Помогите советом (много букв)

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Svetlaya

№ 0 Сообщение Svetlaya » 02 май 2019 13:34

Доброго времени суток. Нужен совет разбирающихся людей. У меня дома молодой котик, чуть меньше года. Сам по себе он некрупный, но для своего размера довольно тяжёлый, есть небольшое пушистое пузо.) Ребёнок активный, энергичный и очень ласковый, с аппетитом нет никаких проблем, с походами в туалет тоже, срывов стула нет и не было. Дома есть собака, но они отлично ладят.
Собственно, что меня беспокоит. Несмотря на все вышеперечисленное, у него очень худой таз. Начиная с грудного отдела, прощупываются все позвонки, тазовые косточки очень сильно выпирают. Этого не видно, он пушистый, но когда его гладишь, это все чувствуется. Подскажите, пожалуйста, может ли это свидетельствовать о проблемах со здоровьем и о каких?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1 Сообщение Armani Black » 02 май 2019 14:31

По интернету никто не лечит.
Идите на осмотр к ветеринару и сдайте анализы.

Svetlaya

№ 2 Сообщение Svetlaya » 02 май 2019 14:34

Armani Black писал(а) ↑ 02 май 2019 14:31: По интернету никто не лечит.
Идите на осмотр к ветеринару и сдайте анализы.
Я и не надеюсь на лечение по интернету, просто для начала хочу узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобным и что послужило этому причиной.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 3 Сообщение Лизендир » 02 май 2019 18:19

Идите к специалисту. Глистогонили? Чем кормите? Насколько сильно вымирают косточки - спорный вопрос. У кошек кожа тонкая, кости у многих пород прощупываются отчётливо.

Svetlaya

№ 4 Сообщение Svetlaya » 02 май 2019 18:23

Лизендир писал(а) ↑ 02 май 2019 18:19:Идите к специалисту. Глистогонили? Чем кормите? Насколько сильно вымирают косточки - спорный вопрос. У кошек кожа тонкая, кости у многих пород прощупываются отчётливо.
Пока что нет, только сегодня купила таблетки, завтра утром дам. Утром даю рагу, вечером уже насыпаю сухой. К сожалению, Вискас. Пыталась покупать дорогие корма, но от них он отказывается. Он дворовый, взяла из приюта.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 5 Сообщение Маха » 02 май 2019 20:54

У меня живёт кошка, подобрала на улице, живёт уже много лет как, домашнее погоняло- "дрищ" :D Тощая и костлявая, как велосипед. Особо костлявое место- как раз таз. Как у коровы- всё торчит наружу. Живот перед задними лапами впалый, она гладкошёрстная и при ходьбе её стройность очень бросается в глаза. Кошка здорова, бодра и весела. Аппетит хороший. Глистов и прочего нет, регулярно обрабатываю Адвокатом. Вот просто у неё телосложение такое. Никаких поводов для беспокойства конкретно у своей кошки я не вижу.

Кстати, я свою кошку подобрала, когда она была в крайней степени истощения и с полным ассортиментом глистов, блох, с бактериальной инфекцией и т.д., долго выхаживала, но неблагоприятные первые месяцы жизни всё же отразились на её теле- она была очень маленькой для своего возраста и так полноценно и не выросла- она мельче своих сородичей. Возможно, и субтильная конституция связана с недостатком полноценной пищи в раннем возрасте.

Я бы у ветеринара исключила болезнь как причину худобы, а потом не загонялась бы этим вопросом.
Вот "похудеть котика"- вот это проблема, а стройность- только плюс, имхо.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 6 Сообщение Лизендир » 03 май 2019 23:16

Дело в том, что по описанию автора темы сложно определить вариант ли это нормы, либо патология. Поэтому первым делом и нужно посетить ветеринара, чтобы исключить, ну хотя бы гиповитаминоз (животик и выпирающие кости иногда бывают его следствием). Насчёт Вискаса... Наверно не стоит комментировать, а то сейчас накинуться с кучей историй про кошек, проживших на Китекете 15-20лет ;) . Просто посетите специалиста-лишним это не будет.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя