Фонд капитального ремонта. Вопросы

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1350 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 мар 2019 12:30

Докапываться до отдельных слов у других...
Однако самим предлагать при этом такое, что глаза на доб лезут...
Интересно же! :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1351 Сообщение bebe » 10 мар 2019 13:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 мар 2019 12:16:Можно все-таки пояснить за отмену ПФР?
Это ты сам себе нафантазировал, сам предложил отменить ПФР, потом приписал это предложение другим людям, а теперь начинаешь с нас же и спрашиваешь, за свою дикую идею. Не надо передергивать, у тебя это плохо получается, с демагогией у тебя вот здорово получается, а стрелки переводить с больной головы на здоровую, не получается. Нормальные люди это же видят. Предлагалось даже не отменить ФКР, а изменить на законодательном уровне принципы его работы, сделать не авансирование населением ещё не сделанных работ, а сделать авансирование государством (кредитование) населения, под задачи капремонта. Но ты сделал из этого свои выводы и решил, это представить, как предложение отменить ПФР, хотя при чём тут ПФР? Ну, ну. Думаешь, кто-то купился, на такие дешёвые провокации? Ну не все же население в России - дебилы, как власть считает, многие умеют и анализировать и думать. Ты - демагог однако!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1352 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 мар 2019 15:29

bebe писал(а) ↑ 10 мар 2019 13:54:Предлагалось даже не отменить ФКР, а изменить на законодательном уровне принципы его работы, сделать не авансирование населением ещё не сделанных работ, а сделать авансирование государством (кредитование) населения, под задачи капремонта.
Изменений предлагаемых тобой, очевидно не будет.
Чай не дети и в сказки не верим.

Как следствие во всех твоих сообщениях одна мысль - ФКР чинит не то, все что он делает ломается, сроки срываются, ремонтируется только Нижний и так далее...
Какие выводы мне надо было сделать?

Что и хорошо. Хочешь брать кредиты - бери на себя.
А меня например под этим подписывать не надо.

________________________
bebe писал(а) ↑ 10 мар 2019 13:54:Это ты сам себе нафантазировал, сам предложил отменить ПФР
Про сарказм знаешь?
Проведя параллель с твоим мнением о Фонде капремонта.
Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 мар 2019 09:02:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 мар 2019 08:11: bebe: Полгода с разобранной крышей - в Дзержинске не могут закончить капитальный ремонт дома
Фонд vs Фонд
ПМ: Задержка пенсии в 2019 году

Делаем аналогичный вывод a la bebe:
Разбираться и восстанавливать ситуацию совершенно незачем. Пенсионный фонд - дерьмо, надо его отменить.
================
Правильный вывод.

поблагодарил:
bebe

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1353 Сообщение BadBlock » 10 мар 2019 15:53

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 мар 2019 12:16:Можно все-таки пояснить за отмену ПФР?
Меня слегка интересует предлагаемый массовый геноцид. Неоднократно приходилось носить мертвых и это занятие мне не очень нравится...
Отмена ПФР — это перевод пенсий обратно в обязанность государства, как было при СССР, а не какого-то там ПФР.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1354 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 мар 2019 16:11

Более того, изначально ты и сам против отмены ПФР не протестовал (видимо до того как подумал?) :)
Споря лишь с последствиями оного:
bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:03:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 мар 2019 22:40:... и очевидно вытекающие из него отмены пенсий?
Вероятно, это только для тебя очевидно.
Да, разумеется при отмене ПФР будут отменены пенсии.

Точно так-же как ФКР собирает "в общак" деньги на капремонты, и он же платит из них подрядчикам.
ПФР собирает "в общак" деньги на пенсии (4.87 трлн + Х.ХХ трлн), и он же их раздает (6.65 трлн + Y.YY трлн).
И никто другой этим не занимается.

При условии что не задуман совсем уж окончательный бред, на уровне безбашенно-революционной школоты, типа - отменить ПФР... и сразу создать вместо него ПФР.

Не говоря уж о том, что делать этого никто не будет (чему пенсионерам надо бы бурно радоваться)...
На одной отмене старого ПФР и создании нового ПФР "попилят" львиную долю ваших пенсий.

Аналогично, кстати очевидно будет и с ФКР, если менять старый ФКР на новый ФКР.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1355 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 мар 2019 16:13

BadBlock писал(а) ↑ 10 мар 2019 15:53:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 мар 2019 12:16:Можно все-таки пояснить за отмену ПФР?
Меня слегка интересует предлагаемый массовый геноцид. Неоднократно приходилось носить мертвых и это занятие мне не очень нравится...
Отмена ПФР — это перевод пенсий обратно в обязанность государства, как было при СССР, а не какого-то там ПФР.
Про перевод ФКР под государство - bebe вроде не писал, или я пропустил...

И я не вижу какой-то принципиальной разницы между тем - государственный капиталист будет рулить пенсиями или нет.
Зарплаты всяких Миллеров намекают.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1356 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 мар 2019 16:36

BadBlock писал(а) ↑ 10 мар 2019 15:53:Отмена ПФР — это перевод пенсий обратно в обязанность государства, как было при СССР, а не какого-то там ПФР.
А он точно не в обязанности государства сейчас?
Пусть и выделенный "отдельной строкой".
Как государственный внебюджетный фонд Российской Федерации, ПФР создан для государственного управления средствами пенсионной системы и обеспечения прав граждан РФ на пенсионное обеспечение. Бюджет ПФР утверждается Государственной Думой Федерального Собрания РФ отдельным законом вместе с принятием Федерального бюджета РФ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсионны ... _Федерации

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1357 Сообщение BadBlock » 10 мар 2019 16:42

№ 1356: Пойманый_маньяк,

Государство пока доплачивает в него из бюджета в случае дефицита.
Но может сказать и "ша".

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1358 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 мар 2019 17:05

BadBlock писал(а) ↑ 10 мар 2019 16:42:№ 1356: Пойманый_маньяк,

Государство пока доплачивает в него из бюджета в случае дефицита.
Но может сказать и "ша".
Так они вроде и обычные статьи расходов бюджета неплохо рубать могут.
Те же зарплаты учителей взять...

Пример из 2015:
Расходы на зарплаты педагогов, врачей и соцработников в бюджете снизятся на 34 млрд руб.

https://www.rbc.ru/economics/11/10/2015 ... 268ae2a278

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1359 Сообщение bebe » 12 мар 2019 20:04

Программа капремонта трещит по швам: регионы требуют кардинального пересмотра общих подходов, модели и механизмов

Тута многа букав, фактически отчет о работе Нижегородского ФКР в 2018 году, но это уже много раз тут выкладывали.

Самое интересное вот:

Депутаты отмечают, что вышеописанные вопиющие случае не уникальны для Нижегородской области. Виноваты не только люди, занимающие руководящие посты в региональных фондах капитального ремонта, порочна сама система, преследующая цель сбора и аккумулирования денежных средств граждан, а не эффективный ремонт многоквартирных домов.

Результатом общероссийского мониторинга должен стать радикальный пересмотр всей модели проведения капитального ремонта многоквартирных домов и внесение всех необходимых изменений в федеральное законодательство.

https://www.industri-survey.com/single- ... механизмов

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1360 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 мар 2019 10:08

№ 1359: bebe,
bebe писал(а) ↑ 12 мар 2019 20:04:Результатом общероссийского мониторинга должен стать радикальный пересмотр всей модели проведения капитального ремонта
И как обычно никакой конкретики.

Оракулы и ведуньи потомственные?
А если это не станет результатом мониторинга, каковой (мониторинг) вообще не особо предполагает появления новых моделей, являясь просто наблюдением - то что?

До появления новой модели обсуждать абсолютно нечего.


1. Детский сад - Все плохо.

2. Детский сад с враньем - Все плохо. Так все говорят.

3. Детский сад с враньем и фантазией - Все плохо. И любой может сделать лучше.

4. Критика - Все плохо, потому-что минусы системы (калькуляция) больше ее плюсов (калькуляция и сравнение результатов). Хотя тут возможны варианты, например сравнение двух идентичных систем с разными КПД.

5. Конструктивная критика - Все плохо, потому-что минусы системы (калькуляция) больше ее плюсов (калькуляция и сравнение результатов), а можно сделать лучше (выкладки с цифрами, обоснованиями, статистикой и доказательствами), после чего плюсы станут больше (калькуляция) а минусы меньше (калькуляция и сравнение).
Встречная конструктивная критика всячески приветствуется и тщательно анализируется.
Поскольку, как и абсолютно везде, в предложенном варианте присутствует опасность ошибки и возможность сделать только хуже.

Популистские варианты 1, 2 и 3 уже откровенно залюбили в шишки.

И попытки "закосить" под 5 вариант больше напоминают презентации в школе, на уровне нового танка от украинского пацаненка.
Вообще не понятно, как об этом серьезно можно говорить...

PS А нормальный, действительно качественно продуманный и проанализированный, ЯВНО ведущий к улучшению ситуации, вариант типа 5 порадовал бы и меня. Я тоже в многоэтажке живу.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1361 Сообщение bebe » 13 мар 2019 20:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 мар 2019 10:08:PS А нормальный, действительно качественно продуманный и проанализированный, ЯВНО ведущий к улучшению ситуации, вариант типа 5 порадовал бы и меня. Я тоже в многоэтажке живу.
Почему-то, когда мы тут хором просили выкладки и научные обоснования необходимости проведения пенсионной реформы, просили провести нормальное всенародное и всестороннее обсуждение, с привлечением независимых экспертов, ты тут только одно твердил, что работающих стало меньше чем неработающих, что на одного работающего теперь три, четыре, десять пенсионеров, а то, что теперь интенсивность (производительность) труда совсем другая, за счет внедрения новых современных технологий производства, и что теперь один работающий может прокормить возможно и сотню неработающих, ты обсуждать не стал. А теперь меня укоряешь в том, что мы занимаемся критиканством. А отчет Нижегородского ФКР за свою работу в 2018 год тебя не убедил, что у них всё хреново, нет? Тебе снова этого не достаточно, что ФКР на протяжении уже 5 лет не выполняет даже своих собственных планов, а только наращивает с каждым годом отставание? Этого не достаточно, что бы остановится и оценить нежизнеспособность всей идеи ФКР? Да любой здравомыслящий человек, давно бы уже понял, что происходит, что-то не то и надо не руководителей фонда менять, что проблема гораздо глубже. Но если губернатор Никитин этого не видит, и не соображает этого, то у меня закрадываются сомнения в его управленческих качествах, в его компетенции, если он не понимает, что простая смена руководителя ФКР ни к чему не приведет и работать ФКР лучше не будет. А тебе калькуляции еще какие-то нужны. Вся калькуляция вот на виду, читай:
Общее количество работ (услуг) проведено в объеме 41,7% от плана (2 147 штук при плане в 5 143). Из них ремонт систем электроснабжения выполнен на 17,5% (63 вместо 360), систем теплоснабжения – на 19,5% (70 вместо 358), газоснабжения – не выполнен вовсе (0 вместо 42), систем холодного водоснабжения – на 18% (64 вместо 355), горячего водоснабжения – на 20,7% (17 вместо 82), водоотведения – на 19% (76 вместо 399), крыш – на 29,2%, подвалов – на 20% (27 при плане в 135). Из 6 общедомовых приборов учета заменен только один. План по ремонту фундаментов выполнен на 16,8% (13 вместо 77), ремонт системы дымоудаления не производился (планировалось отремонтировать 3 штуки). Разработка проектной документации выполнена на 84,2% (891 вместо 1 058), строительный контроль – на 43,2% (502 вместо 1163).

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1362 Сообщение bubuka » 13 мар 2019 23:07

bebe писал(а) ↑ 13 мар 2019 20:58:
Почему-то, когда мы тут хором просили выкладки и научные обоснования необходимости проведения пенсионной реформы, просили провести нормальное всенародное и всестороннее обсуждение, с привлечением независимых экспертов
Зачем ты требуешь с него свои просилки и хотелки? просить нужно было раньше и у тех, кто принимал закон.
ПМ что, в правительстве сидит?
bebe писал(а) ↑ 13 мар 2019 20:58: А теперь меня укоряешь в том, что мы занимаемся критиканством.
А чем ты занимаешься? Проблема есть. ПМ согласен. Решений ты не предлагаешь, то есть занимаешься критиканством, на это он тебе и указал. Что не так? Какое решение проблем капитального ремонта ты предлагаешь? Решение: "Отмените все нахер и верните деньги" - не выдерживает критики по проблеме обветшалости многоквартирых домов.

Не пойму от тебя ты что предлагаешь то? Нет предложений? Утирайся принятым законом

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1363 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 мар 2019 00:43

bebe писал(а) ↑ 13 мар 2019 20:58:Почему-то, когда мы тут хором просили выкладки и научные обоснования необходимости проведения пенсионной реформы, просили провести нормальное всенародное и всестороннее обсуждение, с привлечением независимых экспертов, ты тут только одно твердил, что работающих стало меньше чем неработающих
А ты хоть пытался изучать вопрос?
Искать не только эти настолюбившие уже варианты "Ой как все плохо", но и что-то более осмысленное и конкретное?

Ты например вообще в курсе, что у ФКР вполне присутствует возможность строить и в кредит, в котором ты видел фактически панацею? :)
Фактически симбиоз с твоим решением. Просто похоже настолько серьезные проблемы с поиском подрядчиков, что кредитов брать не требуется.
Все 3 строки таблицы по нулям:
4 Сумма привлеченных кредитов, займов в целях финансирования работ, услуг по капитальному ремонту
5 Процентная ставка по кредиту, займу
6 Сумма, направленная в счет погашения кредитов, займов

http://www.fkrnnov.ru/?id=7666
Отчеты меня убеждают лишь в наличии очень большой проблемы с подрядными и субподрядными организациями :(
Все блин в руководители ушли - рабочих мало осталось.

_______________

Я не знаю, кто внушил тебе мысль, что в данной ситуации ты начальник, и можешь что-то спрашивать - но это не так.
До тех пор, пока власть решает сколько, на что и как у нас брать денег, и кому / за что их отдавать - ты, как и все мы здесь, подчиненные.
По основному признаку, из определения "власти".

А всякие смешные лозунги, типа "Власть - слуги народа" при абсолютно любом строе не выдерживают ни малейшей критики.
Свернуть их в трубочку ... дальше понятно.

Ты не начальник. Ты подчиненный. Был им и им останешься, если конечно сам не прорвешься во власть.

А спрашивать у начальства - почему именно оно вдруг решило ставить банкомат именно на Ключевой, а не на Зернова? Или напирать на том, что банкоматы вообще не нужны, а если уж надо ставить банкомат, то все-таки на Зернова, потому-что с ним ближе и проще связаться...
Не, ты конечно можешь.
Но это будет на редкость абсурдно, и в большинстве случаев тебя просто деликатно пошлют или отделаются дежурной отговоркой.

Поскольку, как пел еще в свое время Высоцкий "Жираф большой, ему видней".
И как бы саркастически не звучали эти слова - но в абсолютном большинстве случаев это правда.
Они владеют гораздо более полной информацией чем ты или я.
И делиться ей с тобой совершенно не обязаны. При любом строе.

Ты можешь лишь попробовать выбрать себе тип начальства - из предложенных вариантов типа Яблоко, ЛДПР, КПРФ, ЕДРО и т.д.
И скромно надеяться на то, что этот вариант будет к тебе более гуманно относиться.

Что разумеется совершенно не факт.
Поскольку для того чтобы стать начальством, абсолютно все эти варианты (и многие другие, типа ДПНИ или Навального) и так обещают чуть-ли не тушеный хобот слона на завтрак каждому лично таскать.
Попросту говоря - врут как сивые мерины, в своем популизме.

Даже настоящие, честные коммунисты (откуда-то как придут только! как снег на голову) не обязательно дадут в данном, конкретном вопросе послабление.
Они лишь опустят бизнесменов до работяг и распределят их наличные средства на другие цели.
Сколько это в цифрах в масштабах страны я ни хрена не понимаю, обычно вместе с производствами их состояния считают, а это не то. Поскольку сами производства очевидно никто между людьми делить не будет, вывеску поменяют.
Ну и лоббирование интересов бизнесменов пресекут.

Но это совершенно не гарантирует того, что не придется платить в ФКР или какой-то его аналог, в общей сумме налогов или отдельно.
Скорее наоборот - платить гарантированно придется при любом строе.
Кроме строя, который забьет на жилье людей болт (кого-то мне это напоминает) и пусть живут в домах с текущими крышами, зато не платят :D

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1364 Сообщение bebe » 14 мар 2019 12:36

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 мар 2019 00:43:Я не знаю, кто внушил тебе мысль, что в данной ситуации ты начальник, и можешь что-то спрашивать - но это не так.
До тех пор, пока власть решает сколько, на что и как у нас брать денег, и кому / за что их отдавать - ты, как и все мы здесь, подчиненные.
По основному признаку, из определения "власти".

А всякие смешные лозунги, типа "Власть - слуги народа" при абсолютно любом строе не выдерживают ни малейшей критики.
Свернуть их в трубочку ... дальше понятно.
Да кто б сомневался, твой менталитет, сидеть тихо и не жужжать, не высовываться,тама на верху знают что делать, а наше дело подчиняться, давно уже понятен. Я же считаю, что тама, наверху точно такие же люди, как и все остальные, а не "голубая" кровь, "элита", есть безусловно там люди и умные, но есть и глупые и тупые, а средняя арифметическая такая же как и у всего народа, поэтому, почему бы мне и не повозражать.
Не надо свою жизненную позицию транслировать на всех!

И да, не путай пожалуйста, то что я предложил, с тем что ты увидел и себе в голове сложил какую-то неправильную картинку про кредитование ФКР. Я предлагал кредитовать население под работы проводимые ФКР, а ты увидал возможность кредитоваться ФКР как юр. лицу. Это абсолютно разные вещи, между собой не связанные. А возможность или право кредитоваться, надо смотреть не в отчетиках с нулями, а в Уставе юридического лица, именно там должно быть указано имеет право это юрлицо кредитоваться или нет.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1365 Сообщение bebe » 14 мар 2019 13:33

bubuka писал(а) ↑ 13 мар 2019 23:07:
bebe писал(а) ↑ 13 мар 2019 20:58:
Почему-то, когда мы тут хором просили выкладки и научные обоснования необходимости проведения пенсионной реформы, просили провести нормальное всенародное и всестороннее обсуждение, с привлечением независимых экспертов
Зачем ты требуешь с него свои просилки и хотелки? просить нужно было раньше и у тех, кто принимал закон.
ПМ что, в правительстве сидит?

Просили и требовали не ПМ, а с Правительства и с думы в которой ЕР сидит, в ответ народ получил показуху в Госдуме с заранее написанному сценарию, со специально отобранными и приглашенными экспертами, тех же экономистов, которые выдвигали аргументы против и готовы были публично доказывать свою точку зрения, в Думу просто не пустили. А ПМ сидел тихонько и радовался этому, я прекрасно понимаю, что с него-то какой спрос?
bebe писал(а) ↑ 13 мар 2019 20:58: А теперь меня укоряешь в том, что мы занимаемся критиканством.
А чем ты занимаешься? Проблема есть. ПМ согласен. Решений ты не предлагаешь, то есть занимаешься критиканством, на это он тебе и указал. Что не так? Какое решение проблем капитального ремонта ты предлагаешь? Решение: "Отмените все нахер и верните деньги" - не выдерживает критики по проблеме обветшалости многоквартирых домов.

Не пойму от тебя ты что предлагаешь то? Нет предложений? Утирайся принятым законом
Сам утирайся. Ты вклинился в спор, то, что было раньше не читая. Я тут писал вполне конкретные предложения по модернизации закона о ФКР. И кстати, остановиться, переосмыслить этот закон предлагают уже многие, в том числе и депутаты, правда депутаты оппозиционные ЕР. Так, что ты тут выступил в духе - не читал, но осуждаю. Давай, продолжай, те кто тебя поблагодарил, точно такие же читать, спорить, выражать свои мысли не умеют, умеют только переходить на личности, если они с мнением оппонента не согласны, а у ПМа всегда власть права, его хоть в очко башкой окуни и всё равно, он найдет оправдание и этим действиям власти.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1366 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 мар 2019 13:45

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 12:36:Да кто б сомневался, твой менталитет, сидеть тихо и не жужжать, не высовываться,тама на верху знают что делать, а наше дело подчиняться, давно уже понятен. Я же считаю, что тама, наверху точно такие же люди, как и все остальные, а не "голубая" кровь, "элита", есть безусловно там люди и умные, но есть и глупые и тупые, а средняя арифметическая такая же как и у всего народа, поэтому, почему бы мне и не повозражать.
Так ты ж не им возражаешь ! :lol: Ты всем остальным рассказываешь, как ты им возражаешь.
Намекну - я вот ну ни разу не представитель ФКР и даже не связан с ними :)
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 12:36:И да, не путай пожалуйста, то что я предложил, с тем что ты увидел и себе в голове сложил какую-то неправильную картинку про кредитование ФКР. Я предлагал кредитовать население под работы проводимые ФКР, а ты увидал возможность кредитоваться ФКР как юр. лицу. Это абсолютно разные вещи, между собой не связанные. А возможность или право кредитоваться, надо смотреть не в отчетиках с нулями, а в Уставе юридического лица, именно там должно быть указано имеет право это юрлицо кредитоваться или нет.
Кредит vs Кредит.
В обоих случаях ФКР даются деньги под проценты, на которые делается сначала ремонт.
В чем принципиальная разница?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1367 Сообщение BadBlock » 14 мар 2019 15:49

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 12:36:Я предлагал кредитовать население под работы проводимые ФКР, а ты увидал возможность кредитоваться ФКР как юр. лицу.
То есть, ты предлагаешь:
- населению платить за ремонт минимум раза в два больше: не только ФКР, но и проценты банкам;
- принуждать физ. лиц к заключению гражданского договора.
?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1368 Сообщение bubuka » 14 мар 2019 17:00

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 13:33:
Сам утирайся. Ты вклинился в спор, то, что было раньше не читая.
Площадка для индивидуального спора у тебя тут?
Не хочешь чтобы кто-то вклинивался иди в лс или любое другое место.
Ты за спиной моей стоял и видел что я читал? Нет? Мимо короче.
Я тут писал вполне конкретные предложения по модернизации закона о ФКР. И кстати, остановиться, переосмыслить этот закон предлагают уже многие, в том числе и депутаты, правда депутаты оппозиционные ЕР.
Так, что ты тут выступил в духе - не читал, но осуждаю.
Твои предложения, высказанные в споре на форуме, не могут привести к изменению законов.
Пока он не изменён, исходим из него. Нечего тут спорить.
Давай, продолжай, те кто тебя поблагодарил, точно такие же читать, спорить, выражать свои мысли не умеют, умеют только переходить на личности, если они с мнением оппонента не согласны, а у ПМа всегда власть права, его хоть в очко башкой окуни и всё равно, он найдет оправдание и этим действиям власти.
Твои заблуждения в мой адрес и в адрес других участников форума и ПМ в частности никого не трогают. Он тебя из мрака выгребной ямы твоих заблуждений пытается вытащить уже 100500 страниц. А тебе хоть в глаза ссы
ПМ не поддерживает эту власть. Он не видит альтернативы, которая может помочь и не угробит государство.

Самурай
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 1369 Сообщение Самурай » 14 мар 2019 17:18

Я почему-то подумал что тут про ремонт говорят.... хотел спросить, но видимо будет не в тему :o

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1370 Сообщение bebe » 14 мар 2019 17:23

BadBlock писал(а) ↑ 14 мар 2019 15:49:
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 12:36:Я предлагал кредитовать население под работы проводимые ФКР, а ты увидал возможность кредитоваться ФКР как юр. лицу.
То есть, ты предлагаешь:
- населению платить за ремонт минимум раза в два больше: не только ФКР, но и проценты банкам;
- принуждать физ. лиц к заключению гражданского договора.
?
Если кредит будет предоставляться не под коммерческий процент, а под льготную ставку из бюджета, ну скажем под 3 - 6% годовых, то ни чего страшного не произойдет, там и суммы будут не такие огромные, это не ипотека на покупку жилья, я думаю, что потребуется, если брать среднюю величину, не более 80 - 120 тыс. на среднестатистическую квартиру, такой кредит на 15 - 20 лет не будет обременителен даже пенсионерам.
Сейчас ставка 6,30 руб за м2, возьмем двушку стандартную 52 - 54 м2, ну пусть будет 60м2, в месяц платеж, при нынешней системе равен 378 руб., за 20 лет, при неизменности тарифа, накопится 90720 руб. Даже не буду считать, на сколько эти деньги за 20 лет обесценятся.
А теперь посчитаем по моей схеме, вот проводим ремонт под кредит, берем те же 90720 руб на 20 лет., под 3% годовых, платеж в месяц будет всего 503,13 руб, а с учетом инфляции в конце срока, так это вообще копейки, а еще, для облегчения бремени платежей, можно сделать не аннуитетные платежи, а дифференцированные и перенести увеличение вносимой суммы на последующие годы, а вначале срока уменьшить до искомых 378 руб в месяц, точно так же, как и сейчас (ведь мы предполагаем, что со временем нам тариф поднимут).
Даже можно посчитать, сколько необходимо выделить кредитных средств на Нижегородский регион, с учетом тех объемов капремонта, которые запланированы, не думаю, что это будут какие-то дикие и очень обременительные цифры для регионального бюджета, и тогда бюджетные деньги заработают, и дадут целый ряд плюсов для экономики всего региона, кроме того люди будут платить не за обещание когда-то в будущем выполнить КР, а за уже реально выполненный, что безусловно повысит уровень доверия населения к этой программе, регион и государство в целом наконец-то начнет выполнять ту социальную функцию по проведению КР, которую оно (государство) декларировало, деньги населения перестанут гнить и обесцениваться на счетах в федеральном казначействе, нет риска потери накопленных средств в случае какого-либо дефолта, т.к. накопления отсутствуют, бюджетные деньги не просто расходуются на социальную сферу, а расходуются на возвратной основе, т.е. всё снова вернется в бюджет, ну и т.д. и т.п. плюсы для государства.

Нет, я не принуждаю, в любом случае, требуется решение собрания собственников жилья, точно так же как и сейчас оно требуется, для принятия решения о проведении КР. Те, кто сможет заплатить сразу кредит могут и не брать, а сразу внести свою долю в соответствии со сметой ремонта, тем же, кто не сможет сразу заплатить да придется в принудительном порядке ежемесячно вносить деньги равными платежами в счет погашения долга за КР, это делать можно, и нужно, обязать на законодательном уровне, точно так же, как сейчас всех нас обязали законом платить в непонятную НКО под названием ФКР.
Проблема в чём? Надо просто сесть и заново переосмыслить всю законодательную базу касающуюся КР МКД.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 1371 Сообщение Lector.G » 14 мар 2019 17:39

№ 1369: bebe, в твоей схеме такое поле для коррупционных лазеек и замыливания бюджетных денег, что ой.
Уровень прозрачности сегодняшней схемы-то никакой, а в случае с кредитом вообще средне статистический гражданин, а тем более пенсионер, мозг сломает.

В подобных предложениях, имхо, нужно, кроме прочего, тщательно анализировать, как это будет реализовываться на практике и четко представлять возможные риски.

Чего делать с теми, кто не будет платить? Коллекторы начнут работать? А если банк лишат лицензии? А если ставку рефинансирования поднимут? А как быть со страхованием жизни и имущества кредиторов?
Ну и миллион вопросов еще.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1372 Сообщение BadBlock » 14 мар 2019 17:39

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 17:23:Если кредит будет предоставляться не под коммерческий процент, а под льготную ставку из бюджета, ну скажем под 3 - 6% годовых, то ни чего страшного не произойдет, там и суммы будут не такие огромные, это не ипотека на покупку жилья, я думаю, что потребуется, если брать среднюю величину, не более 80 - 120 тыс. на среднестатистическую квартиру, такой кредит на 15 - 20 лет не будет обременителен даже пенсионерам.
120 тыс. руб, ставка 5%, на 20 лет, аннуитетный.
Итоговые платежи с учётом процентов - 190 тыс. руб. Переплата банку 70 тыс. руб.
Платежи по 791 руб., из которых в первый месяц погашение 291 руб., проценты 500 руб.
Нормально разве так заставлять?
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 17:23:Сейчас ставка 6,30 руб за м2, возьмем двушку стандартную 52 - 54 м2, ну пусть будет 60м2, в месяц платеж, при нынешней системе равен 378 руб., за 20 лет, при неизменности тарифа, накопится 90720 руб. Даже не буду считать, на сколько эти деньги за 20 лет обесценятся.
В том-то и дело: когда будут делать ремонт тебе, это уже будет из взносов будущего и по ценам будущего, так что тебя обесценение не должно волновать.
Поэтому и писал, что сама-то идея ФКР интересная, диавол кроется в деталях реализации.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1373 Сообщение bebe » 14 мар 2019 17:45

bubuka писал(а) ↑ 14 мар 2019 17:00:
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 13:33:
Сам утирайся. Ты вклинился в спор, то, что было раньше не читая.
Площадка для индивидуального спора у тебя тут?
Не хочешь чтобы кто-то вклинивался иди в лс или любое другое место.
Ты за спиной моей стоял и видел что я читал? Нет? Мимо короче.
Я тут писал вполне конкретные предложения по модернизации закона о ФКР. И кстати, остановиться, переосмыслить этот закон предлагают уже многие, в том числе и депутаты, правда депутаты оппозиционные ЕР.
Так, что ты тут выступил в духе - не читал, но осуждаю.
Твои предложения, высказанные в споре на форуме, не могут привести к изменению законов.
Пока он не изменён, исходим из него. Нечего тут спорить.

Я всегда считал, что критиканство, это когда просто ругают, и не предлагают ни каких других путей для решения проблемы. Я предложил, даже с ПМом обсуждал, он какие-то контраргументы приводил, я ему пытался доказать, что я прав, вот тебе спор, вот тебе попытка найти истину. Ты же пришел и сказал, что я критикан, т.е. якобы я всё обосрал, но своего не предложил, но ведь это не так! Из этого я делаю вывод, что ты не читал моих предложений. Что не так в моей логике? Отсюда и мой тебе ответ, на обвинение в критиканстве.
Давай, продолжай, те кто тебя поблагодарил, точно такие же читать, спорить, выражать свои мысли не умеют, умеют только переходить на личности, если они с мнением оппонента не согласны, а у ПМа всегда власть права, его хоть в очко башкой окуни и всё равно, он найдет оправдание и этим действиям власти.
Твои заблуждения в мой адрес и в адрес других участников форума и ПМ в частности никого не трогают. Он тебя из мрака выгребной ямы твоих заблуждений пытается вытащить уже 100500 страниц. А тебе хоть в глаза ссы
ПМ не поддерживает эту власть. Он не видит альтернативы, которая может помочь и не угробит государство.
Смешные Вы, что бы не сделать как бы хуже, не надо вообще ни чего делать, вот Ваша логика! А может все же стоит попробовать, хоть что-то изменить?
Вот уж птенец из того же гнезда, что и всё остальное Правительство РФ, что называется плоть от плоти, кровь от крови, и то он понимает, что созданная ДАМом и ВВП, и ныне действующая система управления государством неэффективна! Т.е. фактически Греф призвал начать что-то делать, что-то менять!

Греф назвал главную проблему России

Глава Сбербанка Герман Греф назвал главную проблему России. По его словам, ею является отсутствие эффективной системы госуправления.

«Если эта проблема будет решена, все остальные будут преодолены автоматически»
, — сказал банкир в ходе финального этапа конкурса «Лидеры России» в Сочи, передает ТАСС.
https://iz.ru/856305/2019-03-14/gref-na ... um=desktop

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1374 Сообщение TheJudge » 14 мар 2019 17:52

bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 17:45:Т.е. фактически Греф призвал начать что-то делать, что-то менять!
Греф, фактически, ярко продемонстрировал эффект Даннинга-Крюгера. Ну или дурачка включил.
Что, в прочем, после его предыдущих изречений неожиданностью не является.

Повторял и повторяю. Считать, что все проблемы в стране из за одной единственной причины, а её устранение "автоматически" всё сделает хорошо, может только последний деревенский дурачок. Так не бывает и быть не может. Если проблемы есть, то у них комплекс причин, который потребует и комплекса мер и много работы для приведения системы в целевое состояние. Если бы всё "автоматически" преодолевалось, то в рамках такой охеренно выстроенной системы управления эффективная система госуправления тоже появилась бы "автоматически".

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1375 Сообщение bebe » 14 мар 2019 18:39

BadBlock писал(а) ↑ 14 мар 2019 17:39:
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 17:23:Если кредит будет предоставляться не под коммерческий процент, а под льготную ставку из бюджета, ну скажем под 3 - 6% годовых, то ни чего страшного не произойдет, там и суммы будут не такие огромные, это не ипотека на покупку жилья, я думаю, что потребуется, если брать среднюю величину, не более 80 - 120 тыс. на среднестатистическую квартиру, такой кредит на 15 - 20 лет не будет обременителен даже пенсионерам.
120 тыс. руб, ставка 5%, на 20 лет, аннуитетный.
Итоговые платежи с учётом процентов - 190 тыс. руб. Переплата банку 70 тыс. руб.
Платежи по 791 руб., из которых в первый месяц погашение 291 руб., проценты 500 руб.
Нормально разве так заставлять?

Ну так и населению всё равно тариф будут постоянно поднимать за 20 лет-то, я то посчитал, что 90720 руб, по 6,30 за 20 лет, при неизменном тарифе, так-то вполне возможно, что в результате так и получится те же самые 190 тысяч рублей ты выплатишь после периодического поднятия тарифа.
bebe писал(а) ↑ 14 мар 2019 17:23:Сейчас ставка 6,30 руб за м2, возьмем двушку стандартную 52 - 54 м2, ну пусть будет 60м2, в месяц платеж, при нынешней системе равен 378 руб., за 20 лет, при неизменности тарифа, накопится 90720 руб. Даже не буду считать, на сколько эти деньги за 20 лет обесценятся.
В том-то и дело: когда будут делать ремонт тебе, это уже будет из взносов будущего и по ценам будущего, так что тебя обесценение не должно волновать.
Поэтому и писал, что сама-то идея ФКР интересная, диавол кроется в деталях реализации.
Не совсем так, твои доводы были бы верны при условии, что ФКР все собранные деньги тут же и тратил на ремонт, но он их освоить не может, у него на счетах то ли 3, то ли 4 миллиарда сейчас болтается и так постоянно. Очевидно, что на эти 4 миллиарда можно было бы отремонтировать, ну скажем 1000 МКД, а уже в 2019 году только 800. Таким образом, им придется наверстывать недоремонт прошлых лет, а ремонт этих 200 домов уже дороже и придется им и тариф поднимать на гораздо большую величину, чем они могли бы, если бы все собранные деньги вовремя пускали на ремонт. таким образом, каждый из нас будет стардать от этого.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1376 Сообщение bebe » 14 мар 2019 18:48

Lector.G писал(а) ↑ 14 мар 2019 17:39:№ 1369: bebe, в твоей схеме такое поле для коррупционных лазеек и замыливания бюджетных денег, что ой.
Уровень прозрачности сегодняшней схемы-то никакой, а в случае с кредитом вообще средне статистический гражданин, а тем более пенсионер, мозг сломает.

В подобных предложениях, имхо, нужно, кроме прочего, тщательно анализировать, как это будет реализовываться на практике и четко представлять возможные риски.

Чего делать с теми, кто не будет платить? Коллекторы начнут работать? А если банк лишат лицензии? А если ставку рефинансирования поднимут? А как быть со страхованием жизни и имущества кредиторов?
Ну и миллион вопросов еще.
Т.е. Вас отчет Нижегородского ФКР о проделанной работе в 2018 году, да и вся его деятельность, за прошедшие 5 лет, тоже не склоняет к мысли о том, что эта система не работает, что она нежизнеспособна, что она только дискредитирует всю идею проведения КР, что смена начальников к улучшениям все равно не приведет, и Вы тоже считаете, что пусть будет так как есть и вносить коррективы не стоит?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1377 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 мар 2019 21:45

Уважаемые, если кто-нибудь понял идею bebe и ее плюсы - он может их как-то объяснить и хоть чем-то подтвердить?
А то я уже устал не понимать смысла этого действия.

Уже даже совсем дурацкие варианты, типа - он лоббирует интересы кредитного отдела какого-нибудь Сбербанка
в голову лезут от этого непонимания :facepalm: :D

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1378 Сообщение bubuka » 14 мар 2019 23:02

Идея такая: утром вы мне стулья, а я вечером вам деньги. Типичный кубаноид.
Зы: По слогам как-то так: давайте бабки у банков возьмем на ремонт под гособеспечение, а потом платить не будем и вообще слиняем в другой дом, где уже сделали ремонт и платить не будем за ремонт старого дома. Пусть государство заплатит за нас. Из наших же карманов банкам долг проценты и штрафы.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 1379 Сообщение RDN » 14 мар 2019 23:13

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 мар 2019 21:45:А то я уже устал не понимать смысла этого действия.
А мне не понятно, что тут тебе не понятно? Бабок собрали на червонец, сделали на копейку, потом никакой гарантии, получите капремонт! То, что реально требуется дому, делать не будем, а сделаем то, что наш бухгалтер придумал. Хороший распил 8-)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей