Sos sos sos , щенкам нужна помощь!

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 0 Сообщение Armani Black » 24 окт 2018 16:05

Мои собаки нашли под плитами логово суки со щенками.

Сука, пока в руки не идёт и семеро (предположительно) подсосных щенков (им около месяца сейчас), живущих под ж/б плитами (пока не знаю расклад по полу щенков). Хожу кормлю суку и голову ломаю, что дальше делать с этим семейством. С сукой понятно более менее, в проекте её изловить и стерилизовать.
Что делать со щенками??? Давайте вместе подумаем и поможем малышам, ведь у каждого из нас есть знакомые, знакомые знакомых... вдруг, кому то нужен друг!!! ( Приёмник, не вариант, от слова - СОВСЕМ. )
Себе щенков, до пристройства, забрать не могу никак! Есть свои собаки, среди них и отказники есть, некоторым уже пора делать прививки, после которых карантин 21 день! У щенков нет времени совсем и оставлять детей там нельзя!!!!!! Время летит быстро и скоро они, повинуясь инстинкту следования, будут выбегать за матерью на оживлённую трассу (она в 5 метрах от логова щенков) и трагедии не избежать!. Если есть люди, кто может взять в дом и на передержки щенков до пристройства, откликнитесь!!! :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:
Щенки могут закончить жизнь под колёсами, так и не узнав тепло человеческих рук ((( Фото скоро постараюсь сделать.

Круглосуточная связь : 8 960 173 43 76.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1 Сообщение Armani Black » 29 окт 2018 13:44

Подумала и решила, что нужно написать продолжение для тех, добрых людей, кто меня поддерживает и переживает за щенков.

Сука щенков кормить перестала, у них зубы (приличные такие уже). Впереди холодная зима, рядом оживлённая дорога и мне пришлось забрать всех 7-х щенков домой ( понимаю, что это безумство, но другого выхода я не вижу :shuffle: :( ) .
Пока они у меня в вольере, потом сделаю короб. Едят малыши всё, т.к. очень хотят вырасти ))
В отличие от заводчиков, которые планируют рождение щенков и распределяют заранее средства, я не была готова к этому помёту .
Предстоят прививки и ревакцинация, после глистогонки, - это нужно для жизнеобеспечения малышей и к тому же, без этого я не смогу их определить ни в один приют (если они у меня засидятся). Про приёмник речь не идёт.
Я никогда не просила помощи и если у ВАС есть желание помочь, то , в данной ситуации, приму любую помощь .
Заранее СПАСИБО всем, кто откликнется! :flower:

Мой телефон 8 - 960 173 43 76 - Светлана.

тема о пристройстве малышей viewtopic.php?f=201&t=462282

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 2 Сообщение Armani Black » 30 окт 2018 14:27

Инга Анисина, Лена Пегоева, СПАСИБО за помощь в пиаре щенков !!! :flower: :flower: :flower:
Юлия Лавровкая, Елена Храмова, Инна Кузнецова , Римма Гильмутдиновна Ч., - СПАСИБО за мат. помощь!!! :flower: :flower: :flower:
Малыши от глист обработаны, Нобивак Паппи заказан ! ))
Татьяна Коннова, Татьяна Гайсынюк СПАСИБО за участие в прокорме ватаги малышей! :flower: :flower: :flower:
Важдаева Надежда, СПАСИБО за пелёнки!!! :flower: :flower: :flower:

Девочки, благодаря ВАШЕЙ помощи, обретаешь силы и уверенность в завтрашнем дне!

СПАСИБО, ВАМ, БОЛЬШОЕ! :grats2: :grats2: :grats2:

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 3 Сообщение Armani Black » 06 ноя 2018 17:15

Спасибо за помощь щенкам :
Наталья Владимировна Т. :flower:
Марина Киреева :flower: ,
Светлана Скитёва :flower: ,
Ольга Лондарева :flower: ,
Людмила Петровна Т. :flower: .
Юлия Решетникова :flower:

Малыши растут , набираются сил, хулиганят ))
По совету вет врачей они будут ещё раз обработаны от паразитов, только потом начнутся прививки.

Пожалуйста! Поспрашивайте своих друзей и знакомых кому был бы нужен компаньон по прогулкам, играм, просмотру ТВ!
Не всё так просто с пристройством, понимаю ....дела.. работа.. отпуска.. деньги.. кв.метры..
Отдать в приют тоже не просто...сегодня созванивалась ((( Если их посадят в общий вольер, то старожилы раздерут щенков на части... :cry: :cry: :cry: Щенков с улицы не трогают, потому что они не пахнут человеком и домом. (у приютских собак свои законы, к сожалению..)

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 4 Сообщение Armani Black » 17 ноя 2018 18:56

Спасибо ВСЕМ за оказанную помощь щенкам, нам без ВАШЕЙ ПОМОЩИ было бы очень трудно !!!
Татьяна Николаевна Т. :flower:
Римма Гильмутдиновна Ч. :flower:
Марта Юрьевна К. :flower:
Татьяна Савостина :flower:
Людмила Ледяева :flower:

Еще один шаг пройден, нам сегодня выдали вет. паспорта, сделали первую прививку и мы весим от 5 до 5300 кг :)

minaret09
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 5 Сообщение minaret09 » 18 ноя 2018 10:05

№ 4: Armani Black, Это так здорово! Сама сейчас спасаю собакена, которому 12 лет. Приходится не сладко. Звонит народ Вам? Сколько осталось карапузиков на Вашем попечении?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 6 Сообщение Armani Black » 18 ноя 2018 11:53

minaret09 писал(а) ↑ 18 ноя 2018 10:05:№ 4: Armani Black, Это так здорово! Сама сейчас спасаю собакена, которому 12 лет. Приходится не сладко. Звонит народ Вам? Сколько осталось карапузиков на Вашем попечении?
Спасибо за поддержку! ))
Народ звонит крайне редко..почти не звонят..(( Но двое пристроились, один из них к моему знакомому (т.е. не по объявлениям человек). Осталось 5 малышей и они растут, поэтому еды меньше готовить не приходится :) Очень хочется, конечно, побыстрее сук пристроить. У меня , мои все, кобели дома и сук КРАЙНЕ СРОЧНО надо куда то определять!!! Не хочу щенков везти в приемник или приют в НН, там их будущее под вопросом.., но боюсь, что другого выхода не будет.. , если сук не разберут сейчас (((

Вашему собакину - держаться и не расстраивать хозяйку!

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 7 Сообщение Титания » 18 ноя 2018 14:44

№ 6: Armani Black, чем вам помочь (в пристройстве все, что могла, задействовала)? Может, кормами? Или еще что-то нужно?

minaret09
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 8 Сообщение minaret09 » 18 ноя 2018 20:31

№ 6: Armani Black, Мы держимся, только устаю к вечеру. Вам удачи. Тоже всем предлагаю Ваших. Стараюсь помочь пристроить малышей!

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 9 Сообщение Armani Black » 19 ноя 2018 19:22

Титания писал(а) ↑ 18 ноя 2018 14:44:№ 6: Armani Black, чем вам помочь (в пристройстве все, что могла, задействовала)? Может, кормами? Или еще что-то нужно?
Спасибо, что принимаете участие в пристройстве малышей! :flower:
Сейчас две большие задачи - поиск нового дома и прокорм.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 10 Сообщение Титания » 19 ноя 2018 19:23

№ 9: Armani Black, да было б за что благодарить. Напишите, какой корм надо.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 11 Сообщение Armani Black » 21 ноя 2018 23:36

Татьяна, спасибо огромное за корм :grats2: :heart:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 12 Сообщение Титания » 22 ноя 2018 07:58

№ 11: Armani Black, :)

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 13 Сообщение Armani Black » 28 ноя 2018 00:15

Вот таких мы с ВАМИ малышей вырастили :super:
Вложения
IMG_0132.jpg
IMG_0135.jpg
IMG_0144.jpg
IMG_0145.jpg
IMG_0150.jpg
IMG_0157.jpg

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 14 Сообщение anigres » 28 ноя 2018 19:25

какие уже большие! Хороших владельцев малышам!!!

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 15 Сообщение Armani Black » 29 ноя 2018 00:57

Лена, спасибо)) Очень ждем хороших владельцев! Малыши растут замечательные, умненькие и ласковые))
И уже охраняют свою харчевню)))

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 16 Сообщение Armani Black » 08 дек 2018 17:01

Мы сегодня сделали вторую прививку (ревакцинацию) и скоро можно гулять по улице, как большие :super: :D
Взвесились - от 7, 5 до 8,7 кг. ))

Нас осталось четверо - Соня, Панда, Ляля и Волчок и мы по прежнему ищем себе теплый и любящий дом ! :chair:
Год Собаки на исходе! Приютив сейчас щенка, тем самым подарив ему будущее, у ВАС надолго останется память о 2018 ! :) и через много лет ВЫ вместе встретите Год Собаки :rotate:

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 17 Сообщение Armani Black » 19 дек 2018 17:13

Георгий, Наталья, спасибо за помощь! :grats2:

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 18 Сообщение Armani Black » 19 дек 2018 17:31

21 декабря, Соня, Панда и Ляля уедут в "Сострадание", Нижний Новгород.
Это оптимальный вариант для них, дольше их содержать, к сожалению, я не имею возможности.
Очень жаль, что в нашем городе для них не нашлось заботливых ручек :(

Спасибо ВАМ всем, за спасение бездомышей!
Спасибо, что ВЫ не прошли мимо, не переступили! :grats2: :grats2: :grats2: :grats2: :grats2:
Спасибо за помощь! Помогали, значит верили, это важно! :flower: :flower: :flower:
Ваша забота придавала уверенности в каждом дне! :heart: :heart: :heart:
Мое "спасибо", это очень мало, для того, чтобы ВАС отблагодарить! Ваша помощь - так много, чтобы у меня тогда... не опустить руки
и чтобы смогла поверить, что все получится!
Вложения
spasibo-1.jpg

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 19 Сообщение Armani Black » 04 янв 2019 03:00

Наверно, не лишним, будет поделиться с ВАМИ о том, в какие условия уехали три сестрички Волчка. Спасибо, за помощь в доставке, Ларисе и Ольге :flower:
Везла я их, конечно, с тяжелым сердцем. До последнего думала, что щенки будут сидеть в тесной клетке и с ума сходить от страха пока их не заметят и не заберут новые, будущие владельцы. Вернее, не думала, а перед глазами были примеры из нашей действительности... из фоток и видео в инете... из увиденного ранее здесь... Слава Богу, что все не так! Приехали мы в "Сострадание" и нам сразу же оказали помощь волонтеры в переносе щенков и вещей на территорию приюта. Поразила спокойная обстановка (истеричного лая мы не слышали, приветственный - да), слаженные действия людей, которые знали, что каждому делать. На очень большой территории по периметру расположены вольеры для тех, кто способен жить на воздухе. Есть довольно просторное, крытое место для дрессировки и занятий с собаками, с массой всяких снарядов и игрушек. В середине большое здание, разделенное дверями, в которые без кода не зайдешь. Там есть изолятор, вольеры для семейства кошачьих и бОльшая половина отдана для вольеров, в которых взрослые собаки и отдельно щенки. Девчонок поместили в 13-15 кв. м вольер, со свободным выходом в огороженный уличный вольер. Там еще находилось около 8 щенков. Довольно долго мы стояли с волонтерами и следили, чтобы вливание в детский коллектив произошло без эксцессов. Я волновалась зря, щенки там все такого же, примерно, возраста и моих девчонок приветливо обнюхали и уже минут через пять их приглашали все поиграть )) Везде чистота, собаки с виляющими хвостами, с любопытными глазами и сидящих в углах я не видела. Везде стоят камеры, не муляжи, каждый закоулок , на всей территории приюта, просматривается. Собаки, там, содержатся до пристройства и никого не усыпляют. Уходила я из приюта с более-менее спокойной душой (насколько это было возможно). В сказку, конечно , они не попали.. (сказка - это когда в любящем доме), но это намного лучше, чем эвтаназия. На руках у меня остался кобель, которого хотели забрать новые владельцы, но не срослось. Пристроится ли он .. не знаю. Мальчику 3, 5 мес, он в холке 40 см. Вот, такая, у нас с ВАМИ, получилась история... :ruki:
Вложения
Волчок5.jpg
Таким я Волчка вынула из под плит.
IMG_0230.jpg
Такой он сейчас
IMG_0226.jpg
Фото на Новый год сделано, 3,5 мес.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость