Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 240 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 00:16

bebe писал(а) ↑ 26 янв 2019 22:54:и вполне естественно появление на этом фоне голодных обмороков
... и каннибализма, угу.
Даже случаи есть, причем уже с конкретикой:
Бывший зэк съел полицейского на ужин
Номинанту российской премии «Поэт года» дали 19 лет за каннибализм
Психиатры в ужасе: школьница призналась в людоедстве
...
ГОЛОД СТРАШНЫЙ КРУГОМ...
Ну или просто частные случаи с реальными психопатами.

В чем естественность-то?

Нет, я допускаю, что есть семьи, в которых неработающие родители бухают или ширяются по-черному, вообще забывая про еду для ребенка.
Но такие присутствуют в любом, даже самом обеспеченном обществе.

Во всех остальных случаях, если ребенок начнет голодать, то родители найдут денег на еду любыми способами.
Если они конечно на голову не сильно хворые...
Хотя им возможно при этом не будет хватать на квартплату, или на оплату кредита, или придется отказаться от ипотеки, или влезать в долги, или идти на вообще любую подработку, или сдавать что-то в ломбард, или воровать наконец... но заставить ребенка голодать - это вообще край.

А за полдня без еды в школе, если дома ешь, от голода потерять сознание просто нереально.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 241 Сообщение bebe » 27 янв 2019 11:42

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 янв 2019 23:48:Например приводя какие-то неподтвержденные случаи голодных обмороков фиг знает где, и намекая ими на общую ситуацию в России.
Но тебя это не шокирует
Нет, не так. Сначала было Постановление Правительства, запретившее оплачивать горячее питание детям из муниципальных бюджетов, а потом начались голодные обмороки.

Первое - факт, причем факт, который активно обсуждали и в Сарове, и я это вижу, это тенденция для всей страны, а не ошибка наших саровских муниципальных чиновников или ошибка региональных чиновников, это сделано на федеральном уровне, сделано намеренно.
При этом, как человек имеющий экономическое образование и некое представление о том, как формируются бюджет того или иного уровня, я понимаю, что означает термин "дотационный муниципальный бюджет". Это вовсе не означает, что на этой территории никто не работает и средства в бюджет не поступают, поступают однако! Просто федерация себе забирает бОльшую долю доходов, оставляя муниципалам и регионалам крохи. Измени это соотношение и тут же многие муниципалитеты и регионы перестанут быть дотационными, но ведь как удобно управлять дотационными муниципалитетами и регионами. Ткнул носом их, в их же дотационный бюджет, сказал, не вякайте, а то субсидий, субвенций из федерального бюджета не получите и регионы молчат и не вякают, а то действительно денег из федерального центра лишат, а как тогда жить? Вот от того и такое соотношение распределения бюджетных поступлений между федеральным центром и территориями, вот от того и такие запреты муниципалитетам,тратить деньги на те, или иные нужды.

Второе - голодные обмороки пока не подтверждены, но про них прокукарекал региональный чиновник, а не блогер оппозиционер, почему я не должен верить региональному чиновнику? А потом очень осторожно это подтвердил президентский омбудсмен - федеральный чиновник, почему я не должен верить федеральному чиновнику?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 242 Сообщение bebe » 27 янв 2019 11:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 00:16:ГОЛОД СТРАШНЫЙ КРУГОМ...
Ну или просто частные случаи с реальными психопатами.

В чем естественность-то?
Твои новости про Украину, ну ни чуть не лучше, ты постишь всю хрень, что там происходит. Частный это случай, не частный.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 243 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 12:02

bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 11:42:Нет, не так. Сначала было Постановление Правительства, запретившее оплачивать горячее питание детям из муниципальных бюджетов, а потом начались голодные обмороки.
Ты уже какую по счету страницу умудряешься "не замечать" того факта, что у детей есть родители,
которые должны их кормить, в свободное от школы время?
Третью?
bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 11:42:Второе - голодные обмороки пока не подтверждены, но про них прокукарекал региональный чиновник, а не блогер оппозиционер, почему я не должен верить региональному чиновнику? А потом очень осторожно это подтвердил президентский омбудсмен - федеральный чиновник, почему я не должен верить федеральному чиновнику?
Ну как же мне нравится ваш подход, словами не передать :)

Если чиновник говорит что-то позитивное:
bebe писал(а) ↑ 25 янв 2019 19:44:Знаем мы как работают чиновники
Если чиновник говорит что-то негативное:
bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 11:42:почему я не должен верить федеральному чиновнику?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 244 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 12:04

bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 11:44:Твои новости про Украину, ну ни чуть не лучше, ты постишь всю хрень, что там происходит. Частный это случай, не частный.
Обоснование с пруфами увижу?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 245 Сообщение bebe » 27 янв 2019 12:27

№ 4082: Пойманый_маньяк,
И еще один момент, те, кто понаглее, да посильнее, да те кто имеет чем поугрожать федеральному центру, срали на федеральный центр с большой колокольни, несмотря на весь свой дотационный бюджет. Чечня как пример. Если они сочли нужным не платить по своим газовым долгам так и отказались платит, и если им понадобится они пошлют федеральный центр и с питанием детей и будут кормить своих детей так, как они считают нужным, а не так, как им приказывает Москва, а мы будет утираться, потому, что как бы не было как на Украине.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 246 Сообщение bebe » 27 янв 2019 12:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 12:04:
bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 11:44:Твои новости про Украину, ну ни чуть не лучше, ты постишь всю хрень, что там происходит. Частный это случай, не частный.
Обоснование с пруфами увижу?
Да, безусловно увидишь! :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 янв 2019 11:22:Нет, что-то у них там все-таки со временем творится...

Изображение

Ссылки на обе новости.
На данный момент соответствуют изображению.
https://korrespondent.net/ukraine/36135 ... ty-ukrayny
https://gordonua.com/news/politics/poro ... 63277.html
И у нас

«Я против увеличения пенсионного возраста»: как Путин пересидел свои обещания
Президент был твёрдо против реформы, но это было давно.
https://tjournal.ru/politics/72316-ya-p ... eshchaniya

У нас тоже, что-то со временем твориться или ты этого не замечаешь, не хочешь замечать?
Новости про враньё их президента непременно надо рядом с новостями про враньё нашего публиковать. Иначе смотрится не совсем объективно.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 247 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 12:45

bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 12:27:Если они сочли нужным не платить по своим газовым долгам так и отказались
И опять фейк.
Генпрокуратура России посчитала необоснованным иск о списании долгов за газ в Чечне

https://www.kp.ru/daily/26932/3982533/

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 248 Сообщение bebe » 27 янв 2019 13:00

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 12:45:И опять фейк.
Не фейк, ты врешь. Это решение суда, пусть регионального чеченского суда, но это официальный и легитимный суд, а не суд шариата. То, что Генпрокуратура опротестовала, любой может опротестовать решение того или иного суда, это нормальный юридический процесс. Новость от этого фейком не стала. кроме того, это решение поддержано региональной властью, а потому, ты врешь это не фейк, а реальность.
Решение суда о списании в Чечне старых долгов за газ является справедливым, заявил пресс-секретарь главы республики Альви Каримов.
https://russian.rt.com/russia/news/5937 ... e-dolg-gaz

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 249 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 13:07

№ 4088: bebe,

Прости, но ты на самом деле не видишь разницы, между констатацией факта "Украина стала энергонезависимой",
и заявлением о том, что президент против реформ?

Да если бы я выкладывал каждый раз все украинские заявления, на уровне "сначала против - потом передумал и стал за",
тема про Украину была бы больше раза в два :)

Потому-что этим страдали ВЕСЬ их Ляшко, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ их экс-регионалы, Порошенко за часы и куча прочих.
Чтобы не быть голословным, пример с Ляшко - Пруф на один из случаев
Причем позиция менялась в гораздо более сжатые сроки - за несколько дней. На практически каждом голосовании.
______________

И ты опять упускаешь один момент...
Там твои идеи о необходимости выгнать правительство, одержали полную и безоговорочную победу.
И должно было стать именно ЛУЧШЕ.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 янв 2019 23:52:А иначе это будет потрясающе тупая замена лучшего варианта на худший :)
Все относительно.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 250 Сообщение bebe » 27 янв 2019 13:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 13:07:Прости, но ты на самом деле не видишь разницы, между констатацией факта "Украина стала энергонезависимой",
и заявлением о том, что президент против реформ?
Я вижу, что их президент врал своим гражданам о том, что Украина стала или станет в ближайшее время энергонезависимой, и вижу, что наш президент врал нам, про то, что пенсионной реформы не будет, пока он президент.
Разницы в их вранье нет, они оба врали своим согражданам, пытаясь достичь тех или иных политических целей.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 251 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 13:23

bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 13:00:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 12:45:И опять фейк.
Не фейк, ты врешь. Это решение суда, пусть регионального чеченского суда, но это официальный и легитимный суд, а не суд шариата. То, что Генпрокуратура опротестовала, любой может опротестовать решение того или иного суда, это нормальный юридический процесс. Новость от этого фейком не стала. кроме того, это решение поддержано региональной властью, а потому, ты врешь это не фейк, а реальность.
Решение суда о списании в Чечне старых долгов за газ является справедливым, заявил пресс-секретарь главы республики Альви Каримов.
https://russian.rt.com/russia/news/5937 ... e-dolg-gaz
Ага.
Саровский суд принял решение о списании долгов Сарова за газ перед Газпромом.
И ну ничего в этом сообщении не насторожило и не вызвало вопроса: А у него компетенции то хватает, для таких решений? :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 252 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 13:31

bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 13:19:Я вижу, что их президент врал своим гражданам о том, что Украина стала или станет в ближайшее время энергонезависимой, и вижу, что наш президент врал нам, про то, что пенсионной реформы не будет, пока он президент.
Разницы в их вранье нет, они оба врали своим согражданам, пытаясь достичь тех или иных политических целей.
Путин сказал, что реформ не будет в 2005, реформы были в 2018 - через 13 лет.
Во время которых был кризис 2008 года, была Украина с 2014, были санкции, было падение цены на нефть, было изменение демографической ситуации...

Порошенко сказал, что достигнута энергетическая независимость в 2016, передумал в 2019 - через 3 года.
Во время которых ни хрена толком не изменилось.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 253 Сообщение bebe » 27 янв 2019 13:32

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 13:07:И ты опять упускаешь один момент...
Там твои идеи о необходимости выгнать правительство, одержали полную и безоговорочную победу.
И должно было стать именно ЛУЧШЕ.
Хорошо, давай абстрагируемся от РФ, от Украины, давай посмотрим на Венесуэлу, но не с точки зрения интересов США или интересов РФ, а с точки зрения простых граждан Венесуэлы. Вот у них вс`1 очень плохо последнее время, в экономике коллапс, народ из страны бежит, гиперинфляция просто зашкаливает, очевидно, что ныынешнее руководство страны не справляется с ситуацией в экономике, но при этом и уходить добровольно не собирается. Вот, что делать в такой ситуации гражданам Венесуэлы? Ждать когда само все рассосется, полагая, что если и придут другие правители, то будет только хуже, ну вот как ты, или все таки попробовать изменить ситуацию путем смещения действующего правительства. Понятно, что и ждать вроде бы уже нечего от старого правительства, улучшений-то нет, но и непонятно кто в итоге переворота придет к власти и как будет жить простой народ. Оба пути плохие, оба пути есть зло. Но что-то делать надо, раз власть не может, не хочет?!
У нас пока конечно не так все плохо, но очевидно, по крайней мере мне давно очевидно, что эта власть уже ни чего не может и не хочет. Я тоже не хочу револиций в нашей стране, но итак вот жить мне тоже не нравится. И как быть?

Вот ВВ написал про нынешнюю нашу власть, я с ним в принципе согласен, но что тогда делать?
BadBlock писал(а) ↑ 27 янв 2019 05:38:№ 1541: bebe,

Да похер на рейтинги.
Этот срок у Путина 100% последний, поэтому все "непопулярные реформы" будут доведены до конца.
Развалено и ограблено всё, что можно. Можно даже территории раздать за бумажки.
Заодно следующему президенту фишка: "не такой, как Путин".
По факту он будет таким же точности и защищать интересы всё того же класса, но населению об этом говорить не обязательно.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 254 Сообщение bebe » 27 янв 2019 13:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 13:31:Путин сказал, что реформ не будет в 2005
См. мой пост выше и то, что написал ВВ.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 255 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 14:55

bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 13:32:Вот, что делать в такой ситуации гражданам Венесуэлы?
Что самое смешное, от простых венесуэльцев в этой ситуации практически ничего не зависит.

Продавят янки и ЕС своего Гуаидо - от венесуэльцев ничего не зависит.
Продавим мы и Китай своего Мадуро - от венесуэльцев опять ничего не зависит.

Пусть что хотят то и делают.
Говорят у них девушки симпатичные, например...
bebe писал(а) ↑ 27 янв 2019 13:33:См. мой пост выше и то, что написал ВВ.
Порошенко и Яценюк (заменившие "кровавого диктатора" Януковича) такое выдавали пачками.
Тарифы должны быть снижены на 30% за счет газа собственной добычи, АТО за часы, тысяча долларов каждому в АТО в день и так далее, и так далее, и так далее...

И да. У меня нет цели показать, что Путин - хороший президент. Потому что это не так.
Я лишь хочу показать, что замена в текущих условиях с очень большой вероятностью гораздо хуже, и жить Россия (и мы в том числе) станем гораздо беднее.

А по поводу того, что так нельза, все, край и хана...
Я понимаю, что Шарий неприятен и говорит неприятное... но посмотри, 11 минут всего, и большая часть интервью с людьми.
Это то, что светит нам, если ты добьешься желаемого.

https://www.youtube.com/watch?v=dMy9oZV0kM0

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 256 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:01

Да, срочно посмотри чувака, который съебал в Европу из Украины давным давно и вещающий, как это хуевово, безвизовый режим с ЕС. :lol:
Больше меня только чуваки забавляют, которые поцреоты России из неё давно съебавшие и рассказывающие нам в инете, что нидайбогкакухахлов. :lol:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 257 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:03

По уровню доводов скатываешься куда-то в недискуссионный вариант.
Мы вроде взрослые люди.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 258 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:04

Ты про себя чтоли? :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 259 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:07

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:04:Ты про себя чтоли? :D
Будь добр, попробуй сформулировать какие-то еще претензии к данному видео.
Кроме Шарий уехал в ЕС.
Да. Уехал.
И что?
Из ЕС никак нельзя следить за новостями из Украины или что?
В чем сама проблема то?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 260 Сообщение Злец » 27 янв 2019 15:10

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:03:По уровню доводов скатываешься куда-то в недискуссионный вариант.
На третий день плена Зоркий Сокол заметил... Там уже давно то ли истерика, то ли клиника. А ты все продолжаешь дискутировать.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 261 Сообщение GGosha » 27 янв 2019 15:13

№ 4102: Злец
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:03:По уровню доводов скатываешься куда-то в недискуссионный вариант.
На третий день плена Зоркий Сокол заметил... Там уже давно то ли истерика, то ли клиника. А ты все продолжаешь дискутировать.
Похоже и то, и это.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 262 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:07: Из ЕС никак нельзя следить за новостями из Украины или что?
Чо там ниже написали, истерика, или что там. :roll:
Вот ведь странно, я живу в РФ, плачу налоги и меня не устраивает, что власть проеб за проебом за мой счёт устраивает, которая на мои деньги живет.
Это не тебе.
Последний раз редактировалось souphead 27 янв 2019 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 263 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:18

Злец писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:10:На третий день плена Зоркий Сокол заметил...
Общение на укрофорумах примерно так и выглядит.
Привык наверное.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 264 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:18

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:17:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:07: Из ЕС никак нельзя следить за новостями из Украины или что?
Чо там ниже написали, истерика, или что там. :roll:
Эм, что?
Тебе не знакомо выражение "следить за событиями"?

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 265 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:18:
Злец писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:10:На третий день плена Зоркий Сокол заметил...
Общение на укрофорумах примерно так и выглядит.
Привык наверное.
На которых тусуют чуваки из РФ? :D и рассказывающие друг другу чотамухохлов. :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 266 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 17:56

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:22:На которых тусуют чуваки из РФ? и рассказывающие друг другу чотамухохлов.
Ну тебе то, понятное дело, виднее, кто там тусует! :lol:

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 267 Сообщение souphead » 27 янв 2019 18:00

Ну вот ты там тусуешь, как и сам говоришь. :D

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 268 Сообщение souphead » 27 янв 2019 18:05

Власти ФРГ выделили €12 млн для помощи блокадникам. Средства пойдут на реконструкцию больницы, создание российско-германского центра и помощь пережившим блокаду.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/01/2019/ ... ?from=main
Видать опять недоброе задумали.
Если не помочь блокадникам, им помогут солдаты наты. :evil:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 269 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 18:25

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 18:00:Ну вот ты там тусуешь, как и сам говоришь. :D
И исходя из этого ты сделал какие-то выводы про всех остальных пользователей.
Круто.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя