Жизнь в деревне.

Обсуждение дачных и огородных дел
Сообщение
Автор
Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 0 Сообщение Ирбис » 17 мар 2019 00:13

Долго искала и думала, где же писать о деревне.
Попробую тут ))
Дачи дачами, но в Сарове есть и любители жить именно на земле и даже заводить живность ))
Хотя бы курочек. Но в черте города есть и козы, не говоря уже про кроликов и перепелов ))
А мы вот за чертой города. Тут свободней и просторней )) Поэтому развели всякого зверья.
Вот кусочек нашего зоопарка.
IMG_5701.JPG
IMG_5712.JPG
IMG_5802.JPG
IMG_5703.JPG
IMG_5795.JPG
IMG_5808.JPG
IMG_5832.JPG
IMG_5807.JPG
IMG_5827.JPG
IMG_5400.JPG
Давайте общаться и на эту тему ))
Поделюсь своим опытом.

777-777
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 1 Сообщение 777-777 » 17 мар 2019 09:39

Молодцы!!!! что способны держать такой зоопарк на это нужно очень много времени, здоровья и денег на одном зерне сейчас разоришся
Вложения
20190221_122138.jpg
мой маленький зоопарк
20190221_122138.jpg (41.83 КБ) 4543 просмотра

wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 2 Сообщение wera » 17 мар 2019 12:42

Ирбис писал(а) ↑ 17 мар 2019 00:13:Долго искала и думала, где же писать о деревне.
Попробую тут ))
Дачи дачами, но в Сарове есть и любители жить именно на земле и даже заводить живность ))
Хотя бы курочек. Но в черте города есть и козы, не говоря уже про кроликов и перепелов ))
А мы вот за чертой города. Тут свободней и просторней )) Поэтому развели всякого зверья.
Давайте общаться и на эту тему ))
Поделюсь своим опытом.
Общаться - так общаться. Можно узнать, с какой целью держите так много живности ?

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 3 Сообщение Ирбис » 17 мар 2019 13:18

777-777 писал(а) ↑ 17 мар 2019 09:39:Молодцы!!!! что способны держать такой зоопарк на это нужно очень много времени, здоровья и денег на одном зерне сейчас разоришся
Спасибо.
Нет. Не так уж это все страшно и трудозатратно в целом. А по тратам, так двери окупают своё содержание и немного плюсом даже остаётся.

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 4 Сообщение Ирбис » 17 мар 2019 15:09

wera писал(а) ↑ 17 мар 2019 12:42: Можно узнать, с какой целью держите так много живности ?
Во-первых, своё мясо, молоко и яйца никогда не сравнятся с магазинными и рыночными.
Здесь я отвечаю за качество кормов и ветеринарного сопровождения. А так же условий забоя и разделки.
Во-вторых, это все те же продукты для городской родни.
В-третьих, пристроив излишки продуктов мы полностью окупаем все зерно и на бензин остаётся.
В-четвёртых, нам это нравится ))) сплошная анти стресс терапия с размеренной физнагрузкой )))
Да и в целом, для меня не понятно, как так жить в своём доме, да ещё и в деревне и не держать хотябы кур )))
К слову, мы оба городские, родились и жили в квартирах. Переезд в деревню осознанный выбор.

SP
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 5 Сообщение SP » 18 мар 2019 21:00

Ирбис писал(а) ↑ 17 мар 2019 15:09:
wera писал(а) ↑ 17 мар 2019 12:42: Можно узнать, с какой целью держите так много живности ?
Во-первых, своё мясо, молоко и яйца никогда не сравнятся с магазинными и рыночными.
Здесь я отвечаю за качество кормов и ветеринарного сопровождения. А так же условий забоя и разделки.
Во-вторых, это все те же продукты для городской родни.
В-третьих, пристроив излишки продуктов мы полностью окупаем все зерно и на бензин остаётся.
В-четвёртых, нам это нравится ))) сплошная анти стресс терапия с размеренной физнагрузкой )))
Да и в целом, для меня не понятно, как так жить в своём доме, да ещё и в деревне и не держать хотябы кур )))
К слову, мы оба городские, родились и жили в квартирах. Переезд в деревню осознанный выбор.
В сомнении об окупаемости ваших трудозатрат. В любом случае желаю успехов!

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 6 Сообщение Велес » 18 мар 2019 23:32

Мы тоже в деревню перебираемся . Правильно говорите, там яйца другими становятся.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 7 Сообщение Маха » 19 мар 2019 18:10

Ирбис, Я так понимаю, ведение собственного хозяйства это ваша основная работа?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 8 Сообщение babaykin » 19 мар 2019 22:24

Ирбис писал(а) ↑ 17 мар 2019 15:09:
wera писал(а) ↑ 17 мар 2019 12:42: Можно узнать, с какой целью держите так много живности ?
Во-первых, своё мясо, молоко и яйца никогда не сравнятся с магазинными и рыночными.
Здесь я отвечаю за качество кормов и ветеринарного сопровождения. А так же условий забоя и разделки.
Во-вторых, это все те же продукты для городской родни.
В-третьих, пристроив излишки продуктов мы полностью окупаем все зерно и на бензин остаётся.
В-четвёртых, нам это нравится ))) сплошная анти стресс терапия с размеренной физнагрузкой )))
Да и в целом, для меня не понятно, как так жить в своём доме, да ещё и в деревне и не держать хотябы кур )))
К слову, мы оба городские, родились и жили в квартирах. Переезд в деревню осознанный выбор.
Это всё здорово. Работаете-то где?

wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 9 Сообщение wera » 19 мар 2019 23:52

Ирбис писал(а) ↑ 17 мар 2019 15:09: Во-первых, своё мясо, молоко и яйца ///////В-четвёртых, нам это нравится ))) сплошная анти стресс терапия с размеренной физнагрузкой )))
Да и в целом, для меня не понятно, как так жить в своём доме, да ещё и в деревне и не держать хотябы кур )))
К слову, мы оба городские, родились и жили в квартирах. Переезд в деревню осознанный выбор.
Тогда поздравляю ! Продукты все свои, да еще и как хобби..... Ну, и тоже интересно - где работаете (запись в трудовую) ?

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 10 Сообщение Ирбис » 20 мар 2019 21:37

Маха писал(а) ↑ 19 мар 2019 18:10:Ирбис, Я так понимаю, ведение собственного хозяйства это ваша основная работа?
Нет. Это досуг и хобби без фанатизма. Не заработок основной разумеется.
Работа есть.

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 11 Сообщение Ирбис » 20 мар 2019 21:39

babaykin писал(а) ↑ 19 мар 2019 22:24: Это всё здорово. Работаете-то где?
Работаю. Не в городе. Достаточно?

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 12 Сообщение Ирбис » 20 мар 2019 21:40

См.выше.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 13 Сообщение babaykin » 20 мар 2019 23:01

Ирбис писал(а) ↑ 20 мар 2019 21:39:
babaykin писал(а) ↑ 19 мар 2019 22:24: Это всё здорово. Работаете-то где?
Работаю. Не в городе. Достаточно?
Ну детям купить квартиры в Москве получится, с излишков от реализации "излишков продуктов" и работы "не в городе"?

wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 14 Сообщение wera » 20 мар 2019 23:54

Если "не в городе" есть работа, то чего сюда рвутся с окрестных деревень , якобы нет работы нигде, кроме как в городе .........

wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 15 Сообщение wera » 20 мар 2019 23:57

babaykin писал(а) ↑ 20 мар 2019 23:01: Ну детям купить квартиры в Москве получится, с излишков от реализации "излишков продуктов" и работы "не в городе"?
А теперь уже без разницы, получится купить квартиры или нет. В город обратно не въедешь, да и скотину куда девать.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение AlexRadoN » 21 мар 2019 00:31

wera писал(а) ↑ 20 мар 2019 23:57:В город обратно не въедешь
Да ладно...

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 17 Сообщение GGosha » 21 мар 2019 07:52

№ 11: Ирбис
С такой ФЕРМОЙ и работать поди некогда, да и незачем.
Плюс излишками и навозом и отходами торговать - на работу времени не останется. :D
И вот интересно, какую работу нынче в деревне найти можно? (может свой магазинчик на дороге)
Извините, я не прикалываюсь. Труд на земле, да ещё и с живностью, это просто отлично. :up:

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 18 Сообщение Ирбис » 21 мар 2019 14:45

Долго по никам ко всем обращаться.
У всех свои ценности. Всех денег не заработать. Мне хата в Москве не нужна. Что там мёдом намазано в этой дыре что ли, чего туда все так стремятся? Или это стандартный предел мечтаний у саровчан?
И ещё момент. Мы с мужем из тех сумасшедших, которых большинству среднестатистических саровчан не понять. Как и большинству деревенских. Так как у них одно на уме - денег побольше, а делать поменьше. Сидишь себе в офисе положенные часы и зарплата капает. Деревня - зло и нищета, алкоголизм и деградация. И главное, о ужас! труд!!! Ведь трудиться сам на себя это так ужасно и трудно, намного сложнее, чем в танчиках или соцсетях прозябать с огромной пользой.
Они сами бывшедеревенские поколение назад, а кичатся, что саровчане коренные.
Кто хочет работать - тот работает. Кто не хочет, тот ищет причины и тайные мотивы у других. А ещё чужие деньги (квартиры, машины, связи и т.д.) считает.
Каждому своё. А мне чистый горизонт до дальнего леса и поле с рекой, тишина да шелест трав под ногами.
Вложение IMG_3763.JPG больше недоступно
IMG_3763.JPG
Вложения
IMG_3767.JPG
Последний раз редактировалось Ирбис 21 мар 2019 14:59, всего редактировалось 2 раза.

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 19 Сообщение Ирбис » 21 мар 2019 14:49

GGosha, от чего же. Успеваю и положенные часы отработать и по хозяйству все.
Муж на дому трудится и по хозяйству конечно же тоже.
Не так уж все и сложно-тяжело, когда в рабочий темп войдёшь и алгоритм отработаешь.
После работы в большом зоопарке в НН, а потом в адовом режиме частной ветеринарки с 16 вечера до 3-4 утра, домашняя Ферма - отдых и релакс.

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 20 Сообщение Ирбис » 21 мар 2019 14:56

wera писал(а) ↑ 20 мар 2019 23:54:Если "не в городе" есть работа, то чего сюда рвутся с окрестных деревень , якобы нет работы нигде, кроме как в городе .........
Аналогично, чего все рвутся во ВНИИЭФ или деток в лицеи устроить. А потом добившись этого на остальных как на плебеев смотрят. По-моему мотивы-то одни и тоже. Залезть повыше - плюнуть подальше.

А в деревне и в правду работы особо нет. Темниковский район либо вахтовым методом работает (Крым, Москва и т.д., либо в Саров). Частично опять же Саров кормит деревни мордовские - ДОЛы и базы отдыха.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 21 Сообщение babaykin » 21 мар 2019 20:14

Ирбис писал(а) ↑ 21 мар 2019 14:45:Мне хата в Москве не нужна. Что там мёдом намазано в этой дыре что ли, чего туда все так стремятся?
И ещё момент. Мы с мужем из тех сумасшедших, которых большинству среднестатистических саровчан не понять.
Да то, что Вам хата в Москве не нужна, это как бы вопрос второй. Главный же вопрос, получится ли детям купить квартиры в НН/Сарове/Москве, или Вы уже за них наперёд решили, что они тоже будут с восторгом "жить в деревне", "работать не в городе" и "реализовывать излишки продуктов".

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 22 Сообщение OLGA3 » 21 мар 2019 22:32

Ирбис, полностью поддерживаю! Нам бы столько знаний, умений, сил и смелости, тоже рванули бы.
Бабайкин, воспитывайте детей так, чтобы они сами себе жизнь выбирали и квартиры могли купить!

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 23 Сообщение GGosha » 21 мар 2019 22:47

№ 22: OLGA3
.......Бабайкин, воспитывайте детей так, чтобы они сами себе жизнь выбирали и квартиры могли купить!
Как мне показалось он писал о выборе, а по-вашему за них уже всё решено.

wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 24 Сообщение wera » 22 мар 2019 15:56

Ирбис писал(а) ↑ 21 мар 2019 14:56: Аналогично, чего все рвутся во ВНИИЭФ или деток в лицеи устроить. А потом добившись этого на остальных как на плебеев смотрят. По-моему мотивы-то одни и тоже. Залезть повыше - плюнуть подальше.
А в деревне и в правду работы особо нет. Темниковский район либо вахтовым методом работает (Крым, Москва и т.д., либо в Саров). Частично опять же Саров кормит деревни мордовские - ДОЛы и базы отдыха.
Ну, не совсем "залезть повыше ... и т.д. Во ВНИИЭФ рвутся за зарплатой, а где еще в городе такая зарплата, как во внииэф. И потом, если у человека голова на плечах, он учился лет 5-6, почему он не может работать во В-Ф, или вы предлагаете пойти улицы мести. Программистам - работать во ВНИИЭФ, а ветеринарам - в деревне. Это первое. А второе - я много знаю семей, которые живут в деревне и держат скотину, и в город не стремятся. Так что Ваш случай - ничего особенного. Единственное, могу повторить, что вы молодцы, что справляетесь со всей работой.

wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 25 Сообщение wera » 22 мар 2019 16:03

babaykin писал(а) ↑ 21 мар 2019 20:14: Да то, что Вам хата в Москве не нужна, это как бы вопрос второй. Главный же вопрос, получится ли детям купить квартиры в НН/Сарове/Москве, или Вы уже за них наперёд решили, что они тоже будут с восторгом "жить в деревне", "работать не в городе" и "реализовывать излишки продуктов".
Полностью согласна насчет детей. Нужна ли им будет эта живность, когда они вырастут, или они захотят обратно, в городские условия, где не надо регулярно менять крышу.... , где есть вода и отопление...., где пойти к врачу дело часа... и т.п.

wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 26 Сообщение wera » 22 мар 2019 16:09

OLGA3 писал(а) ↑ 21 мар 2019 22:32:Ирбис, полностью поддерживаю! Нам бы столько знаний, умений, сил и смелости, тоже рванули бы.
Бабайкин, воспитывайте детей так, чтобы они сами себе жизнь выбирали и квартиры могли купить!
Так мы тоже поддерживаем. Только умений-сил-смелости не достаточно, наверно нужны деньги, чтобы дом в деревне купить, да муж нужен, который на дому работает. Детей мы воспитываем не хуже ваших, тока от хорошего воспитания миллионы в кармане не заводятся. Судя по пословице - "от работ праведных не нажить палат каменных".

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 27 Сообщение Annet » 26 мар 2019 20:28

babaykin писал(а) ↑ 21 мар 2019 20:14:получится ли детям купить квартиры
wera писал(а) ↑ 22 мар 2019 16:03:Нужна ли им будет эта живность, когда они вырастут
так дети пускай сами зарабатывают, не хотят жить в деревне, их же никто не держит - устраиваются на работу, покупают квартиры.
Прям рабство какое-то придумали.

№ 0: Ирбис, вообще заметила тенденцию, что многие хозяйством занимаются, по-моему это круто! И хорошо что есть возможность совмещать приятное с полезным - работать на дому, встать, поразмяться, выйти на закат посмотреть. А не как зимой на работе - пришел - темно, ушел - темно :D

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 28 Сообщение Алеся » 03 апр 2019 13:13

Какая хорошая тема! Я тоже переехала жить в деревню. Купили дом для отдыха, но.... возвращаться в город вообще не хочется. Так хорошо жить в деревне!!! Воздух, тишина и , естественно, физическая работа! В первое лето занимались благоустройством, наводили всяко разную красоту, газончики, цветочки, водоемчики. А сейчас меня прямо накрыло! Завела курочек и красавца петуха. Назвали Федором. Красивый голосистый! Орет, чудо! :D Соседи ( бабулька с дедом) говорят, что с криком петуха, ощущение деревни возвращается. Почему то в деревнях перестают держать живность, надоела она им , видимо, на генетическом уровне. А нам в охоточку!

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 29 Сообщение Алеся » 03 апр 2019 13:21

Поселили пернатых пока в теплицу. На заднем плане мой Баско. Он тоже в шоке. :D
Вложения
711cf0ae-3d96-4ee4-a3aa-bca5fba79dad.jpg
711cf0ae-3d96-4ee4-a3aa-bca5fba79dad.jpg (196.55 КБ) 3142 просмотра

Ответить

Вернуться в «Огородный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя