С Днем Радио!

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 90 Непрочитанное сообщение Стрелок » 07 май 2017 13:46

88: Кактуз:

ну если ты считаешь победой то, что тебя за дело нарекли дебилом, у меня есть для тебя плохие новости.

Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 91 Непрочитанное сообщение Стрелок » 07 май 2017 13:51

Для тупых объясню на пальцах - приходит некое существо на День Рожденья, его туда не звали, но оно все равно пришло. И такое - а что вы празднуете? именинник то мудак! да да, мудак! Я так считаю, а потому это правда, а если вы мне не верите, так это потому что вам он мозг промыл! А я знаю что он мудак, хоть и доказать не могу! Существо закономерно получает пинок под сраку, но после этого не успокаивается и продолжает в окно поливать присутствующих грязью и объяснять, что они ничего не знают, а вот он самый умный и сейчас всем глаза откроет!
Забавный и по своему отвратительный персонаж.

Титания
Благодарил (а): 204 раза

№ 92 Непрочитанное сообщение Титания » 07 май 2017 16:25

78: Стрелок пишет:
> 74: Кактуз:
>
> откуда этот дебил нарисовался?

Плевать.
С Днем радио!

Кактуз

№ 93 Непрочитанное сообщение Кактуз » 07 май 2017 17:15

Popov presented his radio receiver to the Russian Physical and Chemical Society on May 7, 1895 — the day has been celebrated in the Russian Federation as "Radio Day". On this day, Popov performed a public demonstration of transmission and reception of radio waves used for communication at the Russian Physical and Chemical Society, using his coherer.[110] The paper on his findings was published the same year (December 15, 1895). Popov had recorded, at the end of 1895, that he was hoping for distant signaling with radio waves.[111] He did not apply for a patent for this invention. Popov's early experiments were transmissions of only 600 yards (550 m). Popov was the first to develop a practical communication system based on the coherer, and is usually considered by the Russians to have been the inventor of radio.

Кактуз

№ 94 Непрочитанное сообщение Кактуз » 07 май 2017 17:18

Guglielmo Marconi studied at the Leghorn Technical School, and acquainted himself with the published writings of Professor Augusto Righi of the University of Bologna.[117] In 1894, Sir William Preece delivered a paper to the Royal Institution in London on electric signalling without wires.[118][119][120] In 1894 at the Royal Institution lectures, Lodge delivered "The Work of Hertz and Some of His Successors".[88] Marconi is said to have read, while on vacation in 1894, about the experiments that Hertz did in the 1880s. Marconi also read about Tesla's work.[121] It was at this time that Marconi began to understand that radio waves could be used for wireless communications.[122] Marconi's early apparatus was a development of Hertz’s laboratory apparatus into a system designed for communications purposes. At first Marconi used a transmitter to ring a bell in a receiver in his attic laboratory. He then moved his experiments out-of-doors on the family estate near Bologna, Italy, to communicate further. He replaced Hertz’s vertical dipole with a vertical wire topped by a metal sheet, with an opposing terminal connected to the ground. On the receiver side, Marconi replaced the spark gap with a metal powder coherer, a detector developed by Edouard Branly and other experimenters. Marconi transmitted radio signals for about 1.5 miles (2.4 km) at the end of 1895.

Кактуз

№ 95 Непрочитанное сообщение Кактуз » 07 май 2017 17:25

90: Стрелок пишет:
> 88: Кактуз:
>
> ну если ты считаешь победой то, что тебя за дело нарекли дебилом, у меня есть для тебя плохие новости.
34218-ZTU4OTA0OGU4ZQ1.jpg
34218-ZTU4OTA0OGU4ZQ1.jpg (132.92 КБ) 1656 просмотров

Кактуз

№ 96 Непрочитанное сообщение Кактуз » 07 май 2017 17:33

Что интересно, больше нигде в мире не празднуют день радио, а наши обезьянки были настолько в шоке, что сделали коммерческую презенташку национальным праздником. Или вы на самом деле верите, что "система автоматического стряхивания когерера", которая являлась нововведением в приемнике Попова дает право считать его Изобретателем Радио?

Злец
Благодарил (а): 637 раз

№ 97 Непрочитанное сообщение Злец » 07 май 2017 18:48

Интересно, Кактуз - это Николла или ЧьиТрусы?

Splinter K-второй
Благодарил (а): 2 раза

№ 98 Непрочитанное сообщение Splinter K-второй » 07 май 2017 18:51

95: Кактуз пишет:
> 90: Стрелок пишет:
>> 88: Кактуз:
>>
>> ну если ты считаешь победой то, что тебя за дело нарекли дебилом, у меня есть для тебя плохие новости.
>
34218-ZTU4OTA0OGU4ZQ1.jpg
А кого ты свиньями назначил?
Вот прям по никам.

Просто интересно.

Splinter K-второй
Благодарил (а): 2 раза

№ 99 Непрочитанное сообщение Splinter K-второй » 07 май 2017 18:53

97: Злец пишет:
> Интересно, Кактуз - это Николла или ЧьиТрусы?

Да без разницы.

Злец
Благодарил (а): 637 раз

№ 104 Непрочитанное сообщение Злец » 07 май 2019 18:22

Паша_с_Уралмаша писал(а) ↑ 07 май 2019 10:22:Попов воскрес!
Если бы... Он поубивал бы всех этих "радиоведущих", "диджеев", а особенно "проджект-директоров".
https://www.youtube.com/watch?v=Klxm8y3WLHE 
С праздником! Особо Диджея Дэнса - как зачинателя и просто хорошего человека.

koval
Благодарил (а): 10 раз

№ 105 Непрочитанное сообщение koval » 07 май 2019 19:23

Всех причастных - с праздником!

... -.. -. . --

стройбат
Благодарил (а): 10 раз

№ 106 Непрочитанное сообщение стройбат » 07 май 2019 22:32

koval писал(а) ↑ 07 май 2019 19:23:Всех причастных - с праздником!
... -.. -. . --
Ваще-то открытым текстом морзянить нельзя.
ЩТЦ? ЩРГ?
ЩРЗ ?

И да, совсем забыл:
За связи без брака! :bud: :appl: :super:
73!

Радиоспециалист
Благодарил (а): 1069 раз

№ 107 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 08 май 2019 09:09

стройбат писал(а) ↑ 07 май 2019 22:32:ЩТЦ? ЩРГ?
ЩРЗ ?
===============
ЩБС, ЩЛФ, ЩЗЗ :D

Ответить

Вернуться в «Общий форум»