bubuka против

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение васильев » 29 апр 2019 17:40

Helen писал(а) ↑ 29 апр 2019 09:08:Я думаю коллективно - для меня все победы СССР - мои, и все поражения СССР - мои.
Это единственно верная позиция. Осталось добавить соответствующих действий, желательно - в составе какой-то крупной группе единомышленников. Единица - вздор.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 31 Сообщение Злец » 29 апр 2019 18:06

bubuka писал(а) ↑ 29 апр 2019 08:19:Или расскажи мне, что мои родственники были кулаками, врагами народа, и так им и надо было.
Про твоих родственников пока ничего не известно (кроме твоих слов, где, опять же, эмоции подавляют смысл так, что непонятно, как бабулю, которая была председатель суда, хотели съесть, и почему она судила "за колоски", а ты теперь против). Предположение родилось из того, что обычно жарче топят против большевиков именно потомки тех, кто был "владелец заводов, газет, пароходов".
bubuka писал(а) ↑ 29 апр 2019 08:48:Вы за идею готовы растерзать противников, даже если идея - утопия
Традиционно делаем вид, что не поняли всех предыдущих объяснений...
Речь все время шла об осуждении преступников по законам соответствующего времени. Просто отдельные личности заявляют, что это не преступники, а невинные жертвы репрессий, пострадавшие за идею.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение BadBlock » 29 апр 2019 18:28

bubuka писал(а) ↑ 29 апр 2019 17:04:То есть ты признаешь, что страну развалили и продали по кускам сволота-партийцы/комсомольцы, и их потомки и последователи.
Да, признаю: страну развалила белогвардейская сволота, пробравшаяся в партийцы/комсомольцы.
И она сейчас у власти.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение васильев » 29 апр 2019 19:13

bubuka писал(а) ↑ 28 апр 2019 22:37:А белогвардейщина не была патриотично настроенной группой граждан?
Всякая она была, я так полагаю. Часть была за единую и неделимую Россию, часть за разрушение страны на маленькие Кубани да прочие кусочки. И почти совсем не было монархистов.

Я бы нашел какой-то общий язык со сторонниками единой и неделимой. И некоторые беляки такого сорта сами нашли общий язык с большевиками, когда поняли, что им нужна великая страна.

Но часть беляков впоследствии поддержали Гитлера и нападение на СССР. Вот с этими никогда нельзя ни о чем договариваться. И именно их суют нам десоветизаторы, как правило.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 34 Сообщение bubuka » 29 апр 2019 19:26

BadBlock писал(а) ↑ 29 апр 2019 18:28:
bubuka писал(а) ↑ 29 апр 2019 17:04:То есть ты признаешь, что страну развалили и продали по кускам сволота-партийцы/комсомольцы, и их потомки и последователи.
Да, признаю: страну развалила белогвардейская сволота, пробравшаяся в партийцы/комсомольцы.
И она сейчас у власти.
То есть я правильно понимаю, что сволота, с твоей точки зрения, только одного цвета - белого?
А красной сволочи нет и не может быть?
Или не правильно?
А может ты поднимешься чуть выше и вспомнишь, что признал, что сволочь везде есть?
И красная сволочь - это такая же сволочь, только с другим флагом.

Белогвардейцев напомню к тому времени полвека как извели

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 35 Сообщение asdfghjkl » 29 апр 2019 19:42

На днях был в "приподнятом" настроении , в магазине вопросил продавщицу и ещё 4-х человек :"Вы за Путина ?"
И , таки что бы вы думали - только один был против (ну и я ещё ) , остальным четырём хоть ссы в глаза . Так что выборы были честными - царь хороший , бояре плохие :facepalm:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 36 Сообщение BadBlock » 29 апр 2019 19:48

bubuka писал(а) ↑ 29 апр 2019 19:26:То есть я правильно понимаю, что сволота, с твоей точки зрения, только одного цвета - белого?
А красной сволочи нет и не может быть?
А может ты поднимешься чуть выше и вспомнишь, что признал, что сволочь везде есть?
И красная сволочь - это такая же сволочь, только с другим флагом.
Давай уже начнём рассуждать, что сволота служила не только в гитлеровской армии, в Красной армии тоже не все были хорошие.
На этой основе сделаем вывод, что "не всё так однозначно".
Дальше скажем, что нацисты, напавшие на СССР, чтобы убить и поработить наших предков, тоже, может быть, были по-своему правы.
Затем предположим, что Советская армия это то же самое, что и нацистская, только с другим флагом.
Да?
Не останавливайся, у тебя всё впереди, верной дорогой идёшь. (Нет.)
Белогвардейцев напомню к тому времени полвека как извели
Речь, разумеется, об мировоззрении, а не о формальной службе в Белой армии.
Нет, не извели.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 37 Сообщение Helen » 29 апр 2019 20:56

BadBlock писал(а) ↑ 29 апр 2019 19:48: Речь, разумеется, об мировоззрении, а не о формальной службе в Белой армии.
Нет, не извели.
И вот - яркий тому пример на этом же форуме, 2016 год. Ну казалось бы, какие могут быть белогвардейцы - почти век прошёл! Но стоит прочитать 4 сообщения, начиная с 14-го...
https://www.sarov.info/forum/viewtopic. ... 1#p2480641

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 38 Сообщение bubuka » 29 апр 2019 22:54

BadBlock писал(а) ↑ 29 апр 2019 19:48: Речь, разумеется, об мировоззрении, а не о формальной службе в Белой армии.
Нет, не извели.
Так в том то и дело что мировоззрение как раз не причем.
Кого у нас не поставь во главе - будет царь.
Какую партию ни создай, а получится все равно в итоге кпсс.
Вот ты считаешь, что во власти белогвардейская сволочь, а я считаю, что красная сволочь.

Мы говорим об одних и тех же сволочах.

Мне абсолютно по барабану в какой цвет они выкрашены в данный момент и какой идеологией прикрываются. Они сволочи.
И не надо при этом выдумывать, что я их защищаю.
Я их обвиняю.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение BadBlock » 30 апр 2019 03:34

bubuka писал(а) ↑ 29 апр 2019 22:54:Так в том то и дело что мировоззрение как раз не причем.
Лишь мировоззрение и при чём. Остальное — словесный мусор.
Красный от белого отличается именно мировоззрением.
Мы говорим об одних и тех же сволочах.
Ни в коем случае.
Красный — за общее благо, за социальную справедливость, основанную на формуле "от каждого по способностям, каждому по труду".
Человек, живущий по указанному принципу, не для себя, а для всех, при этом считающий всех людей равными, сволочью быть не может.

А если гражданина заботит только свой карман, урвать себе, "умри ты сегодня, а я завтра" — никакой он не "красный", по определению.
Вот он — сволочь.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 40 Сообщение Helen » 30 апр 2019 08:06

bubuka писал(а) ↑ 29 апр 2019 22:54: Так в том то и дело что мировоззрение как раз не причем.
Кого у нас не поставь во главе - будет царь.
Какую партию ни создай, а получится все равно в итоге кпсс.
Вот ты считаешь, что во власти белогвардейская сволочь, а я считаю, что красная сволочь.

Мы говорим об одних и тех же сволочах.

Мне абсолютно по барабану в какой цвет они выкрашены в данный момент и какой идеологией прикрываются. Они сволочи.
И не надо при этом выдумывать, что я их защищаю.
Я их обвиняю.

1. Утверждение про царя - ложь. При Ленине страной реально правил народ. В утверждении про царя есть подтасовка - само утверждение, что главу "надо (кому-то) ставить". Да даже утверждение что главой страны должен быть именно 1 человек не доказано.
И это я ещё не говорю о том, что цари бывают разные. Пётр первый не имеет ничего общего с Николаем вторым.

2. КПСС тоже бывала очень разная. КПСС начала века и КПСС позднего СССР - это две принципиально разные партии, уж не говоря о том, что КПСС военных времён и сегодняшняя КПРФ отличаются от КПСС начала века и конца СССР соответственно. И вообще, КПСС начала века не имеет ровно ничего общего с современной ЕдРо. Так что утверждение про партии - тоже ложь.

3. Утверждение что у власти красная сволочь недоказуемо в принципе, и строится исключительно на вере. Даже утверждение что у власти белая сволочь крайне трудно доказать. Это связано с тем, что власть наша во-первых, не озвучивает чётких целей, во вторых дипломатична - говорит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО округлые и пустые слова, которые можно толковать любым способом. При чём ухитряется (как это возможно, когда говорят только пустое?) говорить одно а делать другое. В общем, утверждение про красную сволочь голословно.

4. Утверждение про мировоззрение просто не верно. Мировоззрение не важно у пустых людей; у продажных людей; ну и так далее. Однако у настоящих людей мировоззрение не то что важно - оно определяет просто всё - и их жизнь, и их поступки - полностью.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 41 Сообщение bubuka » 01 май 2019 10:05

BadBlock писал(а) ↑ 29 апр 2019 19:48:
bubuka писал(а) ↑ 29 апр 2019 19:26:То есть я правильно понимаю, что сволота, с твоей точки зрения, только одного цвета - белого?
А красной сволочи нет и не может быть?
А может ты поднимешься чуть выше и вспомнишь, что признал, что сволочь везде есть?
И красная сволочь - это такая же сволочь, только с другим флагом.
Давай уже начнём рассуждать, что сволота служила не только в гитлеровской армии, в Красной армии тоже не все были хорошие.
На этой основе сделаем вывод, что "не всё так однозначно".
Дальше скажем, что нацисты, напавшие на СССР, чтобы убить и поработить наших предков, тоже, может быть, были по-своему правы.
Затем предположим, что Советская армия это то же самое, что и нацистская, только с другим флагом.
Да?
Не останавливайся, у тебя всё впереди, верной дорогой идёшь. (Нет.)
Белогвардейцев напомню к тому времени полвека как извели
Речь, разумеется, об мировоззрении, а не о формальной службе в Белой армии.
Нет, не извели.
Раз уж вспомнил про гитлеровцев, поясни пожалуйста, как так получилось, что белогвардейцев изгнали, обчистили и уничтожили, а с Германии и Японии не взяли даже репараций?
Почему забыли, что они поголовно поддерживали Гитлера?
Отпустили военнопленных и сейчас даже возвращают "перемещенные культурные ценности"?
По принципу: бей своих, чтоб чужие боялись?
Почему простили врага, пытавшегося уничтожить нашу страну, а внутреннего "врага" простить не можете?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 42 Сообщение BadBlock » 01 май 2019 10:16

№ 154: bubuka,

Вопрос не имеет смысла, поскольку с Германии репарации взяли.
С Японией на территории СССР боевые действия не велись — то есть, территория СССР от Японии не пострадала, репарации требовать не за что.

Изображение

> а внутреннего "врага" простить не можете?

Пля, потому что это классовый враг, он у власти прямо сейчас.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 43 Сообщение bubuka » 01 май 2019 10:38

"Согласно опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским данным Главного трофейного управления, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры....

У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина."

Это "репарации" всё.
Получило их государство, номенклатура партийная и старшие офицеры.

Всего на 14 тонн золота. За 25 млн погибших, в два или три раза большее количество "пострадавших", разрушенную европейскую часть СССР.
Еще Калининградскую область.

Должны были получать еще лет 30 , но в 1954 г. прекратили взимать и закрыли вопрос.
С западной Германии вопреки решениям Ялтинской конференции не получили фактически ничего.
После первой мировой по результатам Версальского договора СССР мог требовать с Германии репарации также. Но тогда ничего не потребовали и не получили от слова совсем.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 44 Сообщение BadBlock » 01 май 2019 10:45

№ 156: bubuka,

Я и пишу: репарации взяли.
Чего ты там ещё "разоблачаешь" и зачем, мне непонятно.
Просто чешется поразоблачать, или что?
Много или мало, почему прекратили — это можно в отдельной теме обсудить, если есть желание.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 45 Сообщение bubuka » 03 май 2019 23:30

BadBlock писал(а) ↑ 01 май 2019 10:45: № 156: bubuka,
Просто чешется поразоблачать, или что?
Или что.

Ты не увидел или проигнорировал главный вопрос.
Почему простили врага внешнего и сотрудничество с ним не вызывает у тебя такого же неприятия как в отношении врага внутреннего?

Докапываешься до мышей.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 46 Сообщение bubuka » 03 май 2019 23:42

Политика...
Будь она неладна.

100 лет прошло. Сменились несколько поколений.
Идеологии монархизма и коммунизма практически мертвы.
Советского союза нет уже почти 30 лет - большую часть нашей с вами жизни. А вы все за идеологию цепляетесь. Врагами клеймите несогласных.
Людей при этом считаете недостойными жизни/достойными смерти, если они в вашу идеологию не верят. Предпринимателей - считаете ворами, защиту собственности - преступлением против страны и народа.

Ну и уровень дискуссии соответствующий. Вступился за белогвардейцев в том что они не враги давно, так значит я из этих или полностью их поддерживаю.

Я так-то достаточно аполитичен.
И во многом согласен с вами, но неровен час опять заклеймят и забанят. Чтож. Не буду учить вас жить. Боритесь за свою идею дальше )
Мир

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 47 Сообщение bubuka » 04 май 2019 00:12

Есть всё же разница между событиями гражданской войны и концом советского союза.
В первом случае диктатура, хоть и пролетариата, война и уничтожение врага. Во-втором - войны не допустили по всей стране и погасили конфликты на границе, да с потерей территорий. И не уничтожили противника. И вот имеем потенциальный реванш.
Я страшусь прихода к власти коммунистов, потому что опять они могут в процессе борьбы с классовым врагом уничтожить треть несогласных, треть изнать и треть посадить. По политическим мотивам.
Прихода либералов после силовиков не так страшусь - хотя бы не устроят бойню, хотя тоже переживаю.
И я никогда не поддерживал власть нынешнюю.
Ни разу не голосовал за них.

А когда нынешний п-резидент заявил, что "мы больше власть не отдадим", вообще не считаю его достойным управлять страной. Потому как любая власть должны быть сменяемой и ротироваться каждые 5-10 лет, имхо.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 48 Сообщение bubuka » 04 май 2019 00:16

Теперь, в рамках классовой борьбы, готов к репрессии. Не сплю ночами, жду бана.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение BadBlock » 04 май 2019 04:10

bubuka писал(а) ↑ 03 май 2019 23:30:Почему простили врага внешнего и сотрудничество с ним не вызывает у тебя такого же неприятия как в отношении врага внутреннего?
Социалистическая Германия больше не была врагом.
А враг внутренний никуда не делся: напоминаю, он у власти прямо сейчас, и он ведёт идеологическую обработку населения.
В том числе и тебя: мнение по поводу красных, которое ты считаешь своим, по удивительному совпадению соответствует тому, что вещает пропаганда белых начиная с Перестройки.
100 лет прошло. Сменились несколько поколений.
Идеологии монархизма и коммунизма практически мертвы.
Идеология коммунизма — то есть, справедливого общества — нет, не мертва, и ещё как не мертва.
Монархизма — наверное да.
Только к чему это? Речь вроде про белых и красных.
Белые воевали не за монархический строй, а частью за буржуазную республику, но в основном за буржуазную диктатуру.
Буржуазная диктатура — это фашистское государство.
Его они постепенно и строят сейчас в России. Сейчас, прямо сейчас, сию минуту.
Наблюдай, как под предлогом противостояния "внешней угрозе" закручиваются гайки, подавляются несогласные, декларируется всеобщая солидарность, "денег нет, но вы держитесь", а олигархия наживается всё больше.
Я страшусь прихода к власти коммунистов, потому что опять они могут в процессе борьбы с классовым врагом уничтожить треть несогласных, треть изнать и треть посадить. По политическим мотивам.
Ложь.
Коммунисты начали с того, что отпустили своих классовых врагов под честное слово не выступать с оружием против Советской власти.
Те в ответ немедленно нарушили данное слово, побежали к Англии, Франции, США, Японии, Германии, организовали армии и начали войну против собственного народа.
Защищаясь от них, пришлось, натурально, воевать.
А по-твоему, выходит, что белые, устроившие войну против собственного народа, "жертвы, уничтоженные по политическим мотивам".
И ты ещё обижаешься, когда тебе указывают на то, что ты их защищаешь.
Какая прелесть.
Тебя в детстве родители научили изощрённо лгать? Сомневаюсь. Тогда кто?
Людей при этом считаете недостойными жизни/достойными смерти, если они в вашу идеологию не верят.
Снова ложь. Считаем достойными честной трудовой жизни.
защиту собственности - преступлением против страны и народа.
Не выворачивай. Не "защиту собственности", а войну против собственного народа под флагами и оружием иностранных оккупантов.
Тогдашние абрамовичи, чубайсы, дерипаски и цапки — как ты говоришь, "жертвы по политическим мотивам" — в методах не стеснялись.
Да, это преступление.
Предпринимателей - считаете ворами,
Ложь. Не предпринимателей, а любое присвоение прибавочной стоимости не по труду.
Вот этот достойный человек — предприниматель, например. Ничего против него не имею, мягко выражаясь.
Ещё и силовик, кстати, — по всем признакам типичная красная сволочь.
Прихода либералов после силовиков не так страшусь - хотя бы не устроят бойню, хотя тоже переживаю.
Да неужели. Про либералов неплохо здесь: https://www.sarov.info/forum/viewtopic. ... 8#p2992838
Теперь, в рамках классовой борьбы, готов к репрессии. Не сплю ночами, жду бана.
Зачем? Резвись тут. Ты ж, по опыту, не обучаем: тебе всё вышесказанное было говорено не раз.
То есть, есть основания считать, что продолжишь бредить по кругу.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение MoNk » 04 май 2019 08:20

Бубука ёпта. Поспорь с диваном. Больше пользы будет. Не трать время)

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 51 Сообщение capobnn » 04 май 2019 10:22

По поводу защиты "своей собственности" забавное.
Перед революцией половина экономики РИ напрямую принадлежала иностранному капиталу. При этом до 70% промышленности. Сколько экономики всего принадлежало международному капиталу через всякие хитрые схемы - неизвестно. Темпы захвата экономики были угрожающими и через пятилетку иностранный капитал владел бы уже всей россией. Это все кстати сыграло роль и в войне и буржуазном перевороте 1917 года.
Ну так чью там собственность защищали белые патриоты?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение васильев » 04 май 2019 11:43

bubuka писал(а) ↑ 03 май 2019 23:42:Идеологии монархизма и коммунизма практически мертвы.
Советского союза нет уже почти 30 лет - большую часть нашей с вами жизни. А вы все за идеологию цепляетесь.
Тут вот какое дело: кто всерьез зацепится за идеологию, тот и будет "царь горы". Потому что это термоядерная энергия духа.

Рассуждения в духе "конца истории", конца модерна, конца проекта человек - это рассуждения о смерти. Вначале - духовной, а затем и физической. Без духа, без целей и ценностей, и связанной с этим идеологии, жить как бы проще. Бессмысленней жить проще, чем со смыслом. Потому как за смыслы отвечать надо, причем всей жизнью.

В общем, все это - сплошная метафизика, которую убивает постмодерн, где все дозволено, и все идеологии в связи с этим мертвы. Но есть один нюанс: когда умирают все метафизики, остается последняя метафизика - воля к власти (ссылаюсь на Ницше, которого "объяснял" Хайдеггер).

Это гностика в метафизическом смысле, а в политическом - просто фашизм. Новый фашизм, вооруженный своей метафизикой и идеологией, сметет всех, у кого нет собственной метафизики. Раздавит, как танк гнилую картонку тех самых разрозненных обывателей, у которых нет за душой ничего.

У них нет ценностей и смыслов (без них так удобно жить). Они не могут ничем и ни для чего жертвовать и объединяться (вокруг чего? это ж будут репрессии и произвол). С победой нового супер-фашизма духовная смерть плавно перерастет в физическую для 99% обывателей. Это общность, недостойная даже эксплуатации.

При отсутствии сверх-целей и наличии сверх-технологий эти обыватели просто бессмысленное стадо, поглощающее драгоценные невосполнимые ресурсы. И в отсутствии идеологий заметно оскотинившееся: педрилы и неучи, забывшие про всякую культуру, кроме культа потребления и так далее. Таких, с точки зрения гностиков, не особенно жалко. Вообще не жалко.

Все эти вопросы может решить гуманизм, и его высшее воплощение - коммунизм. И он не умер, пока живо человечество, и особенно - Россия.

А пока - с предстоящим днем Победы, товарищи. В этот день нужно вспомнить, что мы умели побеждать.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 53 Сообщение bubuka » 04 май 2019 23:47

№ 49: BadBlock,
Лень на телефоне всё это комментировать и оформлять цитаты. Плохо получается.
Коммунизм - "справедливое общество", но для его построения требуется национализация всех активов и средств производства, уничтожение классового врага, так ведь?
Справедливо наверное распределять изъятое в ходе репараций между партийными гонзами и высшими офицерами? Справедливо наверно раскулачивание крепкий и средних крестьян?

"За царя, за веру, за отечество", а не "за владельцев заводов-пароходов" был лозунг с которым шли белогвардейцы в бой.

То есть и тут промашка у вас.
Теперь припишите мне, что я монархист и верующий - это в вашем стиле ))

Что в этом лозунге общего с фашизмом? :wacko:
Фаши́зм — обобщённое название политических движений и идеологий и проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм. и политику геноцида
Воинствующий национализм? Антилиберализм?
Ксенофобия? Шовинизм? Вождизм? Презрение к выборной демократии и лебарализму, при думе-то? Или может расизм или диктатура? Или геноцид?

Коммунизм, в его фактическом исполнении в процессе "классовой борьбы", с фашизмом имеет гораздо больше общего, чем либерализм.

Опять промашка.

Предприниматель.
В отличие от других управленцев, цель предпринимателя — получение прибыли для себя или для группы совладельцев, в которую он входит.
Управленец-менеджер и предприниматель - разные немного вещи, согласен?
Когда человек на чужие (государственные в данном случае) деньги организует дело, а вся прибыль идет владельцу капитала (государству в данном случае) - никакой он не предприниматель, а наёмный служащий, получающий зарплату.
Чем он рискует, только репутацией? Что он получает из прибыли? Зарплату и премию?

Про защиту собственности.
Я не имел ввиду военных, с оружием и при поддержке иностранных государств. Имелись ввиду так называемые "кулаки", владельцы собственных цехов, кондитерских, булочных, парикмахерских и прочие мелкие собственники, использовавшие наёмный труд, которых одним росчерком пера (у вас это: по закону того времени) записали в классовые враги.
Да только закон тот был принят уже в диктатуре, установленной путём вооружённого захвата власти.

Ну и последнее про "белые начали войну".
И Зимний вместе с властью захватили белые с оружием в руках наверное и царя-тряпку с малолетними детьми расстреляли без суда они же. Сейчас я наверное услышу, что то не война была, а революция.
Да только вылилась она в гражданскую войну вот прямо сразу.
Для меня лично красные начали свою классовую войну, а белые сопротивлялись как могли, но не вышло. Да принимали помощь иностранных держав, что не есть гуд в гражданской войне. В этом они были неправы. Да идеология у них хромала уже тогда. Красные были гораздо организованней и они победили. Но не они начали войну, и не они одни принимали помощь. Помощь "союзников" во великой отечественной принимали тоже наверное белые?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 54 Сообщение bubuka » 05 май 2019 00:10

То, что моё личное мнение, по вашему мнению, и в частностях, совпадает с каким-то там телевизором - не может служить доказательством что я его там и почерпнул, поддавшись на идеологическую обработку. Как не может быть доказательством что я поддерживаю нынешнюю власть и белогвардейцев.
Есть такое понятие как гуманизм. Для меня жизнь человека имеет приоритет над идеологией.
При этом я согласен с тезисом: права человека заканчиваются там, где начинается нарушение прав других людей.
Никакая идеология и ни одно государство не может быть выше жизни и прав человека.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 55 Сообщение capobnn » 05 май 2019 00:15

bubuka писал(а) ↑ 04 май 2019 23:47: "За царя, за веру, за отечество", а не "за владельцев заводов-пароходов" был лозунг с которым шли белогвардейцы в бой.
За какого такого царя?
Обожаю когда подобные петрушки пишут херню, которую не разумеют.
Эти самые белые, они царя собственноручно свергли и создали временное правительство для передачи власти в руки буржуазии. С хера ли им идти "за царя?".

Ну они и не шли, не было такого лозунга (официального) у белого движения. "За законность и порядок" был. "За царя" не было.

Главным пунктом этих самых законности и порядкп кстати был немедленный возврат собственности прежним владельцам.
Да, конечно белое движение было очень разнородно и впитало в себя кучу разных отморозов, включая монархистов и черносотенцев. И те и те играли третьестепенные роли. Да в среде офицерства определенно были любители царя. Тоже в сильном меньшинстве.
Если уж на то пошло, то лозунги а-ля "Бей ж...ов - спасай Россию" в белом движении были более распространен, чем "за царя". По крайней мере плакаты на антисемитскую тематику белым движением выпускались в асмортименте, а про "за царя" - не видел.

Белые шли в бой как раз с лозунгом за созыв учредительного собрания и передачи власти олигархо-буржуазной верхушке, которая их и спонсировала.
Иди книжки почитай что-ли, прежде чем херню нести.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 56 Сообщение BadBlock » 05 май 2019 05:10

bubuka писал(а) ↑ 04 май 2019 23:47:Коммунизм - "справедливое общество", но для его построения требуется национализация всех активов и средств производства, уничтожение классового врага, так ведь?
Нет, не так.
Не требуется никого "уничтожать".
"Уничтожить классового врага" (буржуазию) — это всего лишь значит, что отменяется возможность жить в роли представителя класса буржуазии— устройство общества не даёт такой возможности.
Это не значит, что нужно расстрелять всех капиталистов.
Капиталист или кулак может спокойно пойти работать на стройку, в колхоз, бухгалтером или ещё куда-то — то есть, он просто перестанет быть капиталистом или кулаком.
У него больше нет возможности эксплуатировать односельчан, отбирать у них урожай и землю, накручивать за хлеб втридорога, наживаться на обществе.
Но есть все возможности жить в другом качестве.
Вот это и имеется в виду под "уничтожением классов".
Это понятно или нет?
bubuka писал(а) ↑ 04 май 2019 23:47:"За царя, за веру, за отечество", а не "за владельцев заводов-пароходов" был лозунг с которым шли белогвардейцы в бой.
Я тебе ещё раз сообщаю, что это неправда.
Белые — это те, кто СВЕРГ, блять, царя в феврале 1917 года.
Ты безграмотный дурак, не знаешь истории даже на примитивном школьном уровне.
capobnn выше всё верно написал.
Воинствующий национализм? Антилиберализм?
Ксенофобия? Шовинизм? Вождизм? Презрение к выборной демократии и лебарализму, при думе-то? Или может расизм или диктатура? Или геноцид?

Коммунизм, в его фактическом исполнении в процессе "классовой борьбы", с фашизмом имеет гораздо больше общего, чем либерализм.
Ксенофобия и национализм - мимо коммунизма.
Какой ещё национализм, когда коммунисты за братство народов и международную солидарность трудящихся?
Когда одна из основных песен называется "Интернационал", а на гербе лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь"?
Вера в господство элит - мимо коммунизма. Какое ещё господство элит, когда лозунг коммунистов "кто был ничем, тот станет всем"?
Какое ещё "господство элит", когда именно под лозунгом свержения элит случилась вторая революция?
Реваншизм - мимо коммунизма.
Презрение к выборной демократии — мимо коммунизма.
И так далее.
Всё, что ты можешь накопать — это милитаризованность. Причина которой совершенно объективная: существование в кольце врагов и подготовка ко Второй мировой войне.
Зато своих предков, веривших в коммунизм, строивших светлое будущее, построивших страну, в которой ты живёшь, и защищавших её от внешней и внутренней угрозы, ты на голубом глазу приравниваешь к нацистам.
Какая прелесть.
Когда человек на чужие (государственные в данном случае) деньги организует дело, а вся прибыль идет владельцу капитала (государству в данном случае) - никакой он не предприниматель, а наёмный служащий, получающий зарплату. Чем он рискует, только репутацией? Что он получает из прибыли? Зарплату и премию?
То есть, ты даже не в курсе, что в колхозах прибыль делилась между колхозниками пропорционально трудовому вкладу.
О чём ещё говорить-то?
Впрочем, данный предприниматель поднял колхоз не ради собственной выгоды.
То, что моё личное мнение, по вашему мнению, и в частностях, совпадает с каким-то там телевизором - не может служить доказательством что я его там и почерпнул, поддавшись на идеологическую обработку.
Мнение — это субъективная оценка фактов.
Для мнения нужно знание фактов прежде всего.
У тебя нет знаний.
Следовательно, у тебя нет и не может быть личного мнения.
Всё твоё "мнение" — строго мифология из условного "телевизора".
При этом я согласен с тезисом: права человека заканчиваются там, где начинается нарушение прав других людей.
Никакая идеология и ни одно государство не может быть выше жизни и прав человека.
Внимание, ключевой вопрос.
Кто определяет, какие должны быть права у человека? Лично ты?
Ну и последнее про "белые начали войну".
И Зимний вместе с властью захватили белые с оружием в руках наверное и царя-тряпку с малолетними детьми расстреляли без суда они же. Сейчас я наверное услышу, что то не война была, а революция.
Да только вылилась она в гражданскую войну вот прямо сразу.
Для меня лично красные начали свою классовую войну, а белые сопротивлялись как могли, но не вышло.
Она не "вылилась".
Гражданскую войну развязали белые, и это медицинский факт.
И они не "сопротивлялись", а нападали на собственную страну и воевали против собственного народа.
Они развязали войну уже после того, как советская власть установилась почти на всей территории страны.
Да принимали помощь иностранных держав, что не есть гуд в гражданской войне. В этом они были неправы. Да идеология у них хромала уже тогда. Красные были гораздо организованней и они победили. Но не они начали войну, и не они одни принимали помощь. Помощь "союзников" во великой отечественной принимали тоже наверное белые?
Бляяя.
Да будет тебе известно, что белые принимали помощь не просто так, а в обмен на обещание после победы отдать соответствующие территории России под контроль иностранных государств.
Безграмотный дурак, думающий, что имеет "мнение" — это жесть.
Красные были гораздо организованней и они победили.
За красных был народ.
Только поэтому они и победили.
Народ — это и были красные.
"Что мы можем делать, когда вся Россия — большевик?" © корниловские текинцы

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение васильев » 05 май 2019 09:42

BadBlock писал(а) ↑ 05 май 2019 05:10:Никакая идеология и ни одно государство не может быть выше жизни и прав человека
Это предлагается к немедленному применению в нашем отечестве???

Никаких статей "Измена Родине", никаких - "Все для фронта, все для победы" - выше всего личные права?
Общество озверелых частников, где каждый - сам за себя.

Умилительная идиллия, но у меня вопрос - а так все живут, в том числе и наши, так сказать, друзья за речкой? Или у них есть много чего такого, когда эти самые права человека с легкостью умаляются ради общего дела?

А то мы такие отменим армию, в которой права ох как умаляются, а они - прикинь, не отменят? Тогда придется лизать жопу интервенту и оккупанту, который государство - орудие насилия и умаления прав граждан во множестве случаев, решил не отменять.

Блин, как же много таких, как Бубука.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 58 Сообщение Злец » 05 май 2019 11:55

bubuka писал(а) ↑ 05 май 2019 00:10:Никакая идеология и ни одно государство не может быть выше жизни и прав человека.
Классический тест на либерала пройден.
"Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка"
Пускай весь мир летит в тартарары, пусть сдохнут все, но у либерала будут чистые руки - он не взял на себя ответственности за слезинку ребенка. А то, что их миллионы кровавыми слезами умылись - ну, это же не он, он ни при чем, его руки чисты, мягки и белы.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 59 Сообщение bubuka » 05 май 2019 11:59

васильев писал(а) ↑ 05 май 2019 09:42:
BadBlock писал(а) ↑ 05 май 2019 05:10:Никакая идеология и ни одно государство не может быть выше жизни и прав человека
Это предлагается к немедленному применению в нашем отечестве???

Никаких статей "Измена Родине", никаких - "Все для фронта, все для победы" - выше всего личные права?
Общество озверелых частников, где каждый - сам за себя.

Умилительная идиллия, но у меня вопрос - а так все живут, в том числе и наши, так сказать, друзья за речкой? Или у них есть много чего такого, когда эти самые права человека с легкостью умаляются ради общего дела?

А то мы такие отменим армию, в которой права ох как умаляются, а они - прикинь, не отменят? Тогда придется лизать жопу интервенту и оккупанту, который государство - орудие насилия и умаления прав граждан во множестве случаев, решил не отменять.

Блин, как же много таких, как Бубука.
У нас война? А то я что-то не слышал.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей