Угроза НАТО, миф, или реальность

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Злец
Благодарил (а): 1152 раза

№ 60 Сообщение Злец » 28 окт 2018 19:15

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:36:очевидно, что мир нуждается в полицейском
Снабди любую глупость предлогом "очевидно", и у тебя постесняются спрашивать "с каких иксов?" 8-)
Мне как-то неочевидна ни необходимость полицейского, ни способность США эту роль исполнять.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:36:РИ в 18-19 веке тоже территории хапала
примеры "хапка" после аннексии чужой территории и нагло объявленной войны? Просто потому что могли и хотели.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:36:Ирак-то да, мирной страной был, а Саддам мирный пушистый котеночек был
Предлогом объявления войны было наличие ХО. Которого по итогам не оказалось. Нормальный заход?
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:36:В Сербии была гражданская война и не на пустом месте
Это сербская гражданская война. Что там забыли США? У них не то, что общих границ с Сербией - даже отдаленного соседства нет. А гражданскую войну, кстати, не штатовские агенты ли спровоцировали?
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:36:А Ливия, что Ливия, ее дерибанили при молчаливом согласии РФ, наши даже не вякали.
Снова непонятный аргумент. Обязательно должен кто-то вякать, чтобы факт агрессии таковым считался?
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:36: Каким боком Англия и РФ враждовали, в чем конкурировали?
Противостояние не вчера началось. И не во времена РФ. И не во времена СССР.

Вот засада.. Никому мы не нужны, не интересны, не страшны. Откуда же столько агрессии у США и их ближайших помощников? Зачем санкции, лживые обвинения на каждом шагу?
Просто из любви к искусству? :D

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 357 раз
Связаться:

№ 61 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 окт 2018 19:17

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:14:Ответ очевиден. ПРО - противракетная оборона. И собственно РФ открыто демонстрирует, что у неё есть ракетное оружие, которое представляет угрозу и для соседей и не очень. И не удивительно, что страны ЕС у себя дают размещать ПРО.
Ты как-то не учитываешь, что:
1. НАТО расширялся, когда РФ слабела.
2. У НАТО тоже есть ракеты, и он это тоже открыто демонстрирует.

Доказывать, что бронежилет надевают только защищающиеся, но не нападающие - мягко говоря странно.
И не соответствует поведению всяких ОМОНов с СОБРами вообще никак :)
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:14:Может потому, что свои олигархи в Украине не достаточно эффективно управляли?
То-есть если наши управляют неэффективно - для Запада есть смысл в нагнетании ситуации и получении наших предприятий?
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:14:Кстати эта компания платит исправно налоги в бюджет Украины и является одним из крупнейших налогоплательщиков. Кроме того, повторюсь, мне вот совершенно насрать, если тот же Газпром продадут одной из компаний США, мне без разницы, будет у него фамилия Байден, или Ротенберг какой, или Усманов. Лишь бы налоги исправно платили.
Вот на это как раз начхать.
Интересуют цели НАТО, ты же сам поднял вопрос - зачем им нападать.
Позиции Украины или России, с точки зрения этого вопроса, не имеют ни малейшего значения.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:14:Можно этот вопрос и иначе поставить. Почему цветные революции совпадают с бездарным управлением и деятельностью правительства перед ними, чаще всего, до кучи, эти правительства ведут политику изоляционизма и противопоставляют себя естественным глобальным процессам, международной кооперации. Ну и ведут внутреннюю политику и пропаганду основанную на образе внешнего врага.
Как проверить нефть - я знаю. Карта нефтяных запасов.
Как выяснить отношения между государствами - примерно тоже. Карта НАТО, карта Варшавского договора, карта СНГ и прочие союзы.

Но как ты доподлинно выяснил распределение в мире политики изоляционизма и прочих красивых слов?
Карту можно?

souphead
Благодарил (а): 4 раза
Связаться:

№ 62 Сообщение souphead » 28 окт 2018 19:18

TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:00: Ну вот и нас раздербанят при молчании анально зависимой мировой общественности. И никто не вякнет. Поэтому надо иметь зубы, чтобы на нас не покушались. А уж если покусились, то очень дорого за это заплатили.

И ещё раз повторюсь. Мы сейчас распоряжаемся ресурсами, которые они считают своими. Сша не хотят, чтобы эти ресурсы продавались и расходовались в принципе нами.
Мы распоряжаемся ресурсами :lol: , ресурсами вот кто распоряжается.
Изображение
И хранят в зелененьких доходы от того, чем нараспоряжались, а не в православненьких скрепных рублях.
Именно поэтому пример с Ливией не в кассу.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:00: хартленд - в гугл
Ага, в рентв сразу лучше. Что уж ты не с козырей зашел, типа разбора геополитики на примере кухни коммуналки.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 63 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 окт 2018 19:20

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:14:В 90х не особо и расширялись, лишь когда в РФ окончательно сформировался олигархат в нынешнем его виде.

Паш, вообще, по логике, после роспуска стран Варшавского договора - должен был-бы самораспуститься и Североатлантический альянс.
Ну так. Для симметрии...

souphead
Связаться:

№ 64 Сообщение souphead » 28 окт 2018 19:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:17: Ты как-то не учитываешь, что:
1. НАТО расширялся, когда РФ слабела.
2. У НАТО тоже есть ракеты, и он это тоже открыто демонстрирует.
Это вообще к чему? Ты спрашивал за ПРО, я ответил, по сути никаким аргументом агрессивности НАТы наличие ПРО не является.
И если бы РФ могла позволить себе такую дорогую игрушку, то запилила бы. И кстати пилят вроде.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:17: Интересуют цели НАТО, ты же сам поднял вопрос - зачем им нападать.
Позиции Украины или России, с точки зрения этого вопроса, не имеют ни малейшего значения.
Вот я и не понимаю, зачем им нападать, позиции российкого олигархата прекрасно совпадают с позициями олигархата условного запада.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:14: Но как ты доподлинно выяснил распределение в мире политики изоляционизма и прочих красивых слов?
Карту можно?
Воспользуйся той картой, которой ты пользовался для поиска стран, в которых "в интересах США" цветные революции были. Вот и будет тебе карта со странами загнанными в задницу не руками США, а своими бездарными правительствами.

souphead
Связаться:

№ 65 Сообщение souphead » 28 окт 2018 19:32

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:20: Паш, вообще, по логике, после роспуска стран Варшавского договора - должен был-бы самораспуститься и Североатлантический альянс.
Ну так. Для симметрии...
С какого перепуга? :o

Радиоспециалист
Благодарил (а): 1902 раза

№ 66 Сообщение Радиоспециалист » 28 окт 2018 19:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:20:Паш, вообще, по логике, после роспуска стран Варшавского договора - должен был-бы самораспуститься и Североатлантический альянс.
========================================================================
НАТО принял в свой состав несколько восточноевропейских стран и бывших республик СССР из состава Варшавского договора,
которые прилично увеличили численность его войск в Европе.

TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 162 раза
Связаться:

№ 67 Сообщение TheJudge » 28 окт 2018 19:48

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 18:14:Ответ очевиден. ПРО - противракетная оборона.
Кстати хрень. ПРО, это называют их так США. По факту, это пусковые установки, на которых размещены ракеты. Какую задачу будут выполнять эти ракеты зависит от того, что в них прописано, а не как их называют. Т.е. эти ПРО легко можно использовать как те самые РСМД.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:18:Мы распоряжаемся ресурсами :lol: , ресурсами вот кто распоряжается.
Вот. А здесь, по мнению США, должны быть другие лица, с территории США. А не эти местные.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:18:И хранят в зелененьких доходы от того, чем нараспоряжались, а не в православненьких скрепных рублях.
В смысле хранит? Вот ты дома сидишь в тепле, на это тратятся энергоносители. Тратятся, пониманиешь? А могли бы не тратиться, если бы ты был холодный и чуть ниже уровня грунта.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:18:Именно поэтому пример с Ливией не в кассу.
Пример с Ливией вполне в кассу. Страну раздербанили просто потому что захотелось и смоглось.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:18:Ага, в рентв сразу лучше. Что уж ты не с козырей зашел, типа разбора геополитики на примере кухни коммуналки.
Это ты своими пассажами с козырей заходишь. Ты спрашиваешь, почему нас США так не любят. Я тебе даю ответы, написанные не мной, а ими, пиндосами, в их же методичках, уже открытых. Всё написано. Но ты почему-то начинаешь вилять задницей с рентв.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:31:я ответил, по сути никаким аргументом агрессивности НАТы наличие ПРО не является.
Является, потому что ракеты размещаются вблизи наших границ, а не границ США. Вот если бы РФ поставила ПРО на Кубе, Мексике и Канаде, это о чём-то бы говорило?
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:31:Вот я и не понимаю, зачем им нападать, позиции российкого олигархата прекрасно совпадают с позициями олигархата условного запада.
Ты так и не ответил на вопрос. Если бы у тебя дома жили смертельно опасные змеи, которые разделяли бы с тобой позицию питания из твоего холодильника и жизни в твоём санузле, тебя бы такое соседство устроило?
Хотя позиции не совпадают. Для США выгодно, чтобы тут никто не жил и ничего не тратил.

souphead
Связаться:

№ 68 Сообщение souphead » 28 окт 2018 19:53

Злец писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:15:примеры "хапка" после аннексии чужой территории и нагло объявленной войны? Просто потому что могли и хотели.
Грузия, края Самегрело-Верхняя Сванетия, Гурия, Имеретия, Самцхе-Джавахетия, Азербайджан, Нагорно-Карабахская Республика, Подляское воеводство Польши, Тернопольская область Украины, Молдавия, Одесская, Черновицкая области Украины, продолжать?
Злец писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:15:Предлогом объявления войны было наличие ХО. Которого по итогам не оказалось. Нормальный заход?
А ну то есть если ХО не было, то все норм?
Злец писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:15:Это сербская гражданская война. Что там забыли США? У них не то, что общих границ с Сербией - даже отдаленного соседства нет. А гражданскую войну, кстати, не штатовские агенты ли спровоцировали?
Не без участия рептилоидов.
Злец писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:15:Вот засада.. Никому мы не нужны, не интересны, не страшны. Откуда же столько агрессии у США и их ближайших помощников?
Страшны, пока есть ЯО и власть может своим бездарным правлением устроить внутренюю заварушку, а ЯО разбредется по миру.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 69 Сообщение TheJudge » 28 окт 2018 20:00

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:53:Страшны, пока есть ЯО и власть может своим бездарным правлением устроить внутренюю заварушку, а ЯО разбредется по миру.
Угу, отличный предлог. Тоже самое можно про кого угодно наплести. США страшны по этим же причинам и весь мир должен сплотиться, чтобы их уничтожить.

Ну а не было бы у нас ЯО, давно бы сюда демократию завезли, чтобы мы тут Новичок не делали по секретным лабораториям и не вмешивались в выборы. Можно придумать кучу причин.

souphead
Связаться:

№ 70 Сообщение souphead » 28 окт 2018 20:08

TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:48:Вот. А здесь, по мнению США, должны быть другие лица, с территории США. А не эти местные.
Еще раз повторюсь, на это мне совершенно насрать, какая там фамилия у хозяев газпрома.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:48:В смысле хранит? Вот ты дома сидишь в тепле, на это тратятся энергоносители. Тратятся, пониманиешь? А могли бы не тратиться, если бы ты был холодный и чуть ниже уровня грунта.
Они не тратятся, они мне продаются, понимаешь? Понимаешь? За денюжку, которую я получаю за плоды своего труда. Энергоносители - товар. А просто так, под землей они нах никому не интересны.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:48:Пример с Ливией вполне в кассу. Страну раздербанили просто потому что захотелось и смоглось.
Нет, потому, что поехавший мухомор решил в изоляцию поиграть финансовую, при этом сидя на ресурсной игле.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:48:Это ты своими пассажами с козырей заходишь. Ты спрашиваешь, почему нас США так не любят. Я тебе даю ответы, написанные не мной, а ими, пиндосами, в их же методичках, уже открытых. Всё написано. Но ты почему-то начинаешь вилять задницей с рентв.
Интерено, где это я написал, что США, а вообще я про НАТО писал - нас не любят. Вопрос как раз был в том, что есть ли при всей риторике реальная угроза. Но ты настолько упоролся своими просьбами поискать в гугле про всякие хартленды и прочих рептилоидов, при упоминании о которых тебе любой историк номальный у виска покрутит, что даже не понял о чем речь. США враги, ааа солдаты НАТы подъезды все обоссали.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:48:Является, потому что ракеты размещаются вблизи наших границ, а не границ США. Вот если бы РФ поставила ПРО на Кубе, Мексике и Канаде, это о чём-то бы говорило?
Могли бы - разместили. И не размещают, только потому, что кишка тонка. Вот в Калининград могут дотянутся, там ставят.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:48:Ты так и не ответил на вопрос. Если бы у тебя дома жили смертельно опасные змеи, которые разделяли бы с тобой позицию питания из твоего холодильника и жизни в твоём санузле, тебя бы такое соседство устроило?
Хотя позиции не совпадают. Для США выгодно, чтобы тут никто не жил и ничего не тратил.
Опять здрасьте, еще раз пишу, зачем США нас уничтожать, если мы прекрасно обслуживаем трубу по весьма сходной цене?

Liner
Благодарил (а): 5 раз

№ 71 Сообщение Liner » 28 окт 2018 20:13

Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски.

Главное, правильно определить, кто в мире злой, а кто бедный :D

capobnn
Благодарил (а): 6 раз

№ 72 Сообщение capobnn » 28 окт 2018 20:16

Ну давай жги ещё дибилушко. Это просто праздник какой-то.. Сколько говна может быть у человека в голове :facepalm: Или это просто галаперидол не завезли к осеннему обострению?

И ведь наверное поциент считает себя уникальным, причастным к великому сокровенному знанию! Не то что все эти серые, зомбированные путинТВ и кисилевым! :no-no: Сцуко ржу в голос.
Извините, не сдержался.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 73 Сообщение TheJudge » 28 окт 2018 20:26

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:08:Еще раз повторюсь, на это мне совершенно насрать, какая там фамилия у хозяев газпрома.
Ну а вот за океаном не насрать, что ты тут дышишь их воздухом и топишься их нефтью.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:08:Они не тратятся, они мне продаются, понимаешь? Понимаешь? За денюжку, которую я получаю за плоды своего труда. Энергоносители - товар. А просто так, под землей они нах никому не интересны.
Им насрать на плоды твоего труда, денежки они сами прекрасно печатают. Только вот по всему выходит, что нефть для них интереснее, чем денюжки. Поэтому США с удовольствием покупают нефть, но не продают её. Поэтому им не нравится, что ты тратишь их нефть и платишь кому-то какие-то сраные денежки. Нефть под землёй прекрасно полежит до тех пор, пока она им не понадобится. А если ты её сожжёшь, то обратно нельзя будет на твой труп положить денежки и получить нефть.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:08:Нет, потому, что поехавший мухомор решил в изоляцию поиграть финансовую, при этом сидя на ресурсной игле.
Это внутреннее дело Ливии, а не США. У всех стран есть те или иные проблемы и приколы. Но никакого права у США вторгаться в Ливию не было.
Иначе, повторяюсь, под любыми предлогами кто угодно может напасть на кого угодно. А это беспредел. Вот США и беспределит.

Как ходила шутка, на Ирак США напали, потому что у них якобы было ОМП, а на Севеную Корею не напали, потому что оно у неё действительно есть.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:08:Вопрос как раз был в том, что есть ли при всей риторике реальная угроза.
Давай ещё раз пройдёмся по пунктам. США официально называет РФ врагом и ведёт себя с нами как с врагом. Т.е. и слова и действия США направлены против РФ. Тут очень странно не понимать, что угроза есть.
Вот если к тебе будет подходить матёрый убийца рецедивит, на твоих глазах убивший несколько человек 5 минут назад, попутно приговаривая "убью, ссссука" и доставая окровавленный нож, а потом приложит пару раз тебе по почкам, это как, реальная угроза или риторика?
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:08:Могли бы - разместили. И не размещают, только потому, что кишка тонка. Вот в Калининград могут дотянутся, там ставят.
Вопрос был задан не о кишках, а о том, что такое действие показало, миролюбие?
А Карибский кризис уже проходили.
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:08:Опять здрасьте, еще раз пишу, зачем США нас уничтожать, если мы прекрасно обслуживаем трубу по весьма сходной цене?
Уже объяснил. У нас есть то, что способно их убить за время меньшее, чем я отвечаю на твой пост. И цена их не волнует. Мы для них потребители того, что они считают своим, да ещё и опасные. Вопроса зачем тут может вообще не быть. Потом найдут и покажут по ВВС кучу разных причин. Что мы хотели тут живьём сожрать детей европейских беженцев, но доблестные НАТО по счастливой случайности сумели нас расхерачить ракетами ПРО, а потом уже и МБР, на всякий случай. Угроза для всего мира миновала. Срочно теперь все занесите денег США, а то будете следующими.

souphead
Связаться:

№ 74 Сообщение souphead » 28 окт 2018 21:08

TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:26:Ну а вот за океаном не насрать, что ты тут дышишь их воздухом и топишься их нефтью.
Да, тебе ведь здесь, не за океаном виднее, что там кто за океаном думает.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:26:Им насрать на плоды твоего труда, денежки они сами прекрасно печатают. Только вот по всему выходит, что нефть для них интереснее, чем денюжки.
Нет, экономика не так работает. Деньги это в том числе средство обмена в том числе труда на товар. И платят мне именно за труд. В том числе и клиенты в США, которые пользуются результатами моего труда.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:26:Это внутреннее дело Ливии, а не США. У всех стран есть те или иные проблемы и приколы. Но никакого права у США вторгаться в Ливию не было.
Твои бы слова, да в уста Путина в 2013-14.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:26:США официально называет РФ врагом и ведёт себя с нами как с врагом.
Не врагом, а угрозой и небезосновательно.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:26:Вопрос был задан не о кишках, а о том, что такое действие показало, миролюбие?
Это показало бы все лишь то, что РФ может себе такое позволить, не более и не менее.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:26:Вот если к тебе будет подходить матёрый убийца рецедивит, на твоих глазах убивший несколько человек 5 минут назад, попутно приговаривая "убью, ссссука" и доставая окровавленный нож, а потом приложит пару раз тебе по почкам, это как, реальная угроза ил
Вот и дошло до кухонных аналогий.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:26:У нас есть то, что способно их убить за время меньшее, чем я отвечаю на твой пост.
А потом, о сюрприз, нас читают угрозой не понятно за что.
TheJudge писал(а) ↑ 28 окт 2018 20:26:Мы для них потребители того, что они считают своим, да ещё и опасные.
Да, вот саудитов не считают, еще кучу стран с ресурсами не считают. А нас считают. Духовности завидуют, нехрисьти.

MadBiker
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 75 Сообщение MadBiker » 28 окт 2018 21:41

Интересно, на сколько ещё хватит старой дружбы? :popcorn:

Увлекательный и очень поучительный тред, доложу я вам

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 76 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 окт 2018 21:53

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:31:Это вообще к чему? Ты спрашивал за ПРО, я ответил, по сути никаким аргументом агрессивности НАТы наличие ПРО не является.
Если человек с пистолетом напротив тебя, после того, как ты остался практически без союзников, надевает бронежилет, бьет морды твоим сторонникам и переманивает их на свою сторону - то это он не агрессивный, нет-нет...
Это он просто тебя так боится, до усрачки.

Я не готов спорить с этой и последующими фантасмагориями :)

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 77 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 окт 2018 21:54

MadBiker писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:41:Интересно, на сколько ещё хватит старой дружбы? :popcorn:

Увлекательный и очень поучительный тред, доложу я вам
Так болтовня - болтовней, дружба - дружбой :)

Злец

№ 78 Сообщение Злец » 28 окт 2018 21:54

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 19:53:Страшны, пока есть ЯО и власть может своим бездарным правлением устроить внутренюю заварушку, а ЯО разбредется по миру.
Я так понимаю, правильно было бы прогнать бездарную российскую власть и пригласить сюда талантливую американскую власть, чтобы они нам сделали красиво?

Stzza
Благодарил (а): 1 раз

№ 79 Сообщение Stzza » 28 окт 2018 21:54

Дружбы кого с кем? Чего у вас, граждане, такого спрашивает особенного Суп?

Хотя согласен. От степени невменяемости некоторых завсегдатаев форума даже я охуел, а я видел, скажем так, разное))

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 80 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 окт 2018 21:57

Stzza писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:54:Чего у вас, граждане, такого спрашивает особенного Суп?
Он просто немного нечестно ведет дискуссию, ловко забывая написанное двумя-тремя постами ранее :D
А так да, ничего особенного.
Но когда в третий раз повторяешь одно и то-же, становится скучновато.

souphead
Связаться:

№ 81 Сообщение souphead » 28 окт 2018 22:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:53:Если человек с пистолетом напротив тебя, после того, как ты остался практически без союзников, надевает бронежилет
Это как минимум причина задуматься, почему так вышло.
Злец писал(а) ↑ 28 окт 2018 21:54:Я так понимаю, правильно было бы прогнать бездарную российскую власть и пригласить сюда талантливую американскую власть, чтобы они нам сделали красиво?
Не понимаю, как ты к такому выводу пришел.

А по сути, да скучно, ничего нового я для себя не прочитал. Обычные пугалки от российской пропаганды.

Зачем условному западу захватывать РФ, уничтожать ее население я так и не понял. Но это скорее к добру. А то ведь захватят, придется своих рабочих привезти, а они приличную ЗП захотят, образование, медицину, инфраструктуру. Да и солдаты НАТы за копейки воевать не будут.
А так, как сейчас и делать ничего не надо, обвинил во всём НАТу и сказал затянуть пояса, ибо Родина в опасности. Сидите и не рыпайтесь, какая такая ЗП, если враги вокруг.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 82 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 окт 2018 23:17

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 22:48:А то ведь захватят, придется своих рабочих привезти, а они приличную ЗП захотят, образование, медицину, инфраструктуру.
Ну вот как так спорить, а?
Уже даже возможное решение же написал.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 окт 2018 23:28:Внезапно Джон убивает Ивана и забирает его склады с баллончиками газа (сам или не сам, помощников с Украины просит - не принципиально).

Stzza

№ 83 Сообщение Stzza » 28 окт 2018 23:23

> Но когда в третий раз повторяешь одно и то-же, становится скучновато.

ты про своих хохлов задрал наверное даже собственных детей, если тебе скучно, то может прекратишь? увлечёшься там каким нибудь британским арт роком 60х или вышиванием?

souphead
Связаться:

№ 84 Сообщение souphead » 28 окт 2018 23:28

Не, блин, но нафига им это? РФ и так сама газопроводы строит, за свой счёт, сама продаёт газ этот недорого.
Ну вот нафига западу ломать отлично работающую систему. Мы сами им за бусы все продаём, да за обновление оборудования для добычи.

Злец

№ 85 Сообщение Злец » 28 окт 2018 23:29

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 23:28:РФ и так сама газопроводы строит, за свой счёт, сама продаёт газ этот недорого.
Они, вроде, хотели свой газ задорого продавать?

Stzza

№ 86 Сообщение Stzza » 28 окт 2018 23:33

> Я так понимаю, правильно было бы прогнать бездарную российскую власть и пригласить сюда талантливую американскую власть, чтобы они нам сделали красиво?

именно так. прогнать бездарную, пригласить талантливую. тебя что смущает, то что бездарная власть сама себя называет российской, а талантливую(на самом деле любую другую кроме своей) она же называет бездарной американской?

У меня для тебя плохие новости) хотя чо я тут))

kodin
Благодарил (а): 14 раз

№ 87 Сообщение kodin » 28 окт 2018 23:34

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 окт 2018 23:17:
souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 22:48:А то ведь захватят, придется своих рабочих привезти, а они приличную ЗП захотят, образование, медицину, инфраструктуру.
Ну вот как так спорить, а?
Уже даже возможное решение же написал.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 окт 2018 23:28:Внезапно Джон убивает Ивана и забирает его склады с баллончиками газа (сам или не сам, помощников с Украины просит - не принципиально).
Ты просто не понял. Уже все выше объяснили. Джон не собирается убивать Ивана. Просто у Ивана оружия много дома скопилось и Джона это настораживает. Вдруг у Ивана крыша поедет и он пойдет Джона убивать? Поэтому Иван должен разоружиться, вот тогда взаимоотношения наладятся. А то, что после этого сразу Джон захватит его склады с балончиками, а Иван разорится, так это потому, что Джон более эффективный собственник.

mrc
Благодарил (а): 115 раз

№ 88 Сообщение mrc » 28 окт 2018 23:38

souphead писал(а) ↑ 28 окт 2018 22:48:Зачем условному западу захватывать РФ, уничтожать ее население я так и не понял
А захватывать и уничтожать и не надо. Надо, чтобы была разруха, развал, гражданские войны, вахабиты, вахабайты и всеобщий хаос на интересующей территории. Прекрасным примером служит Ближний Восток, Арабская Африка и Украина. Территория и ресурсы сами по себе, возможно, и не так интересны, интересен контроль над ними. Вспомним хотя бы 90-е годы: все как надо. Развал, разруха, нищета, локальные конфликты и полный контроль как над политическими силами, так и над финансовыми, а значит и над ресурсами. Гнали эти ресурсы - от древесины и до нефти-газа - столько и по такой цене, как скажут.
Потом вектор поменялся, и на поверженной, казалось, территории начал возникать какой-никакой суверенитет, а значит ослаб контроль над политическими и финансовыми силами, и природными ресурсами.
Как известно капитализм экспансивен, ему всегда нужно расширяться, он не терпит конкуренции, пытается задавить конкурента всеми силами. Поэтому ему всегда необходимы новые ресурсы, новые рынки, новые потребители.
Гегемон, высосав все соки из территорий, которые уже "легли" под него, не может не идти дальше. Вот он идет и "укладывает" под себя новые богатые - не обязательно природными - ресурсами территории.
И ему совершенно не нравится, когда кто-то пытается ему сопротивляться в его стремлениях. А, тем более, пытается вставлять палки в колеса. Вот он и давит: санкциями, поддержкой внутренних политических и внешних дестабилизирующих сил, навязыванием гонки вооружений и пр. - как может, так и гадит.
Не видеть и не понимать этого очень странно. Хотя я встречал много разного возраста людей с альтернативным мышлением, и понял одну вещь - это как религия, не объяснишь умоленной бабке, что бога нет, разбейся в лепешку, не сможешь. Если мозг промыт, изменить мышление крайне сложно. Другая какая-то логика у некоторых людей.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 89 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 окт 2018 23:41

Stzza писал(а) ↑ 28 окт 2018 23:23:> Но когда в третий раз повторяешь одно и то-же, становится скучновато.

ты про своих хохлов задрал наверное даже собственных детей, если тебе скучно, то может прекратишь? увлечёшься там каким нибудь британским арт роком 60х или вышиванием?
Ты уверен, что мне очень нужен твой совет? :)

Можно просто глянуть, по теме, цитаты без обрезаний:

СУП - Ресурсы? Мы их прекрасно поставляем на запад за их тугрики, которые они печатают в зависимости от потребностей. Больше того, капиталы полученные от вывоза ресурсов хранятся олигархами в валюте запада, на западе.

ПМ - Зачем Байден-старший отдал Байдену-младшему украинскую газонефтедобывающую компанию "Burisma", если украинские олигархи и так капиталы полученные от вывоза ресурсов хранили в валюте запада, на западе?

СУП - Может потому, что свои олигархи в Украине не достаточно эффективно управляли?

ПМ - То-есть если наши управляют неэффективно - для Запада есть смысл в нагнетании ситуации и получении наших предприятий?

[Все, нет ответа. Развивается другая ветка вопроса]

СУП - Кстати эта компания платит исправно налоги в бюджет Украины и является одним из крупнейших налогоплательщиков. Кроме того, повторюсь, мне вот совершенно насрать, если тот же Газпром продадут одной из компаний США, мне без разницы, будет у него фамилия Байден, или Ротенберг какой, или Усманов. Лишь бы налоги исправно платили.

ПМ - Вот на это как раз начхать. Интересуют цели НАТО, ты же сам поднял вопрос - зачем им нападать.

СУП - Вот я и не понимаю, зачем им нападать, позиции российкого олигархата прекрасно совпадают с позициями олигархата условного запада.

[Цикл. Можно опять повторять вопрос про то, на хрена же тогда Байден Бурисму прикарманивал, если все так прекрасно совпадает]

Ответить

Вернуться в «Общий форум»