Видео - 2018

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 420 Сообщение Manfred » 25 сен 2018 18:28

Red_Fox писал(а) ↑ 25 сен 2018 17:35:как ты это понял? откуда это может следовать?
тем что пытаешься найти несущественные придирки ко мне.
Red_Fox писал(а) ↑ 25 сен 2018 17:35:но при повороте направо надо пропустить велосипедистов двигающихся прямо.
а он не собирался направо поворачивать, я за ним по зеркалам следил. В междурядье он перестроился сильно заранее.
daddy писал(а) ↑ 25 сен 2018 18:16:Или велосипедистам на дороге соблюдение всех правил ДД Феншуй не велит?
конкретно про этого - у меня сложилось впечатление, что всех остальных участников движения он просто считает помехой ему лично, он же "король дороги" на "крутом" шоссейнике и плевать он хотел на ПДД :kos: ну operator_123 правильно написал уже.

benz-nn
Благодарил (а): 1 раз

№ 421 Сообщение benz-nn » 25 сен 2018 20:07

да ездунов то в Сарове на сто лет припасено...)))

https://www.youtube.com/watch?v=rvl-2_k-rkQ

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 422 Сообщение Manfred » 25 сен 2018 20:11

№ 421: benz-nn, с этим лучше в тему "Водятел с номером"

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 423 Сообщение Red_Fox » 26 сен 2018 12:09

daddy писал(а) ↑ 25 сен 2018 18:16:А теперь чуть серьезнее. Red_Fox, где ты видел в правилах, что велосипедисты могут двигаться третьим рядом по двухрядке?
здрасти. кол-во тс в полосе никак не регламентируется, главное чтобы был безопасный боковой интервал. только для велосипедистов есть условия - по двое только при ширине велика не больше 0,75м.
точно так же и мотоциклы ничего не нарушают, двигаясь в одной полосе с автомобилем.
или ты сейчас заявляешь, что велосипеду принадлежит вся полоса целиком?
daddy писал(а) ↑ 25 сен 2018 18:16:Откуда это "...при повороте направо надо пропустить велосипедистов..."?
ПДД 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
написано туманно, но велосипедист - лицо управляющее велосипедом, а не идущее пешком. так где же он едет, если по пешеходному переходу запрещено?
в Германии по той же дороге что и авто, если велодорожки нет. и все стоят пропускают, хотя велов там намного боше чем у нас..
ну в этой стране, я скорее всего не прав.
Manfred писал(а) ↑ 25 сен 2018 18:28:тем что пытаешься найти несущественные придирки ко мне.
логика тут что-то хромает.
я просто увидел ситуацию, похожую на те с которыми часто сталкиваюсь.
потому и уточнил - так ли это было, или камера так показывает.
когда я на веле, меня регулярно опережают, чтобы тут же встать на поворот перегородив мне дорогу.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 424 Сообщение Manfred » 26 сен 2018 13:13

Red_Fox писал(а) ↑ 26 сен 2018 12:09:логика тут что-то хромает.
это у тебя логика хромает, я просто опередил велосипедиста, ничем не мешая ему и встал на светофоре. Точно так же он обязан был встать на светофоре, если ему места не хватает, то за мной, никаких особых привилегий для него нет, он точно такой же участник движения (хотя данный экземпляр так не считает). Уступить дорогу я ему был бы обязан в случае если бы он выехал на перекресток раньше меня или в твоей логике я должен был остановиться заранее, увидев его в зеркале заднего вида и дождаться пока он проедет? Сам то думай что пишешь.
>зачем за меня фантазировать?
Так что выдумщик, в данной ситуации ты, а не я. В отличии от тебя я там был и контролировал, насколько возможно, все вокруг.
На этом лично с тобой дискуссию прекращаю, надоело объяснять очевидное.

ik_
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 425 Сообщение ik_ » 26 сен 2018 15:35

Новый лимузин американского президента

HERE YOU WILL SEE PRESIDENT DONALD J. TRUMPS IN HIS MOTORCADE, USING THE BRAND NEW BEAST LIMOUSINES, MAKING THEIR WAY THROUGH THE EAST SIDE AREA OF MANHATTAN IN NEW YORK CITY DURING THE 2018 UNITED NATIONS GENERAL ASSEMBLY WEEK MEETINGS.

https://www.youtube.com/watch?v=fh6_ms4ywNQ

на дроме https://news.drom.ru/63813.html фотки

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 426 Сообщение daddy » 26 сен 2018 19:51

№ 423: Red_Fox, про расположение на полосе Manfredа на перекрестке - ПДД РФ пункт 8.6....При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Про движение в два ряда и 0.75м - ПДД РФ пункт 24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд. Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м. Двое - не колонна!

Теперь туманный пункт - Обязанность пропустить велосипедистов и пешеходов относится только к находящимся ПЕРЕД автомобилем.
Велосипеду, как и любому иному транспортному средству, запрещено обгонять - ПДД РФ пункт 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах.... И уж тем более - справа поворачивающий направо автомобиль. Или слева - поворачивающий налево - самый любимый маневр любезных твоему сердцу мотоциклистов.

И да - Саров пока еще не в Германии.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 427 Сообщение Staer » 26 сен 2018 21:52

daddy писал(а) ↑ 26 сен 2018 19:51:№ 423: Red_Fox, про расположение на полосе Manfredа на перекрестке - ПДД РФ пункт 8.6....При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Про движение в два ряда и 0.75м - ПДД РФ пункт 24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд. Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м. Двое - не колонна!

Теперь туманный пункт - Обязанность пропустить велосипедистов и пешеходов относится только к находящимся ПЕРЕД автомобилем.
Велосипеду, как и любому иному транспортному средству, запрещено обгонять - ПДД РФ пункт 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах.... И уж тем более - справа поворачивающий направо автомобиль. Или слева - поворачивающий налево - самый любимый маневр любезных твоему сердцу мотоциклистов.

И да - Саров пока еще не в Германии.
Добавлю про туманность понятия "по возможности ближе к правому/левому краю проезжей части". В ПДД нет четкого определения данного понятия и некоторые участники ДД (в их числе и я) трактуют это как
правее/левее участника ДД не могут расположиться другие участники ДД
.
Как аргумент данного определения пункты 9.1, 9.7 и 9.10.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 428 Сообщение comm » 26 сен 2018 23:50

Red_Fox писал(а) ↑ 25 сен 2018 17:35: но при повороте направо надо пропустить велосипедистов двигающихся прямо.
Вот поэтому и нефиг метр справа оставлять.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 429 Сообщение capobnn » 26 сен 2018 23:51

daddy писал(а) ↑ 26 сен 2018 19:51:№ 423: Red_Fox, про расположение на полосе Manfredа на перекрестке - ПДД РФ пункт 8.6....При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Более того скажу, лично я летом стараюсь, по возможности, специально перед поворотом направо занять такое положение, чтобы меня невозможно было объехать справа на вело-мото. Именно из-за самых умных двухколёсных, лезущих без мыла. И по ПДд обязан и во избежание аварийных ситуаций полезно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 430 Сообщение BadBlock » 27 сен 2018 06:49

Лев в машине? Это Владивосток, детка.

1. https://www.youtube.com/watch?v=33tQ_KJvEM4

2. https://www.youtube.com/watch?v=26-EcLk25QU

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 431 Сообщение Red_Fox » 27 сен 2018 11:38

да я и не сомневался, что основная установка - " не пущать" )
daddy писал(а) ↑ 26 сен 2018 19:51:Про движение в два ряда и 0.75м - ПДД РФ пункт 24.5.
ну отлично, великам в 2 ряда можно только в колонне, как насчёт вела и авто?
daddy писал(а) ↑ 26 сен 2018 19:51:Теперь туманный пункт - Обязанность пропустить велосипедистов и пешеходов относится только к находящимся ПЕРЕД автомобилем.
а где именно могут находиться велосипедисты ПЕРЕД автомобилем поворачивающим направо? по ПП они не ездят

про обгон сам найдёшь?
comm писал(а) ↑ 26 сен 2018 23:50:Вот поэтому и нефиг метр справа оставлять.
capobnn писал(а) ↑ 26 сен 2018 23:51:Более того скажу, лично я летом стараюсь, по возможности, специально перед поворотом направо занять такое положение, чтобы меня невозможно было объехать справа на вело-мото.
потому что обидно, чтоли?)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 432 Сообщение Титания » 27 сен 2018 12:06

Red_Fox писал(а) ↑ 27 сен 2018 11:38:потому что обидно, чтоли?)
Не понимаю иронии. Банальная безопасность, чтоб едущие прямо вело и мото не попытались пролезть в зазор и не влупились в правую сторону поворачивающей машины.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 433 Сообщение SlawaKPSS » 27 сен 2018 13:22

Титания писал(а) ↑ 27 сен 2018 12:06:
Не понимаю иронии.
Это не ирония, а обида велосипедистов, что им справа места не оставляют.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 434 Сообщение BadBlock » 27 сен 2018 15:16

О пользе регистратора

Изображение

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 435 Сообщение daddy » 27 сен 2018 19:01

№ 431: Red_Fox,читая твой пост, поймал себя на мысли - как все же хорошо, что ты не ездишь по улицам Сарова! И как плохо, что ты все же ездишь по улицам.
Red_Fox писал(а) ↑ 27 сен 2018 11:38:...где именно могут находиться велосипедисты ПЕРЕД авто...
Если бы ты удосужился почитать ПДД, то знал бы - законодатель пи...т там что-то про пересекающиеся траектории авто, вело и пешиков.
Red_Fox писал(а) ↑ 27 сен 2018 11:38:как насчёт вела и авто?
Лично тебе можно ВСЕ!
Можно организовывать смешанную колонну на загородных дорогах.
Можно и даже нужно стараться обгонять справа авто, поворачивающее направо и уж тем более следует объезжать слева авто, собирающееся повернуть налево!
Можно не знать ПДД, лучше, если совсем...
Можно и обязательно нужно показывать факи людям в черных гелендвагенах и фордах в раскраске гибдд.
Короче, чем ярче ты выступишь, тем больше поклонников-защитников соберешь.
А то наш (с видео) действовал вяло и туповато.
И результат - один редфокс поднял голос за свободу велоидиотизма. Так он и за укурков на мотах заступается...

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 436 Сообщение comm » 27 сен 2018 21:16

Red_Fox писал(а) ↑ 27 сен 2018 11:38:потому что обидно, чтоли?)
Кому? У меня три велосипеда есть, например...
При повороте направо надо занимать положение максимально близко к краю проезжей части. Чтобы вот такие шустрые не приехали в бочину.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 437 Сообщение comm » 27 сен 2018 23:13

BadBlock писал(а) ↑ 27 сен 2018 15:16:О пользе регистратора
Или вот так:
https://youtu.be/w0dsOhwFM8w

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 438 Сообщение chirkin » 27 сен 2018 23:33

№ 437: comm,
Это ты ему на чем так влупил?

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 439 Сообщение comm » 28 сен 2018 00:46

chirkin писал(а) ↑ 27 сен 2018 23:33:Это ты ему на чем так влупил
Не ему, а ей... Ну как на чем, на том чем езжу :-)

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 440 Сообщение Red_Fox » 28 сен 2018 12:55

№ 435: daddy,
будто у тебя кто разрешения спрашивал, дедуля.
слился ты жиденько, как обычно

№ 432: Титания,
вернулись к началу. т.е. опередить велосипед и перегородить ему дорогу на ближайшем светофоре это норма. после чего ему надо встраиваться в поток машин, чтобы объехать поворачивающих
это тут была одна машина, потому не очень показательно, а в потоке не очень удобно выруливать поперёк авто в соседнюю полосу

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 441 Сообщение Титания » 28 сен 2018 13:10

№ 440: Red_Fox, норма - не плестись со скоростью велосипедиста, оберегая его хрупкое эго, а опередив (раз уж так получилось, что машины ездят быстрее велика), выполнить предписанное ПДД и занять крайнее правое положение для последующего поворота. И тем самым обезопасить свои нервы и чужое здоровье.
Претензии к тому, что дорога оказалась загорожена из-за соблюдения ПДД, мне кажутся крайне странными.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 442 Сообщение Manfred » 28 сен 2018 13:21

№ 441: Титания, походу у кого то комплексы в полный рост заявляют о себе, раз он такой бред себе позволяет проецировать на окружающих, другого разумного объяснения не вижу :kos:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 443 Сообщение Злец » 28 сен 2018 14:10

Red_Fox писал(а) ↑ 28 сен 2018 12:55: в потоке не очень удобно выруливать поперёк авто в соседнюю полосу
Велосипедисту вообще не положено никуда выруливать. Движение разрешено по правому краю проезжей части в один ряд, поворот налево и разворот - только на дорогах с одной полосой в каждую сторону, если маневр небезопасен - обязан спешиться.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 444 Сообщение Red_Fox » 28 сен 2018 17:36

вау вау, мамкины психологи в трэде)
Злец писал(а) ↑ 28 сен 2018 14:10:Движение разрешено по правому краю проезжей части в один ряд,
в один ряд с кем?
мне, предположим нужно прямо, без манёвров. а на съезд стоят машины в пробке
Злец писал(а) ↑ 28 сен 2018 14:10:если маневр небезопасен - обязан спешиться
это касается только тротуаров, обочин и других пешеходных зон

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 445 Сообщение daddy » 28 сен 2018 20:17

Red_Fox писал(а) ↑ 28 сен 2018 17:36:вау вау
Полай еще, фоксик, у тебя забавно получается!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 446 Сообщение Злец » 28 сен 2018 23:08

Red_Fox писал(а) ↑ 28 сен 2018 17:36:в один ряд с кем?
мне, предположим нужно прямо, без манёвров. а на съезд стоят машины в пробке
1. В один ряд с другими велосипедами.
2. Если можешь проехать по правому краю проезжей части - ехай. Не можешь из-за стояших "на съезд" - стой. Не можешь ехать из-за припаркованных - должен ехать по тротуару с соблюдением прочих требований.
Никаких перестроений в другую полосу для велосипеда не предусмотрено.
Red_Fox писал(а) ↑ 28 сен 2018 17:36:это касается только тротуаров, обочин и других пешеходных зон
Не "других пешеходных зон", а "в пределах пешеходных зон". Логично - где ты еще можешь подвергать опасности "других лиц"? Маневры, опасные для самого тебя, и так запрещены другими пунктами ПДД.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 447 Сообщение BadBlock » 30 сен 2018 20:27

Скоростной заезд по взлётно-посадочной полосе с участием мотоцикла Kawasaki H2R, электрической Tesla P100DL, суперкаров Aston Martin New Vantage и Lotus Evora GT 430, болида Formula-1 и двух реактивных самолётов - частного и военного истребителя F-16.

https://www.youtube.com/watch?v=NCoqgEeFeTo

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

№ 448 Сообщение MadBiker » 01 окт 2018 00:12

№ 447: BadBlock, зачёл про H2R, его логичней сравнивать со сравнимым, например MTT Y2K.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 449 Сообщение BadBlock » 01 окт 2018 15:06

Наглый и еще наглее.
https://www.youtube.com/watch?v=Q9ibcGcBQtE

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя