Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 270 Сообщение Lector.G » 27 янв 2019 18:28

Энергию анализирующих и пишущих километровые эссе про "херовожитьврашке" конвертировать бы в материальный прирост ВВП.

ЗЫ Для истерящих: ВВП здесь не Путин.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 271 Сообщение souphead » 27 янв 2019 22:21

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 13:31:Путин сказал, что реформ не будет в 2005, реформы были в 2018 - через 13 лет.
Ну вот опять.
https://youtu.be/uEThGmQdk1g
Смотри на 1:06.
Только не начинай, что там что-то вырвано из контекста, всё чётко сказано и прямо.
Это 2018 год, как раз незадолго до поднятия пенсионного возраста.
Или это не ложь? Можно ли дальнейшие его действия, когда он принял решение вводе закона в действие считать официальным сложением полномочий?
И у нас сейчас страна без президента?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 272 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 22:29

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 22:21:Это 2018 год
Если кусок видео с Путиным за 2005, присобачить к куску видео за 2018 - то получится что Путин сказал это в 2018? Серьезно? :)

Более полная версия.

Путин в 2005: Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится

https://www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k&t=47s


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 274 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 23:29

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 22:41:Выходит неоднократно?
2005 - "Пока я президент такого решения принято не будет" (Он что, знал сколько будет президентом? Очевидно имелся в виду один срок - ПМ)
2007 - "Считаю нет необходимости в повышении" (Повысить можно и без необходимости - ПМ)
2008 - Мировой кризис
2011 - "Не планируем, во всяком случае в ближайшее обозримое время" (Ближайшее обозримое время это сколько? - ПМ)
2012 - "Считаем нецелесообразным повышать пенсионный возраст и не будем этого делать" (И без целесообразности можно повысить - ПМ)
2013 - "Сегодня нецелесообразно повышать пенсионный возраст" (А завтра? - ПМ)
2014 - Украинский кризис, падение цен на нефть и санкции
2017 - "Готовы ли мы к тому, чтобы резко повысить пенсионный возраст? - Я считаю, что нет" (А не резко? - ПМ)
2018 - "Отношусь к этому в высшей степени осторожно и аккуратно" (Вообще ни о чем - ПМ)

Он очень осторожно говорит.
И за исключением первого раза - ничего конкретного не гарантирует.
Политик.

А по поводу слов в 2005 году...
Тебе вопрос попроще и полегче - какая зарплата тебя будет через 13 лет?
Попробуй сделать аналогичное по времени прогнозирование.
Через 13 лет, если доживем, сравним :)

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 275 Сообщение Продавец » 28 янв 2019 18:07

Этот закон будет ещё страшнее, чем пенсионная реформа
Единороссы при активной поддержке Медведева продавливают очередной законопроект (уже принятый в 1 чтении), последствия которого ударят по россиянам в десятки раз сильнее и жестче, чем пресловутое увеличение пенсионного возраста. Что за новшество такое и чем оно грозит народу?
В чем суть?
Основная идея законопроекта состоит в том, чтобы подвергнуть тотальной приватизации транспортных компаний, аптек, котельных, водоканалов, а также иных предприятий, имеющих статус государственных и муниципальных унитарных.
Казалось бы, чем это нам-то повредит? Оказалось, очень многим.
Закон об упразднении всех ГУПов и МУПов и передаче их в частные руки станет причиной того, что тарифы выйдут из-под контроля, и практически все услуги в стране вырастут в цене в десятки раз.
О том, что «Единая Россия» принимает и одобряет законы практически единолично и всегда в одностороннем порядке, знают даже малые дети. Тем паче, что в первом чтении, которое состоялось 11 декабря 2018 года принятие прошло без сучка, без задоринки.
Уверенное «за» сказали единороссы и «Справедливая Россия» в полном составе. Коммунисты абсолютным большинством голосовали против, а осторожничающие либералы во главе с Жириновским воздержались.
Дмитрий Медведев, безоговорочно поддержавший законопроект, заявил, что «ликвидация МУПов и ГУПов — необходимая мера, поскольку на рынке такая форма собственности неэффективна». Ну, конечно, Дмитрий Анатольевич, неэффективна. Слишком мало денег получается содрать с людей, сколько не задирай тарифы. Но с помощью частного бизнеса всё изменится.
В общем, по факту нам предлагают готовиться к ещё большей и безвыходной кабале, чем та, в которой мы уже находимся. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/other/415502 ... e=copylink

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 276 Сообщение BadBlock » 28 янв 2019 18:11

Продавец писал(а) ↑ 28 янв 2019 18:07:поскольку на рынке такая форма собственности неэффективна»
Надо же, мы-то думали, эти предприятия выполняют социальные функции, а оказывается, у них теперь другая задача: быть "эффективными на рынке".

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 277 Сообщение Титания » 28 янв 2019 19:16

№ 4118: BadBlock, ну и, собственно, снова возникает вопрос: а нахрен оно нужно, государство-то, которое брать с граждан дерет берет, а обязанности и функции с себя скидывает быстрее, чем стриптизерша тряпье :(

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 278 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 янв 2019 21:03

Что-то предлагается взамен государства?

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 279 Сообщение Продавец » 28 янв 2019 21:25

Новости - одна краше другой.
Минюст предложил не наказывать чиновников за «вынужденную коррупцию»
Перечень обстоятельств непреодолимой силы закрепят в законе

Министерство юстиции планирует смягчить законодательство о противодействии коррупции, предусмотрев случаи, когда несоблюдение установленных запретов, ограничений и требований «вследствие обстоятельств непреодолимой силы» не является правонарушением. Соответствующее уведомление ведомство разместило на портале проектов нормативно-правовых актов. В нем говорится, что поправки готовятся во исполнение одного из пунктов Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 гг., а в их разработке вместе с Минюстом участвуют Минтруд, МВД, Генпрокуратура и Следственный комитет. Доклад о необходимых изменениях в федеральный закон «О противодействии коррупции» уже внесен в правительство.
По действующему закону оценивать коррупционные правонарушения уполномочены комиссии по соблюдению требований к служебному поведению. В случае установления ими обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии вины, действие чиновника не может быть квалифицировано как коррупционное правонарушение. Но иногда соблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов невозможно в силу объективных причин, при этом освобождение от ответственности законодательством не предусмотрено, говорится в уведомлении. Такое освобождение возможно, если несоблюдение требований вызвано объективными обстоятельствами, сделавшими невозможным соблюдение запретов, отмечает Минюст.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... -nakazivat
:appl: :appl: :appl:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 280 Сообщение bebe » 29 янв 2019 09:10

Продавец писал(а) ↑ 28 янв 2019 21:25:Новости - одна краше другой.
Минюст предложил не наказывать чиновников за «вынужденную коррупцию»
Перечень обстоятельств непреодолимой силы закрепят в законе
Дно - днищенское. Им можно всё! Но за булочку украденную голодной бабушкой или ребенком в магазине, дадут срок.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 281 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 янв 2019 09:34

bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 09:10:Но за булочку украденную голодной бабушкой или ребенком в магазине, дадут срок.
Осталось только заплакать...
От того, как вы гоните и утрируете.

Ребенок вообще не катит - несовершеннолетний.
Бабушке за булочку - грозит не административка, а реальный срок, только если она была в состоянии алкогольного опьянения и применила к продавцу насилие. Поскольку это явно КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 282 Сообщение souphead » 29 янв 2019 10:07

Да не, норм. Чего там. Зачем сажать, если люди на страже интересов родины. Я тоже против, нафиг сажать, смертную казнь вернуть за коррупцию, да и все. Без права отсрочек, замены наказания.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 283 Сообщение BadBlock » 29 янв 2019 10:27

souphead писал(а) ↑ 29 янв 2019 10:07:Да не, норм. Чего там. Зачем сажать, если люди на страже интересов родины. Я тоже против, нафиг сажать, смертную казнь вернуть за коррупцию, да и все. Без права отсрочек, замены наказания.
Паша за 37-й год! :super:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 284 Сообщение bebe » 29 янв 2019 10:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 янв 2019 09:34:
bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 09:10:Но за булочку украденную голодной бабушкой или ребенком в магазине, дадут срок.
Осталось только заплакать...
От того, как вы гоните и утрируете.

Ребенок вообще не катит - несовершеннолетний.
Бабушке за булочку - грозит не административка, а реальный срок, только если она была в состоянии алкогольного опьянения и применила к продавцу насилие. Поскольку это явно КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.
Молодец, что-то про УК и КоАП ты слышал. :D
Да я утрирую. Несовершеннолетние подлежат уголовной ответственности по отдельным статьям УК с 14 лет, в частности по 158 статье (Кража), да украсть надо несколько больше чем булочка, надо украсть на сумму превышающую 1000 руб. но с нынешними ценами на продукты питания это несложно, украдет он палку колбасы дорогой и ага.

Применение к продавцу насилия, это уже грабеж, как минимум, это другая статья и тут размер ущерба роли не играет, хоть десять копеек из кассы магазина взял открыто и подвергая насилию других людей, уже уголовная статья корячится.

Так что, начинай плакать. Чиновники не сами взятки берут, их особые обстоятельства к этому принуждают, а потому уголовной ответственности нести не должны. Все правильно решили в Минюсте. ОДОБРЯМС!


GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 286 Сообщение GGosha » 29 янв 2019 11:07

№ 4127: Пойманый_маньяк
bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 10:48:Да я утрирую.
Дальше не читал.
И правильно сделал.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 287 Сообщение bebe » 29 янв 2019 11:15

GGosha писал(а) ↑ 29 янв 2019 11:07:№ 4127: Пойманый_маньяк
Дальше не читал.
И правильно сделал.
Действительно, зачем читать законы, УК? Есть же уверенность в собственной правоте, этого вполне достаточно. Продолжайте верить в то, что детей за кражу нельзя привлечь к уголовной ответственности. Главное упорото верить в свою правоту.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 288 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 янв 2019 11:20

bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 11:15:Продолжайте верить в то, что детей за кражу нельзя привлечь к уголовной ответственности
Смотри новости по АУЕ на главной.
После хреновой кучи случаев, со скрипом, за откровенные наглость и беспредел, с превышением лимитов мелкого хищения...
Ты вообще в реальном мире бываешь? :)

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 289 Сообщение GGosha » 29 янв 2019 11:21

№ 4129: bebe
bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 10:48:Да я утрирую.
Это ключевая Ваша фраза.
А это происходит довольно часто. :ded:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 290 Сообщение bebe » 29 янв 2019 11:38

GGosha писал(а) ↑ 29 янв 2019 11:21:№ 4129: bebe
bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 10:48:Да я утрирую.
Это ключевая Ваша фраза.
А это происходит довольно часто. :ded:
Возможно я иногда и сгущаю краски, но в общем и целом, согласитесь, что общее социально-экономическое состояние страны только ухудшается, простым людям всё больше и больше увеличивают налоговую нагрузку, все больше и больше урезают действовавшие ранее социальные льготы, а чиновники на этом фоне живут всё лучше и лучше. Что в этом хорошего? Что хорошего в том, что с чиновников, Минюст пытается частично снять ответственность за коррупционные преступления и это при том, что уровень коррупции в РФ достаточно велик? Почему простым гражданам всё больше и больше гайки закручивают, вспомните проект внесения изменений в КоАП за несоблюдение требований нового закона об обращении с ТКО (мусорный закон), и при этом снижают уровень ответственности для чиновников? Вы можете объяснить это? Я для себя объяснений разумных не нахожу. От того и возмущен. Ну помогите мне, понять, зачем они это делают? Для того форум и существует, что бы мнениями обмениваться, а Вы просто пытаетесь кидать в меня какашки, вот он такой плохой, так нехорошо думает про наше правительство. Вы объясните почему снижение отвественности для чиновников пойдет во благо нашей стране.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 291 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 янв 2019 11:41

bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 11:38:согласитесь, что общее социально-экономическое состояние страны только ухудшается, простым людям всё больше и больше увеличивают налоговую нагрузку, все больше и больше урезают действовавшие ранее социальные льготы, а чиновники на этом фоне живут всё лучше и лучше.
С этим и я согласен.
Только реальных решений на текущий момент нет.
Цугцванг.
Хуже сделать можем. Причем запросто. Но мне хуже без надобности.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 292 Сообщение МарчеллоМастрояни » 29 янв 2019 11:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 янв 2019 11:41:Хуже сделать можем. Причем запросто. Но мне хуже без надобности.
Поэтому сидим и не рыпаемся - пусть хуже делают другие, а мы и не виноваты как бы будем. Цугцванг же - ниче не поделаешь.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 293 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 янв 2019 12:08

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 29 янв 2019 11:44:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 янв 2019 11:41:Хуже сделать можем. Причем запросто. Но мне хуже без надобности.
Поэтому сидим и не рыпаемся - пусть хуже делают другие, а мы и не виноваты как бы будем. Цугцванг же - ниче не поделаешь.
Что должно быть в голове у человека, который прилагает усилия для того, чтобы изменить собственную жизнь к худшему?
Я не мазохист. С этим не ко мне.

То, что тут постоянно описывается - проявления капитализма, в стадии монопольного мирового государственного строя.
Серьезной, весомой конкуренции у него нет, по крайней мере на территории России. Сторонников капитализма явно больше, чем сторонников чего угодно еще.

А значит все телодвижения будут приводить к замене капитализма на капитализм.
То есть к отсутствию изменений, с обязательными потерями на реализацию каждой замены.

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 29 янв 2019 11:44:Цугцванг же - ниче не поделаешь.
Я не помню уже сколько раз, и тут в том числе, задавался вопрос: "Что предлагается делать, чтобы ситуация стала лучше?"
Стандартный ответ: А давайте поменяем Путина на кого-нибудь, и станет зашибись...

И попытки хоть немного развернуть вопрос о новом главе правительства, чаще всего кончаются какими-то наивными попытками "взять на слабо".
Да ладно?! У нас такие в школе были, я из них немного вырос.

Да. Это цугцванг.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 294 Сообщение Титания » 29 янв 2019 12:21

bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 10:48:Применение к продавцу насилия, это уже грабеж, как минимум, это другая статья и тут размер ущерба роли не играет, хоть десять копеек из кассы магазина взял открыто и подвергая насилию других людей, уже уголовная статья корячится
Не совсем так. Грабеж может быть и без применения насилия. Главное, хищение должно быть открытое, а не тайное. В прошлом году один из саровских так уехал на зону за банку кофе. Потому что продавщица его окрикнула, когда он схватил товар с прилавка. Хищение сразу стало открытым и было квалифицировано как грабеж.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 295 Сообщение bebe » 29 янв 2019 12:35

Титания писал(а) ↑ 29 янв 2019 12:21:
bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 10:48:Применение к продавцу насилия, это уже грабеж, как минимум, это другая статья и тут размер ущерба роли не играет, хоть десять копеек из кассы магазина взял открыто и подвергая насилию других людей, уже уголовная статья корячится
Не совсем так. Грабеж может быть и без применения насилия. Главное, хищение должно быть открытое, а не тайное. В прошлом году один из саровских так уехал на зону за банку кофе. Потому что продавщица его окрикнула, когда он схватил товар с прилавка. Хищение сразу стало открытым и было квалифицировано как грабеж.
Да, согласен, всё именно так, как Вы написали.
Или было одно время, в 90-е, шапки меховые на улице с голов срывали, это тоже грабёж, даже если по ошибке не дорогую пыжиковую сорвал, а ушанку из кролика. Тут главное, что открыто, т.к. считается, что это более дерзкое преступление, сумма ущерба значения не имеет.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 296 Сообщение bebe » 29 янв 2019 12:43

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 янв 2019 12:08:Что должно быть в голове у человека, который прилагает усилия для того, чтобы изменить собственную жизнь к худшему?
Гы, еще один косяк чиновников :appl:
-Что за косяк был с командировкой?

- Мы не смогли заказать вам первый класс в самолете. Заказали бизнес. Не предупредили должным образом.

- Дальше?

- После этого вы меня отправили…

- Нет, я тебя уволил ***** (далеко - прим. ред.). Выгнал из компании за два часа. Дальше?

- Я собрала свои вещи и уехала. Через две недели вы меня помиловали и отправили работать в филиал, чтобы докладывать все то, что происходит в нем.

- А ты, получив ****** (хорошую - прим. ред.) зарплату, забыла главную задачу – стучать мне.
Замглавы "Росгеологии" уволили после нецензурного видео в Сети
https://www.tvc.ru/news/show/id/154077/ ... um=desktop

И эти люди руководят страной! Учат нас жить! Ублюдки, ну просто зажравшиеся, оборзевшие ху******сы! Видите, подчиненная считает, что её барин помиловал, и она рада этому! А тот считает, что именно так он и имеет право себя вести с подчиненными, он же барин чиновник!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 297 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 янв 2019 13:04

Мне уже в который раз любопытно...

bebe, ты квартиры так-же меняешь?
Не зная на что хватит денег, не понимая чего хочется, не представляя, что предлагает индустрия...
Побежал, продал за сколько-то по дешевке, чтобы побыстрее - и в бомжи с семьей, в подвал.
А пока бомжуешь, молишься, чтобы цены не поднялись и читаешь объявления?

Ты так делаешь? Да ведь?
Или ты только страной так ловко рулишь, а в быту ты более разумно подходишь к подобным вопросам? :D

bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 12:43:Гы, еще один косяк чиновников
Можно поподробнее - что это эмоциональное сообщение поменяло в написанном мной?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 янв 2019 12:08:То, что тут постоянно описывается - проявления капитализма, в стадии монопольного мирового государственного строя.
Такое же примерно происходит во всем мире, насколько я понимаю.
Или гордыня требует считать Россию уникальной страной, в плане жадности людей к деньгам и комфорту? :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 298 Сообщение BadBlock » 29 янв 2019 14:36

bebe писал(а) ↑ 29 янв 2019 12:43: Замглавы "Росгеологии" уволили после нецензурного видео в Сети
https://www.tvc.ru/news/show/id/154077/ ... um=desktop

И эти люди руководят страной! Учат нас жить! Ублюдки, ну просто зажравшиеся, оборзевшие ху******сы! Видите, подчиненная считает, что её барин помиловал, и она рада этому! А тот считает, что именно так он и имеет право себя вести с подчиненными, он же барин чиновник!
Полное видео без цензуры [R]
https://www.youtube.com/watch?v=9KUGIObO4rc


Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей