Разбрасывают яд

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 0 Сообщение digibolt » 26 июл 2018 10:21

По непроверенным данным, в старом районе потравили много собак и кошек.
Есть ли у кого инфа, напишите здесь.
Повторяюсь, данные непроверенные. Но лучше перебдеть, как говорится. Просто масштабы потравы впечатляют.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1 Сообщение Эстер » 26 июл 2018 15:40

Есть инфа с ветклиники, что подобного плана (рвота/понос) инфекция "гуляет"...
Если есть симптоматика - необходимо обращаться к ветеринарам.
Мы в "старом" и о массовых потравах не слышали.
Если же есть проверенные факты - пора писать заявление в полицию.

Sasha1987s
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 2 Сообщение Sasha1987s » 02 сен 2018 17:56

Да, действительно! Яд разбрасывали! 15 июля у нас отравили собачку((( Живем на Шевченко 46.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 3 Сообщение Armani Black » 03 сен 2018 13:31

Вам, паникёрам, не надоело в истериках биться ??? :D
Отучайте своих собак подбирать с земли. Если не получается, то одевайте намордники на них.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 4 Сообщение Эстер » 03 сен 2018 17:05

Sasha1987s писал(а) ↑ 02 сен 2018 17:56:Да, действительно! Яд разбрасывали! 15 июля у нас отравили собачку((( Живем на Шевченко 46.
Давайте, по-порядку...
Кто разбрасывал яд?! Вы сами видели? Знаете этого человека/людей??? Есть свидетели, еще пострадавшие?
Это ведь не шутка, так запросто раскидывать это в жилом районе, где играют дети, ходят люди...??!!!
Если же у Вас есть реальная информация - свидетели, еще пострадавшие животные, образцы вещества, которое скушал песик; возможно, эпикриз с заключением ветеринаров (об отравлении) - надо не только писать, а еще и активно действовать: писать заявления, поднимать все возможные правоохранительные службы, подключать СМИ...
Если же Ваша собака скушала что-то с помойки (тухлое) или заболела с очень похожей на отравление симптоматикой (а таких заболеваний множество, когда у животного открывается рвота, понос...) - это уже совершенно другое.

Sasha1987s
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 5 Сообщение Sasha1987s » 03 сен 2018 20:41

В момент отравления моей собаки я была в краснодарском крае и предпринять какие-либо действия физически не могла. Мои родные просто похоронили собаку, не в том состоянии были, чтобы в 10 вечера вызывать ветеринаров и образцы яда брать. Я медицинский работник и отличить отравление пищевое от отравления ядом смогу. Собака умерла в течении часа, были явные признаки поражения центральной нервной системы, судороги, у собаки зрачки раъехались по сторонам, какое тут скушала тухлое?! С ней оставались муж и дети, на руках которых она умерла, какие должны быть еще свидетели и доказательства?! За руку кого то я поймать должна была? Так никто вроде никого не поймал! Если бы я была в городе, я бы что-то предприняла. Я не следовательный комитет, вы спросили про информацию я ответила.

Sasha1987s
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 6 Сообщение Sasha1987s » 03 сен 2018 20:45

И если бы я видела,что разбрасывают и кто , то наверное бы не дала собаке погибнуть!
И для тех, кто говорит Вам, паникёрам, не надоело в истериках биться ??? :D
Отучайте своих собак подбирать с земли. Если не получается, то одевайте намордники на них.
Моя собака в наморднике была, но сделан он так, что приоткрыть рот она смогла! Будешь тут паникером, когда вся семья в шоке от того, что похоронили любимца семьи, которого отравили в 2 метрах от детской площадке!

Sasha1987s
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 7 Сообщение Sasha1987s » 03 сен 2018 20:56

ДА,действительно смайлик :D -ржач, самое то, что нужно писать в ответ на сообщение об отравлении собаки ядом! Пускай все собаки в намордниках гуляют(моя вот таксой была), а догхантеры яд во дворах разбрасывают! Правильно! И в истериках никому биться не придется!

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 8 Сообщение Эстер » 04 сен 2018 12:43

№ 5: Sasha1987s,
Соболезную Вам.
Очень жаль Вашего любимца..
Но по факту очень много случаев, когда собака или заболела, или даже отравилась дома (очень много домашних ядовитых растений люди имеют в квартирах, даже и не подозревая об их опасности для детей и животных; оставляют таблетки, порошки, в зоне доступа детей и собак, и пр....).

А вот целенаправленные действия недочеловеков, повлекшие за собой смерть животного, необходимо расследовать и привлекать виновных. По всей строгости.
Ваше животное пострадало, находясь рядом с детской площадкой - это же страшно!!!! Там же дети рядом играют... :facepalm:
Поэтому и необходимы факты/свидетели/видео с камер, заявления пострадавших и так далее...

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 9 Сообщение Armani Black » 04 сен 2018 14:19

Sasha1987s писал(а) ↑ 03 сен 2018 20:45:Моя собака в наморднике была, но сделан он так, что приоткрыть рот она смогла!
- так всё таки, вспомните " Мы в ответе за тех, кого приручили". Почему она у Вас была в таком не надёжном наморднике? Почему Вы не приобрели надёжный намордник? (ведь, понимали, что рано или поздно ..., но этот "русский авось" для многих рулетка... ).
Эстер права, что о таких вещах, тем более около детских площадок, надо заявлять в полицию! Могли и дети отравиться!
А, смайлик... Такие темы появляются с завидной регулярностью. Хоть оборись вам всем, хоть ногами обтопайся... , вы всё сделаете по своему, потому как кинологи просто перестраховываются (по вашему)..., но с вами и с вашей собакой никогда!!! (и в вы в этом уверены на 500%) такого не случится! У вас, что, договор с Богом??? :o
Вы (люди) заводите собак и не понимаете, что любую собаку воспитывать надо и отвечать за неё (предупреждать н/с, болезни, опасности..и т.п), не слабее, чем за детьми. На форуме есть темы с предложением дрессировок ваших собак, но у Вас (конкретно) - такса! Она не собака!? Она не заслужила , чтобы её научили правильно себя вести на улице? (хотя бы для того, чтобы долго жить).
Я иногда бываю злой тёткой... Потому, что безумно люблю собак и ненавижу людскую халатность и безмятежность! Мне очень жаль Вашего любимого члена семьи ((( Не повторяйте ошибок в будущем.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 10 Сообщение Эстер » 04 сен 2018 14:30

Кстати, если у нестерилизованной собаки была закрытия пиометра, жара провоцирует гнойные процессы, происходит разрыв, перитонит... Картина гибели бывает очень похожей, а животное часто даже не успевают довезти до ветклиники...

Sasha1987s
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 11 Сообщение Sasha1987s » 04 сен 2018 15:02

В том, что она отравилась,нет никаких сомнений! Муж видел как она пыталась съесть что-то в кустах и сразу отогнал ее, но видимо ей хватило... Придя домой собаке практически сразу стало плохо, до этого была абсолютно здоровой и более чем активной! Намордник покупался не для защиты от ядов,а для защиты от самой собаки, т. к животное было с характером. То, что ее могут отравить мне даже в голову не пришло, всю жизнь держали собак-а такое случилась впервые, даже не слышали о таком! Вот в этом и заключается моя паника, что могли пострадать люди, дети. Свидетелей пытались найти,но безрезультатно. Я конечно, в ответе за нее, но про надежный намордник- даже как-то смешно! Я за свои 30 лет только одну таксу видела в наморднике-СВОЮ! Почему кто-то позволяет себе лишать жизни животных, а меня обвиняют в том, что я таксе намордник НЕНАДЕЖНЫЙ купила?

Sasha1987s
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 12 Сообщение Sasha1987s » 04 сен 2018 15:10

Не было у нас никаких заболеваний, ядовитых растений, таблеток. Я еще раз повторюсь-я медик со стажем работы в медицине более семи лет, я понимаю, что ядовито, а что нет! Вот чего я не понимаю, так это сообщений про намордники и про договоры с Богом?! Люди вы о чем?! То есть мы должны собак в намордники, во дворах камеры наблюдения, мед.экспертизы и. т.д. А про то, что кто-то намеренно травит животных-даже ни слова?! Одевайте намордники и будет вам счастье?! А яд пускай разбрасывается?! В какой халатности вы меня обвиняете?! Собака была взята мною из приюта, созданы были все условия для ее содержания, воспитание. Во время прогулки она была на поводке и в наморднике с хозяином! Какие еще меры должны были быть предприняты?!

Sasha1987s
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 13 Сообщение Sasha1987s » 04 сен 2018 15:13

Естественно, теперь я буду внимательнее и осторожнее. Легко наверно советы раздавать тем, кто с этим не столкнулся, или знаком только понаслышке. Я просто прошу людей обращать внимание на то, кто что разбрасывает или кладет под видом корма. Что бы свидетели были...У нас вот не оказалось.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 14 Сообщение Armani Black » 04 сен 2018 16:34

Sasha1987s писал(а) ↑ 04 сен 2018 15:13:Легко наверно советы раздавать тем, кто с этим не столкнулся, или знаком только понаслышке.
С Вами диалог, здесь, ведут люди с более 30 летним стажем содержания собак.
И, да, советы у нас бесплатные, можете их выкинуть... впрочем, как всегда.. .

Sasha1987s
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 15 Сообщение Sasha1987s » 05 сен 2018 09:12

А зачем вы обобщаете и гребете всех под одну гребенку? Причем что-то утверждаете, не зная ситуации и пытаетесь унизить, обвинить? В моей семье в трех поколениях держали собак, стаж имеется! А насчет советов, так я их вообще не спрашивала и сама считаю, что давать их нужно тем, кто их просит.Я увидела сообщение о том, что яд разбрасывали и пишу ту информацию, какая у меня есть, вот и все! И предупреждаю остальных, чтобы были внимательнее и осторожнее, дабы избежать подобной беды.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 16 Сообщение Armani Black » 05 сен 2018 13:29

Sasha1987s писал(а) ↑ 05 сен 2018 09:12:
Я больше не вижу предмета для обсуждения с Вами.

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 17 Сообщение Alisa_13 » 22 ноя 2018 11:12

Sasha1987s писал(а) ↑ 05 сен 2018 09:12:А зачем вы обобщаете и гребете всех под одну гребенку? Причем что-то утверждаете, не зная ситуации и пытаетесь унизить, обвинить? В моей семье в трех поколениях держали собак, стаж имеется! А насчет советов, так я их вообще не спрашивала и сама считаю, что давать их нужно тем, кто их просит.Я увидела сообщение о том, что яд разбрасывали и пишу ту информацию, какая у меня есть, вот и все! И предупреждаю остальных, чтобы были внимательнее и осторожнее, дабы избежать подобной беды.
соболезнования вашей семье и животине :facepalm:
а недочеловеки так и ходят безнаказанными..

леся74
Благодарил (а): 4 раза

№ 18 Сообщение леся74 » 22 ноя 2018 21:08

Собака не кошка, почему она гуляет сама по себе и жрет все подряд, где был хозяин... почему люди должны идти и думать как среагирует собака на него "чужого" человека. Держа собаку на поводке вы не дадите ей есть все подряд. Делайте выводы кто виноват...

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей