Крокко или Додо? Мини тестирование.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 0 Сообщение TheJudge » 29 сен 2018 18:26

Не могу отнести себя к большим любителям пиццы, но так или иначе, она периодически оказывается на наших столах. Я не люблю метаться между разными производителями, поэтому стараюсь выбрать одну фирму и приобретать её продукцию до тех пор, пока изменения качества или цены не толкают меня на поиски альтернатив. Не буду скрывать, в своё время выбрал Крокко пиццу и за всё время они ни разу не подвели (Желающие уже могут начинать кричать, что пост проплачен). Ну а тут в жизни нашего города случилось событие, в виде прихода ДоДо пиццы, мощной и развитой сети. Как показывает практика, приход крупных сетевиков очень быстро вытесняет местные предприятия, развивающиеся самобытно, в рамках нашего города. Ведь это отлаженные бизнес машины, с большими вложениями в маркетинг и способные за счёт объёмов предлагать лучшее качество по меньшей цене. В общем, по такому поводу решил произвести внеплановую переоценку производителей пиццы, в лице Крокко и Додо. А поскольку процесс мышления человеков подвержен всяким разным когнитивным искажениям, оценку я стараюсь проводить предельно объективно, оставляя субъективизм только там, где объективно оценить невозможно. Таблица с раскладкой по начинкам приложена к посту.

Итак, Крокко против Додо. Попытка диванного анализа продукции.

Начал я, как полагается, с обёртки. Изучил сайты производителей и ассортимент пиццы. У Крокко и Додо применяется похожие способы формирования цены. Три размеры пиццы, три цены. Размеры пиццы у соперников одинаковые, поэтому буду в дальнейшем писать про маленькую/среднюю/большую.
У Крокко две ценовых линейки – 300/400/500 и 350/525/635 рублей. В первой линейке 9 наименований, во второй – 18. Всего Крокко, на данный момент, предлагает 27 наименований пиццы. Средняя цена – 333/483/590 рублей.
У Додо всё сложнее. 4 ценовых линейки – 335/475/595, 385/565/685, 415/585/695, 445/655/765. В этих линейках по 5/8/8/2 пицц. Всего в ассортименте 23 пиццы. Средняя цена выходит 390/560/675 рублей за каждый размер.
И вот, первый сюрприз. Ассортимент крокко лучше по всем позициям. Меньше ценовых линеек, больше наименований, ниже цена. В среднем, цены Додо выше на 15%, чем у Крокко. Средняя пицца ДоДо за 565 рублей, это больше, чем большая пицца Крокко за 500 рублей. Хотя от крупной сети многие, в том числе я, ждут не только предсказуемо высокого качества, но и более низких цен. Крокко-ДоДо 1-0.

Но, надо сказать, что Додо предлагает лучший сервис. Пиццу можно заказать разными способами, через сайт, с личным кабинетом, по телефону и даже через мобильное приложение. В этом же приложении можно после оформления заказа посмотреть, как готовится ваша пицца. Сайт Додо также выглядит ожидаемо лучше. Под каждой пиццой можно посмотреть информацию для каждого размера, выбрать размер и опции, например исключить из состава какой-то продукт. Скажем, если вы не любите лук, можно убрать его из рецепта пиццы. Можно выбрать тесто, тонкое или традиционное. Процент суммы заказа у Додо возвращается на бонусный счёт, которым потом можно оплатить заказ, целиком или полностью. Справедливости ради отмечу, что Крокко неявно также предлагает возможность выбрать вид теста и убрать что-то из начинки. Но у них доступен заказ только по телефону, поэтому все свои хотелки придётся предварительно понять и записать, особенно в случае большого заказа. Кроме того, к пицце Додо прикладывает пакетик с салфеткамиИтого, заслуженное очко Додо, 1-1.

Следующим пунктом я решил сравнить начинку пицц, для чего выписал в таблицу все пиццы и их состав. Таблица, напоминаю, приложена к посту. Можно использовать её для выбора пиццы по составу. Итак, начинку я разбил на группы – мясо, мясные субпродукты, овощи, прочие добавки (жгучий перец, грибы, маслины, ананасы), сыр и особые добавки (которые встречаются редко – охотничьи колбаски, редкие сыры, колбаски из баранины, ягоды и сгущёнка). В итоге, у Крокко мясо встречается 27 раз на 27 пицц, а у Додо только 15 раз на 23 пиццы. Т.е. среднестатистическая пицца Крокко мяснее на 53%! По мясным субродуктам – колбасе, ситуация обратная. У Крокко 15 из 27, Додо – 16 из 23. Т.е. среднестатистическая пицца Додо содержит на 25% колбасы больше. Меньше мяса, больше колбасы. Хорошо это или плохо, решайте сами. По овощам Крокко также впереди, 41 из 27 против 20 из 23. Т.е. у Крокко на 74% больше овощей. По всем остальным группам продуктов наблюдается примерный паритет. Среднестатистическая пицца Крокко состоит из 5,19 ингредиентов. Додо из 4,39. Т.е. разнообразие начинки у Крокко выше на 18%.

Немного самых самых пицц.
Самая мясная пицца – Супермясная от Додо. Единственная пицца, которая содержит все три вида мяса (курица, говядина, бекон).
Самая колбасная пицца – Мясная от Додо, единственная пицца с тремя видами мясных субпродуктов (чоризо, пепперони, ветчина). Но всего один вид мяса – курица. Так что следовало назвать её не Мясной, а колбасной.
Самая мясоколбасная пицца – 4 мяса и 4 сезона, обе от Крокко. По два вида мяса плюс два вида мясных субпродуктов.
Самая овощная пицца – Неаполитана от Крокко. Единственная пицца, с четырьмя видами овощей (томаты, огурчики, болгарский перец, лук).
Самые начинённые пиццы – 4 сезона от Крокко (9 ингредиентов), Крокко и Неаполитана от Крокко, Додо и Овощи и грибы от Додо. Эти 4 пицца содержат 8 ингредиентов.
И хотелось бы добавить одну самую самую антипиццу. Сырная от Додо. Тесто, соус, сыр моцарелла. Всё. Назвать это пиццей лично у меня язык бы не повернулся. Тем не менее, за это Додо просит 335/475/595 рублей.
Итого, по совокупности, ассортимент пиццы от Крокко выглядит лучше, чем у Додо. Больше разных пицц, нет пицц пустышек, состоящих из соуса и сыра, в среднем больше начинки и разнообразия. Единственный проигрыш Крокко, у них нет пиццы с тремя видами мяса. Но этот вопрос, потенциально, закрывается добавлением в меню этой пиццы. Причём наверняка состав будет более интересным, чем у Додо. Крокко-Додо 2-1.

На этом мы заканчиваем считать и начинам заказывать. Для оценки продукции по факту я сделал три заказа трёх разных пицц разного размера, но похожих по составу. Бонусом были оценены фирменные горячие сэндвич-роллы – Крокк и Додстер. Додо к моменту начала тестирования проработала уже больше месяца в городе, так что время отладить процессы у них было. Итак, начнём.

Первой жертвой стала большая пицца Чизбургер. Обе пиццы были заказаны на тонком тесте. Состав:
Чизбургер от Крокко: Соус, бекон, говядина, томаты, лук, маринованные огурчики, сыр моцарелла, кунжут. Цена – 635 рублей.
Чизбургер от Додо: Бекон, говядина, сырный соус, лук красный, моцарелла, огурцы консервированные, томаты. Цена – 685 рублей.
Обе пиццы доставили через 28 минут после заказа, но тут стоит учесть, что расстояние от Крокко до моего дома примерно в полтора раза больше, что выливается в пару минут езды. Сразу после получения пиццы, я произвёл взвешивание, без коробки, с помощью кухонных весов. Вес пиццы от Крокко – 827 грамм, от Додо – 799 грамм. Удивительно, но ещё один факт. Продукт от крупной сети не только дороже, но и меньше весит.
Кстати, в этом заказе меня ожидал ещё один сюрприз. Несмотря на то, что в заказы был указан соус барбекю, в качестве бесплатного приложения к пицце, по факту его не обнаружилось. Отверстие в крышки коробки не было открыто, так что соус явно не потерялся, его забыли положить. Зато не забыли наклеить наклейку, что мол качество проверено. Очень забавно было на примере одного заказа получить вот такую картину. Все всё проверили, наклеили наклейку о прохождении контроля качества, а соус положить забыли. Это подводит меня к мысли, что никакого настоящего контроля качества там нет, а наклейка, это просто маркетинговый ход, за которым не стоит никакой дополнительной работы и этого самого контроля качества. На случай, если вдруг кто-то из представителей Додо этим заинтересуется, скажу, что пруфы, в виде чека и скринов заказа у меня сохранились. Что забавно, в этом заказе Крокко также не положили мне соус. Но они кладут его в пиццу молча, без победных заявлений, наклеек на коробках и указания в чеке. Так что можно это воспринимать как приятный бонус. И опять это порождает некую неясность для покупателя. Он не знает про соус и не помнит про него, а оператор при заказе не спрашивает, какой соус положить. Так что приезжает иногда тот, который не нравится. Или вообще не приезжает, как в этот раз. В общем, в данном заказе никто мне соус к пицце не положил.
Чизбургер, додо слева, крокко справа.jpg
Чизбургер, додо слева, крокко справа.jpg (170.34 КБ) 3441 просмотр
Итак, после распаковки и взвешивания я перешёл к слепому тестированию. Домочадцам были предложены тарелки 1 и 2 с кусками пиццы. Они не знали где чья пицца и оценивали её вкус по десятибалльной шкале. Я, как знающий где чья и раскладывающий куски, участия в выставлении оценки не принимал. Итак, пицца от Крокко получила по 10 баллов от каждого члена моего импровизированного жюри. А пицца от Додо 10 и 8 баллов, что даёт нам среднюю оценку – 9. И опять удивительно, что продукт от крупной сети оказался не только дешевле и больше по весу, но и вкуснее. Хотя лично я назвать плохой пиццу от Додо не могу. Она оказалась хорошей, но с некоторыми недостатками. Сыр распределён неравномерно, стёкся в одну лужу. Тесто у Додо более жёсткое, ближе к сухарю. А начинка нарезана и расположена иначе. К примеру, у Крокко томаты нарезаны крупными дольками и во время приготовления не потеряли своей сочности. А у Додо томаты нарезаны мелкими кубиками и в процессе приготовления подсохли.
Итого, Чизбургер от Крокко пиццы немного вкуснее, сочнее, мягче, при этом больше весит и меньше стоит. Ни единой причины отдать это очко конкуренту. Крокко-Додо 3-1.

В следующем заказе я решил сравнить пиццы Цыплёнок барбекю, средние, на тонком тесте. Состав:
Цыплёнок BBQ от Крокко: Соус, цыплёнок гриль, колбаски пепперони, бекон, лук, томаты, сыр моцарелла, соус BBQ. Цена – 525 рублей.
Чизбургер от Додо: Цыплёнок, соус барбекю, томатный соус, лук красный, моцарелла и бекон. Цена – 565 рублей.
Время доставки – 42 минуты Крокко, 36 минут Додо. Вес пиццы без коробки – 670 грамм у Крокко, 646 грамм у Додо. В этот раз, к слову соус положили все. Тут то и выяснилось, что Додо умудрилась уступить Крокко даже в этом. Крокко прикладывает соус производства Heinz, а Додо какой-то непонятный соус, сделанный для них. По вкусу Heinz намного лучше. И по вариантам вкусов тоже. У Додо на выбор только барбекю, сырный, ранч и сгущёнка. А кисло-сладкого или чесночного, например, нет. 12 вариантов у Heinz против 4-х у Додо.
Цыплёнок барбекю, додо слева, крокко справа.jpg
Цыплёнок барбекю, додо слева, крокко справа.jpg (110.92 КБ) 3441 просмотр
Что до вкуса пиццы, то тут снова получился неожиданный результат. После пиццы Чибургер от Додо я ожидал сопоставимого качества от Цыплёнка барбекю. Увы, пицца от Додо была оценена только на 7 баллов из 10. Тесто было жёстким, а начинка сухой и невкусной. Пицца от Крокко получила заслуженные 10 баллов. Крокко-Додо 4-1.

Последней пиццей, которую я решил сравнить, стала Пепперони, маленькая, на традиционном тесте. Состав:
Пепперони от Крокко:Пицца соус, колбаски пепперони, увеличенная порция сыра моцарелла. Цена – 300 рублей.
Пепперони от Додо: Пикантная пепперони, томатный соус и моцарелла. Цена – 385 рублей.
Время доставки – 41 минута Крокко, 47 минут Додо. Вес пиццы без коробки – 425 грамм у Крокко, 418 грамм у Додо. Вкус и качество пиццы опять оказались различными. Тут я даже не поленился и посчитал количество кружочков колбасы, которую положили в пиццу. 20 у Крокко против 16 у Додо. На этом различия не заканчиваются. У Крокко действительно увеличенная порция сыра. Его ощутимо больше, благодаря чему пицца получается сочнее, вкуснее, а сыр тянется при откусывании. Пеппперони от Додо гораздо скучнее и заметно менее вкусная, потому что тесто опять же хуже, а начинки меньше. Это особенно удивительно, учитывая близкий вес пиццы. Если сыра и колбасы положили меньше, получается, что больше веса приходится на тесто и томатный соус. В общем, 9,5 баллов Пепперони от Крокко и 6,5 Пепперони от Додо. Крокко-Додо 4-1.
Пепперони Крокко.jpg
Пепперони Крокко.jpg (155.82 КБ) 3441 просмотр
Пепперони Додо.jpg
Пепперони Додо.jpg (146.34 КБ) 3440 просмотров
Ну и в качестве бонуса, сравнение горячих сэндвич-роллов. Додо нам предлагает Додстер, за 155 рублей. Крокко предлагает Крокки, 5 разных вкусов, за 125 рублей. Вес – 220 грамм у Крокка, 240 грамм у Додстера. Первый раз, когда продукт Додо оказался тяжелее. Но, разница в цене гораздо больше. Увы, со вкусом у Додо всё опять не очень хорошо. Додстер очень сухой, хочется запить его чем-то. Крокки же, напротив, сочные и вкусные. А лепёшка у Крокков вообще на голову лучше.
Пицца.png
Пицца.png (14.58 КБ) 3441 просмотр
Подведу итог. Начну с Крокко. Они молодцы, сумели в рамках нашего города, при отсутствии серьёзной конкуренции, создать качественный продукт. За несколько лет работы они выдавали стабильно хороший продукт. Разумеется, бывали накладки и проблемы, но в случае чего, всё решалось быстро и в мою пользу. Я предполагал, что Додо сумеет предложить лучшее качество по меньшей цене, однако на деле всё оказалось наоборот. Именно Крокко предлагает высокое качество, по низкой цене. Причём теперь я понял, что качество Крокко, не просто высокое, оно, возможно, даже предельное для пиццы. Выше головы не прыгнешь. А у них качественное тесто, хорошие повара, начинка из качественных продуктов, вкусный соус. Мне было удивительно и даже смешно осознавать, что по всем пунктам, кроме одного, в 4 случаях из 5, Крокко оказалась лучше. И во всех случаях их пицца оказалась лучше и вкуснее. И даже если абстрагироваться от субъективной оценки качества, их пицца весит больше и стоит дешевле. Как видно из таблички выше, Крокко предлагает заметно больше пиццы на каждый рубль, от 11 до 30%. Если говорить о недостатках Крокко, то заметен только проигрыш в маркетинге. И я сейчас говорю не о салфетках и цветных коробках, а о единственном канале заказа пиццы на дом, посредством телефонного звонка. Это не всегда удобно, да и многие вещи делаются и предлагаются неявно. Т.е. имея опцию выбора тонкого теста, оператор не спрашивает об этом. Клиент должен об этом узнать самостоятельно и указать при заказе. Также висит вопрос с соусом, который прикладывается к пицце. Он то ли есть, то ли нет, нигде его наличие не указывается, но он неизменно лежит в коробке. Опять же мне, как покупателю, хотелось бы иметь возможность выбора. Поэтому желаю Крокко обзавестись более удобными способами заказа, где все варианты будут прописаны и доступны покупателю.

Теперь про Додо. Да, это крупный сетевик, но сетевик достаточно своеобразный. Вместо высокого качества по низкой цене, они предлагают хорошее качество по высокой цене. Я не могу назвать их пиццы плохими, нет. Они достаточно хорошие и качественные. Но идут буквально по нижней границе того, что я считаю качеством. Экономия на ингредиентах, так себе тесто, так себе соус, скудный выбор. Но, нашёлся один момент, который порадовал. Они предлагают на доставку из напитков не только соки и газировку, но и очень хороший морс. Морс действительно вкусный и качественный. Единственное, что опять же смазывает впечатление, завышенная цена. Производитель этого морса в розницу продаёт его по цене 79 рублей за литр, Додо просит 85 рублей за 0,45 литра. Более, чем в два раза больше. Так что хотелось бы пожелать Додо поработать над качеством и ценовой политикой. Пока их продукция выглядит бледной и дорогой на фоне Крокко. Единственная их сильная сторона, маркетинг. Больше каналов для заказа, удобное приложение, салфетки в комплекте. Но надо понимать, что всё это не бесплатно и будет оплачиваться из вашего кармана. Стоит ли пара салфеток и наклейка на коробке переплаты в пару десятков процентов? Решайте сами.

Всё, можно кидать помидоры и начинать срач :)
Пицца-список.xlsx
(18.13 КБ) 46 скачиваний

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение MoNk » 29 сен 2018 18:34

Делом займись уж. В гараж сходи. Полы помой.

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 2 Сообщение Homer_Simpson » 29 сен 2018 18:41

Ебануться у вас заморочки :o

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 3 Сообщение Glance » 29 сен 2018 18:43

А мир пиццы почему не сравнили?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 4 Сообщение BadBlock » 29 сен 2018 18:44

Да, это вам не традиционное грузинское блюдо "жричодали"!

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 5 Сообщение TheJudge » 29 сен 2018 18:46

Glance писал(а) ↑ 29 сен 2018 18:43:А мир пиццы почему не сравнили?
Ну потому что она уже давно в городе, не раз пробовал. Качество у них находится ниже той границы, которую я могу назвать качеством. Так что выбирал когда то между Миром пиццы и Крокко, выбрал Крокко. Потому что опять же, качественнее, дешевле, вкуснее. Как-то плохо сетевики в Сарове приживаются.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 6 Сообщение ZERRA » 29 сен 2018 21:09

Интересный мониторинг! Хочу добавить отрицательное наблюдение в пицерии в Спаре на 3м этаже. Не один раз наблюдала свободно бегующих тараканов между кусками готовой пиццы за стеклом прилавка в этой пицерии. Гадость.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение ХЗ » 29 сен 2018 21:18

Glance писал(а) ↑ 29 сен 2018 18:43:А мир пиццы почему не сравнили?
что ??? :facepalm:

Viknik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза

№ 8 Сообщение Viknik » 29 сен 2018 21:59

TheJudge писал(а) ↑ 29 сен 2018 18:26:выставлении

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Lizard » 29 сен 2018 22:00

Добавлю, что, абстрагируясь от желания автора Великого Поста получать продукт исключительно заказом на дом, одним из лучших (исключительно для меня и домочадцев) в данной категории является так же заведение "Пиццерия" на пл.Ленина. Сколько там не употреблял, всегда отличнейшая пицца, и повар с душой готовит.

П.С.
А "мир пиццы" - это за гранью добра и зла.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 10 Сообщение RDN » 29 сен 2018 22:09

Вот пицца.mp4 [ 6.23 МБ | 1472 просмотра ]


wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 11 Сообщение wera » 29 сен 2018 22:30

Содержательная статья, неплохое исследование. Риторический вопрос к "крупным сетевикам" - неужели саровчане только и питаются такими пиццами, что аж ".... и через сайт, и по телефону, и с мобильного приложения" предлагается заказывать. Это первое. Второе - как тут писали, что тараканы бегают в некоей пиццерии. Уверена, что и в "крупных сетевиках" дела обстоят не лучше. На 400-500 рублей (что стОит кусок пиццы) можно купить кило мяса, и сделать блюдо самому, лучше всякой лепешки с огурцами и помидорами, и кусками чего-то мясного.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 12 Сообщение Pavel034 » 29 сен 2018 23:10

Крокко лучше - у них можно картой платить... 8-)

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 13 Сообщение МарчеллоМастрояни » 29 сен 2018 23:14

Pavel034 писал(а) ↑ 29 сен 2018 23:10:Крокко лучше - у них можно картой платить...
Пох че жрать - лишь бы картой оплатить было можно.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение yhoho » 29 сен 2018 23:20

wera писал(а) ↑ 29 сен 2018 22:30:На 400-500 рублей (что стОит кусок пиццы) можно купить кило мяса, и сделать блюдо самому, лучше всякой лепешки с огурцами и помидорами, и кусками чего-то мясного.
Сделать любой дурак может,
но доставки/фастфуд как бы существуют для того, чтобы ничего не делать.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 15 Сообщение Титания » 30 сен 2018 01:07

Ажно пиццы захотелось))))

WerwolF
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 16 Сообщение WerwolF » 30 сен 2018 01:10

wera писал(а) ↑ 29 сен 2018 22:30:Содержательная статья, неплохое исследование. Риторический вопрос к "крупным сетевикам" - неужели саровчане только и питаются такими пиццами, что аж ".... и через сайт, и по телефону, и с мобильного приложения" предлагается заказывать. Это первое. Второе - как тут писали, что тараканы бегают в некоей пиццерии. Уверена, что и в "крупных сетевиках" дела обстоят не лучше. На 400-500 рублей (что стОит кусок пиццы) можно купить кило мяса, и сделать блюдо самому, лучше всякой лепешки с огурцами и помидорами, и кусками чего-то мясного.
Вы оставляйте свои контакты, как только народ захочет покушать - будет связываться с вами, платить вам денюжку малую, а вы будете заморачиваться и готовить им то, что их душа в данный момент пожелала. :D

D.
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение D. » 30 сен 2018 03:37

1ое : мини обзор у Вас не получился, вышел макси - но, видимо, так Вы умело стебанули
2ое : после 22-00 можно заказать только пиццу из сраного "Бутика" (где все вышесказанное даже и не обсуждалось, претензия не Вам)

Как реагируем?

Steel Deluxe
Благодарил (а): 1 раз

№ 18 Сообщение Steel Deluxe » 30 сен 2018 15:31

автору мега спасибо за пост! прям наш саровский Друже Обломов! Красава! по поводу ДоДо хочу сказать что их единственная пицца Супермясная и вывозит, в целом вообще очень объективный разбор от Автора статьи, еще бы отметил что у Крокко классные чизкейки...и да..будучи подписаным на группу кроко и пообщавшись с ботом можно их фирменный Крок получить в подарок ( не реклама *ля буду) :D А так в целом приятно что наш малый бизнесмен оказался круче сетевика - поэтому пожелаю Крокко пицце дальнейшего развития и отличных выручек.

Зы касаемо мира пиццы...в кафе пицца вкусная, но на доставке был случай: не дозвонился я как то по указанным выше бойцам и позвонил в Мир Пиццы. ( Крокко что то с телефоном было а Додол тогда только открылись и лоставки в старый у них не было) Ну вот. Заказал Мексиканскую пиццу с острыми перчиками халапеньо. Привезли быстро, на сильно толстом тесте ( как оладьи) а острых перчиков было целых 0 ( нуль (ноль)). Расстроили в общем.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 19 Сообщение Злец » 30 сен 2018 15:57

Предлагаю топик-стартеру протестировать пиццу от Фуд-стрит. На мой взгляд, заметно лучше, чем Додо..

AMSTEL
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 20 Сообщение AMSTEL » 30 сен 2018 18:17

Можете меня закидать)
Но мне пицца из "Мир Пиццы", если ее привозят за минут 30 нравится больше чем в Крокко и ДоДо. Она как-то соответствует моим вкусовым и зрительным ожиданиям. Крокко пицца - она как домашняя, как пирог. ДоДо пицца - как пицца студентов, накрамсали все остатки в холодильнике кубиками и бросили на тесто.

TheJudge молодец! Хотел бы увидеть от тебя обзор на шаурму) Это было прям круто! :super: :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 21 Сообщение Злец » 30 сен 2018 18:35

AMSTEL писал(а) ↑ 30 сен 2018 18:17:обзор на шаурму
чего тут обзирать? лучшая шаурма - в Фарне...

Pavluxa

№ 22 Сообщение Pavluxa » 01 окт 2018 15:45

Справедливости ради хочу заметить, что на первой тестируемой пицце "Чизбургер" "Додо" положила почти в 2 раза больше мясных кусочков(судя по описанию это "Говядина") чем "Крокко".Этот факт наблюдается на фото не вооруженным глазом, автор почему то не обратил на это внимание.
Как по мне, так Крокко намного вкуснее, пару раз заказывал пицу в Додо - пересушена и тесто жесткое, через пару часов вообще в сухарь превращается.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 23 Сообщение TheJudge » 01 окт 2018 16:39

Pavluxa писал(а) ↑ 01 окт 2018 15:45:Справедливости ради хочу заметить, что на первой тестируемой пицце "Чизбургер" "Додо" положила почти в 2 раза больше мясных кусочков(судя по описанию это "Говядина") чем "Крокко".Этот факт наблюдается на фото не вооруженным глазом, автор почему то не обратил на это внимание.
Кусочки эти были меньше по размеру и весу. А фарш, опять же, у Крокко намного лучше. В подобное решил не вдаваться сознательно, ибо тогда текст уже вообще разросся до неприличия. Решил ограничиться предоставлением фото.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 24 Сообщение Glance » 01 окт 2018 17:00

пиццы трескаешь в дни читмила, Леш?

Vera
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 25 Сообщение Vera » 01 окт 2018 18:52

Злец писал(а) ↑ 30 сен 2018 18:35:
AMSTEL писал(а) ↑ 30 сен 2018 18:17:обзор на шаурму
чего тут обзирать? лучшая шаурма - в Фарне...

Тройка? :o

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 26 Сообщение Злец » 01 окт 2018 19:50

№ 25: Vera, в Тройке тоже хорошая, но в Фарне лучше.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 27 Сообщение Титания » 01 окт 2018 19:58

№ 26: Злец, где это?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 28 Сообщение Злец » 01 окт 2018 20:13

№ 27: Титания, Тройка - на Садовой, между перекрестками с Зернова и с Павлика Морозова. Фарн - на Садовой рядом с мойкой "на плотине"

Pavluxa

№ 29 Сообщение Pavluxa » 01 окт 2018 20:26

В "Фарне" действительно шаурма вкуснее чем в "Тройке"(хотя и это на любителя,шаурма сильно отличается по рецептуре) да и готовят ее при тебе,а не за ранее (можно посмотреть весь процесс,хотя с недавних пор они закрыли окно какой то пленкой).Если хотите максимально вкусную шаурму в "Фарне" заказывайте ее когда там работает парень лет 28 на вид надеюсь не в обиду ему волосы светло рыжие (ближе к рыжему) , девчонки не очень лепят(много капусты и мало мяса).

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя