Только что\Сегодня\Вчера посмотрел фильм? Напиши сюда!

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4560 Сообщение Злец » 10 дек 2018 22:41

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
Актеры, сценарий, грим, костюмы, съемка, музыка - все отлично. Есть, над чем посмеяться. Есть, над чем подумать.
https://www.youtube.com/watch?v=XLxPgChzWSY
https://www.youtube.com/watch?v=sTGjUr6AD5E

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4561 Сообщение Августин Блаж » 14 дек 2018 15:20

Narcos

Колумбия, США. 2015-2017

сериал, 3 сезона

Изображение

про Пабло Эскобара

первые два сезона супер!

(в переводе Lostfilm) рекомендую

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 4562 Сообщение phenix » 14 дек 2018 21:02

Аквамен неплохой фильм на один просмотр. Джейсон Момоа брутален, Эмбер Хёрд очаровашка. Мрачный стил лиги справедливости в прошлом. Не шедевр, как первые стражи галактики, но сходить стоит.

11-2
Благодарил (а): 2 раза

№ 4563 Сообщение 11-2 » 19 дек 2018 14:31

похищение 2017
поиск 2018

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 4564 Сообщение Корум » 20 дек 2018 21:01

Глянул сейчас на перемотке "Несокрушимый".
Финальная сцена - "Железный капут"+пародия на "Ярость".

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 4565 Сообщение Streej » 21 дек 2018 12:46

Поиск, 2018 https://www.kinopoisk.ru/film/poisk-2018-970196/

Просто бомбический фильм. В напряжении до самого финала. Концовка чуууть смазана, но нисколько не портит сам сюжет и фильм в целом. В общем, очень!

shuller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 4566 Сообщение shuller » 22 дек 2018 22:08

Вот чего нашел лет 10 не смотрел и вот те на :) http://serv25.vintera.tv:8081/test/k16/playlist.m3u8

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4567 Сообщение babaykin » 22 дек 2018 23:12

Streej писал(а) ↑ 21 дек 2018 12:46:Поиск, 2018 https://www.kinopoisk.ru/film/poisk-2018-970196/
Просто бомбический фильм. В напряжении до самого финала. Концовка чуууть смазана, но нисколько не портит сам сюжет и фильм в целом. В общем, очень!
Благодарю за подсказку очень хорошего фильма. Смазанной концовки не заметил. Фильм, на мой взгляд, замечательно "сбалансирован". Детективная драма о жизни - в соцсетях и вне соцсетей.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 4568 Сообщение Streej » 23 дек 2018 10:56

babaykin писал(а) ↑ 22 дек 2018 23:12:
Благодарю за подсказку очень хорошего фильма. Смазанной концовки не заметил. Фильм, на мой взгляд, замечательно "сбалансирован". Детективная драма о жизни - в соцсетях и вне соцсетей.
После такой развязки концовка показалось простоватой. Но я придираюсь, на самом деле. За последние годы самый впечатливший меня фильм.


Чтобы не оффтопить, вот еще отличный фильм, на мой взгляд - Опасная игра Слоун, https://www.kinopoisk.ru/film/933307/. Фильм о борьбе за принятие в США закона об ужесточении приобретения оружия. Но на самом деле тут больше игры в кошки-мышки, об умении предугадывать ходы соперника на несколько шагов вперед. В общем, очень достойное кино, недооцененное, на мой взгляд.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4569 Сообщение RDN » 23 дек 2018 14:51

Streej писал(а) ↑ 23 дек 2018 10:56:В общем, очень достойное кино, недооцененное, на мой взгляд
Спасибо за наводку! Очень понравился фильм!

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 4570 Сообщение MoNk » 01 янв 2019 11:51

Первый сеанс. В синемапарке. Т-34. Полный сука зал))

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 4571 Сообщение MoNk » 01 янв 2019 14:19

Фильм кстати просто супер. В конце даже зал апплрдировал

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 4572 Сообщение logun1969 » 03 янв 2019 18:48

+ плюсую! Оно того стоит.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 4573 Сообщение yhoho » 03 янв 2019 21:23

Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“ - атмосферная криминальная история в духе братьев Коэн.
С большой вероятностью скрасит зимний вечерок.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 4574 Сообщение logun1969 » 03 янв 2019 21:32

MoNk писал(а) ↑ 01 янв 2019 14:19:Фильм кстати просто супер. В конце даже зал апплрдировал
... сопли пустил?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4575 Сообщение babaykin » 04 янв 2019 07:18

Раздражительность (2018)
Девушка из афроамериканского среднего класса знакомится и выходит замуж за своего соплеменника, однако не имеющего за душой ни гроша, и более того, полностью погруженного в безнадёжное изобретение некой электрической батареи нового типа. Годы идут, а он вместо нормальной работы всё занимается и занимается ею, пока его жена покорно спускает на его опыты наследство матери и работает сама, чтобы оплачивать счета. Наконец она принимает запоздалое решение расстаться. И вдруг происходит то, чего в реальности, конечно, не бывает, но это же фильм. Батарея оказывается не фуфлом. Он дожал её, она работает, нашлись люди, подложившие его проект нужному человеку в инжиниринговой компании, и вот - он высокооплачиваемый сотрудник фирмы. Как поведёт себя жена, не дотерпевшая до успеха непутёвого мужа "чуть-чуть"? Фильм весьма недурён, но концовка у него... гхм, жёсткая.

Жизнь в розовом цвете (2007)
Биография Эдит Пиаф. Естественно, Оскар, который стандартно получает любой байопик про человека с проблемами по здоровью. Эдит Пиаф в нём показана развалиной, а основное содержание фильма - то, как она в молодости ведёт жизнь с "излишествами всякими нехорошими", а всю оставшуюся недолгую жизнь медленно умирает, лысеет, падает в обмороки на сцене, выглядит в 40 на 80, и каждое выступление для неё самоубийственный подвиг. Я не биограф певицы, но похоже, что в фильме, потворствуя моде на инвалидов и в сознательной погоне за Оскаром, сгустили краски. Я не нашёл фотографий Пиаф, на которых она выглядела бы живым трупом, а судя по графику выступлений, съёмок в игровом кино и страстных влюблённостей, её жизнь была укорочена диагнозом-следствием "нехороших излишеств", но без того "ухудшения качества жизни", которое педалируется в фильме. Зато совершенно не показана помощь Сопротивлению, яркие моменты карьеры, круг выдающихся знакомств, а мужчины её жизни слеплены в неразличимый ком безликих персонажей. Плохая, в общем-то, биография.

Фото на память (2018)
Российский ужастик про фотоаппарат-убийцу. Стандарт жанра в своей низкокачественной разновидности. Смотреть не стоит. Вообще когда по сюжету ужастика компания молодых людей приезжает в какой-нибудь дом на отшибе или в подземный каземат, то обычно принято дать их приезду некую мотивацию участия в "игре" или "эксперименте". Умилило то, что в этом фильме приезд компании только что познакомившейся молодёжи в какой-то дом в глуши не объяснили вообще никак. Это и есть уровень фильма.

Тело Дженнифер (2009)
Комедийный ужастик про демона, вселившегося в чирлидершу. Всё задорно и без нареканий. Есть постмодернистская самоирония жанра над собою - когда после стандартной сцены, где в local library обязательно находится микрофильмированный архив прессы за 150 лет и масса редких библиофильских изданий, озвучено удивление: "откуда у нас в школьной библиотеке столько книг по оккультизму?" На радость любому ценителю прекрасного, показан дивный лесбийский поцелуй Аманды Сайфрид и Меган Фокс.

Виктор Франкенштейн (2015)
Очередная транскрипция классической истории. Новизна в основном в том, что содержательную партию дали скрипке такого персонажа, как горбун Игорь, который здесь имеет роль, равнозначную главной. Ещё придумано складное объяснение, почему собственно монстра сшивали из кусков, а не оживляли труп целиком, да и сам монстр наконец-то получился убедительным некроморфом, а не одним из голливудских красавчиков, узнаваемым невзирая на грим. Фильм проходной, но смотрибельный.

Поиск (2018)
Детективная драма про пропавшую школьницу, которую отец ищет по следам её деятельности в соцсетях, постепенно узнавая о ней много неожиданного для себя. Соцсети, собственно, и есть "главный герой" фильма. Увлекательно. Идею, лежащую в общем-то на поверхности, сумели хорошо обыграть.

НЛО (2018)
Фильм по мотивам документированного события - наблюдения НЛО в чикагском аэропорту в 2006 году. Сюжет фильма основан на том, что некий студент нашёл в записях с места признаки структурированного сигнала, в частности постоянную тонкой структуры, и вот принялся это расследовать и преодолевать молчание официальных органов. Из-за этого фильм записали в "интеллектуальную фантастику" (и наставили 10 из 10) интернетовские нерды, изображая, что они-то знают значение слов "постоянная тонкой структуры". По мне, фильм унылейший.

Дыши во мгле (2018)
После некого геологического катаклизма Париж затопил медленно поднимающийся ядовитый туман. И вот из него торчат уже только мансардные этажи. На одном из них обретаются муж с женой, которых приютила спасаться чета стариков, а в их квартире внизу осталась дочь - "девочка в пузыре" (в силу некого неназванного заболевания живущая в барокамере, куда ей передают еду и предметы через бокс с гамма-стерилизацией). И к ней нужно периодически с риском для жизни спускаться в туман, чтобы поменять в барокамере аккумуляторы. Хороший фильм. Концовка показалась предсказуемой части обзорщиков; мне так не показалось, хотя, наверно, если бы я смотрел фильмы в том количестве, в каком смотрят некоторые, то тоже угадывал бы концовки по трём нотам.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 4576 Сообщение Lector.G » 09 янв 2019 11:41

Т-34

:up:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4577 Сообщение Титания » 09 янв 2019 18:42

№ 4576: Lector.G, с "Движением вверх" сопоставимо уровнем?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4578 Сообщение TheJudge » 10 янв 2019 15:32

Можно на многое в этом фильме закрыть глаза. Смириться с тем, что это не документальный фильм, а художественный, где в угоду сюжету многое принесено в жертву.
Но очеловечивание фашистов и фашизма, это уже за гранью. Разве что не побратался наш танкист и фашистом и свадьбу не сыграл, по новым европейским традициям.
Тьфу короче.
Титания писал(а) ↑ 09 янв 2019 18:42:с "Движением вверх" сопоставимо уровнем?
Не сопоставимо вообще. Фильм "Т-34", это превращение подвигов наших предков в фарс и подача идеи "фашисты тоже люди".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4579 Сообщение Злец » 10 янв 2019 17:52

№ 4578: TheJudge, Чепуха на постном масле. Я не знаю, что там конкретно в фильме было. Но фашисты и немцы - это сильно не одно и то же.
Советские книги и фильмы про войну трудно заподозрить в "толерантности" к фашистам. Однако, там всегда (уточняю - именно не "во всех", а всегда, но не во всех) эти понятия различались. И что немцы, солдаты вермахта - тоже люди, там говорилось. Не все - были убежденные фашисты, были мрази, но были и люди.
Так же, как и среди советских людей встречались предатели и сволочи.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4580 Сообщение TheJudge » 10 янв 2019 20:01

Злец писал(а) ↑ 10 янв 2019 17:52:Я не знаю, что там конкретно в фильме было. Но фашисты и немцы - это сильно не одно и то же.
Вот об этом говорил мальчик Коля в Бундестаге не так давно. Что мол простой фашисткий солдат, пришедший с оружием на нашу землю, это оказывается тоже человек. Он не хотел, его заставляли сюда идти, убивать, грабить, стрелять в спину, считать население недочеловеком.

Это окно Овертона, в чистом виде. Потому что как всех убедят, что фашисты, это очень хорошие люди были, да и наши ничего, начнётся подвод к мысли, что люди хорошие, а вот коммунисты и фашисты плохие.

По фильму, антагонист раскрылся достаточно хорошо именно как фашист-завоеватель, а не немец.
Там же ещё внедряется мысль, что концалеря, это такой курорт был, где не могут из человека имя и звание выбить за несколько лет. А за семь побегов сурово поливают холодной водой.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4581 Сообщение Злец » 10 янв 2019 20:58

TheJudge писал(а) ↑ 10 янв 2019 20:01:По фильму, антагонист раскрылся достаточно хорошо именно как фашист-завоеватель, а не немец.
Это - ключевое. Если так, то правда твоя.
Я сразу сказал: фашисты и немцы - не одно и то же для советских людей были, и для нас они должны быть различны.
Я ни разу не призывал говорить "фашисты - такие же люди". Немцы - да, такие же люди. Среди которых, далее, были (и есть) люди, мрази, фашисты, коммунисты, бюргеры, фермеры...
TheJudge писал(а) ↑ 10 янв 2019 20:01:внедряется мысль, что концалеря, это такой курорт был, где не могут из человека имя и звание выбить за несколько лет. А за семь побегов сурово поливают холодной водой.
За такую пропаганду хорошо бы прописывать годик концлагерей...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4582 Сообщение babaykin » 10 янв 2019 21:36

TheJudge писал(а) ↑ 10 янв 2019 20:01:Вот об этом говорил мальчик Коля в Бундестаге не так давно. Что мол простой фашисткий солдат, пришедший с оружием на нашу землю, это оказывается тоже человек. Он не хотел, его заставляли сюда идти, убивать, грабить, стрелять в спину, считать население недочеловеком.

Это окно Овертона, в чистом виде.
Вот люто плюсую.
Я пока не особо отделяю немцев от фашистов. Я всего лишь внук ветерана войны с этими говнюками, как их ни назови. Меня даже от слов "немецкий фильм" или "немецкий писатель" коробит.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4583 Сообщение Злец » 10 янв 2019 22:00

babaykin писал(а) ↑ 10 янв 2019 21:36:Я пока не особо отделяю немцев от фашистов. Я всего лишь внук ветерана войны с этими говнюками, как их ни назови. Меня даже от слов "немецкий фильм" или "немецкий писатель" коробит.
Весьма занятное мнение. Выступлений Сары Вагенкнехт, бундесдепутата не видал?
Ремарка, не читывал? Гофмана, на худой конец? Баха, Бетховена не слухивал? Всё немцы.
Ой, Карл наш Маркс и Фридрих наш Энгельс - они тоже оттедова.

Один мой дед прошел войну, второй всю войну на танковом заводе впахивал. Никогда в семье не слышал плохого про немцев (немцев, не фашистов).

Кстати, как вашество относится к аргентинцам или парагвайцам, например? К словакам?
Даже боюсь спросить про англичан. Известно ли тебе, что перед войной самая крупная в Европе партия фашистского толка была в Великобритании? Даже в бессмертных комедиях Вудхауса выведен антигерой - английский фашист. Смешно им тогда было. Пока не стало грустно.
TheJudge писал(а) ↑ 10 янв 2019 20:01:Вот об этом говорил мальчик Коля в Бундестаге не так давно. Что мол простой фашисткий солдат, пришедший с оружием на нашу землю, это оказывается тоже человек. Он не хотел, его заставляли сюда идти, убивать, грабить, стрелять в спину, считать население недочеловеком.
Об этом был большой диспут в форуме. Я там тоже высказывался.
Не надо мешать всё в одну кучу.
В том топике было сказано: были немцы, которые пришли покорять недочеловеков. А были немцы, которые всего этого не хотели. Часть их них сдавалась в плен при первой возможности. Часть активно боролась против фашизма (да, как ни странно, такие немцы тоже были; только обычно жили недолго). Часть пыталась выживать как могла.
Есличо, я категорически против того выступления мальчика в бундестаге, категорически против того, чтобы оправдывать любого солдата вермахта, погибшего в той войне. Люди там были, но судить об этом нужно по их поступкам, а не по принадлежности к виду Гомо Сапиенс.

Я - против того, чтобы ставить знак тождества между словами "немец" и "фашист".
Фашисты были и есть во многих странах. Даже в нашей стране, что особенно отвратительно.
Бэдблок вам регулярно напоминает, что фашизм - естественная форма, которую принимает капитализм на определенном этапе развития. Но вы, почему-то, не ставите знак равенства между понятиями "капиталист" и "фашист". А между "фашист" и "немец" - ставите.
Это недостойно образованного и сознательного человека.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4584 Сообщение babaykin » 10 янв 2019 22:19

Злец писал(а) ↑ 10 янв 2019 22:00:А между "фашист" и "немец" - ставите.
Это недостойно образованного и сознательного человека.
Да мне похуй.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4585 Сообщение Злец » 10 янв 2019 22:21

№ 4584: babaykin, некрасиво, тёзка.
Ты же прекрасно понимаешь, что как не все русские - коммунисты, так и не все немцы - фашисты.
Да и вообще, с твоим-то пониманием философии нести такую пургу.. Троллишь, что ли?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4586 Сообщение TheJudge » 11 янв 2019 10:48

Злец писал(а) ↑ 10 янв 2019 20:58:Я сразу сказал: фашисты и немцы - не одно и то же для советских людей были, и для нас они должны быть различны.
Я ни разу не призывал говорить "фашисты - такие же люди". Немцы - да, такие же люди. Среди которых, далее, были (и есть) люди, мрази, фашисты, коммунисты, бюргеры, фермеры...
Всё так. Я различаю Маркса и Менгеле, Гейзенберга и Гебельса.
Поэтому мой посыл именно про неприятие очеловечивания фашизма, а не немцев.
Злец писал(а) ↑ 10 янв 2019 22:00:Не надо мешать всё в одну кучу.
А я и не мешаю. Потому и пишу фашист, а не немец.
Злец писал(а) ↑ 10 янв 2019 22:00:Но вы, почему-то, не ставите знак равенства между понятиями "капиталист" и "фашист". А между "фашист" и "немец" - ставите.
Где же?
Я могу предположить, что где-то не очень ясно выразился, но я прекрасно понимаю разницу между немцем и фашистом.
babaykin писал(а) ↑ 10 янв 2019 21:36:Я всего лишь внук ветерана войны с этими говнюками, как их ни назови. Меня даже от слов "немецкий фильм" или "немецкий писатель" коробит.
С этими говнюками, это с какими? Потому что мой дед и прадед воевали с фашизмом, во всех его проявлениях. Их не коробили "немецкие фильмы", "итальянские макароны" и "японская техника". Хотя вроде с фашизмом из этих стран и воевали. Фильмы из ГДР, кстати, весь СССР смотрел и как-то нормально было.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 4587 Сообщение MoNk » 11 янв 2019 10:49

у вас там с головой что ли беды?

Нельзя просто сходить и посмотреть? Я вот даже об ваших тараканах и догадался подумать

Наверно лучше было фрицу мозги по экрану размазать. Да так чтобы прям летели в замедленном действии.
Тут было показано, что воин уважает воина. Который кстати дал шанс выжить
Во все времена такое было уважение... наверно.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4588 Сообщение TheJudge » 11 янв 2019 11:27

MoNk писал(а) ↑ 11 янв 2019 10:49:у вас там с головой что ли беды?
Да нет, просто нам не всё равно, кто и что в эти головы закладывает.
А то потом удивляются, откуда такое воспитание у детей и что там за мальчики в Бундестаге речи толкают. Ещё пара поколений, канонизируют ещё Алоизыча.
MoNk писал(а) ↑ 11 янв 2019 10:49:Наверно лучше было фрицу мозги по экрану размазать.
Ну как-то так наши предки с фашистами и поступали.
MoNk писал(а) ↑ 11 янв 2019 10:49:Тут было показано, что воин уважает воина.
Ну да, мразоту, которая стреляет в спины, геноцидит мирное население, считает тебя унтерменьшем, обязательно надо уважать. Ведь он же воен.
Жалко, что свадьбу в конце фильма не сыграли, жалко. Надо доснять и в европу отправить, там зайдёт.
MoNk писал(а) ↑ 11 янв 2019 10:49:Во все времена такое было уважение... наверно.
Уважение к фашистам?

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 4589 Сообщение MoNk » 11 янв 2019 12:41

у тебя или хуй пополам или пизда вдребезги

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей