Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 330 Сообщение Yandex(Bot) » 30 янв 2019 18:51

угадайте, кто в треде играет роль эхо-комнаты? вот что ты ему крикнешь, на то он тебе и возразит

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 331 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 янв 2019 18:56

souphead писал(а) ↑ 30 янв 2019 18:39:Вот картинка с элементарными вещами:
И что? Какой вывод я должен сделать из этой таблицы по-твоему? :)
На выбор:
1. Мир катится в тартарары. Надо срочно что-то делать с мировым устройством.
2. Капитализм катится в тартарары. Надо срочно что-то делать с капитализмом.
3. Страна катится в тартарары. Надо срочно что-то делать со страной.
4. Подобное случается при капитализме постоянно, и ничего особенного в этом нет.
5. Такое случается в мире с момента появления денег и ничего особенного в этом нет.
6. Подобное случается в нашей стране на протяжении 25 лет, и ничего особенного в этом нет.
7. ...
И их гораздо больше.


souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 333 Сообщение souphead » 30 янв 2019 19:24

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 янв 2019 18:56:И что? Какой вывод я должен сделать из этой таблицы по-твоему?
Тот вывод, что не только «немного» подросла коммуналка.
Ну и ещё например, что люди находящиеся у власти в РФ многие годы, гораздо дольше чем на картинке, не заинтересованы(тк нет результатов, кроме отрицательных) в росте благосостояния граждан. Даже в его сохранении на прежнем уровне.
И смысла их оставлять у власти нет.
20 лет достаточный срок, имхо.
Не вижу смысла в том, чтобы стало «как пенисуеле» (при худших раскладах, если верить в то, что все места во власти заняты уже не наихудшими на нынешний момент, в чем я сильно сомневаюсь и типа «придут ещё хуже», на что ты упираешь)не через год, а через 10.
Пусть дно будет пробито сейчас, а не когда моим детям в жизнь выходить, я уж выкручусь.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 334 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 янв 2019 19:42

souphead писал(а) ↑ 30 янв 2019 19:24:Ну и ещё например, что люди находящиеся у власти в РФ многие годы, гораздо дольше чем на картинке, не заинтересованы(тк нет результатов, кроме отрицательных) в росте благосостояния граждан.
Сам подход требует обоснований как минимум.

Образно - либо ты сделаешь вечный двигатель, либо ты в этом не заинтересован (тк нет результатов, кроме отрицательных) и тебя надо гнать отовсюду, как халтурщика.

Сначала требуется доказать реальность вечного двигателя в земных условиях возможность роста благосостояния граждан в капиталистической России, а потом уже что-то спрашивать и требовать с кого-бы то ни было.
souphead писал(а) ↑ 30 янв 2019 19:24:в чем я сильно сомневаюсь и типа «придут ещё хуже», на что ты упираешь
Да ты можешь сомневаться даже в том, что с переломом ноги сложнее двигаться.
Что же я поделаю...
souphead писал(а) ↑ 30 янв 2019 19:24:Пусть дно будет пробито сейчас, а не когда моим детям в жизнь выходить, я уж выкручусь
С чего ты решил, что у детей от этого будет жизнь лучше, а не хуже?
Затяжные дряни достаточно часто встречаются.

Гражданская война в Афганистане (1928—1929)
Афганский поход Красной Армии (1929)
Афганский поход Красной Армии (1930)
Афганская война (1979—1989) — период войны с участием войск СССР
Гражданская война в Афганистане (1989—1992)
Гражданская война в Афганистане (1992—1996)
Гражданская война в Афганистане (1996—2001)
Война в Афганистане (2001—2014) — период войны с участием войск США и НАТО
Война в Афганистане (с 2015) — новый период конфликта с участием США.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 335 Сообщение TheJudge » 30 янв 2019 20:32

souphead писал(а) ↑ 30 янв 2019 19:24:в чем я сильно сомневаюсь и типа «придут ещё хуже», на что ты упираешь
При капитализме иначе быть не может. Капитализм, это денежный насос, который выкачивает деньги с бедных слоёв населения в карманы богатых. Поэтому без свержения капитализма и установления другого -изма, ставящего своей главной ценностью людей, общество, а не бапки, никакого роста благосостояния быть не может. Капитализм так не умеет. Но кто-то конечно верит в сказки, что есть какой-то волшебный, правильный капитализм, где всё иначе. Но на этой планете такого пока не было.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 336 Сообщение Yandex(Bot) » 30 янв 2019 20:35

ну так у нас потихоньку толи деградация к феодализму, толи апгрейд до фашизма. смотря кого слушать. например юлина - к фашизму.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 337 Сообщение bebe » 30 янв 2019 20:41

Lector.G писал(а) ↑ 30 янв 2019 15:27:bebe, хватит уже перевирать чужие слова, как подсказывает тебе твое воображение
bebe писал(а) ↑ 30 янв 2019 12:14:
ну вот же он топил за власть буквально на днях
Lector.G писал(а) ↑ 27 янв 2019 18:28:Энергию анализирующих и пишущих километровые эссе про "херовожитьврашке" конвертировать бы в материальный прирост ВВП.
Где я "топлю" за власть? Черным по белому: искрометные простыни потоков сознания и слюноотделения конвертировать бы в что-то полезное и материальное, если так понятнее. Где топилово за власть?
bebe писал(а) ↑ 30 янв 2019 11:26:

А теперь, что пишет:



Нет под рукой сейчас. Посмотрю.

В других квартирах прибавка в интеграле (относительно уровня декабря) 800 и 900 руб. Это, ессно, без учета капремонта. Зашибенско. Почти 20% в плюс.
Lector.G писал(а) ↑ 30 янв 2019 11:50:
Общее увеличение квартплаты на 20% от уровня декабря.
bebe писал(а) ↑ 30 янв 2019 12:14:Т.е. он наконец-то начал осознавать, что и его власть где-то, в чём-то, наёбывает!
Где я такое написал? Не нужно мне приписывать то, чего не было. Я лишь констатировал, что есть увеличение и в каких размерах.

Оставь свои инсинуации и придумки при себе.
Ну теперь-то ты все объяснил, разжевал, каждую свою фразу, теперь-то все, всё поняли, что ты думал когда писал про 20% :D

А теперь факты: 20% рост коммуналки в первый же месяц года, плановая инфляция по прогнозам главы ЦБ на 2019 год - 4%. Ну очевидно, что что-то обязательно должно подешеветь, инфляция это же интегральная величина, осталось выяснить, что так подешевеет? Что сгладит двадцатипроцентное повышение коммуналки и рост цен на топливо (ожидается +10% в годовом выражении), если итоговая инфляция ожидается властями 4 %. И ещё, особенно интересно, какой же будет итоговый рост цен на коммуналку, если известно, что будет еще одно плановое повышение цен на неё. Ну если при заложенном правительством повышении в 1,7% получилось 20%, то сколько будет в реальном выражении, при заложенном росте во второй половине 2019 года в 2,4%? Но мы же сукины дети и пишем тут всякую провокационную "херовожитьврашке"! Но ты же так не считаешь, что "херовожитьврашке", ты объяснил нам, что просто констатировал факты.
Хорошо, мы сукины дети, а ты просто факты излагал, а я тебе не то приписал. Прости засранца, больше не буду! :)

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 338 Сообщение Продавец » 30 янв 2019 21:47

Изображение

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 339 Сообщение RDN » 30 янв 2019 22:03

bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 12:43: эти люди
Они в Совете Федерации с шестью классами образования, купленным дипломом ВО и без переводчика русским языком не владеют
https://snob.ru/news/171730

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 340 Сообщение Злец » 30 янв 2019 22:16

№ 4180: Продавец, все хомячки дружно радуются, обсасывают новость, "мечтают повторить подвиг".
Это - ваш уровень, друзья. Плеваться, кидаться какашками и считать данные деяния подвигом.

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 341 Сообщение Продавец » 30 янв 2019 22:20

№ 4182: Злец,
А ваш уровень - вестись на любую фейковую новость.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 342 Сообщение Злец » 30 янв 2019 22:22

№ 4183: Продавец, а я про саму новость ничего и не говорил, милчеловек. Именно по той причине, что жареная.
Я - про реакцию хомячков. Посмотри-ка, как все эту новость репостят и комментят.

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 343 Сообщение Продавец » 30 янв 2019 22:33

За хомячков не скажу, а у людей количество репостов обычно отображает настроения в обществе.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 344 Сообщение Злец » 30 янв 2019 23:05

№ 4185: Продавец, да-да...
Открываем поисковик, ищем "новость". Видим ссылки на украинские и либерастические СМИ, бложики, портальчики... Причем, люди посерьезней (Эхо Москвы или Новальне, например) проигнорировали данное событие (по крайней мере- на своих главных страницах).
Это они, что ли, настроения в обществе отображают?
Нет? А где мне нужно считать репосты и лайки, отображающие настроения? По частным страничкам в твиттере походить, что ли?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 345 Сообщение Злец » 30 янв 2019 23:19

Продавец писал(а) ↑ 30 янв 2019 22:20:ваш уровень - вестись на любую фейковую новость.
Кстати, это реальная цитата из Симоньян. Только не новость, а фрагмент ее рассказа в семи частях о том, как она стала главредом РТ. Можете зайти в телеграм и проверить.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 346 Сообщение BadBlock » 31 янв 2019 01:41

souphead писал(а) ↑ 30 янв 2019 18:39:Ща предчувствую поцреоты прикопаются, да мне эти айфоны не нужны и даже не поймут, что это отражение цены за технику не производимую у нас.
Это отражение того, что Apple немножко охуела жадная.

2009 год — это iPhone 3GS, который вышел по вот таким ценам (в США и без контракта):
"No-commitment pricing: $599 (16GB) and $699 (32GB)"

В 2019 году никакой флагманский iPhone нельзя купить и близко за такие деньги, ибо Xs от $1000 (в США).

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 347 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 янв 2019 09:39

Злец писал(а) ↑ 30 янв 2019 22:16:№ 4180: Продавец, все хомячки дружно радуются, обсасывают новость, "мечтают повторить подвиг".
Это - ваш уровень, друзья. Плеваться, кидаться какашками и считать данные деяния подвигом.
Ты у него спроси лучше - в каком году это было :D

Это ее воспоминания.
О событиях 1980 + 25 = 2005 года.

Текст с вышеописанным действием:
мне двадцать пять, и я имею пока что полное право позориться
https://m-simonyan.livejournal.com/347982.html
Справка:
Злец писал(а) ↑ 30 янв 2019 23:19:Кстати, это реальная цитата из Симоньян. Только не новость, а фрагмент ее рассказа в семи частях о том, как она стала главредом РТ. Можете зайти в телеграм и проверить.
Именно.
Ну раз уж я посчитал - оставлю...

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 348 Сообщение Апологет » 31 янв 2019 10:13

TheJudge писал(а) ↑ 30 янв 2019 20:32:Поэтому без свержения капитализма и установления другого -изма, ставящего своей главной ценностью людей, общество, а не бапки, никакого роста благосостояния быть не может.
57% населения России уверено в том, что американцы не летали на луну. Социализма в этой стране не будет в ближайшей перспективе.

Поэтому хватит уже попытки решить проблемы в данный конкретный момент времени в конкретной стране забалтывать сменой строя.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 349 Сообщение BadBlock » 31 янв 2019 10:20

Апологет писал(а) ↑ 31 янв 2019 10:13:57% населения России уверено в том, что американцы не летали на луну. Социализма в этой стране не будет в ближайшей перспективе.

Поэтому хватит уже попытки решить проблемы в данный конкретный момент времени в конкретной стране забалтывать сменой строя.
Решение данных конкретных проблем никак не зависит от тебя или от того, к каким выводам мы тут придём на форуме.
Вон, пикеты, миллион подписей и митинги, и чего?
За ними ничего нет, продолжения не ожидается, поэтому на митинги правящий класс чихать хотел, а подписями подтёрся.

Любая попытка решения данных конкретных проблем имеет шансы на успех посредством:
1. Повышения уровня информированности и политической образованности граждан: нужно заново учиться видеть во всём классовые интересы.
2. Усиления существующих левых движений, организации новых и их консолидации.
3. Повышения протестной активности.

Силе нужно противопоставить другую силу.
Способную, например (например), организовать общероссийскую или отраслевую забастовку.
По-другому никак.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 350 Сообщение Апологет » 31 янв 2019 10:34

BadBlock писал(а) ↑ 31 янв 2019 10:20:Вон, пикеты, миллион подписей и митинги, и чего?
Как вяжется с
BadBlock писал(а) ↑ 31 янв 2019 10:20:3. Повышения протестной активности.
?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 351 Сообщение BadBlock » 31 янв 2019 10:46

№ 4192: Апологет,

Митинг это по идее предупреждение.
Далее должны идти забастовки, перекрытия дороги прочее весомое.
Если кто-то решил, что одними митингами и пикетами можно чего-то добиться, то он заблуждается.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 352 Сообщение BadBlock » 31 янв 2019 10:47

Рекомендую, кстати, сходить на встречу с Сёминым и спросить его мнения насчёт того, что, как он считает, можно и нужно делать сегодня.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 353 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 янв 2019 10:47

Апологет писал(а) ↑ 31 янв 2019 10:13:Социализма в этой стране не будет в ближайшей перспективе.
И соответственно решения так-же не будет в ближайшей перспективе.

______________

Про протестную активность - она ни хрена не дает.
Поскольку требует от капиталистического строя отказа от принципов и ценностей капиталистического строя.
Проще говоря невозможного.

И единственное, к чему может привести - к маскированию грабежа населения (переводом этого грабежа из цены в налог, или из налога в цену, или еще как-либо из одной системы в другую), либо к бессмысленной замене одних капиталистов на других капиталистов.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 354 Сообщение Апологет » 31 янв 2019 11:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 янв 2019 10:47:И соответственно решения так-же не будет в ближайшей перспективе.
Решений - масса. К цели можно идти небольшими шагами.

Твоё "давайте будем делать ничего, а то станет хуже"... Даже не знаю как сказать. Сколько уже можно с этим носиться?
BadBlock писал(а) ↑ 31 янв 2019 10:46:Митинг это по идее предупреждение.
Я о том, что пикет -> митинг -> забастовка - это как раз и есть последовательный путь повышения протестной активности. Забастовка (как и сила, способная её организовать) - не возникнет сразу из ничего.

Я 15 лет твержу, что Навальновскую повестку нужно перехватить, сплотить протестный электорат вокруг себя и повести в другую сторону.

Ну, или если очень хочется, то потратить кучу времени на просвещение и создать с нуля свою актуальную повестку. Но всё упирается в простоту оболванивания людей тв и интернетом.
BadBlock писал(а) ↑ 31 янв 2019 10:47:как он считает, можно и нужно делать сегодня
Лично я считаю, что на данный момент нужно всячески помогать людям с правильными взглядами идти во власть, на всех уровнях.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 355 Сообщение BadBlock » 31 янв 2019 11:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 янв 2019 10:47:Про протестную активность - она ни хрена не дает.
Поскольку требует от капиталистического строя отказа от принципов и ценностей капиталистического строя.
Проще говоря невозможного.
Не добровольного, а фактически насильственного отказа, а это другое.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 356 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 янв 2019 11:42

BadBlock писал(а) ↑ 31 янв 2019 11:19:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 янв 2019 10:47:Про протестную активность - она ни хрена не дает.
Поскольку требует от капиталистического строя отказа от принципов и ценностей капиталистического строя.
Проще говоря невозможного.
Не добровольного, а фактически насильственного отказа, а это другое.
В чем конкретно заключается насилие протестов над капиталом/бизнесом?
Ну вот сидят себе этакие Три толстяка в высоких кабинетах с охраной, узнавая новости из специально подобранной секретарями эстампы - как их насилуют все эти гульбища с плакатиками протесты?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 357 Сообщение BadBlock » 31 янв 2019 12:12

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 янв 2019 11:42:В чем конкретно заключается насилие протестов над капиталом/бизнесом?
Ну вот сидят себе этакие Три толстяка в высоких кабинетах с охраной, узнавая новости из специально подобранной секретарями эстампы - как их насилуют все эти гульбища с плакатиками протесты?
Забастовка означает остановку работы предприятия и бьёт по кошельку.
Перекрытие трассы или железной дороги означает остановку перевозок и бьёт по кошельку.
По самому больному, короче.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 358 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 янв 2019 12:32

BadBlock писал(а) ↑ 31 янв 2019 12:12:Забастовка означает остановку работы предприятия и бьёт по кошельку.
Перекрытие трассы или железной дороги означает остановку перевозок и бьёт по кошельку.
По самому больному, короче.
Это уже не просто протест с плакатами, ну да ладно...
Требования бастующих так-же бьют его туда-же, по кошельку.

И тут разница:
- Забастовка очень длительной быть как я понимаю не может - есть рабочим все-таки надо и детей кормить тоже. При долгосрочной забастовке - есть варианты использования рынка труда с безработными и перевода производств в Китай туда, где население согласно на меньшее.
- А вот требования бастующих - обычно долговременные. Они же не будут бастовать, ради того, чтобы цены на бензин 3 недели и 2 дня не поднимали...

Есть подозрение, что требования бьют его в долгосрочной перспективе гораздо сильнее.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 359 Сообщение BadBlock » 31 янв 2019 12:43

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 янв 2019 12:32:Это уже не просто протест с плакатами, ну да ладно...
Спасибо, кэп.
Требования бастующих так-же бьют его туда-же, по кошельку.
Разумеется, меньше.
- Забастовка очень длительной быть как я понимаю не может - есть рабочим все-таки надо и детей кормить тоже.
Для этого нужны сильные профсоюзы, которые аккумулируют средства как раз на такой случай.

Ты, наверное, не прочитал сообщение, где я тезисно написал, что, по моему мнению, нужно.
Там мало букв: https://www.sarov.info/forum/viewtopic. ... 1#p2966441

Короче, нужно заново всему учиться: политической грамотности, солидарности, сплочённости, организации, методам ведения классовой борьбы.
Иначе не просто никаких проблем не решить, ни сиюминутных, ни долгосрочных, а вообще крышка.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей