСУТСТВИЕ ПЕРЕДНЕЙ КОНЕЧНОСТИ... не заметил. Норм. Дальше приходит женщина в одноразовом медицинском халате и начинает пальпировать это новообразование. Спрашиваю, с какой целью она это делает, мне же УЗИ надо? И тетенька вдруг так как-то пугается и выдает: " Ой! А лапы -то что, нет???!!! Ее что, ОТРЕЗАЛИ???!!!" Пипееееееец!!! Я ей объяснила, что ампутировали и это очевидно. Отрезали этим СПЕЦИАЛИСТАМ, похоже, головной мозг. Где их взяли? Там хоть какое-то образование есть? Или два класса церковно-приходской?

Juvita
Поблагодарили: 1 раз

№ 1554 Сообщение Juvita » 30 май 2019 16:35

Результата и описания УЗИ так и не получила, так же, как и кассового чека. Просто деньги отдала какому-то мужчине и все. На следующий день в Зоовет поехала. Там с описанием и фото УЗИ.

Vetrab

№ 1555 Сообщение Vetrab » 30 май 2019 19:30

Вы обратились к нам полтора месяца назад, с направлением от другого доктора, которая постоянно направляет к нам на анализы и на УЗИ. Попросили чтобы мы сделали УЗИ новообразования, вы сфотографировали эту картинку и сказали, что вам этого достаточно и ваш доктор оценит её сама. Протокола вы не просили, кассовый чек оставили у нас на стойке. Ваши слова по поводу "тётеньки в одноразовом халате" и её испуга ампутированной ноги являются ложью и клеветой. Такие посты периодически возникают с целью конкуренции и враждебного отношения к нам))))))))))). Ваш пост - заказная клевета.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1556 Сообщение Armani Black » 31 май 2019 02:56

№ 1554: Juvita, что курим? :D

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 1557 Сообщение GGosha » 31 май 2019 06:41

№ 1556: Armani Black
Armani Black писал(а) ↑ 31 май 2019 02:56:№ 1556 Сообщение 31 май 2019 02:56

№ 1554: Juvita, что курим?
Тут не дымком пахнет. :klizma:

Juvita
Поблагодарили: 1 раз

№ 1558 Сообщение Juvita » 02 июн 2019 19:04

№ 1555: Vetrab, мы были у вас не полтора месяца назад, а 3 недели от момента поста ( 5 мая) без всякого направления. Я действительно снимала экран монитора УЗИ. Но это не дает вам права не давать мне описание протокола исследования. А также кассового чека, который я нигде не забыла, а просто и в глаза не видела. И все эти ваши реплики про какую-то "заказную клевету" полная бредятина. Это что, Зоовет вас "заказал", ветклиника, которая сумела сделать УЗИ качественно, с описанием и фото на следующий день (один из снимков УЗИ из Зоовета от 06.05.2019 прилагаю, они сохранены в их компьютерной базе, кстати)?! Думаю, им реклама не нужна. В этой клинике моя собака наблюдалась длительно, оперировалась и тому есть подтверждение - запись в ее ветеринарной карте. Вы, кстати, слышали что-нибудь о ведении записей в карте пациента? У них и так хорошая репутация, высококачественное оборудование и квалифицированные ветврачи. Я видела очень высокий уровень вет обслуживания в клинике Сотникова (С-Пб) и прекрасно понимаю, каким оно должно быть. Кроме того, я сама имею медицинское образование, работаю в КБ 50 и прекрасно понимаю, что и как должно быть описано по результатам УЗИ исследования. А вот реплики типа "Ой, лапу -то что, ОТРЕЗАЛИ???!!!" считаю в принципе некорректными. Если вы имеете вет образование, должны и терминологию знать, как минимум, и качественную помощь оказывать. На вашем месте стоило просто извиниться и объясниться с пациентом, а не вступать в полемику, которая в еще большей степени дискредитирует имидж вашей клиники. если бы мне было предоставлено качественное обслуживание, я бы не поехала на следующий день в Зоовет и не стала бы платить деньги за повторное исследование. Это очевидно так же, как и отсутствие передней конечности у собаки. Но вы этого почему-то не хотите признавать???!!! (Кстати про халат на женщине, он действительно был одноразовым, но проблема вообще не в этом...)
Вложения
УЗИ Ольбурд Василиса Зоовет 06.05.2019.JPG

Juvita
Поблагодарили: 1 раз

№ 1559 Сообщение Juvita » 02 июн 2019 19:13

Armani Black, GGosha, вам даже отвечать не хочу, но придется. Я из-за таких непрофессионалов собаку потеряла, вот из-за таких дятлов. Вот и подумайте, что вам курить, или нюхать, если вы на таких спецов нарветесь. Тогда и посмеемся.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей