Выборы губернатора 2018

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 109 раз
Связаться:

№ 60 Непрочитанное сообщение TheJudge » 15 сен 2018 11:27

BadBlock писал(а) ↑ 15 сен 2018 10:27:Пойти на участок и поставить галочку само по себе не имеет никакого отношения к объединению с кем бы то ни было.
К объединению, не имеет. К готовности пошевелить хотя бы пальцем, имеет.
BadBlock писал(а) ↑ 15 сен 2018 10:27:А так индикатор, да — только, как я уже говорил, строго обратного.
Если бы это был индикатор обратного, то в развитых кап. странах, о которых ты говорил, идеальный результат, это полная неявка людей на выборы. Однако напротив, там мы имеем высокую явку. Например на крайних выборах в Норвегии, 77%. В Исландии - 80%.
BadBlock писал(а) ↑ 15 сен 2018 10:27:чтобы подтвердить легитимность власти
К легитимности власти это отношения не имеет. Власть считается легитимной гражданами, вне зависимости от их явки на выборы.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 682 раза
Связаться:

№ 61 Непрочитанное сообщение BadBlock » 15 сен 2018 11:38

TheJudge писал(а) ↑ 15 сен 2018 11:27:Если бы это был индикатор обратного, то в развитых кап. странах, о которых ты говорил, идеальный результат, это полная неявка людей на выборы. Однако напротив, там мы имеем высокую явку. Например на крайних выборах в Норвегии, 77%. В Исландии - 80%.
Я уже объяснил выше, в чём разница между этими странами и Россией.
В тех странах высокая явка означает одно, в России другое.
TheJudge писал(а) ↑ 15 сен 2018 11:27:К легитимности власти это отношения не имеет. Власть считается легитимной гражданами, вне зависимости от их явки на выборы.
Не путай законность и легитимность.
Власть будет считаться законной, но она не будет легитимной.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 62 Непрочитанное сообщение TheJudge » 15 сен 2018 11:39

BadBlock писал(а) ↑ 15 сен 2018 11:38:Не путай законность и легитимность.
Власть будет считаться законной, но не легитимной.
С учётом многозначности термина "легитимность", можешь разъяснить, что ты подразумеваешь под ним в данном контексте? :)

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 64 Непрочитанное сообщение TheJudge » 15 сен 2018 12:38

BadBlock писал(а) ↑ 15 сен 2018 12:00:Первые минуты.
Ну из услышанного пока не вижу каких-то принципиальных отличий от сказанного раньше. Основная масса народа считает власть законной, вне зависимости от явки на выборы. Т.е. связи нет вообще. Народ может прийти на выборы, а потом считать власть не легитимной. И напротив, не прийти на выборы и считать власть легитимной. Т.е. вот сейчас после выборов с явкой в 40%, мы имеем 60% не явившихся, которые будут признавать законность и легитимность власти.

Радиоспециалист
Благодарил (а): 1083 раза

№ 65 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 15 сен 2018 12:47

Кто-то знает о конкретных мероприятиях развития региона, как программе губернатора Никитина на 6 лет его правления, касающихся целевым образом Сарова ? Про бла-бла не нужно, прошу только суть.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 66 Непрочитанное сообщение BadBlock » 15 сен 2018 13:10

TheJudge писал(а) ↑ 15 сен 2018 12:38:Ну из услышанного пока не вижу каких-то принципиальных отличий от сказанного раньше. Основная масса народа считает власть законной, вне зависимости от явки на выборы. Т.е. связи нет вообще. Народ может прийти на выборы, а потом считать власть не легитимной. И напротив, не прийти на выборы и считать власть легитимной. Т.е. вот сейчас после выборов с явкой в 40%, мы имеем 60% не явившихся, которые будут признавать законность и легитимность власти.
Или не будут. Прекрати уже приписывать мотивы действий миллионам граждан, а?
Никакого обоснования у тебя нет. Просто ты так считаешь — типа, "не пришли на выборы, значит, всё устраивает".
Какие основания? Никаких.
Я с ровно такими же основаниями пишу: не пришли — значит, ни хрена не устраивает.
Это совершенно произвольные трактовки.

MoNk
Благодарил (а): 67 раз
Связаться:

№ 67 Непрочитанное сообщение MoNk » 15 сен 2018 13:34

Вопрос был что ты предлагаешь. А не кто то.. это и отличие диванных рыцарей от настоящих)

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 68 Непрочитанное сообщение BadBlock » 15 сен 2018 13:51

MoNk писал(а) ↑ 15 сен 2018 13:34:Вопрос был что ты предлагаешь. А не кто то.. это и отличие диванных рыцарей от настоящих)
Я вообще не записывался в рыцари.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 69 Непрочитанное сообщение TheJudge » 15 сен 2018 14:01

BadBlock писал(а) ↑ 15 сен 2018 13:10:Прекрати уже приписывать мотивы действий миллионам граждан, а?
Камрад, а я тут не про мотивы. А про легитимность.
У тебя есть сомнение, что при явке 40% власть считают легитимной 99,9(9)% населения?

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 70 Непрочитанное сообщение BadBlock » 15 сен 2018 15:19

№ 69: TheJudge,

У меня нет графика зависимости легитимности от явки. Но мне очевидно, что, к примеру, при явке 10% порядка 100% населения будут считать власть нелегитимной.

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 71 Непрочитанное сообщение TheJudge » 16 сен 2018 10:30

BadBlock писал(а) ↑ 15 сен 2018 15:19:Но мне очевидно, что, к примеру, при явке 10% порядка 100% населения будут считать власть нелегитимной.
А мне очевидно, что 10% явка невозможна при таком сценарии вообще. Потому что очевидно, каждый отдельный гражданин считает власть не легитимной до того, как идёт на выборы. Также вполне понятно, что если гражданин считает власть не легитимной, то он автоматически входит в конфликт с ней. Т.е. он перестаёт соблюдать законы, не имеет с ней отношений, в том числе трудовых, и должен, в общем то, попытаться её уничтожить. Если же гражданин ругает власть, но при этом соблюдает законы, не вступает в вооружённое противостояние с властью, работает на работе и платит налоги, то он считает власть легитимной. Да, он может выражать недовольство ей, не ходить на выборы, но она будет для него легитимной. Вот, например, когда наши предки, находившиеся на оккупированной фашистами территории, не считали их легитимной властью, они уходили в леса, сбивались в партизанские отряды и вели вооружённую борьбу.

Поэтому если 100% граждан считают власть не легитимной, то выборов не будет вообще. Будет бунт и уничтожение власти.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 72 Непрочитанное сообщение BadBlock » 16 сен 2018 15:27

TheJudge писал(а) ↑ 16 сен 2018 10:30:например, когда наши предки, находившиеся на оккупированной фашистами территории, не считали их легитимной властью, они уходили в леса, сбивались в партизанские отряды и вели вооружённую борьбу.
Прикольное сравнение, даже не знаю, что и сказать.
TheJudge писал(а) ↑ 16 сен 2018 10:30:Поэтому если 100% граждан считают власть не легитимной, то выборов не будет вообще. Будет бунт и уничтожение власти.
Типа как дождь или снег, само. ))

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 73 Непрочитанное сообщение TheJudge » 16 сен 2018 18:58

BadBlock писал(а) ↑ 16 сен 2018 15:27:Типа как дождь или снег, само. ))
Само или нет, но как ты понимаешь, государство не может работать, когда 99,9% его граждан не подчиняются его законам и стремятся снести власть.
А если они ходят на работу, платят налоги и подчиняются законам, значит считают власть легитимной. И уже неважно, ходят они на выборы, не ходят они на выборы, довольны или нет они чем-то.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 74 Непрочитанное сообщение BadBlock » 16 сен 2018 19:18

№ 73: TheJudge,

Одного мнения, что власть нелегитимна, недостаточно, чтобы начать нарушать закон направо и налево и стремиться снести власть.
Этого откровенно мало.
Во-первых, человек подчиняется закону из многих побуждений, например, из стремления к порядку и миру, а на работу ходит из-за зарплаты, кредитов и любимого дела в конце концов, всё это независимо от власти.
Во-вторых, как я уже сказал, чтобы что-либо сделать, нужно объединение граждан с целью борьбы — самостоятельное, снизу.
В-третьих, человек существо социальное и смотрит, что думают и делают другие. На выборы пришло большинство — "ну значит", — считает человек, — "нас таких мало, в основном народ всё устраивает".
Для этого и устраивается шабаш по поводу явки — для подтверждения легитимности власти в глазах населения.
Много пришло и проголосовало — сигнал, что народ в целом всё устраивает.

Helen
Благодарил (а): 8 раз

№ 76 Непрочитанное сообщение Helen » 16 сен 2018 21:13

TheJudge писал(а) ↑ 16 сен 2018 18:58:
BadBlock писал(а) ↑ 16 сен 2018 15:27:Типа как дождь или снег, само. ))
Само или нет, но как ты понимаешь, государство не может работать, когда 99,9% его граждан не подчиняются его законам и стремятся снести власть.
А если они ходят на работу, платят налоги и подчиняются законам, значит считают власть легитимной. И уже неважно, ходят они на выборы, не ходят они на выборы, довольны или нет они чем-то.

Не соглашусь.
Во-первых, надо разделить, здесь 4 разных вещи:
1. государство не может работать. Если использовать действенные методы контроля людей, например страх и тотальную слежку, желательно автоматизированную, в сочетании с неотвратимым чудовищным наказанием (ну например надеть каждому в стране ошейник с взрывчаткой, GPS-слежкой, микрофоном и видеокамерой) то можно очень небольшим числом власти контролировать очень недовольное население. Как ты думаешь, какое недовольство было в немецких концлагерях? А ведь в немецких концлагерях заключённые работали, оружие, например делали, и пока их внешние силы не освободили - эта система держалась.
2. 99,9% - таких процентов не бывает. Всегда есть пассивные; есть продажные; есть дураки; есть карьеристы, и ещё много кто есть. Покажите мне стачку без единого штрейкбрехера, и я скажу, что штрейкбрейхеры просто запуганы, но не поверю в то, что их нет...
3. не подчиняются его законам - А вот это может быть только в слабом государстве, когда государства практически нет. Причина этому - не недовольство, а исключительно слабость и несостоятельность государства.
4. стремятся снести власть. Стремиться и мочь - разные вещи, см. пункт 1.

Ну и так далее... Вот я не считаю власть легитимной, и что, она от того что я её нелигитимной считаю - уже развалилась? Да плевать ей, что я считаю. Ей вообще плевать и будет на меня, и на все мои считания - до тех пор пока у меня в руках не будет инструмента эффективного воздействия или уничтожения её. А пока я ничего не могу - до тех пор я могу считать чего хочу и до скольки сколько хочу.

Да, ещё. Я вполне могу себе представить устойчивое государство с неработающими законами - при наличии некоей исходящих из иного источника системы норм и правил или другой стабилизирующей силы.

Avp1991
Благодарил (а): 94 раза
Связаться:

№ 77 Непрочитанное сообщение Avp1991 » 16 сен 2018 23:38

Какая кому разница кто пришел на выборы, а кто нет? Пришел проголосовал за своего кандидата и свободен это его гражданская позиция. Я вот на выборы не ходил, там просто нет такого кандидата за которого я хотел бы отдать свой голос, и это моя гражданская позиция. Голосовать абы кто это не основание идти на выборы.

А эта легитимность на три форумских страницы... Тут скорее все дело в честности. Честности ещё нет, вот народ и не идёт. И это их гражданская позиция, не надо на их право наезжать. Вы свой выбор сделали, не надо давить на выбор других.

Вот камер везде навтыкали, наблюдающие-волонтеры, это все херня. На самом участке все честно, а вот когда данные ушли в ЦИК, там уже появляются почему то другие цифры)))

RDN
Благодарил (а): 78 раз

№ 78 Непрочитанное сообщение RDN » 17 сен 2018 00:50

№ 77: Avp1991, чудеса избирательной системы)
https://theins.ru/news/117431
После первого тура Тарасенко активно поддерживал Владимир Путин. 12 сентября их рабочая встреча продлилась до трех часов ночи. На полях Восточного экономического форума во Владивостоке Путин сказал кандидату: «Знаю, что у вас второй тур предстоит. Все, думаю, будет в порядке».

RDN
Благодарил (а): 78 раз

№ 79 Непрочитанное сообщение RDN » 17 сен 2018 01:20

DnP6mtwW4AAaHQ6.jpg
DnP6mtwW4AAaHQ6.jpg (96.38 КБ) 763 просмотра

neantichrist
Благодарил (а): 98 раз

№ 80 Непрочитанное сообщение neantichrist » 17 сен 2018 02:56

https://www.rbc.ru/politics/17/09/2018/ ... ?from=main

Тут выше размышляли про то, когда власть становится нелегитимной.
Мол - пришло мало на выборы, ну и все...
Во Владивостоке подобное уже было, как то на выборы мэра единороса пришло процентов 15% в 12-м году? впрочем, это не важно, он этот мэр, уже 2-й год в СИЗО...
То, что во Владике в начале 10-х годов населению было фиолетова на выборы, вполне объяснимо.
Уровень жизни рос, и НЕ БЫЛО конкуренции. Т.е. власть сделала все после Черепкова, чтобы на выборах не появлялась госпожа конкуренция.
И тогда работал именно тот контракт "Путин-население" - "я вам благополучие и сытость, а вы не лезьте в политику". Поэтому - КТО там мэр и КАК он стал мэром, волновало только самого кандидата власти (не переплатить бы!).

Сейчас, сегодня - в крае ситуевина немного напоминает выборы 96 года, когда комми могли, но не стали выводить народ на забастовки, вести подрывную работу и пр.
Ну не навальные оне. Были встроены во власть уже тогда, а сейчас еще более лучше© встроены.
Вот уважаемый мной Васильев - не встроен во власть, он - действует, предпринимает ШАГИ.
А дед Зю и его кодла - встроена.
И чтобы восторжествовала справедливость в Приморье сегодня, кодла деда Зю должна идти на конфликт.
И как это дед Зю будет конфликтовать с людьми ВВП, которого он облизывает так, что любой единоросс позавидует? :popcorn:

А так что?
Движа - всегда хорошо, но эта не тот движ, от которой улучшается жизнь населения.
Это движуха на верхах, и там царят не Законы. И кодла Зю приложила к этому руку не меньше, чем единороссы.

neantichrist

№ 81 Непрочитанное сообщение neantichrist » 17 сен 2018 03:16

neantichrist писал(а) ↑ 17 сен 2018 02:56:Тут выше размышляли про то, когда власть становится нелегитимной.
Мол - пришло мало на выборы, ну и все...
Если поразмышлять над этим, то кратко есть такое у меня замечание.
Власть отделена от населения уже давно, с конца 90-х-начала нулевых.
Население за печенюшки из-за зубцов* согласилось с этим.
Но печенюшек уже не хватает и население начинает (в продвинутых регионах, где люди ИСТОРИЧЕСКИ более самостоятельны чем в Нечерноземье и в "заМКАДье") шевелится, оглядываться и искать ответы на проклятые вопросы:
а) почему помогают белорусам, венесуэльцам и .... , а не мне?
б) почему оне сверху, я же их не выбирал.... ?
...
Дело не в том, а когда же ЭТО "шевеление" населения выльется в результат?
Дело в том, что это произойдет обязательно (население вернет себе власть**).
Это - законы Истории и даже самая сильная любовь/привычка холопов к хозяину не в силах это отменить.
_____
* эксплуатация постимперского сознания/травмы + цена на нефть.
** право иметь настоящие выборы (с конкуренцией) и честный подсчет голосов.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 82 Непрочитанное сообщение BadBlock » 17 сен 2018 04:05

Джадж! Это чудо! Господь явил чудо Единой России! Помолимся господу нашему!
Обработано 70% голосов — у коммуниста 52%.
Обработано 85% голосов — у коммуниста всё ещё почти 52%.
Обработано 95% голосов — у коммуниста всё ещё почти 52% (если точнее — 51,6% против 45,8%).
А вот обработано 99% — у коммуниста уже вдруг резко 48%, а у единоросса больше.
Это ли не чудо?
Все на выборы!

=========

На выборах губернатора Приморья единоросс неожиданно обогнал коммуниста после подсчета 99% голосов

Изображение

Изображение

В воскресенье, 16 сентября, в Приморье прошел второй тур губернаторских выборов, в который вышли кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко и представитель КПРФ Андрей Ищенко. При подсчете голосов практически с самого начала лидировал Ищенко, лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже даже поздравил его с победой, но после подсчета 99% бюллетеней Тарасенко его неожиданно обогнал.
После обработки 95% протоколов Ищенко выигрывал с большим отрывом — 51,6% против 45,8%.

«Медуза»
В КПРФ утверждают, что руководство некоторых участковых избирательных комиссий (УИКов) переписали протоколы в пользу единоросса. В Центризбиркоме говорят, что единоросс резко оказался в лидерах, потому что в последнюю очередь считались голоса из отдаленных районов края, в частности, города Арсеньева, где «победил Тарасенко».

В КПРФ заявили, что не собираются признавать победу единоросса и готовы проводить протестные акции. Ищенко после потери лидерства в голосовании объявил голодовку.

Изображение
Коммунист Андрей Ищенко
Кандидат Ищенко, в свою очередь, сказал РБК, что намерен выводить людей на центральную площадь Владивостока. Он затруднился сказать, когда проведет акцию, добавив, что детали обсуждает со штабом.

«Этой ночью при подсчете 95,7% голосов я лидировал с отрывом, 51% [избирателей проголосовали] за меня, 46% за Тарасенко», — отметил политик, заметив, что буквально под утро протоколы в городах Артем, Уссурийск, Владивосток и Находка, по его данным, были сфальсифицированы. «Сейчас результаты таковы, что мы [коммунисты] проигрываем», — сказал Ищенко.

«Я сейчас в 7:47 по владивостокскому времени объявляю бессрочную голодовку», — добавил он, пригласив всех своих сторонников и друзей прийти на Площадь борцам за власть Советов в центре Владивостока и поддержать его.

Пресс-секретарь КПРФ тем временем подчеркнул, что партия будет отстаивать свои результаты всеми возможными законными способами. При этом он отметил, что против КПРФ в данном случае «действует незаконно в том числе и власть и представители правоохранительных органов, которые блокируют представителей КПРФ в ТИКе Уссурийска».

«Они переписывают результаты. Это бандитская практика. Не может быть такого, чтобы после подсчета более 90% протоколов разница в 7% голосов исчезла», — добавил Ищенко.

РБК
Изображение
Единоросс Андрей Тарасенко
Расстановка сил кардинально изменилась после обработки 3% протоколов. <...>

Как сообщается на сайте ЦИК, по результатам обработки 99,03% протоколов Тарасенко набирает 49,02% голосов, его оппонент Андрей Ищенко 48,56%.

После подсчета 96,13% протоколов участковых избирательных комиссий кандидат от КПРФ Андрей Ищенко сохранял лидерство. При этом разрыв с его оппонентом, кандидатом от «Единой России» врио губернатора Андреем Тарасенко сократился с 6% до 3,73%. Ищенко набирал 50,59%, Тарасенко — 46,68%.

«Интерфакс»
При обработке протоколов голосования на выборах губернатора Приморского края ввод данных в систему «ГАС Выборы» шел с опережением, рассказал РБК член ЦИК, курирующий регион, Евгений Шевченко.

«Сейчас, по данным обработки 99,3% протоколов избирательных бюллетеней, лидирует кандидат Тарасенко», — сообщил он. В последнюю очередь, по словам собеседника РБК, вводились данные из отдаленных районов края, в частности, города Арсеньева. «Там победил Тарасенко», — заверил член Центризбиркома, отметив, что, в целом после обработки 99% протоколов избирательных бюллетеней разница составляет 2 тыс. голосов в пользу кандидата от «Единой России».

При этом ни одной жалобы из отдаленных районов ЦИК, как отметил Шевченко, пока не поступило.

РБК
Изображение

Зампредседателя Центрального комитета КПРФ Юрий Афонин, который находится в Приморье, заявил, что на одном из участков у Ищенко было 219 голосов, а у Тарасенко — 247, но «сейчас они все переписали, председатель УИКа убежала, в результате у Ищенко стало 216 голосов, у Тарасенко — 1346».

Изображение
Путин и Тарасенко. Фото с сайта Кремля

https://varlamov.ru/3093842.html

neantichrist

№ 83 Непрочитанное сообщение neantichrist » 17 сен 2018 04:49

Для Истории скачайте себе этот файл. С какой точки переписывать стали
http://www.primorsk.vybory.izbirkom.ru/ ... 6&type=222
Т.е. оставалось посчитать примерно 60 000 бюллетеней. Тут считать перестали и начали "делить".

"Разделили" в пропорции 50 000/10 000.
Прокатит ли этот номер?
Судя по последним новостям местных брехаловок (Вести ФМ Приморье) - сейчас идет торг в Мск.
Насколько я помню последние лет 20, к 9 утра все было ясно и сколько пришло и кто победил... Ну не Зимбабве же у нас: дороги телефон - десятки лет уже работают...

И вот "новость" от местных Вести ФМ 10:45 местного времени:
- табло ЦИК показывает, что подсчитано 99.3% голосов, лидирует "Путин".
Понимаете?
Местный избирком "не может" подсчитать... :o Ссылаются на "табло ЦИК". :down:
Вывод:
- в верхах договариваются - что делать? Ждут, пока проснется Путин и зайдет в свой кабинет чтоб "разрулить".
Почему так?
Патаму, что правящие круги России свято верят, что население возбухать не будет.
Оно - дурачки и не их дело, кто должен быть губером в Приморье. :facepalm:
Будем посмотреть :popcorn:

neantichrist

№ 84 Непрочитанное сообщение neantichrist » 17 сен 2018 05:52

Становится известным - какую основную тактику выбрали фальсификаторы.
Т.к. наблюдение было нормальным*, к концу подсчета стало понятно, что тупо накидать бумагой по деревням - не совсем получилось.
Поэтому по некоторым крупным ТИКам (прежде всего Уссурийск Артем и Находка) прошла команда - подделывать бюллетени и вводить в ГАС подделку.
На руки наблюдателям отдается правильный подписанный протокол, а потом пред ТИКа делает "свой протокол" и вводит его.
Что?
Не совпадает?
Идите в Суд!

О чем это?
Это о том, что нормальные выборы возможны там, где есть нормальный Суд. Т.е. - судебная веточка власти отделена по-взрослому, по настоящему от веточек исполнительной и законодательной.
А так ...
Неск. лет назад своими ушами слышал как Борщевский вещал:
емпни :"да, в РФ мало оправдательных приговоров. А знаете по каким статьям наибольшее количество оправдательных приговоров? ДА. по статьям о нарушении выборного законодательства...".

О чем это?
О том, что оставить в чистоте все институты власти /государства, а испортить только один ( например - выборные комиссии вплоть до ЦИК) - невозможно.
Или всё гниет, или всё - очищается...
______
* хотя почему то на этот тур убрали видеофиксацию, а все КОИБы с края перевезли во ВЛадик.
Им было понятно, что во Владике все равно проиграют и не дадут вкинуть "лишнего", даже без КОИБа.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 85 Непрочитанное сообщение BadBlock » 17 сен 2018 06:13

neantichrist писал(а) ↑ 17 сен 2018 05:52:Поэтому по некоторым крупным ТИКам (прежде всего Уссурийск Артем и Находка) прошла команда - подделывать бюллетени и вводить в ГАС подделку.
На руки наблюдателям отдается правильный подписанный протокол, а потом пред ТИКа делает "свой протокол" и вводит его.
Что?
Не совпадает?
Идите в Суд!
Проходили же. Суд может даже через несколько месяцев признать на каких-то участках выборы несостоявшимися, а поезд уже всё, ушёл.

Ramzai
Благодарил (а): 71 раз

№ 86 Непрочитанное сообщение Ramzai » 17 сен 2018 07:45

BadBlock писал(а) ↑ 17 сен 2018 06:13: Проходили же. Суд может даже через несколько месяцев признать на каких-то участках выборы несостоявшимися, а поезд уже всё, ушёл.
Власть добивается народного восстания, они свято верят, что смогут под предлогом "это майдан" золотовскими гвардейцами его подавить. Члены ТИКов живут среди нас, можно придти к ним в гости, вывести во двор, на народный сход и спросить по всей строгости. Не может быть, что бы они боялись путинских больше, чем здесь и сейчас своих соседей.

souphead
Благодарил (а): 4 раза
Связаться:

№ 87 Непрочитанное сообщение souphead » 17 сен 2018 08:33

Ох уж эти сказочки.
Вы для начала попробуйте собрать и организовать жильцов дома для смены обслуживающей дом организации.
А не то, что «спросить с членов комиссий».
Общества в РФ, как такого нет.

neantichrist

№ 88 Непрочитанное сообщение neantichrist » 17 сен 2018 09:37

Ramzai писал(а) ↑ 17 сен 2018 07:45:... Члены ТИКов живут среди нас, можно придти к ним в гости, вывести во двор, на народный сход и спросить по всей строгости. Не может быть, что бы они боялись путинских больше, чем здесь и сейчас своих соседей.
Кто-кто "среди нас"?
Эти люди в ТИКах обслуживают власть не первый день.
Руководство Уссурийского ТИКА, где в самом конце подсчета обнаружилось, что перестали поступать голоса для комми, и 100% голосов посыпались "Путину".
с 2012 года Михайлова Ольга Михайловна - заместитель Главы Уссурийского городского округа, руководитель аппарата администрации. С 2016 - пред ТИКа, выдвинута партией Ж и В.
Гаврилов Владимир Октябринович, полковник таможенной службы, предприниматель в Хбр, потом всплыл в Приморский краевой комитет Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, откуда его выдвинули в ТИК.
При этом, он же -
входит в состав Совета при администрации Уссурийского городского округа по противодействию коррупции как помощник главы администрации Уссурийского городского округа

И вот оне - "среди нас"?
Оне просто знают, что их выгонят из власти при смене губера.
Вот и стараются. Оне не боятся потерять репутацию. Ее у них нет. У них есть власть и за нее они готовы на все, потому что раньше за это же самое их покрывали вышестоящие.
Они же "сделали 70%" недавно, за что их от корыта отрывать то?

bebe
Благодарил (а): 284 раза

№ 89 Непрочитанное сообщение bebe » 17 сен 2018 09:59

neantichrist писал(а) ↑ 17 сен 2018 05:52:Поэтому по некоторым крупным ТИКам (прежде всего Уссурийск Артем и Находка) прошла команда - подделывать бюллетени и вводить в ГАС подделку.
О чём я неделю назад и писал, что ГАС - "золотая жила" для манипуляций на выборах. А пуканы у ЕР в Приморье здорово подгорать начали! А то все, не ходите на выборы, не ходите на выборы! Ходите! Это тоже может сдвинуть ситуацию с нулевой отметки. Вынуждены будут они прислушаться к мнению народа, ни куда не денутся, не в эти выборы, так в следующие не видать им конституционного большинства!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»