Подробности товаров при продаже в различных темах барахолок

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
TERMIT
Поблагодарили: 10 раз

№ 0 Сообщение TERMIT » 01 мар 2019 22:17

Добрый вечер. Не покупал ничего через данный форум лет 5. Возникла необходимость некой покупки (гараж)... И часть объявления пометкой дёшево оказываются выше средне рыночной цены в конкретном районе. Плюс в век компьютерных технологий наличие фотографий врят ли является большой проблемой. Поэтому предлагается вести удаление хотя бы объявлений без цены (хотя бы касающихся продажи авто, гаражей , недвижимости и товаров скажем стоимостью свыше ну скажем 100 тыс. рублей). Вот не понимаю какое удовольствие людям дающих объявление с темой дёшево - после вопроса какова цены слышать на той стороне трубки ответ - досвидания!!!
Последний раз редактировалось TERMIT 01 мар 2019 22:25, всего редактировалось 1 раз.

TERMIT
Поблагодарили: 10 раз

№ 1 Сообщение TERMIT » 01 мар 2019 22:21

Извиняюсь если тема данного плана уже была и если кто может добавьте голосование кто за, а кто против.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 2 Сообщение Настена88 » 02 мар 2019 00:35

№ 0: TERMIT,
Про перекупов не слышал, нет???
За них ответственность несёт твой мозг. Сайт лишь источник информации. Это жизнь.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7486 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение BadBlock » 02 мар 2019 06:32

Поле для цены при подаче объявления о продаже автомобилей, гаражей и недвижимости есть.
Есть также возможность не звонить, а спросить насчёт цены прямо в теме.
Принуждать к указанию цены не вижу необходимости, тут нужно объяснять, что это важно для них же.
Сейчас в качестве стимулирующей меры убрал примечание, что цену можно оставить ноль.

незнакомка!!!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 4 Сообщение незнакомка!!! » 03 мар 2019 09:58

Полность согласна с автором данной темы! Считаю, что нужно обязать при подаче объявлений указывать цену! Объявления без цены не пропускать на сайт! (как, к примеру, делает Авито)
Столкнулась с подобной проблемой при покупке квартиры.. Сколько времени было потрачено, чтобы звонить по указанным телефонам, которые: 1. могут долго не отвечать; 2. скажут, что цену озвучивают на просмотре; 3. говорят, что квартира эта давно продана (так какого беса объявление до сих пор болтается на сайте!). А если задать вопрос в теме, можно несколько дней ждать ответа, а потом прочитать то же самое... что надо звонить, приходить смотреть и т.д....
Сейчас родственники занимаются покупкой квартиры, такая же фигня... БОльшая часть объявлений "слепые".
Поэтому ОГРОМНАЯ просьба к администратору сайта сделать обязательным пункт с указанием стоимости продаваемого объекта в целях удобства и экономии времени и нервов.

AMSTEL
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 5 Сообщение AMSTEL » 03 мар 2019 11:31

Поддержу! Обязать прикладывать фото и цену.
А при подаче объявления о продаже авто, сделать обязательные для заполнения строки: год, пробег, кол-во владельцев. + обязательно фото.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7486 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение BadBlock » 03 мар 2019 11:41

Пока убрал примечание, давайте посмотрим, что выйдет.
Если не поможет, то...

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 7 Сообщение Йожик » 03 мар 2019 16:54

№ 6: BadBlock, не поможет. Ещё для риелторов и перекупов (когда один человек даёт кучу объяв о продаже недвижимостии и пр.. ясно, что не собственник) сделать платные объявления в отдельной ветке :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7486 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение BadBlock » 03 мар 2019 17:07

№ 7: Йожик,

Ну посмотрим, посмотрим.
А я пока подумаю, что и как лучше сделать.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 9 Сообщение Настена88 » 03 мар 2019 17:37

№ 8: BadBlock, фигли смотреть?
Народ у нас дружный))) свистни( создай тему) и за сутки узнаешь всех перекупов и пусть платят: на чистоту и красоту сайта)
ПС. Только не под одну гребёнку всех!

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 10 Сообщение МарчеллоМастрояни » 03 мар 2019 17:54

Да, объявления часто доставляют удовольствие. Иной раз впечатление такое, что у продавца цель не продать, а наоборот - "не продать", а фотки как будто украли - угол дома сфотали и норм.

Instyle
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 11 Сообщение Instyle » 03 мар 2019 20:30

Настена88 писал(а) ↑ 03 мар 2019 17:37:№ 8: BadBlock, фигли смотреть?
Народ у нас дружный))) свистни( создай тему) и за сутки узнаешь всех перекупов и пусть платят: на чистоту и красоту сайта)
ПС. Только не под одну гребёнку всех!
Зачем отдельно? ))
Перекуп в автотеме: block2150, bog66, april66, olegbog (это один и тот же, Алексей, все знают, смешной со своей оплеткой на руль и одним и тем же гаражом). Круто завышает цены (очень круто) и очень нагло врет )
"Перекупы" в теме жилья: Анна и все вариации) Тож весь город знает.
Это навскидку )

sarovspb6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение sarovspb6 » 05 мар 2019 12:34

Поддерживаю автора. :up:
Информационность Барахолки сильно упала. Квартиры без цен и все от собственника. А на самом деле риэлторы, которые и квартиры не знают, просто тупо копируют частные объявления.
Неплохо было бы сделать фильтрацию по частным объявлениям. Или как правильно предложили сделать отдельную ветку с перекупами (риэлторами).

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7486 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение BadBlock » 05 мар 2019 12:42

sarovspb6 писал(а) ↑ 05 мар 2019 12:34:Неплохо было бы сделать фильтрацию по частным объявлениям.
Это один из вариантов, над которым я думаю.
Например, галочка "только с ценой", по умолчанию включенная. :)
sarovspb6 писал(а) ↑ 05 мар 2019 12:34:Или как правильно предложили сделать отдельную ветку с перекупами (риэлторами).
Это не сработает.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение Апологет » 06 мар 2019 17:44

TERMIT писал(а) ↑ 01 мар 2019 22:17:в век компьютерных технологий...
...покупают гаражи на условном авито.

мех@ник13
Поблагодарили: 1 раз

№ 15 Сообщение мех@ник13 » 07 мар 2019 08:27

Полностью поддерживаю! Не принимать объявления без цены! Сколько времени тратится у покупателей впустую. А фотки... Не знаю... Чего гараж фоткать? Гараж он и есть гараж. Размеры написал и норм...

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение logun1969 » 07 мар 2019 17:00

Объявления без цен - "менталитет" Сарова. Ты звони, я подумаю что почём и как....

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7486 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение BadBlock » 07 мар 2019 17:14

Уломали, черти языкастые. В выходные постараюсь сделать. :)

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение Апологет » 07 мар 2019 18:33

logun1969 писал(а) ↑ 07 мар 2019 17:00:Объявления без цен - "менталитет" Сарова
Ой, ну да, прям пуп мира этот зато Саров уникальный

https://www.google.com/search?q=%D0%BE% ... 36&bih=755

Atatjana
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 19 Сообщение Atatjana » 07 мар 2019 18:38

В тему об агентствах по продаже недвижимости. Решила поменять квартиру большей площади на меньшую. Разместила объявление в «Барахолке». Все «сложилось»: быстро нашелся покупатель, составили договор купли-продажи, расплатились через банк, отнесли пакет документов в МФЦ. Параллельно стала изучать объявления о продажах (газеты, «Барахолка»). Нашла подходящий вариант, позвонила, ответ : «уже продали, но есть похожий». Договорились о встрече. Во время осмотра девушка предупредила, что необходимо оплатить порядка нескольких десятков тысяч, за что, конкретно, я не поняла. После моего согласия на покупку квартиры меня пригласили в агентство для подписания предварительного договора(до этого момента я и не знала, что общалась с представителем агентства). На момент подписания предварительного договора купли-продажи я должна оплатить услуги в соответствии с договором об оказании услуг по подбору объектов недвижимости. Сижу и думаю- кто и какой объект мне подбирал, если я нашла сама? Я в агентство не обращалась, заявление об оказании услуг не писала, так за что я должна платить такую сумму? Пыталась получить какую-либо информацию из чего сложилась эта сумма, но безрезультатно. Как я представляла работу агентств: человек хочет продать(купить) квартиру, но у него нет свободного времени. Он обращается в агентство по продаже недвижимости, заключает (оплачивает) договор, отдает ключи и приходит только для подписания договора купли-продажи.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7486 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение BadBlock » 08 мар 2019 16:15

По многочисленным просьбам трудящихся теперь при размещении объявления в следующих разделах требуется обязательное указание цены:

- Продажа недвижимости, включая огороды;
- Продажа гаражей;
- Продажа транспортных средств;
- Сдача недвижимости.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7486 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение BadBlock » 08 мар 2019 17:07

Посмотрим, что из этого выйдет.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 22 Сообщение WhiteCat » 08 мар 2019 23:40

Предлагаю ещё в этих категориях объявлений сделать обязательным указание своего статуса в будущей сделке: владелец или посредник (агент, риэлтор, друг, кум, брат, сват и т.п). При наличии жалоб на несоответствие статуса реальности - предупреждение. А при повторении - жёсткий бан. Это отучит перекупов и риэлторов врать людям в глаза о том, что они владельцы.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 23 Сообщение Радиоспециалист » 09 мар 2019 10:41

WhiteCat писал(а) ↑ 08 мар 2019 23:40:Это отучит перекупов и риэлторов врать людям в глаза
========================================
Не отучит. Это главный элемент их заработка :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7486 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение BadBlock » 09 мар 2019 13:45

Нет смысле предлагать то, что не может быть обеспечено программными средствами.

Администрация сайта не может и не будет, разумеется, выяснять роль автора объявления в состоявшихся сделках, а также разбираться в обвинениях, возможно голословных, возможно в целях сведения счетов или конкурентной борьбы между агентствами.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение logun1969 » 09 мар 2019 21:10

BadBlock писал(а) ↑ 09 мар 2019 13:45:
....Администрация сайта не ......
...разумно...

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 26 Сообщение Йожик » 10 мар 2019 22:46

№ 8: BadBlock, деньги что ли не нужны? :D делай платные ветки, как с работой, пусть там плодят :) Чтобы отсекались больше 1-2 тем от одного пользователя в ветке программно нельзя сделать? :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7486 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение BadBlock » 11 мар 2019 07:42

№ 26: Йожик,

[тут цитата Логоваза] )

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 2 гостя