Антиалкогольный уголок

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Здоровецкий
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 240 Сообщение Здоровецкий » 07 янв 2019 21:19

ingeneer писал(а) ↑ 26 дек 2018 15:28: Изображение Изображение Изображение

Сегодня страна не просто в застое а отброшена этим на 50 лет назад. Народ чистые рабы алкоголя, курения и фастфуда стали, некоторые так рьяно защищают самотравлю, что аж смешно. Пир во время чумы одним словом.

Там кто-то очень хитрые. Действительно, зачем стрелять, взрывать, воевать на прямую, если можно втихаря из под тишка как крысы вести скрытную войну - травить народ алкоядами и ядовитым дымом/курение. Беспроигрышная война, просто производи снаряды - алкоголь и курево. Гениально к сожалению конечно.

Здоровецкий
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 241 Сообщение Здоровецкий » 07 янв 2019 21:37

Морячок писал(а) ↑ 07 янв 2019 20:39: Чтобы вылезти из ямы невежества, надо для начала понять смысл употребляемых слов/понятий.
невежество - Отсутствие знаний, необразованность, неосведомлённость в чём-л.
Теперь два вопроса:
1) как отказ от вп (вредных привычек) поможет в борьбе с отсутствием знаний?
2) кто составлял список, где шампунь, мясо и прививки являются признаками невежественного человека?
Я как понял, невежество это не только, как вы пишите "отсутствие знаний, необразованность, неосведомлённость в чём-либо."
Невежество это видимо в большей степени ещё и когда мозги обрезаны, обрезаны ядом алкоголем, курением вдыханием ядовитого дыма сигарет, обрезаны попаданием в организм трупного мяса животных, вредной химии и т.д.. Это ведь всё тоже влияет на голову и физически и энергетически. Поэтому и выходит, что имея обрезанные мозги - народ не может понять знания, потому что мозги обрезаны алкоголем и куревом. А мозги если обрезаны - то у человека низкая мера понимания, низкая осознанность. И поэтому первоочередное - это восстановить мозги, и уже только второе - это получение знаний.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 242 Сообщение Злец » 07 янв 2019 21:38

Здоровецкий писал(а) ↑ 07 янв 2019 21:19:на прямую
Здоровецкий писал(а) ↑ 07 янв 2019 21:19:из под тишка
Здоровецкий писал(а) ↑ 07 янв 2019 21:19:Гениально к сожалению конечно.
Здоровецкий писал(а) ↑ 07 янв 2019 21:37:как вы пишите
Ваши гениальные непропитые и непрокуренные мозги, почему-то, не смогли воспринять элементарную школьную программу обучения русскому языку.
Не понимаю, о чем с вами еще говорить.
Здоровецкий писал(а) ↑ 07 янв 2019 21:37:мозги обрезаны, обрезаны ядом алкоголем, курением вдыханием ядовитого дыма сигарет, обрезаны попаданием в организм трупного мяса животных
А, еще и курса биологии...

valeriy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

№ 243 Сообщение valeriy » 07 янв 2019 22:13

Здоровецкий писал(а) ↑ 07 янв 2019 21:19:Там кто-то очень хитрые. Действительно, зачем стрелять, взрывать, воевать на прямую, если можно втихаря из под тишка как крысы вести скрытную войну - травить народ алкоядами и ядовитым дымом/курение. Беспроигрышная война, просто производи снаряды - алкоголь и курево. Гениально к сожалению конечно.
Даа! хитро и гениально. Но есть и вторая сторона медали. Даже расскажи про это, а толку? Многие сейчас очень слабы и падки на самотравлю. И это даже при том, что знают про это всё. Народ действительно подсалил сам себя на алкоголь, курево, фастфуд и прочее. Наркоманы одним словом. А уйти от этого - это огромный труд, как раз саморазвитие, борьба с самим собой, с желаниями, с хотелками.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 244 Сообщение bubuka » 07 янв 2019 22:29

Ну хорош.
Я травлю себя вполне осознанно.

Да алкоголизм и табакокурение - это такая же химическая зависимость организма, как например секс.
Вполне легальная с точки зрения законодательства.
Влияние на организм сопоставимо.
Без ваших преувеличений и безапелляционности, моя зависимость, вполне безобидна для общества, если я не вовлекаю в это детей сознательно.

Я вполне осознаю вред наносимый своему организму (близкие родственники, умершие от последствий имеются).

Но вместе с этим, я сильно сомневаюсь во вменяемости активных пропагандонов от ЗОЖников, отметившихся тут.
Их речи меня наводят на мысль, что бросать не стоит (а то еще стану таким же упоротым).

В общем, ЗОЖники, хоть и неплохие люди в целом, но наносят вред своему же делу в разы больше, чем я.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 245 Сообщение Злец » 07 янв 2019 22:33

bubuka писал(а) ↑ 07 янв 2019 22:29:Но вместе с этим, я сильно сомневаюсь во вменяемости активных пропагандонов от ЗОЖников, отметившихся тут.
Их речи меня наводят на мысль, что бросать не стоит (а то еще стану таким же упоротым).
:up:

Здоровецкий
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 246 Сообщение Здоровецкий » 07 янв 2019 22:50

valeriy писал(а) ↑ 07 янв 2019 22:13:Даже расскажи про это, а толку? Многие сейчас очень слабы и падки на самотравлю. И это даже при том, что знают про это всё. Народ действительно подсалил сам себя на алкоголь, курево, фастфуд и прочее. Наркоманы одним словом. А уйти от этого - это огромный труд, как раз саморазвитие, борьба с самим собой, с желаниями, с хотелками.
как же вы правы! действительно! все должны сами прийти к этому, понять, и самим развивать себя. Как говорится - сделай себя сам. А доказывать что-либо тем кто тупо хочет балдеть кайфовать от самотравли и самодеградации - это пустая трата времени и энергии. А те кто хочет развиваться - думаю уже давно поняли месседж.

Изображение

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 247 Сообщение Морячок » 07 янв 2019 23:38

bubuka писал(а) ↑ 07 янв 2019 22:29:Ну хорош.
Я травлю себя вполне осознанно.

Да алкоголизм и табакокурение - это такая же химическая зависимость организма, как например секс.
Вполне легальная с точки зрения законодательства.
Влияние на организм сопоставимо.
.
Вот этот пассаж не понял. Влияние алкоголизма сопоставимо с влиянием секса? В смысле, бухать беспробудно так же вредно, как и ипаться напропалую? Или смысл в том, что алкоголизм как и секс - на организм практически не влияет? Поясните плз.

Иронию про вред агитации ЗОЖ-ников оценил. Можно сказать по-другому: научи дурака богу молиться, он лоб себе расшибет.

имхо вопрос надо ставить глубже: какова роль вп в жизни человека и общества? что вредные привычки дают нам, и какую цену за это приходится платить. ваш ответ услышан, но у другого человека он может отличаться.

valeriy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

№ 248 Сообщение valeriy » 07 янв 2019 23:54

Здоровецкий писал(а) ↑ 07 янв 2019 12:14:
я в этом убедился как никогда в этот НГ, увидев толпы пьяной беспечной праздной молодёжи в тумане. А ведь у этого нахождения в бездумном состоянии и тумане есть свойство тренироваться и укрепляться в людях, с каждым справлением очередного праздника с алкоголем и скуривания очередной сиги.

Изображение
Аналогично. Думают пронесёт, а хвать и нет. И потом все будут ходить, разводить руками, искать виноватых, что в стране дикий кризис по всем направлениям.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 249 Сообщение bubuka » 08 янв 2019 07:54

Морячок писал(а) ↑ 07 янв 2019 23:38:
bubuka писал(а) ↑ 07 янв 2019 22:29: Да алкоголизм и табакокурение - это такая же химическая зависимость организма, как например секс.
Вполне легальная с точки зрения законодательства.
Влияние на организм мозг сопоставимо [возникновение зависимости].
Вот этот пассаж не понял. Влияние алкоголизма сопоставимо с влиянием секса? В смысле, бухать беспробудно так же вредно, как и ипаться напропалую? Или смысл в том, что алкоголизм как и секс - на организм практически не влияет? Поясните плз.
Так яснее?
Механизм влияния отдельных химических элементов на клетки мозга, в следствии которых есть соответствующая реакция - выброс тех или иных гормонов, участвующих в системе вознаграждения.
Дофамины там серотонины и прочие медиаторы



valeriy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

№ 252 Сообщение valeriy » 09 янв 2019 13:26

Манера какая интересная нынче пошла - писать и обсуждать не саму тему ветки, а переходить на личности, и писать только какие плохие и не такие те, кто пишет доводы против алкоголя и курева.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 253 Сообщение Злец » 09 янв 2019 20:44

№ 252: valeriy, перечитайте для начала то, что вы тут понаписали про употребляющих. Не, ну вам же можно, вы же Свет Истины несете...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 254 Сообщение Титания » 09 янв 2019 22:19

№ 253: Злец, а че они себя убивают на радость зарубежной вражине? Надо причинить добро и нанести справедливость этим невеждам!

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 255 Сообщение daddy » 09 янв 2019 22:28

valeriy писал(а) ↑ 09 янв 2019 13:26:Манера какая интересная нынче пошла - писать и обсуждать не саму тему ветки, а переходить на личности, и писать только какие плохие и не такие те, кто пишет доводы против алкоголя и курева.
Манера какая интересная пошла - лезть с безграмотными, тупейшими поучениями, пересказывая с ошибками детсадовские методички, к взрослым людям.
Манера какая интересная пошла - не учитывать, например, что длительная привычка к курению становится жизненно необходимой потребностью - в организме перестает вырабатываться эндогенный никотин и нередко навсегда. Заверения врачей в обратном - "ложь во благо". Бросал - знаю!
Последствия отказа от курения - отведение большого количества мокроты; увеличение массы тела; повышенная раздражительность; депрессии. В молодом возрасте можно, да и нужно, все это пережить.
Я бросал в возрасте "за 50" = две реанимации + 20 лишних кг + 5 месяцев депрессии + признаки пеллагры + непрекращающийся тонзиллит. Депрессия ушла после трех дней курения, тонзиллит через неделю... С тех пор курю.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 256 Сообщение BadBlock » 10 янв 2019 07:14

daddy писал(а) ↑ 09 янв 2019 22:28:Последствия отказа от курения - отведение большого количества мокроты; увеличение массы тела; повышенная раздражительность; депрессии. В молодом возрасте можно, да и нужно, все это пережить.
Я бросал в возрасте "за 50" = две реанимации + 20 лишних кг + 5 месяцев депрессии + признаки пеллагры + непрекращающийся тонзиллит. Депрессия ушла после трех дней курения, тонзиллит через неделю... С тех пор курю.
Давай к нам на электронные сигареты.
Никотин есть, процесс курения есть, смол и прочей дряни нету.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 257 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 янв 2019 09:04

daddy писал(а) ↑ 09 янв 2019 22:28:С тех пор курю.
Даже не пробую уже бросить.
Ссу Я сцуко опытный и осторожный.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 258 Сообщение daddy » 10 янв 2019 09:27

BadBlock писал(а) ↑ 10 янв 2019 07:14:Давай к нам на электронные сигареты.
Никотин есть, процесс курения есть, смол и прочей дряни нету.
"Пользуйтесь нашими силиконовыми девушками - скандалов нет, претензий нет, мозг никто не выносит..." Шутка.
А если серьезно - пробовал вейп - раздражает отчетливая суррогатность процесса.
Я лучше уж так... Травился пятьдесят лет, так и оставшееся мне время доживу с табачком. Ну, или с тем, что там теперь вместо него в сигареты пихают...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 259 Сообщение BadBlock » 10 янв 2019 09:37

№ 258: daddy,

Там нет суррогатности. Есть другая система доставки никотина.
Это всё в голове.
По-серьёзному захочешь бросить — поможет.
У меня родственник, 65+ лет, курил всю жизнь, последние десятилетия смолил "Астру" одну за одной — сейчас на вейпе.
Смотри сам, в общем.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 260 Сообщение daddy » 10 янв 2019 09:59

№ 259: BadBlock, спасибо, может быть и есть смысл попробовать еще раз... :kos:
Терять то уже все равно нечего! :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 261 Сообщение BadBlock » 10 янв 2019 10:09

№ 260: daddy,

Из перечисленного тобой ожидай только "отведение мокроты" в первые несколько дней: организм будет активно приспосабливаться к новым условиям и усиленно освобождаться от залежей накопившейся дряни.
Возможен кашель (по той же причине), тоже первые несколько дней.
Вроде всё.
Затем вернётся обоняние, будешь адски чувствовать все запахи, это непривычно. :)
Утром начнёшь просыпаться с куда более ясной головой и без кашля.
Но должно быть крепкое желание бросить аналоговые, без него ничего не поможет.

Ali
Аватара пользователя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 262 Сообщение Ali » 10 янв 2019 12:36

Курилки то нашлись, посмотрите как них. Еле дышат, а им всё курить и курить. Скурили уже всё давным давно, всем мозги в тумане, и ещё и ходят как правдашные по улицам и рекламируют маленьким детям и школьникам.


Изображение

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 263 Сообщение daddy » 10 янв 2019 19:03

Ali писал(а) ↑ 10 янв 2019 12:36: Скурили уже всё давным давно, всем мозги в тумане
Мадам, я же не утверждаю, что Вы потеряли вежливость и такт?
Мне просто никто не поверит - нельзя потерять то, чего никогда не было...

Ali
Аватара пользователя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 264 Сообщение Ali » 10 янв 2019 19:35

Товарищ BadBlock или кто у вас ту модерирует, зачем вы внаглую влезаете и редактируете сообщения форумчан? В моём верхнем посте кто-то изменил два слова, переставив буквы в словах. Я заметила, так как сообщение правильно отображалось до вечера, а сейчас уже отредактировано кем-то.

Выделила красным что отредактировали модеры. Видимо очень не нравится им что тут пишется, что аж пошли на такие гнусные действия. Позор.
Ali писал(а) ↑ 10 янв 2019 12:36:Курилки то нашлись, посмотрите ка на них. Еле дышат, а им всё курить и курить. Скурили уже всё давным давно, все мозги в тумане, и ещё и ходят как правдашные по улицам и рекламируют маленьким детям и школьникам.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 265 Сообщение Титания » 10 янв 2019 19:42

Здоровецки некоторых прет... :-?

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 266 Сообщение Настена88 » 10 янв 2019 19:45

№ 264: Ali,
Отсыпь чутка :kos: :D

Еленыч
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

№ 267 Сообщение Еленыч » 10 янв 2019 20:10

Ali писал(а) ↑ 10 янв 2019 19:35:Товарищ BadBlock или кто у вас ту модерирует, зачем вы внаглую влезаете и редактируете сообщения форумчан? В моём верхнем посте кто-то изменил два слова, переставив буквы в словах. Я заметила, так как сообщение правильно отображалось до вечера, а сейчас уже отредактировано кем-то.

Выделила красным что отредактировали модеры. Видимо очень не нравится им что тут пишется, что аж пошли на такие гнусные действия. Позор.
конечно им не нравится, тут вон сколько употребляющих и защищающих оказывается, а вы им шаблон рвёте, лишаете их последней "радости" в жизни.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 268 Сообщение Злец » 10 янв 2019 22:09

Ali писал(а) ↑ 10 янв 2019 19:35:сообщение правильно отображалось до вечера, а сейчас уже отредактировано кем-то
С телефона писали сообщения-то?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 269 Сообщение BadBlock » 11 янв 2019 02:21

Ali писал(а) ↑ 10 янв 2019 19:35:Товарищ BadBlock или кто у вас ту модерирует, зачем вы внаглую влезаете и редактируете сообщения форумчан? В моём верхнем посте кто-то изменил два слова, переставив буквы в словах. Я заметила, так как сообщение правильно отображалось до вечера, а сейчас уже отредактировано кем-то.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей