Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 570 Сообщение Радиоспециалист » 22 фев 2019 15:31

В Самаре женщина привезла к зданию областного правительства гроб с телом умершего мужа.
На городском кладбище толпа мужчин попросту не позволила нанятым ею работникам выкопать могилу,
поскольку это были работники "не той" похоронной конторы, и в результате до закрытия кладбища гроб захоронить не удалось.
В шоке от произошедшего женщина приехала с гробом к зданию правительства, потому как не знала, что делать дальше.

https://www.youtube.com/watch?v=lBwHYLVk1uk

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 571 Сообщение bebe » 22 фев 2019 19:11

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 фев 2019 14:58:Вот так вот кормишь его, поишь...
https://youtu.be/3ety_tY55zo

Вот с 20:52 посмотри, не поленись, там есть чёткий ответ на твой вопрос, кто кого кормит.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 572 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 фев 2019 19:22

bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 19:11:Вот с 20:52 посмотри, не поленись, там есть чёткий ответ на твой вопрос, кто кого кормит.
Я видео терпеть не люблю, его проверять сложнее.
Ни тебе Ctrl-C Яндекс Ctrl-V, набивай все ручками, как услышал и запомнил. Ни тебе возможности практически мгновенно вернуться в любую предыдущую точку текста и сопоставить слова. Ни тебе четкости и однозначности слов, особенно если у человека проблемы с дикцией или у тебя фоновый шум...

А ответ на этот вопрос я и так знаю.
Наша солидарная пенсионная система предполагает, что деньги работающих идут на пенсии неработающих.
И опровергнуть это нереально.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 573 Сообщение bebe » 22 фев 2019 19:26

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 фев 2019 19:22:
bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 19:11:Вот с 20:52 посмотри, не поленись, там есть чёткий ответ на твой вопрос, кто кого кормит.
Я видео терпеть не люблю, его проверять сложнее.
Ни тебе Ctrl-C Яндекс Ctrl-V, набивай все ручками, как услышал и запомнил. Ни тебе возможности практически мгновенно вернуться в любую предыдущую точку текста и сопоставить слова. Ни тебе четкости и однозначности слов, особенно если у человека проблемы с дикцией или у тебя фоновый шум...

А ответ на этот вопрос я и так знаю.
Наша солидарная пенсионная система предполагает, что деньги работающих идут на пенсии неработающих.
И опровергнуть это нереально.
У тебя может и так, а моя накопительная часть пенсии благополучно лежит в НПФ Сбербанка и даже приносит неплохой инвестиционный доход ежегодно.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 574 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 фев 2019 21:33

bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 19:26:У тебя может и так, а моя накопительная часть пенсии благополучно лежит в НПФ Сбербанка и даже приносит неплохой инвестиционный доход ежегодно.
Ага. И лежит и стоит и пашет за троих.
bebe писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:44:Вот, из сегодняшних новостей.

"Наследование пенсионных накоплений широко распространено по всему миру. Однако у нас в стране действует распределительная солидарная пенсионная система, при которой все работающие платят за всех пенсионеров, а накопительная составляющая по факту не работает", — пояснил позицию проректор Финуниверситета Алексей Зубец.
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/788855/?utm_ ... um=desktop

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 575 Сообщение asdfghjkl » 23 фев 2019 07:24

Проблемы экологии стремительно решены :
https://www.youtube.com/watch?v=VLQ-BuKyDAg

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 576 Сообщение bebe » 23 фев 2019 11:11

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 фев 2019 21:33:
bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 19:26:У тебя может и так, а моя накопительная часть пенсии благополучно лежит в НПФ Сбербанка и даже приносит неплохой инвестиционный доход ежегодно.
Ага. И лежит и стоит и пашет за троих.
bebe писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:44:Вот, из сегодняшних новостей.

"Наследование пенсионных накоплений широко распространено по всему миру. Однако у нас в стране действует распределительная солидарная пенсионная система, при которой все работающие платят за всех пенсионеров, а накопительная составляющая по факту не работает", — пояснил позицию проректор Финуниверситета Алексей Зубец.
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/788855/?utm_ ... um=desktop
Ну ты снова не понимаешь про что ты пишешь. В целом в стране не работает, т.к. государство А и Б сказало, а В и Г не сумело, не смогло, в итоге накопительную часть большинства россиян похерили. Но я вовремя, а фактически еще в начале двухтысячных перевел свою накопительную часть в НПФ, от того её государство похерить не смогло, сейчас я тебе точных цифр не скажу сколько у меня там накоплено, просто лень лезть в личный кабинет и смотреть, но в крайний раз инвестиционный доход составил, что-то около 25 тыс., это примерно 2 тыс к моей ежемесячной стандартной пенсии плюсом, и это только за счет процентов, а не основного тела накоплений.
По любому, это вдвое больше той тысячи рублей, что Путин пообещал пенсионерам, взамен, украденных у всего населения России, 5 лет жизни.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 577 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 фев 2019 12:46

bebe писал(а) ↑ 23 фев 2019 11:11:это примерно 2 тыс к моей ежемесячной стандартной пенсии
Я правильно понял, что накопительная часть пенсии у тебя две тысячи, а остальное ты берешь из солидарной части, проще говоря с работающих? :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 578 Сообщение bebe » 23 фев 2019 16:39

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 фев 2019 12:46:
bebe писал(а) ↑ 23 фев 2019 11:11:это примерно 2 тыс к моей ежемесячной стандартной пенсии
Я правильно понял, что накопительная часть пенсии у тебя две тысячи, а остальное ты берешь из солидарной части, проще говоря с работающих? :)
Я тебе уже отвечал на этот вопрос, я начал работать с 17 лет, и всегда получал з/п по белому, т.е. отчисления с моего заработка всегда шли в ПФР, то, что государство эти мои деньги куда-то потратило меня не ибет, я отдавал государству, государство сейчас возвращает мне свой долг, откудава он берет деньги на возврат меня мало интересует, может с тебя, может с каких других источников. Тут ведь важен тот факт, что я государству одолжил деньги, долг государства передо мной существует, от того, что государство мои деньги раздало кому-то, долг существовать не перестал.
Ты начал ходить по кругу, мы это уже обсуждали, и ты меня в обратном не переубедишь, я сам себе заработал пенсию, а не ты мне её сейчас спонсируешь. Придет время, и ты точно также будешь требовать свой долг у государства, а не с соседа Вани, который моложе тебя и работает.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 579 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 фев 2019 16:48

bebe писал(а) ↑ 23 фев 2019 16:39:то, что государство эти мои деньги куда-то потратило меня не ибет
Естественно, тебя это не ебет...
Потому-что это ебет трудоспособных, епта! :D
За счет которых ты живешь.

И которым ты рассказываешь о том, что в свою очередь делиться ни с кем не намерен - пусть люди дохнут.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 580 Сообщение bebe » 23 фев 2019 17:16

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 фев 2019 16:48:
bebe писал(а) ↑ 23 фев 2019 16:39:то, что государство эти мои деньги куда-то потратило меня не ибет
Естественно, тебя это не ебет...
Потому-что это ебет трудоспособных, епта! :D
За счет которых ты живешь.

И которым ты рассказываешь о том, что в свою очередь делиться ни с кем не намерен - пусть люди дохнут.
Ты ебанутый на всю голову.

Хорошо, я тебе еще один простой пример приведу. Раньше, при СССР, были популярны так называемые кассы взаимопомощи (См. фильм "Зигзаг удачи"), десять человек договорились скидываться ежемесячно с зарплаты по 10 рублей, а кто-то один, по очереди, эту собранную в кассе тысячу рублей забирает себе. И вот по жребию, некому абстрактному Сереже, досталась брать эти деньги из кассы взаимопомощи в последнюю очередь, десятым. Он чьи деньги оттуда берет, свои, те которые 10 месяцев вкладывал в кассу и таким образом накопил в ней 1000 рублей, или те, которые в этом месяце вложили все остальные? Подумай, на досуге, над этим примером. Может тогда до тебя дойдет понятие - солидарная ответственность.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 581 Сообщение Настена88 » 23 фев 2019 17:24

№ 580: bebe,
Отстань от него, Мавроди :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 582 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 фев 2019 17:45

bebe писал(а) ↑ 23 фев 2019 17:16:Хорошо, я тебе еще один простой пример приведу. Раньше, при СССР, были популярны так называемые кассы взаимопомощи (См. фильм "Зигзаг удачи"), десять человек договорились скидываться ежемесячно с зарплаты по 10 рублей, а кто-то один, по очереди, эту собранную в кассе тысячу рублей забирает себе. И вот по жребию, некому абстрактному Сереже, досталась брать эти деньги из кассы взаимопомощи в последнюю очередь, десятым. Он чьи деньги оттуда берет, свои, те которые 10 месяцев вкладывал в кассу и таким образом накопил в ней 1000 рублей, или те, которые в этом месяце вложили все остальные? Подумай, на досуге, над этим примером. Может тогда до тебя дойдет понятие - солидарная ответственность.
Так что тебя тогда так страшно возмущает в аналогичной системе с капремонтами-то? :D

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 583 Сообщение Настена88 » 23 фев 2019 18:42

№ 582: Пойманый_маньяк,
Может человеку просто мозгов
сисек не хватает.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 584 Сообщение BadBlock » 23 фев 2019 19:38

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 фев 2019 17:45:Так что тебя тогда так страшно возмущает в аналогичной системе с капремонтами-то?
[не выдерживает]
Конечно, извиняюсь, что влезаю, но вы так на 10-й круг пойдёте. Я уже три раза прочитал, что именно его не устраивает, а ты почему-то нет.
Его не устраивает, что в случае с пенсионной реформой это прописано в законе, а в случае с капремонтом такого в законе нет.
То есть, то, чем занимаются ФКР с чужим баблом, закону не соответствует.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 585 Сообщение Настена88 » 23 фев 2019 19:50

№ 584: BadBlock,
Спасибо!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 586 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 фев 2019 21:30

BadBlock писал(а) ↑ 23 фев 2019 19:38:[не выдерживает]
Конечно, извиняюсь, что влезаю, но вы так на 10-й круг пойдёте. Я уже три раза прочитал, что именно его не устраивает, а ты почему-то нет.
Его не устраивает, что в случае с пенсионной реформой это прописано в законе, а в случае с капремонтом такого в законе нет.
То есть, то, чем занимаются ФКР с чужим баблом, закону не соответствует.
Если ориентироваться на букву закона - то и bebe должен платить взносы на капремонт в соответствии с 271-Ф3.
Однако его действия закону не соответствуют.

Если ориентироваться на жизнь в обществе - при массовых неплатежах очевидно у всех нас начнутся проблемы.
И мне вот как-то глубочайшим образом фиолетово, по закону отвалившиеся куски домов будут пришибать людей, или они будут делать это категорически беззаконно и преступно.
- За что Полелюя-то? Он же честный!
- Он не честный, - вздохнул Колобок. - Он принципиальный.
- Это как?
- А вот так. Принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду. Понял разницу?
(с)

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 587 Сообщение Настена88 » 23 фев 2019 21:41

№ 586: Пойманый_маньяк,
Где у тебя кнопка? :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 588 Сообщение Пойманый_маньяк » 24 фев 2019 03:02

Если бы проблема была только в том, что солидарная система оплаты капремонта не прописана в законе - достаточно было бы ее там прописать.
И проблема автоматически была бы решена, с минимальными усилиями и трудозатратами.

Однако почему-то предлагается абсолютно другой вариант решения. Гораздо более реформаторский, но никак не затрагивающий этой части закона.

Из чего я лично для себя делаю вывод - явно не в букве закона дело.
Сказки это все.

Настена88 писал(а) ↑ 23 фев 2019 21:41: № 586: Пойманый_маньяк,
Где у тебя кнопка?
Понятия не имею :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 589 Сообщение bebe » 24 фев 2019 12:16

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 23 фев 2019 17:45:Так что тебя тогда так страшно возмущает в аналогичной системе с капремонтами-то?
Напрягает меня, конечно и то, что ВВ написал. Это безусловно, в первую очередь, напрягает. Но также, в системе ФКР напрягает то, что вместо нормального капремонта идет какой-то бэд ремонт, ну вспомни яркий пример, развернувшихся в прошлом году у нас в городе, у нас на глазах, я имею ввиду дом, оставшийся, в результате этого капремонта, без отопления, и как потом напрягали все городское ЖКХ, которые в общем-то и не приделах, для устранения чрезвычайной ситуации, спровоцированной работой ФКР. Я таких историй тебе накидать с десяток могу, ели по СМИ пошукать, такое сплошь и рядом, по всей стране. И еще одно напрягает, если в пенсионной системе, я все же всегда был уверен, что доживи я до пенсии, государство меня не бросит и пенсию, какую-никакую платить будет, если я, в свою очередь, буду честно платить в ПФР, то в ситуации с ФКР, я вот совсем неуверен в том, что рано или поздно, мой дом будет капитально отремонтирован. В отличии от ПФР, деятельность ФКР ограничена во времени, как известно вся программа КР рассчитана на реализацию за 30 лет, но как ты мог заметить я некоторые вещи экономические умею считать, там где-то в теме про ФКР, я свои расчеты по нашему городу приводил, мой дом они ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕЮТ отремонтировать в отведенные 30 лет, а это значит, что скорее всего ни когда его не отремонтируют, или отремонтируют гораздо позже чем через 30 лет, т.е. меня наёбывают! Платить только за обещалки отремонтировать? При том, что я сам посчитал, и понял, что обещалки не будут исполнены? Ну уж нет, херушки!
bebe писал(а) ↑ 07 дек 2018 11:51:
Ловко :D
Мол, сами виноваты, не провели собрание, протоколы не представили, фигвам, а не капремонт, но еcли чё, то денюжку с вас через суд сдерем.
Да и ремонтировать будут хрен да маленько (всего 9 домов, из 624, если мне память не изменяет), такими темпами даже и к 2221 году, все дома городские, с которых деньги собирают, ну ни как под ремонт не попадут. Короче, еще одно подтверждение того, что ФКР = МММ но под государственной крышей, мошенничество в государственных масштабах.

Из публикаций прошлых лет:
21 мая 2014, 09:12 - Администрация - Недвижимость
Администрация Сарова опубликовала перечень домов, подлежащих капитальному ремонту на 2014-2043 годы. В документе перечислены точные балльные критерии постановки на ремонт.

Сведения о домах ЗАТО размещены на официальном сайте городской администрации в разделе «Важное о ремонте многоквартирных домов». Список состоит из двух групп: к 2018 году ремонту подлежит 21 дом, расположенный на улицах Силкина, Бессарабенко, Шверника, Шевченко и других. До 2023 года на ремонт отправят еще 46 домов.

Самыми старыми из них являются два дома по улице Победы и один на Пионерской: их ввели в эксплуатацию в 1949 году. Позднее всех в шортлисте — в 1980 году — был построен дом на Казамазова, 9.

Критериями очередности капремонта стали год ввода в эксплуатацию (максимум — 10 баллов — за год постройки до 1980), дата последнего ремонта (максимум — до 1981), целевые взносы (95%, при актуализации этих платежей), а также — управление домом (ТСЖ или совет), и наличие счетчиков коммунальных ресурсов.

В последнем случае максимум — 5 баллов — назначается домам, где установлено от 90% ИПУ. Если более половины жильцов не установили счетчики, дом не получает баллов.
Д
еятельность ФКР в Сарове
16 февраля 2016 г.
Вопрос. Интересуюсь деятельностью Фонда капитального ремонта в Сарове.

Сколько домов отремонтировано за счет областного ФКР в городе в 2015 году?
Сколько было запланировано, каков был намеченный объем затрат на проведение этих работ?
Сколько МКД запланировано отремонтировать за счет ФКР в Сарове в 2016 году? На какую сумму?
Если план капитального ремонта в городе на 2015 год не выполнен, то почему? Что фонд намерен предпринять для ликвидации невыполнения плана 2015 года? За счет каких средств, т. к. строительно-монтажные работы и строительные материалы в 2016 году сильно подорожали и суммы, достаточной для 2015 года, теперь на капитальный ремонт в том же объеме явно не хватит.
Дмитрий

Ответ. Отвечает директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов:

В 2015 году капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) Сарова в рамках реализации региональной программы не проводился.
Были запланированы работы в 4 МКД (ул. Александровича, 19, ул. Ушакова, 16, пр. Ленина, 8, ул. Шверника, 3). Заложенный на 2015 год объем затрат составлял 27,7 млн руб. В настоящее время проводится процедура согласования проектно-сметной документации. Сроки выполнения работ по капитальному ремонту ФКР не определены.
На 2016 год запланирован капремонт в 4 МКД (ул. Академика Харитона, 21, ул. Силкина, 4А, ул. Бессарабенко, 7, ул. Куйбышева, 18). Сроки выполнения работ по разработке ПСД фондом не определены. Запланированный на 2016 год объем затрат на проведение работ составляет 99,5 млн руб.
Администрация Сарова не имеет полномочий давать информацию о деятельности НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области» (ФКР). Вся информация, касающаяся деятельности фонда и хода работ по капитальному ремонту, опубликована на сайте www.fkrnnov.ru
И.А.Кокин, эксперт Академии народного хозяйства при правительстве РФ, в той статье так комментировал эти преобразования:

– За счет этих взносов будут каждый год капитально ремонтироваться дома. Но чтобы отремонтировать ВСЕ дома, нужно очень большое время. Субъектам федерации дали 30 лет на то, чтобы это сделать... Полистайте программу, найдите город Саров, нужную улицу и дом – и увидите, в каком году вам гарантированно отремонтируют дом комплексно (не только крышу, но и фасад, все общедомовые сети, подвал). Средства на капремонт можно будет вносить либо на счет регионального оператора, либо на специальный счет... Эти средства будут тратиться ТОЛЬКО на капремонт. Но в любом случае субъект федерации обязан будет сделать капремонт дома в нужный срок. Планируется, что эта система позволит ежегодно капитально ремонтировать дома.

– До 8 ноября собственники должны были определиться, на какой счет, начиная с 2015 года, они будут перечислять средства, предназначенные на капремонт. В итоге по 20 домам были выбраны специальные счета, из них в 18 домах владельцем счета является ТСЖ, а в двух домах – региональный оператор. По всем остальным 616 многоквартирным домам постановлением городской администрации №4585 от 11 ноября 2014 г. определен способ формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора. Всего таких домов в Сарове 624. В 2015 году в 10 домах должны быть проведены капитальные ремонты. Еще 4 дома стоят в планах на 2016 год.
624 дома делим на 30 лет, надо в год ремонтировать не менее 21 дома, что бы уложиться в отведенные программой 30 лет, а ремонтируют по 4 дома в год, на 2019 год запланировано всего 9 домов, т.е. уже сейчас понятно, что как минимум 400 домов останутся "с носом", т.е. без капремонта, а денюжки-то кап, кап капают.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 590 Сообщение Пойманый_маньяк » 24 фев 2019 12:34

bebe писал(а) ↑ 24 фев 2019 12:16:Но также, в системе ФКР напрягает то, что вместо нормального капремонта идет какой-то бэд ремонт, ну вспомни яркий пример, развернувшихся в прошлом году у нас в городе, у нас на глазах, я имею ввиду дом, оставшийся, в результате этого капремонта, без отопления, и как потом напрягали все городское ЖКХ, которые в общем-то и не приделах, для устранения чрезвычайной ситуации, спровоцированной работой ФКР.
Чудак человек, это и меня очень напрягает.
Но если вообще не делать капремонта, есть опасность явления народу еще более полной жопы.

Я смотрел статистику по ветхому и аварийному жилью, скорости его появления, скорости его расселения и прочее, пытаясь прикинуть к чему это все идет...
Ссылки давать лень, но ситуация удручающая.

И если развалившийся двухэтажный дом может похоронить, при самом дерьмовом варианте, десяток человек, то многоэтажка способна за раз убить сотни.
bebe писал(а) ↑ 24 фев 2019 12:16:624 дома делим на 30 лет, надо в год ремонтировать не менее 21 дома, что бы уложиться в отведенные программой 30 лет, а ремонтируют по 4 дома в год, на 2019 год запланировано всего 9 домов, т.е. уже сейчас понятно, что как минимум 400 домов останутся "с носом", т.е. без капремонта, а денюжки-то кап, кап капают.
Эм... какие денюжки?
Ты же вроде писал, что не платишь?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 591 Сообщение Пойманый_маньяк » 24 фев 2019 13:02

bebe писал(а) ↑ 24 фев 2019 12:16:И еще одно напрягает, если в пенсионной системе, я все же всегда был уверен, что доживи я до пенсии, государство меня не бросит и пенсию, какую-никакую платить будет, если я, в свою очередь, буду честно платить в ПФР
А я уже достаточно долго и честно плачу в ПФР, хотя с самого начала был уверен в том, что пенсии скорее всего не увижу.
Либо еще возраст сдвинут, либо прибьют, как пережиток социалистического прошлого, либо реформируют до такой суммы, что на хлеб не хватит, либо еще что-нибудь придумают.
Но не бросать же людей от голода подыхать из-за этого.

Так что ПФР с ФКР для меня в данном вопросе практически одинаковы.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 592 Сообщение RDN » 24 фев 2019 16:23

Партию санкционных сыров уничтожили после зачтения «приговора» в Саратовской области
https://youtu.be/LMeY0ptbnYI
Я считаю, что права сыра были нарушены! А где адвокат, последнее слово и всё такое?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 593 Сообщение bebe » 25 фев 2019 10:26

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 24 фев 2019 12:34:
bebe писал(а) ↑ 24 фев 2019 12:16:Но также, в системе ФКР напрягает то, что вместо нормального капремонта идет какой-то бэд ремонт, ну вспомни яркий пример, развернувшихся в прошлом году у нас в городе, у нас на глазах, я имею ввиду дом, оставшийся, в результате этого капремонта, без отопления, и как потом напрягали все городское ЖКХ, которые в общем-то и не приделах, для устранения чрезвычайной ситуации, спровоцированной работой ФКР.
Чудак человек, это и меня очень напрягает.
Но если вообще не делать капремонта, есть опасность явления народу еще более полной жопы.

Я смотрел статистику по ветхому и аварийному жилью, скорости его появления, скорости его расселения и прочее, пытаясь прикинуть к чему это все идет...
Ссылки давать лень, но ситуация удручающая.

И если развалившийся двухэтажный дом может похоронить, при самом дерьмовом варианте, десяток человек, то многоэтажка способна за раз убить сотни.

Ты походу, даже не понимаешь, что КР не предназначен для целей восстановительного ремонта ветхого и аварийного жилья, его расселяют, но это уже из других источников финансирования не из ФКР.
Дальше-то что? Ну ты посчитал сколько в стране ветхого и аварийного жилья, что значит каждый владелец МКД должен скинуться и купить этим несчастным новое жильё? А почему это должны делать именно владельцы МКД? А почему владельцы индивидуальных коттеджей и дворцов этого делать не должны? А зачем тогда ФКР? Введи еще один налог, налог - "на ликвидацию аварийного и ветхого жилья" и всё, вопросов нет Но мы и так все и скидываемся в бюджет, в виже налогов. При чём тут тогда некоммерческая организация, который ФКР? Это, что типа фонд в пользу бедных? Но пардон, участие в благотворительности, дело сугубо добровольное, раве не?
bebe писал(а) ↑ 24 фев 2019 12:16:624 дома делим на 30 лет, надо в год ремонтировать не менее 21 дома, что бы уложиться в отведенные программой 30 лет, а ремонтируют по 4 дома в год, на 2019 год запланировано всего 9 домов, т.е. уже сейчас понятно, что как минимум 400 домов останутся "с носом", т.е. без капремонта, а денюжки-то кап, кап капают.
Эм... какие денюжки?
Ты же вроде писал, что не платишь?
Зачем опять дурака включаешь? Это по крайней мере неприлично! Я не плачу, но 90% населения продолжает платить, в основном опасаясь судов и прочего давления, не желая связываться из-за 300 руб в месяц и по другим причинам, гарантий того, что ФКР в установленные сроки выполнит свои обязательства нет ни каких. Это видно, по началу Мартин, пытался спорить,что мол, это только начало, вот они сейчас раскачаются и ух, как заработают. Не заработали, пять лет прошло, начальники в ФКР меняются, периодически губер на них гавкает, периодически, ФКР потрясают коррупционные и др. скандалы, но в принципе, ни чего не меняется, отставание от планов только увеличиваются, деньги стремительно обесцениваются на счетах в федеральном казначействе, ну как бы вот. Я уже не раз писал, что идея, задумка, может быть и хорошая, но только в том плане, что КР для МКД действительно нужен, но вот как всё реализовано, оно работать не будет и не заработает ни когда, т.к. в механизме изначально заложена ошибка.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 594 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 фев 2019 11:02

bebe писал(а) ↑ 25 фев 2019 10:26:Ты походу, даже не понимаешь, что КР не предназначен для целей восстановительного ремонта ветхого и аварийного жилья, его расселяют, но это уже из других источников финансирования не из ФКР.
Я понимаю немного больше, чем тебе кажется.
И в том числе я понимаю, что прорывы водопроводов, пожары от неисправностей электропроводки и прочие проблемы - надежности домам совершенно не добавляют.
А прорывы газопроводов и взрывы из-за этого - добивают начатое временем и другими факторами.
bebe писал(а) ↑ 25 фев 2019 10:26:Это, что типа фонд в пользу бедных? Но пардон, участие в благотворительности, дело сугубо добровольное, разве нет?
Как и ПФР, который на данный момент является для меня и многих других исключительно благотворительным фондом в пользу неимущих пенсионеров.
Где добровольность?

Вот знаешь что утомляет в диалогах с тобой.

Ну скажи ты просто - не хочу мол платить, инвалид, тяжеловато, пенсия маленькая, денег и так еле хватает. Или даже денег хватает еще и детям помогать, но жаба душит...
Это было бы по крайней мере по-человечески понятно.

Но нет, ты придумываешь куеву хучу вопросов на темы "А почему я?", "А почему не они?", "А почему именно туда?", "А почему не так?", "А там коррупция же?" (мля, а где ее нет) и так далее...
Только суть от этого не меняется.

Капремонт нужен.
А без взносов его очевидно вообще не будет, совершенно никакого и абсолютно ни у кого.
Со всеми вытекающими.
Например если рухнет 10 домов, а твой будет 11-ым, то скорость получения резервного жилья, при прочих равных, будет выше, чем если рухнет 1000 домов и твой будет 1001-ым.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 595 Сообщение bebe » 25 фев 2019 11:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 фев 2019 11:02:Вот знаешь что утомляет в диалогах с тобой.

Ну скажи ты просто - не хочу мол платить, инвалид, тяжеловато, пенсия маленькая, денег и так еле хватает. Или даже денег хватает еще и детям помогать, но жаба душит...
Это было бы по крайней мере по-человечески понятно.
Многих, тут на форуме, тоже утомляют диалоги с тобой.
По человечески это как? По человечески понятно, это когда ребенок болеет и вот со всего мира по рублю с помощью смс собирают деньги на его лечение, вот мне по человечески, понятно родителей этого ребенка. А тебя такого "благотворителя" который считает, что он мне платит пенсию и который считает, что его платежи в ФКР, тоже являются благотворительностью в пользу бедных, мне не понятно, не по человечески, ни как не понятно. Твой злобный выпад в мой адрес засунь себе в жопу, я на такие вещи не ведусь, я тоже могу пройтись по твоей многодетности и благотворительности в пользу твоей семьи за счет других налогоплательщиков, хотя, ни кто не знает, кого ты, в итоге вырастишь и воспитаешь, насколько твои дети потом будут полезны государству и обществу. Может и не стоит таким, как ты жадным и злобным помогать? Ты за 2-го ребенка маткапитал получил? Получил! Откудава? Да из моих отчислений, которые я, когда работал, и другие, делали в бюджет. А я не получил, хотя у меня тоже двое детей, а почему? А потому, что матери у моих детей разные, а значит им не полагается, ущербные видишь ли они, перед твоими детьми. Ты лучше заткнись со своим менталитетом, я плачу, да ты не платишь. Тебе еще раз говорят есть налоги, есть обязательные отчисления в социальные фонды, в том числе и в ПФР, с этими отчислениями в бюджет я не спорю, а ФКР это типа кооператива, куда государство заставляет нас отчислять деньги на будущий капремонт моего дома и только моего, а не чужого, ноя чётко знаю, что ремонта не будет. Если ты разницы не видишь и не догоняешь, и тебе все равно, главное, что и тот и другой называются фондами, так это только от того, что тебе так хочется это дело представлять, по закону, это разные вещи, абсолютно разные и с твоими дремучими представлениями о финансировании тех или иных государственных задач, ни какой связи не имеют.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 596 Сообщение GGosha » 25 фев 2019 11:37

№ 594: Пойманый_маньяк,
Вот знаешь что утомляет в диалогах с тобой.



Ну скажи ты просто - не хочу мол платить, инвалид, тяжеловато, пенсия маленькая, денег и так еле хватает. Или даже денег хватает еще и детям помогать, но жаба душит...

Это было бы по крайней мере по-человечески понятно.



Но нет, ты придумываешь куеву хучу вопросов на темы "А почему я?", "А почему не они?", "А почему именно туда?", "А почему не так?", "А там коррупция же?" (мля, а где ее нет) и так далее...

Только суть от этого не меняется.
Начинаю привыкать к его сообщениям - " мы все в ж...е, нам всем п...ц (пушной зверёк). :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 597 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 фев 2019 12:48

bebe писал(а) ↑ 25 фев 2019 11:35:А тебя такого "благотворителя" который считает, что он мне платит пенсию и который считает, что его платежи в ФКР, тоже являются благотворительностью в пользу бедных, мне не понятно, не по человечески, ни как не понятно.
Да, именно так. Но так заложено при капиталистическом строе! При социализме всё было по другому, но теперь капитализм, мне государство об это постоянно напоминает, я его уроки усвоил, а потому ты мне на совесть не дави.

________________

Да, это дословная цитата твоего сообщения.

Вообще мое поведение в вопросе ПФР, на случай если ты так этого и не понял - это лишь "зеркало" твоего поведения в вопросе ФКР.
И термин "благотворительность" так-же был введен тобой.

Я лишь демонстрирую тебе тебя, зачастую даже смягчая краски.

И за это, кстати, уже получил несколько не особо приятных эпитетов. Ну кто же виноват, что ты себе не нравишься? :D

Оригинал (можешь прикинуть, как бы он звучал в плоскости пенсий):
bebe писал(а) ↑ 20 фев 2019 01:47:- Умирать под обваливающимися козырьками, в падающих лифтах и сгорая в пожарах от старой проводки?

Да, именно так.
...
Ты купил (приватизировал) плохую собственность, вот и расхлебывай, я купил квартиру в новом доме и платить за ремонт ветхого жилья других собственников не обязан. При социализме всё было по другому, но теперь капитализм, мне государство об это постоянно напоминает, я его уроки усвоил, а потому ты мне на совесть не дави.
По всему остальному - по аналогии с твоими доводами, можно было-бы найти миллион различий между материнским капиталом и всем остальным, но мне лень.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 598 Сообщение asdfghjkl » 25 фев 2019 15:37

А вот Хабаровский край :
https://www.youtube.com/watch?v=cVlIUu-LIdo

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 599 Сообщение asdfghjkl » 25 фев 2019 15:38

А вот Хакассия :
https://www.youtube.com/watch?v=MaOoFviLefw

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей