Аварии в Сарове и окрестностях - 2019

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Закрыто
Сообщение
Автор
продаю
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 570 Сообщение продаю » 25 апр 2019 09:07

maxim123456 писал(а) ↑ 24 апр 2019 19:12:сегодня засняли.
https://youtu.be/R6xdXZIt1yc
что же дальше регик не выкладываешь видео?) там столько умников проехало через двойную сплошную...)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 571 Сообщение TheJudge » 25 апр 2019 09:14

AlexRadoN писал(а) ↑ 24 апр 2019 21:09:Алексей, ты попробуй утром такой маневр совершить
А никто не говорил, что будет просто. Но выбор такой есть. Это лучше, чем поворот только направо.
Ну и самое то забавное, что дофига левоповоротчиков там, это транзит с Музрукова и Советской. Т.е. они специально едут по Театральному, чтобы поворачивать там без светофора через две полосы. Это их выбор. Кто хочет поворачивать со светофором, могли бы ехать до светофора и поворачивать.
стройбат писал(а) ↑ 24 апр 2019 22:23:В том месте нет двух полос.
Есть. Есть по факту, есть по проекту, есть по разметке.
https://www.sarov.info/main/2017/11/20/ ... ostom.html

Вот тут на 1.42 хорошо видно разметку.
стройбат писал(а) ↑ 24 апр 2019 22:40:Это даёт преимущество Форду?
Это даёт сигнал другим водителям, что Форд собирается поворачивать
стройбат писал(а) ↑ 24 апр 2019 22:44:В чём вина байкера? Желательно с пруфами на ПДД.
Ну, тут сложно сказать, что пришьют. Скорее всего несоблюдение дистанции. Потому что по факту он влетел в ТС движущееся перед ним.
Нарушений ПДД со стороны Форда не видно.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 572 Сообщение TheJudge » 25 апр 2019 09:20

Avp1991 писал(а) ↑ 24 апр 2019 23:43:А где у нас есть нерегулируемые перекрёстки с пересечением двух полос при повороте налево? Что-то так сходу не могу припомнить...
Да полно. Считай, что все выезды на четырёхполосные улицы. Вон, только по Музрукова - два въезда около парка, во дворы и к бассейну, заезд на дублёр Музрукова, раньше ещё выезд с дублёра был, пока не запретили поворот. Парк АСС и заезды в поликлинику, режим, пожарную часть.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 573 Сообщение Радиоспециалист » 25 апр 2019 09:24

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2019 09:14:Нарушений ПДД со стороны Форда не видно.
=====================================================
Из сводки ДТП за 22 апреля 2019 года

г. Саров
22.04.2019 в 19:45 на ул. Силкина, 31
водитель (1955 г.р., стаж 34 года), управляя Форд, при повороте направо,
не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с мотоциклом Стелс,

после чего мотоцикл совершил столкновение с а/м Дэу.
В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла:
- юноша 2002 г.р. Д/з: СГМ, ушиб мягких тканей головы и конечностей. КБ-50.
Госпитализирован. Находился в мотошлеме.

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/dtp/item/16650699/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 574 Сообщение Радиоспециалист » 25 апр 2019 09:28

До кучи заключение ГИБДД по ДТП на Варламовской дороге
=========
ДТП с ранеными:

2 раненых г. Саров столкновение

23.04.2019 в 08:30 на ул. Варламовская дорога, 33 водитель (1975 г.р., стаж 21 год), управляя а/м ВАЗ 21130, при обгоне, не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с а/м Шкода.

В результате ДТП пострадал водитель и пассажир а/м ВАЗ:

- м.-1975 г.р., Д/з: сочетанная травма. КБ №50 г. Саров. Госпитализирован.

- ж.-1983 г.р., Д/з: сочетанная травма. КБ №50 г. Саров. Госпитализирована.

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/dtp/item/16669923/

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 575 Сообщение TheJudge » 25 апр 2019 10:11

Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 апр 2019 09:24:управляя Форд, при повороте направо,
не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с мотоциклом Стелс,
Бредево какое то... Мотоциклист сам сзади влетел, видео же есть.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 576 Сообщение ___123 » 25 апр 2019 10:52

№ 575: TheJudge, Поворачивать на право нужно не только из крайней правой полосы, но и занять крайнее правое положение на проезжей части, что бы туда не вклинился мотоциклист или велосипедист.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 577 Сообщение ___123 » 25 апр 2019 10:56

стройбат писал(а) ↑ 24 апр 2019 22:44:
Manfred писал(а) ↑ 23 апр 2019 10:16:имхо, сам себе злобный буратино
А если без имха? В чём вина байкера? Желательно с пруфами на ПДД. :kos:
ЗЫ действия байкера не одобряю.
Если байкер хочет пожить еще немного, ему надо научится оценивать дорожную ситуацию, а так... "Байкер знай, погибая в дтп, ты был прав!"

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 578 Сообщение Sheeva » 25 апр 2019 11:54

№ 575: TheJudge,
Сложно объективным быть, да?)
И транзитчики, смотрю, так и не дают покоя)). Как же их убрать-то, чтоб и съехать на благое, и себе проезд оставить?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 579 Сообщение TheJudge » 25 апр 2019 12:04

Max989 писал(а) ↑ 25 апр 2019 10:52:Поворачивать на право нужно не только из крайней правой полосы, но и занять крайнее правое положение на проезжей части, что бы туда не вклинился мотоциклист или велосипедист.
Водитель обязан выдерживать боковой интервал, что он и делал. Невозможно выдерживать такую дистанцию, чтобы никто не вклинился. Просто потому, что автомобили стоят неровно и у них есть зеркала, так что выдерживая хоть какое то расстояние между зеркалами авто, автоматом создаётся место, куда может влететь мотоциклист или велосипедист.
sheeva писал(а) ↑ 25 апр 2019 11:54:Сложно объективным быть, да?)
А то. Борьба с субъективизмом и когнитивными искажениями требует усилий :)
sheeva писал(а) ↑ 25 апр 2019 11:54:И транзитчики, смотрю, так и не дают покоя
Да нет, на них пофиг. Я лишь указал, что выезжать там через две полосы налево, это их собственный выбор и решение. Понимаю, что светофора там нет и не будет, потому что он там не имеет смысла. Так что если там будут биться, максимум, чего стоит ожидать, это запрет поворота налево.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 580 Сообщение Sheeva » 25 апр 2019 12:51

№ 579: TheJudge,
Зеркала не для интервала, а для смотреть. Не будем тратить на что делать, если там кажут мотоциклиста. А если не смотреть, то вот. Времени его увидеть предостаточно, я прям перепересмотрел.
Ну, слушай, нет там две полосы. Две свежие нарисованы от перекреска до места действия как раз.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 581 Сообщение TheJudge » 25 апр 2019 15:24

sheeva писал(а) ↑ 25 апр 2019 12:51:Зеркала не для интервала, а для смотреть.
Ну если ехать так, чтобы мотоциклист не втиснулся, придётся зеркала сшибать и смотреть будет не во что :)
sheeva писал(а) ↑ 25 апр 2019 12:51:Времени его увидеть предостаточно, я прям перепересмотрел.
Да вот и я о том же. Мотоциклист ехал, видел перед собой форд, секунд 5-6 мигающий правым поворотником и не нашёл ничего умнее, чем попытаться сквозануть справа?
sheeva писал(а) ↑ 25 апр 2019 12:51:Ну, слушай, нет там две полосы. Две свежие нарисованы от перекреска до места действия как раз.
Есть там две полосы, что чётко и наглядно видно везде. Пока разметка не стёрта, видно, что две полосы. Да и даже светофор с Музрукова имеет стрелку, что тоже указывает на две полосы.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 582 Сообщение Avp1991 » 25 апр 2019 15:45

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2019 09:20:
Avp1991 писал(а) ↑ 24 апр 2019 23:43:А где у нас есть нерегулируемые перекрёстки с пересечением двух полос при повороте налево? Что-то так сходу не могу припомнить...
Да полно. Считай, что все выезды на четырёхполосные улицы. Вон, только по Музрукова - два въезда около парка, во дворы и к бассейну, заезд на дублёр Музрукова, раньше ещё выезд с дублёра был, пока не запретили поворот. Парк АСС и заезды в поликлинику, режим, пожарную часть.
Это не перекрестки, на них светофоры не поставишь. За всю ночь смог припомнить еще только один - перекресток у 3КПП с дорогой в Балыково. Там кстати тоже считаю что должен быть светофор.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 583 Сообщение MARCELYCH » 25 апр 2019 15:55

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2019 09:20:А где у нас есть нерегулируемые перекрёстки с пересечением двух полос при повороте налево? Что-то так сходу не могу припомнить...
походу на КПП-3 ты не был, и перекресток с зернова-балыково не в счёт. :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 584 Сообщение Злец » 25 апр 2019 17:39

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2019 15:24:Ну если ехать так, чтобы мотоциклист не втиснулся, придётся зеркала сшибать и смотреть будет не во что
Считаю, дело даже не в этом. Все ТС, кроме велосипедов, должны (вроде бы) ехать по полосам. И автомобилист не ожидает, что в пределах одной полосы с ним резво окажется другое транспортное средство, да еще и справа.
К сожалению, в современной редакции ПДД не прописана явным образом обязанность мотоциклистов соблюдать полосность (ибо они всегда могут сослаться на то, что "определили число полос в соответствии с габаритами своего ТС"), а надобность соблюдать боковой интервал кажется благим пожеланием, ибо даже примерное его значение не указано, так что каждый может сказать "а я соблюдал".
Вообще мотоциклисты (при всем моем уважении) гораздо более массово плюют на правила, законы и здравый смысл. Увы.
Что с этим можно сделать, не очень представляю. Ну, допустим, прописать в ПДД обязанность мотоциклистов соблюдать полосность движения, принятую для авто. Допустим, обязать дорожников везде делать разметку полос (фантастика?). Ну, и ужесточить наказание за несоблюдение? А кто будет следить? Сокращенные ГИБДД, лишенные права (а то и возможности) преследовать мотоциклистов?
Какой-то театр абсурда... Так скоро дойдем до ожесточенных граждан с дробовиками.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 585 Сообщение Апологет » 25 апр 2019 17:47

TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2019 10:11:Мотоциклист сам сзади влетел, видео же есть.
Сдаётся мне, что если повреждения на форде только в передней части, то будет довольно сложно обосновать, что мот влетел именно сзади.


Мне другое интересно. Вот есть у атома две полосы. В правой стоит припаркованное авто. В левой двигается форд. Мот-то по какой полосе по ПДД ехал?

Прям интересно стало, как трактуют его действия. Похоже, на схеме будет указано, что мот ехал по правой полосе (а там для него места, скорее всего, хватало, но с этой камеры точно не скажешь). И тогда форд действительно по ПДД окажется виновником. Мдэ...

упд:
Злец писал(а) ↑ 25 апр 2019 17:39:И автомобилист не ожидает, что в пределах одной полосы с ним резво окажется другое транспортное средство, да еще и справа
Вот чо-то мне пока совсем не очевидно, что мот двигался в одной полосе с фордом. Можешь переубедить?

На 18й странице есть фото:
https://sarov.info/forum/viewtopic.php? ... 8#p2989968

Скорее всего, ДТП произошло в правой полосе. В общем, не самые радужные предчувствия у меня относительно виновности форда...
Последний раз редактировалось Апологет 25 апр 2019 17:55, всего редактировалось 1 раз.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 586 Сообщение TheJudge » 25 апр 2019 17:54

Апологет писал(а) ↑ 25 апр 2019 17:47:Вот чо-то мне пока совсем не очевидно, что мот двигался в одной полосе с фордом. Можешь переубедить?
Ну вообще, по логике, у него не было других вариантов. Правая полоса занята и двигаться по ней невозможно. Так что остаётся для движения только одна, левая.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 587 Сообщение Апологет » 25 апр 2019 17:58

№ 586: TheJudge, Я там ещё раз отредактировал. Судя по фото мот двигался в правой полосе.
TheJudge писал(а) ↑ 25 апр 2019 17:54:Ну вообще, по логике, у него не было других вариантов. Правая полоса занята и двигаться по ней невозможно. Так что остаётся для движения только одна, левая.
Ещё раз повторяю. "По логике", заняты были обе. У мотоциклиста не было полосы для движения, опять же по логике.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 588 Сообщение Avp1991 » 25 апр 2019 18:10

Апологет писал(а) ↑ 25 апр 2019 17:47:Вот есть у атома две полосы. В правой стоит припаркованное авто. В левой двигается форд.
Там уже две полосы нарисовали? Вот это удивление! Всегда на Силкина было по одной полосе в каждую сторону...
То что авто способны ехать в две колонны не говорит о наличии двух полос.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 589 Сообщение MARCELYCH » 25 апр 2019 18:38

Avp1991 писал(а) ↑ 25 апр 2019 18:10:Там уже две полосы нарисовали? Вот это удивление! Всегда на Силкина было по одной полосе в каждую сторону...
:facepalm:
ну ты хоть думай, что говоришь.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 590 Сообщение Злец » 25 апр 2019 18:43

Avp1991 писал(а) ↑ 25 апр 2019 18:10:Там уже две полосы нарисовали? Вот это удивление! Всегда на Силкина было по одной полосе в каждую сторону...
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними
И проблема даже не в том, сколько полос. А в том, что в ПДД нет требования движения по полосам и наказания за нарушение полосности. И в том, что моты привыкли ездить между полос, в одной полосе с опережаемыми ТС, по осевой разметке... И считают, что так и правильно, а остальным "зеркала чтобы смотреть". А когда велосипед поперек дороги сигает, так "никто не мог ожидать такого".
В общем... У нас, с одной стороны, народ привык доказывать, что "чего не прописано в ПДД как обязанность - не надо и делать". А с другой стороны, те же люди требуют, чтобы любые их телодвижения на дороге остальными участниками движения отслеживались (даже если скорость и манера движения не позволяют отслеживать) и предугадывались.
Такая вещь, как здравый смысл, в расчет (со своей стороны) вообще не принимается (но от других требуется).

В общем, гримасы капитализма. Требуется прописать в ПДД любой чих, иначе "а по ПДД я не обязан". А от других требуем чорт-те чего, особенно - возмещения ущерба. Ибо "меня-то за что?"

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 591 Сообщение Avp1991 » 25 апр 2019 19:21

Злец писал(а) ↑ 25 апр 2019 18:43:Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой
Вот! Правильно написано! РАЗМЕТКОЙ! Которая там четко гласит что там 2 полосы.
Вот если бы дорога выглядела так:
Изображение
тогда действовала бы вторая часть определения.

Или у вас наверно и на ул.Советской по две полосы в каждую сторону? :D

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 592 Сообщение Vol4onok_D » 25 апр 2019 19:40

Ну хорошо. Если на Силкина всего две полосы, значит мот тем более не имел права ехать параллельно Форду.

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 593 Сообщение Vol4onok_D » 25 апр 2019 19:44

Апологет писал(а) ↑ 25 апр 2019 17:58:№ 586: "По логике", заняты были обе. У мотоциклиста не было полосы для движения, опять же по логике.
МОТ перестроился слева направо, чтобы справа опередить поворачивающее направо авто. О какой логике тут вообще может идти речь?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 594 Сообщение MARCELYCH » 25 апр 2019 19:57

Avp1991 писал(а) ↑ 25 апр 2019 19:21:Или у вас наверно и на ул.Советской по две полосы в каждую сторону?
идиот сравни разметку на силкина и советской, а потом подумай на сколько ты идиот.

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 595 Сообщение Bald » 25 апр 2019 19:59

Avp1991 писал(а) ↑ 24 апр 2019 23:43: А где у нас есть нерегулируемые перекрёстки с пересечением двух полос при повороте налево? Что-то так сходу не могу припомнить...
Навскидку: Зернова, Курчатова, Гоголя, Московская, Железнодорожная, Музрукова, Димитрова, Силкина. На каждой из этих улиц есть минимум два таких выезда

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 596 Сообщение Sheeva » 25 апр 2019 20:15

№ 581: TheJudge,
Я прошу пардона. Ты говорил о полосах для движения, я о сплошных. Был невнимателен.
Про дтп. Действия мотоциклиста, прямо скажем, самые омерзительные и оправданиям не подлежат. Меня именно диссонанс и заинтересовал. Вот, получите обраточку те, кто пытается оправдать уродов, которые резко вспоминают, что им надо, собирают паровоз и не при делах: «соблюдай дистанцию»!
Смотри в зеркала! Ситуация та же. Поступает по-пидорски один, отвечает другой. На дороге присутствовать надо. Здесь и сейчас, а не в лохматом году, когда права получал. Другая тема уже)

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 597 Сообщение Avp1991 » 25 апр 2019 20:21

Marcelych писал(а) ↑ 25 апр 2019 19:57:
Avp1991 писал(а) ↑ 25 апр 2019 19:21:Или у вас наверно и на ул.Советской по две полосы в каждую сторону?
идиот сравни разметку на силкина и советской, а потом подумай на сколько ты идиот.
Идиот! Разметка она и в африке разметка. На силкина она двойная сплошная, разделяет потоки. Дополнительной разметки для попутных полос там нет и никогда не было.
Ну с тобой все ясно, ты руководствуешься стихийным вождением как и мотоциклист и как 95% всех остальных.
Bald писал(а) ↑ 25 апр 2019 19:59:
Avp1991 писал(а) ↑ 24 апр 2019 23:43: А где у нас есть нерегулируемые перекрёстки с пересечением двух полос при повороте налево? Что-то так сходу не могу припомнить...
Навскидку: Зернова, Курчатова, Гоголя, Московская, Железнодорожная, Музрукова, Димитрова, Силкина. На каждой из этих улиц есть минимум два таких выезда
Ну про Зернова я уже написал, что да, у 3КПП. А Курчатова то где? если она на всем протяжении имеет всего две полосы? Ровно как и Димитрова и Силкина и Гоголя и др.

Я может непонятно написал, что все думают иначе или не понимают.
Объясняю еще раз.
На перекрестках (“Перекресток” – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.) где есть хоть одна четырехполосная дорога и где водитель, поворачивая налево, её пересекает, должен быть светофор.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 598 Сообщение Manfred » 25 апр 2019 20:31

sheeva писал(а) ↑ 25 апр 2019 20:15:Смотри в зеркала!
Про следить по зеркалам. Вот прям сейчас в потоке на Московской, едут два ряда все светят фарами сзади и мотоциклист между двумя рядами, едущий по разделительной, образовался для меня именно что внезапно. Его элементарно не было видно по зеркалам.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 599 Сообщение Sheeva » 25 апр 2019 20:39

№ 598: Manfred,
Я думаю, это общая проблема большинства. Тем они и бесят. Надо просто минимизировать именно своей внимательностью. Больше как? Включают же люди режим «зима» где-то в чердаках у себя. А вот режим «двухколесныеипроч.» игнорируется назло маме.

Закрыто

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей