Обо всём понемногу. Тема для автофлуда.

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1620 Сообщение daddy » 10 окт 2018 09:39

№ 1619: Титания, не мешай дурню в его затее. Ему всЁ помеха - справа, слева, спереди, сзади ... бо затеял дело ДУРЕНЬ. Правило ДДД не забываем, и на дороге, и в жизни.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1621 Сообщение Радиоспециалист » 11 окт 2018 11:23

Тест-драйв обновленного UAZ Patriot

Что, дождались — любимый конструктор отечественных покорителей бездорожья UAZ Patriot получил обновления. Портал «Автовзгляд» испытал внедорожник в экстремальных условиях Заполярья, и выяснил: пошли ли на пользу «Патриоту» новые реформы.

Нынешнее обновление довольно серьёзное. И дело не только в новом моторе «ЗМЗ Про» и переднем мосте, которые достались «Патриоту» от грузовичка «Профи». На заводе был проведён комплекс мероприятий по улучшению качества сборки, в результате чего обновлённый Patriot теперь куют из более твёрдой стали, той, что используют производители большинства иномарок.

Кузов внедорожника для улучшенной защиты и окраски окунают в катафорезные ванны. А самые проблемные сварные швы перед покраской отныне проклеивают специальной плёнкой.

Ко всему прочему, на внедорожник отныне устанавливают исключительно оцинкованные петли, включая ту, на которой крепится лючок бензобака. И да, положа руку на «Руководство пользователя», представитель ульяновского завода пообещал нам, что в скором времени заднюю дверь посадят на усиленные замки и петли.

А пока можно полюбоваться новыми 18-дюймовыми колёсными дисками красноярской фирмы K&K, которые обуты в калужско-немецкие шины Continental CrossСontact.

Забираться в салон внедорожника стало проще — благодаря повсеместно установленным поручням. Хлопаю дверью в ожидании лязганья стали, и — о чудо! — не слышу того звука, к которому привык. Новые дверные уплотнители не только существенно снижают проникновение пыли и шума в салон, но и неплохо амортизируют закрытие двери.

Сам же интерьер не изменился, от слова «совсем». Разве что вытяжная вентиляция с внутренней части потолка багажного отсека переехала в зону заднего бампера. Эх, а я бы ещё вернул раскладывающийся вровень с багажным полом диван — идеальное решение для путешественников.

Но всё тот же представитель завода отрицательно покачал головой, намекая на то, что рукоделием владельцам нового «Патриота» заниматься всё же придётся — чтобы убрать «ступеньку», образующуюся при разложенных спинках заднего ряда, необходимо сколотить из фанеры небольшой ящик (он же органайзер), благодаря которому пол машины выравнивается. Лайфхак!

Поворачиваю ключ в замке зажигания. Работу двигателя ZMZ Pro с улицы слышно отчётливо — можно посчитать каждый такт. А вот в салоне — тишина. Моторный щит сдобрили дополнительными слоями шумоизоляции. А ещё её добавили на подкрылки. Так что даже в движении не нужно повышать голос, разговаривая с пассажирами.

Двигатель «ЗМЗ Про» в отличие от 409-го мотора, ранее устанавливаемого на Patriot, получил новые поршни, а степень сжатия изменилась с 9:1 до 9:8. Впускной распредвал по фазам остался прежним, но высота подъёма клапана увеличена на 0,5 мм.

Выпускной распредвал — новый. Фаза выпуска стала шире. Установлены новые жаропрочные выпускные клапана и двухгорловой выпускной коллектор. Цепь ГРМ снова двухрядная. И да, двигатель поехал с 2650 оборотов, вместо прежних 3 900 — и этот показатель стал ответом на вопрос «когда» для тех, кто жаждал видеть на «Патриоте» дизельный двигатель. Ребята, дизеля не будет!

Зато в следующем году нам пообещали заводское газобаллонное оборудование. Тем же, кто не изменяет традициям и продолжит заправляться бензином, завод рекомендует АИ-95. Но и АИ-92 не отменяет, добавляя, что двигатель напрочь лишён детонации.

Коробке передач тоже досталось обновок. Сюда внедрили сцепление Luk, что снизило силу выжима, в отличие от того же ЗМЗ. Уменьшены вибрации коробки. А рычаг переключения стал двусоставным и получил демпфер — теперь он не трясётся, как паралитик. К тому же его ход стал короче.

Не думал, что когда-нибудь это произнесу, но Patriot реально поехал. Он удобен на трассе и отлично тянет с низов. Ну, разве что после сотни прыти в нём становится меньше. А в салон начинает прибывать шум ветра, гуляющего в огромных удобных зеркалах заднего вида. Но ведь чертовски приятно едет внедорожник.

Да и с управляемостью по большей части порядок. Передний мост от «Профи» с открытыми поворотными кулаками, а также рулевая трапеция от донора положительно повлияли на поворачиваемость и управляемость — радиус разворота уменьшился почти на метр.

В околонулевой зоне реакций колёс на отклонения «баранки» не ждите — её там нет. Но, например, у «китайцев» в этом случае нет и усилия — руль попросту болтается. На «Патриоте» же руль немного перетянут — на парковке крутить его тяжеловато даже мужику с кулаками с добротную кувалду. И тем не менее, так мне нравится больше — усилие однородное всегда. К тому же, на скорости этой тяжести практически незаметно. И в поворотах огромный Patriot не приходится отлавливать. Поставил на траекторию и едешь себе, как утюг по шёлку — плавно, ровно, уверенно.

Драйвовость появилась на «Патриоте» благодаря, в том числе и модернизированной подвеске. Спереди и сзади установили амортизаторы Sachs с изменяемыми характеристиками. Из задней подвески вынули одну из трёх рессор, а те, что остались, заменили на более толстые. Также уменьшили диаметр заднего стабилизатора с 21 мм до 18 мм.

В результате проведённых мероприятий жёсткость задней подвески снизилась на 6%. А если выражаться более понятно, то передок стал более собранным, а зад — простите — расслабленным. Поворачиваемость стала избыточной, а заднюю ось стало легче пускать в снос. Ну и артикуляция подвески улучшилась, что, конечно же, играет в плюс на бездорожье.

Впрочем, не обошлось без спорных моментов. Перед рулевыми тягами появился рулевой демпфер, который отлично гасит вибрации и биение, сообщаемые колесами на руль. Инженеры, конечно же, установили его максимально высоко и в том месте, где это было возможно. Но демпфер… перед тягами… на внедорожнике… — звучит, как и выглядит весьма странно.

«А вы попробуйте его сломать» — снова подбадривает нас представитель завода. И ведь как в воду глядел. Деталь пережила три группы журналистов, группу корпоративных клиентов и,
разумеется, не делая этого нарочно, никто не ударился деталью о валуны, которых нам повстречалось на дороге великое множество. Впрочем, уверен, что у любителей настоящего бездорожья этот демпфер полетит в мусорный бак первым.

Я не раз бывал на Кольском полуострове. Но каждый раз открываю его заново. Наша колонна из десяти «Патриотов» медленно двигается в сторону полуострова Рыбачий. Из дорог — лишь более-менее накатанные направления. Но ради красот северной природы, комфортом езды по асфальту можно и пренебречь. И знаете что? Patriot на бездорожье чувствует себя, как рыба в воде.

«Понижайка», задняя блокировка, громадный ход подвесок и их непробиваемость — внедорожник остался плотно сбитым и крепким проходимцем. Определённо инженерам удалось главное — сдвинуть баланс комфорта и управляемости в сторону асфальтовых дорог, сохранив без потерь внедорожный потенциал.

https://subscribe.ru/digest/inet/review/n184628004.html

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 1622 Сообщение MadBiker » 11 окт 2018 12:28

№ 1621: Радиоспециалист, ох уж мне эти некомпетентные журналисты. :facepalm:

Половину апгрейдов прошлого года выдали за свежие.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1623 Сообщение Радиоспециалист » 11 окт 2018 16:15

MadBiker писал(а) ↑ 11 окт 2018 12:28:№ 1621: Радиоспециалист, ох уж мне эти некомпетентные журналисты. :facepalm:

Половину апгрейдов прошлого года выдали за свежие.
========================================================
Может, так было задумано ? Реклама - двигатель торговли :)
Можно бесконечно её повторять...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1624 Сообщение Титания » 11 окт 2018 16:45

№ 1620: daddy, ну тогда я его таки оттерла, а так, да, предпочитаю пропустить идиота вперед - пусть идет на.. эээ... едет с миром.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1625 Сообщение Радиоспециалист » 20 окт 2018 19:09

Новые правила восстановления водительских прав вступили в силу в субботу, 20 октября.

Теперь лишённые прав получат свои удостоверения обратно только после оплаты всех выписанных штрафов.
Кроме того, водителям нужно заново сдать экзамен по правилам дорожного движения.
Лишенных водительских прав за нетрезвую езду водителей ждут на процедуру медицинского освидетельствования.
Без справки о прохождении документ вернуть не получится.

https://360tv.ru/news/transport/lishenn ... um=desktop

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 1626 Сообщение Pavel034 » 20 окт 2018 22:02

Радиоспециалист писал(а) ↑ 20 окт 2018 19:09:Новые правила восстановления водительских прав вступили в силу в субботу, 20 октября.
Лишенных водительских прав за нетрезвую езду
https://360tv.ru/news/transport/lishenn ... um=desktop
Я бы таким вообще после содеянного права не отдавал...Ибо не х...!!Выпил - веди себя достойно))

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 1627 Сообщение Pavel034 » 21 окт 2018 16:38


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1628 Сообщение Радиоспециалист » 31 окт 2018 20:30

Мелкие штрафы ГАИ предлагается взыскивать в упрощенном режиме.

Как сообщил в эксклюзивном интервью "Российской газете" директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов,
заниматься взысканием штрафов ГАИ до 3 тысяч рублей по всей стране будет центральный аппарат ведомства в электронном режиме.

"Уведомления о принятии постановлений к исполнению будут направляться с использованием информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг, - рассказал Дмитрий Аристов. - Одновременно с этим в банки и иные кредитные организации будут направляться запросы для установления открытых на имя должника счетов и наличия на них денежных средств. При наличии денежных средств на счетах должника и отсутствии сведений об оплате должником штрафа в единой системе государственных и муниципальных платежей они будут подлежать списанию банком. Эта единая система создана на государственном уровне и содержит сведения о начисленных гражданам задолженностях в пользу государства и их погашении. Одновременно с приведением в исполнение основного штрафа упрощенный порядок будет предусматривать взыскание с должника исполнительского сбора. То есть дополнительной штрафной санкции за необходимость принудительного списания задолженности".

В итоге после того, как дело попадет к судебным приставам, водитель-штрафник в любом случае заплатит исполнительский сбор. Он составляет 7 процентов, но не менее тысячи рублей.
Получается, при просроченном штрафе в 500 рублей придется заплатить 1,5 тысячи.
Упрощенный порядок предполагает, что взыскание будет проводится без возбуждения исполнительного производства.

"На первом этапе мы предполагаем сократить срок на добровольное исполнение решения до 2 дней, - сказал Дмитрий Аристов. - Человек получит уведомление, и если не заплатит в срок, на сумму штрафа будет начислен исполнительский сбор. Введение упрощенного порядка исполнения позволит Службе перейти к экстерриториальному принципу принудительного исполнения исполнительных документов: штрафы ГАИ до 3 тысяч рублей будет взыскивать центральный аппарат Службы".

https://rg.ru/2018/10/31/melkie-shtrafy ... um=desktop

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 1629 Сообщение Burg » 01 ноя 2018 07:14

shura писал(а) ↑ 08 окт 2018 11:58:Ну одно дело нарушить скоростной режим, парковку
Смотри, ты тоже нарушаешь ЗАКОН. Т.е. ты себе это разрешил, провел границу для себя. Вот тут нарушаю, тут уже нет. Исходя из любых своих соображений, даже не важно каких в данном случае. А другой для себя провел границу в другом месте. Опять же из своих соображений. Почему тебя тогда так сильно возмущает его поведение, ведь вы оба действуете вне рамок ЗАКОНа

STARSCREAM
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1630 Сообщение STARSCREAM » 01 ноя 2018 22:46

Всем привет! Есть у кого нибудь bluetooth адаптер ELM327 версии 1.5? Дайте попользоваться не на долго пожалуйста. У меня v 2.1 не подходит.


Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 1632 Сообщение Вольф » 17 ноя 2018 17:58

Если уже тема обо все по немногу, то напишу здесь. Подъезжаю к перекрестку от кладбища и хочу повернуть налево. Красный свет, стою, жду, напротив впереди меня стоит мерс, кроссовер (номер 333, буквы не помню. Загорелся зеленый, жду когда она (водительница) повернет направо и поедет, дождался. Еду за ней, она заняла центральную часть дороги, ни слева объехать без нарушений, ни тем более справа. Едет четко по середине полосы со скоростью 30км. Сигналить и моргать не стал, дабы не вызвать какие то не адекватные действия с ее стороны(вдруг напугаю и что то произойдет). Улучил момент и обогнал с нарушением. Так вот это существо с длинными волосами прижалось к рулю с выпученными глазами и тем не менее трындит по телефону. Абсолютно неадекватнаяя "автоледи", дальше междометия.......

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 1633 Сообщение APG » 19 ноя 2018 08:29

Сколько секунд сэкономил, пока не уперся в светофор на курчатова-семашко? )

Иваныч
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 1634 Сообщение Иваныч » 19 ноя 2018 13:59

№ 1633: APG, На мой взгляд, тут дело не в секундах. От водителя отнюдь не дешёвой машины ждёшь адекватных действий. По логике, не может идиот заработать на кроссовер от мерседеса. А тут такое! Полный снос шаблона.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1635 Сообщение Радиоспециалист » 22 ноя 2018 11:31

Водителей, возможно, будут наказывать за употребление лекарств, вызывающих одурманивающий эффект, например фенобарбитала или димедрола. ГИБДД и Минздрав начали подготовку соответствующих поправок к КоАП. В Госдуме уже предложили ввести наказания для граждан, которые употребили лекарства «в терапевтических целях», несмотря на предостережение инструкции к препарату, и для наркоманов, «глотающих таблетки пачками» для получения одурманивающего эффекта. Медицинские эксперты к инициативе отнеслись настороженно.

О законодательном пробеле, позволяющем гражданам в состоянии опьянения уходить от ответственности, рассказал вчера врио замначальника ГИБДД России Александр Быков.

При проведении медицинского освидетельствования, напомним, врач берет у водителей на анализ мочу и в ряде случаев кровь. При обнаружении спирта, наркотических и психотропных веществ медработник выносит заключение: «Состояние опьянения установлено». Оно, в свою очередь, ложится в основу материалов, которые отправляются в суд для наказания водителя (лишение прав и штраф 30 тыс. руб.).

https://www.kommersant.ru/doc/3806525

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 1636 Сообщение KEN » 22 ноя 2018 13:54

№ 1634: Иваныч,

Гыгы, еще в тему Мерседесов :D
https://www.youtube.com/watch?v=vJ-E-SOP9FA

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 1637 Сообщение KEN » 22 ноя 2018 14:04

№ 1635: Радиоспециалист,

Странная тема. Ведь изначально, после установления новых методов освидетельствования была информация, что можно попасться на лекарстве и направление мыслей экспертов вело в область концентрации веществ в крови. А тут про какие-то дыры в законодательстве. Они-то как раз только могут появиться.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1638 Сообщение Радиоспециалист » 22 ноя 2018 14:19

KEN писал(а) ↑ 22 ноя 2018 14:04:№ 1635: Радиоспециалист,

Странная тема.
============================================
Странная. Но факт. Всё идёт с Запада.
Даже на Украине давно уже валокордин, валосердин, корвалол и пр. фенобарбиталовые пустышки
отнесены к наркотикам. То, что введут это и у нас и будут активно пользоваться, нет сомнений.
30 тр штрафа на дороге не валяются :)
А безобидных лексредств, у которых в аннотации указан " одурманивающий эффект" и противопоказания
к управлению ТС, просто огромная тьма :)

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 1639 Сообщение KEN » 22 ноя 2018 17:07

№ 1638: Радиоспециалист,

Не, я к тому, что это уже работает. Могут лишь сделать послабление в дальнейшем, но это маловероятно.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1640 Сообщение Титания » 22 ноя 2018 17:16

№ 1634: Иваныч, никогда априори не жду адекватных действий от водителей недешевых машин. И дешевых - тоже. Недоверчивая я :D

Иваныч
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 1641 Сообщение Иваныч » 23 ноя 2018 07:23

№ 1640: Титания, Так в том то и дело, что приходиться всё время ждать подвоха и быть готовым к самым неожиданным ситуациям. А разве это нормально? Да и не предусмотришь всего, как ни старайся.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 1642 Сообщение Burg » 23 ноя 2018 07:29

Иваныч писал(а) ↑ 23 ноя 2018 07:23:А разве это нормально?
на дороге-то? вполне

Иваныч
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 1643 Сообщение Иваныч » 23 ноя 2018 07:34

№ 1636: KEN, Ну всё, раздумал покупать мерс! А вдруг, езда на мерсе приводит к дебилизму?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1644 Сообщение Титания » 23 ноя 2018 08:22

Burg писал(а) ↑ 23 ноя 2018 07:29:
Иваныч писал(а) ↑ 23 ноя 2018 07:23:А разве это нормально?
на дороге-то? вполне
+1

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 1645 Сообщение Pavel034 » 23 ноя 2018 18:25

https://www.youtube.com/watch?v=C7aGNhiqPXk как продавали машины в СССР

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 1646 Сообщение Sheeva » 26 ноя 2018 12:08

А вот сейчас детсадовскую группу встретил. Вся в жилетах. Впервые вижу. Респектище тому, кто сообразил и реализовал. Вот цивилизация. Вот как надо правами пользоваться, а не в левом ряду со скоростью еле 35 людей ехидно провоцировать.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 1647 Сообщение Sheeva » 26 ноя 2018 12:08

Даблшмабл

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 1648 Сообщение ivkomn » 27 ноя 2018 13:09

Маршрутки-частники
https://www.nn.ru/news/more/sem_nizhego ... /65669941/
Семь нижегородских маршруток перешли на оплату картами
ЗАТО Саров технологичный

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 1649 Сообщение Настена88 » 27 ноя 2018 16:43

№ 1648: ivkomn,
Наши люди в булочную на такси ездят.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей