Таксерики

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 60 Сообщение babaykin » 06 янв 2019 17:24

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 06 янв 2019 14:59:дык люди смертны. и вот чтоб не было стенаний по поводу слезы младенца и придумана статистика.
Ну убийство случайным попутчиком - случай, полагаю, действительно редкий и экстремальный, но я вот сколько подвозил случайных попутчиков, с ними всегда что-то не так. В целом, обобщенных портретов "случайного попутчика" два - 1. упырь, источающий фееричный перегар, с грязным баулом, реагирующий на просьбу пристегнуться как на сомнение в его мужественности, и всю дорогу пиздящий о том, что у него Инфинити и три бизнеса в Москве и Казани; 2. бабка, которой, пока она вне машины, всегда надо "в Дивеево", а когда она уже внутри и машина едет, ей становится надо в деревню не на трассе, и всю дорогу травящая истории из своей параллельной реальности, населённой правильными батюшками и монахинями, с резюме, что "каждому надо найти себе старца, времени осталось мало". Говорил и повторюсь: у нормальных людей есть автомобиль, билет на автобус или возможность сесть на хвост кому-то из ближайшего социума, а среди едущих на случайных попутках - нормальных людей нет.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 61 Сообщение RDN » 06 янв 2019 17:33

№ 60: babaykin, может, не повезло, обычно с попутчиками веселее ехать, хоть даже с бабкой в Дивеево, много интересного можно услышать. Короче, ни с одним попутчиком у меня не возникала такая мысль: за каким хреном я остановился его подвезти)

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 62 Сообщение matey » 06 янв 2019 17:35

разрешение на парковку для прокатной машины обходится компаниям в 24 тысячи рублей в год, в то время как годовой парковочный абонемент для граждан стоит от 150 до 300 тысяч рублей. И одних только этих сумм для многих будет достаточно, чтобы полностью покрывать потребность в автомобиле, используя каршеринг, где за парковку платить самому не нужно.
https://www.kolesa.ru/article/proshhe-a ... a-v-rossii

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 63 Сообщение matey » 06 янв 2019 17:42

babaykin писал(а) ↑ 06 янв 2019 14:46: Ну трагическую новость о том, как женщина в Москве взяла на блаблакаре попутчика, а он оказался маньяком и её убил, я совсем недавно постил.
Новость трагическая, я больше скажу что водитель блаблакара из Сарове попал в ДТП и попутчик погиб.
Но если посмотреть статистику трагических происшествий в такси, на личных машинах?

Государство будет и далее заставлять отказываться от личного транспорта в пользу гибридных транспортных решений, каршеринг, такси, самокаты, общественный транспорт по мере развития беспилотного транспорта

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 64 Сообщение babaykin » 06 янв 2019 17:50

matey писал(а) ↑ 06 янв 2019 17:42:Государство будет и далее заставлять отказываться от личного транспорта в пользу гибридных транспортных решений, каршеринг, такси, самокаты
Вот "самокаты" это достойный апофеоз разговора. После "самокатов" серьёзная беседа невозможна.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 65 Сообщение Yandex(Bot) » 06 янв 2019 18:46

RDN писал(а) ↑ 06 янв 2019 17:33:может, не повезло, обычно с попутчиками веселее ехать, хоть даже с бабкой в Дивеево, много интересного можно услышать. Короче, ни с одним попутчиком у меня не возникала такая мысль: за каким хреном я остановился его подвезти)
такая же фигня)

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 66 Сообщение MARCELYCH » 06 янв 2019 21:20

MadBiker писал(а) ↑ 06 янв 2019 13:50: ставить на телефон ещё и прогу
а в чём такая обломность? Места на телефоне мало? :facepalm:

з.ы. проще же в голове держать номера телефонов такси, потом ждать дозвонов, потом заморачиваться с наличкой и сдачей это же менее обломно, чем приложение, по которому ты видишь машину, где она едет и можно расплатиться картой. А в том же яндексе, сесть молча в авто и потом просто выйти ничего не говоря.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 67 Сообщение matey » 06 янв 2019 21:27

babaykin писал(а) ↑ 06 янв 2019 17:50: Вот "самокаты" это достойный апофеоз разговора. После "самокатов" серьёзная беседа невозможна.
И что тут не серьезного? осенью брал каршеринговые электросамокаты в Москве, внутри бульварного кольца отличный способ передвижения, быстро, парковок много.
И обратная сторона сегодня в Казани устал с со своей машиной, все забито, очень красивая набережная, но машину поставить некуда, в ресторане дают талончик на 4 этажную стоянку в нескольких сотнях метрах от заведения.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 68 Сообщение ZAN » 07 янв 2019 23:24

matey писал(а) ↑ 06 янв 2019 21:27: И обратная сторона сегодня в Казани устал с со своей машиной, все забито, очень красивая набережная, но машину поставить некуда, в ресторане дают талончик на 4 этажную стоянку в нескольких сотнях метрах от заведения.
В Казани у цирка вроде всегда место есть. И выезжать от него удобно в любом направлении.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 69 Сообщение ___123 » 10 янв 2019 16:01

Ищу таксиста на темно синем ВАЗ 2112 (со спойлером), который работал в ночь с 1 по 2. Большая вероятность, что живет в районе ул Садовая, но не факт.

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 70 Сообщение Vol4onok_D » 23 янв 2019 11:34

Marcelych писал(а) ↑ 06 янв 2019 21:20:
MadBiker писал(а) ↑ 06 янв 2019 13:50: ставить на телефон ещё и прогу
а в чём такая обломность? Места на телефоне мало? :facepalm:

з.ы. проще же в голове держать номера телефонов такси, потом ждать дозвонов, потом заморачиваться с наличкой и сдачей это же менее обломно, чем приложение, по которому ты видишь машину, где она едет и можно расплатиться картой. А в том же яндексе, сесть молча в авто и потом просто выйти ничего не говоря.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 71 Сообщение Вольф » 07 фев 2019 20:31

Волей-не волей пришлось вернуться к теме. Сегодня в 19-10 (специально посмотрел на часы и поэтому запомнил время) меня подвозили домой, отмечу, что машина была полноприводной, что бы дальше было понятно. Едем по Мира, подъезжаем к перекрестку Ленина с включенным левым поворотом, впереди одна машина. Стоим на красный свет. Подъезжает справа такси, за рулем какой-то крупный мордоворот и включает так же левый поворот. На перекрестке ВСЕГО ТРИ машины, две поворачивают налево, а этому тоже понадобилось туда же. Начали движение, как только загорелся желтый (ни кого не оправдываю, все нарушают), но как махал крыльями и сигналил, и бесновался этот справа, орал, втопил педаль, но перед полным приводом спасовал, не смог с двумя колесами против четырех. Дальше вообще бесился этот даже не водятел, а безмозглое чудовище. Что хотел добиться? Могу еще понять(не оправдать) если не успел перестроиться при скоплении автомобилей(но здесь всего ТРИ) или изменились планы и т.д. Вот из-за таких орангутангов слишком много аварий в которых страдают невинные. Попадаются адекватные таксисты (я уже сообщал о благодарности водителю), но такие.... От них подальше. Если этот сегодняшний ДЕБИЛ в теме (на форуме), то пусть ответит, что им руководило, хотя орангутанги человеческой речью не владеют. Интересно, найдутся на форуме адвокаты данного "существа"?

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 72 Сообщение Sheeva » 08 фев 2019 05:02

№ 71: Вольф,
Так он на месте хотел всё объяснить же. Уверен, готов был мужественно выслушать твои несомненно справедливые обличительные формулировки. Но привод увез тебя за комп.

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 73 Сообщение domik » 08 фев 2019 10:31

На Московской вчера вечером ДТП было с такси. Первый "сейчас проскочу", второй "у меня хрен проскочишь" скорее всего. :(

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 74 Сообщение Pavel034 » 08 фев 2019 11:14

domik писал(а) ↑ 08 фев 2019 10:31:На Московской вчера вечером ДТП было с такси. Первый "сейчас проскочу", второй "у меня хрен проскочишь" скорее всего. :(
По Московской вообще стало опасно ездить!!! Плевали там все по ходу на ПДД...Если нет нужды, лучше в объезд..

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей