Санки и коляски в подъезде!

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
anna8965442556

№ 0 Непрочитанное сообщение anna8965442556 » 16 дек 2018 05:16

Уважаемые жильцы дома по ул.Юности 23 подъезд 4! Если вам что то не нравится в соседях или не устраивает , что детские санки – коляски и прочий "детский инвентарь" мешает вам в подъезде говорите прямо! Сегодня вы нагадили маленькому ребенку! Но жизнь – бумеранг!
Сегодня, когда, ВЫ нагло и беспардонно ВЫБРОСИЛИ чужой, детский матрасик , и завтра вы лишитесь всего, то не забудьте вспомнить маленького ребенка, которому снова купят матрасик, но сможете ли вы купить все то что потеряете!? И дай вам Бог, что бы это были не ваши близкие люди или ваша жизнь! Всего вам хорошего и долгих лет жизни, человек который испоганил детские санки и выбросил матрасик!
Сегодня мы обнаружили, что кто то испортил санки у ребенка, учитывая тот факт что в подъезде стоят еще двое санок и колясок, но более крутых! И эти "крутые санки-коляски " не были тронуты. А именно наши, просто распотрошили выкинули в мусоропровод матрасик с санок! То мы считаем что именно мы чем то кому то не угодили! И этот не самый храбрый человек поступил самым низким образом! Мешают они вам в уголке, так скажите! Уберем! Главное все молчат и просто тихо гадят!
Хотелось бы знать этого героя и просто посмотреть в глаза этому человеку!

Апологет
Благодарил (а): 131 раз
Связаться:

№ 1 Непрочитанное сообщение Апологет » 17 дек 2018 15:54

№ 0: anna8965442556, согласен.

Вот в третьем подъезде - люди совсем не такие. Добрые и чуткие.

nikdivvv
Благодарил (а): 30 раз

№ 2 Непрочитанное сообщение nikdivvv » 17 дек 2018 16:05

Пидорасы слов нет !!! Гадить маленьким детям могут только мелкие людишки ! Которые по своему развитию сами дети !

Титания
Благодарил (а): 239 раз

№ 3 Непрочитанное сообщение Титания » 17 дек 2018 17:05

Ага. Зато умные взрослые на авось оставили личное имущество на общей территории (ну прально, чо квартиру-то захламлять? А если подъезд захламляет, так скажите, нам же сразу такое очевидное невдомек), несут ахинею про закон бумеранга, который стервеца завтра лишит всего, и бросаются обидками "а вот крутых не тронулииии". Капец как по-взрослому.

Поступок человека считаю неправильным. Все претензии следует высказывать лично. Но ТС не права в не меньшей мере. Заколебали по своему хотению превращать общий подъезд в личный склад, а потом удивляться, что кто-то недоволен, или жаловаться, что велик украли, что три года стоявший стол шпана прожгла, что санки распотрошили. Хотите сохранности - заносите к себе домой.

Avp1991
Благодарил (а): 94 раза
Связаться:

№ 4 Непрочитанное сообщение Avp1991 » 17 дек 2018 17:38

№ 0: anna8965442556, А вы уверены что это именно Ваши соседи? Может просто малолетние так "резвятся"?

Евгений
Благодарил (а): 5 раз

№ 5 Непрочитанное сообщение Евгений » 17 дек 2018 19:01

Avp1991 писал(а) ↑ 17 дек 2018 17:38: А вы уверены что это именно Ваши соседи? Может просто малолетние так "резвятся"?
А может и вообще собака какая-нибудь порвала, и кто-то прибрался в подъезде.

Настена88
Благодарил (а): 62 раза

№ 6 Непрочитанное сообщение Настена88 » 18 дек 2018 08:43

N 3...как всегда на высоте...многодетная мать...посмотреть бы на тебя в квартире с парой детишек, парой колясок, велосипедом и санками.

Ксюандр

№ 7 Непрочитанное сообщение Ксюандр » 18 дек 2018 10:10

Представьте...5 этаж пятиэтажного дома...Имеется ребенок 13 кг + зимняя одежда+ игрушки (лопатка, ведро еще что нибудь) личный рюкзак мамы, а еще нужно захватить с собой санки , все спустить вниз а потом занести наверх. А современные санки -коляски ооочень тяжелые, и уж тем более обычные коляски. Поэтому то, родители ищут закутки в подъезде, ближе к выходу/входу ,чтобы оставить там тяжелые транспортные средства для ребенка, при этом адекватные родители оценивают обстановку и ставят свои вещи не на проходе, а адекватные соседи все это прекрасно понимают и абсолютно нормально к этому относятся. Негодование anna8965442556 я разделяю полностью, и уверена, что детские саночки в подъезде ну ни как не могли помешать добрым, понимающим, адекватным людям/соседям, это дел рук вандалов неадекватных.
А вот про столы, шкафы, стулья, эл. плиты и другой подобный не нужный в квартире хлам, выставленный в подъезд, это отдельный разговор, не надо мешать мух с котлетами...

Титания

№ 8 Непрочитанное сообщение Титания » 18 дек 2018 10:29

№ 6: Ксюандр, в чем принципиальное отличие выставленных в коридор коляски и шкафа?
Последний раз редактировалось Титания 18 дек 2018 10:37, всего редактировалось 2 раза.

Ксюандр

№ 9 Непрочитанное сообщение Ксюандр » 18 дек 2018 10:34

Титания писал(а) ↑ 18 дек 2018 10:29:№ 6: Ксюандр, в чем принципиальное отличие выставленных в коридор коляски и шкафа?
На мой взгляд я достаточно ясно и просто описала свою позицию в сообщении под №7.
И из того же сообщения можно с легкостью получить ответ на свой вопрос (в чем принципиальное отличие выставленных в коридор коляски и шкафа?)
"при этом адекватные родители оценивают обстановку и ставят свои вещи не на проходе" выдержка из моего сообщения под №7
Последний раз редактировалось Ксюандр 18 дек 2018 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Титания

№ 10 Непрочитанное сообщение Титания » 18 дек 2018 10:38

Ксюандр писал(а) ↑ 18 дек 2018 10:34:На мой взгляд я достаточно ясно и просто описала свою позицию в сообщении под №7.
И из того же сообщения можно с легкостью получить ответ на свой вопрос (в чем принципиальное отличие выставленных в коридор коляски и шкафа?)
Нет там никакого ответа. И то, и то - решение человеком проблем личного комфорта за счет комфорта чужого, причем не одного, а многих - по сути, всех жильцов, пробирающихся мимо, которым грозит испачкаться, получить зацепку на одежде или порвать чулки.

Ксюандр

№ 11 Непрочитанное сообщение Ксюандр » 18 дек 2018 10:40

"при этом адекватные родители оценивают обстановку и ставят свои вещи не на проходе" выдержка из моего сообщения под №7

Титания

№ 12 Непрочитанное сообщение Титания » 18 дек 2018 10:44

№ 11: Ксюандр, а сфоткайте, пжалста, пример адекватного оставления чего-либо в коридоре. А то, учитывая ТТХ большинства наших подъездов, я все больше с неадекватным сталкиваюсь. Точнее, мимо него протискиваюсь. Некоторые дебилы умудряются велосипед прямо к лестничному пролету пристегнуть. И каждый раз думаю, что в случае пожара мимо этого кому-то придется не к стеночке/перилам жаться, а бежать. Очень захотелось теперь порадоваться хорошим примерам.

МарчеллоМастрояни
Благодарил (а): 95 раз

№ 13 Непрочитанное сообщение МарчеллоМастрояни » 18 дек 2018 10:56

Титания писал(а) ↑ 18 дек 2018 10:44:Точнее, мимо него протискиваюсь.
Уж прямо протискиваться приходится?

Ксюандр

№ 14 Непрочитанное сообщение Ксюандр » 18 дек 2018 10:59

Постараюсь вечером сделать фото, главное не закружиться в делах/заботах и не забыть...Но в нашем подъезде (дом в старом районе, 1972 года постройки) имеются закутки (на фото увидите), куда можно поставить для ребенка транспорт и при этом проход для людей остается открытым и широким, но вот что делать бедным мамочкам если таких закутков не имеется в подъездах?...

Титания

№ 15 Непрочитанное сообщение Титания » 18 дек 2018 11:01

№ 13: МарчеллоМастрояни, ага. Я уже написала - есть дебилы, которые велосипед к перилам лестницы пристегивают. Об один такой, в пятиэтажке на Духова, как ни жалась, но испачкала белые джинсы. Сходила в гости, называется.

№ 14: Ксюандр, с закутками понятно. Вроде как раньше даже колясочные специальные были. Вот уж где продуманство.
но вот что делать бедным мамочкам если таких закутков не имеется в подъездах?...
Вы все выше написали - адекватно оценивать обстановку ставить свои вещи не на проходе :)

Streej
Благодарил (а): 35 раз
Связаться:

№ 16 Непрочитанное сообщение Streej » 18 дек 2018 11:07

Титания писал(а) ↑ 18 дек 2018 10:44:№ 11: Ксюандр, а сфоткайте, пжалста, пример адекватного оставления чего-либо в коридоре. А то, учитывая ТТХ большинства наших подъездов, я все больше с неадекватным сталкиваюсь. Точнее, мимо него протискиваюсь. Некоторые дебилы умудряются велосипед прямо к лестничному пролету пристегнуть. И каждый раз думаю, что в случае пожара мимо этого кому-то придется не к стеночке/перилам жаться, а бежать. Очень захотелось теперь порадоваться хорошим примерам.
Ты вот сейчас всерьез? В моем подъезде пятиэтажного дома на первом этаже помещается 2-3 коляски стандартного размера: 2 под лестницей и одна рядом с распределителями (или как они называются, я не знаю, будочки такие). Никому не мешают от слова совсем. В пролетах ставят санки, летом велосипеды. Ставят плотно к стене. Можно пройти вдвоем и не задеть. Коляски не таскают на 4-5 этажи потому что реально с ребенком, вещами и коляской ты физически не сможешь это сделать

Титания

№ 17 Непрочитанное сообщение Титания » 18 дек 2018 11:30

№ 16: Streej, Ксень, абсолютно. Могу поводить по домам, где разве что вот такой чуланчик под первым лестничным пролетом найдешь (а то и он отгорожен под склад для уборщицы) и площадки между лестничными пролетами такие, что возле коляски только одному и пройти. Острее стала относиться к таким вещам после общения с инспектором госпожнадзора.

МарчеллоМастрояни

№ 18 Непрочитанное сообщение МарчеллоМастрояни » 18 дек 2018 11:32

Титания писал(а) ↑ 18 дек 2018 11:01:№ 13: МарчеллоМастрояни, ага. Я уже написала - есть дебилы, которые велосипед к перилам лестницы пристегивают. Об один такой, в пятиэтажке на Духова, как ни жалась, но испачкала белые джинсы. Сходила в гости, называется.
Как-то слабо верится - если о велике речь, то, чтобы пришлось протискиваться, их надо по два или по три штуки пристегивать параллельно, ну или плашмя как-то, по диагонали может. Но тогда это действительно урод.

Титания

№ 19 Непрочитанное сообщение Титания » 18 дек 2018 11:36

№ 18: МарчеллоМастрояни, да мне кажется, там стандартная для хрущевок не самая широка лестница - только-только разойтись с кем-то.
А дошло, почему непонятно. На лестничном марше пристегнули. Не пролете. Перемкнуло в голове название этой наклонной части со ступеньками :shuffle:

МарчеллоМастрояни

№ 20 Непрочитанное сообщение МарчеллоМастрояни » 18 дек 2018 11:42

Титания писал(а) ↑ 18 дек 2018 11:36:А дошло, почему непонятно. На лестничном марше пристегнули. Не пролете. Перемкнуло в голове название этой наклонной части со ступеньками
Тогда жесть, если не сказать хуже. Надо было плюнуть на сиденье.

Streej
Связаться:

№ 21 Непрочитанное сообщение Streej » 18 дек 2018 11:44

Титания писал(а) ↑ 18 дек 2018 11:30:№ 16: Streej, Ксень, абсолютно. Могу поводить по домам, где разве что вот такой чуланчик под первым лестничным пролетом найдешь (а то и он отгорожен под склад для уборщицы) и площадки между лестничными пролетами такие, что возле коляски только одному и пройти. Острее стала относиться к таким вещам после общения с инспектором госпожнадзора.
В старом районе может быть и так. И то люди находят место, чтобы никому не мешать. ТС вот в соседнем доме со мной живет, у них там ровно также все, как у нас. Я тебя сама могу поводить и показать, как ставят. По-хамски это делают чаще всего как раз не молодые родители, а подростки или невоспитанные взрослые.

Титания

№ 22 Непрочитанное сообщение Титания » 18 дек 2018 12:01

№ 20: МарчеллоМастрояни, нафиг надо гадости втихую делать.
Streej писал(а) ↑ 18 дек 2018 11:44:Я тебя сама могу поводить и показать, как ставят.
Я вообще никогда не против хорошего :)
Streej писал(а) ↑ 18 дек 2018 11:44: По-хамски это делают чаще всего как раз не молодые родители, а подростки или невоспитанные взрослые.
Ксень, я ведь написала - для меня нет принципиального отличия между поставленными как попало в подъезде коляской, шкафом, велосипедом или чем-то еще, потому что независимо от того, чем она является, такая вещь показывает: ее хозяину плевать на других (и своему быдлячеству он обязательно найдет оправдание). Если кто-то оставляет аккуратно, не загромождая пути эвакуации, так тоже будет одинаково ровное отношение, не зависящее от сущности оставленного. Ну, разве что могу подумать, не боятся ли за сохранность, но дело это хозяйское.

Streej
Связаться:

№ 23 Непрочитанное сообщение Streej » 18 дек 2018 12:12

Титания писал(а) ↑ 18 дек 2018 12:01:
Ксень, я ведь написала - для меня нет принципиального отличия между поставленными как попало в подъезде коляской, шкафом, велосипедом или чем-то еще, потому что независимо от того, чем она является, такая вещь показывает: ее хозяину плевать на других. Если кто-то оставляет аккуратно, не загромождая пути эвакуации, так тоже будет одинаково ровное отношение, не зависящее от сущности оставленного. Ну, разве что могу подумать, не боятся ли за сохранность, но дело это хозяйское.
Титания писал(а) ↑ 17 дек 2018 17:05:Ага. Зато умные взрослые на авось оставили личное имущество на общей территории (ну прально, чо квартиру-то захламлять? А если подъезд захламляет, так скажите, нам же сразу такое очевидное невдомек), несут ахинею про закон бумеранга, который стервеца завтра лишит всего, и бросаются обидками "а вот крутых не тронулииии". Капец как по-взрослому.

Поступок человека считаю неправильным. Все претензии следует высказывать лично. Но ТС не права в не меньшей мере. Заколебали по своему хотению превращать общий подъезд в личный склад, а потом удивляться, что кто-то недоволен, или жаловаться, что велик украли, что три года стоявший стол шпана прожгла, что санки распотрошили. Хотите сохранности - заносите к себе домой.
Да я вот про первый твой пост, Тань. Про захламляемые не пойми чем подъезды не говорю

Титания

№ 24 Непрочитанное сообщение Титания » 18 дек 2018 12:15

№ 23: Streej, согласна, в случае, если вещь объективно была поставлена аккуратно, я в части про захламление ТС подъезда неправа и извиняюсь.

Streej
Связаться:

№ 25 Непрочитанное сообщение Streej » 18 дек 2018 12:25

Титания писал(а) ↑ 18 дек 2018 12:01:Я вообще никогда не против хорошего
Кстати, предлагаю не по подъездам встречаться, а в приличном месте :super: Тоже не против, давно не виделись :)

Титания

№ 26 Непрочитанное сообщение Титания » 18 дек 2018 12:26

№ 25: Streej, скоро январь ;)
*Задумалась* Или февраль.. Когда там дата-то...

Streej
Связаться:

№ 27 Непрочитанное сообщение Streej » 18 дек 2018 12:37

Титания писал(а) ↑ 18 дек 2018 12:26:№ 25: Streej, скоро январь ;)
*Задумалась* Или февраль.. Когда там дата-то...
эмм... не знаю, но примерно так, да :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»