Кто виноват?

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 0 Сообщение Bum » 28 мар 2019 12:23

Ситуация - гулял с собакой, зашел в магазинчик, собаку привязал на фальшкрыльце, длинна поводка от катушки 0.5м, до входа она не дотянется, до тротуара точно. Проходят мимо магазина трое пьяных, один из них, не знаю зачем потянулся к собаке рукой, собака бросилась, достать не достала, но этот товарищ стал камень с земли поднимать, я вышел, объяснил, но вот тут и вопрос, порви моя собачка поводок и покусай его, кто виноват был бы?
P.S. собака за 3 года никогда на людей не кидалась, не кусала и даже агрессии не проявляла...

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1 Сообщение ZERRA » 28 мар 2019 14:30

К сожалению виноват владелец,тк собака в общественном места,а это в данном случае улица, находится без намордника. И если бы она покусала ,то владелец был бы виноват .

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 2 Сообщение Dogman » 28 мар 2019 15:15

Да уж!

Периодически на занятиях с владельцами собак обсуждаем подобные темы...

Вот скажите, зачем с собакой ходить в магазин? Какая такая в этом великая необходимость?...
Нельзя отделять мух от котлет? Если гулять с собакой - то магазин потом! Или наоборот - сначала магазин, а потом прогулка с собакой.
Сколько уже негативных случаев было!?... Приведу только два.
Хозяин также привязал собаку возле магазина, а сам ушёл внутрь. Выходит, а собака сидит в луже собственной крови. Просто, мимо проходящий "доброжелатель," ткнул её ножом в шею...
Другая собака, привязанная к перилам парапета, увидев что-то с другой стороны, сиганула через эти перила, и повесилась!....

Вот оно нужно людям!?...

А сколько случаев, когда воровали собак у магазина, а потом разводили на деньги любящих владельцев?

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 3 Сообщение Bum » 28 мар 2019 15:40

так, а вот с этого поподробнее, у меня собака не относится к бойцовским породам и следовательно не нуждается в наморднике, она была на жестком поводке ограниченной длинны как у казано в законе, о чем вы?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 4 Сообщение Armani Black » 28 мар 2019 16:35

Bum писал(а) ↑ 28 мар 2019 15:40:так, а вот с этого поподробнее, у меня собака не относится к бойцовским породам и следовательно не нуждается в наморднике, она была на жестком поводке ограниченной длинны как у казано в законе, о чем вы?
А при чем здесь "бойцовская" или нет ?
Если дорога, вам, ваша собака, то не оставляйте одну (тем более привязанной на поводке и в наморднике - это опасно для самой собаки).
Это же просто! И не надо будет искать виноватых.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 5 Сообщение ZERRA » 28 мар 2019 20:29

Есть правила нахождения собак любой породы в общественных местах.Эти правила не только для так называемых бойцовых пород. Там намордник,поводок, и может быть переноска. Эти правила обязательны к выполнению. До кучи действительно собаку просто могут отравить, таких идиотов в городе с наступлением весны станет много. Тем более вы сами написали собаку могли ударить камнем и вы сами тоже не сможете заступиться за совего питомца.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 6 Сообщение anigres » 28 мар 2019 22:42

№ 2: Dogman, Саш, это у нас в городе такой ужас был?

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 7 Сообщение Bum » 28 мар 2019 23:22

Dogman писал(а) ↑ 28 мар 2019 15:15:Да уж!

Периодически на занятиях с владельцами собак обсуждаем подобные темы...
магазинчик маленький окна большие, собака всегда находилась в поле зрения и все что было видел с самого начала...

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 8 Сообщение Armani Black » 28 мар 2019 23:28

Bum писал(а) ↑ 28 мар 2019 23:22:
Dogman писал(а) ↑ 28 мар 2019 15:15:Да уж!

Периодически на занятиях с владельцами собак обсуждаем подобные темы...
магазинчик маленький окна большие, собака всегда находилась в поле зрения и все что было видел с самого начала...
Вам интересно пространство вариантов обсудить... или вы реально за свою собаку переживаете?
Вы можете не успеть выскочить из магазина, некоторые вещи происходят за долю секунды...
Вам написали опытные люди, как оградить себя и свою собаку от неприятностей, весьма доходчиво.
Дальше ваше право , как поступать.

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 9 Сообщение Dogman » 28 мар 2019 23:55

№ 6 anigres.
Частично.
Случай с ножом в другом городе.
А повесилась собака лет 15 назад на парапете маг. Нижегородский по ул. Курчатова (сейчас Пятёрочка). Детали не помню...

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 10 Сообщение Patrik » 31 мар 2019 19:57

да получается так, что мы уговариваем людей избежать собственных проблем или сохранить жизнь своей собаки ....как об стенку....также, как хождение/выгуливание без поводков вдоль дорог и проспектов. Вот сколько таких у меня "знакомых" которые ходят в Пятерочку, типа я же на 5 минут за хлебом...и такие круглые глаза делают, я же фигню всякую говорю, ничего за 5 минут не случится....на самом деле иногда думаю....чего это я колочусь, у каждой собаки своя судьба....

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 11 Сообщение Титания » 31 мар 2019 20:42

Dogman писал(а) ↑ 28 мар 2019 23:55:А повесилась собака лет 15 назад на парапете маг. Нижегородский по ул. Курчатова
Чего только не узнаешь о том, что бывало в родном городе.... :(

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение fox-cub » 07 апр 2019 17:40

Dogman писал(а) ↑ 28 мар 2019 23:55:№ 6 anigres.
Частично.
Случай с ножом в другом городе.
А повесилась собака лет 15 назад на парапете маг. Нижегородский по ул. Курчатова (сейчас Пятёрочка). Детали не помню...
Почему-то сразу про это место подумала. Мы иногда там с собакой стоим , и он всё время норовит лапы на парапет поставить, а высота - метра 3. Мы никогда не оставляем своего пса одного там, а вот другие собаководы почему-то считают иначе и привязывают там своих собак. Одна мадам сразу двух огромных овчарок привязывает, без намордников, конечно. :(

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя