А вот Венесуэла

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 180 Сообщение souphead » 06 фев 2019 13:52

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 фев 2019 10:47:О да...
Новые власти при цветных революциях - это же бриллианты честности.
А существующие власти в странах, которые видят в США своих врагов, прям таки образцы честности, ну ни разу не соврамши?

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 181 Сообщение souphead » 06 фев 2019 13:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 фев 2019 08:57:Венесуэльская госкомпания за 2018 год снизила долг перед «Роснефтью» в два раза, до $2,3 млрд.
Когда суверенный долг снижать перед РФ начнут? А не перед компаниями, которые лишь с частичным госучастием?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 182 Сообщение BadBlock » 06 фев 2019 14:19

souphead писал(а) ↑ 06 фев 2019 13:52:А существующие власти в странах, которые видят в США своих врагов, прям таки образцы честности, ну ни разу не соврамши?
А существующая в США власть прям образец честности, не врёт налево и направо в режиме нон-стоп?
И США ни для кого врагом не являются?
И давно?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 183 Сообщение Злец » 06 фев 2019 18:41

neantichrist писал(а) ↑ 06 фев 2019 12:26:Но причем здесь я и мой ник?
Возможно, при том, что в своих постах ты непрерывно коверкаешь слова, имена и названия?

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 184 Сообщение souphead » 06 фев 2019 18:49

BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 14:19:А существующая в США власть прям образец честности, не врёт налево и направо в режиме нон-стоп?
И США ни для кого врагом не являются?
И давно?
Так о чем и речь. Правительства врут. И способ прихода к власти вообще никак не тащит. Что выборы, что другие смены режимов. Врут.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 185 Сообщение BadBlock » 06 фев 2019 19:02

souphead писал(а): Так о чем и речь. Правительства врут. И способ прихода к власти вообще никак не тащит. Что выборы, что другие смены режимов. Врут.
То есть, когда ты тут выдаешь оценки политическим режимам, ты попросту транслируешь американское вранье? Ну надо же, кто бы мог подумать.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 186 Сообщение souphead » 06 фев 2019 19:12

Я то своё мнение транслирую на основе информации из разных источников.
А у тебя с этим проблемы, ты только из русосми транслируешь пропаганду и выдаёшь оценки на ее основе?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 187 Сообщение BadBlock » 06 фев 2019 19:15

souphead писал(а) ↑ 06 фев 2019 19:12:Я то своё мнение транслирую на основе информации из разных источников.
А у тебя с этим проблемы, ты только из русосми транслируешь пропаганду?
А то я не вижу, откуда, и какие они «разные». Строго соответствуют линии американской партии почему-то, но то такое.


neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 189 Сообщение neantichrist » 07 фев 2019 00:48

Злец писал(а) ↑ 06 фев 2019 18:41:
neantichrist писал(а) ↑ 06 фев 2019 12:26:Но причем здесь я и мой ник?
Возможно, при том, что в своих постах ты непрерывно коверкаешь слова, имена и названия?
А вот и адвокаты подтянулись.
Типа, таварищиский суд над праизнашением. :D
А кнопочку ЧС не пробовали?
Рекомендую!
Вот я ПМ вырубил и наслаждаюсь отсутствием маниакальной любви к власть предержащим на страницах Форума.
Короче, судьи, прочтите и успагойтесь.
2.Что запрещено в общих темах Форума
...
2.4. Самовольное модеpиpование (в том числе слова типа "Завязывайте тут", "Пора закрывать тему", "Хватит флудить", "Это оффтопик" и т.п.). Модерированием занимается модератор, не нужно пытаться выполнять его обязанности.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 190 Сообщение souphead » 07 фев 2019 00:55

neantichrist писал(а) ↑ 07 фев 2019 00:48:Вот я ПМ вырубил и наслаждаюсь
Эээ, подозреваю, что у маньякыча просто тупо не всегда есть время и настроение пописать на форумчике. Как и у большинства присутствующих. :D
Но ты давай там, борись! Главное, береги обшивку дивана.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 191 Сообщение neantichrist » 07 фев 2019 01:25

BadBlock писал(а) ↑ 06 фев 2019 14:19:
souphead писал(а) ↑ 06 фев 2019 13:52:А существующие власти в странах, которые видят в США своих врагов, прям таки образцы честности, ну ни разу не соврамши?
А существующая в США власть прям образец честности, не врёт налево и направо в режиме нон-стоп?
И США ни для кого врагом не являются?
И давно?
Годная тема!
Какие отношения между частным лицом и властью (любой страны)?
У каждого, как видно из в/у коммента, свое.
Например:
В начале 90-х встречался по работе несколько раз с руководителем крупной семейной фирмы (армяне, фамилия на ...ян, благодаря и их тоже пожертвованиям в 2007 году во Владивостоке построили Армянскую церковь https://static.vl.ru/catalog/1461693330271_big_vlru.jpg ).

И вот, значит, разговорились и он сказал, что глубоко ненавидит США и их гребаную власть и ваще...
И что если бы по работе ему не надо было, то он бы туда никогда бы и не.
Причина - не открыли визу.
У разных людей есть и другие причины ненавидеть, бояться, презирать власть США, ЕС, Камбоджи, Вынесуфсё....
Ну или оставаться равнодушным, типа - мне фиолетово, кто там и что. Пусть сами у себя в _____ (каждый форумчанин вставляет СВОЁ название) между собой разбираюцца. Меня же не обманули, визу открыли...

Ну а то, что какая-то власть кому то врет, то так было есть и будет.
Это родовая черта власти - больше заботицца о себе, любимой, о своем белом и пушистом образе, чем о тех, кто ее избрал...
Даже если для этого надо безбожно врать.
Все дело в том, КОМУ власть врет и что ей за это бывает?
Вот Никсон соврал своему народу - и аля улю, отгреб по полной, или Чаушеску...
Последний раз редактировалось neantichrist 07 фев 2019 01:32, всего редактировалось 1 раз.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 192 Сообщение neantichrist » 07 фев 2019 01:30

souphead писал(а) ↑ 07 фев 2019 00:55:
neantichrist писал(а) ↑ 07 фев 2019 00:48:Вот я ПМ вырубил и наслаждаюсь
Эээ, подозреваю, что у маньякыча просто тупо не всегда есть время и настроение пописать на форумчике. Как и у большинства присутствующих. :D
Но ты давай там, борись! Главное, береги обшивку дивана.
Но почему ж "нет ПМ"?
Вижу в "уведомлениях", как он пытается подлизацца к моему мнению. Хотя он первый меня включил в свой ЧС Но у меня строго - ЧС так ЧС. :D

Борьба... бороться...?
Только за мир во всем мире! :lol:

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 193 Сообщение souphead » 07 фев 2019 01:52

Чо за ЧС? И кстати маньякыч вроде в своём любимом топике про украинку пишет...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 194 Сообщение BadBlock » 07 фев 2019 05:45

Власти Венесуэлы конфисковали партию оружия и техники, которые прибыли в аэропорт штата Карабобо из США, сообщил замминистра гражданской безопасности Эндес Паленсия в среду, 6 февраля.

По его словам, на одном из складов аэродрома силовики обнаружили и изъяли 19 винтовок, 118 магазинов для них, четыре ремня, три прицела, 90 радиоантенн и шесть смартфонов iPhone, пишет «РИА Новости».

Груз прибыл на борту самолета Air Bus из Майами 3 февраля. В настоящее время генпрокуратура проводит расследование с целью выявления лиц, ответственных за финансирование «террористических группировок» на территории Венесуэлы, добавил Паленсия.

https://iz.ru/842733/2019-02-06/v-aerop ... ia-iz-ssha

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 195 Сообщение neantichrist » 07 фев 2019 15:16

souphead писал(а) ↑ 07 фев 2019 01:52:Чо за ЧС? И кстати маньякыч вроде в своём любимом топике про украинку пишет...
ЧС = Черный Список (в настройках личного раздела наз. Друзья и Недруги) 8-)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 196 Сообщение Злец » 07 фев 2019 17:12

neantichrist писал(а) ↑ 07 фев 2019 00:48:Самовольное модеpиpование (в том числе слова типа "Завязывайте тут", "Пора закрывать тему", "Хватит флудить", "Это оффтопик" и т.п.)
Где ты подобное усмотрел? :D
Я всего лишь объяснил тебе возможную причину искажения твоего никнейма в постах форумчан.
Так что вопли в духе "ущемляют свободу слова" - совершенно мимо кассы. Хотя тебе, конечно, так привычнее.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 197 Сообщение neantichrist » 08 фев 2019 13:36

Злец писал(а) ↑ 07 фев 2019 17:12: Я всего лишь объяснил тебе возможную причину искажения твоего никнейма в постах форумчан.
Ну раз вы взяли на себя роль адвоката GGosha, то передайте ему (заранее спасибо) - именно в этом я и усмотрел "САМОВОЛЬНОЕ МОДЕРИРОВАНИЕ". Вы с GGosha пытаетесь меня лечить, что вам хорошо читать в моем исполнение, а что вам плохо читать.
Не нравяцца мои тексты, их орфография и смысл?
Есть список друзей и недругов в вашем личном кабинете. Воспользуйтесь им.
Избавите себя с GGosha от чтения моих текстов, а я избавлюсь от ваших поучений, которые по сути и есть попытка модерировать мои тексты.
Также, вас никто не заставляет унижаться до мелких пакостей в мой адрес, типа исказить мой ник и пр.

Кстати, до сих пор жду от GGosha извинения. Он - взрослый человек, а ведет себя ...

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 198 Сообщение Red_Fox » 08 фев 2019 14:16

хуяссе, мудилка разбушевалась)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 199 Сообщение Злец » 08 фев 2019 16:57

№ 197: neantichrist, ты не вали с больной головы на здоровую.
В данный момент именно ты занимаешься самомодерированием, указывая нас с Гошей, что нам читать и как нам комментить твои высеры.
Мы в своих комментариях ничего подобного тебе не указывали. Если тебе не нравится их форма или содержание, то... Ну, ты сам знаешь, взрослый человек тащем-та.

P.S. Ты сейчас дал офигительный повод на тебя нажаловаться админу, между прочим. В следующий раз, пожалуй, поддамся соблазну.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 200 Сообщение GGosha » 08 фев 2019 17:37

№ 197: neantichrist
Кстати, до сих пор жду от GGosha извинения. Он - взрослый человек, а ведет себя ...
Тщательно прорабатываю слова своих извинений, чтобы они соответствовали твоему стилю.
Пока не получается - так кривляться, это ведь талант нужен.

viks4748
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 201 Сообщение viks4748 » 08 фев 2019 17:54

Отставной полковник венесуэльской армии Освальдо Гарсия Паломо, ранее задержанный по подозрению в причастности к покушению на президента страны Николаса Мадуро, сознался в своих действиях и рассказал о планах подготовки государственного переворота в Венесуэле в начале 2019 года.

Об этом заявил в четверг министр связи и информации Боливарианской республики Хорхе Родригес, передает ria.ru.

"Было проведено расследование в связи с попыткой переворота, которая была предпринята в предыдущем году, а также планами по осуществлению нового переворота, который, по задумке, должен был состояться в конце января - начале февраля текущего года", - заявил Родригес на пресс-конференции в Дворце Мирафлорес в Каракасе.

Он рассказал, что в реализации своих "мятежных планов" Паломо активно пользовался поддержкой из Колумбии и Соединенных Штатов, в том числе на правительственном уровне. По словам министра, службы безопасности Венесуэлы были осведомлены о его намерениях и приняли своевременные меры, которые позволили предотвратить переворот и задержать Паломо.

На видеозаписи, показанной Родригесом, бывший венесуэльский военный признался, что у него "были три дня, чтобы совершить военный переворот, захватив комплекс военных учреждений Фуерте Тиуна под Каракасом, авиабазу Ла-Карлота и президентский дворец". Предполагалось, что этот план будет выполнен не позднее 27 января, рассказал мужчина.

В свою очередь, министр добавил, что правоохранительным органам Венесуэлы удалось установить связь Паломо с одним из колумбийских генералов с позывным "Алехандро". Тот, в свою очередь, тесно связан с правительством бывшего президента Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом, сообщил Родригес.

В начале августа 2018 года была предпринята попытка покушения на Мадуро во время парада в Каракасе. К трибуне, где он находился, направились несколько беспилотников со взрывчаткой. Сам Мадуро обвинил в организации покушения оппозицию и экс-президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса. О своей ответственности за покушение заявила подпольная группа "Фланелевые солдаты". Мексиканский портал Sin Embargo отмечает, что группа была создана в 2014 году и связана с мятежным полицейским Оскаром Пересом, который был ликвидирован в ходе спецоперации в январе 2018 года. Группа позиционирует себя как объединение всех сил сопротивления на национальном уровне, борющихся против Мадуро.

https://point.md/ru/novosti/v-mire/podo ... perevorota

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 202 Сообщение neantichrist » 08 фев 2019 18:22

Злец писал(а) ↑ 08 фев 2019 16:57:В следующий раз, пожалуй, поддамся соблазну.
Хахаха, сл. раза не будет, я ваши комменты уже не вижу :D

viks4748
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 203 Сообщение viks4748 » 09 фев 2019 19:56

Ещё информация , показавшаяся мне интересной. Взгляд на проблему Венесуэлы ещё с одной, большинству из нас неизвестной стороны.Всю статью выкладывать не буду, если интересно, сходите по ссылке.
Вот такая "забота" США о людях и действие "Настоящей Американской демократии" в реалиях сегодняшнего мира.

Основные положения;

Венесуэла - Гаити. Такие разные протесты. Все гораздо сложнее.

Новостей как положено две.
Начнём с того что попроще, с Венесуэлы:
Вчера вечером в колумбийский город Кукута на границе с Венесуэлой прибыл американский гуманитарный конвой. Гринго решили поразить непослушных венесуэльцев своей фантастической щедростью. Синьор Гуайдо, которому ЦРУ радирует на прямую, поведал своим оголодавшим сторонничкам, що корм прибыл – два контейнера по 50 тонн и шесть грузовиков. На всю «голодающую» Венесуэлу не хватит – ведь 32 миллиона ртов... Хотя в Венесуэле голода нет.

Между тем совсем рядом, в Гаити беспорядки, не прекращающиеся уже больше месяца достигли апогея. Гаитянцы узнали, что пиндосы гуманоидный корм отправили мимо них. Где их корм???!!! Долой коzzла (президента) Жовеналя Моиза!!! Пиндосы, верните нам наш гуманоидный корм! Полиция не справляется, горят покрышки. Толпы скачут и скандируют «Пиндосяку на гиляку!!!», «Жовеняку на гиляку!!!». Гаити погружается в кровавый хаос. Началась эвакуация персонала иностранных посольств. Международные силы ООН на Гаити приведены в полную боевую готовность...

Как это связано между собой? Связано и намертво. Чтобы было понятно надо обратиться к недавней истории. В 2004 году на Гаити произошло сокрушительное землетрясение. Страна оказалась разрушена полностью. ООН пришла на помощь. США ввели войска, а Венесуэла предложила включить Гаити в программу «Петрокарибе» Нефть в обмен на продовольствие. В качестве гуманитарной помощи Гаити. По предложению президента Чавеса заработала схема, работавшая с 2005 года 14 лет.
Суть этой схемы состояла в следующем. Венесуэла поставляла нефть и нефтепродукты. В ответ Венесуэла получала от Стран Карибского Бассейна и Центральной Америки продовольствие. На венесуэльском топливе осуществлялись поставки продовольствия ООН Гаити. Кроме Гаити все участники программы вели взаимовыгодный товарообмен. При этом из этой экономической схемы был почти исключён доллар...
В программе участвуют 17 стран – Куба, Антигуа и Барбуда, Багамские острова, Сент Висент и Гренадины, Белиз, Доминика, Сальвадор, Гватемала, Гайяна, Гренада, Гаити, Гондурас, Ямайка, Никарагуа, Доминиканская Республика, Суринам, Венесуэла. Население этих стран составляет 111557279 человек, территория 2588969 квадратных километров. Весь Карибский регион общей площадью более 41 миллиона квадратных километров.

Кроме полностью разрушенной Гаити каждая из 16 стран вкладывала в программу какие-то ресурсы. Куба – врачей, инженеров, учителей и сахар, Венесуэла нефть и нефтепродукты, Суринам зерно, Доминиканская Республика сахар и сахарный сироп, Никарагуа мясо и молочные продукты и так далее.

Под боком у США образовался независимый от них рынок наподобие СЭВ. Венесуэла смогла в определённой мере решить проблемы диверсификации своей экономики и внешней торговли, продовольственного обеспечения.

Вот откуда Венесуэла получала продовольствие. Вся работа с нефтепродуктами и нефтью осуществлялась через государственную нефтяную компанию PDVSA. США такой успешной попытки выйти из их долларовой зависимости потерпеть не могли. С 2016 года начали атаку на программу и добились определённых результатов. В 2017 году из программы вышел Белиз. Правое проамериканское правительство Ямайки начало процесс недружественного поглощения ямайского филиала PDVSA.


Для США АЛБА и «Петрокарибе» это мощнейший политический и, что более важно, экономический удар. Ведь США не только манипулировали странами Латинской Америки, но и грабили их через долларовую зависимость АЛБА начала разрушение экономических кандалов Латинской Америки и потому американский империализм готов на все, вплоть до прямой интервенции, чтобы уничтожить эту угрозу своему господству.

До 2016 года «Петрокарибе» кормила страны-участницы, сейчас системный заговор США осложнил социально-экономическую обстановку, особенности в Венгесуэле и взорвал Гаити. Гринго очередной обокрали Венесуэлу и Гаити, довели до голода 10 миллионов гаитян и суют миру 7 грузовиков с гуманитарным кормом, чтобы вторгнуться в Венесуэлу, где голода нет. Империализм США готов развязать ещё одну войну...

PS: Единственный ресурс на русском языке, китайский, сообщил, что на Гаити начался кровавый хаос.

https://lytkin-pavel.livejournal.com/1023364.html

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 204 Сообщение Злец » 09 фев 2019 20:58

№ 203: viks4748, полагаю, суп и неантихрист пляшут и поют. На их улице праздник, а на жителей Венесуэлы и Гаити пофиг.


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 206 Сообщение BadBlock » 09 фев 2019 21:31

№ 205: souphead,

Я дважды написал, что в Венесуэле капитализм.
Ты даже не читаешь, просто выкрикиваешь свои агитки про "социализм".
Ну а раз ты не читаешь, то и тебя нехрен читать никому, понятно?
Либо попробуй доказать, что в Венесуэле средства производства обобществлены.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 207 Сообщение neantichrist » 10 фев 2019 03:44

BadBlock писал(а) ↑ 09 фев 2019 21:31: Я дважды написал, что в Венесуэле капитализм.
В 2012 году МИД РФ издал "справку о Вынесуфсё Боливарианская Республика Венесуэла (до 2000 г. – Республика Венесуэла"
Внутриполитическая ситуация. Внутриполитическая ситуация в стране стабильна. Опираясь на большинство в Национальной Ассамблее, правительство продолжает курс на проведение реформ. Главным стержнем внутренней политики правительства является продвижение идей «Боливарианской революции» и строительства «социализма 21 века».
http://www.mid.ru/ru/search?p_p_id=3&p_ ... _3_cur=37#

Ну а что там "на самом деле" - каждый решает сам.
Одним там видится капитализм, другим, таким как МИД РФ, удальцовы и пр. комми там видицца "строительство социализма", мне лично там видится диктатура личной власти МаДуры, которая делала что хотела. Ну и доделалась...

чтоб 2 раза не вставать
Кас
viks4748 писал(а) ↑ 09 фев 2019 19:56:Хотя в Венесуэле голода нет.
_________
Недавно прочел о том, что Чавес к 2011-2012 году "победил бедность" и получил награду какой-то известной мировой конторы (департамент ООН?) за выдающиеся результаты в борьбе с бедностью.
В 2018 году та же контора (???) выразила обеспокоенность в связи с ужасающим уровнем бедности и нищеты в Вынесуфсё...
В 2012 году против 1999 года число убийств на 100000 населения увеличилось примерно в в 3 раза.**
Чавес признавал рост преступности и причинами считал последствия капитализма и алкоголизма...

Люди из газеты Гардиан проехали по Вынесуфсё в декабре 2018...Оказывается, Путин подарил городку, где родился Чавес, его статую.
_____________
** http://articles.latimes.com/2012/sep/04 ... s-20120904

https://www.theguardian.com/world/2018/ ... havez-rise
Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 208 Сообщение BadBlock » 10 фев 2019 05:53

neantichrist писал(а) ↑ 10 фев 2019 03:44:Ну а что там "на самом деле" - каждый решает сам.
Одним там видится
Не должно ничего "видеться", "чудиться" и так далее.
И нет смысла делать выводы по чьим-то лозунгам и намерениям.
И не должен каждый решать сам. Потому что кто-то решит правильно, а кто-то неправильно.
К примеру, суп как неграмотный решил неправильно. Вернее, не он решил, а те, кто для него сочиняет агитки.

Потому что есть объективные признаки.

Если коротко, социализм подразумевает построение справедливого общества, важной составляющей процесса при этом является обобществление средств производства.
Определяющая характеристика социализма — преимущественно общественная собственность на средства производства.
Это важный момент, едва ли не самый главный — кто владеет, кому достаётся и как распределяется прибавочная стоимость.
Когда в стране олигархи, владеющие средствами производства и сидящие на финансовых потоках, следствие чего — дикое расслоение, часть населения живёт богато, а часть в трущобах — это типичный капитализм.
Революция до логического конца не доведена, эксплуатация человека человеком не ликвидирована.

Повторяю: Чавес/Мадуро пытаются вести в некоторой степени социально направленную политику, перераспределив часть прибавочной стоимости в пользу обездоленной части населения.
Но общественно-экономический строй Венесуэлы остаётся капиталистическим.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 209 Сообщение neantichrist » 10 фев 2019 07:42

BadBlock писал(а) ↑ 10 фев 2019 05:53:
neantichrist писал(а) ↑ 10 фев 2019 03:44:Ну а что там "на самом деле" - каждый решает сам.
Одним там видится
Не должно ничего "видеться", "чудиться" и прочее.
И нет смысла делать выводы по чьим-то лозунгам и намерениям.
Потому что есть объективне признаки.
Социализм подразумевает обобществление средств производства.
Мадура давно уже все обобществил тем, что в стране нет денег.
А какой олигарх без денег?
BadBlock писал(а) ↑ 10 фев 2019 05:53: Когда в стране олигархи, владеющие средствами производства и сидящие на финансовых потоках, следствие чего — дикое расслоение, часть населения живёт богато, а часть в трущобах — это типичный капитализм.
Конечно, этот лозунг имеет право на жизнь, в полном соответствии с ним живут, имхо, в Украине или (имхо х 2) в ....., (не будем о грустном!), да и в Нигерии, и в ... и в... так же.
Но в Вынесуфсёэлле давно нет олигархов. Их еще Чавес разогнал.
Ну а МаДура последних прикончил. Икономически:
- владелец заводов по производству пива и напитков остановил производство из-за того, что у него нет возможности получить/купить/достать валюту для покупки за рубежом ячменя...
Имхо, в Вынесуфсё давно нет олигархов, но зато процветает наркокартель Лос Солос.
Главный источник поступления валюты от экспорта (95%) PdVSA национализирован фер вспомнишь когда...

Для справки:
Вот аналитика от Новых Известий
https://newizv.ru/article/general/24-01 ... yal-10-let

Вот аналитика от ТАСС
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4487255

вот наркоманы во власти (по сообщению ТАСС)
https://tass.ru/proisshestviya/2431018

а вот здесь есть про Карвахаля, который ... :
https://inosmi.ru/world/20141009/223559744.html

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей