"А вот в цивилизованных странах"

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1170 Сообщение yhoho » 10 апр 2019 11:51

А про какие ворота речь?

Количество детей с такими расстройствами вряд ли увеличилось,
просто раньше дети боялись/стеснялись обращаться за помощью.

Если после всех этих мероприятий дети будут лучше себя чувствовать,
то что в этом плохого?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1171 Сообщение Злец » 10 апр 2019 12:10

№ 1170: yhoho, обращаться за помощью - это одно, а обращаться исключительно за сменой пола - это несколько иное. Поскольку помощь в этом случае бывает разная. Очевидно, уволившиеся медики это понимают.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1172 Сообщение yhoho » 10 апр 2019 12:57

Злец писал(а) ↑ 10 апр 2019 12:10:№ 1170: yhoho, обращаться за помощью - это одно, а обращаться исключительно за сменой пола - это несколько иное. Поскольку помощь в этом случае бывает разная. Очевидно, уволившиеся медики это понимают.
Так и в целом эта дисциплина очень молодая, поэтому возникают разночтения и разногласия у врачей, методики сырые.

А с другой стороны, ещё несколько лет назад у детей с подобными расстройствами не было шансов на выздоровление,
и можно понять, для чего благотворительные организации форсировали распространение информации об этих недугах и о том, что появилась возможность их лечить,

И да, к сожалению, среди этой волны детей будут те, кому ошибочно диагностируют гендерную дисфорию.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1173 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 апр 2019 13:05

yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 11:51:Количество детей с такими расстройствами вряд ли увеличилось,
просто раньше дети боялись/стеснялись обращаться за помощью.
Это в 3 ГОДА ребенок вдруг почувствовал себя трансгендером?
А раньше он бы постеснялся об этом сказать?
:facepalm:

Они в три говорить то толком не умеют!

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1174 Сообщение yhoho » 10 апр 2019 14:18

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2019 13:05:
yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 11:51:Количество детей с такими расстройствами вряд ли увеличилось,
просто раньше дети боялись/стеснялись обращаться за помощью.
Это в 3 ГОДА ребенок вдруг почувствовал себя трансгендером?
А раньше он бы постеснялся об этом сказать?
:facepalm:

Они в три говорить то толком не умеют!
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2019 11:34: Число молодых людей, обращенных в клинику на севере Лондона, резко возросло. В 2010 году было 94 рефералов. К прошлому году их было 2,519. Самому младшему было три года [Сколько? Он в 3 себя трансгендером почуствовал? - ПМ]. Пять клиницистов входят в число как минимум 18 медицинских работников, которые подали в отставку за последние три года.
Неадекватные родители обратились в клинику, но из этой статьи не следует, что трёхлетнему ребенку одобрили терапию.

Если такие случаи были, то да - это печально.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1175 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 апр 2019 15:07

yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 14:18:Неадекватные родители обратились в клинику, но из этой статьи не следует, что трёхлетнему ребенку одобрили терапию.
Поясни момент - что ими двигало, по-твоему?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2019 11:34:«Таймс» беседовала с пятью клиницистами, уволившимися со службы
И как интерпретировать эти слова The Times?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2019 11:34:Оксфордский профессор также выразил обеспокоенность по поводу безопасности медикаментозной терапии, используемой в клинике, заявив, что лечение было «подтверждено некачественными доказательствами, или во многих случаях вообще никаких доказательств».
...
Клиницисты сказали, что на них часто оказывалось давление с целью направления молодых людей на лечение, изменяющее жизнь, хотя они не всегда полагали, что это отвечает наилучшим клиническим интересам человека
...
Все пятеро заявили, что считают, что благотворительные организации-трансгендеры, такие как «Русалки», оказывают «вредное» воздействие, якобы поощряя переход в качестве всеобъемлющего решения для растерянных подростков. Благотворительные организации отрицают обвинения..

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1176 Сообщение yhoho » 10 апр 2019 17:04

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2019 15:07: Поясни момент - что ими двигало, по-твоему?
Ими двигала их неадекватность, море родителей гробят своих детей, это лишь одно из проявлений.
И как интерпретировать эти слова The Times?
На заре химиотерапии некоторые тоже воспринимали лечение в штыки.
А про организации я выше отвечал.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1177 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 апр 2019 18:14

yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 17:04:Ими двигала их неадекватность, море родителей гробят своих детей, это лишь одно из проявлений.
При чем тут родители? Цитата была не о них, а о уволившихся пяти врачах.
yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 17:04:На заре химиотерапии некоторые тоже воспринимали лечение в штыки.
А про организации я выше отвечал.
Троллишь что-ли?

Рак - смертелен.
Это - нет. И времени определиться (если эта проблема действительно реальна, а не вызвана подростковой сумасбродностью, трансгендерным лобби или еще чем-то) предостаточно.

И мне до сих пор ни хрена не понятно...
Если гормоны используются, чтобы из женщины, чувствующей себя мужчиной - сделать мужчину.
То почему с их помощью нельзя ее сделать полноценной женщиной, и не делать никому беременный мозг всем этим маразмом.


yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1178 Сообщение yhoho » 10 апр 2019 18:32

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2019 18:14: При чем тут родители? Цитата была не о них, а о уволившихся пяти врачах.
Ты первой строчкой цитируешь моё высказывание про родителей и просишь пояснить.
Изображение

Удивляешься почему я не объясняю тебе про врачей.

Рак - смертелен.
Это - нет. И времени определиться (если эта проблема действительно реальна, а не вызвана подростковой сумасбродностью, трансгендерным лобби или еще чем-то) предостаточно.
С какого возраста, по-твоему, такие решения можно принимать?
С совершеннолетия?

Из твоих материалов не следовало, что трёхлетних детей подвергали этим процедурам.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1179 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 апр 2019 18:48

yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 18:32:Ты первой строчкой цитируешь моё высказывание про родителей и просишь пояснить.
А вторая цитата тогда была к чему?
Ответа на вопрос о побудительных причинах врачей так и не увидел.
yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 18:32:С какого возраста, по-твоему, такие решения можно принимать?
С совершеннолетия?
Сам человек и его родители и его окружение - ни с какого.
Это должны определять врачи, психиатры и специалисты по гормонам.

И лечить эту болезнь до максимального приведения пациента в норму, соответствующую его первичным половым признакам.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1180 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 апр 2019 19:06

Ну не должен человек сам себе диагнозы ставить, на основании своих ощущений, да еще и с подсказками от заинтересованных лиц.

А если он их себе все-таки ставит, то как-бы начхать на его измышления. Даже если он у себя родильную горячку вдруг умудрился найти...

О проблемах из-за самодиагностики только совсем уже дикие люди не слышали.

И с какого перепуга, вдруг при этих заболеваниях, самодиагностика стала чуть-ли не решающим фактором в лечении - я хрен его знает.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1181 Сообщение yhoho » 10 апр 2019 19:30

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2019 18:48:
yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 18:32:Ты первой строчкой цитируешь моё высказывание про родителей и просишь пояснить.
А вторая цитата тогда была к чему?
Ответа на вопрос о побудительныхпричинах врачей так и не увидел.
Ну я могу только предположить,
что они искренне несогласны с действующими сейчас методиками вот и уволились.
Что в этом особенного?
Сам человек и его родители и его окружение - ни с какого.
Это должны определять врачи, психиатры и специалисты по гормонам.
Так они ж не подвалах кололи гормоны, купленные в интернете.
Они обращались в клинику, проходили терапию с одобрения врачей и под их наблюдением.

И лечить эту болезнь до максимального приведения пациента в норму, соответствующую его первичным половым признакам.
Т.е. ты отрицаешь существование расстройств половой идентификации,
которые предполагают расхождение пола личности и пола согласно первичным половым признакам?
Так бы и сказал сразу.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1182 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 апр 2019 20:10

yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 19:30:что они искренне несогласны с действующими сейчас методиками вот и уволились.
Что в этом особенного?
Врачи, отказывающиеся лечить по моральным соображениям - что в этом особенного?
Представь пятерых хирургов, увольняющихся потому-что не хотят так лечить пациентов, совесть не позволяет...
Как тут сказать... Все особенное.
yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 19:30:Так они ж не подвалах кололи гормоны, купленные в интернете.
Они обращались в клинику, проходили терапию с одобрения врачей и под их наблюдением.
Из которой врачи увольняются по соображениям описанным выше, ага...
Отличная клиника.
yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 19:30:
И лечить эту болезнь до максимального приведения пациента в норму, соответствующую его первичным половым признакам.
Т.е. ты отрицаешь существование расстройств половой идентификации,
которые предполагают расхождение пола личности и пола согласно первичным половым признакам?
Нет конечно. Я их не просто не отрицаю - я считаю их заболеванием.
О чем кстати написал в процитированном предложении.

Но если пациент говорит, что у него например лишнее ухо, не болит, не чешется, слышит, просто лишнее - врач же не должен ампутировать ему ухо?

Разве что если речь о гермафродитизме - тут возможно имеет смысл выяснить мнение пациента. Что именно ему "отчекрыжить". Ибо действительно это не норма, и что-то на самом деле лишнее.

А во всех остальных случаях мнение пациента не имеет значения, поскольку его половая принадлежность явно заметна невооруженным глазом.

При гормональном сбое - гормоны подбираются в соответствии с половыми признаками.

В случае проблем с психикой - тоже мнение пациента учитывать как-то странно.
— Вы куда меня отправили??!
— Ну в этой палате все Наполеоны!
— Нет! Вы не поняли я — торт!
Ну давайте из этого торт делать тогда, по аналогии.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1183 Сообщение Злец » 10 апр 2019 21:52

yhoho писал(а) ↑ 10 апр 2019 19:30:ты отрицаешь существование расстройств половой идентификации,
которые предполагают расхождение пола личности и пола согласно первичным половым признакам?
Расстройства такие есть, да.
До 1951 г. во всем мире они относились к психическим расстройствам и лечились соответствующими специалистами.
А потом гейское лобби протолкнуло чисто политическое решение (принятое на голосовании с перевесом в 1 голос) перестать считать это психическим заболеванием и начать считать "недокументированной фичей", а потом задокументировать для порядка.
И вот уже, вуаля: не психику в соответствие с организмом приводят, а тело кромсают в соответствии с капризами психики.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1184 Сообщение yhoho » 10 апр 2019 22:30

Нам тяжело себе представить переживания человека при таких расстройствах,
пусть сам решает, выбор у него есть.
Люди и из-за меньшего с ума сходят.


Но подводных камней много, конечно.
И хотелось бы, чтобы назначение такого детям контролировалось максимально.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1185 Сообщение BadBlock » 23 май 2019 10:57

«Она в критическом состоянии»: тайно вывезший своих детей из Швеции россиянин переживает за здоровье дочери

10:41 Дарья Малютина

Россиянин Денис Лисов, которого задержали в Варшаве в конце марта при попытке вывезти трёх родных детей в РФ, рассказал RT, что его старшая дочь больна. 12-летняя девочка похудела на 15 кг, но врачи отказываются её осматривать, потому что Лисов не может оплатить их услуги. В Польше семья оказалась после того, как отец выкрал дочерей у опекунов-мусульман в Швеции. Туда семья переехала в 2012-м. Потом мама девочек тяжело заболела, и органы опеки посчитали, что отец не воспитает своих детей один, и отдали девочек выходцам из Ливана. Тогда Лисов тайно вывез дочерей в Польшу, откуда рассчитывал улететь в Россию, но в Варшаве его задержали. Сейчас он живёт с детьми в квартире, предоставленной российскими дипломатами. Польские власти ещё не приняли решение по делу семьи. Мужчина опасается, что детей заберут, а его депортируют в Швецию, где на него заведено уголовное дело.
«Она в критическом состоянии»: тайно вывезший своих детей из Швеции россиянин переживает за здоровье дочери

Изображение

Задержанный в конце марта в Варшаве россиянин Денис Лисов рассказал RT, что из-за переживаний у его детей возникли серьёзные проблемы со здоровьем. Старшая дочь не усваивает еду и потеряла 15 кг. Отец очень переживает за неё, так как медицинской помощи в чужой стране он получить не может. Дело в том, что в Польше другая система получения медицинской помощи по страховке — не как в России.

Изображение

«Тут сначала надо заплатить за лечение, а уже потом страховая компания возмещает потраченные средства. А у нас этих денег нет. Я на работу не могу устроиться из-за своего неопределённого статуса. А если устроюсь неофициально, и об этом узнают — меня вышвырнут из страны, а дочери попадут в приёмную семью», — рассказывает RT мужчина.

По словам отца, старшую дочь надо срочно обследовать. «Время идёт, а я ничего сделать не могу», — расстраивается Денис.

Как ранее рассказывал RT, уроженец Хабаровска Денис Лисов уехал в Швецию с женой и дочерью в 2012 году. Там у них родились ещё два ребёнка. Однако вскоре жена Лисова тяжело заболела, и её госпитализировали. Органы опеки заинтересовались ситуацией в семье. Они посчитали, что без жены мужчина не справляется с воспитанием детей, и передали девочек в приёмную мусульманскую семью.

Дочери четырёх, шести и 12 лет очень переживали и плакали. Тогда отец решился их выкрасть и вернуться в Россию: он на пароме пересёк границу с Польшей, но в аэропорту Варшавы был задержан.

«Благодаря адвокату, который еле-еле ко мне прорвался, суд встал на нашу сторону и не разлучил меня и детей. В тот момент на суде присутствовали приёмные родители, и они уже планировали увезти детей в Швецию. Дочки как увидели их, сразу запереживали, но обошлось», — вспоминает мужчина.

По словам Лисова, на данный момент ему помогает посольство РФ в Польше, правозащитница Лилия Мошечкова и армянская община, которая предоставила семье адвоката.

«Находясь в приёмной семье, девочка взяла на себя роль мамы и папы и защищала сестёр от любой угрозы, заботилась о них. А сейчас 12-летняя девочка потеряла 15 кг. Она очень хрупкая, постоянно мёрзнет. Выпьет немного воды — и у неё болит живот», — рассказала RT кандидат в депутаты Европарламента, учредитель дома правовой защиты «Европа-Азия» Лилия Мошечкова.

По словам правозащитницы, из-за того, что статус девочки в Польше не определён, она не может получить необходимую медицинскую помощь. Действующая страховка не предусматривает госпитализацию в стационар. Отец даже не может установить диагноз дочери и подозревает, что у неё анорексия.

«Только в понедельник отец получил российские загранпаспорта на детей и оформил страховку. Но она распространяется только на совсем простые страховые случаи. Папа её на руках нёс щупленькую, сгорбленную, а врачи даже осматривать не стали. На всё нужны деньги», — поясняет Мошечкова.

Кроме того, проблемы со здоровьем возникли и у двух других малышек.

«У самой маленькой девочки развилась астма, а у средней периодически останавливается дыхание: она вдруг перестаёт дышать, а потом снова начинает. Это всё психосоматика. Так их переживания сказываются», — считает Лилия.

Однако это далеко не все проблемы, с которыми столкнулся Лисов. В Швеции из-за того, что он выкрал у семьи мусульман своих детей, на него завели уголовное дело.

По словам правозащитницы, это вторая по тяжести статья после убийства. Швеция в любой момент может подать на Лисова заявление в Интерпол, а Польша, в свою очередь, по договору Евросоюза обязана будет выдать Дениса.

«На территории Швеции мне грозит тюремное заключение за кражу своих же детей у чужих людей. Я боюсь не за себя, а в первую очередь, за дочерей: что с ними будет, если меня передадут Швеции? Сейчас для меня главное любыми способами добиться лечения для дочери. Она в критическом состоянии, я за неё очень переживаю», — рассказывает RT Денис.

По его словам, они живут в Варшаве в предоставленной российским консульством квартире. Армянская община помогла найти для детей психолога. Но вопрос по опеке детей до сих остаётся открытым. Мать девочек живёт в Швеции, но до сих пор нездорова и не может о них заботиться.

«Дети находились под опекой Швеции, после суда Польша взяла на себя право самой принимать решение по опеке над детьми. Однако этот вопрос до сих пор остаётся открытым», — констатировала Мошечкова.

https://russian.rt.com/world/article/63 ... zn-docheri

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1186 Сообщение neantichrist » 23 май 2019 14:12

BadBlock писал(а) ↑ 23 май 2019 10:57:Как ранее рассказывал RT, уроженец Хабаровска Денис Лисов уехал в Швецию с женой и дочерью в 2012 году. Там у них родились ещё два ребёнка. Однако вскоре жена Лисова тяжело заболела, и её госпитализировали. Органы опеки заинтересовались ситуацией в семье. Они посчитали, что без жены мужчина не справляется с воспитанием детей, и передали девочек в приёмную мусульманскую семью
C 2012 года Россия как страна (и ее гос.органы) эту семью не интересовали.
Поэтому гражданство детей оформили как шведское. Иначе у него бы сейчас не было проблем в Польше.
Прошло 7 лет.
Муж бросил жену в больнице, съе...л, теперь вся страна должна напрячься и кормить с ложечки 2-х детей из Швеции и их папу (явно уже с видом на жительство в ЕС) + 12 лет ребенок непонятного гражданства.

Почему взрослые люди используют своих детей, чтобы откосить от ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки?
Короче, я искренне желаю польским властям не вестись на эти мульки хитрож.... хитровывернутого бывшего гр.РФ и вернуть его детей в Швецию. Не пропадут.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 1187 Сообщение digibolt » 28 июн 2019 04:49

Евросоюз одобрил покупку Red Hat компанией IBM за 34 млрд долларов
О сделке было объявлено в октябре прошлого года
Компания IBM сегодня получила безусловное антимонопольное согласие Европейского Союза на приобретение компании Red Hat за 34 миллиарда долларов.

https://www.ixbt.com/news/2019/06/27/re ... bm-34.html


Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 1189 Сообщение Burg » 28 июн 2019 07:28

RHEL и раньше был на своей волне, а теперь все наработки уйдут еще дальше от простого народа

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1190 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2019 07:14

Опубликован шокирующий список американских политиков, насиловавших детей

Портал USA Really (дочерний проект Федерального агентства новостей) опубликовал шокирующий список американских политиков, обвиненных за последние три года в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних.

Все данные взяты из открытых источников и верифицированы. Из списка следует, что представители обеих крупнейших партий США — что республиканцы, что демократы — совершают огромное количество сексуальных преступлений против несовершеннолетних, при этом чаще всего отделываются условными сроками или увольнением с занимаемой должности после публичного скандала.

https://riafan.ru/1195945-opublikovan-s ... EQ04r0R-j8

https://usareally.com/3572-list-of-all- ... nst-minors

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1191 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 июл 2019 13:06

Описали так:
"Бабуля ехала с перегоревшей лампочкой габарита, полицейский выписал ей штраф на 80 баксов, а она ему сказала что поменять лампочку того не стоит и можно ограничиться предупреждением. Но он выписал квитанцию и потребовал подписать ее. Она сказала что подписывать не будет, и он ее за это собрался арестовать, за неподчинение сотруднику полиции из-за ее отказа ставить подпись...
Далее экшен." (c)
https://youtu.be/NXsilll9uDY

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1192 Сообщение Рентген » 31 июл 2019 16:04

№ 1191: Пойманый_маньяк, То, что на видео, плохо или хорошо, как думаешь?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1193 Сообщение BadBlock » 31 июл 2019 16:13

№ 1191: Пойманый_маньяк,

- Что у вас болит?
- Всё болит!
- Так и запишем: ушиб всей бабки!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1194 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 июл 2019 16:15

Рентген писал(а) ↑ 31 июл 2019 16:04:№ 1191: Пойманый_маньяк, То, что на видео, плохо или хорошо, как думаешь?
Да прекрасно просто...
Не застрелил же!

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1195 Сообщение yhoho » 31 июл 2019 16:47

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 июл 2019 16:15:
Да прекрасно просто...
Не застрелил же!
Неповиновение полиции и должно жёстко наказываться,
это у нас с этим мягко ещё.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1196 Сообщение BadBlock » 31 июл 2019 18:36

Тут надо понимать, что происходит с точки зрения законодательства США.

Документ, который выписывает полицейский, называется "citation" - фактически это повестка, вызов в суд.

Изображение
- What could happen if a police officer wanted me to sign a traffic ticket and I refused?

- The traffic ticket contains an actual notice to you of a pending court date at which you must appear. By signing the ticket, you are providing an acknowledgment of receipt of the "notice to appear." Since the officer is charging you with a violation of law, he could take you into custody. By signing the traffic ticket, you avoid being taken into custody at that time, and are "released on your own recognizance" pending the court date. It is better to sign the traffic ticket and go about your business pending the court date. By signing the traffic ticket, you remain free and retain the right to show up at the hearing to contest the issuance of the citation or summons.

A person is free to refuse to sign the traffic ticket; however, the police officer is free to place him/her under arrest and take him/her into custody.
То есть насколько я понимаю, офицер полиции выписывает повестку в суд за нарушение закона. Он мог бы арестовать нарушителя и задержать его до суда, но нарушение мелкое, поэтому он выписывает повестку, на которой написано, когда нужно явиться в суд или известить суд, чтобы опротестовать штраф (или согласиться с ним и оплатить). Подписывая повестку, нарушитель освобождает полицейского от необходимости задержать его до суда и даёт возможность отпустить его под его собственное поручительство. Можно отказаться подписывать повестку, но тогда полицейский тебя может арестовать.

Бабка сама себе злобная буратина.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1197 Сообщение Рентген » 01 авг 2019 09:59

BadBlock писал(а) ↑ 31 июл 2019 18:36: Бабка сама себе злобная буратина.
Полностью согласен.

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 1198 Сообщение vwb3 » 11 авг 2019 09:16

Обвиняемый в торговле людьми и педофилии друг Клинтона и Трампа покончил с собой в тюрьме
66-летний американский финансист Джеффри Эпштейн, обвиняемый в продаже людей в сексуальное рабство, совершил самоубийство, сообщает CNBC со ссылкой на источники.
Миллиардер в 7:30 утра был найден мертвым в своей камере в тюрьме, которая располагается в нижнем Манхэттене. 25 июля он уже пытался покончить с собой, но отделался тогда незначительными травмами.
Малек Дудаков в статье для Ruposters написал о деле Эпштейна, которое стало скандальным благодаря знакомствам миллиардера. В частности, гостями его вечеринок с несовершеннолетними девушками были многие представители американской элиты. Он близко общался с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Дональд Трамп знал его много лет и открыто называл "хорошим парнем" еще до своего президентства. Эпштейну грозило до 45 лет тюремного заключения за торговлю людьми.
https://ruposters.ru/news/10-08-2019/mi ... chil-soboi

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1199 Сообщение BadBlock » 09 июл 2020 05:03

13:07 / 07.07.2020

НЕ ПУСТИЛ БЕЗ МАСКИ: ВО ФРАНЦИИ ПАССАЖИРЫ ЗАБИЛИ НАСМЕРТЬ ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА

В городе Байонне (Франция) группа пассажиров избила до смерти водителя автобуса, который отказал им проезде из-за отсутствия масок, пишет SudOuest.

Конфликт произошел на остановке. Водитель вышел к пассажирам, чтобы уладить все. Однако после его отказа пускать пассажиров без масок и билетов, те его жестоко избили, в частности большее число ударов было по голове. 50-летнего мужчину госпитализировали в местную больницу, но спасти его не удалось.

Правоохранители уже начали расследование, рамках которого задержали пять человек.

Водители Chronoplus на знак протеста против произвола пассажиров отозвали свои рейсы, что спровоцировало транспортные проблемы в регионе.

http://www.bagnet.org/news/world/128620 ... a-avtobusa
Я, конечно, ни на что не намекаю, BLM и всё такое, но любопытно было бы узнать происхождение этих вот "французов" — точно ли они не из Африки и не с ближнего востока?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя