Гараж

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 210 Сообщение Begrip » 10 окт 2018 13:41

Узнаю.

serega2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

№ 211 Сообщение serega2012 » 10 окт 2018 14:24

Ключиков тогда замещал председателя.как он говорил он был временно управляющий.
А на счет крашки,дело хорошее,только вот наверное одной машины будет мало.по большому счету там во многих местах нужно наоборот срезать и ямы уберуться

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 212 Сообщение иначе_нельзя » 10 окт 2018 14:50

№ 211: serega2012, у меня у родителей огород в балыково. Тоже образуются ямы на дороге. Периодически проходят и бульдозером срезают. На какое-то время ровная дорога :)

serega2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

№ 213 Сообщение serega2012 » 10 окт 2018 16:55

№ 212: иначе_нельзя,
в нашем уголочке уровень дороги чуть выше уровня гаражей,поэтому если срезать то и ям будет меньше и во многие гаражи лить вода не будет.мне пох...,у меня поднят.просто ямы задолбали.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 214 Сообщение иначе_нельзя » 10 окт 2018 17:15

№ 213: serega2012, мне тем более пофигу. Я от ГАИ двадцать метров по асфальту проехала и в гараже у себя :)

D R A G
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 215 Сообщение D R A G » 10 окт 2018 17:24

А куда девать накопившейся мусор?

serega2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

№ 216 Сообщение serega2012 » 10 окт 2018 20:28

№ 215: D R A G,
с собой и на свалку.

Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 217 Сообщение Begrip » 10 окт 2018 23:05

Ответ на пост 202.
Был сегодня на этом месте, благо рядом с моим гаражом. Пропустил его ранее, потому что как таковой там проблемы с проездом нет с оговоркой в сухую погоду. Ям и ухабов нет. Просто, если присмотреться - огромная низина. В дождь там воды много, проезжал в дождь по низ бампера (кроссовер).
Не считаю нужным засыпать эту яму, так как вся вода поднимется и будет в близлежащих гаражах.
Вот сравнять грейдером возможно и сделать типа небольшой канавки для слива так чтобы не мешало проезду.
Если есть ваши предложения по этой низине, пишите.

П.с. Вот читаю посты и немного ох...ваю, боремся за дороги, а пишете вам пофиг ваша хата с краю.
Мне свет тоже пофиг, у меня генератор, но тем не менее чем могу помогаю председателю и ещё тут всех в известность ставлю о делах и проблемах в ГК. А мог бы тоже поливать председателя и писать что света нет, т.к. деньги воруют. А в августе кто на собрании голосовал за преда (не в обиду ему конечно) не из собственников даже гаража в нашем ГК? Причем большинством голосов!!! За Токарева всего 27 человек было, а у человека свой автопарк и бесплатно ровнял бы и засыпал ямы.
Давайте думать не только о тех проблемах, которые касаются именно вашего гаража.
Спасибо за понимание!

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 218 Сообщение иначе_нельзя » 10 окт 2018 23:37

№ 217: Begrip, я на собрании вообще не увидела того человека, которого бы хотелось видеть председателем. За того, который сейчас, голосовала против. За другого кандидата воздержалась. :kos:

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 219 Сообщение П@вел » 11 окт 2018 04:19

Begrip писал(а) ↑ 09 окт 2018 10:04:
serega2012 писал(а) ↑ 09 окт 2018 07:18:№ 189: П@вел,
большинство платит вовремя,а толку?да,деньги осели еще с прошлым председателем.и на этом походу всё.и из за него наш кооператив в полной жопе.они ссылаются,что много людей не платят вовремя или вообще не платят уже много лет.а как же в других кооперативах?наверное платят все и в установленное время?да х... там.таж же и есть неплатещики.но почему то у других кооперативов нет таких проблем.а почему?а потому,что председатель с головой и следит за своим кооперативом.Это только у нас так.
1. 20-25% платежей в лучшем случае собирается в первой декаде года! Остальные платежи стали собираться после прозванивания в сентябре, стало быть в октябре только приход по платежам получается.
2. От прошлого председателя ничего не все. Документы собраны, все посчитано (460 т.руб на апрель 2018г) и отправлено в соответствующие инстанции. Если был факт мошенничества, то почему мы должны страдать из за этого?
3. Председатель новый два месяца в должности. За это время проделал огромную работу по нашим долгам.
Свет будет в октябре этого года, первое время возможно только на выходные, но не факт. Завтра будет совещание, будем думать.
отвечу так же по пунктам:
1 Председатель прошлый просто огонь, молоток одним словом, но есть одно но, а где были члены правления и казначей? с какой такой елды, деньгами заправляет один человек? т.е за кой вы члены нужны?
2 Дороги, у нас правда окуитительные дороги в кооперативе? кроме тех участков которые Вы указали? Да я каждый раз ругался с бывшем председателем по этому поводу нет у нас дорог, яма на яме, и то что Вы демонстрируете ни .... ни в красную армию особенно когда едешь в крайний блок что у товарной базы....
3 А что именно сделал, собрал деньги? это не показатель, на мой взгляд работа председателя показывается тогда, когда ни кто ни о чем не говорит, а когда проблемы с дорогами и светом, это еще не о чем...
4 что то 460 т.р на мой взгляд как то мало насчитали...

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 220 Сообщение П@вел » 11 окт 2018 05:21

да и 5 Заведите счет кооперативу чтоб можно было платить онлайн (многим это удобно собираемость денег возрастет, поскольку не надо идти и ждать своей очереди чтоб оплатить), и всегда можно будет контролировать куда шли расходы

U238

№ 221 Сообщение U238 » 11 окт 2018 10:16

Плюсую
да и 5 Заведите счет кооперативу чтоб можно было платить онлайн (многим это удобно собираемость денег возрастет, поскольку не надо идти и ждать своей очереди чтоб оплатить), и всегда можно будет контролировать куда шли расходы
.
Было бы просто замечательно! Но сейчас начнется нытье про какое-нибудь обслуживание счета и т.п.!

Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 222 Сообщение Begrip » 11 окт 2018 10:28

3. Собрал деньги? Он долги кооператива за последние 3 года по налоговой и кадастровой закрыл, счёт банковский разморозил.
Дороги не самые лучшие, но в других ГК тоже не магистраль, пример собачник, очистные, ключевая, про другие не знаю.
Приоритет сейчас свет и все деньги переводятся в энергоснабжающую компанию, как понимаете не до дорог пока.
Приход и расход денег контролирует ревизор - независимый орган, а не члены правления.
Именно ревизор выявил нарушения прошлого председателя и озвучил на общем собрании.

Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 223 Сообщение Begrip » 11 окт 2018 10:36

П@вел писал(а) ↑ 11 окт 2018 04:19:
Begrip писал(а) ↑ 09 окт 2018 10:04:[quote=serega2012 post_id=2932334 time=1539058695 user
отвечу так же по пунктам:
1 Председатель прошлый просто огонь, молоток одним словом, но есть одно но, а где были члены правления и казначей? с какой такой елды, деньгами заправляет один человек? т.е за кой вы члены нужны?

Пойдете членом правления? Будете за дороги отвечать например. А мы будем вам вопросы задавать.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 224 Сообщение operator_123 » 11 окт 2018 11:18

Давайте да со светом сначала.
Думаю дороги подождут.
Счет и оплата онлайн - были бы идеальным решением. А за обслуживание счета брать опят же с нас - членов кооператива. Наверное, если на всех раскидать - сумма будет небольшая. Зато повысится прозрачность.
А чтобы интерес всем этим заниматься был - должна быть какая то оплата труда. За которую опять же мы должны платить.
А вообще имхо должна быть одна-две компании на город типа ЖКХ, только занимаются всеми гаражными кооперативами сразу и больше ничем и получают за это ЗПЛ и занимаются тем, чем сейчас занимается правление.
Но это все теория...

U238

№ 225 Сообщение U238 » 11 окт 2018 11:23

Я правильно понимаю: это мне теперь придется заплатить за 2018 год, за гараж без света с апреля месяца 5000 руб., если у меня нет счетчика?

Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 226 Сообщение Begrip » 11 окт 2018 15:38

Счёт и оплата онлайн уже в процессе, с НГ скорее всего будет.
И не столько потому что мы этого сильно захотели, а потому что с 1 июля запрещено деньги брать налом.
Вы правы, я тоже думаю что многие не платят не потому что не хотят, а потому что не удобно раз в неделю в определенное место ехать.

Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 227 Сообщение Begrip » 11 окт 2018 17:29

U238 писал(а) ↑ 11 окт 2018 11:23:Я правильно понимаю: это мне теперь придется заплатить за 2018 год, за гараж без света с апреля месяца 5000 руб., если у меня нет счетчика?
Пост 146.
Абсолютно верно. Если бы до 1 августа платили, было бы меньше.
Это решение принималось на общем собрании в августе большинством голосов.
За месяца которые вы и мы были без света вам обязаны сделать перерасчет, вы не обязаны оплачивать услуги которые вам не предоставлялись - это закон РФ уже, а не устав!

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 228 Сообщение П@вел » 11 окт 2018 17:35

№ 223: Begrip, я так понял ответить то не можете? где вы были?

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 229 Сообщение П@вел » 11 окт 2018 17:38

Begrip писал(а) ↑ 11 окт 2018 10:36:
П@вел писал(а) ↑ 11 окт 2018 04:19: т.е хотите переложить свою безответственность на меня?

33rusik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 230 Сообщение 33rusik » 11 окт 2018 19:34

U238 писал(а) ↑ 11 окт 2018 11:23:Я правильно понимаю: это мне теперь придется заплатить за 2018 год, за гараж без света с апреля месяца 5000 руб., если у меня нет счетчика?
На листке информации написано что с августа без счетчика 5000р и до декабря 2018, с Нового Года т.е. с января 2019 года будут отключть электричество тем кто без счетчика, а там опять если захотите подключить будете платить 3000р, как то так

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 231 Сообщение Manfred » 11 окт 2018 19:37

№ 228: П@вел, почему бы Вам не снизить степень агрессии? Все сразу сделать невозможно, как бы Вам этого не хотелось. Чуточку побольше терпения.

Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 232 Сообщение Begrip » 11 окт 2018 19:44

П@вел писал(а) ↑ 11 окт 2018 17:38:
Begrip писал(а) ↑ 11 окт 2018 10:36: Я очень ответственно отношусь к работе, потому и пошел в правление!!!

Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 233 Сообщение Begrip » 11 окт 2018 19:53

Итоги сегодняшнего собрания.
Собрание было исключительно по электричеству.
Свет будет в следующую пятницу точно.
Свет будет в пятницу, субботу, воскресенье, только по этим днями, но до НГ точно, с утра и до вечера. В пятницу тоже с самого утра.
Решили что лучше дать свет хотя бы так, чем дать на каждый день, но на пару месяцев.

Попутно, вкратце:
Контейнеры будут для мусора!
Электронный счёт точно будет!
Дороги в зиму не будут делать. Летом.

U238

№ 234 Сообщение U238 » 11 окт 2018 19:54

"Нормально" так?!
без счетчика 5000р и до декабря 2018
! Было 3600 р, стало 5000 р! Еще и света не было с апреля! Эт с хера ли такую сумму платить? Бабки раз*издили, а я буду платить!

SkodaOctavia
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 235 Сообщение SkodaOctavia » 11 окт 2018 20:23

Begrip писал(а) ↑ 11 окт 2018 19:53: Свет будет в пятницу, субботу, воскресенье...с утра и до вечера
"до вечера" это до скольки?
Свет особенно нужен тогда, когда нет естественного освещения. А это как раз таки с вечера и хотя бы до ночи, а не до вечера.
Не знаю кому как, а у меня не возникает желания прямо с утра переться в гараж. Нельзя ли этот диапазон, если он так уж принципиален скорректировать на "с обеда до ночи"?

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 236 Сообщение operator_123 » 11 окт 2018 20:41

Begrip писал(а) ↑ 11 окт 2018 19:53:Итоги сегодняшнего собрания.
Собрание было исключительно по электричеству.
Свет будет в следующую пятницу точно.
Свет будет в пятницу, субботу, воскресенье, только по этим днями, но до НГ точно, с утра и до вечера. В пятницу тоже с самого утра.
Решили что лучше дать свет хотя бы так, чем дать на каждый день, но на пару месяцев.

Попутно, вкратце:
Контейнеры будут для мусора!
Электронный счёт точно будет!
Дороги в зиму не будут делать. Летом.

Спасибо за свет в окошке! :appl:

serega2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

№ 237 Сообщение serega2012 » 11 окт 2018 21:48

SkodaOctavia писал(а) ↑ 11 окт 2018 20:23:
Begrip писал(а) ↑ 11 окт 2018 19:53: Свет будет в пятницу, субботу, воскресенье...с утра и до вечера
"до вечера" это до скольки?
Свет особенно нужен тогда, когда нет естественного освещения. А это как раз таки с вечера и хотя бы до ночи, а не до вечера.
Не знаю кому как, а у меня не возникает желания прямо с утра переться в гараж. Нельзя ли этот диапазон, если он так уж принципиален скорректировать на "с обеда до ночи"?


полностью с тобой согласен,лучше с обеда и до ночи.
Begrip писал(а) ↑ 11 окт 2018 19:53:Итоги сегодняшнего собрания.
Собрание было исключительно по электричеству.
Свет будет в следующую пятницу точно.
Свет будет в пятницу, субботу, воскресенье, только по этим днями, но до НГ точно, с утра и до вечера. В пятницу тоже с самого утра.
Решили что лучше дать свет хотя бы так, чем дать на каждый день, но на пару месяцев.

Попутно, вкратце:
Контейнеры будут для мусора!
Электронный счёт точно будет!
Дороги в зиму не будут делать. Летом.
полный тупизм.
а может мы еще и по очереди в гараж будем ездить?ну так чтоб дороги не портить.составите список и время посещения гаражей человек по 5-10 в день.

Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 238 Сообщение Begrip » 11 окт 2018 23:45

serega2012 писал(а) ↑ 11 окт 2018 21:48:
SkodaOctavia писал(а) ↑ 11 окт 2018 20:23:
"до вечера" это до скольки?
Свет особенно нужен тогда, когда нет естественного освещения. А это как раз таки с вечера и хотя бы до ночи, а не до вечера.
Не знаю кому как, а у меня не возникает желания прямо с утра переться в гараж. Нельзя ли этот диапазон, если он так уж принципиален скорректировать на "с обеда до ночи"?


полностью с тобой согласен,лучше с обеда и до ночи.
Begrip писал(а) ↑ 11 окт 2018 19:53:Итоги сегодняшнего собрания.
Собрание было исключительно по электричеству.
Свет будет в следующую пятницу точно.
Свет будет в пятницу, субботу, воскресенье, только по этим днями, но до НГ точно, с утра и до вечера. В пятницу тоже с самого утра.
Решили что лучше дать свет хотя бы так, чем дать на каждый день, но на пару месяцев.

Попутно, вкратце:
Контейнеры будут для мусора!
Электронный счёт точно будет!
Дороги в зиму не будут делать. Летом.
полный тупизм.
а может мы еще и по очереди в гараж будем ездить?ну так чтоб дороги не портить.составите список и время посещения гаражей человек по 5-10 в день.
Про тупизм это к чему вообще?
Можете не ездить вообще в гараж, это ваше право и решение.
В следующем году председатель хочет асфальт закатать в проездах, может после этого успокоитесь, а то смотрю дороги для вас первоочередное.
Ко мне какие претензии? Я только озвучил решение собрания!
Скорее всего свет будет в эти дни посуточно, с утра и до полуночи, вряд-ли энергослужба будет в какой то конкретно час вырубать. До 23.59 скорее всего.
Последний раз редактировалось Begrip 11 окт 2018 23:48, всего редактировалось 1 раз.

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 239 Сообщение П@вел » 11 окт 2018 23:46

Manfred писал(а) ↑ 11 окт 2018 19:37:№ 228: П@вел, почему бы Вам не снизить степень агрессии? Все сразу сделать невозможно, как бы Вам этого не хотелось. Чуточку побольше терпения.
а вы о чем? а какой агрессии???

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей