Ложная вежливость

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 60 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 22:34

з.ы. отпишусь по всем топикам завтра. Спать хочу аж голова не соображает.
А по поводу Кена так это наш дружеский прикол, что я его конти и полный привод, на лысой липучке догоняю :D

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 61 Сообщение daddy » 31 янв 2019 23:11

Marcelych писал(а) ↑ 31 янв 2019 22:34:А по поводу Кена так это наш дружеский прикол, что я его конти и полный привод, на лысой липучке догоняю
Так иначе и понять сложно. (:box: :bud: :super:) ;)
И, чтобы недоумений не было...
Я отстаиваю позицию - "взаимоуважение на дороге". Ты, вроде бы, тоже...
Но - постоянно сбиваешься на "абстрактную справедливость" типа - если нет прямого запрета, то можно... Не всегда и не всё можно описать и регламентировать - и вот тут в помощь ПДД может быть совет "не делай другим того, чего не хочешь себе".
Для этой темы - сам не лезь сбоку, и, возможно, к тебе с обочины не прилетит...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 62 Сообщение Злец » 31 янв 2019 23:13

KEN писал(а) ↑ 31 янв 2019 22:07:Ну вот, у тебя опять каша в голове, об этом писал я, а не Марселыч
Каша в голове - это когда путают лево и право, мягкое и теплое и т.п.
В той теме вы с Марселычем оба топили за то, что быстрый проезд вам экономит дофига как времени, так что перепутать я, конечно, мог. Но разница от этого невелика.
Не настолько, чтобы за голову хвататься. Тем более, что обсуждение было полтора года назад.
Ну, если вопрос авторства принципиален, то извините, особенно - Марселыч, которому я, выходит, чужие слова приписал.
Тем не менее, видео с проездом за 2 минуты без нарушений как не было, так и нет. :)

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение KEN » 31 янв 2019 23:29

№ 61: Злец,
https://youtu.be/IjBS0P1LGsk
Раз уж ты периодически страдаешь провалами в памяти, напоминаю, что речь шла о том, что как раз ты приезжаешь ненамного медленнее торопыг. И даже назвал там время, а потом переобулся и заявил, что такого не говорил. А я привел пример, что даже на такой короткой дистанции, можно встрять на светофоре и разница будет гораздо больше заявляемой.
Последний раз редактировалось KEN 31 янв 2019 23:44, всего редактировалось 3 раза.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 64 Сообщение Злец » 31 янв 2019 23:33

№ 62: KEN, красиво. А где скорость? Ну, чтобы понять, было или не было?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение KEN » 31 янв 2019 23:37

№ 63: Злец,
Считай по столбам, мой Каркам GPS не оснащался.
И да, ты выше уже вывел среднюю под 90, ну как, похоже? :facepalm:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 66 Сообщение Злец » 31 янв 2019 23:49

№ 64: KEN, про среднюю признаю, неправ; такая цифра где-то в обсуждении мелькала. Средняя 60. Столбы не считал, по времени и картам посчитал.
Так-то , нарушение не по средней на двух километрах обычно определяют. И не напомнишь, какое там ограничение на большей части маршрута?

ЗЫЖ
Блин, а так можно было? Я бы тоже выложил видео со спорными местами (новое кольцо и Харитона-Октябрьский) без скорости, а вы по столбам считайте? :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 67 Сообщение Злец » 31 янв 2019 23:52

KEN писал(а) ↑ 31 янв 2019 23:29:Раз уж ты периодически страдаешь провалами в памяти, напоминаю, что речь шла о том, что как раз ты приезжаешь ненамного медленнее торопыг. И даже назвал там время, а потом переобулся и заявил, что такого не говорил.
В смысле?
Я и сейчас скажу, что разница между торопыгами и неторопыгами редко превышает одну-две минуты.
Ты видишь разницу между "редко превышает" и " можно встрять"?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение KEN » 01 фев 2019 00:09

№ 66: Злец,
Я на второй круг этой дискуссии не собираюсь. Вспоминай самостоятельно. viewtopic.php?f=34&t=58202&start=3930

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 69 Сообщение daddy » 01 фев 2019 00:21

KEN писал(а) ↑ 31 янв 2019 23:37:Считай по столбам, мой Каркам GPS не оснащался.
2 км по карте за две минуты по каркаму - средняя 60 км/час.
Поскольку были отрезки с явно меньшей 60ти скорости, значит было и с явно большей. Ненаказуемо, но и не без формальных нарушений скоростного режима.
Теперь подробнее. Отрезок Захарова-Давиденко (540 м) пройдено за 26 сек - скорость 75 км/час. Знак ограничение 40 для этого отрезка по боку...
Условие - проехать без нарушения - не выполнено.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 70 Сообщение KEN » 01 фев 2019 08:40

№ 69: daddy,
Никто не подписывался на эти условия. Вы их себе в голове придумали. Условие только одно, приехать на 30 секунд, максимум, медленнее никуда не торопясь.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 71 Сообщение MARCELYCH » 01 фев 2019 14:43

daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 21:35:И в 7.30 дублер загружен только чуть меньше, чем основная...
вот не надо ляля. Сказки рассказывать, ездил там в любое время и не видел загрузки дублёра в принципе.
Основное мое время, когда я там проезжаю это 7-50 и дублёр как правило полностью пустой, однажды в это время объезжал там и был единственной машиной, кто там поехал. Так что слюни и сопли по этому поводу излишни.
daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 21:35:в 7.30 НАДО всем - очень мало в это время людей, совершающих автопрогулку без определенной цели...
И дальше что? Ну надо и надо. Едь так как тебе позволяют ПДД.
daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 21:35:И, если ты свое личное "НАДО" ставишь заведомо выше "НАДО" других, то это и есть насирательство.
Своё надо я реализую в рамках ПДД.
Я тебе ещё один ЛАЙФХАК расскажу, когда едешь по димитрова и там пробка от ГИБДД, едешь по левой полосе на перекрёстке едешь прямо на въезд на очистные, разворачиваешься там и спокойно на светофоре потом поворачиваешь на садовою. А раньше был ещё один лайфхак, когда под башней проезд был, едешь вдоль красного дома в левой полосе, а надо тебе направо. Проезжаешь прямо на стоянку и потом опять же поворачиваешь на музрукова. И всё это в рамках ПДД. Хочешь стой, хочешь едть, хочешь пускай, хочешь не пускай.
Я в своё время насмотрелся на таких вежливых водителей, которые стоя в пробке на мира, срали на выезжающую авто из двора и которой надо в противоположном направлении. И пока не начнёшь создавая по факту аварийную ситуацию выезжать на дорогу не пропустят. Так что тут два конца одной палки.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 72 Сообщение Red_Fox » 01 фев 2019 14:55

все дублёры создаются для упрощения проезда на прилегающую территорию и с неё на загруженных дорогах.
а не просто потому что - "смотрите, тут место осталось, давай ещё одну дорогу ебанём параллельно"
и все объезжальщики это прекрасно знают, но делают вид, что ничего не понятно и надо в правилах смотреть...

куда можно "торопиться" в Сарове? видимо на работу, где злой начальник намылит жопу за 10 минут опоздания, потому что эта жопа лишние 10 минут валялась под одеялком?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 73 Сообщение MARCELYCH » 01 фев 2019 15:00

Red_Fox писал(а) ↑ 01 фев 2019 14:55:все дублёры создаются для упрощения проезда на прилегающую территорию и с неё на загруженных дорогах.
на прилегающую, но и с прилегающей к примеру дублёр музрукова служит только для этого.
Red_Fox писал(а) ↑ 01 фев 2019 14:55:где злой начальник намылит жопу за 10 минут опоздания, потому что эта жопа лишние 10 минут валялась под одеялком?
нет. Есть различные ситуации. Когда к примеру привёз ребенка в садик, а воспитатель, которого вчера не было, сообщает, что сегодня нужно то, чего с собой нет и с пригоревшей попкой летишь обратно домой, обратно в сад и потом уже на работу, притом, что изначально-то ты выехал за более чем час до работы. упс да?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 74 Сообщение daddy » 01 фев 2019 15:12

KEN писал(а) ↑ 01 фев 2019 08:40:Никто не подписывался на эти условия. Вы их себе в голове придумали. Условие только одно, приехать на 30 секунд, максимум, медленнее никуда не торопясь.
Вот два сообщения KEN:
№ 3955 Сообщение 30 окт 2017 11:47 Берем относительно короткий отрезок Музрукова от моста до поворота на Курчатова, полупустая дорога, относительно в пределах правил. Твое лучшее время, желательно с видеопруфом?
№ 3957 Сообщение 30 окт 2017 12:32 У меня-то как раз есть зафиксированный результат в 2 минуты. Поэтому и хочу понять, ты действительно проедешь этот же участок за 2:02, или просто языком треплешь?
-------------------
Я придумал? А KEN не писал? Про "относительно в пределах правил"? Ну-ну...

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение KEN » 01 фев 2019 15:50

№ 74: daddy,
Конечно, относительно в пределах правил. Если бы я написал, в пределах правил, твои доводы, возможно, имели бы смысл, но это большой вопрос. Так как тут "тошноты", заявляют совершенно очевидные вещи и докапываться в их разрезе до незначительного превышения, как-то некомильфо. Вообще, там можно проебашить с выпученными глазами и тогда теоретики будут иметь очень бледный вид, хотя и так уже имеют.На четырехполосной, пустой дороге, без нерегулируемых пешеходных переходов с отличной видимостью, я не считаю это грубым нарушением правил. Наверно ты из тех, кто добросовестно тошнит со скоростью 20, установленной временными знаками, забытых на несколько недель на свежесделанной дороге, так? :D

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение KEN » 01 фев 2019 16:09

Marcelych писал(а) ↑ 01 фев 2019 14:43:Я тебе ещё один ЛАЙФХАК расскажу
Бинго. И подобных приемов, думающий водитель, может найти немало.

Вот, кстати, еще один пример. Кто-то хочет проехать в старый район из нового:
https://youtu.be/1k97rmgH35U

Instyle
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 77 Сообщение Instyle » 01 фев 2019 16:32

KEN писал(а) ↑ 01 фев 2019 16:09:
Marcelych писал(а) ↑ 01 фев 2019 14:43:Я тебе ещё один ЛАЙФХАК расскажу
Бинго. И подобных приемов, думающий водитель, может найти немало.

Вот, кстати, еще один пример. Кто-то хочет проехать в старый район из нового:
https://youtu.be/1k97rmgH35U
Ну, и зачем ты за других недумающих подумал и выложил, как инструкцию?
Может удалишь? А то начнется...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 78 Сообщение Злец » 01 фев 2019 16:37

KEN писал(а) ↑ 01 фев 2019 00:09:Я на второй круг этой дискуссии не собираюсь.
Аналогично. Тем более, ты все равно останешься при своем особом мнении.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение KEN » 01 фев 2019 16:40

№ 77: Злец,
Ага, ага.
Изображение

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 80 Сообщение Злец » 01 фев 2019 16:42

№ 78: KEN, считай, что хочешь. Вы с шивой уже мне один засчитали за кольцо?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 81 Сообщение daddy » 01 фев 2019 16:51

№ 75: KEN, слово "относительно" - очень широко трактоваться может. Никто не спорит, что проезд на видео был "относительно" безопасным. Позиция Христа (пусть тот, кто сам без греха...) хороша, но неуместна.
Мы все грешим, больше или меньше.
Но вернемся к "относительности" - ПДД довольно четко определяет и это - +20 к ограничению (на видео +35!)
Брать на себя право определять, что для "тошнотиков", а что для "козырных"?
Самоуверенность - старшая дочь Глупости.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 82 Сообщение KEN » 01 фев 2019 17:40

№ 80: daddy,
Не "козырных", а "торопыг". Глупостью было с напыщенным видом, кое-кому, заниматься пустословием, вот ведь в чем соль.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение KEN » 01 фев 2019 17:44

Злец писал(а) ↑ 01 фев 2019 16:42:№ 78: KEN, считай, что хочешь. Вы с шивой уже мне один засчитали за кольцо?
По кольцу я свою позицию изложил. С моей точки зрения, это не совсем комфортный проезд, разве что у тебя были спортивные сидения - ковши и ты бы в них не болтался при перекладывании руля со скрипом колес. Но там daddy очень точно подметил, что проезд от раза к разу может отличаться. Правильно загрузил колеса на входе и авто само, играючи, прописывает траекторию и не на таких скоростях. Хотя у каждого свое понятие комфорта, мне комфортно на трассе на 140 и выше, но очення бензин жалко.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 84 Сообщение Злец » 01 фев 2019 18:26

№ 81: KEN, № 82: KEN,
видишь ли, я писал о своих ощущениях и своей скорости - то есть, об известных мне фактах. Вы же с господином шивой лечите по фотографии: "ты наверняка врешь", "ты так проехать не сможешь", "тебя будет болтать по салону"... Если предъявлено видео, подтверждающее, что "сможешь" и "не врешь", то придумываются другие факторы, которые и не подразумевались изначально - "скрип колес", "надо проехать вместе с въездом-выездом" и пр.
Я подобным не занимаюсь (насколько могу припомнить). Нет видео - не делаю далеко идущих выводов из предположений. Есть видео - обсуждаю строго то, что есть. Видно нарушение - значит оно есть, не видно - не додумываю. Про твою езду говорил и говорю: сам по себе ты ездишь безопасно, хоть иногда и с нарушениями. Но вот другие водители вполне могут быть напуганы твоими маневрами и начать дергаться, что может привести к печальным последствиям.
По поводу торопыг-неторопыг обсуждение лишено смысла, поскольку у нас слишком разные представления о допустимом и о том, насколько "относительны" нарушения ПДД.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 85 Сообщение daddy » 01 фев 2019 18:57

KEN писал(а) ↑ 01 фев 2019 17:40:№ 80: daddy,
Не "козырных", а "торопыг". Глупостью было с напыщенным видом, кое-кому, заниматься пустословием, вот ведь в чем соль.
Наберись, наконец, мужества и признай - твой эпический проезд был и останется стечением случайностей + системным нарушением скоростного режима. Без спора об оправданности выбранной скорости в тех конкретных условиях (это прямо запрещено ПДД). Без рассуждений о точности предвидения и расчета режимов светофоров (не поверю - помнить, через сколько секунд после одного включится другой и это для шести пар светофоров, с учетом того, что они НЕ синхронизированы, может только Марселыч ;) ).
Да, если плевать на ПДД, то можно отыгрывать по минуте на каждой паре км по городу.
Да, уверенная рулежка из ряда в ряд при опережении помогает отыгрывать эту самую минуту.
Да, за это платишь раздражением не ты, а те, кому не повезло оказаться на твоем пути.
На что ты потратишь выигранную минуту?
Что есть такого ценного в этой минуте, что за это можно расплачиваться чужим нервами?
Адреналинчик? Ощущение превосходства?
Я уже 45 лет за рулем и все эти годы недоумеваю, когда вижу ТАКИХ на дороге. Любителей Судьбу за кунку дергать.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 86 Сообщение MARCELYCH » 01 фев 2019 19:37

daddy писал(а) ↑ 01 фев 2019 18:57:может только Марселыч
ты не поверишь, но реально если стартовать на зелёный у старого мебельного и ехать с превышением скорости порядка 15-20км/ч, то реально проезжаешь на зелёный везде вплоть до ТИЗа, но это только в определённое время. Если постоянно ездить по городу, то режимы работы светофором запоминаются очень хорошо. Это как к примеру проезд за завершающийся зелёный у дом пионеров автоматом говорит, что ты проедешь и у вечного огня и у универмага на зелёный.
daddy писал(а) ↑ 01 фев 2019 18:57:Да, если плевать на ПДД, то можно отыгрывать по минуте на каждой паре км по городу.
ну думаю не по минуте, а более если плевать на ПДД.
daddy писал(а) ↑ 01 фев 2019 18:57:Да, за это платишь раздражением не ты, а те, кому не повезло оказаться на твоем пути.
поведай о том раздражении, когда человек не замедлился, а продолжил движение так как и ехал до этого, т.е. для него ничего не изменилось, кроме как вида из лобового стекла.
daddy писал(а) ↑ 01 фев 2019 18:57:На что ты потратишь выигранную минуту?
успею посрать в унитаз дома, а не в штаны в машине к примеру.
Знаешь у меня как то под угрозой срыва было одно мероприятие так сказать гос.важности и реально 2 минуты сыграли роль. Но про скорости на которых решалась эта задача пусть останется тайной :)
daddy писал(а) ↑ 01 фев 2019 18:57:Что есть такого ценного в этой минуте, что за это можно расплачиваться чужим нервами?
чьи нервы пострадали? Если у кого-то нервы шалят, то им не место на дороге.
daddy писал(а) ↑ 01 фев 2019 18:57:Адреналинчик? Ощущение превосходства?
ой не смеши ради бога, какой адреналин в нашем городе за рулём. А ощущение превосходства это немного на других машинах.
daddy писал(а) ↑ 01 фев 2019 18:57:Я уже 45 лет за рулем
кажется права уже сжечь, машину продать и забыть про дорогу, я таких водителей больше всего боюсь.
daddy писал(а) ↑ 01 фев 2019 18:57:и все эти годы недоумеваю, когда вижу ТАКИХ на дороге.
что поделать, если водить не научился за это время.
daddy писал(а) ↑ 01 фев 2019 18:57:Любителей Судьбу за кунку дергать.
это наверно ты дергаешь, когда на дорогу выезжаешь.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение KEN » 01 фев 2019 19:58

№ 85: daddy,
Мне не в чем признаваться. Было бы подобное стечением обстоятельств, я бы не разжигал тот спор.

Остальные домыслы, я оставляю без внимания.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 88 Сообщение daddy » 01 фев 2019 20:19

№ 86: Marcelych, посрать, это да!!! - это святое...
Когда кажется - крестись.
Когда рассуждать берешься - думай (хотя это я зря - тебе непосильно будет)
Marcelych писал(а) ↑ 01 фев 2019 19:37: ехать с превышением скорости порядка 15-20км/ч, то реально проезжаешь на зелёный везде вплоть до ТИЗа
- верю, ибо нелепо.
Ты вот тут взялся мне советовать, оценил мой уровень мастерства, дал оценку, так сказать...
Давай мастерством померяемся - 900000 км без аварий (по моей вине - догоняли стоящего на перекрестке четырежды) против твоих...? Только честно...

.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 89 Сообщение daddy » 01 фев 2019 20:26

KEN писал(а) ↑ 01 фев 2019 19:58:Мне не в чем признаваться. Было бы подобное стечением обстоятельств, я бы не разжигал тот спор.
Остальные домыслы, я оставляю без внимания.
Кто бы сомневался... :kos:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей