Уменьшенные упаковки товаров

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 60 Сообщение Lector.G » 13 янв 2019 01:34

RDN писал(а) ↑ 13 янв 2019 01:16: № 57: Lector.G, нет, не усисовский. Это ни при чём.
Ну как нет-то? Из той же оперы, что Дружба, Сказка и почивший Заречный. Обеспечение, Усис, внииэфовский, вообщем.

Разве изменилось что?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 61 Сообщение Lector.G » 13 янв 2019 01:37

№ 58: RDN, у нас народ по стольки фронтам обьегоривают, что яйца вот совсем капля в море. Просто нужно меньше эмоций и называть вещи своими именами. А у нас, как что не так, сразу ор, про все пропало и ворье кругом.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 62 Сообщение Титания » 13 янв 2019 09:33

RDN писал(а) ↑ 13 янв 2019 00:53:Да и на рынке они стоят 90 не меньше. Это цена десятка яиц дивеевские СО
85 :)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение MoNk » 13 янв 2019 10:11

RDN писал(а) ↑ 12 янв 2019 23:20:стоить 100-110, уже заметно
Да не гони. Лишь бы что ляпнуть тут :blink:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 64 Сообщение Злец » 13 янв 2019 11:39

babaykin писал(а) ↑ 13 янв 2019 00:26:Зачем кого-то просить заменить яйца?
Затем, что яйца покупаю в "Павловской курочке", а там не самообслуживание.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 65 Сообщение babaykin » 13 янв 2019 11:45

Злец писал(а) ↑ 13 янв 2019 11:39:
babaykin писал(а) ↑ 13 янв 2019 00:26:Зачем кого-то просить заменить яйца?
Затем, что яйца покупаю в "Павловской курочке", а там не самообслуживание.
Господи, сколько же в людях оригинальности при выборе мест отоваривания :)


Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 67 Сообщение Злец » 13 янв 2019 12:03

babaykin писал(а) ↑ 13 янв 2019 11:45:сколько же в людях оригинальности
Ты мне незаслуженно льстишь. :)
Магазин возле дома (через двор) , с постоянно широким ассортиментом мяса и субпродуктов птицы и изделий из него. Цены не выше спаровских.
У ритейлеров в большинстве случаев нет всего ассортимента субпродуктов, желудки так и вообще практически не встречаются.
Дополнительно к птице есть молочка, хлеб и бакалея.
Кстати, постоянно привозят свежий развесной творог.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 68 Сообщение Avp1991 » 13 янв 2019 12:19

До людей сможет дойти только когда они на заправку приедут а там цена за 900мл, а не за литр. Вот тогда начнут выть и те кто кому сейчас пофиг.

Mironchich
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 69 Сообщение Mironchich » 13 янв 2019 12:25

№ 60: Lector.G
Он уже дано не усисовский.
ИМХО, повыщение цен связано с повышением НДС. А чтоб народу не так больно по карману било, убирают одно яйцо из упаковки и т.д.

Mironchich
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 70 Сообщение Mironchich » 13 янв 2019 12:28

№ 68: Avp1991
Он уже дорожает во многих регионах на 50-70 коп. Опять же из-за НДС.
Наши пока держат вроде бы.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 71 Сообщение babaykin » 13 янв 2019 12:29

Злец писал(а) ↑ 13 янв 2019 12:03:
babaykin писал(а) ↑ 13 янв 2019 11:45:сколько же в людях оригинальности
Ты мне незаслуженно льстишь. :)
Магазин возле дома (через двор) , с постоянно широким ассортиментом мяса и субпродуктов птицы и изделий из него. Цены не выше спаровских.
У ритейлеров в большинстве случаев нет всего ассортимента субпродуктов, желудки так и вообще практически не встречаются.
Дополнительно к птице есть молочка, хлеб и бакалея.
Кстати, постоянно привозят свежий развесной творог.
Сравнение цен на курицу со спаровскими? Я когда смотрю на грудку и филе в Спаре, у меня от вида цен течёт кровь из глаз. Грудка далеко за 200, филе 300, это как? У них курица дороже свинины в соседнем отделе, что это за ценовая политика?
В "Павловскую курочку" я заходил пару раз посмотреть что это такое, товар в корытах не производил впечатления свежака, в воздухе витал запашок, подтверждающий визуальное впечатление.
Желудки это да, порою приходится потыркаться по магазинам в их поисках.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 72 Сообщение Злец » 13 янв 2019 12:53

№ 71: babaykin, курицу в спаре не покупаю очень давно, так что не в курсе тамошних цен. Несколько лет назад для себя отметил, что цены на курицу ниже спаровских, с тех пор не сравнивал.
Цены на молоко недавно случайно сравнил - когда купил в спаре, а потом заметил, что в "курочке" такое же дешевле.
Я хожу в "курочку", которая возле Юности-16. Про другие их магазины в городе не могу ничего сказать. В "нашей" чисто, запах вполне нормальный. Товар, насколько я понимаю, у них расходится за два-три дня. Когда бы ему портиться..

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 73 Сообщение Avp1991 » 13 янв 2019 13:51

№ 70: Mironchich, То что дорожает это понятно, у нас в стране слова "подешевеет" не знают.
Вот представь себе, приезжаешь на заправку, а там 43 рубля, только не за литр а за 900мл. Так что это как не крути, те же яйца только сбоку, то же подорожание только в другом лице.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 74 Сообщение Avp1991 » 13 янв 2019 14:05

На юмористических сайтах уже и такие картинки подготовили:
Показать
Изображение
Изображение
Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение BadBlock » 13 янв 2019 14:15

Ну, собственно, про недолив на заправке я не шутил.
В поиске честного литра

Навеяно этим постом.

Нужно мне было купить молока для пудинга. По рецепту ровно 1 литр. В магазине внимательно изучала упаковки, потому как про даунсайзинг в курсе.
Остановилась на местном производителе.

Изображение

Перелила в кастрюлю. А на кастрюле у меня риски с объемом есть. И что я вижу?

Изображение

Пакет был целый, не подтекал. Для верности перемеряла водой - есть у меня мензурка на 200 мл. 5 раз по 200 налила, получилось ровно по риске (с водой риску плохо видно, т.к. она ровнехонько по верхней границе воды идет.

Изображение

Изображение

И как после этого искать честные литры?

https://pikabu.ru/story/v_poiske_chestn ... ra_6312965

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 76 Сообщение Lector.G » 13 янв 2019 18:19

№ 75: BadBlock, это уже обман чистой воды.

Походу, производитель решил не запариваться со сменой объема на принте пакета. Вот таких нужно активно брать за одно место.

Интересно, тетенька смогла предъявить магазину факт обмана?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 77 Сообщение bebe » 13 янв 2019 18:32

babaykin писал(а) ↑ 12 янв 2019 20:44:
bebe писал(а) ↑ 11 янв 2019 12:36:По данным Росстата, в 2018 году сильнее всего подорожали сахар и яйца — на 28,3% и 25,9% соответственно.
Сахар сезонный товар. Как они считают удорожание?
Вообще я, накушавшись споров про инфляцию, завёл такую волшебную коробку. И складываю туда чеки из магазина. Через пару-тройку лет посчитаю инфляцию по ряду популярных товаров, только сам, без СМИ обоих толков. Пока беглые предварительные результаты говорят, что офСМИ похоже не врут про ~4% годовой инфляции. А если посчитать по всей корзине, включив в неё, с неким весом, рушащуюся вдрищь цену метра жилья (а чем жильё отличается от яиц при расчёте инфляции? ничем, оба товары поголовной первой необходимости), у нас возможно вообще дефляция нарисуется.
Ну, ну давай считай))) Только меня тут с год назад убеждали и почти убедили, что существует вот та самая официальная инфляция, которая рассчитывается по определенному набору товаров, и существует твоя личная инфляция, т.е. это рост цен на те товары, которые покупаешь именно ты.

У меня по телевизорам тоже дефляция получается, я в декабре 2014г. взял ТВ HD Ready, смарт, 32 дюйма, за 17990 рэ., а в ноябре 2018 г., купил аналогичный телевизор, тоже HD Ready, тоже смарт, тоже 32 дюйма, за 11739 рэ.
Но этот факт совсем не говорит о том, что в стране образовалась за эти годы дефляция, аж в 65%.
Надо считать по реальной покупательской способности, я четыре года назад мог себе на свои доходы купить реально больше товаров и более качественных (в смысле продуктов питания), сейчас, несмотря на то, что доходы мои номинальные увеличились, жить я стал хуже, и в таком положении большая часть населения страны.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 78 Сообщение bebe » 13 янв 2019 18:55

Lector.G писал(а) ↑ 13 янв 2019 00:50:А теперь расскажи, где обман в уменьшенных упаковках? С правовой, юридической точек зрения?
Ты дебил или в очередной раз пытаешься меня укусит? О том, что де юре это не является обманом было написано где-то в самом начале этого треда, ни кто эту истину и не оспаривает. Мы тут обсуждаем, что этот маркетинговый ход построенный на невнимательности, на том, что у многих нет времени ходить часами по магазину и высчитывать стоимость грамма крупы, построенный на очевидных человеческих слабостях.

даунсайзинг – не совсем честная практика получения выгоды производителем, основанная на невнимательности и привыкании потребителей к товару.

Сущность даунсайзинга. Эта тактика "на грани обмана", но осуществляемая в рамках законов, поскольку формально не придерешься: на упаковке вес или объем всегда указан и ничего не мешает покупателю определить и понять для себя выгодность покупки того или иного товара, подвергшегося даунсайзингу. Даунсайзинг – одна из форм камуфлирования повышения цен на продукцию.

Даунсайзинг – это тоже самое, что шринкфляция (ИНФЛЯЦИЯ!!!! т.е. повышение цен)

Шринкфляция – снижение количества (объёма, веса) товара при сохранении размера (объема) упаковки и отпускной цены товара.

Термин шринкфляция происходит от английских слов "to shrink" (сжиматься) и "inflation" (инфляция).

Суть понятия шринкфляция состоит в снижении наполняемости стандартной упаковке, без изменения отпускной цены за эту упаковку, размеры, внешний вид и дизайн упаковки при этом почти не меняются. При этом, цена за единицу товара (условного грамма, миллилитра) выросла.

Задача шринкфляции – создать у покупателя иллюзию стабильности цен, в то время, когда цена растет, и не отпугивать покупателя слишком быстрым или слишком большим повышением цены, рассчитывая на то, что потребитель может не обратить внимание на такое снижение наполняемости, а значит и роста стоимости товара.

К такой уловке прибегают производители различных потребительских товаров, продуктов питания, а также сетевые супермаркеты. Шринкфляция не относится к маркетинговым инструментам стимулирования потребителей, поскольку к цели удовлетворения потребности не ведет и представляет собой банальное введение в заблуждение потребителей. С помощью этого явления производители и торговцы пытаются сделать для потребителя неочевидным инфляцию и рост цен, и, тем самым, оттянуть неизбежное падение потребительского спроса.


Всё в рамках закона, обмана, мошенничества, с точки зрения УК в этом нет. Поэтому бороться с этим явлением запретительными мерами бесполезно, и как я выше и писал, что бы побороть это, уже ставшее массовым явление, надо просто обязать магазины, на законодательном уровне обязать, писать на ценниках удельную стоимость товара.

Всё это написано во всем треде и обсуждается тут, и именно поэтому я тебе посоветовал заново перечитать весь тред, что бы понять, о чем люди пишут, но ты уперся опять в меня и снова пытался меня унизить, но очередной раз сел в лужу. Поделать я с этим ни чего н6е могу, могу только для тебя повторить пост RDN
RDN писал(а) ↑ 13 янв 2019 00:20:
Злец писал(а) ↑ 13 янв 2019 00:07:Ты тогда точно дурак.
Да, спасибо. Знаешь, я давно заметил, люди очень злые стали. Мало кто улыбается, говорит хорошие слова. В основном, стараются тебя уколоть, обозвать, укорить в чём-то. Я тоже так же открываю упаковку, и если вижу там битые яйца, беру другую. Речь же не об этом, ты разве не понял?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 79 Сообщение Lector.G » 13 янв 2019 20:00

№ 78: bebe, ты задрал брызгать слюной и оскорблять совершенно необоснованно.

Ключевое во всем твоем развернутом ответе, что обмана нет.

Спасибо.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 80 Сообщение Lector.G » 13 янв 2019 20:28

И, собственно, твое же утверждение в #24 посте, что " нас всех производители наебы" обманывают.

Отсюда мой вопрос к тебе про обман. Не более. Будь кто, другой, задал бы абсолютно такой же вопрос.

Ответил, что обмана нет, молодец, лужа в полном твоем распоряжении.

Евгич
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 81 Сообщение Евгич » 13 янв 2019 21:05

Готовить стало неудобнее - рецепты не рассчитаны на пачки масла, творога и т.п. по 180 или 175 г. В магазине считаешь не только цену за грамм, но и сколько упаковок товара надо купить, чтобы получился нужный вес/объем, и приходится покупать больше. А потом дома вооружаться весами и мерным стаканом :wacko:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 82 Сообщение Титания » 13 янв 2019 21:20

№ 82: Евгич, +1

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 83 Сообщение Злец » 13 янв 2019 23:14

bebe писал(а) ↑ 13 янв 2019 18:32:сейчас, несмотря на то, что доходы мои номинальные увеличились, жить я стал хуже, и в таком положении большая часть населения страны.
Соглашусь. Покупательная способность упала.
Нет, я не бедствую. Но год назад я мог купить больше продуктов и прочих товаров, да еще отложить "на книжку"
Я уж не говорю про 2014-й год, когда любой импортный промтовар стоил в два раза дешевле.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 84 Сообщение Злец » 13 янв 2019 23:17

Евгич писал(а) ↑ 13 янв 2019 21:05:Готовить стало неудобнее - рецепты не рассчитаны на пачки масла, творога и т.п. по 180 или 175 г.
Те рецепты, которые требуют точного соответствия рецептуре, указывают точные веса/объемы ингредиентов.

Которые не требуют такой точности - спокойно готовятся при весах плюс-минус лапоть. Когда я готовлю "чисто пожрать", вообще на глазок продукты накидываю.
bebe писал(а) ↑ 13 янв 2019 18:55:могу только для тебя повторить пост RDN
Ну и зря. Потому что RDN, как это с ним часто случается, частью несет пургу, частью выдает свой личный опыт за общечеловеческий.

Тут дальше цитата из RDN, криво вставлена, править я не стал.
bebe писал(а) ↑ 13 янв 2019 18:55:Да, спасибо. Знаешь, я давно заметил, люди очень злые стали. Мало кто улыбается, говорит хорошие слова. В основном, стараются тебя уколоть, обозвать, укорить в чём-то
Есть такая фигня: мне некоторые мои коллеги, например, жалуются, что они пришли в бухгалтерию, а им там нахамили, говорили грубо, смотрели неласково, с их обращением послали.
Я прихожу в ту же самую бухгалтерию с таким же вопросом; говорят вежливо, на вопросы отвечают, справки выдают.
Хинт: в конфликте всегда участвуют минимум две стороны.

Я не вижу вокруг изобилия злых неулыбчивых людей. Вижу обычных нормальных людей. Кто-то улыбается, кто-то нет - у всех свои заморочки.
Если же кто-то постоянно видит вокруг злых людей, могу посоветовать только одно: посмотреть старый советский мультфильм "Крошка-енот". Может, что и изменится.
Последний раз редактировалось Злец 13 янв 2019 23:35, всего редактировалось 1 раз.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 85 Сообщение comm » 13 янв 2019 23:27

Mironchich писал(а) ↑ 13 янв 2019 12:25:ИМХО, повыщение цен связано с повышением НДС. А чтоб народу не так больно по карману било, убирают одно яйцо из упаковки и т.д.
А НДС на 10% что ли подняли? Вроде на два.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 86 Сообщение babaykin » 14 янв 2019 04:12

Злец писал(а) ↑ 13 янв 2019 23:14:Я уж не говорю про 2014-й год, когда любой импортный промтовар стоил в два раза дешевле.
Например?
В 2011 году купил телевизор Филипс 42 дюйма за 20 с чем-то тысяч, и в 2016 году купил телевизор LG 42 дюйма за 20 с чем-то тысяч.
При этом, в первом из двух, при наличии USB, ещё не было кодеков ни для чего кроме mpeg1, а во втором уже был полный кодек пак и прочее смарт тв.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 87 Сообщение capobnn » 14 янв 2019 06:26

comm писал(а) ↑ 13 янв 2019 23:27:
Mironchich писал(а) ↑ 13 янв 2019 12:25:ИМХО, повыщение цен связано с повышением НДС. А чтоб народу не так больно по карману било, убирают одно яйцо из упаковки и т.д.
А НДС на 10% что ли подняли? Вроде на два.
Строго говоря НДС подняли на 2 процентных пункта, что составляет увеличение суммы налога налога на 10%. Ведь 2 это 10% от 20 :D

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 88 Сообщение bebe » 14 янв 2019 08:37

Злец писал(а) ↑ 13 янв 2019 23:17:
bebe писал(а) ↑ 13 янв 2019 18:55:могу только для тебя повторить пост RDN
Ну и зря. Потому что RDN, как это с ним часто случается, частью несет пургу, частью выдает свой личный опыт за общечеловеческий.

Тут дальше цитата из RDN, криво вставлена, править я не стал.
bebe писал(а) ↑ 13 янв 2019 18:55:Да, спасибо. Знаешь, я давно заметил, люди очень злые стали. Мало кто улыбается, говорит хорошие слова. В основном, стараются тебя уколоть, обозвать, укорить в чём-то
Есть такая фигня: мне некоторые мои коллеги, например, жалуются, что они пришли в бухгалтерию, а им там нахамили, говорили грубо, смотрели неласково, с их обращением послали.
Я прихожу в ту же самую бухгалтерию с таким же вопросом; говорят вежливо, на вопросы отвечают, справки выдают.
Хинт: в конфликте всегда участвуют минимум две стороны.

Я не вижу вокруг изобилия злых неулыбчивых людей. Вижу обычных нормальных людей. Кто-то улыбается, кто-то нет - у всех свои заморочки.
Если же кто-то постоянно видит вокруг злых людей, могу посоветовать только одно: посмотреть старый советский мультфильм "Крошка-енот". Может, что и изменится.
Ты понимаешь, я всегда считал, что форумы они и созданы для того, что бы люди делились своими мнениями на ту или иную проблему. Один считает даунсайзинг обманов, другой так не считает, при этом ни кто тут, в том числе и я, не утверждал, что этот вид маркетинговой уловки является обманом с точки зрения уголовного права. Многие из форумчан, и я тоже придерживаемся мнения, что это все же попытка обмануть потребителя, Лектор же так не считает, да за ради бога! Это его право. Но, но он явно пытается меня унизить, укорить, как-то выпятить именно мое мнение, хотя аналогичные мнения тут высказывали и другие форумчане, т.е. он все делает намеренно, он же из кожи лезет вон, что бы показать какой же я недалекий и туповатый субъект. Отсюда я делаю вывод, что это что-то личное у него ко мне, уж очень неровно он дышит в мою сторону. Я в очередной раз пытался ему объяснить свою позицию по доброму, по хорошему, но человек не внемлет просто. В такой ситуации у меня не остается иного пути, как жестко прекратить спор и послать спорящего накуй, жаль, что модератор или админ этот посыл мой удалил. Я же нормально спорю с ПМ, хотя спорить с ним бывает сложно, я нормально выслушиваю его позицию и не посылаю ПМа накуй, потому как он хоть и спорит, но не переходит ту грань, когда обоснование своего мнения переходит из плоскости предъявления доказательств и аргументов, в плоскость предъявления претензий к личности второго спорящего. С ним спорить сложно, но интересно, а Лектор нет, тут дело совсем другое, он спорит не ради истины, а ради того, что бы поймать меня на какой-то мелочи и попытаться унизить, отсюда ноги растут.
Почему-то всем понятно о чем в этой верке ведется речь, что есть обман потребителей преследуемый УК, а есть обман, который согласно УК обманом не является, но ведет к тому, что потребитель покупает товар дороже, но меньше (по объему, по весы) нежели он хотел приобрести. Этот обман основан не на прямом введении в заблуждение потребителя, а на использовании психологических слабостей человека (невнимательности, привычки), которые вполне естественны и присущи почти всем. Вот о чем мы тут ведем речь. Но Лектору надо было убедить всех, что я дурак, применил термин обман к этому явлению неправильно, необоснованно и неправомерно. Когда же он это якобы вывел из моих рассуждений, он удовлетворился этим, в очередной раз подчеркнул, как я был неправ, и удовлетворенный собственным превосходством и величием, удалился :D

Общепринятой практике, в жизни, даже госорганами применяется еще такой термин как недобросовестность, недобросовестная конкуренция, недобросовестный продавец, недобросовестный потребитель, это когда используя лазейки в законодательстве делается что-то такое, за что осудить и посадить нельзя, но явно направлено на извлечение прибыли/дохода нечестным путем. Вот об этом мы и говорим в этом треде, но Лектор упорно это не желает замечать, и постоянно пытается меня уколоть, обозвать, укорить в чём-то, о чём и было сказано словами RDN.
Изображение
Вот то, о чем ЦБ РФ пишет в своем письме, есть обман, но под действие УК РФ эти действия не подпадают, иначе бы было бы не письмо ЦБ распространено, а были бы заведены уголовные дела по каждому известному ЦБ случаю, и вот тут как раз ЦБ и использует термин недобросовестность. Даунсайзинг и есть недобросовестное поведение производителя по отношению к потребителям.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 89 Сообщение Lector.G » 14 янв 2019 09:58

№ 88: bebe, дорогой. Ты мне нафиг не сперся. Твои двухстраничные эссе о том, что я к тебе при каждом удобном случае хочу докопаться, это только твое больное воображение.
Мне ты абсолютно пофиг.

Меня тоже не устраивает химия, которую придумывают производители с изменением упаковок. Мне тоже приходится внимательно смотреть и изучать, что отнимает время. Однако, обманом назвать я это не могу, о чем я уже писал выше в форуме.

Ты же, назвав обманом то, что таковым не является, не готов признать, что погорячился в определениях (а это с тобой часто бывает), а считаешь мой уточняющий вопрос доебом тебе, сразу начинаешь хамить и посылать нахуй.

При том, что по отношению к тебе, ни хамства, а уж тем более посылок нахуй, я никогда не проявлял. И все, что я когда либо про тебя писал, чистая правда.

Ты же посчитал, что тебе это позволено. А теперь начинаешь оправдываться, извращая факты и придумывая всякие глупости и отмазы.

Научись нормально реагировать на вопросы людей, даже если они не соответствуют твоим субъективным представления и оценкам.

Только и всего.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей