Про выгул собакен

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
novoku
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 0 Сообщение novoku » 04 дек 2018 04:53

В субботу 1 декабря утречком (в 8.15) решил сбегать на лыжах до родника за Профилакторием на лыжах. Погода чудная, свежо (где то -17С). Народу никого. И вот когда до цели оставалось чуть более километра навстречу едет УАЗик с дамой за рулем. Впереди бегут две лайки. Похоже дама выгуливала по свежачку домашних питомцев. Животных я люблю, у родителей на ферме в Сибири всегда было с этим (хорошим отношением к братьям меньшим) замечательно. Конечно обидно , что таким способом дамочка ломала лыжню и портила надолго воздух на моем пути (был полный штиль), но я человек уживчивый и понапрасну на всякую мелочь стараюсь не обижаться. Единственно, что возмутило - это когда одна из милых лучших друзей человечества вцепилась мне в ногу. Причем сделала она это достаточно подло - после того как я пропустил эту троицу и уже стал вставать на лыжню, она резво развернулась и кинулась на меня сзади. Ногу почти не задела, а вот штанину и правый ботинок пометила. Дама похоже увидела это в зеркало заднего вида и стала интенсивно бибикать. Собакен словно что-то вспомнила отцепившись рванула к своим.
Вопрос - как отучить таких любителей от от своей своеобразной Любви к псам, когда страдают окружающие?
Всем удачи!
P.S. Хотел по началу разместить этот пост на форуме хобби любителей животных, но потом подумал что заклюют меня там всей толпой за такой негатив по отношению к животным. Как уже было когда я много лет назад поднял там вопрос о уборки в подъезде за кошками хозяинами этих кошек.
Изображение

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 1 Сообщение Gray Fox » 04 дек 2018 06:42

Палку лыжную бы вставил бы ей, да поглубже и делов то. Я всегда так делаю.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 2 Сообщение Титания » 04 дек 2018 08:52

№ 0: novoku, писать заявление в ДГХ. Можно начать с УВД, там потом все равно передадут в администрацию, зато у них будет больше возможностей установить личность женщины (идеально, если номер запомнили), так что материал будет более полным.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 3 Сообщение MARCELYCH » 28 янв 2019 13:19

Gray Fox писал(а) ↑ 04 дек 2018 06:42:Палку лыжную бы вставил бы ей, да поглубже и делов то. Я всегда так делаю.
банальный пиздабол.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Апологет » 28 янв 2019 13:46

№ 0: novoku, а на фото тот самый уазик?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 5 Сообщение Manfred » 28 янв 2019 13:53

Апологет писал(а) ↑ 28 янв 2019 13:46: а на фото тот самый уазик?
фото, как и обычно "из интернета, для привлечения внимания" :kos:

novoku
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 6 Сообщение novoku » 28 янв 2019 17:41

Апологет писал(а) ↑ 28 янв 2019 13:46:№ 0: novoku, а на фото тот самый уазик?
Искал в инете фото девушки с собаками-лайками и внедорожником. Вот эта картинка больше всего понравилась. Особливо лайки.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение AlexRadoN » 28 янв 2019 23:30

Лучше всего на фото получился Freelander :D

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 8 Сообщение phenix » 29 янв 2019 00:13

Милицию вызвать, пригрозить уголовной за вред средней тяжести и порчу имущества. Справки с собак или пусть голову этой лайки на анализ на бешенство. Максимальная жесткость. Потому что завтра на вашем месте будет ребенок, которому она допрыгнет до лица и изуродует на всю жизнь

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 9 Сообщение Gray Fox » 29 янв 2019 06:51

Marcelych писал(а) ↑ 28 янв 2019 13:19:
Gray Fox писал(а) ↑ 04 дек 2018 06:42:Палку лыжную бы вставил бы ей, да поглубже и делов то. Я всегда так делаю.
банальный пиздабол.
Ты уже выступил, так что завали.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 10 Сообщение digibolt » 29 янв 2019 12:45

phenix писал(а) ↑ 29 янв 2019 00:13:Милицию вызвать, пригрозить уголовной за вред средней тяжести и порчу имущества. Справки с собак или пусть голову этой лайки на анализ на бешенство. Максимальная жесткость. Потому что завтра на вашем месте будет ребенок, которому она допрыгнет до лица и изуродует на всю жизнь
Единственное, что можно сделать в этом случае - это достать мобильный телефон и снимать все на видео попутно раскручиваю ТП на агру, путем зачитывания всех вот этих "пригрозить уголовной за вред средней тяжести и порчу имущества". Сагрившись ТП начнет угрожать и посылать тем самым запечатлится на кинопленке. Можно конечно видео потом в сеть выложить и на форум линкануть, тем самым вызвав резонанс.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя